Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделка.

Сообщений 101 страница 109 из 109

101

ждемс))

0

102

Да-да)) Я тоже жду))))

0

103

Глава 15.

Pov Кроули
Лилит сидела за моим столом, в то время, как я ходил мимо полок, разглядывая фотографии. Лица были смазаны, но это не имело значения. Я знал кто, что, когда… Это были я и Лилит. Практически с ее рождения.
Когда мать продала мне ее, я должен был убить Лилит, чтобы заполучить ее душу. Но что-то дрогнуло внутри меня, когда я поднял над ней свой клинок. Я до сих пор помню тот взгляд младенца.  Она смотрела на меня, и улыбалась своей идиотской беззубой улыбкой. Я не смог убить ребенка. Поэтому взял ее к себе на воспитание. Она стала мне помощником, советчиком. Иногда даже личным психологом и генератором идей. Любил ли я ее? Безусловно. Но не как женщину. А как свою дочь.
Я взял одну из фотографий. На ней Лилит было всего лет 6. Не больше. За смазанными лицами можно было разглядеть наши счастливые физиономии. Да, демоны тоже бывают счастливы!
- Ты помнишь этот день? – Я кинул фотографию Лилит.
- Да. Дурацкий день. У меня тогда зуб выпал.
Она отложила фотографию.
- Да брось, детка! Как нам было весело тогда! Это твоя рыбалка, походы в кафе. Я тогда купил тебе платье!
- Ага. А потом научил телепортироваться. И вообще сказал, что я не обычный ребенок.
Она фыркнула и сложила руки на груди. Этот жест она подсмотрела в каком-то сериале, когда ей было 4. В тот день я понял, что телевизор плохо влияет на детей.
- Скажи, - я подошел к столу, и закинул в рот оранжевую конфету m&m’s, - ты когда-нибудь жалела о том, что стала демоном?
Она подняла на меня свой холодный взгляд. Она никогда так не смотрела на меня. Во взгляде я читал боль, обиду, злобу, ненависть… На меня? Она меня ненавидела? Я схватил горстку конфет, и кинул их в рот. Нервное.
- Нет. Никогда.
Она снова опустила взгляд. Ее слова меня должны были успокоить, но… Что-то было не так.
- Детка, что происходит? В последнее время ты сама не своя…
Ее глаза на секунду стали черными. Но лишь на секунду. Она поднялась, и обошла стол.
- Что происходит, спрашиваешь? Хорошо… Я тебе отвечу. Только не смей перебивать. Ты знаешь, как я это ненавижу. – Она прошла мимо шкафа с фотографиями, и взяла самую первую. Ей там было не больше года.
- Все началось много веков назад. Одна женщина, назовем ее Марта, хотела для себя хорошей жизни. И ей кто-то рассказал, что если совершить не сложный ритуал, то можно исполнить любое желание. Каким бы невыполнимым оно ни было. Марта поверила, и однажды ночь, совершив некоторые действия, вызвала демона. Путем недолгих переговоров была заключена сделка. – Лилит достала с полки старый договор. – 10 лет безоблачной, шикарной жизни в обмен на душу. Женщина была рада, ведь не каждый день такое происходит. Но, близился срок, а умирать ей ой как не хотелось. За 9 месяцев до конца она забеременела. Когда же демон пришел второй раз, была заключена новая сделка. Нерожденный ребенок, за целую жизнь. Взвесив все за и против, демон согласился. Как только ребенок, девочка, появилась на свет, демон забрал ее в свое темное царство. Мне сложно сказать, чем руководствовался демон, когда решил оставить девочку в живых, и передать ей все свои знания. Но до этого еще далеко. По началу все шло как полагалось: памперсы, пеленки, няньки. Хотя последних, надо сказать, было не так много. В основном демон ухаживал за ребенком сам. Годы шли, развлечения менялись. Детские игры в кубики сменились воскресными рыбалками, походами на пикник…  А потом, когда девочке было 6 лет, и у нее выпал первый зуб, и она плакала, демон сказал ей слова перевернувшие ее мир с ног на голову. «Ты не просто ребенок, милая. Ты особенный ребенок. Ты волшебница!» Конечно было глупым называть демона волшебником, но переварить информацию в глупой форме гораздо легче. В этот же день демон порезал совою руку, и ручку девочки, и смешал кровь. Глаза ребенка потемнели, но потом снова стали прежними. И демон начал свое обучение. Телепортации, заклинания, искусство рукопашного боя и многое другое. Все это было весело и интересно. Демон делился своими планами, мыслями, желаниями… Девочка росла и слушала.
