Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделка.

Сообщений 81 страница 90 из 109

81

Глава 12.

Pov Джейкоб
Было уже темно, когда я добежал до дома Бобби Сингера. У меня не было одежды, и я не мог стать человеком. Немного поколебавшись, я заскреб в двери дома.
- Кого там опять черти принесли?!
Немного сердитый голос. Шорохи. Щелчек. Передо мной стоял пожилой мужчина, с бородой, кепочкой и бутылкой пива. Он оглядел меня с головы до хвоста.
- Снова волки. – Он прошел внутрь дома, а через пару минут кинул в меня какими-то трямками. – Одевайся, да заходи.  И поживее, а то комары налетят.
Я послушно взял одежду в пасть, перевоплотился, и вошел внутрь.
Дом был завален книгами, и какими-то бумажками. Кругом стояли пустые бутылки, тарелки, с недоеденными бутербродами. На стенах и на полу были нарисованы различные символы, которые я никогда раньше не видел. Бобби сидел на диване, попивая пиво, я приглашая сесть напротив.
- Ты, видно, друг Сэма? Он говорил. Что ты придешь. - Я молча кивнул, и сел в кресло.
- Сэм сказал, что вы может помочь… Что вы рассказали ему?
- А сам Сэм тебе не может рассказать?
Я опустил глаза.
- Сэм… Он умер. Его разорвала какая-то тварь…
- Да что ты? – Бобби был явно очень удивлен. – Значит,  Кроули уже выпустил на охоту своих песиков.
- О чем вы?
- Понимаешь, сынок…  Даже не знаю с чего начать. В общем,  ад реален. И там сейчас у них что-то вроде гражданской воны…  Понимаешь? – Я замахал головой. – Ну, если простым языком, то Люцифера, главного по аду, убили, и теперь внизу происходит война за власть. Кроули, король перекрестков и проданных душ, пока держит все в своих руках, но долго это продолжаться не может, сам понимаешь. Вот он и собирает сильнейшие души, чтобы противостоять, и удержать свои позиции.
- А как же Сэм?
- А Сэм… Он просто слишком много знал.
- И что же нам теперь делать?
Старик пожал плечами, и сделал еще глоток из бутылки.
- Бороться, сынок. Бороться.

Pov Кроули.
Белла натолкнула меня на замечательную идею. И как я сам до этого не додумался?! Вольтури! Их было гораздо больше волков, и девчонка была права, они были сильнее… Целая армия вампирских душ… Да я бы заправлял не только адом! Я и на землю позарился бы. Да может быть еще и на небеса… Ангелы такие смешные! Глупые! Был у меня один знакомый Ангел…
Лилит отвлекла меня от своих мыслей.
- Белла сказала, ты меня звал?
- Да! Садись! Мои планы меняются!
- О чем ты? – Лилит села на диван, и с интересом принялась меня слушать.
- Представь. Моя армия душ во главе с Вольтури…
Лилит подняла брови.
- Ты хочешь забрать к себе Вольтури? Ты с ними-то это обсудить не забыл?
Я понимал беспокойство Лилит. Эти вампиры были сильнее меня. Да что там, они были сильнее всего ада. Но мысль о том, что Вольтури будут моими не выходила из головы.
- Ну уж с ними-то я договорюсь.
- Ахха. Особенно Джейн и Алек с тобой на контакт пойдут. Ты мерзкий тип, милый! С тобой иметь дело очень сомнительно удовольствие.
Джейн и Алек, брат с сестрой, подручные Аро, одного из лидеров Вольтури. Джейн могла проникать в сознание жертвы, и заставлять чувствовать нестерпимую боль, а Алек мог лишать всех чувств, будь то зрение, обоняние или слух. Заполучи я хотя бы одного из них, моя армия была бы уже практически не победима!
- Договориться можно хоть с чайником! Главное знать, на какие кнопки давить. Да и вообще, у меня теперь для таких дел есть Белла. На нее же эти штуки не действуют? Вот. Придет туда, ну и тоси-боси, быстренько со всем разберется… И вуаля! Кулек вампирских душ у меня в кармане!
- По-моему, это глупая идея, Кроули.
- А по-моему, ты просто злишься, что это не твоя идея! Съешь шоколадку, говорят, женщины его любят!
- Кроули! – Лилит грозно на меня посмотрела. – А с волками что теперь?
- Ну от волков мне нужен лишь альфа. Остальные, так уж и быть, пусть живут.
Лилит пожала плечами.
- Глупая затея. Я против.
- Ты всегда против моих гениальных планов!
- Потому что твои гениальные планы полное дерьмо!
- Не будь истеричкой.
Лилит что-то забурчала себе под нос. Я решил разрядить обстановку.
- Что с Беллой, не знаешь? Она как-то странно себя вела сегодня…
Лилит подняла на меня свои голубые глаза.
- Ты серьезно? – Я непонимающе взглянул на демоницу, та только громко рассмеялась. – Да она втрескалась в тебя! Это рано или поздно происходит со всеми демоницами из твоего окружения.
- С тобой это тоже было? – Я лукаво посмотрел на Лилит.
- Я исключение из всех твоих правил!
Лилит встала с дивана, и растворилась.
Мысль о том, что Вольтури будут в моей демонской армии грела меня все сильнее и сильнее. А еще и эта влюбленная девчонка… Сейчас она будет делать все, что я ей прикажу.
- Белла!
Она тут же появилась в моем кабинете.
- Звал?
Голос был взволнованный, вид слегка взъерошенный. Она нервно закусывала губы, и ломала пальцы. Лилит права, девчонка влюбилась. Я подошел ближе.

