Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Dum spiro, spero...


Dum spiro, spero...

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

A.S.A написал(а):

я только не поняла одно... Белла человек или кто?

В дальнейших главах будет все написано))) Терпение))

0

12

Глава 2 - Dum spiro, spero...

Форкс встретил проливным дождем.
Родню из аэропорта забрала Анабель, невестка Беллы, которая и отвезла свекровь прямиком в резервацию Ла Пуш к безутешному Джейкобу. Тот сидел на крыльце собственного домика в состоянии, близком к шоковому, и тихо плакал. Глаза его опухли от несколькоких часов бесконечных рыданий, а нос раскраснелся и увеличился вдвое. Отца обнимали и успокаивали трое любимых сыновей, двое из которых и сами скорбели по ушедшей матери.
Белла не стала мешкать. Передав, внука матери с отцом, она заставила Джейка принять душ и переодеться, а потом заварила успокоительный сбор и уложила спать. Следом предстояло решить немалое количество организационных вопросов, связанных с похоронами и поминками. Мелани Блэк была слишком малоизвестной персоной в округе, чтобы ее смерть наделала шуму, ведь из-за столь ощутимой внешней разницы в возрасте, ей приходилось скрывать свои отношения с Джейкобом, дабы избежать людских пересудов и сплетен. Но, несмотря на это, те немногие, кто знал умершую, отзывались о ней только добрыми и теплыми словами. Она была воистину хорошим человеком.
Белла взяла на себя практически все хлопоты, позволяя бывшему мужу прийти в себя и понять, как жить дальше. Наверное, она, как никто, могла понять его, ведь мало того, что сама когда-то осталась с разбитым сердцем, так еще и судьба решила сыграть с ней злую шутку, позволившую узнать какого это, когда ты застыл, а все вокруг движется с неимоверной скоростью. Много лет назад Белла встретила свою первую любовь, Эдварда Каллена, бессмертного вампира, и, не задумываясь, была готова отдать все, лишь бы только быть на равных, жить вечно с ним, быть счастливой, но Эдвард отказался дать ей желаемое и в один злополучный день оставил, бросил посреди леса, сказав, что не хочет больше быть вместе.
Белла потеряла любимого, но, к своему удивлению, обрела пресловутую вечность. Ни она, ни те, кто знал о поразительной особенности, так и не смогли найти объяснение столь невероятному факту. Девушка просто напросто не старела, так и осталась в молодом теле, которое имела в восемнадцать лет. И это было чем-то странным, из ряда вон выходящим, ведь она была простым человеком, даже не оборотнем, как муж или сын.
Время шло, и Белла ощутила на себе все недостатки вечной жизни. Вскоре ей пришлось избегать друзей и, даже, собственных родителей. Один за другим дорогие люди уходили, оставляя после себя пустоту, горечь и грусть. Бессмертие больше не имело никакого смысла для Беллы, она его не желала и не хотела. Была лишь одна оговорка, призрачная и несбыточная мечта – жизнь бы снова обрела краски, если бы в нее вернулся он, Эдвард. С ним она готова была перенести все невзгоды этого мира и жить вечно, и даже этого, девушка уверена, было бы мало.
- Спасибо, - Джейк обессиленный опустился на диван в гостиной, когда дверь за последним посетителем закрылась. – Белла, я не знаю, что делал бы без тебя! И это после всего того, что...
- Замолчи, - она присела рядом и заключила Блэка в дружеские объятия. – Джейк, ты не дал мне погибнуть тогда, а я не дам тебе сейчас.
- Но я ведь... – он вздохнул. – Эдвард прав, я поступил с тобой, как последняя...
- Джейкоб Блэк! – Белла разозлилась. – Мы с тобой оговорили все «но» и «если» еще в самый первый день. Я больше слышать ничего не хочу! Иначе ты заставишь меня устыдиться в том, что мы вообще завязали те отношения!
Нет, она вовсе не хотела сказать, что никогда не любила его, или, что не хотела близких отношений. Это было бы ложью. Но и отдать свое сердце целиком и полностью у нее так и не получилось. Между ними всегда был третий, незримый, практически несуществующий, но такой ощутимый, Эдвард Каллен. Белле не удалось его отпустить, забыть и разлюбить, и Джейк, один из немногих, всегда знал эту страшную правду. Тем не менее за все десять лет соместной жизни он ни разу не упрекнул Беллу за чувства и в моменты близости, когда она, бывало, шептала чужое имя, он притворялся, что его это не задевает. Они крепко любили друг друга и дорожили своими отношениями, но, как оказалось, оба недостаточно сильно, чтобы Джейкоб мог закрыть глаза или уйти без боли, а Белла отпустить.
