Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделка.

Сообщений 21 страница 30 из 109

21

Продолжение классное)))))))))))))
Жду продку

0

22

Глава 4
Pov Джейкоб
Сэм разбудил меня.
- Джейкоб, происходит что-то странное. - Я оторвал голову от подушки и вопрошающе посмотрел на Сэма. Тот был явно чем-то обеспокоен.
- В смысле?
- В лесу кто-то есть. - Сэм протянул мне грязный кусок материи. Белая кружевная ткань была заляпана в грязи и волчьих слюнях. Я принюхался. Запах был странный. Незнакомый.
- Я преследовал ее по всему лесу. Это не вампир. - Сэм встал, и начал ходить из угла в угол. - Она быстрее... Она умеет исчезать. - Сэм остановился и посмотрел на меня. - Ты знаешь кого-нибудь, кто умеет исчезать? - Я растерялся.
- Я вообще думал, что гадостей, кроме пиявок не существует! - Сэм молча кивнул и вышел.
- Ах да, еще одно. - его голова показалась в дверном проеме. - Пока я искал хоть какие-нибудь следы этого нечто, я наткнулся на девушку. С ней что-то было не так. - Сэм уставился в одну точку на стене. Я решил, что там что-то есть, и тоже обернулся. Ничего. - И знаешь, она назвала мое имя. - Сэм ушел.
Вот нагрузил меня с утра! Я еще раз взглянул на тряпицу. Ничего особенного. Я кинул ее на тумбочку возле кровати.
Внизу уже бесились Сет и Эмбри. Леа недовольно глядела на брата.
- Вот и главный соня! - Эмбри запустил в меня подушкой, но промахнулся.
- Да пошел ты! Сэма не видели?
Парни отрицательно закачали головами.
- Я видела. Он ушел, сказал, что вернется через пару дней. Он был чем-то встревожен. - Леа посмотрела на меня. - Ты ничего не знаешь куда он мог пойти?
- Понятия не имею. А по связи его искали?
- Да. Парни из стаи говорят, что он не отвечает. Никто не может понять, куда он бежит и о чем думает. - Девушка опустила голову. - Что-то страшное происходит, Джейкоб.
Мы все замолчали. Даже Сет с Эмбри перестали беситься. Пауза затянулась. Первой тишину нарушила Леа:
- Ладно. Мне надо покинуть резервацию, съездить в Порт-Анджелес. Кто-нибудь девушку подбросит? - она по очереди посмотрела на нас. - Джентельмены, блин.
- Попроси Пола, - Сет вышел вперед, - он как раз в гараже ковыряется.
- Заткнись, Сет! - Девушка посмотрела на брата. - Тебя вообще мама ищет, уже как час!
- А вот и нет...
Леа вышла, и веселье началось снова.  Через несколько минут, недовольный Билли выставил нас на улицу:
- Три здоровых волка в моем доме это перебор!
***
Мы дрались на побережье, когда я увидел красный пикап. За рулем была девушка.
- Это кто? - Я махнул головой в сторону машины. Ребята пожали плечами. - Ладно, разберемся... - Я пошел к автомобилю.
- Я с тобой! - Эмбри вырвался из объятий Сета и побежал следом.
- Нет. Я сам.
Может это та, за которой охотился Сэм? Надо быть осторожнее... Девушка вышла из машины, и пошла мне навстречу.
- Джейк... Неужели ты тоже... - Она явно была растроена.
- Откуда тебе известно мое имя?
- Поверь, мне известно гораздо больше, чем твое имя...Ты меня совсем не узнаешь?
А я должен узнать? Девушка была мне не знакома. Ее каштановые волосы небрежно падали на плечи. Легкий румянец не щеках... Пронзительный взгляд... Нет, я ее не знал. Хотя... Запах. Запах был знаком, но я не мог понять откуда. Может тот кусок ткани, который мне дал Сэм пах так же? Нет. Это не то.
- Джейк, это я, Бэлла.
Бэлла... Бэлла... Нет. Я не знаю кто это. Или не помню.
- Ладно, извини. Было глупо сюда приезжать. - Она развернулась, но так и не ответила на мой вопрос. Я схватил ее за руку. Словно разряд тока прошел через мое тело. Бэлла смотрела на меня своими, цвета горького шоколада, глазами. В них было столько боли и обиды, будто от нее отвернулись все вокруг!
- Ты мне так и не сказала, откуда знаешь мое имя.
- Уже не важно. Считай, я просто угадала.
Угадала... Такое просто не угадывается! Я был уверен, что эта та же девушка, которую встретил в лесу Сэм. Она знала его имя. Она знала мое имя. Что еще она знает? Или, как говорит, угадывает?!
- А что ты еще знаешь?
- Я же сказала, уже не важно.
Внезапно в голове загудело. Кто-то хотел со мной связаться. Сэм. Нужно было стать волком. Нет времени разбираться с девчонкой. Я развернулся и побежал к дому.

