Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ParaWHORE

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

Спасибо, Настя)) Располагайся, никто гнать не будет, конечно же))

Cassie написал(а):

меня на мыслю навело... я надеюсь эта история никак не связана с историей написания Глории??

Это история по первому альбому Your Favourite Weapon)
Хотя, пока главу писала, то тоже Глорию напомнило...) Но нет)
А Джесси нельзя не влюбиться...))

0

22

я первый альбом пока не слушала. только твои любимые и парочка других...
бл*, такое облегчение.. я серьезно думала, что с Глории все будет( но рада, что вс не так) Хейли не должна его бросить! я уже ненавижу того британца из саммари.
Джесси прекрасен не спорю, я уже влюбляюсь в эту группу)

0

23

Глава 3.
Flashback.

Ночи напролет я разговоривал с ней по телефону. Мы смеялись, рассказывали друг другу каждый свой шаг, а на ночь я пел ей в трубку свои песни. Иногда она не успевала отключаться и тихо сопела в трубку. А я слушал.
Все вспоминал наш поцелуй на вокзале. Ее маленькие аккуратные губы и зеленые глаза.
Утром на занятия, репетиции и снова эти разговоры. Ей было интересно даже то, чем я позавтракал. Мы могли говорить о бургере часами. Это веселило меня и вдохновляло. Я черкал стихи на салфетках в Труди'з, выкидывал их, потому что казалось, что они глупы и не достойны такой девушки, как Хейли.
Так бы и продолжалось, если бы в один прекрасный день Хейли не позвонила мне, захлебываясь слезами.
- Что случилось? - быстро спросил я.
- Джесс... - всхлипнула она. - Я больше здесь не могу... Забери меня отсюда.
- Объясни толком, Хейл.
- Родители... они снова устроили дележку. Я не могу больше это слушать. И вообще меня все достало! Я хочу к тебе!
- Это твои родители... Потерпи, все будет...
- Я не хочу терпеть! - всхлипнула она. - Я устала! Забери меня, прошу... Я хочу к тебе...
Я громко вздохнул. Не мог устоять перед этими словами. Обдумав все, я закрыл глаза и выпалил:
- Жди меня на вокзале. Я выезжаю.
Она ничего не ответила, а я быстро сбросил, взял наличку, рюкзак со всяким мусором и пошел на вокзал.
Пришлось долго разговаривать с водителем, чтобы он провез меня без билета. Пришлось выложить кругленькую сумму. Наконец-то я плюхнулся на сидение и поехал за своей Хейли. Почему-то она уже была моей... Не знаю почему. Просто чувствовал я ее острее, чем всех остальных своих девушек.
Наконец-то Франклин. Было уже темно, но я увидел рыжую головку все в той же сиреневой шапке и в тусклом свете фонарей. Она смотрела на свои кеды и копалась ножкой в асфальте. Ручки были скрещенны на груди, видимо, она уже замерзла.
- Хейли! - крикнул я ей.
Она тут же подняла на меня свое заплаканное личико и заулыбалась
- Джесси!
Она подскочила и бросилась в мои объятья. Я крепко обнял ее. Только сейчас я действительно понял, насколько я по ней соскучился. Я поцеловал ее в висок.
- Поехали отсюда... - прошептала она, еле дотягиваясь мне до уха.
- Как? Куда?
- К тебе...
- А как же родители?
Я схватил ее за плечи и отодвинул от себя.
- Если я тебе хоть немного нравлюсь, пожалуйста, - в ее глазах снова задрожали слезы. - Увези...
Уже сейчас я не мог ей отказать. Хейли поджала свои губки и болезненно посмотрела на меня.
- Хорошо.
Она улыбнулась мне. Хейл притянула меня за ворот кофты и нежно поцеловала. Ее губы были солеными от слез. Я взял ее маленькое лицо в свои руки и провел большими пальцами по шершавым щекам, на которых тоже засохли слезы.
- Только не плчь больше, - тихо сказал я.
Она улыбнулась и кивнула головой.
***
На попутках мы добрались до Меррика только под утро. Хейли совершенно выбилась из сил. Я положил ее на свою кровать.
- Ложись рядом... - попросила она.
Я послушно лег. Она сразу же прижалась ко мне своим маленьким тельцем. Она была словно кукла. Такая хрупкая.
Я задремал, но в реальность меня вернул треск мобильника. Не моего.
Я аккуратно встал, чтобы не побеспокоить Хейл. Из кармана ее сумки, я достал ее телефон. Это была ее мама. Набрав в легкие побольше воздуха, я ответил.
- Да.
- Кто это? - взволнованный голос раздался на том конце провода.
