Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Пока часы двенадцать бьют... (предыстория)


Пока часы двенадцать бьют... (предыстория)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Автор: МариФка.
Бета: нет.
Название: Пока часы двенадцать бьют... (предыстория)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер. Я только приписала характерам героев определенные черты.
Предупреждение: нет.
Рейтинг: G.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми.
Жанр: Angst.
Размер: миник.
Размещение: только здесь. Если, что спросите у меня.
Саммари: как всё началось? Что за повод стал для разногласия двух сердец в такой знаменательный момент как Новый Год?..
От автора: ну воть как обещала, рассказываю предысторию фанфика «Пока часы двенадцать бьют...»

0

2

Когда начало???)))

0

3

Хи* А вот и я))))
Солнце, я уже ждусь не дождусь начала*
Меня поразил тот минник, а это чувствую будет вообще убийственно очешуенно)))
Я в ПЧ, и спрашивать разрешения не буду* Я д победного конца))
Когда уже 1 глава???????????

0

4

Алечка
Сейчас)
*_Natty_*
Наташ, спасибо)
Специально для тебя настрочила главку)

0

5

1 глава.
   Солнце возвышалась над облаками обдавая солнечными лучами всё в округе, но не даря обещанного тепла.
   Замой в Форксе всегда так.
   Светло, но очень холодно.
   «Кто б согрел...» подумала девушка, летящая на бешеной скорости в серебристом Ауди.
   - Гони, быстрее! Ренесми, Джейкоб в гневе. Тебе лучше поторопится! – протараторила звенящем голосом Элис, в трубку подруги.
   - Да еду я! – злобно бросила рыжая, находясь совсем в не предпраздничном настроении.
   Какой дибил будет работать тридцать первого декабря? О конечно служащие фирмы Блэка, так они ещё устроят в этот день собрания с важными заграничными компаньонами. А без финансового менеджера начинать это было бесполезно. Такой являлась Ренесми.
    Телефон вновь завибрировал. Девушка уж думала, что снова наорёт на подругу, но в это раз это был сам её начальник.
  «Обойдёшься Блэк. Я на тебя обижена!» - подумала она, сильнее нажимая на газ и кидая телефон на заднее сиденье.
* * *
   - Да что ж такое! – промямлила слёзно Ренесми, возвращаясь после чёртовой встречи с так предполагаемыми спонсорами.
   Сняв женственный пиджак с короткими руками и расстегнув, пара пуговиц на блузки рыжая уселась за свои рабочий стол и устала, уронила голову на ладони.
   - Мисс Каллен, Вас вызывает к себе Мистер Блэк, - деликатно сообщила, улыбаясь Тесса.
   Секретарша Ренесми и ещё одна влюблённая девушка в Джейка. 
   Встав с полюбившего места, Ренесми обула только что снятые туфли и пиджак и гордой походкой оправилась навстречу своему будущему жениху.
   Только одна служащая фирмы знала об отношениях Каллен и Блэка, но Элис как преданная подруга только улыбалась и молчала насчёт их.
   Постучав в кабинет Директора, и услышав утвердительное «Проходите» зашла внутрь.
   - Ты сорвала встречу, - сразу перешёл на личности Джейкоб, как только дверь отворилась, и он увидел знакомую рыжею голову.
   - Джейк, я не виновата в том, что ты не забрал мою машину с автомастерской! – грозно, но вполне спокойно ответила она.
    Джейкоб покрутился на кресле и наконец, предстал к ней лицом, смотря на фотографию в позолоченной рамке, в центре стола.
   Какой-то детский эгоизм и необоснованная ревность вновь запала в душе девушки при этом манёвре парня.
   - Ты же в курсе, что я уезжал, - холодно ответил он, так и не отрывая печального и нежного взгляда с фото.
   - В том-то и дело Джейкоб! Ты директор фирмы можешь не присутствовать на встречах, а мне никаких поблажек. По-моему это не нормально!  - безразлично отрезала Ренесми. – И оторвись ты, наконец, от фото, я с тобой разговариваю! – рыжая даже не успела осознать силу своих слов.
   - Я никогда не опаздывал на встречи из-за поломки машины, - грозно посмотрев на нее, ответил Джейкоб пытаясь, поглотит навалившуюся грусть после последнее фразы любимой.
   - Джейк, - нежно начала Ренесми подходя к возлюбленному. – Я понимаю, что тебе тяжело, - положив руку на его щёку, и присев на край его стола промолвила она. – Но она умерла, а твоя... наша жизнь только начинается... – и именно эти слова дали дельнейшие плоды в виде двухгодовой ссоры пары...

Пока для начала хватит)
Буду рада вашим коментам, догадкам и +)

+2

6

Маришечка, солнце прода умопомрачительная!!!!!
Я даже не знаю что и сказать*
Мне сейчас мало что понятно вообще-то, особенно это:

МариФка написал(а):

смотря на фотографию в позолоченной рамке, в центре стола.