- Белла... – вервольф зарылся носом в ее волосы. Почему-то, когда она была рядом, ему становилось намного легче. Как будто бы рваная рана в груди закрывалась на время, позволяя немного передохнуть от боли.
- Все будет хорошо, - прошептала Белла и закрыла глаза.
В последнее время ей так не хватало его таких родных объятий. Почему-то, сейчас, ей не хотелось его отпускать, как никогда. Даже то далекое время, когда они были вместе, не могло сравниться с тем, что она чувствовала в тот момент.
- Ты надолго в Форксе? – с надеждой спросил оборотень.
- На столько, на сколько понадобится.
Джейкоб отпустил Беллу и уныло пошел в сторону спальни.
- Это может быть опасно. Ты же знаешь, стоит тебе снова вернуться в Америку, как эти кровососы тут как тут.
- Я не боюсь, Джейк, - вздохнула Белла и сказала чистую правду, - пусть уже, наконец, кто-нибудь доберется и сделает то, что хочет. Я не хочу больше, я устала... Хватит того, что это сломало твою жизнь...
- Перестань, Белз! Я не мог бросить тебя в беде... Хотя, теперь я понимаю, что новое поколение может справиться с задачей не хуже. Знаешь, я решил передать права вожака нашему сыну. В конце, концов...
-Когда ты успел стать вожаком? – изумленно спросила Белла.
-Когда Сэм перестал быть частью стаи.
-Но почему не его сын? Или это потому, что ты самый старший?
-Белла! – засмеялся Джейк. – Столько лет этой ерунде, а ты даже не знаешь.
И он объяснил ей все с самого начала, рассказал про своего предка Эфраима Блэка, который был альфой в далекие годы, и, по праву, именно его наследник должен быть вожаком. Но Блэк младший отказался от своей привилегии и никогда не просил Сэма передать полномочия.
- Давно пора отойти от дел! – вздохнула Белла и стала расстилать себе постель на диване.
- Только не говори, что собираешься спать на этой штуковине. Ему лет больше чем мне, и я не шучу. Мало-того, что он продавленный и со сломанными пружинками, так еще в полный рост даже ты не поместишься.
- Ничего страшного.
Они еще долго спорили, но в итоге Джейк настоял на том, чтобы Белла заняла место в кровати рядом с ним. «Просто потому, что другой в этом доме нет!» - объянил он, хотя, кажется ни он, ни она не поверили в эту отговорку. Едва оказавшись под одеялом, Белла почувствовала жар волчьего тела и неосознанно прижалась поближе. Джейк же интуитивно обнял подругу, и оба они, не сговариваясь, погрузились в сладкие воспоминания своей некогда счастливой совместной жизни.
На утро Джейкоб захотел съездить на кладбище, побыть там без посторонних, в полной тишине, посетить жену, отца, сестер – всех тех, без кого его жизнь опустела и стала иной. Белла же поехала устраиваться на работу. Вчера вечером она приняла твердое решение, что не оставит друга в беде, тем более, что в этом городке она уже слишком давно не появлялась, так что никто бы ни о чем не догадался.
В фирму «Ньютонс», основанную когда-то бывшим одноклассником, Изабеллу Блэк приняли с распростертыми объятиями. Еще бы, такой ценный, молодой и перспективный сотрудник, в захудалом местечке! Да здесь люди не то, что никогда не продают дома, они их еще и не покупают. Кому нужно переезжать в столь неприятное место? Поэтому новому риэлтору, да еще и с опытом работы в другом мелком городишке (жаль Белла не могла предоставить настоящее резюме!), глАвы корпорации сильно обрадовались. Еще и предложили скидку на капитальный ремонт фамильного дома Свонов, в котором жить было не то, что нельзя, а опасно для жизни.
- Итак, мисс Блэк, ждем вас завтра утром, - улыбался во все тридцать два зуба директор Энтони Ньютон, внук того самого Майка, с которым Белла когда-то ходила в школу, а один раз даже в кино.
Так и понеслась новая жизнь. Белла временно жила у сына, гостепреимно выделившего матери отдельную спальню, по утрам работала, пытаясь убедить доверчивым людей, что лучше места, чем Форкс, им не найти, а вечерами няньчилась с любимым внуком или проводила время с Джейкобом, погружаясь в воспоминания давно ушедших лет.
Она чувствовала, как нужна своему бывшему мужу, лучшему другу, как он сам неосознанно тянется к ней в поисках утешения, словно их кто-то поменял местами, и то что случилось почти шесть десят два года назад с Беллой, теперь происходило и с Джейкобом. Разница была одна, теперь у них у обоих было растоптанное сердце, теперь они оба нужны были друг другу, как никогда, чтобы утешить. И девушка этому не противилась, ведь ее рану никто не отменял, а Джейкоб был проверенныи и надежным лекарством.