- Простите, миссис Уильямс, вы меня не знаете. Я друг Хейли, - тороторил я. - Она сейчас у меня, так что не беспокойтесь...
- Не беспокойтесь? - кричала женщина. - Моя дочь пропала, а я должна не беспокоиться. Я не знаю вас, молодой человек! Где Хейли?!
- Она сейчас спит... Меня зовут Джесси Лейси, приятно познакомиться. С Хейли ничего не случиться, обещаю. Просто пусть побудет у меня сутки, а потом я привезу ее домой.
- Вы издеваетесь, Джесси?! - она словно выплюнула моя имя. - Говорите свой адрес, немедленно!
- Я скажу, если вы пообещаете больше не трепать ей нервы, - повысил голос я. - Она позвонила мне вся в слезах! Зачем вы так довели своего ребенка?
- Это не ваше дело мистер, - хрипло сказала Уильямс. - Но я обещаю. Диктуйте адрес.
Я слабо ей поверил, но адрес продиктовал. Родители должны знать, что с их детьми все в порядке.
***
Уже через пару часов в комнату громко застучали. Хейли повошкалась под пледом, но не проснулась.
Я быстро открыл дверь и вышел в коридор.
- Пустите нас! - с порога сказал мужчина, видимо, отец.
Рядом с ним стояла женщина такого же небольшого роста, как и Хейл.
- Я уже говорил, что с Хейли все в порядке, и что она спить, - прошипел я. - Давайте без таких бурных эмоций, пожалуйста. Вы сами виноваты, что она сбежала.
Бывшие переглянулись.
- Поэтому полегче с ней. Она ни в чем не виновата. Уж тогда меня ругайте за то, что увез ее...
- Вы ее парень? - подняла бровь миссис Уильямс.
Я замялся.
- Да, я ее парень, - пожал плечами я.
Она понимающе закивала головой.
- Спокойней, - сказала она бывшему супругу. - Хейли рассказывала мне о нем.
От этих слов меня стала переполнять какая-то гордость, но я быстро забыл о ней.
- Все равно - Хейли поедет домой, - настаивал мистер. - И точка!
- Мама, папа... - из-за двери показалась головка Хейли. - Что вы тут делаете?
- Слава Богу, с тобой все в порядке! - всплестнул руками отец и быстро притянул ее в свои объятья. - Зачем ты сбежала?..
Она резко оттолкнула его и встала рядом со мной. Я приобнял ее за плечо в знак того, что я рядом.
- Я устала от вас! - крикнула сонная Хейли. - Вы делите нас с сестрами, словно мы мебель! Мы не можем уже этого терпеть... Я люблю вас, но я уже не могу... Разберитесь со своими жизнями. А потом уже начинайте ломать мою...
Она грустно посмотрела на родителей, потом на меня. Она высвободилась из-под моей руки и снова юркнула в комнату, оставив родителей недоумевать.
- Пусть она поживет у меня, - предложил я растерянным родителям.
- Ни за что, - буркнул отец.
- В этом нет ничего такого! Я к ней м пальцем не притронусь. Просто вам, действительно, нужно разобраться между собой. Ей тяжело... Разве вы не видете?
- Это так, - миссис Ульямс снова посмотрела на своего бывшего мужа. - Мы совсем забыли о наших девочках.
- Перестань, - процидил он. - Я никогда о них не забывал. Это ты...
- Некудышная мать?! Отлично. Думала, что ко мне будет меньше притензий, чем у тому, кто и дома то не появлялся...
Как только отец открыл рот, чтобы парировать выпад своей бывшей, я первал его.
- Вот видите! Ей надоело все это слушать. Пусть просто будет здесь. Сколько угодно. Я обещаю, что с ее головы и волос не упадет...
Отец Хейли продолжал расширять свои ноздри. А мать уже, кажется, согласилась. Почти.
- Просто привезите ее вещи. И все, - подталкивал их я. - Пусть она развеится.
- Он прав, - сказала миссис Уильямс.
- Делай, что хочешь, - буркнул мужчина. - Она всегда была такая же неуправляемая, как и ты!
Он развернулся и ушел. Мать еще немного помялась на пороге.
- С ней точно все будет в порядке? - спросила она, заглядывая мне в глаза.
- Обещаю, - кивнул я.
Она тяжело вздохнула.
- Я привезу вещи...
Она развернулась на каблуках и ушла прочь.
Я был рад. Очень. Мне удалось отвоевать свою Хейли. Я зашел в комнату.
Девочка снова сидела и плакала на моей кровати.
- Хейли... - я быстро сел на кровать и зажал ее в своих объятьях. - Ты обещала не не плакать.
Но она продолжала всхлипывать.
- Теперь ты живешь у меня... я договорился...
- Ты серьезно? - всхлипнула она носом.
- Серьезно. Твоя мама уже поехала за вещами.
Она с облегчением вздохнула и горько засмеялась. Люблю ее смех.
- Вот видишь, все налаживается, - улыбнулся я.

