Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Хрупкое создание по имени Ангел


Хрупкое создание по имени Ангел

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Хрупкое создание по имени Ангел.Глава четвёртая. МЫ СНОВА ДЕТИ
Глава 4

Мы снова дети

(Белла)

Где-то час мы с Эдвардом разбирали мои вещи. Эдвард решил помочь развесить мои вещи в огромный гардеробной, так как я там чуть не потерялась! Представляете, еле нашла выход. Потом мы просматривали наши детские фотки в моём фотоальбоме. Ещё вспоминали, как шутили друг над другом в детстве. Потом мы щекотали, друг друга точнее щекотал меня Эдвард. И вот сейчас мы лежим на кровати в обнимку.
  “Сейчас мы похожи на влюбленную парочку” – промелькнуло у меня в голове, но я быстро потушила вспыхнувшую надежду, так как уже знала, что Эдвард с кем-то встречается.
  -Эдвард? – позвала я его.
  -Ммм?..
  -Расскажи мне, что было во время моего отсутствия, - попросила я.
  -Ну.… Знаешь, первое время я очень скучал по тебе. И Эсми с Карлайлом уже думали, не вернуть ли меня обратно к тебе. Они не могли смотреть на мои страдания. Но потом появилась Таня и именно она помогла мне справиться с моей болью. Но теперь вернулась ты и мне больше не нужно скучать, - весело закончил Эдвард, - вопросы?
  -Несколько, - без тени смущения ответила я. С Эдвардом я всегда чувствовала себя очень уютно и спокойно, все страхи исчезали.
  -Давай.
  -Ни за что не поверю, что ты сохраняешь верность Тане, - это был не вопрос, а утверждение. Я помню до сих пор, как Эдвард с шестнадцати лет приходил в нашу комнату с какой-то силиконовой девицей и каждый раз с другой. Я же бежала в комнату к Элис и Джасперу или Розали и Эммету и кто-то из них утирал мои горькие слёзы.
  -Правильно, что не веришь, - Эдвард смеялся так, что кровать ходила ходуном, - нет Беллиз, мы с Таней любим, друг друга, но верность ни я, ни она не сохраняем.
  -Расскажи о своих приёмных родителях, - попросила я.
  -Эсми очень добра и мила. Она просто замечательная мать! Карлайл уравновешен и внимательный отец.
  -Почему они не заведут своих детей?
  -У Эсми в двадцать пять лет, родился сын, но он не прожил и года. После этого она не может иметь детей.
  -Как они познакомились с Карлайлом? – не унималась я.
  -После потери ребёнка Эсми хотела свести счёты с жизнью и спрыгнула со скалы, но Карлайл буквально вытащил её из того света. К тому времени Карлайлу было двадцать три, и он уже работал хирургом. Через два месяца они поженились и взяли из приюта Розали и Джаспера. Дальше ты знаешь, - было так приятно слушать бархатный и такой любимый голос Эдварда.
  -Элис с Джаспером и Розали с Эмметом они…
  -Да они женаты, - перебил меня Эдвард
  -Но они же родственники хоть и не кровные! – недоумевала я.
  -В Лас-Вегасе могут и сына с матерью расписать, - улыбнулся Эдвард.
  Я только хмыкнула в ответ.
  Эдвард посмотрел на часы.
  -Ты куда то спешишь? – спросила я.
  -Ну, как сказать.… Уже пол четвёртого Элис и Розали будут в шесть они пошли по магазинам, а ребята будут в полшестого. Родители будут в семь и к тому времени мне нужно приготовить ужин, так что мне нужно поторапливаться.
  -Мне? – переспросила я, - думаешь, я тебе не помогу?
  -Ну… - задумчиво протянул Эдвард.
  -Эдвард Энтони Мейсен Кален! – воскликнула я и ударила его кулаком в плечо.
  -Белла прекрати! – взмолился Эдвард, - я беззащитен перед твоими маленькими кулачками. – В наказание Эдвард одной рукой поймал мои кулаки, а второй принялся меня щекотать.
  Через пятнадцать минут мы спустились на кухню и принялись за готовку ужина. К приходу Эммета и Джаспера уже всё было готово.
  -Ммм… - протянул Эммет, как только вошёл на кухню, - что за ароматы! Беллз и Эд готовят вместе! Господи сколько я этого ждал!
  -Поддерживаю! – воскликнул Джаспер, - что на ужин?
  -Итальянская кухня, - ответил Эдвард.
  Эммет тихонечко стараясь не шуметь, зашёл мне за спину и потянул руку к спагетти.
  -И не вздумай! – хлопнула я Эмма по руке.
  -Ну, Белла, ну родная, ну дай поесть! – канючил он.
  -Ты аппетит испортишь, - не сдавалась я.
  -Как я могу испортить себе аппетит?! Ну, Белла я ждал твоих блюд пять лет!
  -Могу сжарить яичницу с беконом, - смиловалась я.
  -Согласный! – с энтузиазмом воскликнул Гризли.
  -Во всем, поддерживая Эммета, - вставил свою реплику Джаспер.
  -А я что? А я как все! Я тоже очень соскучился по тебе и твоей кухне, - нежно прошептал Эдвард, обнимая меня сзади за талию и кладя подбородок мне на плечо.
  -Эдвард, Эдвард, - скорее для себя прошептал Джаспер, а Эммет лишь горестно вздохнул.
  -Ребят вы чего? – не поняла я.
  -Ничего ничего забей! – слишком быстро сказал Эмм.
   
