Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Хрупкое создание по имени Ангел


Хрупкое создание по имени Ангел

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/I/4/M/I4M9u.jpg
Автор: Ася Шевченко
Статус: ЗАКОНЧЕН
Категория: Слэш и НЦ 5
PS:разрешение :Ася  да, конечно))) спасибо, мне приятно))) только ссылку потом сбросишь)))
Саммари: Белла и Эдвард выросли вместе в детдоме и стали лучшими друзьями. Но вот Эдварда усыновили, и Белла осталась одна. Девушка понимает, что любит Эдварда больше, чем просто друга и решила поехать к нему в Форкс. И что же она там видит? Эдвард встречается с другой. Беллиз решается остаться с Эдвардом в качестве просто друга и ничего не говорит о своих чувствах. Но вот между друзьями проскользнула искорка страсти, и вся жизнь пошла наперекосяк. Эдвард не может разобраться в своих чувствах. Белла спрашивает Эдварда кто она для него и слышит в ответ: «Самый лучший друг и временная любовница». Сможет ли Белла пережить это? И сможет ли Эдвард понять, что любит Беллиз?

Отредактировано катюня (2012-01-17 19:46:58)

+1

2

Примешь меня в пч? Классная идея!когда прода будет

0

3

Пролог

Они связаны незримыми нитями. И Они давно любят друг друга.… Но каждый выражает свою любовь по-своему.
  Она – как покорная кошечка будет следовать за ним. Она в минуту Его слабости подойдёт к нему обнимет, уткнётся холодным носиком ему в шею и тихонечко засопит.
  Он – будет защищать Её в любую секунду. В минуту Её слабости крепко обнимет, и будет напевать Ей на ушко колыбельную, называть Её своим хрупким Ангелом.
  Если Ей захочется куда-то пойти, Он будет идти сзади. Но.… В какой-то момент у Него в голове что-то щёлкнет… Он подойдёт к Ней, что-то прошепчет на ушко и тихо уйдёт. А Она.… Она – хрупкая девушка – просто рассыплется на маленькие кусочки. Потом Её подчинят, Она встанет, осмотрит свои новые раны, нанесённые Ним, отряхнется и пойдёт.… Будет крепко сжимать кровоточившие раны, которые сможет исцелить только Он. Но будет идти дальше.… А пойдёт Она за Ним.
   Снова будет покорно идти позади Ним. Снова будет успокаивать, оберегать. И Он не выдержит.… Снова будет шептать Ей на ушко слова любви, и называть Её своим Ангелом. И Им будет хорошо вместе. Но снова и снова Они будут совершать ошибки.
  Смогут ли Они быть вместе?

0

4

Oll Olya
конечно
PS: буду выкладывать главы через день

0

5

Глава первая

   
МОЯ ЖИЗНЬ

(Белла)

Я в который раз просматривала мои альбомы. И в который раз при их просмотре плакала... Завтра мне исполняется 16 лет, и я смогу на день выйти на свободу! Нет, я не сижу в колонии для несовершеннолетних. Я нахожусь в детдоме... Сюда я попала, когда мне был год. Мои родители умерли в автокатастрофе.

Но не из-за этого я плачу каждый день... Я плачу по нему, по Эдварду... Моему Эдварду. Я уже в сотый раз просматриваю наши детские фотографии. На них были не только мы с Эдвардом. На этих фотографиях были все мои лучшие друзья, с которыми я дружила с пелёнок.

Самым большим был здоровяк Эммет МакКарти. У него были вьющиеся короткие волосы, милые ямочки на щеках и серые глаза. Сейчас ему должно быть лет двадцать. Мы в шутку называли его Гризли. Вскоре это стало его кличкой. Гризли был невероятно весёлым и жизнерадостным. Он часто кого-то подкалывал и шутил.

Ещё у нас был друг Джаспер Уитлок. Это теперь уже медовый двадцатилетний блондин с голубыми глазами. Он был самым спокойным и уравновешенным, но в тоже время он был весёлым и добрым.
   
  В нашу компанию входила и Розали Лилиан Хейл. Она была ровесницей Эдварда. Розали была немного похожа на Джаспера, и их часто принимали за брата и сестру, но это было не так. У Рози красивые блондинистые волосы и фиалковые глаза. Она была вспыльчива и высокомерна. Но нас она считала семьёй.

Моей лучшей подругой была Мэри Элис Брендон. Это миниатюрная девушка ростом метр с кепкой. На голове у Эллис был забавный ёжик, и сама она очень напоминала эльфа. У неё были серо-голубые глаза. За это её так и прозвали - Эльф. Она была душой компании, очень весёлая и позитивная. Я в шутку называла её энейджайзером на бесконечных батарейках. Ей девятнадцать.

Но самым дорогим и как потом оказалось любимым, был Эдвард Энтони Мейсен. Это высокий парень с творческим беспорядком на голове. Его волосы были цвета бронзы, а глаза ярко зелёные. Со временем я так и не стала равнодушнее к совершенству его лица, и я была уверена, что никогда не смогу считать его красоту чем-то обыкновенным. Мои глаза пробежались по его бледным белым чертам: твёрдо очерченный подбородок, более мягкая линия полных губ - сейчас изогнутых в улыбке, прямая линия носа, острый угол скул, гладкий мраморный лоб, частично скрытый спутанными, бронзовыми волосами.
Его глаза я любила больше всего, зная, что когда я загляну в них, скорее всего, забуду все свои мысли. Его глаза были большими, теплыми от расплавленного в них малахита, обрамленные густой бахромой черных ресниц. Каждый раз, глядя в них, я чувствовала нечто невероятное, словно мои кости становились мягкими и податливыми. А ещё я чувствовала легкое головокружение, но это, возможно, было результатом того, что я забывала дышать. Снова.… Сейчас ему должно быть восемнадцать. Именно Эдвард дал мне мои прозвища.

FlashBack

(от 3-го лица)

Маленькая девочка, лет четырёх, выбежала на полянку, и солнышко упало на её две идеально заплетённых косички. Каштановые волосики малышки отливали красным. Мальчишка, лет шести, который впервые увидел красноватый отлив на волосах девчонки, в шутку назвал её Бельчонком.

The end of FlashBack
   

(Белла)

Так у меня появилась первая кличка. А вторая... Вторая мне не нравилась. Нет, она не была обидна, просто не заслуживала её... По крайней мере, сейчас.

FlashBack

(от 3-го лица)

Парень, после очередной драки, наконец-то открыл глаза. Он увидел перед собой малышку, лет шести. Она встревожено вглядывалась в лицо друга и аккуратно держала холодную ладошку на побитой щеке парня. В её шоколадных глазах стояли алмазные слезинки.
-Ангел... - с улыбкой на губах произнёс парень своим бархатным голосом.