Сейчас.
Хейли вышла из душа улыбаясь.
- You are the smell before the rain... you are the blood in me veins... - пропел я ей на ухо.
Она смущенно улыбнулась и поцеловала меня в губы.
- Как красиво...
- Все для тебя, - я тоже поцеловал ее в губы.
- Нужно спуститься за почтой, - сказала она. - На обратном пути после учебы не забудь захватить. Что тебе на ужин приготовить?
- Даже не знаю, - улыбнулся я. - Миссис Лейси...
Она засмеялась от своего нового имени.
- Я пока что Уильямс. Но все равно не была бы против... Когда-нибудь, - она обвила своими руками мою шею. Я положил свои ладони ей на попу, и она блаженно улыбнулась. - И все-таки... что тебе приготовить?
- Может... - протянул я. - Отбивные?
- С кровью? - сморщилась она.
- Ну, ты же знаешь, как я люблю, - засмеялся я.
- Хорошо. Беги, а то опаздаешь...
Она быстро расцеловала все мое лицо и выпихнула за задницу.
- Люблю тебя! - крикнула она мне вслед.
- Я тоже тебя люблю, Хейл!
Я поймал ее последнюю улыбку и побежал по лестнице.
***
День был просто сумасшедшим. Чуть было не завалили на истории, струна на репетиции порвалась, пришлось задержаться и менять ее.
Я позвонил Хейл, она все поняла и согласилась разогреть ужин к моему приходу.
Наконец-то я переступил порог общежития и пошел я почтовым ящикам. Открыв его маленьким ключиком, я достал все, что в нем было наваленно. Буклеты, письмо от мамы, бесплатная газета, квитанции за обучения и электричество... И еще одно письмо. Я остановился посреди лестницы.
Oxford University... Надпись на конверте заставила меня оцепенеть. Письмо на имя Хейли Уильямс. Сердце заколотилось.
Я быстро поднялся по ступеням и влетел в комнату. Хейли стояла в фартуке в прихожей. Она улыбалась.
- Как раз вовремя, - радостно сказала она. - Я только накрыла.
- Что это? - выпалил я, треся перед ее носом письмом.
- Ты о чем?... - она выхватила письмо.
Увидев надпись, она прикусила нижнюю губу.
- Почему ты не сказала мне, что собираешься поступать в университет?
- Я не думала, что смогу поступить в Оксфорд, - улыбнулась она. - Это... круто!
- Ничего крутого не вижу...
Я бросил рюкзак и прошел на кухню. Вкусно пахло прожаренным стейком, но сейчас это меня только раздражало.
- Разве ты за меня не рад?
Хейли отложила письмо и сняла фартук.
- Мы этого не обсуждали! - громко сказал я.
- Я просто попробовала свои силы... - виновато произнесла она. - Я не собираюсь уезжать от тебя...
- Ты мне не сказала...
- Джесси, - выдохнула она и улыбнулась.
Она подошла и обняла меня за талию.
- Я не оставлю тебя. Может, мы поедем вместе?
Отступающая злоба снова вернулась и ударила в голову с новой силой.
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, то... - пожала плечами она. - Нас тут ничего не держет.
- Меня здесь многое держит, Хейл.
Она отпрянула и посмотрела мне в глаза. Она продолжала мило улыбаться, пытаясь успокоить меня.
- Brand New все равно стоит на месте, если ты об этом.
- Вообще-то, - поднял я бровь. - У нас только началось что-то получаться. Нас позвали в клуб...
- Это всего лишь клуб, Джесс, - уже без улыбки сказала моя милая.
- Все с чего-то начинали!
- Пора вернуться с небес на землю. Тебе лучше отучиться и поехать со мной. Там нас ждут новые горизонты... Только представь...
- Я не хочу даже слышать об этом, Хейли! - гневно крикнул я.
Это было сродни измене или предательству. Да это и было предательством.
- Все это время ты не верила в меня?
- Я верю в тебя, Джесси! И верила всегда, просто хватит жить детской мечтой о рок-группе...
- Перестань так говорить! - прикрикнул я. - Ты знаешь, что музыка для меня - это все.
- Так занимайся ей, как хобби! - всплестнула руками она. - Что мешает?! Ты слишком увлекся. У тебя должна быть какая-то опора...
