Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Fake Tales of San Francisco


Fake Tales of San Francisco

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Глава 40.

Вены дорог и дороги вен
Машинкой размажет по кирпичности стен.
Обломки империй, элементы систем,
И тот, кто был всем, тот станет никем.

Lumen - Сид и Ненси (с)

- Скорее пошли, - Джейк потянул меня за руку.
- А как же...
- Не волнуся, - сказал Джо. - Мы здесь, чтобы не попасть под подозрения. Так же будем игать для гостей, словно ничего не знаем.
Я задрожала. А вдруг Ларьенто узнает, что эти трое все затеяли?!
- Не волнуйся, - Кевин приобнял меня за плечи. - В конце концов, позвоним Дональду и он нас вытащит, если что-то пойдет не так.
- Хорошо, - я выдохнула, но на душе все равно было неспокойно.
- Быстрее, - в комнату забежал Эммет. - Элис смогла отключить камеры, а я вырубил охранника.
- Ты вырубил охранника?! - возмутился Ник. - Мы же договаривались никого не вырубать! Он по-любому запомнил твое лицо!
- Не ссы, музыкант! - улыбнулся Эм. - Я подошел сзади и сыграл клафелинщика.
Эммет тихонько засмеялся, но снова продолжил:
- Быстрее! Розали не сможет долго отвлекать этих идиотов! Я прикрою вас...
- Удачи, - шепотом и хором сказали братья.
Я снова обняла каждого и тихонько поблагодарила. Джейкоб снова, еще крепче, сжал мое запястье. Мы понеслись к черному входу. За нами, словно медведь бежал Эммет.
- Быстрее, быстрее, - подгонял он нас своим громогласным шепотом.
Наконец-то впереди показалась дверь. Правильно ли я делаю, подвергая всех этих людей опасности? Может, еще не поздно вернуться и стать женой этого... Нет! ни за что! Что сделанно то сделано!
Теплый воздух ударил мне в лицо. Вот она - свобода.
- Скорее! - Джейк быстро поцеловал меня в губы. - Уедем отсюда...
Он запихал меня в машину, сам сел за руль. Вдавив педаль газа со всей силы в пол, он тронулся с места. Эммет остался стоять в дверях и смотреть нам вслед.
Я смотрела на него, все еще сомневаясь в правельности своего выбора.
Вдруг лицо Эммета изменилось и что-то с силой отшвырнуло его назад.
- Джейкоб! - закричала я. - Они Эммета схватили!
Джейкоб резко обернулся назад.
- Вот черт! - процедил он.
- Поворачивай назад!
- Нет, - твердо сказал Джейкоб. - Мы уезжаем.
- Но как же?...
- Мы обдумывали это... Элис успеет вызвать копов.
- Какого черта!
Мое тало поглотила сильная дрожь. Муражки размером со слонов бегали по моему телу. В глазах темнело.
- Не переживай, у нас есть фора, - спокойно сказал Джейк.
Я оглядывалась назад и все выискивала в потоке автомобилей странные машины. Мы выехали из города. Вот тот мотель, в котором мы оказались тем злополучным утром.
- Вот и все... - с тихой радостью произнес Джейк. - Теперь мы опять вместе...
Я попыталась улыбнуться, но что-то мне мешало.Он найдет нас... В этом не было сомнения.
Словно кто-то услышал мои мысли. За спиной послышался громкий скрежет резины об асфальт. Мы резко обернулись. Три черные машины гнались за нами.
- Быстрее! - скомандовала я Джейку.
Пытаясь приглядеться, кто же сидит за рулем этих машин, я увидела, что в центральной машине сидит он... Боже, он порвет нас на части.
Пустынную трассу волновали только четыре машины.
- Остановись, Джейк, - прошептала я.
- Ни за что!
- Остановись! Я умоляю... Ему нужна я. С тобой все будет в порядке.
- Я сказал нет, значит нет! - он сильно ударил по рулю.
Я зажмурилась. Мне не хотелось смотреть на то, как он мучается, но пришлось открыть глаза.
- У нас ничего не получилось... Дай я выйду, и никто не пострадает... Дело не только в тебе. Джонасы, Джаз, Элис, роуз, Эммет... Ты хоть понимаешь, что он с ними сделает?!
- Мне все равно! - рычал Джейк, не отвлекаясь от дороги. - Главное, что ты будешь в безопасности.
Я все оглядывалась назад. Ларьенто дал по газам и в долю секунду оказался прямо перед нами. Он загородил нам путь, встав поперек дороги. Джейк не думал снижать скорость.
- Что ты делаешь?! - кричала я. - Остановись!
- Нет... Держись крепче!
Он еще больше вдавил педаль газа в пол и крепче схватился за руль. Дрожащими руками, я пристягнула ремень.
- Последний раз прошу - не надо... - но он не слышал меня.
Он резко ударил машину дона в край багажника, так что она несколько раз повернулась вокруг своей оси.
- Уху! - крикнул Джейк, сам удивляясь такому трюку.
Но радоваться было рано. Две другие машины, за которыми, кажется сидели Рико и Пауль, зажали нас между собой.
- Опять его обезьяны... - ругнулся Джейк.
Дальше я не поняла, что произошло. Рико вдруг резко дал назад, а Пауль вытолкнул нас на обочину. Резкий удар, толчок... В лицо ударила подушка безопасности. Надолю секунды я отключилась, но чьи-то грубые руки выдернули меня из машины.
Я соверешнно ничего не понимала, я даже не могла поднять голову, мне снова было больно в районе затылка.
Сделав нечеловеческое усилие, я все-таки увидела, что руки, которые держали меня принадлежали Ларьенто.
- Шлюха! - кричал он, волочя меня за собой.
Я почувствовала, как мои колени коснулись асфальта. Я громко вскрикнула.
- Не смей кричать! - рявкнул он.
Я заметила, как он легким движением достал ствол из внутреннего кармана пиджака.
- Не надо... - проревела я.
- Не надо?!  - снвоа орал он, наклоняясь ко мне. - НЕ НАДО?! Я думал, у нас с тобой уговор! Ты еще не понимаешь, что сделала только хуже, мразь!
Он встал и резко толкнул меня ногой.
- Аааа... - простонала я.
- Не тронь ее! - словно гром раздался голос Джейка.
Подняв глаза, я увидела, как Ларьенто с усмешкой смотрит на моего любимого. По щеке Джейка текла тоненькая струка крови.
- Джейк, уезжай, - что было силы крикнула я.
- Нет!
Он подскочил ко мне и поднял меня на ноги. Я еле устояла.
- Так-так-так, - пропел Ларьенто.
Он махнул рукой Паулю и Рико, чтобы они не вмешевались. Две гориллы отошли подальше. Дон продолжал:
- Опять вместе, да? - ухмыльнулся он. - Я не понимаю, какие глупым надо быть, Дджейкоб, чтобы стараться провести дона Ларьенто своими тупыми выкрутасами... Дохлый номер.
Я чувствовала, как руки Джейка пытались спрятать меня за его спину, но я твердо стояла на ногах и не двигалась с места.
- Оставь нас в покое! - рявкнул Джейк.
- Нет, - пожал плечами Антонио. - Я даже пытался измениться ради нее, но она не хотела этого замечать... Да и у нас с ней уговор. Ты разве не хочешь остаться в живых, глупец?
- Без Ренесми я не хочу жить.
Ларьенто громко рассмеялся.
- Тогда можешь начать умирать!
Ларьенто резко вытянул руку с пушкой, направляя ее прямо на Джейкоба.
- НЕТ! - закричала я и закрыла своим телом любимого.
Дон немного отпустил пушку.
- Несс, что ты делаешь?! - зашипел Джейкоб. - Пусть он пристрелит меня. Тогда ты будешь свободна...
- Он не даст мне свободы, - прошептала я. - Я выйду за него... А ты будешь жить.
- Но...
- Это не обсуждается, - прервала его я.
На глазах Джейкоба заблестели слезы.
- Я не сдамся, - прошипел он.
Я замотала головой.
- Не надо... Я люблю тебя...
Резко повернувшись лицом к моему убийце я посмотрела ему прямо в глаза.
- Я выйду за тебя! - громко крикнула я, чтобы он слышал каждое слово. - Оставь его в покое.
- Я его и не трогал! - засмеялся дон.
- Ты отпустишь всех моих друзей. Сегодня же!
- Будет сделанно.
Седлав первый шаг навстречу своей смерти, я почувствовала, что горячая рука Джейка ухватила меня за запястье. Он резко придвинул меня к себе и впился в мои губы. Из глаз снова прыснули слезы. Ухватив его лицо ладонями, я почувствовала, как и из его глаз текут слезы. Я крепко прижимала его к себе, чтобы последний раз почувствовать его тепло. Он страстно выдыхал в мои губы, я ловила каждый его вздох, но этого было мало.
- Я люблю тебя, - шептал он, не отрывая своих губ. - Мне все равно... Я буду продолжать пытаться...
- Все бесполезно... Я всегда буду тебя любить... Ты должен жить, ради меня...
- Я не хочу.
- Ты должен... Я должна знать, что ты есть... Может быть, когда-нибудь мы еще увидемся...
- Я люблю тебя.
Последний раз кусая его губы, чувствуя вкус его крови... Рука ларьенто резко оторвала меня от него. В одной руке гад держал меня, а во второй был вытянут пистолет.
- Хоть один шаг, - я прострелю тебя башку. - Ты же не хочешь этого Несс?
Я быстро замотала головой, все так же смотря в любимые карие глаза. Никогда их не забуду...
- Вот и умничка.
Мы пятились назад до одной из машин. Запихнув меня на заднее сидение, Ларьенто сел рядом со мной.
Машина двигалась все дальше и дальше. Я смотрела на Джейка. Он, как вкопанный все стоял на том же месте.
- Так вам обоим будет лучше, - "успокоил" меня дон.

