Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНЕВНИК

Сообщений 221 страница 230 из 233

221

Очнувшись ото сна, я поняла, что уже стемнело, хотя моя голова всё ещё находилась под одеялом. Мне не хотелось двигаться. Приподняв уголок одеяла, я впустила воздух, а вместе с ним и запахи комнаты. В них смешались разные ароматы духов, леса и земли, принесённой кем-то на обуви. С последним вдохом меня обжёг запах моего волка. Он был терпким, возбуждающим и совсем свежим, день два назад. Зачем он сюда приходил, раз решил расстаться. Я быстро скинула все оковы, подошла к окну и пыталась разглядеть в лесу его силуэт, но его там давно уже не было. Мне пришлось практически отдирать себя от стекла, чтобы привести себя в порядок и переодеться.
Спускаться я не решалась, но и оставаться там, где есть запах Джейка тоже было не в силах, поэтому я просто вышла из комнаты и села возле лестницы. Я очистила свой разум настолько, что там ничего не осталось, а мои глаза нашли точку на противоположной стене и начали её разглядывать.
В таком ступоре до меня дошли некоторые голоса снизу. В основном это был Эммет, который пристраивал свой новый трофей и подбирал ему место на стене, чем раздражал всех. «Эммет, вот тут нормально. Хватит носится по дому», «Нет, здесь её будет плохо видно. Я думаю, положить её на пол будет лучше», «Делай, что хочешь» - это было обоюдным решением Роуз и Эсми. Элис с Эдвардом находились на кухне. Их было слышно хуже всего, но иногда доносилось: «Так нельзя», «Мы должны что-то сделать», «Волка больше нет…. я принял правильное решение», «Но были другие исходы…».  Через минуту они вышли и отец увидел меня, когда поднял глаза вверх.
- Доченька, дорогая, почему я тебя не слышал?.... И не слышу?
Я минуту смотрела на него непонимающим взглядом и только потом словно включила свой разум, чем вызвала облегчение на лице отца.
- Как ты это сделала?
- Я просто не думала… - Меня саму удивил тон, с которым я это проговорила. Он был спокойным и чётким. Мои чувства замкнулись где-то глубоко, вызывая лишь взрывы эмоций, переходящих в физическую боль. Так от перил, что я держала, не осталось и следа, а по ладоням капала алая кровь от моих же когтей.
Отец, как и все в доме учуял её и быстро подбежал ко мне с бинтом. Он быстро обмотал мои порезы.
- Зачем ты так. Он этого не стоит. – Отец подтянул меня к себе и обнял.
- Я не хотела. – Блуждающим взглядом я осмотрела свои руки. Меня отвлекли смутные воспоминания. – А о чём вы говорили с Элис? … Какого волка нет?
Отец замолчал. Хотя раньше это бы меня не смутило, теперь это стало раздражать. Я вывернулась из его рук и отодвинулась. Теперь мы сидели в полуметре от друг друга, на полу в коридоре. Меня охватила злость. Казалось все всё знали и лишь одна я была в неведение. Я чувствовала как во мне нарастает гнев и раздражение. Умение держать себя в руках и слушать своих родителей всегда были моей отличительной чертой, но всему есть свой предел.
- Папа. – Надавила я.
- Ренесми ты не должна была это услышать…. Я говорил Элис… - Он мялся. -  Что Джейк изменился и сейчас уже нет ТОГО волка.
В моей голове закружилась одна мысль «Он врёт». Эдвард уловил её, но не стал комментировать. Наш разговор прервался жжением в моём горле и я поднялась, направляясь к выходу. Сзади послышались тихие шаги Эдварда, отец шёл след в след. Скопившуюся ярость я повернула в его сторону.
- Я не хочу никого сейчас видеть. – Не оглядываясь, я сказала. – Я хотела бы, что бы ты понял как мне больно. – В следующий миг я выпрыгнула из первого попавшегося окна и побежала в сторону леса. Если бы я задержалась на минуту, то услышала, как на ковёр под Эдвардом капают капельки крови уже из его ладоней.

+1

222

Вот это способность...
Глава отличная, ты хорошо передала эмоции Ренесми, жду продолжения.

