Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделка.

Сообщений 71 страница 80 из 109

71

Аххах:) спасибо:) ну бреда в моей голове достаточно:)
Проду завтра выложу:)

+1

72

молодец)))главка просто класс)))

0

73

Глава 10
Pov Белла
Я долго привыкала к новому образу. К тому, что, например, ногами можно было почти не пользоваться. К тому, что всякая нечисть подчинялась мне. Ну правда тут Кроули помог, но все же…
Хоть я на него и злилась, но иногда ловила себя на мысли, что мне нравится быть демоном! И этот говорит тот, кто продал душу, чтобы снова стать человеком. Глупо получилось. Зато теперь я сама собираю души для Кроули!
Лилит учила меня всяким демонским премудростям, начиная от банального исчезноения, заканчивая проникновением в разум жертвы.
- Зачем мне залезать кому-то в голову? – У меня ничего не получалось, я злилась, и как выяснилось, поджигала все вокруг.
- Ну как минимум за тем, чтобы найти свою жертву. Думаешь, если бы мы с Кроули не залазили тебе в голову, - она ткнула меня пальцем в лоб, - ты бы сейчас тут стояла?
- Думаю да. Этот демон меня из-под земли бы достал!
Мы рассмеялись.
Шли дни, и я постепенно взивалась в демонскую оболочку, забывая о своей прежней жизни. Не то чтобы совсем забывала… Я часто думала о Джейке. Он наверняка сильно переживает… Надо будет спросить у Кроули, как он там.  Уж этот говнюк не упусти момента подглядеть за моим волчонком. Но я забывала. Все время находились более важные дела, а вечерами, во мне просыпалось что-то вроде совести, и больно кусало, напоминая о Джейке. Ну а на следующее утро все повторялось по дьявольскому кругу. Лилит говорила, что это «не до конца во мне одемонился человек!» Ну или как-то так. Что еще пара дней, и я обо всем забуду.
- С тобой тоже так было?
Мы сидели на какой-то поляне, которая напоминала мне декорации к фильму ужасов: практически голые деревья, как-будто бы выжженная трава, речка, черная, как нефть. В ней врят ли водилась рыба. А если и водилась, то я предпочитала не думать о том, какая она.
Вообще, в аду, с природой что-то напутано. Нет, она там была, и даже по-своему романтичная, но… Никакой зелени, никаких цветов. Сомнительные звери и птицы, но, по-своему милые. Здесь не пахло свежестью, утром, дождем, сладостью… Здесь пахло дымом, и костром. Хотя, вопреки всему что я читала про ад, про огонь, круги, и прочую ересь, подобного тут не было.
Лилит удивленно на меня посмотрела.
- Со мной? – Она отвела взгяд. – Нееет. Со мной все было не так.
Ее голос изменился. Все веселые нотки пропали, огонек в глазах исчез.
- Расскажешь?
- Да если чесно, я ничего не помню! – Лилит вскочила, и пошла к речке. Я побежала за ней.
- Расскажи мне!
Она остановилась у самой кромки воды, и пристально в вглядывалась в дно. Я замерла за ее спиной.
- Моя мать продала душу Кроули. Ей нужны были слава, деньги и богатство. Демон не обманул. Все прошло гладко, практически как и с тобой. – Она усмехнулась. – Договор, подпись, поцелуй и 10 лет беспечной жизни. А через 10 лет она должна была попасть в ад. Ну это ты знаешь, что бывает по истечении срока договора. – Я кивнула. – Так вот. Все было хорошо, но мать не хотела в ад, на вечные муки. Хотя какие тут муки? Демоны — тоже ангелы… Но ангелы независимые, мятежные... В обще не важно. На последнем отведенном ей году она забеременела. Она знала, что так сможет обойти договор, ведь теперь в ней была еще одна душа, моя…
Лилит замолчала. Я не знала, плачут ли демоны, но мне казалось, что демоница вытирает слезы.
- И она… - Я не смогла договорить предложение.
- Да. – Голос стал жестким и уверенным. – Она заключила новую сделку. Моя душа, взамен ее. Чесно сказать, Кроули особо не отпирался, он все равно был в выигрыше. Моя душа, душа младенца, была читая и невинная. В общем, только я родилась, дьявол меня и забрал. Надо отдать ему должное, Кроули был мне и отцом, и матерью, и другом. Он заменил мне всех, и воспитал то, что сейчас стоит перед тобой.
- А ты никогда не хотела увидеть мать?
- Хотела. И однажды увидела. Это была наша первая и последняя встреча. – Лилит повернулась. На ее лице сияла улыбка. Не надо было задавать лишних вопросов. Все было понятно без слов – она убила мать.
- Ты по ней не скучаешь?
- Я не знаю что такое скучать по кому-то. Я не знаю что такое любить кого-то.  Да правильнее сказать, я в это не верю. Это все игры человеческого разума. Люди глупы! Им нужно во что-то верить, нужно чтобы их жалели, при этом не отдавая ничего взамен. Они придумывают себе богов, несуществующие эмоции. Да даже это слово «эмоции»…
- Но ведь есть бог, есть дьявол, есть ангелы, в конце концов. Это же реально?
- Милая, глупая Белла. Мы просто души, раскрашенные в разные цвета. Кто-то в белый, кто-то в черный. Но мы души. А все что мы делаем… Нам тоже нужно иногда развлекаться. – Она пожала плечами. – Вот мы и развлекаемся, согласно выбранному цвету. Хотя порой и белые, не такие пушистики, как кажутся. – Она рассмеялась.
- А как же вампиры? Оборотни, и прочая гадость?
- Мутации. Ты видела какая у нас экология?! – Она взмахнула руками. -  Ладно, мне вообще не следовало рассказывать тебе все это! Иди занимайся, мне нужно сходить к Кроули.
Она развернулась и ушла, оставив за собой шлейф духов.