Но мы с тобою будем вместе,
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси,
И ни за что не доживём до пенсии,
Как Сид и Нэнси, Сид и...

0

42

Глава 41.
POV Джейкоб.
Я стоял и не понимал, что происходит, мои глаза застелила дымка. Только что она была так близко, я держал ее руки, целовал и теперь я смотрел на ее удаляющееся в даль личико, залитое слезами.
Когда машина скрылась из вида, я наконец-то позволил себе упасть на колени и закричать. Кажется, я сорвал голос, но мне было все равно...
Хватался за голову, рвал на себе волосы, но этим ее уже не вернешь. Я сел в машину, развернулся и поехал в город. Нужно было срочно придумать что-то новое.
Я снова приехал в ее квартиру. Упав на ее кровать, я вдыхал аромат простыней, представляя ее рядом. Мой мозг не мог смириться с тем, что я больше не увижу ее. Теперь она в лапах этого дона! Чтоб он сдох!
Одна мысль о том, что он будет к ней прикасаться, а может быть, и уже прикосался, бросала меня в мелкую дрожь и выдавливала из меня крики стенания.
Не знаю, сколько я так пролежал, но дверь громко хлопнула. В квартирку забежало целое стадо.
- Джейкоб, ты тут?! - это было Элис.
- Он здесь! - крикнула розали, которая обнаружила меня на кровате. - Джейк... Ты что плачешь?...
Я пощупал свою щеки, они действительно были влажными. В комнату тут же залетели Ник, Джо, Кев, Эммет, Элис и Джаспер.
- Ничего не вышло, - тихо сказал им.
они пожерали меня своими взглядами. Сочувствие, боль утраты, отчаянье... На глазах Элис заблестели слезинки. Джаспер крепко прижал ее к себе. А я больше никогда не смогу так сделать.
- Все конченно, - одними губами сказал я.
Повисла тишина. Нет, это была даже не тишина, это был покой. Я потерял все, что у меня было. Ну почему все так?!
- Ты не можешь сдаться, - горячо сказала Розали, глядя на меня своими голубыми глазами. - Не можешь!
- Она сказала...
- Ну и что, что она сказала?! - подхватил Эм. - Ты любишь ее! Чувак, ты не должен отступаться!
- Он просто убьет ее...
- Перестань! - вскинул руки Ник. - Ты же знаешь, как Несси любит тебя! В глубине души она не хочет, чтобы ты сдавался! Соберись! Мы что-нибудь придумаем.
Все закивали.
Мое сердце больше не выдержит.
- Это последний раз...
- Отлично! - крикнул Кевин. - У нас всего сутки до свадьбы, нужно что-то делать.
- Как вам вообще удалось выбраться оттуда? Вы видели ее?
- Нет, - тихо сказал Джаз. - Просто подошел какой-то амбал, сказал, что мы свободны. Нас развязали и выпустили...
- Теперь вам нельзя там появляться, - твердо сказал я. - Я пойду один.
- Мы вместе до конца! - запротестовал Джо.
Я замотал головой:
- Нет, хватит. Что бы мы не придумали - это должен быть план на одного. Если ничего не придумаем... Пойду ловить пули.
Элис тихо всхлипнула, а Розали прицокнула.
- Ну какие же вы оба упрямые! - процедил Кевин.

