Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Хрупкое создание по имени Ангел


Хрупкое создание по имени Ангел

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

не ты одна хочешь

0

42

ух классно)))молодец мне нравится)))жду продку

0

43

Хрупкое создание по имени Ангел.Глава пятнадцатая. НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА
-Нет, конечно. – Мягко согласилась я, приготовившись слушать.
  -Моя мать – твоя бабушка Мари, - начала она, - родила двойняшек. Она говорила, что мы с твоей матерью, как две капли воды, и что даже она различить нас не может – поэтому она дала нам одинаковые имена.
  В школе учителя не могли различить нас – одинаковая внешность, имена, фамилии, - и они нас не вызывали, что безумно нам нравилось.
  Знаешь, у нас и судьбы-то почти одинаковые… Мы обе вышли замуж в восемнадцать, даже свадьба была в один день – мы так хотели быть одинаковыми! Только я вышла за Чарли, а она – за Фила. Ты что ни будь, знаешь о своих родителях?
  -Только имена и дату смерти. – Ответила я.
  -Ну так вот – мы с моим мужем уехали во Флориду, а твои родители остались здесь. У нас родилась доченька – Арабелла, и у твоей матери, оказывается, тоже. Вы родились в один день, с разницей в пару часов… Я очень скучала по Рене, поэтому пригласила к себе. Она как раз разводилась с Филом и ей нужна была моральная поддержка – да и мне не мешала: наши с Чарли отношения тоже были на грани разрыва,… Фил должен был проводить тебя и твою мать до аэропорта, но когда вы ехали, то попали в аварию,… Ты чудом осталась жива. Не смотря на то, что мы с Чарли собирались разводиться, мы решили взять тебя к себе и отправились в Форкс, но мы, также как и твою родители попали в аварию, только мы выжили, а Бель – наша маленькая девочка умерла.
  Общее горе объединило нас с Чарли, но мы совсем забыли о тебе. А когда я узнала, что ты в Фениксе, то решила забрать тебя к себе из детдома, но нам тебя не отдали, - мы были из малобюджетной семьи. Потом мы хотели завести ещё детей, но я была бесплодна – последствие аварии. Ты очень похожа на Арабеллу, - повторила Рене. – Поэтому, прошу, останься.
  -Я останусь, - пообещала я, очень жалею эту женщину. Она многое пережила…
   

На следующее утро меня разбудила Рене. Она сообщила, что идёт на работу (она была учителем в младших классах) и что завтрак на столе, на что я смутилась и ответила, что могла приготовить и сама.
  -Прекрати немедленно! – воскликнула Рене, - мне совсем не сложно.
   
  Я спустилась вниз и, к своему удивлению, проголодалась и плотно позавтракала блинчиками. Затем, сев в свой автомобиль, поехала в магазин мобильных телефонов, который находился аж в Порт-Анджелесе, купила новую сим-карту. Я включила свой мобильный (его подарок), который выключила вчера, - и с болью заметила сто девяносто восемь непринятых звонков от Эдварда, девяносто три от Элис, семьдесят семь от Эмметта, пятьдесят один от Джаспера, тридцать два от Эсми и пятнадцать от Карлайла. Настырные они однако... Вставив симку, я набрала Розали. Первый раз в жизни! После третьего гудка трубку поднял звонкий голос Розали.

-Алло?
  -Розали, это Белла.
  -А, мистер Берти, это Вы? – что это она несёт?! – Эдвард, прости, это мой стилист.
  -Ты не можешь говорить? – Догадалась я.
  -Да.
  -Это мой новый номер. Не говори ему, хорошо? Со мной всё в порядке…
  -Мистер Берти, мы можем встретиться?
  -Нет. – Твердо ответила я.
  -Жаль…
  -Ты передала ему то, что я просила?
  -Да.
  -Как... он? – Я ужасно боялась причинить ему боль,… а теперь сама её причиняла. Я чудовище…
  -Ужасно. – Тихо ответила Роуз.
  -Не звони без надобности,… Я сама буду звонить.
  -Обращайтесь, если что. – Великодушно сообщила ледяная красавица.
  -Пока… - тихо сказала я, на что Розали не ответила – просто положила трубку.

Я снова села в машину и отправилась в Форкс. Эдвард здесь, рядом… Мне стоит двадцати минут езды, и я буду со своим сердцем. Но мне в жизни не преодолеть этого расстояния! Такое ощущение, что между нами Мировой океан, а не пару минут езды. Я знала, что как только узнаю, что ему лучше – уеду. Знала и панически этого боялась…

0

44

Хрупкое создание по имени Ангел. Глава пятнадцатая. Продолжение.
Я снова села в машину и отправилась в Форкс. Эдвард здесь, рядом… Мне стоит двадцати минут езды, и я буду со своим сердцем. Но мне в жизни не преодолеть этого расстояния! Такое ощущение, что между нами Мировой океан, а не пару минут езды. Я знала, что как только узнаю, что ему лучше – уеду. Знала и панически этого боялась…

Я сильно сжала руль и резко ударила по тормозам. Выйдя из машины под моросящий дождь, я стала оглядывать окрестность. Запах здесь был немного другой – здесь пахло морской солью. Где-то поблизости океан. Чтобы отвлечься от мыслей терзавших мою голову я стала разглядывать ближайший дом. Он бы старый и ветхий. Наверное, очень-очень давно он был красным. Сейчас же краска сползла. Рядом стоял довольно большой гараж почти размером с дом только чуть пониже. Я увидела, как дверь гаража распахнулась и от туда вышел невероятно высокий парень – почти два метра, с короткой стрижкой и красноватой кожей.
  -Джейкоб? – изумлённо воскликнула, - это правда ты?
   
  Парень повернулся ко мне лицом, и я поняла, что не ошиблась – это действительно Джейкоб. Всё такой же огромный с тёмной кожей и белоснежной улыбкой. Медвежьи обьятия прервали моё разглядывания старого доброго друга.