Pov Кроули   
На моей памяти, Лилит входила не появлялась в моем кабинете, а входила через дверь всего однажды. Но чтобы она перед этим постучалась… Нонсенс. Я даже блинчиком с сиропом подавился!
- Входи! – Я громко кашлял, так как сладкая отрава попала не в то горло.
Лилит молча вошла, и села на диван. Не так, как она сидела обычно, гордо задрав голову, и отпуская колкости в мой адрес. Нет. Она сжалась в маленький белый комок, закрыв лицо руками. Дело серьезное…
- Детка, ты чего? – Я вытер рот, встал из за стола, и подошел к Лилит.
- Ничего, просто вспомнилось.
Ей не надо было ничего объяснять. Я все прекрасно понял. В тот единственный раз, когда Лилит вошла в мой кабинет через дверь, она была так же подавлена. Она убила свою мать. Грязная жалкая обманщица продала душу своего ребенка!
- Милая… - Я обнял девушку.
Ее мордашка уткнулась мне в плечо. Если бы демоны плакали…
- Что произошло?
- Выговорилась…
- Полегчало?
- Не знаю. Наверное.
Так мы просидели около часа. Наконец, она подняла голову, и посмотрела мне в глаза.
- Спасибо, Кроули. За все спасибо.
- Ооо! Детка, ты же знаешь, я ненавижу эти телячьи нежности! – Я отстранился от нее, и пошел обратно к блинчикам. Лилит улыбалась. – Улыбайся почаще. Тебе идет. – Я ей подмигнул.
- Что будешь делать с волчонком?
Я тщательно разжевывал блинчик.
- Ты знаешь, что еду нужно жевать 33 раза? Это по разу на каждый зуб, и один раз на язык? А с волчонком… Ты уже натаскала Беллу?
- Думаю еще пара дней, и она будет готова.
- Ну значит через пару дней, мы начнем войну за ад! – Мы рассмеялись.

Отредактировано Ksenia (2012-01-19 18:32:58)

+1

74

а с кем воевать будут то???надеюсь Белла не пойдет против Джейка ((((

0

75

Devo4k@Vamp написал(а):

а с кем воевать будут то???

