Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Watch Your Step (bn_marina & МариФка)


Watch Your Step (bn_marina & МариФка)

Сообщений 11 страница 20 из 240

11

Электрошок??? Как гуманно((
Я надеюсь Джейк успеет.
Интригующее начало!

0

12

Вот и Оля здесь)) Отлично!)
И вообще спасибо всем, кто подписался)
Щас напишу вам первую главу, потом ждем соавтора)

0

13

Глава 1.
- Мисс Каллен?
Джейкоб снова вошел в эту ужасную комнату с прошорканной плиткой и темным линолиумом. Разве можно больному пойти на поправку в такой палате?
- Ренесми, - снова повторил он.
Она снова сидела на своей койке. На ней было старое синее платье с пышной юбкой, на талии белый ремешок из платка. Это ей принесла медсестра Элис, которая уже второй год ухаживает за ней.
В тонких руках была сжата старая игрушка. Потрепанный плюшевый кролик с оторванным глазом. Как же ее убила эта шоковая терапия. Бедная.
Рыжие волосы мягкими локонами лежали на маленьких плечиках, совершенно не развитых для 18тилетней девушки. Тем неменее, эта пациентка была Блэку дороже всех остальных вместе взятых. Он не знал почему. Она нравилась ему. Даже эти огромные синяки под глазами заставляли чувствовать его что-то непонятное. Он старался еще больше, только чтобы держать ее на плаву и избавить ее от пыток. Если сложить все месяцы принудительного лечения, то получится целый год.
Ренесми Каллен потеряла своих родителей в страшном пожаре. После того момента она сказала всего пару фраз. Их слышал только Блэк.
"Мне нужно идти за ним, чтобы узнать".
"Она говорит, что я виновата".
Ее голос заставал его в расплох. Такой тонкий, таинственный, загадочный и... жуткий. Словно из фильма ужасов. Но доктор Джейкоб Блэк не привык пугаться.
- Ренесми, - она снова не отреагировала.
Он аккуратно взял ее за плечи и уложил на койку.
- Давай мы снова попробуем поговорить, - его голос был уверенным и успокаивающим. - Где ты сейчас?
Ответа не последовало.
Она медленно моргала глазами.
- Давай снова погрузимся в тот день...
Ее голова дернулась, словно отказываясь от моего предложения.
- Прости, Ренесми, но это для твоего же блага... Вспомни, как ты проснулась и увидела, как твоя комната оказалась в огне...