-Чёрт возьми, Белла, это правду ты?! – повторил мой вопрос Джейк, - Боже как ты здесь?.. Как ты?.. Что ты?..
  -Хей, не так много! – прервала я его бессвязный поток вопрос. – Давай по порядку, и давай в моей машине – я ужасно замёрзла…
  -Давай зайдём в дом? – Предложил Джейкоб, кивая головой в сторону старого ветхого дома.
  -Это твой? – вновь изумилась я.
  -Все объяснения в доме.
  Я немного обиженно потопала за Джейкобом, не поспевая за его огромными шагами. Зайдя в дом, Джейк крикнул:
  -Папа, смотри, кого я привёл!

Из-за угла выехал старый индеец в инвалидной коляске. Его глубокие чёрные глаза принялись с интересом разглядывать меня.
  -Что это за юное создание? – лукаво спросил, индеец, весело смеясь.
  -Знакомься Билли – это Белла Свон. Белла – это мой отец Билли Блэк.
  -Отец? – изумлённо спросила я.
  -Вижу, вам о много стоит поговорить, - сказал Билли. – Если что – я у Сью. – Бросил он на последок, выезжая на улицу.
  -Пойдём на диван, - предложил Джейкоб, играя в гостеприимного хозяина.
  -Ладно… - согласилась я, по-прежнему ничего не понимая.
  -Итак… - начал Джейкоб свои расспросы, но я его перебила:
  -Я первая задаю вопросы.
  В ответ Джейкоб лишь покорно кивнул.
  -Билли твой отец?
  -Да, он мой биологический отец.
  -Почему я ничего о нём не слышала? – удивлённо спросила я.
  -Ты ни у кого не спрашивала. Ладно-ладно! Я понимаю – тебе было не до того. – Поспешил сообщить Джейк, видимо увидев мой виноватый румянец на щеках. – Ну, так вот, у него забрали родительские права, узнав, что он инвалид и один воспитывает меня. Это было, когда мне было лет десять, почти сразу после смерти матери.
  Билли совсем недавно вернул свои родительские права, и я вернулся. Видишь, как всё просто.

Действительно, его история намного проще моей. Мне было ужасно стыдно из-за того, что я ни разу не спросила у Джейкоба об его отце. Я знала, что у него было две сестры – Рейчел и Ребекка, которые были с нами в одном детском доме. Ещё я знала, что мать Джейка умерла, когда ему было лет шесть – погибла в автокатастрофе. Это всё, что я знала о его жизни, и мне было очень стыдно. Но мою совесть немного успокаивала то, что Джейкоб также весело улыбается и по-прежнему смеётся.
  -А где твои сестры? – решилась задать я вопрос.
  -Они с нами, просто учатся сейчас в школе, а я сегодня не пошёл.
  -Школа точно! – воскликнула я, понимая, что мне тоже нудно продолжать учиться.
  -Моя очередь? – Напомнил о себе друг.

Я рассказала ему всю свою маленькую сказку, прерываемую моими всхлипами. Ещё немного посидев в тишине, я сообщила, что мне пора домой.

-Ты знаешь дорогу домой? – Поинтересовался Джейкоб, провожая меня до машины.
  -Найду, - уверенно сообщила я, думая, что мне не помешал бы Джейк, чтобы я не наделала глупых поступков, но все, же отказалась от его услуг.
  -Джейк, ты не знаешь, где здесь можно перекрасить машину? – Вдруг поинтересовалась я.
  -У меня в гараже, - ухмыльнулся тот.
  -Правда? Во и отлично…
  -Зачем тебе это?
  -Просто, понимаешь… - запнулась я, подбирая слова, - красный цвет слишком яркий, мне не нравиться. Слишком больно…
  -Где ты остановилась? – Перевёл Джейкоб разговор в другое русло.
  -В доме Свонов.
  -Ты живёшь у шерифа? Вот и отлично – завтра суббота, я позвоню тебе, номер знаю. – Скороговоркой выговорил он и рассмеялся задорно и весело. Я тоже не удержалась от улыбки.
  -Завтра увидимся, - напоследок бросила я, садясь в машину.

Домой я доехала быстро. Там меня уже ждали Рене и Чарли за ужином. Я вновь плотно поужинала и спросила про ближайшую школу.
  -У нас есть школа в резервации квилетов, в Ла-Пуш. И есть здесь, совсем рядом – пару минут езды. – Сообщила Рене.
  -Я помогу тебе устроиться в школу. – Сообщил Чарли, который всё ещё не снял форму.
  -Спасибо, - смущенно пробормотала я, помогая Рене с посудой.
   
  Я сказала, что устала и поднялась к себе в комнату. Быстро сходив в душ, я залезла под тёплое одеяло, и вновь заснула мыслями о нём. Слишком любимым и родным, чтобы вот так просто выбросить его из головы…

0

45

Глава шестнадцатая

ОДИНОЧЕСТВО

(Белла)

Следующим утром была суббота. Рене пришлось с самого утра уехать в школу на пару часов – проверить контрольные тетради, которые она забыла вчера в школе. У Чарли же сегодня был выходной и он обещал, что договориться в школе насчёт меня, и я смогу приступить к учёбе уже с понедельника. Я спустилась вниз на кухню, откуда доносились подозрительные запахи чего-то явно не съедобного. Оказывается, шериф пытался подогреть вчерашнюю лазанью, которую оставила нам Рене, но он, наверное, не знал, что лазанью не нужно завёртывать в фольгу и при этом ложить в микроволновку. Как он потом признался – Чарли совсем не умеет готовить. Лазанью уже было не спасти, и я попросту поджарила цыплёнка с горошком – вкусно и быстро. Смущенно поблагодарив, Чарли поспешил уйти, ссылаясь на то, что идёт устраивать меня в школу.
  Оставшись дома одна, я просто ума не могла приложить, чем же мне заняться. Сначала решила позвонить Джейкобу, но Билли сообщил мне, что он поехал в магазин, в Порт-Анджелес за запчастями для машины. Затем я решила поприбивать, но и это не заняло у меня, много времени. После уборки я устала и проголодалась. Горестно подумав, что я уже совсем избаловалась, я приготовила себе ещё яичницу. Пока я готовила, то сделала себе мысленную пометку о том, что мне стоит давать деньги Рене и Чарли за то, что я ночую у них, или хотя бы за то, что я питаюсь за их счёт.
  После плотного завтрака я позвонила ещё раз Джейкобу, но быстро положила трубку, даже не дождавшись первого гудка. От нечего делать я отправилась в душ, а затем прилегла отдохнуть – усталость, взявшаяся из неоткуда так и не прошла. Я даже сама не заметила, как уснула, напевая себе под нос мою колыбельную.