+1

13

оу... глава супер... хочу продолжение... да действительно всё обесняет..)) лови +)) и требую продолжение...))

0

14

Приветик, Оль!
Много раз натыкалась на это фанф на другом сайте, но прочитать так и не удосужилась. А тут увидела, что ты начала его выкладывать, я заинтересовалась и ни разу не пожалела! Невероятное, интригующее развитие дальнейших событий. Только всё же я никак не пойму, почему же Белла не стареет :dontknow: С большим нетерпением буду ждать проду и, надеюсь, места в ПЧ ещё остались? :flirt:

0

15

INFERNПриветик))) Мне тебя не хватало))) В ПЧ для тебя место всегда найдется с твоим то талантом, а Белла не стареет потому что.... Фигу, дальше читай ))) В дальнейшем все прояснится))

Отредактировано lelik-arbat (2012-01-15 23:31:24)

0

16

lelik-arbat написал(а):

а Белла не стареет потому что.... Фигу, дальше читай ))) В дальнейшем все прояснится))

ну вот... а я уже губу раскатала :D

0

17

Глава 3 - Dum spiro, spero...

Спустя неоторое время, Белла, наконец-то, встретилась с прорабом, который должен был отремонтировать родной старый дом.
-Зак, мне нужно, чтобы вы перебрали пол и поменяли все перекрытия. Стены выкрасьте в тот же цвет, который видите сейчас. Очень прошу, будьте осторожны с мебелью. В общем, постарайтесь ничего не менять. Мне тут все очень дорого.
-Конечно, - Зак в шутливом жесте приложил руку к голове и отдал честь, после чего Белла подошла к старинному пикапу, давно сломавшемуся и вконец проржавевшему.
Даже Джейк вместе с сыном, разбирающимся в машинах не хуже отца, ничего не смог поделать с этой, как выразился малыш Майки, «доисторической масинкой». «Шевроле» уже давно отслужил свое и не отправлялся на свалку только по одной причине — он был дорог Белле. Старенькое авто напоминало ей о самых первых и самых счастливых днях в Форксе, когда она только переехала к отцу и встретила того, кто изменил всю дальнейшую девичью жизнь...
Белла провела рукой по ржавому капоту, обогнула его и увидела вмятину на боку — тот самый след от фургона Тайлера, оставленный в холодный зимний день. Кажется, именно тогда начали зарождаться их отношения с Эдвардом, хотя ни он, ни Белла еще этого не осознавали.
-Зак? - позвала девушка. - А вы не могли бы подобрать краску и немного освежить цвет пикапа?
Парень недоумевал. По его лицу несложно было догадаться, что он вовсе не желает переводить материалы на эту груду металлолома.
-Я заплачу, - быстро добавила Белла.
Лицо Зака сразу же просияло, и он заверил свою работодательницу, что переживать не о чем. К вечеру машинка засверкает, как новенькая, а если хозяйка накинет сверху еще что-то, то, возможно, и забегает.
Рассмеявшись, Белла попросила всего лишь покрасить векового коня, чтобы ржавчина не съела окончательно его металлические бока, а потом села в одолженную у невестки машину и поехала на работу.
Еще утром ей позвонил начальник и попросил не опаздывать на конференцию. В фирму поступил какой-то очень ценный заказ на продажу богатого дома. Владельцы обещали почти стопроцентную комиссию! Конечно же Энтони Ньютон не мог отказаться от столь прибыльной сделки, и, похоже, собирался поручить это дело уже зарекомендовавшей себя новой сотруднице.