  К приходу девочек ребята уже поели.
  -Ох, Белла ты погубишь мою фигуру! – сказала Элис, облизывая губу.
  -Это точно…- согласилась Розали, но тут же оживилась, - мы обновили тебе гардероб! Пойдем, выберем тебе одежду к ужину!
  -Эдвард! – жалобно пропищала я, зная, что такое выбирать платье вместе с этими шопоголичками.
  -Девушки, я очень соскучился по Белле! Думаю, она сама может выбрать себе одежду, а ей помогу! – бормотал Эдвард, тяня меня за руку наверх к себе в комнату.
  -Вещи уже там! – быстро сдалась Элис. Подозрительно быстро…

0

12

прими в пч

0

13

vika1994 написал(а):

прими в пч

с удовольствием

0

14

ох как классно)))молодец)))просто поразила меня )))

0

15

Глава пятая
   
УЖИН

Зайдя в гардеробную, я обомлела оттого, что увидела.
  -Не обращай внимания Элис так каждый месяц скупляется, а то и чаще, - объяснил Эдвард.
  -Ого… - только и вымолвила я.
  -Ты выбирай себе, а я снаружи подожду, - сказал Эдвард и предусмотрительно закрыл за собой дверь в гардеробную.
  Пока я выбирала себе одежду, Эдвард рассказывал о своём колледже. Дело в том, что и он и все остальные приезжают в Дартмутский колледж, только когда экзамены. Всё остальное время они на домашнем обучении.
  -Готова, - сказала я и вышла. - Что-то не так? – спросила я после минутного молчания.
  -Нет.… Всё отлично… Ты просто… Прекрасна!
  -Спасибо, - сказала я и покраснела.
  -Правда, ты замечательна! – пробормотал Эдвард.
  Я освободилась из омута его колдовских глаз и обернулась на своё отражение и осталась, им довольна. Миленькое короткое розовое платьице, бант под грудью, браслетик на руке. Глаза я подвела чёрной тушью, а губы накрасила розовым блеском. На ноги я надела розовые туфельки на высоком каблуке.
   

-Кстати Элис заходила, - сказал Эдвард, тем самым отвлёк меня от рассматривания себя в отражении, - сказала, что бы ты пошла к ней в комнату, и она сделает тебе причёску.
  -Ммм… - мне так не хотелось расставаться с ним.
  -Я предлагаю тебе никуда не идти.
  -Ты же знаешь, Элис меня убьет!
  -Я могу сделать тебе две косички, помнишь как раньше?

FlashBack

-Ангел ты скоро? – с нетерпением прокричал парень.
  -Эдвард секунду! – прокричал чистый сопрано из-за закрытой двери.
  -Мне тебе ещё косички нужно заплести.
  -Помню-помню… - пробормотала девушка, выходя из ванной.
  -Держи, - Эдвард дал Белле расчёску, подождал пока она сядет на стул и сам сел на пол напротив девушки. Та в свою очередь взяла расчёску и принялась «устраивать беспорядок» на голове у парня. Всё дело в том, что после мытья головы волосы парня становились непослушным, и любимый творческий беспорядок Эдвард не мог сделать своими силами.
  -Готово, - через пятнадцать минут объявила девушка.
  -Спасибо! Теперь моя очередь, - весело проговорил Эдвард. Он стянул Беллу на пол, а сам сел на диван и принялся заплетать ей косички.
  Эдвард любил это делать, он заплетал ей косы каждое утро перед построением. Волосы Беллы были очень длинными и густыми. Он заплетал ей косички до четырнадцати лет, но потом всё изменилось. Эдвард повзрослел и часто стал сбегать с детдома в клубы. Часто приходил в их с Беллой комнату вместе с девушками лёгкого поведения. Эдвард не замечал того, что своими выходками он делает хрупкому Ангелу больно…