Разбудила меня Рене, которая уже успела вернуться и сообщила, что меня приняли в школу. Ещё она сказала, что взяла в библиотеке дополнительный материал и узнала, какие темы я пропустила. Я усердно занималась уроками, но быстро всё поняла. Тем более, в детском доме мы зашли немного вперёд, и я пропустила буквально три-четыре темы, что необычайно меня обрадовало.
  Спустившись вниз, я заметила, что Чарли смотрит бейсбол, а Рене готовит обед. Я вызвалась ей помочь, но та сказала, что помощи не требуется. Рене угостила меня выпечкой, чему я обрадовалась – есть уж очень хотелась. Что-то в последнее время у меня разыгрался аппетит.
  Спустя пол часа мне позвонил Джейкоб и попросил приехать, сказав, что у него есть краска – мы сможем перекрасить мою Феррари. Доехав до него за десять минут, мы вошли в гараж и Джейкоб принялся открывать краску.
  -Джейк… - прошелестела я.
  -Да Бе… - он осёкся. – Что-то ты бледная. Может, посидишь в доме, пока я всё здесь сделаю?
  -О, это было бы здорово. – Тихо ответила я, и отправилась к в дом, по пути пытаясь не упасть – уж слишком у меня кружилась голова.
   
  В доме не было Билли, за то были Рейчел и Ребекка. Я была рада их видеть и мило с ним поболтала. Джейк справился за два часа и сказал, что сегодня отвезёт меня домой он – краска должна высохнуть. Посидев ещё пару часов Джейкобом и съев с ним и сёстрами пару бутербродов, я засобиралась домой. Джейкоб довёз меня домой, где встретили меня Рене и Чарли. Мы мило поужинали в кухне, и Рене ещё помогла мне с уроками, после чего я вновь улеглась спать, даже не успев переодеться.…

Я видела широкую мускулистую спину Эдварда, прикрывающую меня. Я выглянула из-за его спины, всматриваясь в человека, который стоял напротив Эдварда и хищно улыбался. Я бы назвало его красивым, если бы не желтоватый, болезненный оттенок кожи и хищных глазках.
  Я крепче прижалась к Эдварду, наслаждаясь близостью. Мой… Мой только во сне, но не в жизни…
  Мужчина принялся надвигаться на нас, и Эдвард хищно зарычал, заводя меня за спину. Незнакомец приблизился ещё на шаг; Эдвард зарычал ещё громче, расставляя руки.
  -Не смей прикасаться к Ангелу…

Проснулась я ночью, из-за своего крика, приглушенного подушкой. Это был ужасный сок, который не хотел меня отпускать и держал крепко, как в тисках.

(Эдвард)

А это очень больно.… Не видеть её огромных карих глаз, бледного лица, и такой ласковой улыбки.
  А это очень больно.… Не слышать её сонного бормотания. Не слышать её звонкого сопрано и нежного смеха.
  А это очень больно.… Понимать, что она ушла и не вернется. Понимать, что я не увижу её, даже одним глазком.
  А это очень больно.… Не защищать её. Не быть рядом в трудную минуту.
  А это очень больно…. Жить без неё. Жить без воздуха.

Я не пытался её найти. Это её выбор, и я не собираюсь принуждать её к другому. Мой маленький Ангел уехал, оставив после себя лишь маленькое послание, которое передала мне Розали – Розали! А ведь Белла с ней не ладила…

Из моих уныний меня вывел телефонный звонок. Бегло глянув на экран, я ответил:
  -Где?
  -Через два часа, в Сиэтле.
  Ничего не ответив, я просто положил трубку и принялся собираться.
  Ровно через два часа я встретился с Джеймсом и помог ему вывезти наркотики в Форкс. Если кто-то думает, что это просто – тот сильно ошибается. Когда у тебя на хвосте мафия, очень сложно увести их по ложному следу. Я был отвлекающим, пока Джеймс и Лоран вывозили наркотики. Всё прошло гладко – я вожу, превосходно. «Как сумасшедший» - сказала бы Белла.
  Встретившись с Джеймсом в назначенном месте, он передал мне ту сумму денег, о которой мы договаривались. Честно говоря, на деньге мне плевать, главное – адреналин. Только адреналин помогает затмить мне на пару мгновений ту зияющую дыру в груди.
  -Эдвард? – окликнул меня Джеймс, когда я уже разворачивался, чтобы уйти.
  -Чего тебе? – грубо спросил я, даже не оборачиваясь.
  -Не хочешь попробовать наркотики? Это хорошо расслабляет…

0

46

Глава семнадцатая

Я ПОПРОБУЮ

(Эдвард)

Я обернулся, слишком резко. Наркотики?! Нет! Я пока не сумасшедший!
  -Брось, Эдвард. – Сказал Джеймс, видя мои колебания. – Правда, расслабляет. Чем-то похоже на оргазм.… Хотя нет, лучше.

Именно эти слова заставили меня остановиться. Оргазм… Мне так не хватало наших с Беллой ночей, полных эмоций. Наверное, я сексуальный маньяк.… Ещё ни одной девушки мне так не хватало, как Беллы. И тот секс, который был между нами это… не описать словами. Фееричный, незабываемый, полный острых ощущений. И ни одна женщина не могла давать мне столько, сколько давала Белла. У меня был один хороший друг, когда я только переехал в Форкс. И пусть даже я был знаком с ним всего полтора месяца – он был отличным другом. Даже не смотря на то, что он был наркоманом. У Брайли была отличная жизнь… Беременная невеста, любящие родители, друзья.… Всё разрушила всего одна поездка его невесты – Люси – к её родителям. Брайли задержался на работе, и Люси поехала одна. Но попала в аварию, где умер будущий малыш и она. Брайли был подавлен,… он умер вместе с ними. В этом мире его держала только его мать. Он не мог так поступить с ней. Поэтому принялся употреблять наркотики, пытаясь найти утешение. Он был из обеспеченной семьи и проблем с деньгами за наркотики не возникало. Однажды он признался, что когда под кайфом, то вновь видит Люси. Вновь разговаривает с нею. И с каждым разом он увеличивал дозу, пытаясь приблизиться к Люси. Но тем самым он приближал свою смерть. До нашего знакомства он употреблял наркотики три года. И умер… Мне, было его жаль, но он ждал свой смерти – настолько хотел увидеть Люси и их маленького ангелочка.
  Может, это и мне поможет? Снова видеть Беллу, хоть и не долго.… Но я снова буду рядом с моим Ангелочком.
  -Ну, давай проверим, насколько твои слова соответствуют правде. – Принял я вызов. Боже, меня взяли на «сабо», как маленького пацана.
   