Ну за ад..)

Devo4k@Vamp написал(а):

надеюсь Белла не пойдет против Джейка ((((

В любом случае, я склоняюсь к тому, что здесь будет хэппи энд))

0

76

История Лилит, конечно, трогает...
Кроули вечно жрет!))) прям как я :D
Я все еще жду больше Кроули и Беллы...;)

Ksenia написал(а):

- Милая… - Я обнял девушку.

Ksenia написал(а):

- Ооо! Детка, ты же знаешь, я ненавижу эти телячьи нежности! – Я отстранился от нее, и пошел обратно к блинчикам.

Какая быстраяя смена приоритетов :D Я обожаю этого чувака!!!))
Задай уже жару в этом Аду!!!)))
Пусть Беллу умеют черти... Или Кроули или еще что-нибудь!!! Ну пожаааалуйста!!!!)
Лучше Кроули! Ну хотя бы глава - намек???
Неужели ты откажешь своей детке???
И не знаю почему, но мне не очень нравится Лилит...
Хз почему...)) Наверно, потому что она тайно влюбленна в Кроули, а я хочу, чтобы он был ближе к Белке...))
Давай уже распутай меня!!!!))

0

77

bn_marina написал(а):

Наверно, потому что она тайно влюбленна в Кроули, а я хочу, чтобы он был ближе к Белке...))

Он же ей как папа!!!)

+1

78

Глава 11.

Pov Джейкоб
Прошло уже почти больше недели, с тех пор, как я потерял Беллу. Прошло уже почти больше недели, как не стало Сэма. Прошло уже почти больше недели, как я сбежал из резервации. Я бродил по лесу, пытаясь найти хоть какой-то след. След Беллы, Сэма, или тех тварей, что его растерзали - не важно! Но все было бесполезно. Я уходил все дальше и глубже в лес… Я пытался снова докричаться до Сэма, мне нужна была его помощь. Все напрасно. Только голос себе сорвал.
Хотя однажды ночью Сэм снова ко мне пришел.
- Джейк, сейчас только слушай, и не перебивай!
Сэм был взволнован. Он жестом показал, чтобы я подошел ближе.
- Это снова сон, Сэм?
- Я же сказал, не перебивай!
Я подошел вплотную к нему.
- Бобби Сингер. Беги на юг, через горы. Он скажет тебе, что делать. Только умоляю тебя. Будь осторожен!
- Сэм!
Но он растворился. Я снова оказался в темноте.
- Что за черт….
- Джейк!
Знакомый голос. И этот запах…
- Белла!
Я обернулся. Она стояла совсем рядом. Такая красивая, нежная… Моя. Белла.
- Как ты, Джейк?
- Я… Куда ты пропала?! Где ты?! – Я пытался подойти ближе, но не получалось. В воздухе завис новый запах, запах костра.
- Я здесь, Джейк, никуда не делась. – Она улыбалась самой милой улыбкой.
- Белла, это не серьезно… Как мне тебя найти?
- Тебе меня не нужно искать, я… Не важно.
- Важно! – Я снова сделал шаг вперед, но так и не смог приблизиться.
- Белла, что происходит?
- Я не могу сказать. Скоро ты сам все узнаешь. – Она обернулась. – Мне пора. Надеюсь, я еще увижу тебя. И пожалуйста, будь осторожен. Я не хочу, чтобы ты пострадал.
- О чем ты?
Но было поздно. Она растворилась, оставив только свой аромат, вперемешку с запахом  костра.
- Белла!!!
Я кричал, но ответом мне было только эхо. Постепенно темнота отступала. Запахи исчезали…  Я проснулся. Из головы не выходили слова Сэма, и предостережения Беллы. Они что-то знают, но молчат.
Бобби Сингер…. Надеюсь, что хотя бы он мне сможет что-то объяснить.
Я побежал на юг.