Когда ей было 15, она впервые спросила о матери. Демон врать не стал. Рассказал все как есть, показал оба договора… Кажется, он даже показал ей фотографию. Через 3 месяца, в день своего 16-и летия, девочка, ничего не сказав, направилась к матери. Пожилая женщина открыла двери. В ней, девочка, легко узнала мать. «Мама, это я!» Девочка заулыбалась, но женщина лишь поморщилась. «У меня нет дочери», ответила она… Это были роковые последние слова Марты. Девочка несколько раз пырнула мать ножом, выкрикивая страшные проклятья. Зачем? Ей хотелось мстить. Возможно, узнай Марта дочь, все сложилось бы иначе… Но, как говорил демон, от судьбы не уйдешь.
Вся в крови и слезах девочка появилась на пороге демонского кабинета. «Что случилось, милая?!» Демон подлетел к девочке, обнял ее за плечи и повел в ванну. Под струями горячей воды она рассказала все как было. О матери, ее предательстве, и ноже, который попался ей под руку. «Это рано или поздно должно было произойти». Все что ответил демон. Да, он еще добавил, что не сердится. И улыбнулся своей дьявольски красивой улыбкой. – Лилит замолчала, и продолжила лишь через 10 минут. – В тот день девочка влюбилась. Нет, она влюблялась и раньше, но не так. Не было этого щемящего чувства в животе, дрожащих коленок и путаных мыслей… Однажды она сказала: «Я люблю тебя!» Но демон лишь заулыбался. Он не понял всей серьезности фразы. В тот день он ушел на свидание, с какой-то жалкойдемонской  шлюшкой. Через 2 дня девочка ее убила. И так происходило с каждой женщиной, которая появлялась в жизни демона. Пусть даже на ночь. Он искренне не понимал, что происходит, а девочка все разводила руками…
- Так это… - Я не мог переварить все выше сказанное.
- Я сказала, не перебивай! – Она злобно посмотрела на меня, и продолжила. – Так вот. Однажды, девочка, которая все еще не теряла надежды на взаимность, решила устроить романтический ужин. Она приготовила стол, в кабинете демона, расставила свечи, раскидала розы… Села, и стала ждать. Но демона все не было. Он появился лишь под утро, в компании очередной демоницы. «Детка» Что это за фигня в моем кабинете?» А детка только расплакалась, и убежала прочь.
- Тебы тогда не было 2 недели… - Я опустился в кресло. – Ты… Ты любила меня?
- Неужели ты только сейчас это понял?! - Она взмахнуда руками. – Но сейчас не о том. Я хочу, чтоб ты дослушал. Да, тогда девочка пропала на 2 недели. Все это время она сидела на берегу реки, и думала. Думала о демоне,  о всех его шлюхах, убийствах… А потом ее маленькую головку посетила блестящая идея. Она и грела ее сознание все это время. Хочешь расскажу, что это была за идея? – Я молча кивнул. – Дождаться удобного момента, и убить демона. Ты спросишь, почему демон все еще жив? Зотя было столько моментов… Сколько вечеров они провели вместе. Сколько радостных дней и ночей… Надо отдать демону должное, он ни разу не прикоснулся девочки… Знаешь, на какой-то момент, та девочка, но теперь уже далеко не девочка, хотя знаешь, давай называть все своими именами? В общем на какой-то момент я решила, что не хочу тебя убивать. Все-таки любимый, близкий человек… Но как только ты привел сюда эту жалкую… Девицу!
Я видела как она смотрит на тебя. Я видела как ты пожираешь ее своим похотливым взглядом…
- Лилит, я…
- МОЛЧАТЬ! Я долго терпела. Много веков. Но сейчас… Да и к тому же все твое наследство, так сказать, перейдет ко мне. А я была бы не прочь заправлять адом... Вернемся к твоему вопросу, что происходит. Месть, Кроули. Сейчас происходит месть.
Я видел как демоница растворилась в воздухе, и почувствовал, как она появилась за мной, и как холодное лезвие ножа коснулось моей спины.
- Лилит, я….         
- Поздно, милый. – Я почувствовал, как она склонилась над моим ухом, и прошептала, - я все еще люблю тебя. Но так нужно.
Холодная сталь. Пустота.