The end of FlashBack

(Белла)

Я потянулась рукой к моему альбому с рисунками, но меня остановил стук в дверь.

-Беллиз, можно? - спросил низкий сиплый голос моего друга. В двери возникла голова Джейкоба.
  -Да, Джейк, заходи,- отозвалась я.
  Джейкоб пригнул голову, что бы ни удариться о дверной косяк. Он был просто огромен. Джейк заслонил собой дверной проём. Под смуглой красноватой кожей бугрились мышцы. Тёмные длинные волосы были затянуты в тугой хвост. Темно-карие глаза блестели озорным блеском. Всегда перед этим моментом.
  -Ты готова, Беллиз? - задорно спросил Джейкоб и улыбнулся моей любимой улыбкой. Именно он и его улыбка вытянули меня из моей «дымки». После усыновления Эдварда, я впала в апатию и не реагировала ни на что. Анжела, моя подруга, приносила и мне еду и уговаривала меня поесть.… Без особого успеха. Но Джейк… Джейк мне помог. Он вернул меня к жизни. Но он допустил одну единственную ошибку.… Влюбился в меня. Он уже месяц ждёт взаимных чувств, но зря.… Люблю-то я Эдварда.
  -Да, готова, - ответила я.
  -Отлично... Через пять минут обход, и мы уходим, - в который раз говорил Джейк, - встретимся на угле детдома.
  -Как обычно, Джейкоб, - с вздохом ответила я.

Скоро девять часов. В девять у нас вечерний обход и после нас не беспокоят. В пол седьмого у нас утреннее построение и до этого момента нам нужно вернуться с работы…

-Изабелла, вы уже готовы ко сну? – спросила меня сегодняшняя дежурная миссис Ньютон, - Изабелла?
  Я быстро залезла под одеяло.
  -Да, конечно миссис Ньютон.
  -Я зайду ночью… - протянула она.
  -Зачем? – с ноткой истерии в голосе спросила я.
  -Вы слишком часто опаздываете на построение.… Тем более вы состоите на учёте у психолога, - как всегда не, кстати, напомнила Ньютон.

Чёрт тебя дери! Чёртов психолог! После усыновления Эдварда я была так сказать не самом лучшем состояние. Вечные слёзы, боль, апатия, саднящая рана в груди всё ещё дает о себе знать. Джейкоб не сможет заменить мне Эдварда. Я прекрасно помню тринадцатое сентября прошлого года. Именно в этот день, день моего рождения, Эдварда усыновили Каллены. Именно в этот день я собиралась признаться ему в любви.

Каллены… Карлайл и Эсми Каллены. Он – известный хирург, она – известный дизайнер интерьеров. Они усыновили не только Эдварда. Когда мне было двенадцать, они взяли к себе Розали и Джаспера. Через год усыновили Эммета. Два года назад удочерили Элис.… Потом Эдвард. И я одна… Больше нет нашей дружной команды… Я, прекрасно, помню тот день, когда мальчишки нас так сказать делили…

FlashBack
   
(от 3-го лица)

Три маленьких девочки сидели на лавочке с альбомами на коленках. Блондинистая девочка весело болтала со своей подругой. И только двухлетняя малышка внимательно вслушивалась в спор мальчишек. У этой крохи были две неуклюже заплетённые коски. Малышка с умными карими глазами с интересом рассматривала мальчишек.
  -Я, как самый старший беру под защиту - Розали, - говорил здоровяк тоном, не требующим возражений.
  -Тогда я беру Эльфийку, - отозвался медовый блондин
  -Мне что самая младшая достаётся? – в негодовании кричит парень с творческим беспорядком на голове, - с ней же проблем не оберёшься!
  -Да, брат, не завидую я тебе… - с сочувствием произносит блондин.
  -Рози! – зовёт свою подопечную семилетний здоровяк.
  -Иду Эмми! – отозвалась блондинка и улыбнулась очаровательной улыбкой.
  -Эли! – крикнул блондин лет семи.
  -Секунду, Джас! – крикнул маленький эльф и обнял малышку с двумя косичками. Эльф был всего на три года старше этой очаровашки.
   Парень с рыжеватыми волосами подошёл к малышке и неуверенно протянул руку.
  -Белла? – со страхом в голосе спросил парень.
  Белла положила ладошку в большую руку четырёхлетнего мальчика и неуверенно улыбнулась. Её улыбка вышла очаровательной и стеснительной. Мальчишка не смог не ответить на такую улыбку. Он тоже улыбнулся в ответ.
  -Идёшь? – ещё раз спросил парень.
  -Да Эдвард, - уверенно ответила Белла.

The end of FlashBack

(Белла)

Пока я погружалась в свои воспоминания, обход уже закончился, и я быстро встала, заправила кровать и тихо открыла окно. Достала отвертку и аккуратно открутила болтики. Тихо сняла решетку и вылезла в окно, благо моя комната на первом этаже. Я тихонько побежала к месту встречи.

(от 3–го лица)

Симпатичная девушка довольно тихо подбежала к стоявшему на углу парню. Они, не сговариваясь, тихо перелезли через забор и уже через пять минут подошли к небольшому зданию. Тихо вошли.… В этом здании стояли машины. И не просто машины, а дорогущие иномарки за которые многие готовы продать душу.… В этом здании было ужасно жарко и душно. Маленькая капелька пота скатилась от шеи девушки к её декольте. На это обратило внимание все близко стоящие мужчины.… Да, здесь было на что посмотреть. На девушке были короткие шорты, небрежно отрезаны – оборванные края. Они были до неприличия низко опущены на бёдра. Сверху – белая майка, полупрозрачная. Настолько полупрозрачная, что под ней видно кружевной белый лифчик. Беленькая маячка плотно обтягивает точеную фигурку. На шее висит внушительных размеров кулон. Это было хрустальное сердечко. Такое же красивое и хрупкое как девушка. На красивых длинных ножках были серебряные туфельки с высоким каблуком. Невероятно красивая природная красота девушки поражала своей невинностью. Она редко наносила макияж она и без него выглядела идеально. Её волосы аккуратно спадали до талии. Бледная, почти белая полупрозрачная кожа. Большие карие глаза. Алые губы. На её кукольном лице была одна примечательная примета – верхняя губа пухлее нижней. Красивая хрупкая девушка.… У неё были хрупкие ручки, тоненькие запястья, длинные ножки. Девушка была хрупкой не только снаружи, но и внутри. Стоящий рядом парень знал, что стоит только напомнить ей о прошлом, она сломается.… Не выдержит такой боли, просто закроет глаза, осядет на пол и закричит, она будет судорожно сжимать тонкими ручонками грудь, боясь рассыпаться… Её сердечко, замедлит ход, ей будет не хватать воздуха. Парень уже не раз наблюдал за этим.