The end of FlashBack

-Помню, - улыбнулась я воспоминаниям но, вспомнив по какой причине, Эдвард перестал уделять мне всё своё свободное время - погрустнела.… Наверное, это эгоистично думать, что Эдвард только мой, но я привыкла, он уделял каждый час, каждую минуту, каждую секунду мне, а потом забыл. Да я ужасная собственница, но я же смогла вынести всю ту боль, которую он причинял мне ненароком. Уже тогда я любила его больше чем просто друга. И мне было больно смотреть на то, как он развлекался с другими… Ревность ужасное чувство, но я не позволила ему затмить все остальные ощущения. Если ему хорошо, то и мне хорошо… Должно быть, но почему-то не было.… И я вместо того, что бы постараться забыть его и перестать, с ним общаться, так и льнула к нему. Разум твердил: “Уйди! Потом же будешь страдать…” а сердце говорило обратное.… И я послушала сердце и совершила роковую ошибку.… После этого я всегда слушаю разум…
  -Белла?! – встряхнул меня Эдвард.
  -Что? – пролепетала я.
  -Я уже минуты три тебя тормошу, а ты не откликаешься! Раньше такого не было… - обеспокоено произнёс Эдвард.
  -Прости, задумалась, - “Да уж отговорка лучше некуда” – давненько я не слышала своего разума, - пойдём?
  -Да конечно…

Внизу уже вовсю бегала Элис и накрывала на стол.
  -Ох, Белла отлично выглядишь! – похвалила она, - но косички это по-детски!
  -А мне нравиться, - поддержала меня Розали.
  -Да, как будто мы вернулись в прошлое, - улыбнулся Эммет.
  -Эдвард плёл? – поинтересовался Джаспер.
  -Кто ж ещё? – ответила я вопросом на вопрос.

Наш разговор прервал звук подъезжающей машины.
  -Мама с папой вернулись! – радостно заверещала пикси и бросилась открывать двери.
  -Привет милая, - женский голос говорил так ласково!
  -Все в сборе? – это видимо Карлайл.
  -Да, Карлайл, все готовы.

В столовую зашли Эллис с приёмными родителями.
  Карлайл был молод, светловолос и красивее любого манекенщика из всех кого я видела. И не смотря на тёмные круги под глазами, видимо из-за тяжелой работы. Глаза у него были приятно зелёного цвета.
  Эсми бледная и красивая. Тонкое лицо с высокими скулами и волны светлых кудрей. Она пополнее всех остальных и держится попроще.
  Они приветливо улыбнулись.
  -Карлайл, Эсми, - прервал неловкое молчание Эдвард, - это Белла.
  -Добро пожаловать, Белла. – Карлайл шагнул ко мне и протянул руку, и я тотчас её пожала.
  -Здравствуйте, доктор Каллен.
  -Пожалуйста, зови меня просто Карлайл.
  -Карлайл, - улыбнулась я удивлённая собственной смелостью.
  После доктора ко мне подошла его жена Эсми. Она обняла меня немного неловко, видимо, боясь услышать отказ, но я обняла её в ответ. Мне было радостного оттого, что родители Эдварда приняли меня так тепло.
  -Мам, пап пойдёмте к столу, - решил вмешаться в нашу идиллию вечно голодный Эммет.
  -Эммет это невежливо, - пожурила его Эсми.
  -Элис где ты заказала итальянскую кухню? – удивился доктор Каллен, увидев накрытый стол. Видимо в Форксе нет итальянских ресторанчиков.
   -Это Эдвард с Беллой приготовили, - похвасталась Эльфийка.
  -Эдвард давно не готовил… - заметила Эсми.
  -Это Белла на него так повлияла! – сказал Джаспер. Я лишь покраснела в ответ.
  -Джас, сынок, прекрати! – сказала Эсми, - ты смущаешь Беллу.
  -Прошу всех к столу! – решил вмешаться Эдвард, пока я не покраснела ещё больше, хотя казалось куда больше?
   Карлайл сел, справа от меня, Эдвард – слева, остальные молча занимали свободные места.
  -Прежде чем мы начнём наш ужин мы с Эсми хотели бы кое-что сказать, - начал Карлайл и встал вместе с миссис Каллен старшей.
  -Дорогая Белла! Мы бы хотели, что бы ты стала нашей приёмной дочерью. Прости, что не сделали этого раньше, просто по закону нельзя было иметь столько детей-подростков. Но сейчас времена изменились и сможем тебя взять к себе, если ты, конечно, не возражаешь, - говорила Эсми.
  -Не волнуйся всё твои документы уже у нас, и мы уже получили разрешение на твоё удочерение. Но по правилам ты проживёшь у нас месяц и если и тебя, и нас всё устроит, то мы официально станем твоими родителями. – Официальным тоном говорил доктор Каллен.
  -Ты ведь не возражаешь? – спросила Эсми.
  Я в свою очередь сидела в ступоре, но быстро сообразила, что нужно ответить. – Конечно, я не возражаю.
  -Спасибо Белла, - со слезами в голосе пробормотала Эсми и обняла меня.
  -Это вам спасибо, - так же тихо сказала я.
  -Белла!!! – Элис казалось, только поняла, что случилось, и бросилась обнимать меня, - ура! У меня будет сестрёнка!
  -Элис дай я обниму свою новоиспечённую дочь! – воскликнул Карлайл и крепко обнял меня.
  -И я, и я хочу! – кричал Эммет. Он обнял меня так, что казалась мои внутренности, выйдут наружу.
  -Сестрёнка, - Джаспер обнял меня хоть и крепко, но не настолько как Эмм.
  -Рада, что ты теперь член нашей семьи, - искренне проговорила Роуз и как-то неловко обняла меня. С Розали у нас всегда были немного натянутые отношения. Всё дело в том, что Роуз, когда-то была влюблена в Эдварда, а он не обращал на неё внимания. Роуз считала, что причиной была тому я. Хотя винить её не в чем, все ребята считали, что Эдвард в меня влюблен, но даже после того как Розали разлюбила Эдварда, отношения у нас не очень изменились.
  -Белла… - тихо прошептал Эдвард, крепко-крепко прижал меня к себе и закружил.
  -Эдвард… поставь… - прохрипела я.
  -Прости, - виновато пробормотал он.
  -Я тоже так хочу! – обиженно сказал Эммет.
  -Извини Эмм, я тебя не подниму, - ответил Эдвард.
  -А я и не требую! Я тоже хочу потаскать Бельчонка на руках!
  -Нет Эмм, прости, но ещё одни такие американские горки я не выдержу! – обломала я братишку.
  -Нечестно! – воскликнул Эммет и начал надвигаться на меня.
  -Нет! Нет! – кричала я, пытаясь спрятаться за Эдвардом.
  -Эммет немедленно прекрати иначе останешься без нашего ужина, который, кстати, скоро остынет! – осадила его Эсми.
  -Ну, учти Белла, я помню, что мне тебя потаскать надо! – пригрозил Гризли сдаваясь.

