Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Watch Your Step (bn_marina & МариФка)


Watch Your Step (bn_marina & МариФка)

Сообщений 221 страница 230 из 240

221

Не бред!!! НЕ БРЕД!!!!! НЕ БРЕД!!!!!!!!
Это что-то такое невероятное)))
я вообще никогда не видела ничего подобного)))
Ты великая умничка, Мариш)))
Теперь  еще проду хочуууу))

0

222

Глава 14
POV Ренесми.
- Джейк, не надо! – крикнула я вслед.
Он резко остановился. Его ладонь крепко сжимала рукоятку. Его взгляд выражал недоумение.
- Это еще почему? – нахмурился он.
- Я не выйду отсюда. Никогда.
Я поймала на себе взгляд Хаффа. Он положительно кивнул и хитро улыбнулся.
- Его нельзя убивать, - повторила я уже уверенней.
Я медленно подошла к Джейку. Рука с ножом медленно опустилась.
- Я останусь здесь вместе с ним… - я обвила его шею своими тонкими руками.
Внутри все переворачивалось. Его взгляд метал молнии. Я не могла смотреть на его лицо. Оно заставляло меня умирать внутри.
- Пожалуйста, - прошептала я, чувствуя, как слезы бесшумно скатываются по моим щекам. – Уходи. Ты должен.
- Я никуда не уйду, - хрипло сказал он.
- Я больше не пущу тебя сюда… Прости. Я так люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю. Поэтому не уйду.
- Уйдешь.
Я притянула его к своим губам. Последний поцелуй. Все мое тело содрогнулось. Мой разум помутнился. Я чувствовала только его губы. Только его сердце звучало в моих ушах.
- Прости… - снова прошептала я.
Он растворился в воздухе.
Я услышала довольный смех Короля.
- Молодец, девочка.

POV Джейкоб.
Я очнулся в комнате Хаффа. Слезы катились по щекам, я был просто ослеплен. Она снова прогнала меня. Ее мир – ее правила. Я без сил встал на ноги. Лежащий в постели Хафф больше не привлекал мое внимание. Мне было наплевать на него. Я думал только о ней. О ее последнем поцелуе…
Мне хотелось держать ее прохладную руку в своей. Уже ничего не исправить. Придется возвращаться в больницу.