И здесь эту хрупкую девушку уважали…. Только она могла справиться с любым рисунком. Её тонкие пальчики с длинными ноготками могли справиться с любой по сложности работе. Она мастерски чинила любую поломку. Сегодня ей решили преподнести подарок на день рожденья. Ещё одна маленькая капелька пота упала ей на декольте, и парни поспешили отвести взгляд. Вот открывается дверь, и маленький лучик света упал на кулон девушки. Хрустальное сердечко засверкало всеми цветами радуги. И только сейчас, когда свет упал на кулон, можно была увидеть, что там написано. А написано там было всего одно слово: "Эдвард"

0

6

Глава 2

Побег

(Белла)

Сегодня моей работой являлся аббревиатура. Инициалы чьего-то имени.… Рядом стоял Джейк и молча ждал, когда же я закончу рисунок. Свою работу он уже выполнил. Я доделала последние штрихи.

-Джейк?- вопросительно позвала я своего друга.
-Да, Беллз, - тут же отозвался друг.
-Мне нужна твоя помощь…
-Что-то случилось? – взволнованно спросил Джейкоб.
-Нет.… То есть да.… Ну, в общем… - мямлила я.
- Белла, не тяни! – раздраженно воскликнул Джейк.
-Миссис Ньютон сказала, что сегодня вечером она зайдёт и проверит на месте ли я,- начала я,- завтра, то есть уже сегодня у меня день рождения…
-Я помню, Беллиз. – перебил меня друг.
-Не перебивай! В общем, я уезжаю в Форкс к Эдварду, - на одном дыхании выпялила я и с опаской поглядела на Джейкоба. По ходу дела он ничего не понял.… Да уж много раз отрепетированная речь вышла не связной.

Он стоял с открытым ртом. Я ждала пока Джейкоб придет в себя.

-Ты уверенна? – с надеждой в голосе спросил он.
-Да.… Прости….
-Я бы простил, если бы было за что, я всё понимаю, - Джейкоб обречённо опустил голову, - Чем я могу помочь?
-Отвлеки миссис Ньютон, а я выйду на улицу…. Вещи собранны, деньги есть,- тихо говорила я.
-Мы больше не увидимся? – с болью в голосе спросил Джейк.
-Нет, что ты! – воскликнула я, - Обещаю, мы ещё встретимся.
-Ладно, Беллиз… Я знал, что рано или поздно ты вернёшься к нему, - Джейкоб улыбнулся своей улыбкой, - я помогу тебе.… Но сначала.… Развернись!

Я с душой полной плохих предчувствий (просила же никаких подарков) развернулась.… И онемела от восторга. Передо мной стояла вся наша команда, а рядом невероятная красная «Феррари».
-С днём рожденья, Белла! – хором воскликнули ребята.
-Это мне? – все ещё не веря своим глазам, я указала на «Феррари».
-Да, Беллз, тебе, - ответил Джейкоб.
-Ребята! Это конечно машина моей мечты, но всё же… Она же невероятно дорогая! – попыталась возразить я.
-Брось Белла, эту машину оставили здесь полгода назад и не забрали! Хоть какая-то польза от неё будет! – ответил мне мой шеф.
-Спасибо мистер Берти, спасибо ребята! Я… у меня нет слов! – пыталась я выразить свой восторг.
Я подошла к машине, и мистер Берти вручил мне ключ.
-Прокатишь, Бельчонок? – спросил Джейкоб и нанёс мне неповторимый порез на и так уже израненной груди.
-Прости…- заметив моё замешательство, извинился Джейк.
-Ничего, конечно, прокачу Джейк. Садись. – Ответила я.
Джейкоб сел на пассажирское сидение, а я села за руль своей малышки. Завела машину и услышала чудную музыку мотора. Этакое тихое, почти не уловимое слухом урчание автомобиля.… Так, как я люблю. Я аккуратно нажала на педаль, и машина рванула вперёд.

Я доехала до детдома и припарковала машину чуть поодаль.
-Может, расскажешь свой "гениальный" план? – с сарказмом в голосе спросил Джейкоб, видимо не выдержав такой долгой паузы.
-Джейк, всё просто… - начала я излагать свой план, - после того как от меня выйдет миссис Ньютон, ты отвлечёшь её, а я тихонько выйду за пределы детдома, а там уже дело техники.
-Беллиз, может, останешься? – с надеждой в голосе спросил Джейкоб.
-Джейк, ты думаешь, мне просто? Мне тоже очень больно расставаться с тобой, но.… Но ты знаешь, как сильно я люблю Эдварда! Он – моя жизнь.
-Знаю, знаю Беллз, просто надеюсь…
-Не стоит Джейкоб, - погасила я его последнюю надежду. Господи, какая же я лицемерка! Я использовала Джейкоба, а теперь бросаю…
-Я буду скучать, - сказал Джейкоб.
-И я…

Мы тихо вышли из машины и так же тихо вернулись в свои комнаты. Моя сумка уже давно сложена, одежда приготовлена… Я, так ждала этот день. Взяв своё полотенце, я направилась в душ. Сейчас было пол шестого, и очереди не было. Постояв под душем минут пятнадцать, я вернулась в свою комнату. Вообще-то в комнате должно проживать два человека, и я жила с Эдвардом, но после его уезда новеньких не появилось, и я осталась одна.

Я быстро взяла давно заготовленное платье. Оно не совсем подходило для полёта в самолёте, но это платье дарила мне когда-то Элис. Я одела его на себя взяла туфельки на высоком каблуке и достала косметичку. Никогда не любила краситься, но сейчас я должна. Банально прозвучит, но, накрасившись мне легче сдерживать слёзы. Просто тогда я говорила себе: " Не плачь! Тушь потечёт…" Банально, но действует.

Я посмотрела на себя в зеркала и не узнала ту девушку, которая стояла передо мной… Чёрное платье с вырезом на спине, спереди вырез красиво подчёркивал грудь. Это платье было ужасно коротким. На шее висел мой кулон. На ногах были чёрные туфли на шпильке. Туфли были обсыпаны стразами, а сверху красовался черненький бантик. Волосы струились по моей фигуре. Глаза были подведены тёмным карандашом, веки слегка накрашены тёмными тенями. Губы подчёркнуты красноватым карандашом, а сверху нанесён полупрозрачный блеск. Я осталась довольна своим отражением.

