Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » История любви (Автор: Timmy)


История любви (Автор: Timmy)

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Хм, а на вид очень даже симпатичная машинка… чёрная, большая, чем-то смахивает на джип. Вот моя одна особенность, я с самого детства не умею разбираться в машинах…
-Присаживайся – Алекс приоткрыл машину двери передо мной; я аккуратно прошла села внутрь, после чего он закрыл за мной машину дверцы. Обойдя всю машину, он занял место около руля.
-Ну, куда поедем? – ласково, спросил он, я невольно улыбнулась…
-Я не знаю – пожавши плечами, ответила я
-Ладно, поехали в парк? Честно сажу не был там уже пять лет, ты согласна?
-Да, идём… - он непонятно на меня посмотрел – то есть поедем, ну ты понял – я стала выкрутиться, как только могла.
Он завёл мотор, и мы рванулись с места…. Буквально через десять минут нашего, так сказать, путешествия, я бросила неброский взгляд на спидометр и пришла в ужас… скорость была больше 100 км в час.
-Алекс, а ты не сильно быстро едешь?
-Оу, не заметил – он слега сбавил скорость, а с моей души словно упал огромный камень – я просто обожаю, скорость и не заметил, извини
-Перед чем ты извиняешься? – я просто не понимала, за что он просит прощения
-Я просто думал…
-Больше не думай… нам ещё долго? – переспросила я, просто у меня ужасно заболела голова… просто у меня аллергия на ароматизаторы, которые находятся в машине
-Уже подъезжаем, а что, что-то случилось?
-Просто ужасно голова болит, свежего воздуха не хватает
-Так окно открой – он мельком взглянул на меня, улыбаясь своей нежной и радужной улыбкой, от которой я готова расстаять. Кажется, я начинаю забывать о Даниле. Так странно, ещё неделю назад, я думала, что не смогу забыть Данилу, а тут,… а тут появился Алекс, и я словно забыла обо всём, так мило, на мой взгляд.
-Приехали – припарковавши машину на какой-то парковке, ответил он.
Я открыла дверь машины, через минуту я ощутила асфальт под ногами. Поток сильного ветра приударил в моё лицо; закрыв глаза от наслаждения, я расставила руки по сторонам, стало слегка прохладно,… кожица покрылась пупырышками.
-Холодно? – нежный голос раздался прямо над моим ухом.
-Есть немного – съёжившись в комочек, ответила я. Буквально в ту же самую минуту, я ощутила большие, тёплые мужские руки на своих плечах…

0

12

-А вот так гораздо теплее – лёгкая улыбка засияла на моём лице
-Да? Тогда я готов обнимать тебя вечно – боже, как же приятно слышать такие слова! Мда, может я очень глупая, но я влюбилась, опять…
-Мне приятно слышать от тебя такие слова
-На возьми – он протянул мне свой пиджак
-Спасибо тебе огромное
-Любой бы мужчина поступил бы так же, будь на моём месте! Так, меньше разговоров, больше дела…. Идём внутрь этого чудесного кафе?
-Идём – я взяла его руку в свою, не боясь ничего.
Мы прошли внутрь здания, передо мной открылся чудесный дизайн. Кофейные стены, нежно-розовый пол, тёмно-шоколадные столики, мягкие диванчики и стулья, не место, а рай!
Заняв один из таких вот чудесных столиков, к нам тут же подошёл официант…
-Добро пожаловать в «Париж», что будете заказывать?
В один момент, мой знакомый заказал какие-то блюда, названия их я даже и не пыталась запомнить.
-Василис, ты когда-нибудь верила в любовь с первого взгляда?
-Если честно, то нет,… но сейчас, пойми меня правильно, пожалуйста,… я никогда не думала, что смогу влюбиться с первого знакомства
-Я тоже – с улыбкой, ответил он
-Однако я не хочу торопиться, ты понимаешь?
-Да, я понял,… не буду торопить тебя
-Ваш заказ – нашу идиллию прервал официант, который доставил нам заказ.
Дальше вечер продолжался очень интересно, разговоры, ностальгия, начало моего творчества и так далее…. Однако всему хорошему, всегда приходить конец…