0

223

Ветер освежил меня, волосы развивались, открывая лицо. Я заметила, что впопыхах одела шёлковое зелёное платье, а на ноги кеды. Закрыв глаза, я ощутила сладкий запах свежей крови, бегущей по венам. Это животное было меньше горного льва, но больше косули. Он приближался ко мне по касательной, и я остановилась. До границы резервации было ещё далеко, это не мог быть кто-то из стаи, но запах от животного был явно волчий.
Навстречу мне выбежал простой волк.  Он ни капельки не испугался моего появления. Волк был светло серым, почти белым. Этот четвероногий входил в один список с человеком, животных, на которых я не охочусь. «Надо бы пересмотреть список». Но сейчас появления такого живого напоминания для меня было сильным потрясением.
- Уходи. – Я махнула ему рукой и отвернулась, ища другую жертву.
Возле реки было небольшое стадо оленей, я побежала туда. Отдавшись эмоциям, я практически растерзала всех до одного. Это была скорее бойня, чем обед. Расположившись в центре своего пира, я уселась и только тут среди крови и частей туш животных зарыдала навзрыд. Моё платье из зелёного превратилось в бордовое, а руки по локоть были в крови, но что мне до них.
Встреченный ранее волк приблизился ко мне сзади и потёрся мехом о мою спину. Наверное, признал во мне более высшего за рангом хищника. Его мягкость и тепло вывели меня из истерики и заставили обернуться на волка. Он облизал моё лицо и завилял хвостом.
Я никогда не разговаривала с вещами или животными, но у этого волка были очень понимающие и открытые глаза, это был взгляд скорее преданной собаки, чем кровожадного  хищника.
- Привет. – Я потрепала его за уши и притянула морду к себе в объятья. Волк не сопротивлялся.
Его шерсть нежно ласкала мою кожу, как когда-то шерсть Джейка, и я решилась. Пусть я умру от стыда, но узнаю что произошло. Меня не покидало чувство неправильности, что я что-то упустила и поняла – он назвал меня Ренесми вместо Несси. Никогда он не называл меня полным именем, даже когда сердился.
Быстро поднявшись я посмотрела в сторону границы с резервацией и поняла, что нужно действовать. Как только я сделала первый шаг то почувствовала как меня тянут назад. Волк тянул меня за платье.
- Отпусти. – Я не хотела его калечить, а лишь отпугнуть. Дёргая своё платье я оторвала часть его нижней части и освободилась, но он не отставал. Пришлось откинуть его в ближайшее дерево. – Что на тебя нашло!
Это ещё больше разозлило меня. Вот ещё один, сначала ластиться, а потом хочет вырвать тебе сердце. Мой бег прерывался на смахивание слёз, из-за которых я не видела пути.
Река была очень близко, когда я почувствовала резкий запах волков. Их было двое. Периферийное зрение засекло движение слева и справа, две точки с большой скоростью приближались ко мне окружая. Мне пришлось остановиться, чтобы оценить ситуацию.
Коричневая и сера шерсть сверкали между деревьев. В какой-то момент мне показалось, что они меня не заметили, но вдруг из-за соседнего дерева вышел Сет.
- Привет Несси. – Он стоял вдалеке  не приближаясь. – Тебя проводить домой? – Сет не смотрел мне в глаза и постоянно огладывался.
- Нет, я знаю дорогу. – Мы оба замолчали, понимая нелепость ситуации. Я, наконец, решилась и сказала.