Джейкоб вошёл без стука.
-Решил попрощаться, - пояснил он.
Я не знала что говорить.… Было больно бросать мою тихую гавань под названием Джейкоб. Я понимала, как это больно терять лучшего друга и по совместительству любимого человека. Но Джейкоб ещё не любит меня настолько, насколько я люблю Эдварда. Я понимала, что с Эдварда в любовном плане у нас вряд ли что-то выйдет, но он нужен мне даже как друг. Я хотела закрыть дверь, но Джейкоб поймал меня за руку, его руки дрожали. – Пожалуйста, Белла, я умоляю тебя.
Его черные глаза блестели от слез. К горлу подкатил ком.
- Джейк, я должна…
- Нет, ты не должна. Ты, правда, не должна. Ты можешь остаться здесь, со мной.
Я тряхнула головой, от боли у меня брызнули слезы из глаз. Я вырвала руку, а он даже не сопротивлялся.
- Только не уезжай, Белла, – еле слышно прошептал он. – Не уезжай. Не надо.
А если я больше никогда не увижу его?
Эта мысль меня заставила еще сильнее расплакаться; из груди вырвалось рыдание. Я обняла его за талию и крепко на секунду прижалась к нему, пряча мое мокрое от слез лицо у него на груди. Он прижал свою большую руку к моим волосам, будто удерживая меня.
- Пока, Джейк, – оторвав его руку от моих волос, я поцеловала его ладонь. Я не смогла себя заставить посмотреть ему в глаза. – Прости, – прошептала я.

Джейкоб вышел, я только что потеряла своего друга…

Я села и приготовилась ждать прихода миссис Ньютон. Сама того, не замечая, я начала думать об Эдварде. Как мне плохо и страшно без него! Просыпаясь ранним утром самое страшное это не увидеть его любимых закрытых глаз.… Не услышать его мирного сопения.… И не почувствовать знакомый родной запах его тела. Так страшно не смотреть на него больше получаса, улыбаясь. Самое страшно не увидеть его отражения в зеркале.… Так страшно прожить вечер без звонка надо боли знакомый и навеки выученный номер. А ещё страшнее набрать его номер и услышать в ответ: "Абонент не доступен". Как же я жила без Эдварда всё это время? Как мучалась серыми бесконечными буднями, крепко сжимая наше фото в руке.… Как прятала лицо в подушку по ночам, что бы ни кто не увидел моих слёз. Эдвард знал, я ненавижу плакать, но страх времени и одиночества постоянно побеждало меня. Он мой самый близкий друг, который всегда помогает, забывая обо всех своих проблемах. Я так люблю его поддержку, ведь он понимает меня как ни кто другой. Моё сердце уже давным-давно греется в его ладонях.… Каждая его частичка навсегда принадлежит только Эдварду, каждая частичка навсегда только ему принадлежит.… Пожалуйста, не потеряй её!

Но тут мои размышления прервал стук в дверь.
-Да-да войдите! – позвала я.
-Изабелла! – крикнула только вошедшая миссис Ньютон, - Изабелла! Где вы были сегодня ночью?
Карен Ньютон абсолютно не походила на человека, который будет присматривать за обездоленными детьми. Ее прекрасно ухоженные светлые волосы были всегда элегантно зачесаны в пучок на затылке. На руках всегда был профессиональный маникюр, а открытые туфли на высоких каблуках не скрывали идеального педикюра.
-Это не Ваше дело, - довольно грубо ответила я.
-Какое Вы имеете право грубить мне, мерзкая девчонка? – в негодовании воскликнула воспитательница.
-А какое Вы имеете право оскорблять меня? – в тон ей ответила я.
-Ну что ж Изабелла. За такое поведение я вынуждена отказать Вам в праве покинуть наше заведение на один день. Давно пора это сделать, - с удовольствием в голосе произнесла миссис Ньютон.
-Мне очень жаль! – отчеканила я.
-А мне-то как жаль! – с иронией произнесла миссис Ньютон.

Я проследила взглядом за выходящей миссис Ньютон. Она прикрыла дверь, но я всё-таки услышала голос Джейка и вскоре голос миссис Ньютон. Я аккуратно взяла чемодан и приоткрыла дверь. Миссис Ньютон стояла ко мне спиной, а Джейкоб увидим меня, сделал поддерживающий жест рукой. Я прошептала одними губами: "Прости.… Люблю". Джейкоб знал, что я люблю его не как парня, а как друга.

Я лёгкой походкой прошла охранника и вышла за пределы моего "дома". Хотя в детдоме о нас почти не заботились, но я всё же никогда его не забуду.

Я села в «Феррари», завела мотор и поехала в аэропорт. Как раз во время… Я купила билеты, и мне пришлось заплатить немного больше, чем требуется за перевозку автомобиля.

Сейчас семь часов утра, впереди четырёхчасовой перелёт до Сиэтла, затем пересадка, ещё час до Порт-Анжелеса и, наконец, час езды до Форкса. Где мне искать Калленов в Форксе я не знала, но надеялась на удачу.

* *

И вот я сажусь в свою машинку, и на полной скорости гоня в городишко под названием Форкс. Я уже успела пожалеть о том, что так легко оделась.…

Благодаря моей скоростной машине в Форкс я приехала за полчаса. Я заселилась в первый попавшийся мне мотель благо денег у меня предостаточно. За те три месяца, что я проработала в мастерской, я заработала приличную сумму денег. За каждую починку машины мне платили крупную сумму. На неё среднестатистическая семья могла прожить год, а то и больше.… Но чинить машину приходилось кардинально.… В нашу мастерскую попадали те машинки, которые легче было выбросить, чем подчинить. Но некоторые хозяева слишком любили своих "девочек".

Можно сказать мне крупно повезло. Стоило мне заикнуться о Калленах, мальчишка за барной стойкой выдал мне всю информацию.… Оказывается у них сегодня благотворительный вечер в клубе. Да уж, клуб самое подходящее место.… Но ничего у меня есть время подготовиться.