После ужина мы решили пораньше лечь спать, точнее решила Элис. намекая на то, что завтра нас ждёт что-то грандиозное. Зайдя в комнату Эдварда, мы начали спорить.
  -Белл ну ты тут на кровати располагайся, а лягу на полу, и буду охранять тебя как верный пёс, - весело пробормотал Эдвард.
  -Нет-нет-нет! – запротестовала я. – Это же я гостья и я должна лечь на полу!
  -Белла! – грозно сказал Эдвард, - не ерничай, ложись!
  -Нет, не лягу! – заупрямилась я.
  -Ты как маленький ребёнок!
  -Ладно, значит, мы вдвоём ляжем на полу.
  -А не легче нам вдвоём лечь на кровати? – риторический вопрос.
  Я замешкалась. Раньше я не видела в том, что мы с Эдвардом спим вместе ничего плохого. Мы же друзья! Были.… Для него я по-прежнему младшая подруга.
  -Белла? Очнись! – крикнул Эдвард.
  -А? Что? – рассеяно, пробормотала я, но быстро вспомнила, что к чему, - да конечно легче!
  -Ну, вот и прекрасно! Чего стоим? Кого ждём? Беллиз шевели попой и иди в душ! – вопил Эдвард.
  -Ах, Вы такой джентльмен! – на самом деле со своими близкими и родными Эдвард был вежлив но как и любой человек иногда шутил.
  Постояв под душем добрых полчаса и высушив волосы, я достала ночную рубашку, приготовленную заботливыми руками Элис. Короткий черный атлас с V образным вырезом. Сверху красовались белые бантики и кружева.
  -Белла ты могла там ещё час посидеть? – шутя, спросил Эдвард и прошествовал в ванную.
  В ответ я горестно вздохнула и залезла под одеяло. И зачем было Элис давать мне столь короткую ночную рубашку? Холодно ведь! Одеяло хоть и толстое, но всё же холодно! Зубы сами по себе начали стучать, а тело дрожать как в лихорадке.
  -Как можно быть такой мерзлячкой? – опять же риторический вопрос. И когда это Эдвард так беззвучно лёг рядом?
  -Уж прости, - еле выговорила я.
  -Ладно, иди сюда! – ехидным голосом сказал он.
  Я с удовольствием подкатилась к нему и устроилась в его объятиях. Тепло.… Уткнувшись носом в шею Эдварда, я решила немного подумать о том, что сейчас происходит. Хотя, что тут думать? И так всё понятно… Я влюбилась в лучшего друга и не знаю что делать. Не хочу рушить нашу с Эдвардом дружбу всего, одним словом. И так ясно, что Эдвард меня не любит как девушку. У него есть Таня.… Хотя их отношения мне, мягко говоря, у меня вызывают удивление. Я, наверное, старомодная, но мне казалось, что если ты кого-то любишь, то больше не обращаешь ни на кого внимания. Видишь только его.… Наверное, сейчас мало найдёшь людей с моими взглядами, а уж тем более мало тех, которые чувствуют то же, что и я. Привязанность к Эдварду это не просто привычка, а нечто большое. Это больше чем дружба и, по моему мнению, больше чем влюблённость. Сама того, не замечая, я погрузилась в царство Морфея.