(Белла)
   
  Всё воскресенье я провела вместе с Рене, навёрстывая пропущенную программу. В понедельник утром я встала рано – старая жизнь навсегда оставит отпечатки на мне. Только вот есть, совсем не хотелось. Если в воскресенье меня мучил голод – то теперь меня мучила тошнота. Я бегло взглянула на будильник, но нет – мои догадки не верны. Сегодня семнадцатое – критические дни у меня всегда двадцать девятого.
  Рене объяснила мне, как проехать в школу. Оказывается начальная школа находится совсем в другой стороне от моей.
  Припарковавшись на стоянке, я пошла в административный кабинет, где меня встретила милая женщина. Она выдала мне расписание уроков и карту школы, чтобы я не потерялась.
  Просидев в тёплой машине чуть ли не до самого звонка и подробно выучив план школы, я отправилась на первый урок – литература. Я всегда обожала этот предмет так, что, думаю, проблем не возникнет. И в самом деле, учитель был очень милым и некоторые сочинения, которые мне предстояло написать – я уже делала в детском доме. В конце урока ко мне подошла милая девушка – Джессика. У нас с ней совпадали почти все уроки, и она предложила сидеть на английском – третьим уроком – чему я была не сказано рада. На втором уроке – алгебре, я познакомилась со стеснительной девушкой Анжелой, с которой я сидела на уроке.
  В столовой я сидела с болтливой Джессикой и Анжелой. Они познакомили меня с Беном, Майком и Тейлором. Я то и дело ловила на себе любопытные взгляды, отчего аппетита не прибавилось. С трудом впихнув в себя яблоко, я отправилась на следующие уроки, стараясь не потеряться.

Домой я вернулась позже Рене, но она было очень занята, поэтому кушать готовила я так, как скоро должен прийти Чарли – у него обеденный перерыв. Покушав вместе с ними, я поднялась наверх с невероятным и не понятным мне чувством, который я уже чувствовала, когда обедала вместе с семьёй Калленов. Наверное. Так чувствуют себя все дети, имеющие семью, но просто они так привыкли к этому, что не замечают этих чувств.
   
  Я выполнила домашнюю работу достаточно быстро, и, спустившись поужинать, я взяла с собой пару пирожков, после чего отправилась в душ. Послушав немного плеер и съев пирожки, я уснула с мыслями, что завтра будет ещё один день без него…

0

47

Глава восемнадцатая

ЗВОНОК

(Белла)

Дни летели, как сумасшедшие, смазываясь в одну линию глупой раны в груди. Каждая минута настойчиво сверлила во мне дырку, как дрель стоматолога сверлит деру в зубе – настойчиво, неприятно, разрушая всё вокруг. Всё одинаково – серо, хмуро, пасмурно, больно… Часы сменялись минутами, а минуты – часами. Приходя в школу, я удивлялась каждой дате. Я даже три дня подряд писала девятнадцатое число. Три дня! Разнообразие вносил Джейкоб с его шуточками и улыбками. Было так приятно видеть его улыбку.… Как будто в пасмурный день, - полностью покрытый тучами и дождями, - выглянуло солнце, но тут, же скрылось. Вот так и у меня – такое ощущение, что глаза застланы мутной пеленой и тебе резко направили на глаза яркий фонарь.

Я часто пыталась найти утешенья в книгах и музыке, в рисовании – как делала раньше. Но сейчас это не помогало.… Стоило мне сесть за книгу и дойти до романтики, как тут же книга летела в стену. Стоило мне включить музыку и слушать первый аккорды, как плеер летел в стену. Стоило мне сесть за лист бумаги, как рука непроизвольно выводила его образ, и лист опять же, летел в стену.

Поэтому я по голову зарывалась в учёбу, становясь полностью круглой отличницей. Не одной неудовлетворительной оценки.

Рене и Чарли гордились мной. И однажды я назвала их мамой и папой. Это было так трогательно. Впервые я заплакала не из-за него. Наконец-то я нашла родителей.… На как не зверски это говорить, но я… Я бы променяла их на него. Я бы променяла всё – на него. И пусть бы я стала не любимой, не любовницей и даже не другом. Просто быть рядом – это так много?

Но я-то знала, что я во всём виновата. Всего один чёртовый вопрос. Какой чёрт дернул меня за язык? Я же знала, что именно это он и ответит. По сути, что ещё? Он не любит меня. Кто знает, может он прав – и ни какой любви нет? Взаимной, по крайней мере. Может всё, что есть между двумя людьми – это просто привязанность? Может, в паре любит только один, а то и не одного? Может «любовь» - просто слово? Но откуда же тогда все истории о любви? Выдумка? Возможно.… Но так хочется, чтобы это всё было реальностью. Моей реальностью.

Где справедливость? Меня любит Джейкоб (даже не пытается скрыть), я Эдварда, Эдвард – Таню, Таня ещё кого-то.… Это должно иметь конец! Это – несправедливо.
  Больше всего я хочу любить и быть любимой. И быть любимой не Джейкобом, а Эдвардом. Только им…

***

Мой телефон зазвонил спустя неделю. Я с унынием подошла к нему, уверенна, что это Джейкоб. Мне было стыдно, за своё поведение… Я почти с ним не виделась, и не разговаривала. Если раньше он был моим солнышком, обезболивающим, то сейчас он был Джейкобом. По-прежнему самый лучший друг. По-прежнему самый-самый. Но он не тот, который мне сейчас нужен. Наверное, я – лицемерка, монстр. Но сейчас, правда, не, то время. Мне по горло хватает внимания в школе. Даже спустя пять лет – я буду новенькой. Сплетни, сплетни… Кем только я не была: внебрачным ребёнком Рене; подкидышем; преступницей, сбежавшей из колонии,… но самое страшное – я была миссис Каллен. Кто-то узнал, что я жила у Калленов. Не знали только на ком, из трёх братьев я женатая.… Некоторые даже поговаривали, что доктор Карлайл разводится и я будущая жена. Абсурд!