Pov Белла
Боже. Как билось мое сердце. Я старалась держать себя в руках, но ничего не получалось. Он будто гипнотизировал меня. Я была готова сделать ради него все.
Кроули подошел. И взял меня за руку. Пальцы тут же затряслись. Я старалась успокоиться, но какое там! Мне казалось, стук моего сердца слышит весь ад!
- Белла, пришло время нам серьезно поговорить.
Он повел меня к дивану, и посадил около себя.
- О чем? Что-то случилось?
- Нет. Пока еще ничего не случилось. Но случится обязательно. Просто мы должны быть к этому готовы. А сейчас, самое время начинать… - Он убрал прядь моих волос за ухо, и пальцами провел по шее. От его прикосновений побежали мурашки.
- И что ты хочешь?
- Ты должна мне помочь, Белла.
С каким придыханием он произносил мое имя…
- И как я тебе помогу?
- Ты должна проникнуть к Вольтури, и забрать их души.
- Но… - Он положил руку мне на щеку. Я не могла ему отказать… - Хорошо. Я все сделаю.
- Спасибо, милая.
Он улыбнулся. Очаровательный, как пиздец.

0

82

Глава очаровательна, как пиздец)))
Короче, я в полном восторге!)))

Ksenia написал(а):

Придет туда, ну и тоси-боси

Тоха Богданов рулит :D
Я жду дальше)))
Ну чтоб там разврат был... Ну, ты меня поняла!)

0

83

bn_marina написал(а):

Ну чтоб там разврат был...

мне его некуда вписывать))))
Но если только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тебя...))) Я подумаю, а с тебя винчестеры)))

0

84

Ksenia написал(а):

Я подумаю, а с тебя винчестеры)))

Я бомжара опять) Даже на мобилке опять деньги кончились :D

0

85

bn_marina написал(а):

Я бомжара опять) Даже на мобилке опять деньги кончились

папика тряси)))

0

86

Ошибки не смотрела.. Надеюсь, их там не очень много >__<

Глава 13.