* *

Вот и настал долгожданный вечер. Я снова накрасилась и села в машину. На этот раз я не гнала на полной скорости, а ехала медленно. Да, чёрт возьми, я струсила! Но я же еду хоть и медленно. Вот я приехала.… Вот я прошла фейс-контроль.… Вот вижу его среди топы. Сердце бешено колотится, на глаза наворачиваются слёзы.… И вот я бросаюсь в объятья до боли знакомого и родного человека.… Вот вдыхаю его запах.… Смесь мёда, сирени, солнечного света и чего-то ещё. Вот я разбираю ещё несколько запахов… Корицы, гиацинта, груш, морской воды, пекущего хлеба, хвои, ванили, кожи, яблок, моха, лаванды, шоколада… Я перебирала в уме сотни знакомых мне запахов, - ни один из них не соответствовал полностью тому, что я сейчас чувствовала. Такой чудесный и приторный аромат. Вот уткнулась своим носом ему в грудь.… Вот предательские слёзы потекли по лицу.… Вот я ощущаю его тепло, его ласку… Сердце бешено колотилось после долгой спячки... Рана в груди больше не болит саднящей болью. Нет, я не вылечилась! Просто такое ощущение, что огромной дыры в груди не было. Но если бы я знала, что случится потом, то ни за что бы, ни приехала…

(Эдвард)

До сих пор не понимаю, как Элис удалось говорить пойти меня на это мероприятие, я бы предпочёл остаться дома с Таней. Я взглянул на девушку стоящую рядом. Платиновая блондинка, большие голубые глаза, идеальная фигура… Моя Таня… Мы встретились два месяца назад, и именно Таня смогла помочь мне выйти из апатии. Я очень скучал по моему хрупкому Ангелу. Эсми и Карлайл уже думали отправить меня обратно в детдом, лишь бы я не так мучился. Мои приёмные родители сначала хотели удочерить вместе со мной и Бельчонка, но им разрешили взять только меня. Видите ли, слишком много приёмных детей-подростков. Я очень долго скучал по Беллиз, но после появления Тани в моей жизни мне стало легче выносить разлуку с моей девочкой. Я думаю, что это и есть настоящая любовь. Таня мне нужна, как и Белла. Хотя… Может, в Ангеле я нуждаюсь больше. Но привязанность к Белле – это детская и вечная дружба, а привязанность к Тане – это любовь. По крайней мере, мне так кажется. У нас с Таней просто отличные отношения! У нас нет такой чепухи под названием «преданность друг другу». Я ни одно утро просыпался в объятьях какой-то незнакомой девицы, а Таню я не раз встречал в не совсем приличных заведениях в руках другого мужика. Таня не устраивала истерик по поводу того, что я сплю, с кем попало, а я не ревновал когда видел, что она флиртует с другим парнем. Немного странные отношения, но именно о таких я мечтаю.

-Эдвард! – вывела меня из моих раздумий Таня, - мне нужно в дамскую комнату я сейчас подойду.
-Хорошо, любимая,- ответил я.

Таня медленно удалилась от меня. Я уже хотел, было что-то спросить у Эльфийки, но на меня налетело что-то маленькое и холодное. Чьи-то тоненькие ручонки обняли меня. В области сердца что-то потеплело. Мои лёгкие наполнились дивным ароматом. Такой знакомый.… Как и у моего Ангела. Аромат был пьянящим, но не удушливым, ненавязчиво и тонко соединяя разные оттенки. Померанцы… Сирень.… И ещё что-то. Фрезия и розы.… И ещё множество разных примесей, которые не так чувствовались как первые четыре. Яблоки, шоколад, лаванда, немного корицы.… Такой нежный аромат! Я так и стоял в ступоре, наслаждаясь запахом пока чьи-то руки не отобрали моё живое чудо.
Я открыл глаза и увидел Джаспера, который держал Беллу за плечи. По её лицу текли слёзки… Капельки алмазов. Ненавижу, когда мой Ангел плачет. Джас позвал кого-то, а я стоял и рассматривал Беллу. Её кожа стала ещё бледнее, ещё прозрачней. Бельчонок совсем не увеличился в росте, зато сильно похудел. И без того большие карие глаза теперь казались огромными на кукольном личике. Красные губы стали ещё краснее. Хрупкие плечики, хрупкие ключицы, хрупкие запястья. Казалась, слишком неаккуратно дотронешься, и она разлетится на маленькие хрустальные осколки. Пока я разглядывал невероятно хрупкое создание, подошли охранники и грубо взяли за руку Беллу. Они что с ума сошли?! Они же её сломают как фарфоровую куклу! Мои мышцы напряглись, рука рефлекторно поднялась для удара, но тут я почувствовал руку на своём плече. Я развернулся и увидел непонимающие глаза Тани. Я снова повернулся к Белле, но её уже уводили, а Элис что-то тихо прошептала на ухо моему Ангелу.

-Эдвард, - окликнул Джаспер,- нам нужно поговорить.

Мы прошли в туалет, и только там я вдруг осознал, что только произошло.
-Джаспер, чёрт возьми! – вспылил я, - где Белла?!
-Успокойся! Эдвард, включи мозги. Представляешь, что бы написали в прессе, узнай, что мы общаемся с обычной девушкой из детдома! Да, черт это глупое правило, но журналисты растоптали бы Эсми и Карлайла! Ты это можешь понять?!
-Плевал я на их репутацию! Мне нужен Ангел! – я всё никак не мог успокоиться.
-Эдвард, Элис попросила Беллу, что бы та нас подождала,- спокойным тоном говорил Джаспер.
-Думаешь, она послушается? – всё ещё сомневаясь, спросил я.
-Думаю да.
-Долго ещё до окончания вечера? – в нетерпении допрашивал я Джаса.
-Полчаса, - невозмутимо ответил он.

* *

Спустя полчаса я вышел на улицу я стал нервно оглядываться.
-Где же твой Ангел? – мягко спросила мама, которая уже знала о Беллином приходе.
-Не знаю, мам! – нервно ответил я.
-Сын, не кипятись, мы её найдём, - уверил меня Карлайл, - поступим по-умному! Мы с Эсми отвезём Таню домой не «Мерседесе», а вы поедете искать Изабеллу.
-Беллу, папа, Беллу, – поправил отца Эммет.
-Да, Беллу…- исправился Карлайл.

+1

7

Супер я в ПЧ!! И когда прода? :-)

0

8

оо классно)))мне нравится)))жду продку

0

9

Хрупкое создание по имени Ангел. Глава вторая. Продолжение.
Спустя полчаса я вышел на улицу я стал нервно оглядываться.
  -Где же твой Ангел? – мягко спросила мама, которая уже знала о Беллином приходе.
  -Не знаю, мам! – нервно ответил я.
  -Сын, не кипятись, мы её найдём, - уверил меня Карлайл, - поступим по-умному! Мы с Эсми отвезём Таню домой не «Мерседесе», а вы поедете искать Изабеллу.
  -Беллу, папа, Беллу, – поправил отца Эммет.
  -Да, Беллу…- исправился Карлайл.
   