Это еще че????Кто на этой рамке????????

МариФка написал(а):

Но она умерла

А это??? Кто умер, а???? Его мама, девушка, кто????Нихрена не понимаю....
А еще не понимаю безответственности Ренесми, ведь она знала, что ей на встречу нужно, так почему не пришла????
В моей голове тысячи вопросов. как ты видишь*

Конечно, я довольна как чеширский кот, за то, что ты начала наконец-то этот фф*
Мои величайшие поздравления, с грандиозным началом*:
http://miranimashek.com/_ph/87/2/111009774.gif
Самый большой букет на сегодня, для тебя:*:*:*

0

7

Чудесное начало!
Марин, никаких идей и даже подозрений. Ну если только сестра. Не будет же Джейк открыто страдать по бывшей возлюбленной при нынешней.
Маленькая интриганка давай скорее продку)

0

8

Мариш, ну наконец-то, я так ждала этот фик!
Начало ну очень интригующее!
Ты гений, дорогая*

МариФка написал(а):

смотря на фотографию в позолоченной рамке, в центре стола.

Эмм, может это его мама? На ум больше ничего не приходит.
Эх, видимо остается только гадать!
Но я надеюсь прода не за горами!!

0

9

Девочки, спасибо***

2 глава.
   Ещё раз, покрутившись перед зеркалом, в своём бежевом коротеньком кокетливом платье, Ренесми с улыбкой повернулась к Джейкобу.
   - Джееееейк, одевайся! Опоздаем же! – надув губки и скрестив руки на груди, клянчила рыжая.
   Рыжие распущенные волосы, вьющиеся на концах, гармонично спадали до талий, делая из неё маленького дьяволёнка. Карие глаза блестели наполненные любви и нежности. Губы подведенные блеском и чётко очерченные длинные ресницы предавали мягкость. Кулон с бриллиантовой буковкой «R» свисал на позолоченной цепочке, красиво дополняя наряд девушки. Платья без лямок открывала вид на пышные формы Ренесми. Осиную талию нежно облегала лёгкая ткань. А юбка платья шла в стороны как не до конца накрахмаленная балетная юбка. Чёрные лакированные туфли на шпильках подчёркивали изящность длинных ног рыжей.
   - Милая, секунду, подожди, - торопливо ответил Джейкоб, что-то энергично печатая на ноуте.
   Полной решимости Ренесми продефилировала к жениху и отобрала эту мешающую вещь.
   - Дай себе отдохнуть хоть раз в год! – строго исповедала рыжая захлопнув ноутбук и положив на стол. – И да, Джейк живее, - он только угрюмо посмотрел на девушки и начал собираться на вечеринку к Брендон и Хейл.
* * *
   Громкая музыка неоновые спецэффекты и много- много народу в огромном доме Элис мешали сосредоточиться Ренесми и найти своего возлюбленного.
   - Да, где его черти носят! - прошипела она, оглядывая помещения. Спрыгнув с высокого барного стула и подправив слегка задравшее платице, девушка прошествовала на второй этаж, где музыка постепенно стихала, придавая больший уют такому семейному празднику.
   - Ренесми! – заверещала Элис, завидев подругу удаляющею в уединенную обстановку.
   Рыжая тяжёло вздохнула, но всё таки повернулась к брюнетки с наигранной улыбкой.
   - Брось! Мы же видим какое у тебя настроение, можешь сбросит эту фальшивые улыбку, - прокомментировала только что подошедшая Розали.
   Девушка сразу расслабилась и дала волю истинным чувством.
   - Девочки, что мне делать с Блэком? – взвизгнула Ренесми.
   - Хм, в каком смысле, - поперхнулась Роуз.
   «Ну, уж точно не в том, в котором ты подумала» - пронеслось в мыслях рыжей.
   - После смерти матери он совсем скис и удалился в работу. Нет, я всё понимаю, мама родной человек и всё-такое, но нельзя так жить!
   - Несси, ты не была в подобной ситуаций откуда-то тебе знать! – взъелась Эли. – Белла жива и здорова и Слава Господи, но только ты не смеешь судить Джейка.
   Ренесми ошарашено глянула на неё.
   - Ты серьезна?
   - Каллен, не будь такой эгоисткой, ну плохо ему, а ты ещё масла в огонь подливаешь своими вечными перебранками с ним, - подержала Рози.
   - Чтооо? Роуз, я невиновата что реально смотрю на вещи, а он только сейчас понял что мир не такой белый и пушистый, - вдребезги рассорилась с подругами девушка, и всплеснув руками круто развернувшись на каблуках направилась искать Джейкоба.
   - Это плохо кончится, - предостерегающе прошептала Элис. Розали с пониманием глянула на неё.
   А тем временем Ренесми с грохотом отворила дверь комнаты для гостей, где Джейкоб вновь прибывал в состояние «депрессия».
   Она решительно была раз и навсегда уладить этот вопрос, но всё вышло из под контроля...

