Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Watch Your Step (bn_marina & МариФка)


Watch Your Step (bn_marina & МариФка)

Сообщений 51 страница 60 из 240

51

Жутко интересно))0
можно в ПЧ?)

0

52

Tasha10071995
Нужно)))

0

53

Так, а прода де ?  :huh:

0

54

Глава 3.
- Господи, да что тебе нужно? - гаркнул я на медсестру.
- Доктор Блэк, вас ищет доктор Хафф.
- Он же знает, что мне совершенно некогда...
- Он просто хотел что-то сказать вам перед началом смены. Все-таки у вас не одна пациентка, - с вызовом сказала Кристи. - У нас целое крыло душевнобольных и без этой Каллен.
- Она не душевнобольная! - рявкнул я на слишком дерзкую медсестру. - Всего этого можно было бы избежать, не назначь доктор Хафф электрошоковую терапию.
- Кстати, если вы не забыли, он вас ждет, - черезчур высокомерно сказала Кристи.
Я сжал кулаки так, что костшки побелели. Развернувшись, на каблуках, невольно махнув белым халатом, я двинулся в сторону кабинета главврача.
Без стука я вошел в кабинет.
- Вы очень дерзкий, доктор Блэк, - не обращая на меня внимания, продолжая втыкать в свои бумажки сказал Хафф.
- Вы оторвали меня от очень важного дела, сэр. Я смог выйти на контакт с Ренесми, - сурово сказал я.
- Даже так? - он все-таки поднял на меня заинтересованные глаза. - И что же вам удалось узнать?
- Единственное, что я понял, так это то, что она живет в своем мире. Она словно заперта у себя в голове. Жутковатое зрелище. Что-то вроде Алисы в Стране Чудес.
- Даже так?! - снова, но более эмоционально повторил Хафф. - Да уж...
- Кажется, это все последствия электрошока, - словно вскольз упоминул я о неправильном лечении.
- Может, вы уже прекратите осуждать мои лечебные методы? - совершенно спокойно произнес он. - Я знаю больше чем вы. Это самое действенное лечение от депрессии.
- Вы, верно, шутите, - усмехнулся я. - В депрессии больше проку от шоколада. А вы чуть до конца не угробили бедную девушку.
Хафф отложил ручку, снял очки и принялся потерать подбородок. Ох, и не нравилась мне эта его поза. Он сощурился и пристально посмотрел на меня.
- Почему вы так волнуетесь именно за мисс Каллен?
- Потому что она моя пациентка, - просто ответил я. - Она единственная за кого я чувствую такую большую ответственность.
А сам в голове я вспоминал эту худенькую, рыжую девчушку. Совсем хрупкую, маленькую, которую хотелось бы защитить. Пусть у меня и крышу рвет от ее подсознания, но я должен вытащить ее оттуда.
- Так зачем вы меня звали?
- Насчет вашей дипломной работы. Может, вы все-таки возьмете какой-нибудь другой случай?
Я нахмурил брови.
- Почему это?
- Думаю, не стоит превращать такую трагедию в студенческую статью.
- Хах! - вырвалось из моей груди. - Это вы мне говорите?! Доктор Хафф, я, конечно, уважаю вас и ваш труд, но хуже вас ей уже никто не сделает.
- Вы опять...
- Простите, - виновато промолвил я, понял, что перегибаю палку. - Я не отступлюсь от мисс Каллен. Даже не надейтесь.
- Хорошо... - задумчиво сказал доктор, словно что-то скрывает. - Только знайте, что этой девушке пришлось пережить куда больше, чем вы думаете.
- И что же? - тут же выпалил я.
Тут доктор очнулся. Словно, он не хотел этого говорить, просто мысль вслух, которая случайно соскользнула с его губ.
- Забудьте! - нервно сказал он. - Потеря родителей это огромное потрясение. Особенно для подростков. Ступайте. Не забывайте, что у вас месяц.
Я кивнул и вышел из кабинета. Нужно было срочно возвращаться в сумасшедший мир моей маленькой Ренесми.