На конференции Беллу то и дело отвлекали мысли. Слушать о прибыли, доходах и расходах, ей было совсем неинтересно, да и касалось ее это косвенно, поэтому ничто не мешало погрузиться в собственные мысли. Почему-то, по сравнению с предыдущими возвращениями в родной городок, этот раз казался Белле каким-то особенным. То и дело накатывали приятные и болезненные воспоминания об Эдварде, лицо которого несовершенная человеческая память хранила слишком беспечно. Она уже едва помнила его точеные изгибы, ровный греческий профиль и сияющие светлые глаза, они становились слишком нечеткими и размытыми, а голос... любимый бархатный голос, от которого пришлось отказаться после того злополучного прыжка... Память уже не могла воспроизвести его с той четкостью, что шесть десятилетий назад, но, Белла уверена, услышь она его, то никогда ни с чем не спутает. Снова и снова она прокручивала в голове их первую встречу, первое свидание и откровения на поляне, первый осторожный поцелуй... Потом всплыли и другие моменты: игра в бейсбол, погоня Джеймса, неделя в больнице, выпускной, самое лучшее на свете лето... А следом вспомнился тот самый катастрофический День Рождения и его чудовищные последствия, навсегда сломавшие жизнь. Белла не раз думала о событиях того года, и даже сделала некоторые выводы, но легче не становилось. Рана в груди пусть и была прикрыта и завуалирована, но она БЫЛА и не собиралась проходить.
-Изи, ты меня слушаешь? - Энтони стучал ручкой по столу. - Изи!
«Интересно, сколько он уже орет это кошмарное имя?» - подумала Белла.
Она ненавидела, когда ее называли Изи. В конце концов это имя никогда и не было ее, но, увы, вечная жизнь, предполагает слишком много неудобств, и это еще было самым мелким из них. На таком сокращении настоял Джейк, решивший, что Изи Блэк никто не станет ассоциировать с Беллой Свон, хотя и ошибся. При первой же встрече, на собеседовании, Энтони поинтересовался у Беллы, не является ли она внучкой одноклассницы деда, и девушка охотно подтвердила эту маленькую ложь. Тогда директор целый час не унимался и подшучивал, что Своны всегда работают на Ньютонов.
-Твоя бабушка работала в спортивном магазине моей...
-Я знаю, - оборвала Белла.
Ей вовсе не хотелось выслушивать подробности собственной никчемной жизни от какого-то малолетнего паренька.
С тех пор Ньютон, к счастью, больше не упоминал о знакомстве своего деда с Беллой Свон, чему все Блэки, изрядно распереживавшиеся, были несказанно рады.
-ИЗИ! - Энтони был на взводе.
-Прости, я задумалась, - Белла потрясла головой и с удивлением отметила, что все участники конференции давно разошлись. - Так что там с заказом?
-Знаешь дом тех богачей, которые никогда тут не живут? Ну тот, что практически за лесом, в отдалении... Его хозяева съехали еще когда мой дед в школе учился.
Сердце Беллы забилось, как ненормальное.
-Да, - побелевшими губами выдавила она.
-Так вот, эти богатые лентяи решили продать свой особняк!
Белла попыталась проглотить огромный ком, появившийся в горле, но, проклятье, он становился только больше. Каллены решили продать дом! Какое же счастье, что ей не придется встречаться с ними лично! Или несчастье? Она так и не поняла, хотела ли этой встречи, но, в любом случае, ее не будет. Риэлторы теперь общались непосредственно только с покупателями. Продающие же имущество всего лишь высылали необходимые документы по электронной почте, а вместо подписи достаточно было отпечатка пальца с рядового сканера, имеющегося в каждом доме.
-Вряд ли они лентяи, - Белла стала инстинктивно защищать таких дорогих ее сердцу людей.