POV Ренесми.
Когда я открыла дверь в свою комнату, то обнаружила Кейси, которая лежала на моей кровати. От неожиданности она подскочила и подняла на меня свое заплаканное лицо.
- Ренесми! - счастливо закричала она и кинулась мне на шею.
Она повисла на мне, бормотала что-то, но потом она почувствовала, как мои горячие слезы обожгли ее через одежду.
- Боже мой... - отпрянув от меня, сказала она. - У вас ничего не получилось... Что теперь?! Несси, не молчи...
- Я выхожу... замуж... - тихо сказала я.
С грохотом я упала на пол и схватилась за голову. Кейси тут же села рядом со мной, поджал под себя ноги и крепко обняла меня.
Она плакала вместе со мной. Ее тонкие губы целовали мою макушку, она пыталась утешать меня, но я не слышала ничего. В моей голове стоял Джейкоб... Стоял на шоссе, не отрываясь смотрящий на меня. Его карие глаза. Нет...
- Останься сегодня со мной... - шепнула я ей, сквозь слезы.
Кейси быстро закивала головой.
Хрупкая горничная встала с пола и помогла подняться мне. Она проводила меня до кровати, сняла с меня платье, помогла надеть пижаму, накрыла пледом...
- Я скоро приду, - тихо сказала она.
Она быстро выбежала из комнаты.
Я снова осталась одна. Мне не хотелось быть одной... Именно поэтому я решила остаться сегодня с Кейси. Вместе с Ларьенто я обреченна на вечное одиночество.
Кейси снова вбежала в спальню. На ней была хлопковая полосатая пижама. Девушка потушила свет и легла под плед рядом со мной.
- Можно мне тебя обнять? - робко спросила она.
Только сейчас я вспомнила, что Кейси была в меня влюбленна... Ну и пусть. Я сама развернулась к ней и крепко обняла ее хрупкое тельце.
Она словно маленькая дочка прижалась к моей груди. Кейси словно дышала мной.
- Знаешь, - вдруг неожиданно для самой себя, сказала я. - Я выйду за него замуж. Но раньше, чем через неделю, я покончу с собой.
Я почувствовала, как тельце вздрогнуло.
- Не смей, - она подняла на меня свои слезливые глазки, которые блестели даже в темноте. - Это грех... А ты ангел.
- Тогда ты должна сама отравить меня.
Кейси отпрянула от меня и посмотерла на меня, как на сумасшедшую.
- Я никогда этого не сделаю... - дрожащим голосом сказала она.
- Ты любишь меня?
- Да...
- Тогда сделаешь.
Кейси молчала. Но ее молчание означало никак не согласие, а категорический протест, но она все так же крепко прижалась ко мне. Обнимая свою маленькую подругу, я провалилась в сон. В беспокойный и страшный.

0

43

Глава 42.

And we learn
As we age
We've learned nothing
And my body still aches
And you take
Cause they give
Though I love you
And your body it leaks like a sieve

Brand New - Jaws theme swimming *

Весь следующий день я не вставала с постели. Ко мне заходила только Кейси и уговаривала что-нибудь съесть. но я только лежала и смотрела в потолок, а что мне еще оставалось делать?! Теперь каждый день я буду жить мечтами о том, как могла бы сложиться моя жизнь, если бы я была с Джейком. Вдруг что-то нашло на меня. Я вспоминала его рельефное тело, большие теплые руки ,страстные поцелуи.... Рука сама собой потянулась к трусикам.
Не самое подходящие время для мастурбации, но мне казалось, что она была для меня просто необходимой. Образы Джейка все более яркие и точные приходили в мою голову. Да, у нас был секс всего один раз, но он был незабываем! Я вспоминала, как прижимал меня к стене клуба, как от басов вибрировал пол, как он входил в меня, издевался надо мной... Вспоминала его улыбку. Меня пробрала дрожь, когда я коснулась клитора. Я уже и забыла, что означают настоящие ласки.
И снова Джейк. И вот я представляла уже несуществующие сцены, сцены которым не сужденно было сбыться. Мы на песчанном пляже Сан-Франциско. Кругом ни души. Только я и он. Море тихо журчит где-то позади, багровый закат и солнце еще греет. Но мне не нужно его тепло. Мне достаточно жара, который исходит от Джейкоба. Он казался мне таким реальным, словно до него можно было дотронуться рукой.
Я не хотела приходить в себя и уходить от этого сладкого забвения в жестокую ревльность. Только не сейчас.
Я словно чувствовала ,как в мои лопатки врезается горячий песок, оставляя на моей нежной коже маленькие ранки.
И он... Такой сильней, такой смелый, такой любящий, смотрит на меня сверху и улыбается своей белоснежной улыбкой. Эти незабываемые карие глаза, впиваются в мое лицо. Он медленно наклоняется и целует мои губы.
Я медленно облизала свои прокусанные от мук губы, словно это делал Джейк. Неужели, я схожу с ума?! ПУсть будет так. В грезах мне все равно лучше.
Джейк проникает в меня. Совсем не грубо, нежно, лаская мою грудь и шею своими горячими губами. Руками он хватает меня за бедра, все ресче придвигает к себе.
Все интенсивней я начинала ублажать себя. Огонь разгорелся у меня между ног, я чувствовала, как из меня льются соки.
Крик блаженства подуступал к моему горлу, словно ком. Я громко закричала. Даже громче, чем я могла подумать. Этот крик был похож не на оргазм, а словно мне вырезали печень без анестезии.
Запыхавшись, я откинулась на кровать, вытащив руку из трусиков.
- Что случилось?! - в комнату забежала испуганная Кейси.
Я тяжело дышала, но на душе стало немного спокойней. Может быть, я даже смогу так жить... Просто мыслями о нем. Просто мысленно находиться рядом с ним.
- Все в порядке, - сглотнув, сказала я.