0

16

Глава шестая

НАЕДИНЕ

(Эдвард)

Ненавижу просыпаться, но именно сегодня пробуждение было приятым. В своих объятиях я держал что-то тёплое и мягкое. Кто-то уткнулся мне холодным носиком в шею. Тут я почувствовал что этот «кто-то» щекочет мне шею! Я уже было, хотел отодвинуться и посмотреть, что происходит, но вовремя опомнился. Это оказывается, у моего Ангела затрепетали реснички. Она что-то не внятно пробормотала и снова уснула. На моём лице расцвела улыбка: Ангел всё так же разговаривает во сне.
  -Эдвард! – этот неугомонный ураган сейчас разбудит Бельчонка.
  -Угомонись ты, - шикнул я, - не видишь, Беллиз спит.
  -Извини, - виновато пробормотала Элис, - я забыла, что Белла спит по воскресеньям до десяти.
  -Ну… - поторопил я.
  -Ах, это.… Ну, в общем, спустись вниз без своего Ангела, - сказала Элис, делая ударение на слове «своего».
  Я немного задумался над словами сестры но вскоре решил не испытывать терпения Эльфа.
  Спустившись вниз, я увидел не совсем привычную картину: Элис бегала по гостиной и упаковывала вещи в чемоданы. Вообще-то Элис часто носилась со шмотками, но довольно редко укладывала их в чемодан. Только если уезжала… Элис продолжаю носиться и вопить что ничего не вмешается. Джаспер ходил за Элис и старался её успокоить. Розали сидела возле зеркала и красилась. Эммет разговаривал по телефону на счёт машин. Эсми что-то чертила и проверяла. Карлайл рылся в документах.
  -Семья что случилось? – не выдержал я.
  -Эдвард, сынок, присядь, - мягко попросила Эсми.
  Я послушал маму.
  -Понимаешь, всё дело в том, что Карлайла срочно вызвали в Лос-Анджелес и я, конечно же, еду с ним.
  -Мам, а как же твоя работа? – перебил я ее, зная, что Эсми очень любит своё дело, но в последнее время в Форксе не требуется дизайнер, и мама полностью погрузилась в домохозяйство.
  -Эдвард если бы ты дослушал до конца, то всё бы понял.
  -Прости, - виновато пробормотал я.
  -Ничего, ну так вот, мне предложили отреставрировать старинную крепость, а точнее некоторые её части, - с довольной улыбкой сообщает Эсми, - ну ты же знаешь что Элис моя помощница в архитектурном деле и я без неё никуда. И Роуз мне нужна в финансовых делах – она отличный секретарь! Ну а мальчишки, во-первых, нужны отцу, а во-вторых, без девушек они не куда.
  -Ты хочешь сказать, что я остаюсь с Беллой? – пока я не знал, стоит ли мне радоваться или нет.
  -Да ты правильно понимаешь, - ответил отец, - и я, наверное, впервые в жизни радуюсь, что ты такой бездельник и тебе не нужно никуда идти. Кстати, ты давно не играл на рояле он у нас для мебели стоит? – заметил Карлайл.
  -На счёт бездельника ты не прав и на счёт рояля тоже. Мы вчера с Беллой играли, пока вас не было!
  -Вы играли? – удивилась Эсми, - почему не сыграли при нас? Белла хорошо на тебя влияет.
  -А я это говорил, - заметил Джас и, наверное, устав бегать за Элис сел на диван.
  -Эдвард! – будто опомнившись, закричала Эльфийка, - я сейчас приготовлю вещи для Беллы, и если она их не наденет сегодня в парк, пусть пеняет на себя! Насчёт парка все, как и договаривались!
  Через полчаса Каллены ушли, и я бросил взгляд на часы. Пол восьмого? Я так рано встал? Ну что ж делать нечего буду, как и обычно подслушивать Беллу.