Интересно, почему они решили избавиться от особняка? Неужели больше не хотят переехать в Форкс? Ведь место идеальное для вампиров в плане климата, и через пару десятилетий для них было бы совсем безопасно вернуться. Уж Белла это знала точно, ведь ей теперь и самой приходилось скитаться по свету. Что-то больно сжалось в груди девушки, и края раны стали неминуемо расползаться. Сердце затрепетало и вот-вот готово было выскочить. И Белла поняла кое-что: она посмела надеяться. С тех самых пор, как обнаружила, что не стареет, она продолжала надеяться, что однажды, все-таки, увидит эту семью вновь, что они когда-нибудь, не подозревая о маленьком секрете Беллы, приедут снова... И теперь все надежды умирали мучительной смертью, разбивались вдребезги и рассыпались в пыль. Она больше НИКОГДА не увидит любимого, на этот раз, точно никогда.
А, может быть, Элис, как раз-таки, увидела, что случилось с Беллой, и из-за этого Каллены решили, что дорога в Форкс им теперь заказана?
-ИЗАБЕЛЛА! Черт возьми, в каких облаках ты сегодня витаешь? Ты слышишь, что я тебе говорю?
-Да, я найду покупателя, подготовлю документы...
-Черт знает что! - босс стукнул кулаком по столу, и Белла вздрогнула. - Тебе сколько раз надо повторять, что они платят нам немаленькие комиссионные за то, что мы провернем сделку по старинке, - Энтони чеканил каждое слово.
-Это как? - изумленно спросила девушка, почувствовал, как сердце восстанавливает свой ритм.
Ньютон сверлил свою работницу взглядом в течение нескольких минут, потом соизволил убрать свою нависающую тушу и пояснить.
-Вероятно у них проблемы с законом, - глупо захихикал парень, - они не хотят сканировать свои пальчики. Через неделю от них приедет представитель с доверенностью от всей семьи и вручную подпишет договор.
-Но я... - Белла вдруг задрожала. - Я подготовлю документы, но на встречу пусть едет кто-то другой, - прошелестели ее бледные губы. - Я не...
-Изи! Ты единственная, кому я могу доверить эту чертову сделку? Остальные обязательно напортачат. Ты все сделаешь и точка! Иначе ты уволена.
Ссутулившись, Белла схватила бумажки со стола и выбежала из конференц-зала. Она не могла никак понять, что творится у нее на душе. Не видеть их больше никогда — плохо, судьба подкидывает встречу — еще хуже. Пожалуй, надо все подготовить и обучить невестку. Пусть она идет на эту чертову сделку и получит подпись одного из Калленов в договор, делов-то! Ни Анабель, ни Эдвард и слышать не слышали о том, что в жизни матери когда-то были вампиры... А историю о несчастной первой любви ни за что не свяжут с этой семьей.
Да нет же! Эни сразу узнает в лице любого члена этой семьи «хладного» и испугается. Конечно же, она посвящена в тайну, знает легенды теперь уже своего народа и слышала про договор, но в Ла Пуш вампиров не жалуют, даже таких безобидных, как Каллены.
«Я что-нибудь обязательно придумаю», - заверяла себя Белла, запирая дверь своего кабинета и задергивая жалюзи на стеклянной стене, отделявшей от каморки секретарши. Шоколадные глаза девушки медленно наполнялись слезами. Она так ждала этого прошлого, так отчаянно мечтала впустить его в свою жизнь снова, но сейчас, почему-то, сильно боялась.
«Это будет всего лишь Карлайл», - прошептала она себе под нос, - «или Эсми. Даже не надейся. Элис точно не приедет, а уж Э... он тем более».
Рука взметнулась к груди, и Белла попыталась стянуть запульсировавшую рану, но та расползалась еще сильнее. Теперь даже имя любимого, к которому она так давно привыкла, которым назвала своего единственного сына, приносило откровенную и нестерпимую боль. Отчаяние и тоска снова ворвались в маленькое сердечко и прочно там осели, притянув за собой еще и безысходность.