Pov Белла.
О Вольтури я знала достаточно, приходилось пару раз иметь с ними дела. Итальянский клан, возглавляемый тремя древними вампирами:  Аро, читающий мысли любого, до кого дотронется, Марк, чувствующий отношения между людьми, и Кай. Они являются что-то вроде полиции у вампиров. Охраняют секреты, и карают непослушных. В клан, помимо лидеров,  входит еще 32 вампира. Нет, не так. В клан входит 32 сильнейших вампира. Вольтури, что-то вроде коллекционеров. Если попадаются интересные экземпляры, они тут же стараются переманить их на свою сторону.
Мне предстояло собрать 35 душ для Кроули.
- Это просто бред какой-то! – Кричала Лилит.
Мы сидели на берегу речки, отдыхали после очередного занятия. Я уже далеко продвинулась в своих демонических способностях, Лилит оставалось лишь только немного усовершенствовать мои силы.
- Ну что ты так кричишь? – Я упала на землю, и начала рассматривать облака. Здесь они были похожи на дым.
- Да он тебя отправляет на верную смерть!
- Не переживай так. Все будет хорошо. У меня даже есть план!
Лилит недоверчиво на меня посмотрела.
- Да плевать! Все равно это плохая идея. Очень-очень плохая идея! Больше ничего не хочу знать.
Лилит поднялась и  растворилась в воздухе, оставив меня наедине со своими мыслями.
На самом деле плана у меня не было. Я уже давно поняла, что нужно импровизировать. Вот и сейчас. Смутно представляя себе что делать, я появилась в Италии, на пороге дворца клана Вольтури. Тяжело вздохнув, я открыла дверь, и вошла внутрь. За стенами замка, было все так, как я запомнила: высокие потолки, длинные коридоры, много дверей. За каждой из них скрывался вампир. Ну чтож… Я посмотрела на ладошку, на которой было написано заклинание призыва душ. Ему меня научил сам Кроули. «Anima haec relinquere vaso corruptibili. Anima intrare in uas vitae. Lubeo.», в рукаве нож – «Собиратель». Протыкаешь тело, и душа внутри.  Кажется я готова.
- ЭЙ! ВОЛЬТУРИ!
Мой голос эхом пронесся по замку. Все 35 членов клана стояли, окружив меня.
- С кем же, позвольте узнать, мы имеем честь разговаривать?  - Аро вышел вперед. Следом за ним – Рената, личный телохранитель.
- Белла Свон. К вашим услугам.
- И чем же мы обязаны юной Белле Свон?
Я видела, как Джейн хмурила брови и злилась. Ее посылы на меня не действовали. Я улыбнулась ей.
- Ты не вампир! – Алек, который, видимо, тоже пытался опробовать на мне свои чары, сделал шаг навстречу. По залу пробежала волна громкого шепота. – Но ты и не человек… - Алек продолжал гадать, подходя все ближе. – И даже не оборотень. – Он стоял в метре от меня. Я продолжала улыбаться.
- Тогда кто ты? – Аро склонил голову.
Их неуверенность была моим козырем. Они не знали и не понимали что делать: нападать, или, наоборот, бежать… А может пригласить на чай? Я бы не отказалась.
- Может еще раз попробуем угадать?
Я рассмеялась. Вампиром моя шутка смешной не показалась. Обидно. Я сосредоточилась, и закрыла глаза. Я знала, что еще немного, и вампиры нападут на меня. Я чувствовала, как они приближаются… Нужно было себя защитить. По телу пробежал разряд тока, потом, словно холодной волной, меня накрыла невидимая оболочка. Можно было приступать.
Одним прыжком, я оказалась около Алека, и проткнула его «Собирателем», который оказался в моей руке. Алек, с глухим стуком, упал на пол. Алая кровь сочилась из раны. Ручка ножа стала горячей. Одна душа есть.
- НЕЕТ! Алек!!! – Джейн  подбежала к телу. Еще одна душа.
Вампиры закричали, и всей толпой кинулись на меня.
«Ignis, cum me. Ignis, cum me. Ignis, cum me!»
Плотная стена огня отделяла меня от вампиров. Они пытались перепрыгнуть, перебежать, но все их попытки с треском проваливались. Дьявольский огонь причинял им невыносимую боль. Во круг меня лежали и стонали тела всех Вольтури. Я рассмеялась.
- Будем знакомы! -  Я проходила мимо каждого вампира клана, и заглядывала в глаза. – Белла Свон. Демон, который заберет ваши мерзкие души.
Мой смех зазвенел по всему замку.
Я протянула вперед руки, и зашептала:
- Anima haec relinquere vaso corruptibili. Anima intrare in uas vitae. Lubeo.
Вампиры закричали. Темно – коричневый свет отделялся от их тел, и перелетал в мои ладони. В зале стало светлее, но вскоре все прекратилось. Души были собраны. Это оказалось легче, чем я предполагала.
Я сняла защиту, и вышла из замка. Стоял теплый осенний вечер.
***
- Все как ты и просил, Кроули.
Я принесла ему 35 вампирских душ. Бедный, даже подавился кексом от удивления!
- Уже?! В смысле, так быстро и… Все 35?! - Крошки летели в разные стороны.
- Надо было походить подольше? У меня была мысль прогуляться по Италии…
- Нет-нет! – демон замахал руками. – Просто… Ты скоро мои поручения даже Лилит не выполняет!
- Ну а я и не Лилит…
Я медленно подошла к демону, и нежно стряхнула с его щетины крошки. Какого черта? Я опустилась ниже, и поцеловала Кроули. И он ответил мне! Кровь начала сильнее бежать по телу. Я впивалась своими горячими пальцами демону в щеки… Он, одной рукой, крепко схватил меня за шею, другой – забрался под кофту, и водил ладонью по спине, от чего, я покрылась мурашками.
А эти губы… Они пахли мятным кексом, да и на вкус были как эти кексы…  Я потянулась к его рубашке
Но  все прекратилось. Он отстранился, и сделал круг вдоль кабинета. Я непонимающе следила за ним. В дверях появилась Лилит. Вид у нее был, мягко сказать, злобный…
- Я слышала все прошло успешно? - Я лишь молча кивнула. – Мои поздравления.
- Лилит, я… Я должна тебя поблагодарить… - Я попыталась сделать шаг ей навстречу, но демоница отступила.
- Не стоит. А теперь, ты не могла бы нас оставить?
Ревность начала кусать меня изнутри. Я исчезла.