Но телефон упорно трезвонил. Боже, сегодня же воскресенье! Восемь вечера! Зло взяв трубку, не посмотрев на определитель номера, я буквально-таки гаркнула:
  -Алло?
  -Белла, это Розали, - ответил мелодичный голос.
  -Что с Эдвардом? – сразу спросила я хриплым шелестом, уверенная в том, что по другой причине она не позвонит

0

48

Хрупкое создание по имени Ангел. Глава восемнадцатая. Продолжение.
Зло взяв трубку, не посмотрев на определитель номера, я буквально-таки гаркнула:
  -Алло?
  -Белла, это Розали, - ответил мелодичный голос.
  -Что с Эдвардом? – сразу спросила я хриплым шелестом, уверенная в том, что по другой причине она не позвонит.
  -Догадливая, - произнесла она так тихо, что я сомневалась, услышала ли я это на самом деле. – Я не могу объяснить по телефону. Приезжай… - Розали назвала адрес, который находился за пределами Форкса.
  -Еду. – Коротко ответила я, и положила трубку.

Быстро собираясь я всунула мобильный телефон в карман штанов на тот случай, если я заблужусь и не найду дороги. Вытянув из тумбочки Чарли карту ближайших окрестностей Форкса, я решила написать записку Рене и Чарли.

«Рене, Чарли,

Я знаю, что поступаю как последняя дрянь, но мне нужно уехать. Пожалуйста, не ищите меня. Я позвоню, как только выпадет такая возможность. Я вас очень-очень люблю. И мне безумно жаль, что я причиняю вам боль своим поведением. Как только я вернусь, можете посадить меня под арест до конца жизни.

С любовью, Белла»

Я села в машину, в чём была – чёрных облегающих штанах не соответствующих морозу за окном, и серой тунике с коротким рукавом и капюшоном. Проклятый дождь бил в стекло теперь чёрной Феррари, но я продолжала упрямо давить на газ, повышая скорость до 200 км/ч. Слёзы предательски застилали глаза, но ничто не заставило бы меня нажать на тормоз. Ведя машину одной рукой, второй я разворачивала карту, гадая, где я, и куда мне ехать. Наконец найдя правильный путь, я резко повернула на незаметном повороте и принялась петлять между высокими деревьями. Чуть поодаль я заметила старый домик, почти сравнявшийся с землёй и поросший мхом. Даже не сомневаясь в том, что на верном пути я резко нажала на тормоз, попутно замечая красный внедорожник Эмметта. По высоте домик был настолько маленьким, что от моей макушки до потолка было всего пятьдесят сантиметров – и это с моим маленьким ростом. В дверь мне даже стучать не пришлось – её открыла Элис. Она была запуганная, с красными от слёз глазами и трясущимися руками.

-Боже, ты доехала всего за пятнадцать минут, - изумлённо пробормотала Элис, открывая по шире дверь, чтобы впустить меня. Внутри домик был таким же крошечным, как и снаружи: маленькие узкие окна, в которые не пролезет даже двухлетний ребёнок. Здесь было две комнаты: одна служила гостиной – с уютным камином, диваном и двумя креслами, на полу лежал толстый ковёр с длинным ворсом; вторая комната была пуста. Сюда каким-то таинственным образом вместилась крохотная кухонька, присоединенная к комнате и ванная, которую я заметила так, как дверь в неё была открыта.

-Элис, что, чёрт возьми, происходит? – с истерическими нотками в голосе спросила я, понимая, что мой голос вот-вот сорвётся на визг.
  -Белла, прошу тебя, успокойся, - мягко, но настойчиво сказала Элис. – Я не поведу тебя к Эдварду, пока не пойму, что ты спокойна.
  -Хорошо, я спокойна.
  -Белла, то, что ты увидишь – по меньшей мере, поразит тебя. Не отворачивайся от Эдварда. Частично, но ты тоже виновата в этом.
  Я просто пораженно молчала. Я соглашалась с Элис только в одном – если Эдвард что-то сделал с собой, то в этом виновата только я. Но неужели она подумала, что что-то, пусть и самое ужасное, заставит отвернуться меня от него?!
  -Я сейчас поведу тебя к нему. – Предупредила Элис, - но ты не делай поспешных выводов. Ты можешь не правильно понять. Не подходи к нему слишком близко, - напутствовала Элис, ведя меня к дверце, ведущей в подвал. – Не прикасайся к нему, и не делай резких движений.
   
  Элис привела меня в подвал, по размеру, чуть больше дома. На полу валялись три толстых матраса и пару одеял. И всё… Больше никакой мебели. Но самое главное… Боже! Эдвард сидел возле стены, низко опустив голову, из его груди слышался рокот. Его руки были привязаны крепким канатом к выступам в стене. Рядом стояли Эмметт и Джаспер. Господи, они что, насильно его здесь держат?!
  -Белла, не делай поспешных выводов. – Снова предупредила Элис, видимо заметив изменения в моём лице. – Просто послушай.

И снова я не могла ответить, просто выжидающе уставилась на Элис, но я и минуты не могла продержаться, чтобы не смотреть на Эдварда. Даже сейчас, в напряжении, я любовалась им, зная, что он – само совершенство.