POV Джейкоб.
- Уже вечер, а у нас до сих пор ничего нет! - негодовал Джо, рассекая по комнате.
- Нужно успокоиться, - как всегда размеренно сказал Джаз. Как ни странно эти слова успокаивали или даже не раздражали.
Розали уже мирно посапывала в объятьях Эммета, но она переодически нервно открывала глаза, словно ее что-то пугало. Она интересовалась тем, как продвигаются раздумья, но снова проваливалась в дерганную полудрему.
Все, кроме Джаза были навзводе. Неужели, это я предложил опустить руки?! Мне не верилось, как я мог оставить в лапах грязного итальяца мою девочку.
Несколько часов подряд ник снова пытался что-то придумать, но все было не то. Кевин нервно поглядывал на телефон, в ожидание какого-нибудь спасительного звонка, как в прошлый раз. Но надеяться было уже не на что. Несси больше ничем не может нам помочь. Наверно, она сейчас занята подготовкой к свадьбе...
- А что, если просто взять и грохнуть этого дона?! - "осенило" Эммета.
- Не мели чепуху, Эм, - горько сказала Элис. - Если бы Ларьенто прикончил нас, никто бы и глазом не повел, но если его замочим мы, то нас поголовно посадят... Да еще и на пожизненное. Это не вариант.
Эммет согласно покачал головой.
- Ну и ладно, - сказал он. - По-крайней мере, я хоть что-то предлагаю...
- Эммет! - резко сказал Элис. - Я просто не хочу молоть чепуху! Здесь всем не до идиотских планов!
- Ребята, не начинайте, - тихо сказал Ник, хватаясь за голову.
Я слышал, как мозги ребят закипают, словно чайники.
- Хватит, - сказал я. - Мы ничего не придумаем, я пойду один. Во сколько назначенна свадьба.
- Я слышала, что она начинается в 3.00. Меня даже попросили снова быть ведущий, но думаю, они больше не захотят меня видеть, - сказала, проснувшаяся Роуз. - Свадьба должна проходить во дворе его особняка. Если они ничего не поменяют, конечно...
- Мне этого достаточно.
- Ты никуда не идешь! - оживилась Элис.
- Я думаю так же! - сказал Джо, Кевин закивал.
- Пусть идет, - спокойно сказал Ник.
Старшие братья рысьями посмотрели прямо на него.
- Что ты несешь?!
- Я тоже думаю, что ему нужно идти одному, - сказала Розали.
- МЫ так думаем, - поправилее Эммет.
Джаспер как всегда воздержался от комментариев. Он пытался удержать ворочившуюся Элис, которая хотела зарядить в Ника чем-нибудь.
- Пусть идет, - повторил Ник. - Я ничего не могу придумать, вы ничего не можете придумать. Остается надеяться только на одно - их любовь может сломить все...
- У нас тут не тысячный эпизод Санта-Барбары! - крикнул Кевин. - Это не фильм! Какая бы любовь ни была, как она может пойти против мафиози, который до зубов вооруженны пушками, ножами и, может быть, даже танками!
- Не пори горячку, Кев, - сказал Эм. - Джейкоб - мужик. Он сам разберется. На кону жизнь Ренесми. Я не думаю, что он позволит себе совершить какую-нибудь ошибку.
- Сердце подскажет, - улыбнулась Розали.
Ее улыбка дала мне сил. Мне было нужно, чтобы хоть кто-нибудь одобрил мой поступок. Я с благодарностью посмотрел на Ника. Тот лишь кивнул.
- Вы с ума сошли! - заверещала Элис. - Джейк, это самоубийство! Джаспер, скажи ему!
Джаспер помялся и громко вздохнул.
- Прости, Элис...
Девушка вскинула свои руки в воздух.
- Отлично! Делай, что хочешь!
Она поднялась на ноги и ушла на кухню. Джаспер, словно магнит, последовал за ней.
- Тебе нужно выспаться, - сказал Ник, не обращая внимания на гневные взгляды Джо и Кевина.
- Ты прав.
Я молча встал и вышел из квартиры. Завтра день Х. Последний шанс вернуть мою любимую.

*С возрастом, мы узнавали новое,
Но мы так ничего и не усвоили.
А мое тело до сих пор болит.
И мы берем, все что они нам дают.
Ведь я все-таки люблю тебя.
Но ты снова утекаешь от меня, как вода...

0

44

Любимая, не смей дрожать не смей дарить им радость.

Ночные Снайперы - Бони и Клайд (с)