Pov Кроули
- Гребаные волки! - Я поднял глаза. Лилит появилась в моем кабинете. Видок был тот еще. С волос и одежды потоком лилась грязь, платье было порвано, мелкие царапины, синяки... Она носилась по кабинету, взмахивая руками и ругаясь по чем свет стоит.
- Осторожнее руками махай. Грязь летит. И вообще, милая, что с тобой?
- Что со мной?! Да я скажу тебе что со мной! Эти образины гнали меня чуть ли не до границы штата! Да я на них Винчестеров натравлю! - Я рассмеялся.
- А что мешало тебе сделать это раньше?
- Твой приказ! Ты велел мне ничего и никого не трогать! Думаешь я бы стала церемониться с ними? - Лилит исчезла, но тут же появилась около меня. Разъяренная, злая... Была бы драконом, сожгла бы все нахрен!
- Детка, успокойся, - я брезгливо взял ее за плечи, - выпей чего-нибудь, приведи себя в порядок, а там и поговорим. - Я протянул ей платок. Лилит фыркнула и исчезла. - Тем лучше. 
Платком, который Лилит так и не взяла, я вытер лужицу которая с нее накапала.
- А говорят демоны не чистоплотные.
- Чего ты там опять бубнишь? - Лилит уже привела себя в порядок, и снова появилась в моем кабинете.
- Говорю, что убираться мы любим! - Я замахал платком. - Что у тебя там произошло?
- Не нальешь чего-нибудь?
- Вообще то в этом кабинете я босс. - Демоница что-то пробубнила под нос, и достала из холодильника банку пива.
- Ну я сделала все, как ты мне велел, - она упала на диван, - "кое-где почистила, кое-где помыла..." С папашей было сложнее. Пришлось превращаться. Теперь он уверен, что дочь от него уехала обратно к матери. Ты бы его видел, когда я ему об этом сообщила! Он умолял меня остаться! - Лилит рассмеялась. - В общем еще чуть-чуть, и крыша у него того. - она покрутила пальцем у виска. - Представляешь, - она облокотилась на коленки, - у него чуть ли не алтарь дома! Но он уверен, что дочь вернется, поэтому особо ничего не менял. Так как ты и хотел. Ну еще я там с памятью немного повозилась... - Одним глотком она осушила пол банки.
- Переходи уже к тому моменту, когда у тебя проблемы начались. - Я навалился на стол и сложил руки на груди.
Лилит раздраженно фыркнула.
- Ну ты приказал мне следить за Бэллой. Ну вот я и следила!
- Маленькая девочка наказала злобную демоницу? - я рассмеялся, а Лилит запустила в меня банкой. - Эй?! Ты как себя со мной ведешь?! - она только отмахнулась. Вот так подчиненные!
- Эта твоя недовампирша в лес поперлась!
- Тебя напугали лешие? - Это история веселила меня все больше и больше.
- Оборотни! Да не обычные! - Я перестал смеяться. - Он наверное размером с ад был!
- Ну-ну, детка, тут ты преувеличиваешь.
- А ты сходи, сам посмотри?! - Ее глаза стали абсолюно черными. - В общем он меня учуял, и подкрался со спины. Платье между прочим мне порвал! - Я хмыкнул. Женщины... - Он всю ночь за мной гонялся! А потом я ее потеряла.
- Как потеряла?! - Я появился около Лилит, и схватил ее за горло. Злость всего ада кипела во мне. - Я дал тебе простое задание: "следи за ней! Не потеряй! Это очень важно!" Все, что от тебя требовалось - стать тенью Бэллы Свон! Если она все узнает... - Я поднял демоницу над полом. - Если она все узнает, полетит не одна голова. И поверь, тогда тебе в аду будет не до улыбочек! - Я швырнул ее в стену. - Иди отсюда! И пока не найдешь девчонку, даже не суйся ко мне!
Лилит исчезла.
Если хочешь сделать что-то хорошо - делай сам.

0

23

bn_marina
Пролог перечитай)

0

24

Любительница лабрадоров
Спасибо))

0

25

ух главка супер)))молодец ))

0

26

алексис
Спасибо)

0

27

Я уже люблю Кроули...)))

0

28

bn_marina
я тебе сразу сказал, что полюбишь)

0

29

Самая Джигурдовая глава в моей жизни.