POV Ренесми.
Мое сердце окаменело от его слов. Нельзя быть таким жестоким.
- Почему ты такой?! – без сил крикнула я. – Почему?! Я ненавижу тебя!
- Наверно, именно потому, что меня все ненавидят, - пожал плечами Хафф.
- А ты сделал хоть что-нибудь ради того, чтобы тебя любили?..
- Женился, - просто ответил он. – Ну, знаешь, любовь и быт понятия несовместимые. Можно разлюбить только из-за одних носков.
- Почему ты не отпустишь меня? – слезы капали на подол моего платья, обжигая сквозь ткань мои ножки.
- Потому что ты интересная. Посмотри на мир, который ты создала, - он обвел рукой тронный зал. – Разве это может сделать обычный человек? Да никогда.
Он снова тихо засмеялся.
- Я возбуждаюсь от твоего воображения, - усмехнулся он. – Разве существует что-нибудь более прекрасное, чем этот мир?
- Реальность…
Он громко рассмеялся.
- Ты большая шутница, Несси! Реальность? Которая отобрала у тебя родителей? Которая сделала из тебя психически больную? Остановись, Ренси! Она ужасна во всех своих проявлениях. Она напичкана такими же людьми, как и я. Холодными, расчетливыми, немного сумасшедшими… Называй, как хочешь.
- Ты – псих!
- Можно и так! – усмехнулся он. – Но это уже не важно.
Он подошел ко мне и взял меня за мокрый от слез подбородок.
- Теперь все будет по-другому, милая. Я выпущу из своего террора всех жителей Страны. Королева снова будет стоять у власти, Кролик и Шляпник будут вести светские беседы за чаем и не заботиться о том, что их вот-вот схватит моя армия. Для этого мне нужно только одно – ты будешь рядом. И никуда не денешься.
- По-твоему, я игрушка? – скривилась я.
- Здесь – да. Выбирай. Чем дольше ты будешь сопротивляться, тем больше будет страдать твоя Страна. А разве ты хочешь, чтобы с твоей тетушкой что-то случилось? А с Котом?.. Я уверен, он будет сюда захаживать.
- Я его не пущу…
- Ты думаешь, он не найдет способ? – хмыкнул он. – Я знаю этого парня. Он уже один раз прорвался сюда. Прорвется и еще сотни.
Он наклонился ко мне. Я ощущала его едкое дыхание на своем лице. К горлу подступала тошнота от всего его вида. Хотелось снова плюнуть ему в лицо, но он сильно сжал мою челюсть в своей руке. Его губы оказались на моих. Он принуждал меня к поцелую. Я не отвечала на него.
Внутри горела боль и обида. Я ненавидела его каждой клеточкой этого тела. Все это было не со мной! Это была не я! Отвращение от мерзкого языка этого старого извращенца становилось все сильнее и сильнее, но сопротивляться уже не было сил. Словно меня проткнули копьями. В самое сердце, в самую душу.
- Остановись! – я услышала знакомый до боли голос.
Его губы оторвались от меня. Он не понимал, что происходит.
- Убрал от нее руки.
Еще один знакомый голос.
- Мама… папа…
Я вырвалась из тисков Хаффа и обернулась. За моей спиной стояли Они.
Мама была в превосходном белом платье из шелка. Оно струилось по ее груди и бедрам. Каштановые волосы развивались от легкого ветра. Своими шоколадными глазами, полными любви, заботы и беспокойства, она смотрела на меня.
Папа стоял рядом с ней и держал за руку. Он всегда держал ее за руку, даже при жизни. Я так скучала по его растрепанным волосам и этой не по размеру большой белой рубашке.
Они были похожи на ангелов, которые спустились с Небес.
- Мама!
Она сделала шаг навстречу, улыбаясь своей превосходной улыбкой. Я кинулась ей в объятья.
- Мамочка, это ты… - сказала я, вдыхая запах ее волос.
- Мы пришли спасти тебя…
Она взяла мое мокрое лицо в свои прохладные ладони.
- Ты такая большая… - сказал папа, гладя мои рыжие локоны. – И красивая.
Он обворожительно улыбнулся и поцеловал меня в лоб.
- Ты должна уйти отсюда, - сказала мама.
- Я не могу. Он держит меня.
- Да-да! - раздался голос Хаффа. – И я не отпущу ее.
Мама не обращала внимания на его слова. Его просто не существовала для нее. Сейчас я была для нее центром этой вымышленной Вселенной.
- Дело не в нем, милая, - ласково сказала она. – Дело в тебе.
Ее слова кольнули меня где-то под ребрами.
- Что это значит? – нахмурилась я.
- Ведь все это началось после пожара… - грустно сказала она. – Ты не отпускаешь нас. Мы тоже заперты здесь, - она ткнула своим тонким пальчиком в мой лоб. – В твоей голове. Ты должна простить нас. И отпустить. Тогда ты уйдешь.
- Мы оставили тебя такую юную, - подхватил папа. – Мы чувствуем всю твою боль.
Он обвел взглядом зал.
- Вся эта разруха, весь этот хаос, это отражение твоей боли.
- Просто отпусти…
- Я не могу, - прошептала я. На мой язык попали мои соленые слезы. – Я так люблю вас. Я готова остаться здесь с вами!
- Нет, Ренесми, - настойчиво продолжала мама. – У тебя есть тот, кто ждет тебя. У тебя будет новая жизнь там. Своя семья, свой дом… там тебя будут любить.
- А как же вы?!
- Мы умерли, - горько сказал папа. – Смириться с этим не просто. Это невыносимо. Мы все что-то теряем. Без этого нельзя найти что-то новое. То, что даст тебе силы жить дальше. Просто проглоти это. Ты слишком долго страдала, чтобы страдать еще вечность.
Мама крепко обняла меня. Я прижалась к ее груди, заливая ее белое платье слезами.
- Поплачь, любимая. Если хочешь, мы будем чаще приходить к тебе во снах. Только уже в красочных  и светлых.
Я закивала головой.
- А что будет…
- О нем мы позаботимся, - сказал папа. – Он останется здесь навечно. Все, что он причинил тебе, мы отмстим сполна.
- Я люблю вас… - тихо сказала я, целуя мамино лицо и держа отца за руку. – Я никогда вас не забуду.
- И не надо, - нежно сказала мама. – Пора.
Ее голос звучал в моей голове.
- Ты никуда не уйдешь! – оживился Хафф, который все это безмолвно стоял позади меня. – Это моя страна! Ты остаешься здесь!
- Нет, - я развернулась и зло посмотрела на него. – Это моя Страна! Я свободна! Ты не удержишь меня здесь! Ты просто клоун! Я научусь жить с болью! Я привыкаю. А ты?! Чего добился ты? Довел меня до безумия! Вся твоя заслуга!
Я стала идти на него. Он отступал к своему трону в страхе.
- Оставайся здесь вечно… - зло прошипела я. – А я – свободна.
И снова я куда-то проваливаюсь. Падение, легкое падение. Цепляться за воздух не хотелось. Я знала, что когда я приземлюсь, я увижу Его.