-После того, как ты ушла, Эдвард впал в депрессию. Потом он резко изменился: перепады настроения, нервозность. Он чаще стал не приходить домой, развлекаться с шлюхами. Позже, от Кейт я узнала, что он принимает наркотики. Об этом знаем только мы – я, Джаспер, Розали и Эмметт. Мы не стали говорить Карлайлу и Эсми. Знаешь, после того, как ты бросила его, я не хотела, чтобы ты появлялась здесь. Но он нуждается в тебе… - Элис сказала это презрительным тоном, смотря на меня, как на кусок дерьма. Будто я без неё не знала, что я поступила ужасно, уйдя. И сейчас, в том, что с ним происходит, виновата только я. Слёзы крупным градом катились по лицу, но я продолжала смотреть на Эдварда и глупо улыбаться. Наверное, я псих, но я была безумно рада, что вижу его. Пусть он не простит меня, но я по-прежнему люблю. Я просто пыталась помочь ему. Знала, что как только надоем ему, он бросит меня и ему будет больно, от того, что он так поступил со мной. Я не хотела, чтобы он был со мной из-за жалости.
  -Прекрати винить её. – Холодно произнесла Розали, только что вошедшая в подвал. – Лучше бы спросила своего братца, о чём он думал, когда с ней спал, а она безумно любила его.

Я была изумлена её слова, так же, как все. Но я скорее из-за того, что она на моей стороне, а они – из-за того, что я спала с Эдвардом. Мне было стыдно перед ними, но я продолжала любоваться Эдвардом, страдая, что он привязан.

Я сделала шаг к нему. Ещё один.

Наконец, он заметил меня и поднял голову. Он стал ещё бледнее, под глаза тёмные круги. Но он смотрел на меня и шептал моё имя. Я заторопилась к нему, но сильные руки крепко схватили меня, не давая подойти.

-Он может поранить тебя, - сказал Эмметт, крепко держа меня.
  -Эдвард не причинит мне боли. Физической боли, - подчеркнула я.

-Уверенна? – переспросил Эмметт. Его хватка ослабилась, но я, с моими-то силами, не могла вырваться.
  Я не ответила, просто потянулась к Эдварду, который всё это время со злостью рычал на Эмметта, тянясь ко мне. Он был без футболки, в одних шортах. В холодном подвале. Я подошла к нему ближе, протягивая руку к его лицу. Эдвард чётко вбил мне в голову, что никогда не повредит меня. Стоило ему ввязаться в драку, я тут же была рядом. И он останавливался, боясь за меня. Уводил от обидчика далеко, не давая ни одному волоску упасть с моей головы. Иногда меня это раздражало, но чаще я обожала его заботу. И сейчас, я знала, что он не сделает мне больно.
  Наконец, я дотронулась рукой до его лица, и плакала от счастья. Боже, я, правда, могу к нему прикасаться? Всё боль исчезла мгновенно. Вместо боли пришла любовь. Эдвард вытеснил собой боль, полностью занимая собой пространство. Я села на колени рядом с ним, преклоняясь [в смысле не физическая поза, а вроде как «преклоняясь перед его красотой» - прим. автора] и извиняясь одновременно.

Эдвард сильнее прижался ко мне, а по его рукам покатились капельки крови, из-за того, что верёвки слишком давили на его мускулистые руки. Я потянулась к ним руками, но Эмметт вновь остановил меня:
  -Он будет вырываться. Он хочет дозу.
  -Эдвард не уйдёт от меня, - вновь уверенно ответила я, развязывая верёвки. У меня это не вышло, и я обратилась за помощью к мальчикам. Они без слов освободили его.
  Эдвард обнял меня так, что мне стало нечем дышать. Но я не жаловалась, я наслаждалась. Слёзы по-прежнему катились и катились. Эдвард заметил это и стал осушать их поцелуями.
  -Боже, Эдвард, как мне тебя не хватало. Я так по тебе скучала… - бормотала я, прижимая его. Его тело, не смотря на холодное помещение, было пылающим, как огонь. – Я больше не уйду.… Прости меня, если можешь… - молила я, зная, что мне нет прощения.
  Эдвард лишь ещё крепче прижал меня и выдохнул:
  -Прости меня и ты…
  -Я никогда не злилась на тебя.
  -Мне нечего прощать… - невнятно сказал Эдвард, уткнувшись носом мне в волосы.

Я жадно вдыхала его аромат, наполняя им лёгкие. Боже, как мне его не хватало. Этого божества! Я сквозь вату слышала Розали, которая сказал, что Эсми и Карлайл начали беспокоиться и им нужно уйти. Они колебались, можно ли меня оставит наедине с Эдвардом, но когда мы принялись пылко целоваться, они ушли, закрыв двери.

Меня немного тошнило от вида и запаха крови, и я принялась вытирать раны Эдварда полотенцем, оставленным вместе с миской воды заботливыми руками Элис. Эдвард мужественно стерпел все процедуры, и я заметила кучу пожелтевших синяков на венах Эдварда. Некоторые синяки были синими с красноватым оттенком.
  -Боже, прости меня… - снова начала извиняться я, слёзы подступили к глазам.
  Эдвард лишь рычал, вытирая слёзы. Потом ему это надоело, и он яростно впился в мои губы, почти кусая их. Не было его нежности, осторожности. Он прикасался ко мне страстно, яростно. Любяще…

0

49

Глава девятнадцатая

СНОВА ВМЕСТЕ

(Белла)

-Боже, прости меня… - снова начала извиняться я, слёзы подступили к глазам.
  Эдвард лишь рычал, вытирая слёзы. Потом ему это надоело, и он яростно впился в мои губы, почти кусая их. Не было его нежности, осторожности. Он прикасался ко мне страстно, яростно. Любяще…
  Не отрываясь от моих губ, Эдвард начал яростно снимать с меня тунику. Затем его руки потянулись к лифчику, но он, видимо, решил не церемониться и просто его сорвал.
  Его руки жадно блуждали по моему телу, и я отвечала ему тем же. Боже, как я за ним скучала!
  Мне постоянно казалось, что я вот-вот проснусь и что это всё - всего лишь сон. Но я не просыпалась, а Эдвард теперь тянулся рукой к моим штанам. С ними он тоже решил не церемониться и просто сорвал пуговицу и чуть не сломал замок.
  Сил терпеть уже не было, и потянулась к его хлопковым шортам, стягивая их.
  Между нами осталась только пару преград – мои трусики и его боксёры. Но и эти, сейчас не нужные вещи валялись на полу.