- Тебе всего 17, и ты учишь меня жить?! - я уже не мог сдерживаться. - Много ли ты знаешь о жизни?!
- Больше, чем некоторые двадцатилетние! - гаркнула она.
Я видел, как в уголках ее глаз собрались слезинки.
- Я хочу, чтобы в твоей жизни все было хорошо! - кричала она.
- Я пытаюсь, если ты не видишь!
- Тогда бросай свою группу и езжай со мной!
- Я не брошу музыку...
Она подажала губы. Я продолжил.
- Твое дело выбираться, - уже спокойно и с горесью в голосе сказал я. - Быть со мной или идти дальше. Здесь я тебе не указ.
- Джесси... - снова жалобно сказала она.
- Оставь, Хейли...
- Я люблю тебя. Я не уеду.
- Да, конечно... - я еле сдерживал слезы, а вот Хейл уже вытирала тыльной стороной ладошки свои слезы. - Просто делай, как лучше. Для тебя.
Она подбежала ко мне и снова запрыгнула на бедра. По привычке я подхватил ее. Она впилась мне в губы. Снова знакомый солоноватый вкус на губах. Я крепко прижимал ее к себе.
- Я люблю тебя, Хейли... Больше всего на свете, - шептал я ей на ухо. - Если ты уедешь, то я просто умру без тебя... Я не смогу уехать с тобой...
- Все из-за группы?..
- И не только. Здесь вся моя жизнь.
- Но ты же любишь меня, почему ты не хочешь со мной уехать...
Этого я не мог объяснить даже себе. Я любил свою малышку до дрожи, но музыка... Она хочет оторвать меня у моего детища. Brand New для меня было всем. Всегда. Еще до нее. Винс, Джаред, Брайан... Я не мог бросить их. Даже ради нее. Я готов остановить ее самолет руками, но улететь вслед за ней...
- Просто не уезжай, Хейли... Умоляю...
Она быстро закивала.
- Не уеду... - пообещала она.
***
Утро. Ее нет рядом.
- Хейли?! - тишина.
В нашей маленькой "квартирке" ни души. В животе как-то странно закрутилось. Такое бывает, когда чувствуешь, что чему-то приходит конец.
Я подскочил с кровати. На кухне нет, в ванной... нет. Я увидел большую записку на зеркале.
"Джесси.
Прости, что сбегаю. Вот так... Я не могу смотреть тебе в глаза. Я всю ночь не сомкнула глаз. Я взвесила все "за" и "против" и поняла, что мне лучше улететь. Я люблю тебя. Безумно. Ты - моя единственная любовь. Ты не представляешь, чего мне стоило собрать вещи и переступить через порог.
Я не могла успокоиться, все целовала твое лицо и руки... Если ты присмотришься, то найдешь на одеяле черные пятна от туши. Это мои слезы. Ты сейчас меня ненавидишь. Но я люблю тебя.
Но ты не должен стоять на месте. Ты поймешь это однажды. Просто поезжай следом за мной. Я буду ждать тебя. Вечно. Мне никто не нужен кроме тебя. А если я тебя не дождусь, то ты... Дождись. Я учусь по ускоренной программе. Всего 3 года... Для моей любви это не срок. Уверенна, что для твоей тоже.
Я позвоню тебе, как долечу.
Всегда твоя.
Хейли".
Каждое слово словно высекалось хлыстом на моем сердце. Слезы хлынули из глаз. Она же обещала! Я умолял ее не уезжать! Моя Хейли уехала.
Я быстро влез в джинсы и побежал до аэропорта. Так быстро я не бежал даже тогда, когда она возвращалась во Франклин. Я спотыкался, падал, но мчался за ней. Мне казалось, что ее следы еще не остыли. Что я чувствовал ее запах.
Я посмотрел на табло. Самолет Меррик-Лондон должен был взлятеть через три минуты. Раскидывая людей в стороны, я подбежал к нужным воротам.
- Без билета нельзя, - улыбнулась стюардесса.
- Там моя девушка, я должен ее остановить!
- Посадка уже законченна, - продолжала улыбаться девушка.
- Да пропустите же! - я отпихнул ее, но на меня накинулись два амбала.
Как я не сопротивлялся, они все-таки приложили меня лопатками к бетонному полу.
Меня оглушил звук взлетающего самолета. Я посмотрел на стеклянную стену, через которую было видно всю посадочную полосу. Железная птица набирала высоту. Хотелось крикнуть ее имя, но она меня не услышит. Больше никогда.