  Эсми повела обиженную Таню к «Мерседесу» Карлайла. Странно, на что она обиделась?
  Я быстро сел в серебристое вольво, Элис вместе с Джаспером сели в её жёлтый порше, Розали в красный кабриолет, а Эммет в свой красный джип. Моё внимание привлекло красное «Феррари». Интересно чьё это? Хотя неважно. Я вдавил педаль, и машина тронулась.

Чёрт, Форкс такой маленький городишко, но где мне искать Беллу?! Ещё как назло пошёл такой ливень, что в двух шагах ничего не разглядишь.

Через час поисков я увидел чью-то хрупкую фигурку. Приглядевшись, я узнал Ангела. Такая ровненькая спинка, мокрые волосы… Я нажал на тормоз, и шины заскрипели по асфальту. Девушка даже не оглянулась. Я подбежал к Беллиз как раз во время: её красные от слёз глаза закрылись, и она начала падать. Я тут же подставил руку под спинку Беллы, и она упала прямо мне на руки. Её кулончик в форме сердца чуть сдвинулся. Точно такое же сердце с её именем сейчас лежит у меня в кармане. Я взял Ангела на руки положил на заднее сидение. Её коже была просто ледяная, и я прикрыл Беллу своим пиджаком.

0

10

Хрупкое создание по имени Ангел.Глава третья. ПРОСТО СЛОВА
Глава 3

Просто слова

(Белла)

Жутко болела голова. Под веки, будто песок насыпали. В голове всплыли размытые картинки вчерашнего вечера. Вот я иду на работу.… Вот говорю Джейкобу о своём решении.… Вот мне дарят мою красную машинку.… Вот я в самолёте.… Вот я иду в клуб.…Вот обнимаю Эдварда.… Вот чьи-то руки отдирают меня от него.… Вот охранники уводят меня.… Вот Элис что-то шепчет мне на ушко.… И всё… Больше ничего нет.

Я с трудом открыла глаза и увидела сидящую на стуле Розали. Она неуверенно сжала мою руку и позвала Элис. Эльфийка тут же ураганом подлетела ко мне и села на стул с противоположной от Розали стороны. Сзади Элис стал Джаспер и обнял её за плечи. С другой стороны подошёл Эммет и приобнял Розали.
  -Беллиз, как ты? – спросил Джаспер.
  -Всё в порядке, - ответила я и огляделась по сторонам, - а где я?
  -Беллз, а я тебе с детства говорил – пить меньше надо! – Эммет видимо не удержался от комментария. Розали ударила его в бок и ответила:
  -Бельчонок, ты у нас дома. Эдвард вчера нашёл тебя.
  -Белла, прости, прости, прости! Тебя пришлось вывести! Пойми, журналисты бы растоптали маму и папу. Прости! – сокрушалась Элис.
  -Элис, давай я, - перебил свою девушку Джас, - просто в прессе узнай о том, что ты из детдома, непременно написали бы о том, что Каллены общаются с нижним слоем общества. Это бы очень понизило их репутацию.
  -Но мы уже нашли выход! – продолжил Эммет, - в детдоме наконец-то дали разрешение на твоё удочерение.
  Я просто сидела и слушала, открыв рот. Ребята дали мне несколько минут, что бы я пришла в себя.
  -Беллиз, ванна вон, одежда приготовлена, - первой не выдержала Элис, - мы ждём тебя внизу. Там же и Эдвард, просто он разговаривает по телефону со своей девушкой.

Последнее слово больно полоснуло по сердцу… Ребята вышли из комнаты, и я оглянулась по сторонам. Оказывается, я лежала на большой кровати. Справа от меня было что-то вроде балкона. Слева – прикроватная тумбочка. На ней лежали женские вещи видимо, предназначены для меня. Спереди кровати на полу лежал ковёр с большим ворсом. На ковре стояла тумбочка. Сзади спинки кровати была зеркальная стена. Красиво…
   
  Я аккуратно встала с кровати, и чуть было не упала. На мне была чёрная короткая ночнушка. Видимо Элис постаралась… Я взяла приготовленную одежду, полотенце и ванные принадлежности. Интересно, а откуда здесь мой любимый яблочный шампунь? О нём знал только Эдвард. Странно…Я прошла в ванную комнату аккуратно сняла ночную рубашку и включила воду. Тёплая вода помогла расслабиться. Знакомый запах шампуня напомнил мне, что я всё та же девушка, что и вчера утром. Наконец я выключила воду, тщательно вытерлась полотенцем и потянулась за феном. Спасибо тебе, Эльфийка! Почти высушив волосы, я решила посмотреть, что же мне положила Элис из одежды. Я вытянула на свет красивое платьице. Сверху она было белым, а снизу юбка – черная. Платье держалось на чёрненькой бретельке. Одна сторона платья заканчивалась чуть ниже бедра, а вторая сторона была чуть длиннее. С боку на бедре был маленький цветочек. Я облачилась в это миленькое платье и осталась довольна. Затем я вытянула чёрные туфли на высоком каблуке. Одела их на ножки и решила спуститься вниз, я не знала, что там происходит, но чётко слышала, что ребята о чём-то спорили. Я поспешила на звук их голоса и оказалась на кухне.

   

Ребята оглянулись на меня. Элис мило улыбнулась и продолжила спор.
  -Если хотите, я смогу вам приготовить пережаренную яичницу, - сказал Эммет.
  -Хорошо, Эммет исключается! – крикнула Элис и перевела взгляд на Джаспера.
  -Я тоже не умею готовить! – отнекивался он.
  -У меня есть оправдание я – блондинка! – воскликнула Розали и поспешила удалиться.
  -Я могу приготовить диетический салатик, - невинно сказала Элис.
  -А где Эсми? – спросил Эмм.
  -Её срочно вызвали, как и Карлайла, - ответил Джаспер, - будут к ужину.
  -Тогда попросим Эдварда! – не переставал сдаваться Эммет.
  -Он всё ещё разговаривает, - остудила его пыл пикси.
  -Вы спорите, кто будет готовить завтрак? – наконец дошло до меня.
  -Да! – хором ответили они мне.
  -Ребят, вы забыли, я умею готовить, - с опаской в голосе сказала я.
  -Ох, точно, Беллиз! – хлопнул Эммет себя по лбу и вышел из кухни.
  -Пойду всех порадую, - сказал Джас и смылся.
  -Бельчонок, отлично выглядишь! – воскликнула Эл, - можешь пользоваться холодильником на своё усмотрение! – бросила она напоследок.