0

18

Ох, вот вляпалась-то Белла :'(
Хотя это в её стиле ^^ 
Но я, честно говоря, очень надеюсь, что она встретится с кем-нибудь из Калленов.
Как говорится, всё возвращается на круги своя!
И меня это радует :jumping:
Оль, шикарная глава!
Спасибо большое!

0

19

Глава 4 - Dum spiro, spero...
Весь оставшийся день на работе Белла пыталась прийти в себя и успокоиться. Как назло, к следующему вечеру начальник требовал подробный отчет о заключенных за время работы в компании сделках, да еще и заранее хотел подготовить все документы для «продажи года». Ему, видите ли, не терпелось все хорошенько проверить. Ньютон считал, что лучше разбирается в подобного рода операциях только потому, что был уже не маленьким ребенком, когда мир перешел на новую систему. Иногда бесценной сотруднице хотелось обрушить на своего работодателя целую тираду, в которой бы она поведала о том, что старше этого самодовольного индюка раза в три, как минимум, и что он еще под стол пешком ходил, когда она вовсю продавала дома еще тем, «древним», способом.
Заставив себя сосредоточиться на работе и не думать о том, что предстоящая встреча сделает с ней, Белла застучала пальцами по клавишам, стараясь сделать отчет как можно более подробным. Девушка намеренно добавляла в него все новые и новые сведения, лишь бы только не пришлось начинать подготовку пресловутых документов. Тысячу раз она думала не уехать ли снова подальше, но совесть не позволяла ей оставить в беде лучшего друга, а продажей домов, единственное, что Белла умела, в Форксе занималась только фирма Ньютона.
И, как обычно бывает, когда чего-то очень боишься, время убегает, как песок. Отчет, чересчур подробный, на взгляд Беллы, был готов уже к обеду, и спустя законные шестьдесят минут перерыва, она взяла принесенную начальником папку. Руки затряслись, грудь вдруг сдавило чем-то жестким, а по старому шраму снова полоснули острой бритвой.
Документы упали, и на пол высыпались фотографии того самого дома, его планировка и описание. Подумать только, Каллены сделали всю работу за нее, осталось только составить договор и, самое сложное, получить подпись.
Роняя слезы, Белла села на пол и стала осторожно собирать рассыпавшиеся бумажки. Поочередно она отправляла обратно в папку снимки, пока не наткнулась на доверенности. Их было ровно пять штук, все на имя Карлайла Каллена. Знакомые имена заставили трепетать, и когда она увидела всего два слова: «Эдвард Каллен», сердце девушки сжалось и камнем рухнуло вниз. Кажется, до этого момента она все еще не переставала надеяться увидеть свою настоящую любовь снова.
- Изи? – в кабинет незаметно вошла Кортни, секретарша, с какими-то бумажками от босса. – Что-то случилось?
- Нет, - Белла опустила лицо вниз, чтобы не показывать своих покрасневших глаз, - все хорошо, я просто... уронила.
-Ты слишком много работаешь, - вздохнула та и присела, чтобы помочь собрать все с пола. – Иди домой, отдохни.
- Мне нужно составить договор...
- Я сделаю, - предложила Кортни помощь и, увидев изумленный взгляд начальницы, пояснила, - в компьютере хранятся старые образцы. Я просто заменю данные. Тебе действительно нужно отдохнуть! В этой компании никто никогда не делал столько, сколько ты выполнила за неделю.
Быстро кинув слова благодарности, Белла схватила сумочку и вылетела пулей из кабинета. В любой другой ситуации она бы отказалась от помощи, но этот случай был исключительным, и девушке вовсе не хотелось терзать свое сердце и бередить старые раны переписыванием таких знакомых имен. Вместо этого, решив, что надо будет хорошенько отблагодарить Кортни, девушка приехала домой и попробовала разобраться в своих чувствах.
Хотела ли она видеть их? Несоменно. Будет ли это больно? Конечно! Боялась ли она последствий? Какими они будут? Этого уже было не понять. Знают ли Каллены, что Белла все еще в Форксе, видела ли Элис то, что девушка так и не постарела ни на день? Если да, то почему так ни разу не появилась, не поинтересовалась о причине? «Нет, она не могла так со мной поступить...» - думала Белла. – «Она не знала. Но почему?».
- Бабушка, ты плачешь? Что случилось? – с прогулки вместе с матерью вернулся Майки и подбежал к Белле, чтобы ее обнять.
-Все хорошо, милый, - девушка зарылась в шелковистые волосы малыша, и боль на секунду отступила.
Разве она не доказала себе много лет назад, что сын и внук – это счастье, ради которого она готова вытерпеть все? Разве не верила в те выводы, которые сделала уже очень давно? И пусть ее сердце до сих пор не остыло и хранит все такую же сильную любовь, теперь в ее жизни есть те, кто сможет стянуть раны и заглушить боль.