+1

24

По первому звоночку сорвался ..
и с её родителями ..
Настроящий мужик, упросил же ..

Я с Хейли в шоке .. Почему ? Зачем она так ?
Я просто в полном не доумении ..
Меты о Рок группе ... Аххаа
Он посвещает музыке большую часть времени ..
Вообщем, Маришка, ты молодец ! :*
Спасибо тебе, за главку : )
Жду проду, уж интересно, что с ним будет ..

0

25

Да он у меня вообще супер-герой))

Постараюсь как можно лучше объяснить поведение Хейли)
Сейчас самое интересное начнется)

0

26

Это так...так... так грустно!!!
У меня просто слов нет...
Одна печаль...
А они ведь так влюблены...
Как он только без нее будет, не представляю...
Но я же надеюсь Джесси ее дождется или заберет, а??? Или уедет за ней, а???
Это жестоко...
Бедные ребятки...
Проду Маринк, продуууу!!!

0

27

ты меня убиваешь! я не хочу, чтобы они расставались... пусть всё будет клубнично-нежно-мило, но вместе!!
конечно, интересно взглянуть, как же мучаются парни, но не полюбившийся же Джесси  :'(
bn_marina, ты шикарна)) эмоции на высоте..
Мариин, но я же тебя попинаю(немножко, как верный, но часто пропадаемый ПЧ), ты в курсе?? продуууу!!
*а хэппи будет?*
:flag:

0

28

*_Natty_*
В описание же все до этого момента описано))) Он за ней не поедет, это точно)

Cassie написал(а):

конечно, интересно взглянуть, как же мучаются парни, но не полюбившийся же Джесси

У самой сердце кровью обливается... Но...

Спасибо вам, девочки)
Готовьтесь к куче переживаний))

0

29

bn_marina написал(а):

Готовьтесь к куче переживаний))

Я как раз по этому поводу ) когда от тебя проды ждать, милочка ? )

0

30

Похоть написал(а):

когда от тебя проды ждать, милочка ? )

Завтренько)) Уже самой не терпиться)

0