POV Джейкоб.
Могильную тишину палаты нарушил резкий, громкий вздох Несси. Она резко села на койке и выпучила свои карие глаза. Она, задыхаясь, ловила воздух губами.
- Несси, Несси… - щебетал я.
Она крепко прижала меня к себе. Ее сердце бешено колотилось.
- Боже! – прохрипела она.
- Элис, Джаспер… - сказал я. Они закивали и тут же вышли из палаты. – Боже, это ты… Ты здесь.
К горлу подступали слезы радости. Я целовал ее маленькое личико, которое до этого заливалось крокодильими слезами. Сердце трепетало в груди.
- Как ты оказалась здесь?
- Мама… Она была там. Вместе с папой… Я отпустила их.
Я ничего не понимал из того, что она говорила. У нас еще будет время все обсудить.
- А Хафф! Что с ним?..
Она продолжала крепко прижимать меня к себе. От его имени она вздрогнула.
- Теперь он навеки заперт в том сумасшествие. Родители… они его держат.
Кажется, я стал понимать то, что происходило в ее голове.
- Теперь я рядом. Я никуда не денусь.
Она наконец-то отпрянула и улыбнулась. Я притянул ее за шею к своим губам. Как же приятно касаться их в реальности…

Отредактировано bn_marina (2012-02-26 18:58:57)

+3

223

А еще я хочу написать эпилог...)

+1

224

Ох. Что-то я много прод проспустила. Бяка какая!
АА! Просто супер :В
Я знала, что наш любимый доктор Блэк вытащит Несси.
Правда она сама смогла найтись в реальности...:glasses:
Всё равно, я надеюсь теперь они будут вместе!
Великолепно. :love:

Отредактировано Willie (2012-02-24 15:20:59)

0

225

Волшебно, сказочно, невероятно!
Хочу эпилог, а нет, не хочу эпилог((
Я буду скучать по этому фанфу и по этим героям (кроме кобеля Гаффа разумеется)
Ход с родителями бесподобен, мое больное место. Стало  легко на душе, они будут рядом.
Все я совсем расчувствовалась, не хватало еще разрыдаться в маршрутке)

0

226

Это волшебно!!!
Нет слов)
Жду эпилог)

0

227

Глава шикарная))))
Жалко, что это уже финал...
Но я очень хочу прочитать эпилог)))

0

228

Это...это...ВАУУУУУУ!!!
Я думала. что будет что-то грандиозное ... но тааааак...
я таю***
Это все так неожиданно, я и представить себе такого не могла!!!!
Мариша, это очешуенно!!!
Хотя, вроде я уже и не должна удивляться, зная твой талант, но все же... Это потрясно****
Я с велииииким нетерпением жду эпилога от любой из вас)))
И плюсы тебе, Маринк)))

0

229

bn_marina написал(а):

А еще я хочу написать эпилог...)

Мариш, пиши конечно)
Закончила всё очень неожиданно и красиво)
Мне оооочень понравилось***