+1

10

3 глава.
   Звонкое цоканье каблуков заставило парня отвлечься от грустных мыслей. Повернувшись к Ренесми с бокалом в руке, Джейкоб осторожно положил хрупкий хрусталь на стол, взглянув на девушку.
   - Джейк, нам надо поговорить, - прохрипела рыжая, от волнения крутя в пальцах подол платья.
   - О чём? – подняв на неё тяжёлый задумчивый взгляд, прошептал брюнет, и так заранее зная ответ.
   Последнее время у них только одна тема для разговора и великим мыслителем здесь быть не надо.
   - Милый, это праздник ты должен веселится! – укорила она, присаживаясь на диван.
   - Нет настроение,- отмахнулся он присаживаясь рядом. Рыжая пододвинулась к Джейкобу и положила голову ему на плечу, закусив губу перед разговором.
   - Она умерла... Ты должен смерится, - осторожно проговорила Ренесми. Ответом ей послужила гнетущая тишина.
   - Несси, пойми это не так легко, как тебе видится, - ровным голос разрушил тишину брюнет.
   - В чём сложность? Джейкоб, время лечит. Так прошло достаточно времени, - отодвигаясь от него и пытаясь найти ускользающий взгляд продекламировала рыжая.
   - Время не лечит, оно учит нас жить с болью! – твёрдо сказал Джейкоб, давая понять, что не хочет на сегодня больше разногласии, и демонстративно глядя на приближающие стрелки часов.
   Но Ренесми уже было не остановить...
   Подскочив с дивана, она неверяще уставилась на него.
   - Блэк, мне просто противно от мысли, что тебе дороже человек, лежащий в гробу и которому уже абсолютно наплевать на всё, чем я... Я живая, настоящая... рядом! – пылко в унисон с первыми ударами часов оповестила Ренесми. Тогда она не задумывалась о своих словах. Ведь понимала, насколько они грубы.
   - Несс, я не могу поверить в услышанное, - прошептал растерянно Джейк.
   - Джейк, это я не могу поверить, что мне удостоено только второе мест в твоей жизни, - процедила она, не задумываясь как больно делает ему.
   - Ты несёшь полный бред! – прикрикнул он, пытаясь держать себя в руках и не портить им обоим праздник. А минуты уходящего года неумолима, приближались к двенадцати.
   - Нет! Я просто хочу знать одну вещь... Кого ты любишь больше? – девушка сама осознавала дурость своих слов, но ни могла ничего поделать. Этот вопрос ровне «Кого из родителей ты любишь больше?» задавшиеся каждому маленькому ребёнку.
   - Она моя мама! – пытался он надавить на неё, сдерживая пыл. Она оставалась всё такой же не приклоняемой.
   Суета на первом этаже меж гостей не осталась в стороне.
   - Давай поговорим после праздника, - предложил Джейкоб, обходя девушку.
   - Нет, ответь, - брюнет повернулся к девушке и внимательно посмотрел на неё. – Если мне никогда не стать единственной женщиной в твоей жизни, то я тебя не держу, - импульсивность её действий убивало её саму.
   Джейкоб осторожно взял её за подбородок, вникая в слова столь любимой девушки. Такой ультиматум его не устраивал. И он уйдёт... из гордости, но он вернётся... из-за любви.
    Ведь она всегда для него была на перовом месте в его душе. А его душа это и есть любящая  и пусть погибшая мать.
   Рыжая затаила дыхания пытаясь понять, что он хочет сделать...
   Джейкоб медленно наклонился к ней, слушая удары часов...
Один.
   Его губы касаются её нежных и таких сладких губ.
Два.
   Он с упоением прижимается к ним, ласково двигаясь, а она просто утопает в ощущениях.
Три.
   Он неуверенно проводит языком, просясь внутрь, и она приоткрывает ротик чествую триумф в этой битве.
Четыре.
   Отвечает на поцелуй в такт двигаясь с ним, и крепко цепляясь за плечи парня.
Пять.
   Силой воли, заставив оторваться от её манящих губ, он выпрямляется.
Шесть.
   Уверено убирает руки любимой с плеч, и отодвигаясь печально смотрит на неё.
Семь.
   Она неверяще мотает головой, надеясь, что ошибается в своих доводах, но напрасно.
Восемь.
   Развернувшись, он решительно направляется к двери.
Девять.
  Она закрывает ладошками мокрые от подступивших слез глаза и резко распахивает их, когда слышит противный скрип двери.
Десять.
   Последний раз, оглянувшись на нее, он просто молчит и чтоб не видеть её заплаканное любимое личико просто уходит...
    Уходит из этой комнаты, из того дома, из этого города, из её жизни...
Одиннадцать.
   Кричащие поздравления люди, красочный фейерверк и много счастья вот что наступила с прибытием нового года, но только не для Ренесми.
Двенадцать.
   Этот год её принёс страдания, этот новый пришедший год...
   Но она верила и он придёт.
   Главное верить!
Конец.

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Пока часы двенадцать бьют... (предыстория)