Pov Кроули.
- Да я не знаю что нашло на нее!
Я стоял в центре комнаты, и размахивал руками, пытаясь что-то объяснить Лилит. Она только смотрела и молчала.
- Белла влетела в мой кабинет, отдала души, - я кивнул в сторону ножа, - и набросилась на меня как голодная тигрица! Да я даже ничего сообразить не успел!
- Тугой кочан.
Лилит подошла к столу, на котором лежал «Собиратель», и начала его пристально изучать.
- Все души?
- Угу. Лично пересчитал. – Мне стало жарко. Я расстегнул верхние пуговицы, и открыл окно. Демону стало жарко. Кому рассказать – не поверят.
Лилит швырнула нож на стол, и исчезла.
- ЛИЛИТ!!!!
Тишина.
- Все. Завязываю с женщинами.

Pov Джейкоб
Бобби рассказал мне все. Он сказал, что демон будет охотиться, в первую очередь, за альфой. Он ошибочно думал что это Сэм… Но теперь, мы не были уверены, знает ли он, что альфа это я? В любом случае, я не мог подставлять стаю.
«Сет? Леа? Эмбри? Кто-нибудь?
«Мы здесь»
«Тут, Джейк!»
«Как ты, дружище?»
Волна тепла нахлынула на меня. Что бы я не говорил, как бы не кричал и не махал руками, эти волки, были мне дороги. Я любил всех и каждого. Мои друзья.
«Ребята, я должен покинуть резервацию.»
«Но ты и сейчас не на месте» Недовольный тон. Леа.
«Я знаю, но… Сейчас все серьезно. Я ухожу из стаи.»
«Ты о чем?! Билли сказал, что ты альфа! Стая не может потерять 2 альфу за месяц!» Сет. Маленький, глупый Сет. Я мусленно улыбнулся.
«Твоя сестра станет отличной альфой!»
«Я бета, дебил!»
«Ну Эмбри! Какая вообще разница?! Я не об этом… Я ухожу, и не хочу, что бы вы меня искали.»
« Да у нас ничего и не выйдет» Эмбри подал голос. Мой лучший друг… 
«Да… Но вы поймете, зачем я так поступил! Прощайте.  Хотя я надеюсь, что мы еще встретимся!»
Я «выключил» это радио. За те дни, что меня не было, я научился этому трюку. Надеюсь друзья меня поймут и простят. Это все только ради их спасения. Спасения людей. Я был готов к встрече с демоном. Оставалось только ждать.  Длинные минуты,  и бесконечны

+1

87

кстати... я так и не пойму, что это с Беллой????
Всё супер!!!!!!!
Когда прода?

0

88

Ооооофигенски!!!!
Ты обломщица!)) Я уж думала, а ты))
Кроули прикольный) Как представила... ммм...
И ошибок всего пару нашла)))
Блин, короче глава супер!)
И эта Лилит.... Рр...

0

89

ух классно)))просто супер)))мне очень понравилось)))

0

90

Devo4k@Vamp написал(а):

кстати... я так и не пойму, что это с Беллой????

Одержима она демоном)) Теперь она демоница, остервенела из-за зла внутри, Кроули ее науськал и теперь она машина для убийств, так сказать)))
Вроде так, если я правильно понимаю)

0