- Мне нужно видеть Джейка.
- Нет. – Сказал Сет.
Что-то хрустнуло недалеко, мы оба посмотрели в ту сторону.
- Джейк выходи. Я знаю, что ты тут и никуда не уйду. – Скрестив руки на груди я встала, как говорят в позу.
- Ты не понимаешь о чем просишь. Возвращайся домой. – Не унимался Сет. В какой-то момент мне показалось, что он чего-то боится.
- Сет отойди. Я сам разберусь. – Голос, такой родной, раздался позади меня и заставил моё тело содрогнуться.
Как только Джейк вышел из-за дерева, Сет стал между нами.
- Не забудь… Джейк… про….
- Замолчи мальчишка и убирайся отсюда, пока я не воспользовался правом вожака. – Они долго переглядывались, испепеляя друг друга. Джейк слегка кивнул и плечи Сета расслабились, он отступил, но пообещал далеко не уходить.
Когда мы остались одни, весь пыл и гнев во мне куда-то испарились и у меня отняло речь. Вот он рядом стоит такой красивый и милый. Нет, нет прочь эти мысли, я пришла за объяснениями. Первым не выдержал Джейк.
- Зачем ты сюда пришла, я же тебе сказал не появляться в нашей резервации. – Это спустило меня с небес. Он обошёл меня вокруг. При этом я заметила, как поменялась его походка, а лицо исказилось до неузнаваемости. Я съёжилась.
- Почему? … Почему ты изменился?
Джейк усмехнулся, от чего мне стало совсем не по себе и захотелось убежать, скрыться от этой улыбки. Он во второй раз сделал круг.
- С чего ты взяла, что я изменился? … Я тот, кем должен был быть всегда…. – Он посмотрел на меня в упор и подошёл очень близко, так что я почувствовала его дыхание на своём лице. – Ты лишь сдерживала меня. Все вы монстры. – Джейк сказал это так легко и непринуждённо, что мне стало плохо.
- Если бы не договор… - Он отвернулся. – Но ты, наверное, ничтожней их всех. – Его слова становились всё жёстче и я опустилась на колени. – Мне стоило бы тебя убить за нарушение договора…. – Его глаза сверкали, а мне самой хотелось в этот момент смерти.
Джейк приблизился совсем близко, а я закрыла глаза. Тут произошло неожиданное. Послышались стоны и шум подающего тела. Открыв глаза, я увидела как на Джейка запрыгнул мой старый знакомый. Волк пытался вцепиться ему в глотку, но так как он не обладал силой оборотня, а был простым притом довольно таки старым волком, он не имел никаких шансов. Схватка закончилась также быстро как и началась. Джейк отшвырнул волка в ближайшее дерево и застыл, наверное, от удивления, хищник же был ещё жив, но подняться явно не мог. На шум прибежал Сет и как все уставился на лежащего волка.
- Что на него нашло.
- Сет отнеси его в резервацию, видно у него бешенство. – Джейк  явно был взволнован.
Сет посмотрел на меня и не двинулся с места.
- Уходи Сет, я тебе приказываю. – Плечи Сета опустились и он стал медленно пятиться. Когда ни его ни раненого волка уже не было видно я почувствовала страх от того что мы остались с Джеком одни. Не страх смерти, а страх услышать новые оскорбления.
Не оборачиваясь Джейк продолжил.
- Мне больше нечего тебе сказать. – Он не дождался моего ответа и побежал за Сетом.
Но это были не все ответы, которых я ждала. Уж лучше получить сразу всю дозу негатива, чем растягивать «удовольствие».
Я побежала следом.