Pov Белла
- Кроули, жалкий по…
Я ворвалась в кабинет, но то что я увидела… Окровавленное тело Кроули валялось около стула. Лилит, молча вытерала нож об его пиджак. Клянусь, я видела как с ее щеки упала слеза.
- Что происходит?
- Ммм. Белла… - Она поднялась. – Ты не заставила себя долго ждать. Прямо по расписанию!
Демоница рассмеялась,  и подошла ко мне.  Я же, наконец пришла в себя, и побежала к телу. Оно было еще теплым, насколько оно могло быть таким. Я опоздала всего лишь на секунды… Роковые секунды. Дрожащими руками я пыталась нащупать пульс, но все без толку. Из глаз потекли слезы. Еще минуту назад я была готова убить этого ублюдка, а теперь…  Окровавленными руками я вытерала мокрые щеки. Я пыталась зажимать рану, пыталась завести сердце… Но….
- Это ты его убила?! – Голос срывался, хрипел. Лилит продолжала улыбаться.
- А что если и я? Что тогда?
- Я убью тебя… Я отомщу за всех…
- Малышка – глупышка. Ты разве еще не поняла, что я читаю тебя, как открытую книгу? Я знаю что ты сделаешь с точностью до секунды. Неужели ты думаешь одолеть меня?
- Да мне плевать…
- Ммм… Хороший запал! Да, теперь я вижу, что Кроули в тебе нашел. Твои бы способности, да в нужное русло… Уверена, что не хочешь присоедениться ко мне? Я же теперь что-то вроде главы Ада… - Она отвесили изящный поклон. Такие демонстрировал мне Кроули.
- Ты даже манер у него нахваталась… Ничего своего! Пустышка!
Злость переполняла меня. Перед глазами поплыли все… Джейк, Кроули, Сэм, Вольтури, моя семья и друзья… Некоторые мне что-то говорили, перебивая друг друга.  Другие просто стояли и улыбались. Не в силах сопротивляться неведомым мне импульсам, я выхватила «Собиратель», и бросилась на Лилит.
- Сама напросилась. Видел, бог, я не хотела.
Демоница усмехнулась, и вытянула вперед руку с ножом. Он прорезал меня насквозь. Я упала на пол, хватаясь за рану обеими руками. Воздуха стало не хвать, в глазах темнело… Это был конец.
***
- Белла!!
Я нехотя открыла глаза. Подушки под головой не было, одеяло и простыни скомканы. Испуганный Эдвард хватал меня за плечи.
- Ты кричала и плакала! Что произошло?
Хороший вопрос… Я оглядела свою комнату. Вроде бы все как всегда… Вечный легкий беспорядок, и Эдвард. Я слегка поежилась. В области живота было некомфортно. Я подняла футболку, и увидела маленькую полоску. Шрам? Откуда… Я покопалась в памяти, пытаясь припомнить все свои падения и царапины. Припомнить всего было невозможно.
- Белз, так что произошло? – Эд сел рядом, и взял мою руку в свои ледяные ладони.
- Ничего. Это был всего лишь сон. Наверное…

THE END   

0

104

Пиздеееец.....
Я в шоке!)) Момент с Лилит - это нечто...
Ревнивая сука... Она мне с самого начала не понравилась!
Вообщем, Ксеня, как всегда супер! Идеальная концовка!
Сколько напряга и воооооообще!...
Кроули жалко...
Очень неожиданно. Даже для меня!
Вообщем, это было супер, детка!)))***
Ты знаешь ,как я тебя люблю  :love:

0

105

bn_marina
дада... Знаю)
Спасибо, милая)

0

106

Блин! Уже конец? А я думала, что она будет Джейкобом :'(
но все равно супер!

0

107

Ksenia
Помни "ОБЛОЖКА"

0

108

это был шикарный фик
понятно, что за время написания ты сама для себя несколько раз переделала сюжет, но все же
это было очешуенно
прочитала быстро и на одном дыхании
спасибо за эмоции

0

109

ваййй просто супер

0