Глава 5.
Pov Бэлла
Какие же они красивые! Я остановилась в нескольких метрах от вампиров. Подходить ближе опасалась. Каллены стояли в одну линию. Все как на подбор: высокие, красивые. Свет луны падал на их мраморную кожу, от чего та казалась еще светлее.  Первым тишину нарушил Карлайл:
- Что тебе угодно, дитя?
Я сделала маленький шаг вперед, от чего вампиры напряглись.
- Вы меня не узнаете... - Это было скорее утверждение, чем ответ.
- Как ты сюда доехала? - Эдвард вышел на встречу.
Я напряглась. Неужели он меня узнал? Внутри все затрепыхалось, зачесалось, дыхание участилось, кровь быстрее побежала по артериям.
- Я просто... Я случайно сюда забрела.
Эдвард подошел ближе. Я волновалась. Вампир смотрел на меня так, будто пытался прочитать мои мысли. Ну да, он же что-то вроде телепата. Однако моя голова для него непреступная крепость. Я видела как задергался его нос, и лицо исказила гримаса отвращения. Все как при первой нашей встрече.
- Ты заблудилась? - Он сделал шаг назад, и уткнул лицо в рукав своей рубашки.
- Нет. Я... Ладно, забудь.
Слезы снова наполняли глаза. Я всеми силами держалась, чтоб не разреветься прям здесь. Хоть за делево убежать, чтоли. Я развернулась, и побежала к машине. Каллены что-то бурно обсуждали, но я не могла их расслышать.
Они меня не помнили. Никто не меня не узнавал. Я не знала что делать дальше. Повернув ключ в машине, мой пикап приветливо зарычал.
- Ну хоть ты меня помнишь. - Я провела рукой по рулю.
Я решила, что терять мне нечего, поэтому поехала на скалы. Однажды я уже прыгала, с одной из них. Чтож, сейчас выберу какую-нибудь повыше... Не разбирая дороги, я выжала из своей машины максимальную скорость. Пикап ревел, рычал, словно разозлишийся лев. Может он и злился на меня? Не важно. Слезы ручьем текли из глаз. Я оторвала руку от руля, что бы их вытереть. В следующий момент, я увидела фары встречной машины.
"Это конец..."
- Не так быстро! - Кроули появился на соседнем сидении, быстро схватил руль, и выровнял машину.
- Какого черта?!
- Самого настоящего. - Он усмехнулся, и достал из кармана печеньку. - Хочешь?
- Еще демон меня с руки не кормил!
Он пожал плечами:
- Мое дело предложить... А ты заметила, - он жевал и чавкал. Это было отвратительно, - что моя работа предлагать? И не важно что! Будь то печенька, или предложение душу продать... - Он задумался.
- Что ты тут делаешь? У меня дел по горло. Не до тебя сейчас.
- Знаю я все твои дела. Поэтому и тут. Ты мне вообще спасибо сказать должна! Какие вы люди не благодарные. А еще на демонов бочку катят. - Он сквасил обиженную рожу.
- Как маленький.
Какое-то время мы ехали в полной тишине, лишь хруст печенья нарушал спокойствие. Первой молчание нарушила я:
- Ты так и будешь со мной ехать?
Демон утвердительно замычал.
- Ты следишь за мной что ли?
- Ммм... Не совсем.
Я повернула голову в его сторону. Не хватало еще демонов на хвосте таскать. От них только проблемы.
- В смысле?
- Ну за тобой следит Лилит. Но она тебя потоеряла. - Он снова откусил печенье, и продолжил с набитым ртом. - Ну а я не мог позволить тебе бродить одной в этом мире. - Он притворчески закатил глаза. - Демонское сердце кровью обливалось! Как ты? Где ты? Поэтому, - он взмахнул руками, указывая на свое место, - я здесь! И видимо очень вовремя.
- У тебя есть сердце? - Я усмехнулась.
- Знаешь чем демоны лучше вампиров? У нас сердечко тук-тукает!
- Так, ладно, отбросив весь твой идиотский юмор, какого хрена ты устроил за мной слежку?
- Да чтоб ты раньше времени не скопытилась. - Улыбка стерлась с лица Кроули. - И, как видишь, я оказался прав! Более того, я знаю о чем ты сейчас думаешь.
- Ооо. Об этом догадаться не сложно! - Я с отвращением посмотрела на демона.
- Вот что бы я исчез, ты как раз и не хочешь! - Кроули снова рассмеялся.
Странно, но он был прав. Я действительно не хотела, что бы он уходил. Единственный, кто меня знал в этом мире. И к моему удивленю, меня, в глубине души, в самом дальнем и пыльном ее уголке, веселили его шуточки. Не даром говорят, что одиночество - самое страшное наказание для человека. Вот что оно со мной сделало.
Я посмотрела на демона:
- Не льсти себе.
- Не больше, чем я того заслуживаю. - он заулыбался. - Могу ли я расчитывать на ужин, с прелестным бывшим вампиром?
- Ааа, - махнула рукой, - черт с тобой!
- Он самый.
Демон откинулся на спинку сиденья, и изучал пейзаж за окном.
- Что, в аду такого нет? - Я засмеялась.
- А у тебя, смотрю, язычок-то развязался?
Я повернула в сторону Порт-Анджеллеса.