Каллены решили продать дом, а, значит, у Беллы есть единственный шанс их увидеть и что-то узнать. Как бы ни было больно, она соберется с силами, придет на встречу с Карлайлом и Эсми, судя по документам, это были именно они, и задаст все интересующие уже много лет вопросы.
- Майк, сынок, - Анабель потянула ребенка за плечи, - посмотри-ка, твои друзья играют на улице. Ты не хочешь с ними погулять?
- Но ты же сказала, что пора домой...
- Думаю, ничего страшного, если ты еще полчасика побудешь на свежем воздухе, - Эни подмигнула ребенку и выпроводила за дверь, а потом повернулась к матери мужа. – Что случилось? На тебе лица нет!
Белла вздохнула и утерла слезу. Заботливая невестка уже протягивала стакан воды, и, сделав несколько глотков, девушка тяжело вздохнула.
- Ничего страшного не произошло, просто вспомнила о нем...
- Какие-то известия? – Анабель всегда отличалась поразительной проницательностью, хотя, сейчас даже догадываться не могла, что же на самом деле грызет Беллу. – Послушай, я понимаю, что любовь не знает границ, убедилась, что возраст вовсе не помеха... Я сама видела, как удивительно это работало с Джейкобом и Мелани, много думала о том, что предстоит и мне с... твоим сыном. – Эни сглотнула, а Белла восхитилась тому, как невестка поняла, что имя мужа лучше не произносить вслух. – Но вам, ведь, было по восемнадцать. И то, что произошло с тобой невероятно, а... он. Признай, однажды это должно было случиться... Прошло больше шестидесяти лет!
-Нет, - Белла попыталась улыбнуться, - никаких известий... Просто воспоминания, Эни. Просто время такое. Август, сентябрь... если бы я тогда знала, что это наши последние дни... Очень скоро будет ровно шестьдесят два года.
Белла не знала, как много может рассказать невестке. Безусловно, та была очень чувственной и умела находить верные слова, но, увы, будучи замужем за оборотнем, злейшим врагом вампиров, никогда бы не поняла этой любви к «хладному». Все, что когда-то было сказано Эдварду Блэку, а затем передано Анабель, - у матери еще в юношестве разбито сердце, и сын был назван именем того самого покинувшего ее возлюбленного.
- Я справлюсь, - тихо прошептала Белла и пошла на кухню. Раз уж удалось уйти с работы пораньше, можно было порадовать домочадцев чем-нибудь вкусненьким, тем более, что добрая половина родственников обладала воистину волчьим аппетитом.
Достав продукты и подготовив приборы, Белла глянула на экран мобильного телефона. Интересно, когда она успела пропустить пять вызовов от Зака? Может что-то стряслось? А что если перекрытия все-таки рухнули? «Только не это», - молила Белла. Дом слишком дорог... А Зак, тем временем, как назло, не слышал звонка. Он соизволил снять трубку только с третьего раза, и тут же ввел хозяйку в курс дела.
-Тут какие-то мажоры приехали на дорогих тачках и спрашивают не продашь ли ты дом.
- Нет! – отрезала Белла.
- Они предлагают хорошую сумму!
- Дом не продается! – отчеканила девушка и бросила трубку.
Зак перезвонил через пару минут
- Мисс Блэк, они мешают мне работать! Просят ничего не трогать и как ненормальные повторяют, что хотят купить ваш дом.
- Зак!!! – Белла была уже на взводе.
На том конце трубки послышался чей-то шепот, а потом прораб снова обратился к хозяйке.
- Они просят ваш номер или настаивают на личной встрече. Мисс Блэк, они...
-Еду, - бросила девушка и зло схватила ключи от машины.
Когда она подъезжала к своему старому дому сердце продолжало ныть от вскрывшейся еще утром раны, но злость на непонятливых и недоходчивых людей сейчас заглушала даже ту боль. Почему некоторые люди решают, что деньги правят миром и думают, что, если способны вышвырнуть миллион на ветер, то могут все? Увидев на подъездной алее, рядом с любимым пикапом чью-то тонированную и очень дорогую машину, Белла кое-как припарковалась и зло закричала:
- Зак, где эти тупоголовые кретины, что не понимают человеческих слов?
Надо сказать, что Белла никогда в жизни не позволяла себе ТАК выражаться, особенно в чей-то адрес, но от злости ее трясло и колотило, и слова слетали с языка, едва появляясь в голове.
- Мы тут, - раздался сдавленный, но очень знакомый голос.
Дверь тонированной машины открылась, и из нее вышел Карлайл.

Ну как, интрига?

0

20

Опачки! Вот это встреча ^^
Да уж... Белле везёт как утопленнику.
Даже не представляю, как она себя поведёт в такой ситуации.
А как отреагируют Каллены, увидев Беллу в добром здравии?
Оль, спасибо за проду! С нетерпением жду следующей :yep:

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Dum spiro, spero...