Моя комната была в самом конце коридора на третьем этаже – не заблудишься, даже если плохо знаешь дом.
  Войдя в комнату, я увидел, что Белла так и не проснулась. Сев на пол поближе к Белле и принялся подслушивать, что же бормочет Белла. Знаю, знаю подслушивать плохо, но я всегда так делал, когда Бельчонок на меня обижался. Когда Ангел обижался, и я не понимал за что, я всегда её подслушивал. Именно во сне Белла могла открыть все тайны. И всё эти тайны я часто подслушивал по воскресеньям. Именно в воскресный день у нас в детдоме считался днём свободы. Хотя в этом дне были и свои недостатки: нас кормили всего два раз, в четыре часа мы должны были прийти на свои занятия, но благо уроки были сокращённы и нас освобождали в шесть часов. Так вот именно в этот день у нас не было построений, и мы могли спать сколько душе угодно! Многие из нас не могли спать дольше восьми – привычка, а вот Белла спала часов до десяти, так как за день уставала больше всех нас взятых. Кормили нас вон плохо и много кто пытались раздобыть лишнее деньги в первую очередь на еду, а во вторую на обновки. Ребята, в том числе и я, ходили на «бои». Мы дрались с выбранным соперником, а зрители ставили ставки. Деньги были не больно то большие, но всё же деньги. Элис и Розали занимались разноской газет и деньги получали ещё меньше чем мы. Больше всех на наше удивление зарабатывала Белла, которая ходила по набережной по ночам и пела. И самое главное я не знал об этом два месяца! И как только узнал, хотел, было запретить ей но, зная, что деньги нам нужны, решил ходить с ней, когда была такая возможность. Ещё Белла умудрялась подрабатывать на других работах и при этом быть отличницей! Знала четыре языка и помогала нам с уроками, хотя была младше. Но она никогда не была батаном и почти ничего не учила, просто у неё была отличная память. Элис с Розали были ещё теми шопоголичками, в особенности Элис, и часто канючили деньги. Роуз выпрашивала деньги всего год - после её усыновили, а вот Элис продолжала просить деньги. Белла не могла отказать Элис, но если бы сказала, нет, то Элис бы отстала. Наконец Ангел начал что-то бормотать и «поставил ушки на макушку».
  -Эдвард… - глупая улыбка на моём лице: Бельчонок не изменил своим принципам, и всё так же шепчет моё имя.
  -Я люблю тебя Эдвард… - и снова глупая улыбка. Моя малышка я тоже тебя люблю. Помню, все воспитатели, и большинство учеников считали нас влюблённой парочкой и не верили в дружбу между парнем и девушкой. Люди окружающие нас немо раз слышали наши признания в любви, но для нас Беллой это было признание не в настоящей любви, а в признании в любви между друзьями. Но народу нужны сплетни вот они и плели их вокруг нас. Всегда когда Белла говорила мне, люблю, сердце начинало биться быстрее, разгоняя приятное тепло по телу. Меня это всегда немного настораживало - ведь такой реакции у меня не вызывала даже моя любимая Таня с которой, кстати, стоит встретиться и помириться, ведь она всё ещё в обиде на меня. Элис ещё подливала масло, в огонь, говоря, что это ничто иное, чем любовь. Сто процентов всё дело в том, что Элис с Розали были лучшими подругами. И они не делились секретами со своими теперешними парнями, а точнее мужами.
   -И я люблю тебя, - реснички Ангела затрепетали, и через секунду я встретился взглядами с шоколадными глазами. Эти глаза всегда поражали меня: они такие глубокие и осмысленны, полны молчаливых секретов, которые, к сожалению, не знал даже я.

0

17

Глава шестая. Продолжение.
(Белла)

Сегодня мне снился самый лучший сон на свете! На самом деле этот сон снился мне каждую ночь, но после того как исчез Эдвард, моими частыми гостями были кошмары. А сейчас всё вернулось на свои места. Мне снова снился мой сон как будто и не исчезал вовсе. Мне снова снилось, что мы с Эдвардом лежим в обнимку и просто молчим. Пейзаж вокруг постоянно менялся, но окружение было неважным, важным был Эдвард. И сейчас в это утро я боялась открыть глаза и снова увидеть свою комнату в детдоме и не увидеть рядом Эдварда.
  -Я тоже люблю тебя, - услышала я шепот любимого человека и распахнула глаза. Но вскоре об этом пожалела, потому что попала в плен волшебно изумрудных глаз.
  -Проснулась спящая красавица? – нежно спросил Эдвард.
  -Ты опять подслушивал? – я, конечно, знала, что разговариваю во сне, и Эдвард частенько слушает, что же я говорю.
  -Прости, - без тени смущения сказал он, - вставай, давай и иди в ванную.
  -А потом?
  -А потом Элис приготовила тебе одежду, и мы пойдём гулять.
  -А где Элис? – удивилась я. Она ведь наверняка разбудила бы меня, если бы здесь.
  -Они уехали, - ответил Эдвард.
  -Куда?
  Эдвард объяснил, где же его семья и отправил меня в ванную. Простояв под душем добрых полчаса, я решилась посмотреть, что же приготовила мне Эльфийка. Вытянув на свет чёрные штаны дудочки, белую футболку с V образным вырезом и жакет с коротким рукавом. На ноги мне предлагалось надеть чёрные туфли естественно с высоким каблуком. Ну что же могло бы быть и хуже. Одевшись, я увидела косметичку. Решив не делать макияж, я расчесалась и вышла.
  -Ангел отлично выглядишь! – похвалил Эдвард и чмокнул меня в макушку.
  -Я так понимаю, мне идти готовить завтрак?
  -Не правильно ты понимаешь! Завтрак на сегодня откладывается.
  -Ладно, - легко согласилась я привыкшая вообще не завтракать.
  -Элис просила извиниться и кое-что мне сделать! – хитро сказал Эдвард.
  -Что ты задумал? – подозрительно спросила я.
  -Сейчас увидишь! – он схватил меня в охапку и забросил на плечё.