Я только рассмеялась их такту. Так умеют только мои друзья! Им совершенно всё равно, что я так сказать гостья и ничего здесь не знаю. Их это не смущает. На завтрак я решила приготовить им их любимые вафли с клубникой и взбитыми сливками. Ещё их любимый чай с корицей и лимоном. Через пол часа было всё готово, и я решила их позвать.
  -Завтрак готов! – крикнула я.
   
  Первым влетел Эммет. Конечно, этот здоровяк ест за пятерых. У него была самая большая порция. Второй влетел ураган по имени Элис. Эта маленькая на вид девушка любит хорошо и вкусно поесть. А после этого сидеть неделю на диетических салатиках. После Элис влетел Джаспер. Он тоже много ел, но не так много как Эмм. Последней вбежала Розали. Это блонди ест много и вкусно. И после этого не питается салатиками. На её фигуре это никак не откликается. Я ещё минуту глупо пялилась на дверь, надеясь, что Эдвард почтет нас своим присутствием. Зря надеялась…
   
  -А где Эдвард? – решилась задать я вопрос.
  -Он всё ещё говорит по телефону, - с набитым ртом ответила Рози.
  -Беллиз, где твой завтрак? – спросил Эммет, - или ты, так же как и Элис сидишь на диетах?
  -Нет Эмм, на моей фигуре это не отразиться! Просто не хочу… - ну не говорить же им, что после ухода Эдварда из моей жизни я хорошо, если два раза в день поем.
  -А где твои вещи? – поинтересовался Джас.
  -Ой, я оставила их в машине возле клуба! - воскликнула я.
  -Ничего страшного, - успокоил Джаспер меня, - дай ключи от машины и я отправлю кого-то за ней.
  -Сейчас! – воскликнула и побежала на второй этаж.
  Я точно помню, что я видела возле кровати ключи от «Феррари». Я зашла и вправду их там увидела. Я быстро схватила их и спустилась вниз.
  -Вот, - протянула я ключи Джасперу, - красная «Феррари».
  -Так это твоя машина? – воскликнула Рози.
  -Да моя, - скромно ответила я и впервые за долгое время покраснела.
  -Откуда она…
  Тут у Элис зазвонил мобильный телефон, и она с виноватым видом вышла из кухни. Через пять минут она вернулась.
  -Ангел, - обратилась она ко мне, - извини, но меня зовёт к себе Эсми… Я её помощница. И Розали зовёт – она ведёт её финансовые дела.
  -Ничего страшного! – заверила я Эльфийку, - я побуду с мальчишками.
  -Понимаешь Беллз, - замаялась она, - мальчишек вызывает Карлайл.
  -Ладно, Элис я побуду одна.
  -Нет-нет! Одна ты не будешь, ты проведёшь время с Эдвардом! – весело воскликнула Элис, - пойду его обрадую!
   Элис выпорхнула из кухни и побежала в гостиную. В это время Эдвард выбежал из гостиной и подбежал к входной двери. Элис еле поспевала за ним.
  -Эдвард постой! – кричала Эл, - с твоим Ангелом не кому остаться!
  -Элис, чёрт возьми, мне нужно к Тане.
  -Зачем? - допытывалась она.
  -Элис, она вчера обиделась на меня! – рявкнул он.
  -Эд, вы с Беллой же год назад были, не разлей вода! – в недоумении сказал Элис.
  -Вот именно Элис вот именно! «Были» - это глагол прошедшего времени! – уже орал Эдвард. Не услышать его было невозможно, - Наша дружба конч… - он поднял взгляд на меня и осёкся.
  -Белла… - тихо проговорила Розали.
  -Я могу остаться одна,- в моём голосе не было никаких эмоций, - пожалуйста…
  -Ты можешь побыть в той комнате, в которой проснулась, – как всегда спасал ситуацию Джаспер.
  -Я могу остаться, - сказал Роуз.
  -Нет не надо, - с нотками истерией сказала я, - хочу побыть одна!
  -Да конечно иди, - ответила Элис.

Я как можно быстрее поднялась на второй этаж. Быстро зашла в комнату, в которой проснулась. Я быстро легла на кровать крепко зажмурила глаза, что бы ни заплакать. Крепко закрыла рот ладошкой, что бы ни закричать, не завыть от боли. Потом с трудом поднялась и подошла к окну. Как раз во время. Я заметила, как Элис и Розали идут к «порше», а Эммет с Джаспером к джипу. Рядом с красным кабриолетом стояла моя машинка. Вот вышел Эдвард. Дальше стоять нет сил, и снова ложусь на кровать. Я услышала звук отъезжающей машины. Замечательно я одна. Вот я ослабила свою выдержку и дала волю слезам. В голове эхом отдались сказанные Эдвардом слова.

Ощущение, будто в груди сверлят огромную дыру, оставляя глубокие раны, края которой потом долго пульсируют и кровоточат. С лёгкими всё в порядке, однако, я хватала ртом воздух, а голова кружилась. Пульса я не ощущала, а руки посинели от холода. Свернувшись калачиком, я обхватила колени руками, - казалось, так меня не разорвет от боли. Крик перерос в хрип, и я продолжала задыхаться. Тут я почувствовала тёплые руки обнимающие меня. Я попыталась оттолкнуть Эдварда, но он не сдавался. Первой сдалась я.… Уткнулась носом ему в шею и продолжила плакать. Вскоре слёзы закончились, и я успокоилась, но боль в груди не утихла.
   
  -Эдвард, отпусти… - хрипло попросила я.
  -Нет, Белль, нет! Прости, Беллиз, прости! – Эдвард начал быстро говорить, как всегда когда нервничал, - я дурак, знаю! Просто я нервничал и говорил не то, что думал! Просто… Ангел ты же знаешь я самый настоящий мудак. Я не хотел, слышишь? Не хотел! Можно я всё исправлю?
  -Эдвард, не нужно ничего исправлять, - безжизненно прошептала я.
  -Ты меня прощаешь? – с надеждой спросил Эдвард.
  -Нет.… То есть мне нужно подумать.
  -Беллиз я буду ждать! А сейчас… - он замаялся, видимо, не зная что, будет сейчас. Тут любимое лицо просветлело, - А сейчас мы будем играть на рояле! Помнишь как в старые добрые времена?