POV Ренесми.
Куда же он пропал?! Сразу стало неуютно. Я пялилась на торчащие уши своего кролика, потому что это единственное, что я знала и хоть как-то понимала.
Испуганными и растерянными глазами я провела по всем присутствующим за большим круглым столом. Во глове сидел странный мужчина в огромной клетчатой шляпе красно-черного цвета. Я надеялась, что это был человек, но его серая, словно пыль кожа, выдавала в нем мертвеца. У него были потрескавшиеся губы, которые он то и дело смачивал чаем. Он нервно теребил свои ядовитые, салатовые подтяжки и поглядывал на меня.
По правую руку от него сидела серая мышка. Она была довольно милой, но когда она повернулась ко мне лицом, я увидела, что у нее оторванно одно ухо. Я сморщилась. Рядом с ней в тарелке с овсянкой спало что-то непонятное. Я просто отказывалась понимать, что это. Мне еще предстоит с ними познакомиться.
- Несси! - воскликнул Шляпник. - Ну чего ты там стоишь?! Подходи ближе! Присаживайся. Пуддинг? Овсянку?
- Просто чай... - сказала я, неуверенно делая шаг навстречу.
- Просто чай, так просто чай! - дрожащим голосом сказал кролик и налил в неестественно большую чашку, примерно с мое лицо, коричневой жидкости.
Чай вкусно пах. Такой готовила моя бабушка Эсми. Снова отголоски больного прошлого задребезжали, словно стекло в моей голове.
- Так зачем ты вернулась, милая? - пропищала мышка.
- Я не знаю... - сделав большой глоток сказала. - А я вообще уже была здесь?
- Когда ты была здесь последний раз, здесь все было по-другому, - прошептал Кролик. - Мы думали, ты пришла освобожить нас.
- Я даже имен ваших не знаю.
Все трое рассмеялись, а непонятное существо в овсянке что-то пробулькало.
- Разве трудно догадаться? - зашевелила усиками мышка. - Кролик, Шляпник, Шалтай и я... Мышь.
- Мне не нравится твое имя, - улыбнулась я ей. - Можно я буду звать тебя... Элис!
- Элис? - улыбнулась мышь. - Почему именно это имя?
- Не знаю... Мне кажется, что оно милое... И от него добром веет.
- Ты права! - затороторил Кролик. - Только для меня никаких имен! Никаких!
Какой же он нервный... Может, это потому, что он тоже был вместе со мной в этом пожаре. Я не могла ждать.
- Ты помнишь что-нибудь о пожаре? - Кролик поперхнулся чаем и окотил им сидящую напротив Элис.
- Я.. я ...я... Я уже все забыл!
- Не ври, - сурово сказала я. - Я помню все.
- Я... я...
- Я слышала голос, - обратилась я ко всем. - Он говорил, что это я виновата...
- А ты не помнишь? - дрожащим голосом спросил Кролик.
В сердце кольнуло. Неужели, это я виновата в их смерти?..
- Ничего...
- Тебе снился сон. В эту ночь, - подхватил Шляпник, потому что Кролик уже просто не мог говорить. - Тебе снился... пожар.
Мои руки затряслись. Я вспомнила. Едкий запах дыма затисался в моей голове еще задолго до того, как я услышала стуки мамы в дверь. Я видела, как горела моя Страна Чудес. Почему я не проснулась?! Почему?!
- Я виновата!
- Нет-нет-нет! - затороторила Элис. - Ты ни в чем не виновата! Это все... - она перешла шепот. - Это все Красный Король....
- Красный Король?! - мою грудь больно сжало. - Кто он такой?
- Он давно рушит нашу страну, - сказал Шляпник. - Он сводит нас всех с ума!
Я горько хмыкнула.
- Единственный, кто здесь не в себе, так это я... - простонала я. - Вы просто плод моего воображения.
Все трое переглянулись.
- Это реальность, Несси... - прошептал Шляпник. - Эта и есть та самая реальность, реальнее чего больше нигде нет.
- Это все в моей голове, - продолжала твердить я. - Это сон.
- Тогда проснись.
Этот "приказ" вывел меня из себя. Я не могла проснуться. Даже если меня защипать досмерти, я не могу проснуться. Или очнуться. Может, это действительно моя реальность?
- Ты должна спасти нас от Короля, - пропищала Элис. - Он мучает нас, хочет убить... Нам так страшно, Несси.
- Тогда я смогу выбраться отсюда? - прошептала я, вытирая струйку слез со своей щеки.
- Если захочешь, - продолжил Шляпник. - Разве ты не видишь, что сделал с тобой тот мир? Что сделал с тобой Красный Король...
- Я даже не знаю, кто он такой.
- Знаешь, - пискнул Кролик. - Даже слишком хорошо.
Существо в овсянке наконец-то подало признаки жизни. Совсем лысая голова, лицо в жидкой овсянки, он пытался продрать глаза, но все безуспешно.
Эта картина дико веселила всех присутствующих. Кроме меня.
Мне срочно нужен был мой Кот. Чешир, ну когда же ты уже вернешься? Куда ты делся. Кажется, ты единственное, что еще удерживает меня в том мире.
Сейчас я не могла определиться, какой из них более ужасный.

+2

55

bn_marina написал(а):

- Он просто хотел что-то сказать вам перед началом смены. Все-таки у вас не одна пациентка, - с вызовом сказала Кристи. - У нас целое крыло душевнобольных и без этой Каллен.

Вот морды офигевшие !Извеняюсь ..

bn_marina написал(а):

- Она не душевнобольная! - рявкнул я на слишком дерзкую медсестру.

Правельно. Так её. Пусть место знает.

bn_marina написал(а):

- Насчет вашей дипломной работы. Может, вы все-таки возьмете какой-нибудь другой случай?

Ага, щас поменяет он Несси ! Не дождётесь !

bn_marina написал(а):

Существо в овсянке наконец-то подало признаки жизни. Совсем лысая голова, лицо в жидкой овсянки, он пытался продрать глаза, но все безуспешно.

Как мило мордочка в овсянки : )

Написала, всё просто супер. Очень понравилось, скажу больше это великолепно ! Молодец )
Хочу ещё .. )
Проду ! Проду ! Проду !

0

56

bn_marina
Ооо! Это великолепно!

0

57

а, ну и дальше! Я требую продолжения банкета!

0

58

вот это прода
Блин такой классный фанф
Отлично просто написано
ПРОДУ

0

59

Похоть, спасибочки)))

Ksenia написал(а):

а, ну и дальше! Я требую продолжения банкета!

Это уже не ко мне)))

0

60

Дафффулька, спасииииибо))

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Watch Your Step (bn_marina & МариФка)