Эдвард повалил меня на матрасы, что лежали на полу. Он продолжал страстно целовать меня, крепко сжимая в объятиях. Он впивался пальцами мне в плечи, руки, бедра,… а я продолжала жадно его целовать.
  Пламя внутри меня уже убивало меня, и протяжно застонала, выгибая бёдра навстречу Эдварду.
  Он понял меня без слов и резко вошёл в меня, протяжно рыча. Я была не настолько крута и просто закричала от переизбытка чувств.

Эдвард продолжал грубо сжимать меня пальцами и яростно двигаться. Боже, я так тебя люблю!

-Эдвард… - Жалобно хныкала я, сама не понимая, чего прошу.
  -Мой маленький Ангелочек… - прошептал Эдвард, увеличивая темп.
  Я продолжала что-то невнятно бормотать и громко стонать. Эдвард же грубо впивался мне в губы, кусая мои губы, и я отвечала ему тем же.

Я уже чувствовала, что на грани и выгнулась ещё сильнее. Эдвард лишь сильнее впился пальцами мне в бёдра и издал полу-рык полу-стон.

Через пару секунд мы одновременно достигли финала и крепко прижимали друг друга к себе, боясь потерять. Боже, как я скучала по этому чувству… Чувству наполнённости. Я так скучала по Эдварду, его телу, голосу, хриплым стонам, по его душе.… Это просто… неописуемо!
  Эдвард держал свой вес на руках, - чтобы не придавить меня, - и по-прежнему был во мне. Затем скатился с меня, лёг рядом и крепко прижал к себе.
  -Эдвард, прости меня, пожалуйста, за то, что бросила, - снова виновато пробормотала я, сглатывая слёзы.
  Эдвард лишь раздраженно зарычал, а я аккуратно провела рукой по его божественному лицу, на что он ответил довольным урчанием.
  -Ты мой Самец, - шутливо пробормотала я, греясь в его крепких объятиях.
  Эдвард лишь хрипло хохотнул и притянул меня поближе к себе, зарываясь носом мне в волосы.
  Через минуту я отключилась, полностью счастливая.

(Эдвард)

Я крепко-крепко прижимал к себе спящую Беллу. В голове крутилось только одно: «Мой Ангел, мой Ангел, мой Ангел». Мой малыш, правда, здесь. Я прижал её к себе ещё крепче. Честно, меня добивали её извинения – я сам виноват. Назвать её временной любовницей!

Я хотел сказать ей, что понял, что она любит меня больше, чем друга и что я тоже её люблю! Но это всё ужасный зверь внутри меня. Вместо того, чтобы объяснить ей всё это, я рычал. И безумно жалел, что принимал наркотики, которые вселили в меня этого зверя. Я поступил ужасно, начав с невероятно большой дозы, и за неделю докатился до такого…

Мне было так стыдно перед моей малышкой. Боже, я трахался со всеми подряд, чтобы почувствовать то чувство, которое чувствовал с Беллой. Но то, что я чувствовал с шлюхами, и рядом не стояло с тем, что я чувствовал с малышкой Беллой.

Ломка просто преследует меня. И теперь появился мой герой – Белла, которая затмевает ломку. Мой маленький Ангелочек, я не достоин тебя…
  -Я люблю тебя Эдвард… - прошептала моя малышка, по-прежнему не просыпаясь.
  И я, как дурак, заснул с огромной лыбой на лице.

0

50

Глава двадцатая

ЗАБОТА

(Белла)

Проснулась я поздно – в десять утра. Эдвард лежал рядом и крепко меня обнимал. Я, стараясь не разбудить его, выскользнула из импровизированной кровати. Первым делом я решила найти свою одежду, а затем подняться наверх и найти то, что можно одеть. Честно, мне просто не верилось, что Элис – Элис! – могла уйти и не оставить одежду. Когда я нашла свою штаны и пуговицу от них, из кармана вылетел мобильный телефон и с глухим стуком упал на бетонный пол. Я в испуге повернулась к Эдварду, но тот крепко спал. Подняв мобильный, я вспомнила, что обещала позвонить Рене и Чарли.

Поднявшись на первый этаж, и предварительно закрыв дверь в подвал на ключ – мало ли – я всё же нашла дизайнерскую одежду для мужчин. И ни единой шмотки для женщин. Ну, и ладно! Надену чёрную мужскую рубашку и все дела. Позвонив Рене и выслушав взволнованную тираду, я отправилась готовить кушать.
  Холодильник был забит до отказа, и я решила не заморачиваться – приготовить яишенку.
  Эдвард всё ещё спал, и я решила покушать в гордом одиночестве – за столом на крохотной кухоньке. Оставила тарелку у матраса Эдварда – мало ли вдруг проснётся.

Где-то на пятом куске яичницы меня замутило. Я бросилась в ванную и с шумом вырвала в туалет. Боже, как мне было плохо – живот болел, голова трещала и всё время выворачивало.
  Через минут пятнадцать мне полегчало, но живот так, же болел. Память подсунула воспоминание – Рене говорила, что по городу ходит свирепый кишечный грипп. Рене говорила, что при такой болезни постоянно тошнит. Вот, что за заразу я подцепила!

Почистив зубы, я спустилась к Эдварду, который ходил по подвалу, как дикий тигр, загнанный в клетку. Он меня не заметил, и я, стараясь не делать резких движений, отнесла на кухню тарелку и бросила в посудомойку. Затем опять вернулась в подвал, закрыла дверь и легла на матрасы, свернувшись калачиком, желая уменьшить резкую боль в животе.
   
(Эдвард)

«Мне срочно нужна доза!» - единственная мысль, мелькающая у меня в голове, пока я ел и ждал Беллу. Я мотался по своей «тюрьме» и пытался отвлечься. Но мысли и дикое желание не покидало меня. Такое ощущение, что мне выворачивает все внутренние органы наизнанку.

Тут я заметил Беллу, поджавшую колени к груди. На ней была моя чёрная рубашка и это невероятно возбуждало. Мой Ангелочек – вот, что может отвлечь меня.

Я подошёл к ней и провёл рукой по голой ножке, отчаянно желая мою девочку. Я потянулся к её губам, и она ответила. Я уже хотел было углубить поцелуй, но Белла отстранила меня. Она смотрела на меня извиняющимися глазами.
  Я снова потянулся к моему солнышку, но она снова оттолкнула меня. Я повторил попытку. Белла сдавленно забормотала:
  -Эдвард.… Отпусти… Мне больно…
  На этот раз я отстранился сам.
  -Прости Эдвард, просто у меня очень болит живот. – Разкаянно сказала Белла, сдерживая слёзы и ложась на матрасы, сворачиваясь калачиком, как котёнок.