Pov Кроули
Меня угнетал пейзаж за окном. Все такое серое, однообразное. Да и печенье кончилось. От этого печаль становилась все сильнее. Мне не хотелось вести девчонку в ресторан, или еще куда, просто я должен был убедиться, что по крайней мере сегодня она ничего с собой не сделает. Я не мог этого допустить. Все-таки в моих руках была душа вампира! Упустить ее означало бы позор на весь ад! Лилит сказала мне, что демоны уже ставки делают, кто-кого... Меня тешила мысль, что вся эта котовасия продлится год. Ну может меньше. Я улыбнулся.
К моему спокойствию и радости, за исключением того, что Лилит потеряла Бэллу, моя правая рука сработала на отлично. Ни одно живое, ну и мертвое существо на этой планете ее не помнило. Я посмотрел на девчонку. Жалко ее, конечно. Страдает. Но я не мог поступить иначе! Вампир в моей армии... Даже адские псы рядом не стоят!
- Все. Приехали. - Бэлла заглушила мотор. - Выметайся быстрее!
- Ну зачем так грубо. Лишний раз убеждаешь меня, что люди крайне не воспитаны! - Я вышел.
Бэлла пошла к сомнительному кафэ, от которого пахло жареными собаками.
- Ты уверена, что туда хочешь? - Я презрительно оглядел здание.
- Да. Тут самая лучшая свинина. - Девушка уже зашла внутрь, и плюхнулась за столик возле окна.
- Знала бы ты из его делают твою свинину... - Я зашел следом.
***
- Вы уже выбрали? - Девушка официантка приветливо улыбалась. Ну и я заулыбался в ответ. Бэлла больно пнула меня под столом.
- Ой! Ты чего?
Бэлла лишь грозно на меня посмотрела:
- Мне, пожалуйста, свинину и картошкой, и что-нибудь на десерт, на ваш выбор.
Официантка быстро зачиркала ручкой в блокноте:
- А вам, мистер?
- Эм.. Мне только печеньки! - Девушка улыбнулась, повторила наш заказ, и убежала к другому столику.
- Зачем ты меня пнула?!
- А зачем ты пялился на официантку?
- Я не пялился, а улыбался. Так положено по этикету! - Я достал салфетку, и засунул ее в воротник. - А ты что же это, ревнуешь? - Я быстро зашевелил бровями.
Бэлла покраснела:
- Еще чего! - Она быстро посмотрела на меня, достала салфетку, и тоже засунула ее в воротник.
- Вот видишь как хорошо я на тебя влияю!
- Да пошел ты!
Я закачал головой:
- А вот со словарным запасом придется туговато.
Бэлла скорчила рожу, и повернулась к окну. Внезапно, ее губы задрожали. Она схватила еще одну салфетку, и начала тереть глаза.
- Ты чего? - Я посмотрел на улицу.
Ничего необычного: подростки, девушки, пьяные компании... Но одна парочка привлекла мое внимание. Обо индейцы, оба коротко стриженые. Что-то в них было не так. Они, как будто что-то искали... Или кого-то? Парень повернулся, и на плече я увидел татуировку. Знакомый символ, где же я его встречал...
В дверях появилась Лилит. Она была чем обеспокоена.
- Бэлла, милая, - я взял ее руку в свою, - тяжело адом заправлять, сама понимаешь... - Она закивала головой. - Не красиво, с моей стороны, покидать тебя в такой момент! - Я достал деньги из кармана, и кинул их на стол.
- Не красиво было так поступать с моими близкими! - Она посмотрела на меня, но злости в ее глазах я не увидел.
- Да, это тоже было не красиво! - Я улыбнулся. - Держи нос по ветру!
Бэлла кинула мне что-то еще, но я ее не слышал.
***
- С каких это пор ты ужинаешь с клиентами? - Лилит сдернула с меня салфетку.
- С тех самых, как ты их теряешь. Что там у тебя?
- Проблемы, Кроули. У нас проблемы.

Отредактировано Ksenia (2012-01-15 16:38:38)

0

30

ух вот так да))молодец главка просто супер))

0