0

230

Эпилог.
Настал день выписки Ренесми.
- Ну как ощущения? - спросил я, помогая ей закрыть ее совсем маленькую сумку.
- Необычные, - тихо сказала она и присела на кровать.
Из-под подушки она достала своего старого кролика с почти оторванным глазом. Она крепко сжала его, как в те дни, когда была заперта в своей голове.
- Ты расстроенна? - спросил я, когда заметил слезинку на ее рыжих ресницах.
- Если ты о слезах, то я не знаю, почему они льются. Ты психолог, ты должен лучше знать...
Но я ничего не сказал. Моя дипломная работа была написана и сдана в срок. Я уже ловил на себе одобрительные взгляды преподавателей, которые уже почти неделю изучали ее.
- Там все было по-моему... - тихо сказала она, поднимая на меня свои глазки. - Ну, до Хаффа. Там мама с папой были. А сейчас я даже боюсь себе представить их. Боюсь остаться там... снова.
Я сел рядом с ней и обнял за плечо. Несси положила свою головку мне на грудь. Я нежно поцеловал ее в макушку.
- В реальности много интересного. Возьмем хотя бы меня! - она звонко прыснула от смеха.
- Куда же без тебя...
- У нас начнется новая жизнь, милая. Все будет по-другому. У нас будет своя семья, свой дом, в котором ты будешь ждать меня. А я вечно буду опаздывать, потому что на работе будет вечный завал...
- Тогда мне придется устроиться к тебе помощницей и контролировать все, - серьезно сказала она. - Меня не проведешь! Я тебя везде достану. Залезу в твою голову и поселюсь там!
Она улыбнулась и тыкнула своим пальчиком мне в лоб. Я взял ее ладошку и поднес к своим губам.
- У нас все будет отлично, - шепнул ей я.
Больница после случая с Каллен потерпела крупные изменения. В день, когда Хафф оказался заперт в Стране Чудес, сразу после того, как Ренесми очнулась, в больницу приехала миссис Хафф. Ее муж был в глубокой коме. Мозговая активность просматривалась. То она была высокой, то спадала на нет.
А Джаспер стал главврачом. Он не нашел ничего лучше, чем "попробовать" на Хаффе элетрошок. Все-таки врачебная этика взяла верх, и после третьего сеанса Джаспер отказался от столько негуманного лечения. А Элис стала заведовать целым крылом. Она была кем-то вроде феи, которая помогала здесь каждому Наполеону и Гитлеру.
***
Как только мы зашли на порог моего дома, Несси выпалила:
- Я хочу их увидеть!
- Кого? - нахмурил я брови.
- Ведь они где-то похоронены? Ведь так?
- Ты о родителях? - нахмурил я брови.
- Да... - с болью в голосе сказала она.
- Конечно... - я поджал губу.
Пришлось просить моего знакомого поднимать архивы, чтобы узнать, на каком кладбище похоронены мистер и миссис Каллен. Все это время Ренесми не могла найти себе места. Она кружилась вокруг меня и сгрызла уже все ногти.
- Есть! - сказал я. - Кладбище святого Михаила.
Она с облегчением вздохнула и даже улыбнулась.
- Одну минуту.
Она быстро переоделась в вещи, которые ей отдала Элис. Джинсы, легкая туника и джинсовая курточка.
- Я готова, - тихо сказала она, сжимая в руках кролика.
Мы сели в машину и поехали в сторону кладбища. Погода словно благославляла нас на эту поездку. Солнце было спрятано за тучами, мелкие, колючие капли врезались в лобовое стекло...
Несси вертела в руках кролика. Ее губы шевелились, словно она что-то говорила ему.
Найти могилы не составило никакого труда. Они были почти самыми крайними, с двумя большими крестами и маленькими табличками. Некому было заниматься похоронами. Друзья семьи сделали все по-скромному. Несмотря на все это, могилки были ухоженными.
Ренесми как вкопанная встала перед ними.
- Нужно будет привести здесь все в порядок, - отрешенным голосом сказала она мне.
- Конечно, - согласился я и взял ее за руку.
Она крепко сжала мои пальцы. Сделав глубокий вдох, она начала.
- В моем мире наша встреча мне понравилась больше, - горько усмехнулась она. - Я... я просто хочу сказать, что люблю вас. Знаю, что вы всегда в моем сердце, в моих мыслях...
Она поджала свою дрожащую нижнюю губку.
- Я так скучаю по вам, - слезы хлынули из ее глаз. - А больше всего мне не хватает вас сейчас, когда моя жизнь начала налаживаться. Теперь я буду здесь чаще... рассказывать вам обо всем. Только приходите во снах почаще...
С этими словами она выпустила мою руку и села на колени между могилами. Своими тоненькими пальчиками она раскопала небольшую ямку между ними.
- Прощай, - сказала она тихо и положила туда своего кролика.
Она поднялась на ноги, отряхнула ладони и колени.
- Все, что было там, нужно оставить где-то глубоко. Пусть мое прошлое останется под землей...
Она подняла свои мокрые глаза на меня.
- Зачем мне оно, если у меня есть настоящее с тобой...
Я грустно улыбнулся ее словам и провел большим пальцем по ее холодной щеке, вытирая слезки. Аккуратно притянув ее к себе, я поцеловал ее соленые губы.
- Теперь все будет хорошо, - пообещал я.
- Конечно, - улыбнулась она. - Мой Чешир...

Конец.

+2


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Watch Your Step (bn_marina & МариФка)