Я разочарованно грохнул кулаком по полу и принялся ходить туда-сюда. Изредка я слышал приглушенные стоны боли Беллы, которая с силой сжимала подушку и глотала слёзы. Но зверь внутри меня не был способен на жалость или любовь.
   
  Затем подошёл к запертой двери и попытался выломать замок. Что у меня получилось.
  Зверь внутри меня возликовал. Я уже хотел было выйти на свободу, но меня остановил жалобный стон Беллы, который прозвучал громче обычного. Я развернулся к ней. Белла уже рыдала и сжимала руками живот. Она даже не заметила, что я уже могу уйти.

Страшный монстр внутри меня не пускал меня к моей малышке, но я отчаянно боролся с ним. И победил.
  Я бросился к Ангелу и аккуратно прилёг возле неё. Я не знал, что мне делать. Кажется, у меня паника, как у грёбанной истерички. Я стал импровизировать – осторожно положил ладонь на Беллин живот. Кажется, она немного успокоилась. Другой рукой я вытер ей слёзки и не знал что говорить. Ломка отошла на второй план – если ни на третий. Все мысли заняла боль Беллы.

-Малышка… - жалобно протянул я, - не плачь, Белла.
  Я стал осторожно поглаживать плоский живот Беллы, и в памяти всплыла мелодия – её колыбельная. Я начал напевать ей мелодию, и она совсем успокоилась. Вдыхая её аромат, я продолжал гладить её живот.
  -Эдвард… - прошептала Белла, - Прости пожалу…
  -Ш-ш-ш… - перебил я её, - успокойся малыш. Прости, что чуть не бросил тебя… Больше не болит?
  -Почти нет,… мне было страшно без тебя…
  -Прости маленькая моя. Крошечка, прости. – Повторял я, убаюкивая её.

Через пару минут Белла тихо засопела, а продолжал поглаживать её живот, зная, что если уберу руку – она проснётся…

(Белла)

Проснулась я часов в двенадцать и почувствовала руку Эдварда на своём животе. Только теперь она была крепко сжата в кулак. Спиной я чувствовала напряжение Эдварда. Прислушавшись к своим ощущениям, я поняла, что меня больше не тошнит и живот не болит. Осторожно, - чтобы снова не вернулась резкая боль в животе, - я развернулась к Эдварду лицом. Его скулы были сведены в напряжении, а вены на руках сильно выступали.

Я нежно провела рукой по лицу Эдварда, понимая, что его сейчас мучает ломка. Краем глаза я заметила, что замок на двери сломан. Боже, я чуть его не отпустила!

Желая его отвлечь, я потянулась к его губам. Он тут же ответил мне на поцелуй и его руки тут же сорвали с меня рубашку. Губы Эдварда принялись двигаться вниз по щеке, к шее. И тут я чётко услышала шокированное «Ох!» Эдварда.

Я с удивлением на него посмотрела. Эдвард же с ужасом уставился на моё тело. Да что не так то?!
  И тут я опустила вниз взгляд и шокировано распахнула глаза. Как я не заметила этого, пока переодевалась?!
  На моих бёдрах виднелись тёмно-синие отпечатки пальцев Эдварда. Синяки были и на руках и на грудной клетке.

Я перевела взгляд на Эдварда. Тот всё так же шокировано смотрел на моё тело. Затем он поднял глаза на меня.

-Боже, Белла, прости, я не хотел! – Раскаяно воскликнул Эдвард.
  Он резко вскочил и яростно грохнул кулаком по стене так. Что осталась вмятина, а костяшки Эдварда покраснели. Он с силой удар в стену ещё раз.
  -Эдвард, прекрати! – Закричала я, подбегая к нему и гладя его по спине. – Всё в порядке, успокойся. Я, правда, не заметила этого раньше. Всё хорошо!
  -Всё хорошо?! – Шокировано переспросил Эдвард, - Белла, я – монстр! Ты только посмотри, что я с тобой сделал! Я… у меня просто нет слов! Эта ужасная ломка почти не покидает мою голову.
  Он принялся ходить туда-сюда, по пути ударяя стены. Я быстро натянула рубашку и подошла к Эдварду.
  -Хей, прекрати хандрить! Всё хорошо. И ломку мы преодолеем. Вместе. Нам же всё под силу, помнишь? Мы же самые-самые… Мы справимся!
  Я притянула Эдварда к себе и осторожно легла на матрасы. Только вот в этот раз не он меня обнимал, а я его. Я положила голову Эдварда себе на грудь и рассеянно перебирала его локоны. Он провёл лицом мне по шее, и я рассмеялась.
  -Эдвард, кажется, тебе стоит побриться. – Сказала я, всё ещё смеясь.
  -Малышка, прости меня… - Снова начал свою волынку Эдвард. Но я его перебила.
  -Всё! Стоп! Мне надоело.
  -Белла, как можно так говорить? Почему ты мне не сказала, что тебе больно?!
  -Эдвард, мне не было больно, честно! Мне было приятно… - Я почувствовала, как щёки заливает краска. – Я не вру. Мне было хорошо…
  -Мне тоже было очень хорошо. Лучше, чем экстаз во время принимания наркотика. Мне было безумно хорошо, - признался Эдвард, однако, без смущения.

***

Чуть позже пришли ребята. Мальчики поставили новый замок и новую дверь. Элис притащила женскую одежду. Её вчерашней враждебности, как и не было. Розали, однако, заметила мои синяки и заставила меня рассказать, в чём дело. Она пообещала, что принесет мне мазь. Я решилась попросить её принести мне что-то от кишечного гриппа, и она пообещала спросить у Карлайла, но так, чтобы он не понял для кого это.

Всю ночь Эдвард то и дело спрашивал, не сильно ли он меня сжимает. Честно, я чуть его не убила! Но я не могла ничего с собой поделать – мне его забота была безумно приятно и я отвечала ему той, же монетой.

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Хрупкое создание по имени Ангел