0

18

Глава седьмая

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ

(Белла)

-Эдвард куда мы едим? – не вытерпела я.
  -Узнаешь, - не поддавался он.
  -Ненавижу сюрпризы! – обиженно пробормотала я.
  -Ты знаешь, как выбить из меня информацию!
  -Ты потом обидишься, - поняла я, на что он намекает.
  -Ну, вот и молчи, - с улыбкой сказал Эдвард.
  В ответ я лишь обиженно отвернулась и прилипла к стеклу, наблюдая за проезжающим пейзажем.
  -Ангел, мы приехали, - вывел меня из задумчивости Эдвард.
  -А? Что? – не сразу поняла я, что случилось.
  В ответ Эдвард горестно вздохнул, вышел из машины, открыл дверцу возле пассажирского сидения и буквально выволок меня наружу.
  -С Днём Варенья! – воскликнул Эдвард и заключил меня в медвежьи объятия, прям как Эммет только чуть аккуратней.
  -Эдвард, - обескуражено пробормотала я, - моё День Рождения было тринадцатого, если ты не помнишь.
  -Я? Не помню? – возмутился Эдвард, - я всё-всё помню! А вот Элис решила устроить тебе сюрприз и повести в парк аттракционов, но они все ухали, и тебя веду я!
  -Вау, - только и вымолвила я.
  -А теперь… - Эдвард закрыл мне глаза и развернул меня в другую сторону.
  Мне сначала показалось, что я нахожусь на поляне среди огромных разноцветных грибов. Но, конечно, окружающие меня несколько зданий мало напоминали грибы, но столь же мало походили на здания обычного города. Сложенные из розовых или жёлтых кирпичей, в большинстве своём они были округлой формы, а вместо крыш виднелись купола.
  -Что это за здания? – спросила я, указывая, на пять зданий.
  -Вот это комната смеха, а это цирк. Вот это здание для клоунов, а это зоопарк, а вот это комната иллюзий, - объяснил Эдвард.
  Вот до моего носа донесся запах каких-то цветов, потом жареных сосисок. Где-то неподалёку играла незатейливая, но весёлая и красивая музыка. Я сделала несколько неуверенных шагов и вдруг оказалась на самой настоящей ярмарке, нет, на карнавале, нет в бродячем цирке – в общем, то, что я увидела, трудно поддаётся описанию. Прямо за машиной Эдварда вертелись карусели, трепетали флаги и связке разноцветных воздушных шаров, жарились сосиски и попкорн, раздавались крики торговцев, расхваливающих свой товар, и зазывал, приглашающих народ куда-то на аттракционы, в пёстрой толпе горожан иногда мелькало то разрисованное лицо клоуна, то пышные цыганские юбки. Возле фургончиков стояли обыкновенные маленькие пони – маленькие лошадки, правда, каждая была в соломенной шляпе, украшенной лентами или цветами.
  -Куда мы пойдём? – нетерпеливо воскликнула я.
  Эдвард только рассмеялся моей нетерпеливости, - сначала мы пойдем, покушаем!
  -Не хочу!
  -Зато я хочу!

0

19

Глава седьмая. Продолжение.
Схватив меня за руку, он повёл меня к ресторанчику под названием «У тётушки Душки». Там Эдвард купил мне мороженное и кофе, а себе жареную картошку пончики и чашку чая. Хорошо поев, Эдвард расплатился и вывел меня на улицу.
  -Сначала мы пойдём на колесо обозрения.
  -Урррра!
  Купив билеты, мы сели в кабинку, и я покрепче прижалась к Эдварду, немного боясь такой высоты. Он лишь усмехнулся и прижал меня покрепче к себе.
  -Я с тобой мой Ангел, - прошептал мне на ушко Эдвард от чего у меня по шеи пошли мурашки только вот вовсе не, потому что мне щекотно.
  Наблюдая с высоты за Форксом, я удивилась его красоте. Казалось: это вечно зеленый город, покрытый зеленоватой дымкой, которая окутывала городишко как одеяло.
  -Красиво… - восхищенно пробормотала я.
  -Знал, что понравится.
   