POV Ренесми.
Опять! Опять я здесь. Деревянный потолок, тонкий запах дыма, крики мамы за стенкой.
- Несси!!! НЕССИ! Прыгай в окно!!! - надрывалась мама Белла. - Дверь заклинило! Эдвард! ЭДВАРД!
Папа уже задыхался, пытаясь открыть хоть одну дверь в этом чертовом доме. Я слышала громкий кашель мамы... ее последний вздох.
Я схватила кролика и подскочила к двери.
- Мама! МАМА!!! - по моим щекам текли слезы, но я не слышала ничего, кроме треска горелого дерева и тихий всхрипов. Почему дверь заперта?! Откуда этот пожар! Моя комната была наполненна дымом. Еще немного и я задохнусь здесь...
Мама сказала спасаться. Я должна.
Я разбила заклиневшее окно табуретом и выпрыгнула, крепкая сжимая все того же кролика. Собрав оставшиеся силы в кулак, не замечая вой пожарных машин, я повернулась на спину. На мое лицо летела зола. Из комнаты уже выглядывали оранжевые языки пламени. Их больше нет.
- Это ты во всем виновата... - пробормотал незнакомый голос в моей голове. - Ты знала, что будет пожар... Ты... Ты не спасла их...
- Мама... папа... - прошептала я свои последние слова.
Носилки, белые халаты, яркий свет медицинского фонарика... Провал.
Я летела. Летела, протягивая руки, хватаясь за маленькую точку света, которая еще виднелась надо мной. Игрушка?! Где мой кролик?! Сильный удар.
- Скорее! Мы опаздываем! - тоненький голос позади меня. Незнакомый.
- Торопись, Ренесми! Шляпник не будет в восторге!
- Где я?... - простонала я.
- Ты дома, Несси.
Я огляделась. Передо мной стоял он - мой кролик. Только настоящий, но щерсть такая же - плюш. На голове красовалась огромная шляпа, сумасшедшего цвета желетка, а залитые кровью глаза выжидающе смотрели на меня.
- Дома?... - округлив глаза, переспросила я.
- Ты уже была здесь, - пропищал Кролик. - Много раз! Мы рады, что ты вернулась! Ты больше не хотела приходить сюда!... Мы так боялись, что ты оставишь нас умирать здесь...
Голос Кролика дрожал. Конечно, что можно ожидать от кролика? Особенно от кролика, который разговаривает?!
- Мы опаздываем! - он достал золотые часики на цепочке из внутреннего кармана желетки и еще интенсивнее затряс лапкой. Я пригляделась к часам. Такие же достались в наследство моему отцу от дедушки Карлайла.
- Куда?
- На чай! - пискнул Кролик. - Ох, Шляпник нас убьет... Я побежал!
Не сказав больше ни слова, он испарился, оставив меня одну.
- Эй! - крикнула я ему вслед, но было уже поздно.
Черт... Я уже была здесь... Все это мне знакомо. Словно один и тот же страшный сон, слишком сильно похожий на реальность. Слишком.
- Ренесми, - теперь знакомый голос. До боли знакомый. Последние месяцы это был самый приятный звук, который мне приходилось слышать. - Где ты сейчас?
- Кто здесь? - спросила я.
Мое сердце было готово вырваться из груди. Хотя, я до сих пор не уверенна реально ли оно.
На мой вопрос никто не ответил. Что за черт?! Я оглядела себя. Что это за платье? Почему мои пальцы выглядят длиннее и тоньше? Откуда у меня появилась грудь?... Странно.
Я снова хотела услышать этот голос. Может, мне просто не следует задавать вопросов, а отвечать?
- Я в странном месте... - еле слышно сказала я, но голос меня услышал.
- Опиши его.
Голос стал неприодолимо близко. Я обернулась.
Позади меня стоял огромный кот. Почти с меня ростом. Я перебирала в голове на что это похоже... Точно... Старая сказка, которую читала мне мама перед сном. Белый Кролик, который вечно опаздывал, Шляпник... И огромный Чеширский Кот.
- Чеширский Кот... - простонала я.
- Кот? - морда недоумевала. Котяра поднял правые усы и хмыкнул. - Пусть будет кот! Так где ты?
- Разве ты не видишь сам?
- Кажется, здесь я могу видеть только твоими глазами, - голос пытался звучать уверенно, словно он все понимает, но это было не так.
Одна я понимала, где я и что все это значит. Хотя, нет! ЧТО это значит, я отказывалась понимать.
- Я в огромном зале... - начала описывать я, может, это единственный выход, чтобы разобраться в этой белеберде. - Здесь все так мрачно...
- Ты помнишь, как ты оказалась здесь? - спрашивал огромный, черный кот, блестя своей шерсткой.
- Я упала...
- А что было до падения?
Грудь больно сжалась. Я издала протяжный стон. В носу снова запахла гарью, на лице я снова ощущала пепел, видела огромные языки пламени из окна моей комнаты. Я вспомнила все.
- Боже... - прохрипела я и упала на колени перед Чеширом.
- Тише, - ласково сказал он и положил свою теплую лапу мне на макушку.
Меня было не остановить. Слезы, холодным потоком лились из моих глаз. Моя мамочка... Я помню, как она кричала. Я даже не слышала, как умер отец... Последнее, что я помню, как он заставил меня выключить компьютер и лечь спать. Неужели это его последние слова мне?... Я столько не успела им сказать.
- Я столько не успела им сказать! - повторила я, ударяя кулаками по странно мягкому полу.
- Выпусти боль наружу. Не борись с ней.
Я снова громко закричала. Мой крик оглушил меня. Вот что было реальным из всего этого безумия.
Мягкая черная лапа продолжала аккуратно вытирать мои слезы. Как такая огромная лапа, может так ловко управляться с моим маленьким лицом...
- Я словно Алиса в Стране Чудес... Из старой сказки. Мне ее мама читала, - сердце снова защемило, я проглотила ком. - Кролик убежал только что... Сказал, что нужно спешить. Что мне делать дальше?...
- Ты доверяешь мне? - промурчал Кот.
Безумие...
- У меня есть варианты? - спросила я, пытаясь улыбнуться.
- Ты хочешь вернуться?
- Я не уверенна в этом, - честно ответила я.
Ни в этом мире, ни в том их нет. По-крайней мере здесь меня хоть кто-то ждет. Шляпник.
- По-крайней мере, здесь меня хоть кто-то ждет. Шляпник, - повторила я.
- А здесь тебя жду я, - ласково сказал Чешир. - Ну так ты доверяешь мне?
- Наверно...
- Тогда следуй за Кроликом.
http://cs11240.vkontakte.ru/u21621764/129089628/x_a3f15002.jpg