FlashBack

(от 3-го лица)

Парень, лет четырнадцати, подошёл к роялю, который стоял у них в холле в детдоме. Он осторожно пробежался рукой по гаммам, проверяя тон. Настройка была все еще идеальна.
Девочка, лет двенадцати отложила свои дела и повернула голову в его сторону.
Мальчишка начал играть первую нотную линейку мелодии, которая пришла ему в голову сегодня утором, когда он со своей подругой играл в парке.
    - Эдвард вновь играет, - весело подумала Белла, на ее лице расплылась улыбка. Она встала из-за стола и тихо порхнула к лестнице.
  Он добавил гармонизирующую линейку, позволяя основной мелодии сливаться с ней.
  Белла, удовлетворенно вздыхая, села рядом с Эдвардом.
Мелодия была неотразимой, но незавершенной. Эдвард перебирал пальцами по клавишам, но не мог найти верное направление.
  Белла внимательно вслушивалась в мелодию и решила помочь. Своим певучим звонким голосом она пропела бессловесным сопрано на две октавы выше мелодии.
Эдвард добавил ее линейку для гармонии – его руки сейчас перелетали по клавишам, чтобы собрать все кусочки вместе – слегка подправив мелодию, уводя ее в новом направлении…
  Девушка уловила тональность и запела одна.
Голос Беллы поднимался выше, направляя мелодию в другое русло, и теперь Эдвард смог увидеть ее концовку. Но он всё ещё не мог подобрать правильные ноты для окончания колыбельной. И тогда Белла робко одной рукой добавила пару нот в чудную мелодию.
  Эти дети часто сочиняли мелодию вдвоём. Просто Эдвард всё ещё не мог довести мелодию до конца, а Белла всё ещё не могла придумать начало. Поэтому они часто соединяли свои усилия и создавали великолепную музыку.

(Белла)

Эдвард коварно улыбнулся, и я догадалась, что меня сейчас ждёт.
  -Нет, нет, Эдвард! Ты не посмеешь! – истерически воскликнула я.
  -Ещё как посмею, - голосом коварного маньяка произнёс Эдвард.

Он молниеносным движением поднял меня на ноги. Эдвард наклонился, одной рукой подхватил меня под коленки так, что я потеряла равновесие, а другой поймал, не дав удариться головой о пол.
  - Балбес! – пробормотала я.
  Но Эдвард уже не слышал меня: он нёсся вниз по ступенькам в гостиную. Уже внизу он бросил меня на диван, и сам прыгнул сверху. Моё сердце бешено колотилось от его прикосновений. Но он об этом никогда не узнает…
  -Готова ответить за балбеса? – всё тем же коварным голосом спросил Эдвард.
  -Эдвард, пожалуйста! – жалобным голосом пропищала я.
  -Да не за что, - сказал он и принялся щекотать.
  Он же знал, как я боюсь щекотки! И дико засмеялась и принялась бить его кулаками по плечу.
  -Ангел, прекрати! – взмолился Эдвард, - я беззащитен перед твоими маленькими кулачками.
  Мы оба тяжело дышали и уткнулись друг другу лбами.
  -Мой Ангел… - прошептал Эдвард.
  -Твой, твой… - ответила я так же шепотом, - чей же ещё?
   
  Я оторвала свой лоб от него и огляделась вокруг. Очень просторно, светло и уютно! Южная стена оказалась прозрачной, и я смогла увидеть раскидистые кедры и лужайку, спускающуюся к неторопливой реке. Главным украшением западной части дома была широкая лестница. Высокий сводчатый потолок, оштукатуренные стены, пушистые палевые ковры на деревянном полу…
  Слева от входа на небольшом возвышении стоял рояль.
  -Вау!
  -Нравиться? – улыбнулся Эдвард.
- А как же!
  Он снова потянул меня за руку и повёл к роялю. Мы вместе сели на скамью.
  -Что будем играть? – спросила я.
  -Твою колыбельную, что же ещё? – изумлённо спросил Эдвард.
   Я положила руку на левую часть клавиш рояля, а Эдвард на правую. Так играть неудобно? Нет, что вы вполне комфортно! Мы играем так очень давно и к этому привыкли. Я дополняла Эдварда, а он меня. Было так уютно находиться в объятиях Эдварда, слушать его мелодию. По окончанию мелодии мои глаза слипались, хотя я спала сегодня довольно много. Так и не доигравши мелодию до конца, я уснула на плече Эдварда.

(Эдвард)

Мы с Беллой играли её колыбельную. Уже под конец мой Ангел начал засыпать. Её хрупкая ручка соскользнула с клавиш, и она тихонечко засопела на моём плече.
  -Мой Ангел… - тихо прошептал я, так что бы ни разбудить.
  Я аккуратно взял Бельчонка на руки, и она уткнулась мне вечно холодным носиком в шею. Вновь я понёс Ангела в мою комнату. Стараясь как можно тише положить Беллиз на кровать, я тихо-тихо наклонился и поцеловал её в лобик. Белла тут же распахнула свои огромные тёмно-карие глаза, и я снова поразился их глубиной.
  -Прости, - виновато пробормотал я.
  -Ты не виноват, - устало произнёс Ангел, - а кстати, где мои вещи?
  -Ох, Беллиз прости, забыл сказать! – я хлопнул себя по лбу и немного поморщился. В ответ Белла рассмеялась и нежно поцеловала меня в ушибленное место. Я закрыл глаза от удовольствия, но быстро опомнился. – Твой чемодан и машина уже здесь.
  Я быстро встал с кровати и взял Беллин чемодан и подал ей.
  -Свои вещи ты можешь повесить вон там, - я указал на мою гардеробную, - располагайся, теперь ты будешь жить здесь. Но это не надолго Эсми скоро сделает тебе твою личную комнату.
  -А… - Белла осеклась и обратила внимание на стоящую в рамке фотографию, на которой были мы вдвоём. Рядом стояло фото там, где мы все с ребятами, а ещё там было фото меня с Эсми Карлайлом и Таней. – Это мы?
  -Как видишь…
  -А это кто? – Ангел указал на Таню.
  -Это моя девушка, - ответил я.
  Лицо Беллы помрачнело, а на глазах появились слёзы.
  -Белла? – обеспокоено спросил я.
  -Всё в порядке, - натянуто улыбнулась она, - это твоя комната?

(Белла)

-Всё в порядке, - натянуто улыбнулась я,- это твоя комната?
  -Да моя.
  -И мы будем вместе жить? – осторожно спросила я, надеясь на положительный ответ.
  -Ты против? – спросил Эдвард.
  -Нет!
  -Тогда вместе, - сказал он и тепло улыбнулся. В ответ я его обняла и уткнулась носиком ему в грудь. Честно говоря, мне было удобней греть вечно холодный нос на его шее, но туда я не дотягивалась.
  -Ну что пошли собирать твои вещи? – решил первым нарушить тишину Эдвард.
  -Пошли, - грустно улыбнулась я.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Хрупкое создание по имени Ангел