*можем дальше включить, если нервы не расшатаны*

Открыв глаза, я сразу же увидела, как лучи солнца отражаются в мелких камнях на корсете моего свадебного платья. Прямо перед моей кроватью стоял маникен в белом платье. Огромный шлейф, кружева... Красивое... Я бы хотела пойти в нем под венец. Но только с Джейком.
Вспомнив о Ларьенто, мой живот свело. Из-за голода меня стало тошнить. К горлу все быстрее стала подкрадываться рвота.
Повернувшись на бок, я увидела, что в кресле сидит Кейси. В руках она деражала холст. Совсем маленький. Ее глаза были красными. Видимо, она не спала всю ночь, охраняя мой сон.
- Я нарисовала кое-что, - тихо сказала она.
Ее голос изменился. Он был каким-то более твердым, но еще более печальным.
Я поднялась на логтях. Кейси подошла ко мне и протянула свое творение. Рисунок был почти совершеннен. На меня смотрели наши с Джейкобом лица.
- Спасибо, Кес... - со слезами в голосе сказала я. - Это будет самый дорогой подарок на свадьбу.
- Я решила, что я сбегу отсюда, - сказала она. - Может быть, уеду учиться в Париж. Буду жить в общежитии, или присоединюсь к сквоту, про который ты рассказывала.
Я довольно закивала, смахивая с щек слезы. Рада, что Кейси решила поменять свою жизнь. Координально.
- Я прикрою тебя, если нужно, - сказала я, взяв ее тонкую ладонь в свои руки.
- Просто не смогу смотреть, как ты мучаешься, - сказала она уже без слез, словно за ночь она повзрослела.
На ее лице была отпечатана тоска и безысходность. Слишком много для восемнадцатилетней девушки, которая итак слишком многое пережила.
- Я никогда тебя не забуду, - прошептала я, немного улыбнувшись.
- А я всегда буду тебя любить.
- Ты еще встретишь его... Или ее, - я тихо засмеялась, заставив улыбку появиться и на ее губах. - В любом случае, ты будешь счастлива.
Кейси немного резко, но нежно, придвинула мое лицо к себе и снова поцеловала. Этот трепетный поцелуй, заставил меня пустить еще одну слезинку, которую тут же вытерли ее тоненькие пальчики. Она требовательно раздвинула мои зубы и достала кончиком языка до моего. Мое тело задрожало, но она остановилась и отпрянула.
- Теперь я смогу уйти, - сказала она. - Давай я одену тебя... Уже почти полдень. Церемония через три часа.
Кейси встала и начала снимать платье с маникена.
Я тоже встала с кровати, немного пошатываясь.
- Не могла бы ты принести мне кофе и... и еще что-нибудь, чтобы я не упала в голодный обморок.
Ничего не ответив, Кейси уже вылетела из комнаты. Моя маленькая фея... Не хочу, чтобы она уезжала. Я тоже успела полюбить ее.
Я встала у окна и увидела, как идет подготовка к свадьбе. КУча белых садовых стульев выстроились в ряд, образу между собой проход около 10-ти футов, который вел к алтарю. Шикарная арка из белых роз, в которую элегантно были вплетенны красные розочки.
По этому алтарю под руку меня не будет вести отец... Хотя я лучше пройдусь по нему одна, взвешивая каждый шаг, чем буду идти под руку с Паулем или Рико.
Куча прислуги расталяли цветы, стулья, здесь уже были некоторые гости... И вот он... Виновник торжества! В бежевом костюме, как обычно, разговаривающий по телефону. Я со злобой смотрела на него, даже не заметив, как он стал пялиться в мое окно.
- Пидр! - отчеканила я губами и показала ему фак.
Этот урод лишь мило улыбнулся и послал мне воздушный поцелуй.
Да как он так может?! Ненавиду его! Ненавижу!
Звеня подносом, в комнату зашла Кейси.
- Я принесла тебе крепкий кофе и круассаны, как ты любишь, - она улыбнулась тому, что смогла мне угодить.
Как же мне нравилась ее выпечка. Воздушные рогалики просто пыхтели жаром и ароматно пахли, а когда это все смешалось с крепким кофе, мой живот довольно заурчал. Я проглотила пару булочек и выпила кофе за несколько глотков. То, что нужно!..
- Спасибо, - улыбнулась я.
Быстро приняв душ, накрасившись, закрутив бигуди, Кейси стала натягивать на меня платье. Она туго затягивала корсет. Она резко натягивала шнурки, я издавала болезненый вздох, пытаясь вздохнуть глубже, но легкие сжимались все больше и больше.
- Думаю, достаточно, - сказала я, когда дышать стало почти невыносимо.
Тугой "гипс" обтянул мое тело. Я взглянула в зеркало. Это было привосходно. Но я заметила, что моя стройная фигура превратилась из аппетитной в тощую. Довел, падла! но все-таки моя грудь давила на подбородок, что есть, то есть...
- Ты великолепна, - пролепетала Кейси, восторженно глядя на меня.
Наверно, сейчас она бы хотела оказаться на месте Ларьенто. Она взглянула на часы и ахнула:
- Осталось 30 минут! Я пойду тоже приготовлюсь... Ларьенто выделил мне место на церемонии...
- Буду рада, - улыбнулась я, расплетая бигуди.
Она кивнула и вышла.
Поправив локоны, я снова взглянула на себя в зеркало. Я хочу быть такой красивой для Джейкоба. Почему он не видет меня сейчас?..
Обув туфли, я впервые открыла дверь, которая ведет из моей комнаты в этот мир. Денег, фальши, похоти, лжи... Глубоко вздохнув, я смело сделала этот шаг. Каждый раз мои шаги были более уверенными и словно гвозди вбивались в пол. Я подобрала подол и гордо прошагала вниз, миную кучу охраны, которая пускала на меня слюни. Я открыла входную дверь, и яркое солнце Сан-Франциско ударило в мои глаза.
- Прощай, - тихо сказала я свободному, чистому небу и двинулась в сторону сада.
Куча машин была припаркованна возле входа. Под ногами путались какие-то дети. Ко мне подбежала какая-то девушка, что-то пролепетала по-итальянски и вручила букет невесты. Угадайте, из чего был составлен букет? Правельно! Из белых роз! Стабильно...