  После колеса обозрения мы пошли в комнату смеха, а затем в комнату страха, хотя с Эдвардом мне было совсем не страшно.
  -Надеюсь, тебе понравилось? – спросил Эдвард, когда мы сидели на лавочке и кушали очередную порцию мороженого.
  -Понравилось! – довольно протянула я.
  Вдруг Эдвард захохотал.
  -Что смешного? – не поняла я.
  -У тебя весь нос в мороженом!
  Я потянулась рукой к носу и хотела уже стереть мороженое, но Эдвард ухватил меня за руку, притянув к себе.
  -Я сам, - пробормотал он и потянулся лицом ко мне. Проведя языком по носу и слизав мороженое, он остановился и заглянул в мои глаза. Уже в который раз моё сердце затрепетало, а дыхание сбилась. Просто друг! Просто друг! Просто друг!
  Но Эдвард сам отпрянул и, улыбнувшись, потащил меня на зелёную и мокрую от дождя траву.
  -Хей! Что ты делаешь? – удивилась я.
  -Играю в салочки, - сказал он и передал мне ладю.
  -Нечестно, я в каблуках! – крикнула я ему вдогонку и припустила за ним.

Так мы бегали где-то час, пока Эдвард не налетел на меня и повалил, оказавшись сверху. Наши лица разделяли буквально пару миллиметров, а моё лицо окутывало свежие и такое сладкое дыхание Эдварда. Дыхание в который раз сбилось, ладошки вспотели, а сердце казалось, выпрыгнет из груди. Попав в плен его глаз, я вместо того, что бы отвести взгляд продолжала тупо пялиться на Эдварда. Он неловко отвел взгляд встал и помог встать мне.
  -Белла скоро парк закрывается, поехали домой? – предложил Эдвард.
  -Да конечно, а, сколько времени? – всполошилась я.
  -Пол шестого.
  -Ну, тогда поехали!
  -Посиди здесь на лавочке я пригоню машину.
  -Ладно, - согласилась я.
  Сев на лавочку и принялась ждать. Мимо меня прошли две девушки: одна платиновая блондинка, а вторая с рыжеватыми волосами. Странно, но первая мне показалась смутно знакомой. Они сели напротив меня на лавочке и принялись тихо перешёптываться но, видимо сообразив, что это не очень то прилично принялись разговаривать чуть громче и я, невольно прислушалась к их разговору.
-Y lo que encontró en ella? – (И что он в ней нашёл?)
-No me digas, no me digas que es muy bonita. - (Не скажи, не скажи, она вполне симпатичная)
-Tal vez, pero es de color Gris y modesto como un ratón. Ella dijo que no me obstáculo. -(Возможно, но она серая и скромная как мышь. Она мне не помеха.)
-Estoy de acuerdo. – (Согласна.)

Девушки разговаривали на испанском языке видимо обо мне. Это я поняла по взглядам то и дело любопытно скользящими по мне. Они были оценивающими и даже завидующими. Странно, я никогда не считала себя красавицей. Тут подошёл Эдвард.
  -Пойдём? - спросил он, указывая на серебристую машину, стоящую невдалеке от нас.
  -Эмм… - я немного замаялась, не зная, стоит ли говорить Эдварду о двух девушках.
  -Эдди! – закричала блондинка, опережая мои слова и бросаясь моему Эдварду на шею! Моему!
  -Таня? – обескуражено пробормотал Эдвард.
  -Ох, как я скучала! – всё так же крича, сказала Таня. Так вот откуда она мне показалась знакомой! С фотографии.
  -Я тоже скучал… - он не договорил, так как на губы ему набросилась Таня, при этом оттеснив меня от Эдварда. На глаза навернулись слёзы, горло сдавило, а та моя прошлая рана в груди вскрылась вновь. Наконец-то девушка отлипла от Эдварда и повернулась ко мне с милой улыбочкой. Не выдержав такой страшной пытки, я чуть слышно пролепетала:
  -Я подожду тебя в машине.
  -Нет Белла постой! – крикнул Эдвард.
  -Я подожду тебя в машине, - ещё раз сказала я и, развернувшись, пошла к ней.
  Сев в машину я только раз бросила взгляд на парочку и видимо, тогда они выясняли отношения. Но удовольствия и радости я не почувствовала… Я вообще ничего не чувствовала.… Через некоторое время в машину сел раздраженный Эдвард и завёл вольво.
  -Прости, ты не должна была этого видеть.
  В ответ я промолчала и развернулась к стеклу, что бы Эдвард ни заметил слез, которые так и рвались наружу. Доехавши до дома в тишине, мы вышли молча, и я направилась в ванную, предупредив об этом Эдварда.

Стоя под холодным душем я так и не почувствовала ни холода ни тепла. Не было чувств, не было эмоций. Не было меня.… Выключив воду и укутавшись в маленькое полотенце, я присела на край ванны и просто погрузилась в апатию, не замечая, что дверь распахнулась….

0

20

спс за проды мне очень понравилось

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Хрупкое создание по имени Ангел