Pov Белла.
- Вызывал? – Я стояла в кабинете Кроули. Он как всегда что-то жевал. – Не боишься кариеса?
- Демоны ничего не боятся! – Он снова закинул в рот какую-то гадость. – Тем более кариес придумали демоны, так что мне бояться нечего.  Ты бы лучше сама попробовала! Ооо! Этот волшебный вкус шоколада… - Он в блаженстве закатил глаза.
- Нет, спасибо, воздержусь.
- Посмотрите-ка кто тут блещет манерами! А вот долго воздерживаться я не советую. Это так, не в службу, а в дружбу. – Он подмигнул мне.
- Ты мне скажешь, зачем меня звал? – Я сложила руки на груди.
- Да… - демон встал, подошел ко мне и обнял за плечи. На какие-то доли секунды внутри меня что-то зашевелилось,мурашки пробежали от головы, до самых пяток. – Я хочу чтобы ты мне рассказала все о вервольфах.
- В смысле? – Мы подошли к дивану, и сели. Кроули продолжал обнимать меня.
- Ну ты же знаешь, что я собираю души? – Я молча кивнула. – И так же, ты знаешь, что мне нужны сильные души. Поэтому, я хочу знать все о твоих друзьях. – Он улыбнулся мне. Очаровательная улыбка.
- Ну… Они оборотни…
- Ты говоришь очевидные вещи. Мне нужно что-то более личное. Что-то интимное. – Он положил руку мне на колено. Если бы оно умело, оно бы съежилось. Примерно так же, как все внутри меня.
- Ну, они… - Мне становилось жарко. Я нервно теребила воротник рубашки. – Они могут превращаться когда хотят, а не только в полнолуние!
- Ну это я тоже знаю. Что еще? Должно же быть что-то важное, что их объединяет в стаю? – Он взглядом просто буравил меня насквозь. Да что же со мной происходит? Откуда все эти новые эмоции?
- Они могут залазить друг другу в головы.
- Как мы?
- Нет. У них что-то вроде телепатии… Только между собой, в стае…
- Только между собой?
- Да… И только когда они в обличие волка… - Я мямлила, как первоклашка у доски.
- Плохой у них сотовый оператор.
Кроули поднялся, и пошел к креслу. Черт! Я не хотела, чтобы он отходил. Да что происходит со мной, в конце концов?! Я встряхнула головой.
- Да, наверное. А зачем ты интересуешься? – Хоть одно здравое предложение, без запинок и заиканий. Ура-ура.
- Ну они очень сильны… Я бы хотел видеть вервольфов в своей армии! – Он плюхнулся в кресло. – Может, все-таки съешь шоколадку?
- Да, пожалуй.
Я встала, и подошла к столу. Он протягивал шоколад. Я наклонилась, и укусила  кусочек, касаясь губами его пальцев.  Кроули поднял бровь, но промолчал.
- А ты уверен, что хочешь именно волков?
- У тебя есть идеи получше?
- Вольтури. Они берут себе самых лучших из всех вампиров. Самых сильных.
- Черт! – Кроули подскочил, и поцеловал меня в лоб. Хорошо, что он при этом крепко меня держал, иначе точно свалилась бы на пол. – Да ты просто гениальна! По-любому это я на тебя так влияю!
- Возможно… - Я стала красная, как помидор.
- Милая, ты не могла бы позвать Лилит?
Милая! Он назвал меня милой! Да он назвал меня так миллион раз! Да что же это за бред?!
- Да конечно.
Я пошла к двери. Не хотелось исчезать. Хотелось подольше побыть в одной комате с этим проклятым демоном. По-любому он что-то наколдовал. Иначе… Как объяснить это нелепое влечение?!

+1

79

ух классно)))главки просто отпад)))

0

80

АААЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ)))))
Дождалась!!!))))
Старый пердун Кроооули)))
Мне все нравится) И эта идея с Вольтури) Их совсем не жалко)
Больше Кроули! Больше сладостей!)
Хорошо, что у демонов не бывает диабета :D
Обожаю тебя, Ксю) Ну ты знаешь, вообщем)
Все лавру, похвалы, плюсы тебе)
Ты сегодня единственная, кого я читаю)

+1