Я подошла к проходу. Все гости встали, обращая свои взгляды на меня. По рядам прокатились восхищенные вздохи. Сейчас я пожалела, что на мне нет фаты, чтобы спрятаться от всех этих итальянских каре-зеленых глаз.
Прямо передо мной в этих злосчастных 10 футах стоял Ларьенто и священник в черном одеянии.
Передо мной встали два маленьких ангелочка. Две черноволосые девочки в белых платьицах. У одной в руках была подушечка с кольцами, а вторая несла корзинку с лепестками роз. Оркестр торжественно заиграл свадебный марш. для меня теперь он был похоронным.
Когда эти два ангелочка (которые теперь мне казались приспешниками Сатаны) двинулись вперед, я уверенно ступила за ними, словно на эшафот.
Все было слишком быстро. СЛИШКОМ быстро закончился этот проход. Я снова с ненавистью смотрела на Ларьенто. Его же глаза были наполненны обожанием. Если так обожает, то лучше бы отпустил...
- Дамы и Господа! - оглушительный голос священника, звучал словно приговор. - Сегодня мы собрались здесь, чтобы заключить Антонио Люциуса Ларьенто и Ренесми Карли Каллен священными узами брака...
Больше я ничего не слышала. Глаза застелила дымка, я повторяла клятву за священником, словно бездушный робот. Так оно и было. Души у меня уже не было...
- Хватит!!! - Боже, только не это!
Я резко обернулась. По проходу быстро шагал Джейкоб. Я больше не могу терпеть! Подобрав подол платья, я кинулась навстречу ему. Сердце билось. Где вся охрана?! Почему она не выбегает?! Я ждала, когда мне в спину прелетит пуля, но этого так и не произошло. Возмущенные крики и вздохи прокатились между рядов, но мне было все равно!
Я упала на руки Джейку.
- Я знала, что ты придешь! - плакала я. - Зачем? Зачем ты здесь?!
- Потому что люблю тебя... - шептал он. - Я не могу отдатьь тебя ему.
- Я тоже тебя люблю.
Крепко поцеловав его в губы, голос Ларьенто снова вернул меня в реальность.
- Кажется, я чего-то недопонимаю! - он был в гневе. - Кажется, мы все обсудили.
- Мне все равно! - сказал Джейк, пряча меня за свою широкую спину. - Можешь убить меня, но ее ты не получишь!
- Я тоже люблю Ренесми! - гаркнул Ларьенто.
Искренность. Вот что я услышала в этих четырех словах. Никогда раньше я не слышала ничего более правдивого из его уст.
- Я не люблю тебя, - тихо сказала я, выглядывая из-за спины Джейка. - Никогда я не смогу полюбить тебя. Мое сердце принадлежит ему...
- Ты моя!
- Она не твоя! - рявкнул Джейк, делаю шаг вперед.
Антонио резко вынул пистолет из кармана.
- Джейк, нет! - крикнула я, но было уже поздно.
Откуда-то с краю, выпархнула Кейси, встав между Антонио и Джейкобом. Она резко подняла руку, в которой на солнце блестел начишенный револьвер. Одновременно оба нажали на курок....
- Нееееет! - закричала я, когда увидела, как маленькое тело Кейси подкосилось.
Из ее груди вырвался душераздирающий крик.
- Нет-нет-нет...
Я бежала к ней... - Джейкоб успел подхватить ее.
Он аккуратно передал ее тело мне, я упала вместе с ним на мягкую траву. Обернувшись, я увидела, что Ларьенто стоит не двигаясь... Его богатый бежевый костюм окрапился багровой краской. Пятно становилось все больше и больше. На него резко налетел Джейкоб и повалил его прямо у ног ошарашенного священника. Джейк высоко занес кулак и принялся бить его по лицу.
- Ты! - кричал он. - Ты больше никогда! - удар. - Не посмеешься! - удар. - Сделать никому больно! - удар.
Даже с нескольких метров я видела окрававленное лицо Ларьенто.
- Я любил ее... - прохрипел он.
Джейк снова ударил его по лицу, превращая его физиономию в кашу.
- Сильнее меня никто не сможет ее любить.
Джейк наконец-то выпустил Ларьенто из своих рук. Гости в панике разбежались, священник перекристился и, читая молитву, убежал в неизветном направление.
Джейк подбежал ко мне и Кейси. Мое белое платье было покрыто кровью. Из моих глаз текли слезы...
- Джейк, скорее 911! - кричала я. - Кейси, пожалуйста, не умирай...
Все мои руки в крови. Я гладила ее щеки, она еще дышала и что-то хрипела. Из ее огромных серых глаз потекла слеза.
- Я знала, что так будет, - прохрипела она.
- Не говори!... Береги силы, врач скоро будет...
- Я не доживу... Я хочу... тебе сказать, что... я очень сильно люблю тебя. Мне не жалко отдать свою жизнь. А пистолет я у идиота Пауля сперла...
Уголки ее губ задрожали в улыбке...
- Пожалуйста, живи... - умоляла я, качая ее в своих руках, словно малышку. - Живи...
Тонкая багровая струйка потекла прямо с края ее губ. Она громко хрипнула в последний раз... словно раненный ворон.
- Нет... Нет... Нет! - кричала я, пытаясь привети ее в чувства.
Ее большие глаза все еще смотрели на меня. Теперь они были стеклянные и холодные...
- ЖИВИ!!! - надрывала я голос. - Умоляяяяю...
Мою грудь сдавливали рыдания. Я почувствовала горячие руки на своих плечах.
- Все конченно, Несс, - дрожащим голосом сказал он. - Ее не вернуть...
- Нееет... - мои слезы капали на ее искаженное лицо.
Джейкоб нежным движением закрыл ей глаза... Больше ее нет... нет!
Заглушая свои рыдания, я прикоснулась своими губами к ее губам. Они еще не остыли... Боже, мое сердце сейчас взорвется.
Я опустила ее бездыханное тело на окровавленную траву и крепко обняла Джейка.
- Теперь я всегда буду с тобой, - шепнул он мне на ухо. - Никогда не отпущу... никогда, слышишь?
Я кивала головой, пытаясь не смотреть на маленькое тело возле нас. Той, что так сильно меня любила, та что пожертвовала ради моего счастья своей жизнью.
- Я люблю тебя, - прошептала я Джейку.