Отредактировано bn_marina (2012-01-12 21:20:13)

+1

14

Прода супер! Любля я Чеширского кота до безумия! Мне нравится)
Проду проду!

0

15

Ох, я аж прослезилась...
Бедная Несси, потерять родителей это ужасно...
Я очень надеюсь, что Джейкоб все же сможет вылечить её...
Эм, кстати я сюда к вам в ПЧ заселяюсь, надеюсь вы будете не против))
Проду!

0

16

все так необычно
Мне безумно нравится
Очень даль Несс
Умничка:**
ПРОДУ

0

17

Обалдеть!
Вот это сюжет!
потеря близких это всегда удар и все переживают это поразному. У Несс есть хороший помошник, который сможет вернуть ее в пусть и жестокую, но реальность и справиться с этой огромной болью
Жду проду

0

18

фак, девочки, это проста ааааааааааааааааааахренительно
настолько потрясающе, что я прям даже не знаю, как выразить эмоции
такого я никогда никогда не читала
игра потрясная, как раз щас ее прохожу
пожалуйста, проду, потому-что оочень сильно зацепило
bn_marina
вот говорю же, мне нельзя читать твои фики :nope:

0

19

*Lenore* написал(а):

Прода супер! Любля я Чеширского кота до безумия! Мне нравится)

А уж как я его обожаю...) Во всех экранизациях, играх, книгах... мммм...)

*_*ViTaMiNkA*_* написал(а):

Эм, кстати я сюда к вам в ПЧ заселяюсь, надеюсь вы будете не против))

Конечно, мы не против)))

Дафффулька написал(а):

Умничка:**

Спасибо, Даш)

<FLOVER> написал(а):

потеря близких это всегда удар и все переживают это поразному. У Несс есть хороший помошник, который сможет вернуть ее в пусть и жестокую, но реальность и справиться с этой огромной болью

Да... Это ужасно... Но кто сомневается в таком чудном докторе, как Джейкоб Блэк?))
Liss, а я ждала, когда ты откомментишь ^^ Рада, что ты снова читаешь мои бредни) А игра вообще отпад! Мелкая играла сидела, а щас уже жутковато проходить одной :D Но она мегозная вообще)))
Надеюсь, фик получится в духе игры)

0

20

bn_marina написал(а):

Надеюсь, фик получится в духе игры)

полностью

bn_marina написал(а):

Мелкая играла сидела

нуу, я не мелкая, комп у меня только год как, поэтому я прохожу ее сейчас)

bn_marina написал(а):

а щас уже жутковато проходить одной

я вот постоянно от друзей требую что-то жуткое, про зомбяков и монстров, а самой тааак страшно одной играть :D

bn_marina написал(а):

Liss, а я ждала, когда ты откомментишь

уии ^^ приятно)

bn_marina написал(а):

Рада, что ты снова читаешь мои бредни)

сама ты бредни)

джейк - чешир неимоверная задумка)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Watch Your Step (bn_marina & МариФка)