+1

224

Тань, продолжение на высоте. Все чудесно!
Переживания Несс берут за душу, но она сильная и упертая
Терзают смутные подозрения по поводу "нового знакомого" волка
Все еще не понимаю, чего добивается Таха Аки и долго ли он собирается паразитировать в теле Джейка

0

225

Великолепно!!!
Твоя фантазия меня поражает!!
Ты просто замечательная!!!

0

226

Ох. Танюш, просто восхитительно все!
А знакомый волк, это же по-любому в него душа Джейка вселилась.
Этот чертов Таха-Аки. Жесть. Натворит тут дел. Я боюсь.
Вообще. Печальная глава. Несси. Бедненькая. Столько грязи и все на нее.
Мне ее опрделенно жаль.
Поскорейбы Джейк свое тело отвоевал... Проду*

0

227

Всё здорово)))
Таня я обрадовалось новой главе)
Ты потрясающе всё описала.
А старый волк, это Джейк или мне кажется?
Жду проду)))

0

228

Отовсюду доносился шум. Мои родственники, как я почувствовала: мама, Элис и Джаспер приближались, отец быстрее всех.
Расстояние было пока приличное, так что я не волновалась. Я мысленно приказала им остановиться и сразу почувствовала их негодование, они стояли посреди леса как вкопанные.
Я продолжила свой путь дальше в гущу леса. Джейк не бежал в резервацию, его след простирался в противоположную сторону к морю Селиш. Где-то через час, если бежать дальше, то мы наткнёмся на обрыв. Я надеялась, что это его остановит и он повернёт, ведь тогда ему придётся встретиться со мной. Не став убыстряться я держала дистанцию. Прошёл час. За кромками деревьев уже виднелась синева воды. Над ней дальше стелился небольшой туман, закрывая горизонт. Замедлив бег, я спокойной походкой вышла на обрыв.
Спиной ко мне стоял мой Джейк.
- Ты никогда не остановишься? – Из-за спины проговорил он.
Я промолчала. Джейк развернулся, и я увидела как его лицо исказилось от злости. Он изменился до неузнаваемости, я еле узнала в этих чертах лица моего Джейка.
- Мне не нужно было слушать старейшин, а сделать всё как я и планировал. – Он рассуждал вслух.
Я не выдержала.
- Что сделать? – И приблизилась к нему на несколько шагов.
Джейк поднял на меня свои глаза, в которых читался гнев и страх. Он начал медленно ко мне приближаться. Когда его лицо оказалось в полуметре от моего, меня прошибло потом. Он взял меня в охапку и поднял как игрушку двумя руками над пропастью.
- Джейк не надо отпусти меня. – Мне было не до смеха. Я никогда не верила, что Джейк способен причинить мне боль, но сейчас я засомневалась.
- Так будет лучше. – Он говорил это с какой-то жалостью. Я заплакала и сквозь слёзы почувствовала, как его хватка ослабла, и он борется с собой что бы не поставить меня на землю.
- Джейк я сделаю всё, что захочешь, только объясни в чём дело. – Он притянул меня ещё на сантиметр ближе к себе. – Если кто-то тебе угрожает мы вместе справимся с этим, с моей новой силой я способна остановить армию. – Его руки задрожали и выпрямились на всю длину.
- Ты больше не сможешь воспользоваться этой силой. – Одна рука притянулась к моей шеи и начала её давить, так что у меня перехватило дыхание. У меня потемнело в глазах. Из последних сил я попыталась сконцентрироваться обхватила его сжимающую руку и открыла глаза. Встретив неистовый взгляд Джейка я выдохнула и  вместе с этим приказывающим тоном с силой в голосе сказала:
- Освободи меня. – Его зрачки расширились и он разжал ладонь. - Я люблю тебя. - Только здесь я просчиталась, так как он всё ещё держал меня в воздухе, земли внизу не было и я начала падать.
Это были самые долгие пять секунд в моей жизни. Я успела рассмотреть как волна отхлынула от скалы, а на её месте появились острые как иглы шпили выступающих на меня камней. Один из них с огромной скоростью грозил мне пробить череп. Что-то думать или решать времени не было. Раз и темнота.

Записки капитана рыболовецкого судна «Карлита».
5-00. Мы вышли из порта. Многие судна остались из-за нависшего тумана.
6-00. Первый помощник Стив предложил сменить обычное место ловли.
7-30. Первые два улова были безрезультатны. Остановились перебрать снасти.
9-00. Драка на корабле. Второй помощник Хэнк и матрос Карл были сосланы на гауптвахту до разбирательств.
12-00. Туман не позволяет нам быстро сменять место для ловли.
15-00. Мы пошли в плотную к береговой линии так что чуть не сели на мель.
16-00. Хэнк и Карл вернулись к работе. Мы попробуем обогнуть скалу Верна и сделать ещё один заброс сетки, чтобы вернуться до захода.
16-30. В первый же заброс мы вытянули тело девушки. Она казалась мёртвой. Карл, который работал санитаром в больнице определил, что она жива. В её голове была рваная рана ближе к затылку. Мы перенесли её в мою кабину и дали ей первую медицинскую помощь. Сгустившийся туман заставил нас остановиться на неопределённое время.
17-30. Крики девушки заставили нас прерваться. Карл пошёл перевязать рану. Она вышла одна, а на её голове не было видно и следа раны глаза сверкали красным огнём. Это было очень завораживающее зрелище, ей было не больше семнадцати. Каштановые волосы спускались ниже плеч, а кожа слегка сверкала под скудными солнечными лучами. Несколько матросов подошли узнать всё ли в порядке, и были убиты на месте. Я побежал в трюм. Сейчас прошло уже десять минут как крики на палубе затихли. И только шорох простыни, в которую она укуталась, по дереву заставляет писать меня быстрее. Не знаю, сколько я здесь продержусь, но если кто-то это прочитает, знайте, ВАМПИРЫ СУЩЕСТВУЮТ. Я сделаю попытку убить это существо. Канистра с бензином и спичка. Я слышу, как она спускается ко мне…. Это конец…..
Сводки новостей: Сегодня вечером в море затонуло рыболовецкое судно «Карлита». Этому послужил взрыв в трюме. Количество жертв уточняется, но уже сейчас известно, что отсутствует одна спасательная шлюпка. Мы и дальше будем следить за происходящим и сообщать вам в новостях.

КОНЕЦ.

Дальше будет продолжение уже в новом фанфе "ДНЕВНИК Королевы вампиров".

Отредактировано ТаняTanketka (2012-05-06 01:23:51)

0

229

оххх... прости, что снова под конец...
он, печальный такой...
мне аж страшно стало...
теперь у них все разрушено... и это страшно....
жаль, что все так обернулось...
ты отлично пишешь)
и, не пнояла немного конец, но все равно ты умница***
буду ждать новых творений)

0

230

Это не конец продолжение в новом фанфике. Им предстоят испытания, но любовь превыше всего)))))

0