0

45

Глава 44.

Well, Jesus Christ I’m not scared to die
I’m a little bit scared of what comes after
Do I get the gold chariot
Do I float through the ceiling

Brand New - Jesus

Я крепко обнимала Джейкоба. Сколько же сил стоило вот просто обнимать его, скольких жертв. Краем глаза я все-таки поглядывала на тело лежащей возле нас Кейси. Я не могла остановить поток слез.
Горячие руки Джейкоба крепко держали меня.
- Я рядом, - говорил он. - Больше с тобой ничего не случится.
- Она мертва... - повторяла я снова и снова, пытаясь поверить своим словам.
Где-то еще совсем далеко слышался вой полицейской сирены, который неумолимо приближался к месту преступления.

Копы подходили, допрашивала меня, но Джейк взял всю ответсвенность на себя и один остался им на растерзание.
- Пусть она придет в себя, - скомандовал Джейк. - Я все расскажу.
Полицейский кивнул и стал задавать вопросы только ему. Я слышала ,как Джейк рассказывает всю историю от начала до конца.
- У нас просто не было доказательст на этого Ларьенто, - сказал полицейкий, проникшись рассказом парня. - Да и если бы были, мы бы не смогли его засадить. Уж слишком он большой авторитет. Всем ОБН молились, чтобы его кто-то грохнул... - коп перевел взгляд на тело Кейси, которая все еще лежала на траве, окруженная судмед экспертами. - Но такой ценой.
Полицейский похлопал по плечу Джейка и продолжил задавать вопросы.
Медсестра из неотложки накрыла меня пледом. Пусть на улице и было тепло, но меня пробирала дрожь. Я не могла смотреть на свое платье... На нем ее кровь. Моей маленькой, милой Кейси.
Я, как завороженная, смотрела, как ее ложат в черный пластиковый пакет. Сделав несколько неуверенны шагов к ней, я сказала:
- У нее здесь никого нет... - я не узнала своего голоса. - Можно я заберу ее из морга и... похороню сама.
Мужчина, который поднял тело на тележку, сочувственно посмотрел на меня.
- Конечно... Она будет в морге святого Патрика. Когда соберетесь с силами, можете забрать ее.
- Спасибо, - тихо сказала я.
Медленно, словно сейчас закрывается самая большая и печальная глава в моей жизни, мужчина застягнул молнию на мешке.
Я коснулась ркой ее руки через пластик и прошептала:
- Никогда тебя не забуду...
Медики быстро погрузили ее в машину и захлопнули дверцы. Долгие проводы - лишние слезы.
В отличае от тела Кейси, тело Ларьенто ложили в мешок небрежно. Правильно, он не заслужил хорошего обращения. Это понимали все.
- Все конченно, - раздался сзади голос Джейка. - Прости меня.
- За что? - удивилась я, поворачиваясь к нему.
- За нее... За Кейси, - его голос надрывался и был неуверенным. - Если бы не я, то она была бы...
- Ничего не говори, - прервала его я. - Она не для этого рискнула своей жизнью. Не кори себя чувством вины. Кейси просто хотела нам счастья... Может быть, никакой другой ценой его нельзя было получить...
Джейкоб на удивление робко подошел ко мне и обнял за плечи.
- А где все остальные? - вдруг опомнилась я.
- Со мной пошли только Ник, Эммет, Джо и Розали...
- А остальные?!
- Не волнуйся. Они ни в коем случае не бросили тебя. Они просто вытянули жребий. Кевин, Элис и Джаспер остались ждать в машине.
- И где они сейчас?...
- Они вырубили охрану. Клафелином, - Джейк усмехнулся. - Идея Эммета!
Я тоже улыбнулась.
- Кстати, вот и все они.
Я резко обернулась, позади стояли все мои друзья. На глазах Элис и Роуз показались слезы. Если же Элис не скрывала своих эмоций, то Роуз пыталась незаметно стряхнуть слезинки со своих пышных ресниц.
- Наконец-то с тобой все в порядке! - ко мне кинулась Элис.
Хоть я и узнала ее не так давно, но она успела стать моей хорошей подругой. Роуз и Эммет крепко обняли меня, Джаспер.. И Джонасы.
- Я думала, что никогда вас больше не увижу, - снова пустила слезу я, вдыхая запах каждого из них.
Они крепко обнимали меня.
- Ты так просто от нас не отделаешься, - улыбнулся Джо.
Вдруг я я вспомнила кое о чем.
- Мне нужно зайти кое-куда...
- Я с тобой! - сказал Джейк.
- Нет... Я должна сходить одна.
Я приподняла окровавленный подол и двинулась в сторону особняка. Каблук проваливался в мягкую почву газона, но это не мешало мне двигаться вперед.
Поднявшись по широкой лестнице в гостинной, я повернула в сторону своей комнаты. Я толкнула дубовую, тяжелую дверь. Последний взгляд на мою клетку. Меня тошнит от нее. Я быстро развязала шнутки на своем корсете и скинула платье. Натянув свою рубашку, джинсы и кеды, я снова обошла ее кругом, как делала уже сотни раз от тоски по прежней жизни. Вот то, зачем я сюда вернулась. Эти два маленьких холста. Дрожащими руками, на которых все еще оставались пятна крови я взяла их в руки. Я бы ни за что не оставила бы их здесь.
Я крепко прижала их к своей груди, заставляя почувствовать себя хоть каку-то физическую боль. Наверно, умирать не страшно, нужно бояться, что будет после смерти.
Кейси решила отважно узнать, что там за этой чертой. Жаль, что больше она не сможет мне об этом рассказать.
Я легла на кровать, где только еще прошлой ночью, я умоляла Кейси отравит меня. Глупышка... Испугалась и решила сделать все по-свойму.
- Поехали отсюда, Несси, - в комнату зашел Джейк.
Он твердо пришагал к кровати и подал мне руку. Я крепко схватилась за нее, словно за спасательный кгру, который должен спасти меня из океана слез.
- Обещай, что никогда меня не оставишь, - прошептала я ему на ухо.
- Обещаю... Но и ты пообещай.
- Обещаю...
Я посмотрела в его карие глаза. Их блеск снова заставил меня улыбаться.
Джейкоб медленно притянул меня к себе и поцеловал.
Вот оно - счастье.

0

46

Эпилог.
Прошло уже около года с того ужасного времени. Я снова вернулась к своей прежней жизни. Конечно же, рядом со мной был Джейкоб. Все это время он был для меня самой большой опорой и поддержкой.
Мы продали две наши маленькие квартирки и купили небольшой домик на Прескот Стрит. На чердаке я устроила студию, Джейкоб вырешил комнату под свои гитары и часто зависал там с Джонасами, а я наслаждалась их музыкой.
Теперь Джейкоб все чаще стал выступать на публике, записывал песни вместе с братьями, теперь даже некоторые его песни играли на радио. Везде я была с ним, просто боялась отпустить его. Многие раны только начинали затягиваться.
Сразу после того, как мы похоронили Кейси, я решила навестить маму с папой. Сказать честно, Джейкоб им не сразу понравился. Ну как им - папе! Но вскоре он смирился, узнав, какой Джейкоб хороший и как сильно он меня любит. А вот мама сразу же пришла в восторг от него. Оказалось, что Джейк знает партии ее любимых сонетов и минуэтов. Знает, чем подкупить женщину...
Братья выпустили свой первый альбом и решили отправиться в тур по Америке. Несколько штатов мы посетили вместе с ними. И, о чудо! Я уговорила их выступить в "Артерии"! Это был просто сумасшедший концерт! Мы собрали кучу денег, которые потом передали в детские дома. Кевин, Джо и Ник были жутко довольны собой.
Элис, Джаспер, Эммет и Розали решили навсегда поселиться в Сан-Франциско.
- Я надуюсь, что здесь мы найдем еще какие-нибудь приключения, - подмигнул мне Эммет на одной из артерианских вечеринок.
- Увольте! - усмехнулась я. - Мне на всю жизнь хватило!
- Перестань, Эм, - пропела Роуз, которая сидела верхом на его спине. - Если нам нужно, мы сами найдем, чем себя занять...
Эммет довольно прорычал и взял Роуз на руки, словно пушинку.
- Я даже знаю, с какого места мы начнем, - игриво сказал он и бросил взгляд на укромную подсопку.
- Иди уже! - засмеялась я.
Рождество мы решили провести вдвоем с Джейкобом в нашем новом доме. Впервые я видела такие большие хлопья снега за окном.
- Чудесно, не так ли, - я завороженная стояла у окна.
Мягкие руки Джейкоба нежно взяли меня за талию.
- Так, - он легонько поцеловал меня в мочку уха. Люблю, когда он так делает.
Я невольно улыбнулась. Сейчас мы были на нашей маленькой кухни. Здесь стояли мои табуретки с вязанными чехлами, наши с Джейком фотографии и всех наих друзей были на стенах, открытками от братьев из разных штатов был увешал весь холодильник. В укромном уголке между камодом и шкафчиками висели две картины... Картины Кейси. Жаль, что она так и не развила свой талант.
- Пошли, у меня есть подарок для тебя.
Я обернулась и поцеловала его горячие трепетные губы.
- Мы же договорились, что никаких подарков...
- Этот подарок особенный, - он улыбнулся своей белоснежной улыбкой, поднял меня на руки, поцеловал в щечку и понес в гостинную.
Как же мне было приятно находиться в его руках. Не описать словами! Каждый день мне все еще казалось, что кто-то зайдет в дверь и отнимет меня у него. Пусть это и был мой страшный бред, но колени до сих пор дрожали от каждого звонка и стука в дверь.
Джейк аккуратно опустил меня на софу и сел рядо со мной.
- Ренесми, - немного взволнованно сказал он. - Я долго думал над этим... и понял, что это будет просто необходимо, чтобы доказать тебе свою любовь.
Я улыбалась, как дурочка. Из кухни доносился запах рождественского пирога, крепкого кофе и глинтвейна, рядом сидит любимый человек, который говорит, что любит меня... Как же я была счастлива в эти моменты.
- Несси, - он широко улыбнулся и взял мою ладонь в свою руку.
Второй рукой он полез в задний карман своих джинсов, достав оттуда красную бархатную коробочку.
- Любовь моя, - он нервно хихикнул и открыл коробочку. - Я буду самым счастливым человеком в этой Вселенной, если ты согласишься стать моей женой.
Сквозь дымку слез счастья на своих глазах я смогла разглядеть аккуратное колечко из белого золота с мелкой россыпью драгоценных камней.
- Да, - прошептала я и накинулась на своего жениха с поцелуями.
Джейк крепко прижимал меня к себе и страстно целовал в губы. Он оторвался и надел кольцо на мою дрожащую руку. Внутри меня порхали бабочки. Это было просто великолепно...
- Я люблю тебя, - сказал он и нежно прикоснулся губами к моей ладони. - Будующая миссис Блэк.
Я заулыбалась еще шире. Лучше я потом скажу ему, что хочу оставить свою фамилию. Или через дефис... У меня еще куча приятного времени подумать об этом.
- Осталось только накопить кучу денег, чтобы сыграть эту свадьбу, - засмеялся Джейк.
- Можно пожениться тайно, - предложила я, обвивая руками его шею.
- Нет! - категорически отрезал он. - Она будет грандиозна! Куча народу, Джонасы будут играть, большой оркестр и куча еще всего... А потом мы поедем в Париж, заводить Блэков младших.
Я умилительно засмеялась.
- Потом придется копить деньги на их учебу... - мечтательно сказала я. - Да, для родителей - артистов, это будет не так то просто!
Вдруг затрещал домашний телефон. Джейкоб улыбаясь, взял трубку. Убью того, кто нарушил эту идилию.
- Да, - ответил Джейк. - Мисс Каллен? Да, сейчас... Это тебя.
Джейк поднял брови. Я немного напряглась.
- Мисс Каллен? - из трубки послышался приятный женский голос.
- Да, это я.
- Это Сара Уокер из нотариальной компании. Вы знали мистера Ларьенто?
От этого имени у меня по коже пошли муражки ужаса.
- Да... К сожалению, - дрожащий голосом сказала я.
Джейк, который прислонился ухом к трубке и все слышал, крепко прижал меня к себе и напрягся.
- Вы значитесь в его завещание, мисс. Все свое состояние, недвижимость и автомобили он передал вам перед смертью. В течении месяца, вы должны прийти в агенство и подписать несколько бумаг.
Я открыла рот. Это что еще за Рождественское чудо?!
- Это шутка? - переспросила я.
На другом проводе послышался глубокий вздох.
- Вы думаете, что я в канун Рождества осталась на работе, чтобы позвонить вам и пошутить?!
- Нет, спасибо... Счастливого вам Рождества...
- И вам того же!
Из трубки стали доноситься короткие гудки. Джейк недоуменно смотрел на меня. Я отложила трубку.
- Кажется, Блэков младших ждет безбедное будущее, - улыбнулась я.

КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Fake Tales of San Francisco