0

13

Вскоре нам пришлось покинуть это удивительно место.
-Ты сильно спешишь домой?
-Сказать честно или соврать? – с некой иронией, переспросила я
-Желательно, если бы ты говорила мне правду
-Ну, правду, так правду…. Вообщем я с мамой поссорилась и мне негде жить – практически шёпотом – смешно, не правда ли?
-Ни чего смешного я в этом не вижу, слушай,… я один живу, ты не хочешь некоторое время у меня пожить – с улыбкой, проговорил он
-Ну, мне не удобно как-то – смущаясь, говорила я
-Так неудобно спасть на потолку! – его слова вызвали у меня невинный смешок – чего ты смеёшься? Я ведь говорю на полном серьёзе – всё не унимался Алекс
-Ладно, ты меня убедил,… но это только на одну ночь, хорошо?
-Конечно – он пристально посмотрел в мои глаза, а я в его… расстояние между нами стало сокращаться, однако нашу «романтику» прервал звонок мобильного телефона.
-Мама – еле слышно сказала я
-Отвечай
Я послушно ответила на звонок телефона
-Аллё? – испуганным голосом, спросила я
-…
-Хорошо мама
-…
-До встречи – я до сих пор пребывала в лёгком шоке, однако нежный голос Алекса вывел меня из этого состояния
-Ну, что там? – с интересом спросил он

0

14

-Мне мама звонила только что – еле-еле сказала я
-И что она хотела от тебя?
-Что бы я домой вернулась…
-И…
-Что «и»? – я не понимала, что от меня хотел Алекс, сейчас мой рассудок полностью отказывался работать
-Куда ты теперь… домой или ко мне?
-Домой… я хочу поговорить с мамой и расставить все точки, либо же запятые – тяжело вздыхая, проговорила я
-Понятно – он слегка расстроился или мне показалось? Хотя я чувствую некую симпатию ко мне с его стороны, да и я уже чуть-чуть понимаю, что начинаю влюбляться в этого чудного паренька.
Я залезла в его машину, после чего мы направились в сторону моего дома. Всю дорогу мы молчали, а я смотрела в окно… деревья, дома, гостиница, магазины… всё это мы проезжали. Сейчас в моей голове был он, человек, который сейчас ведёт машину.
Вскоре мы доехали до моего подъезда…
-Ну, вот мы и приехали – сказал Алекс, даже не взглянув на меня
-Спасибо что подвёз,… звони, если что! – сказала я, прежде чем выйти с машины.
Сейчас так хотелось вернуться назад, но нельзя, а жаль…
Мне показалась, или он обиделся? Хотя, на что ему обижаться? Однако сейчас я никаких выводов сделать не могу, поэтому придется ждать! А, как правило, время укажет, что будет дальше, и я надеюсь, что моя дальнейшая судьба будет хорошей.

0

15

Кое-как повернувши в замочной скважине ключ, я с неким страхом зашла в квартиру. Как бы странно это не звучало, но свет был выключен везде.
-Мама? – тихонько проговорила я
-Ага, вот она… пришла? – с некой злобой в голосе, сказала моя мама – я тут целый день волнуюсь за неё, переживаю, а она лишь только после моего звонка додумалась приехать домой да?
-Мам, прекрати, пожалуйста, ты сама виновата в нашем утреннем споре!
-Тебя как не послушать, вечно я у тебя виновата и больше никто, только я…
-Если ты сейчас не успокоишься, я уйду из дома! – прокричала я
-Ну и уходи!
-Ну и уйду – огрызнулась я, быстро залетая в комнату. Со шкафа я стащила свою спортивную сумку и абы как стала кидать в неё вещи, посмотрим, что теперь скажет мне моя мамочка. Господи, вот почему она такая? За что она так со мной?
Попутно я стала набирать номер Алекса, надеюсь, он не далеко отъехал.
-Аллё, привет… - слёзы наворачивались на мои глаза
-Что-то случилось? – он, словно забыл про нашу обиду
-Да, ты далеко отъехал?
-…
-Можешь вернуться?
-…
-Я объясню всё при встрече, надеюсь, предложение по поводу того, что я могу пожить у тебя, остаётся в силе?
-…
-Спасибо – после этого я быстро скинула вызов, а телефон кинула на свою уже бывшую кровать.
Вскоре моя сумка была сложена и я поспешила покинуть квартиру…

0

16

Я вышла со своей квартиры, а потом и во все из подъезда.
-Привет – сказала я, залазя в машину к Алексу
-А теперь ещё раз повтори, что произошло у тебя?
Я вкратце рассказала свою недавнюю историю, которая со мной случилось десять минут тому назад.
-И вот, мне теперь жить не где – окончила я
-Ну, ты же помнишь о моём предложении?
-Да – я опустила глаза на коврик
-Вот и все, а теперь пристегни ремень, и мы поедем – ласково проговорил парень, я сделала всё, как он попросил. Вскоре мы мчались по трассе в сторону его дома.
-Проходи, разувайся и чувствуй себя как дома – Алекс пропустил меня вперёд, и я прошла внутрь квартиры, оглядываясь по сторонам.
Я просто застыла в шоке,… никогда не думала, что парень может жить в такой чистоте, я просто была приятно удивлена.
-Будешь ужинать?
-Ааа… - я больше ничего не смогла сказать, ведь просто-напросто я потеряла дар речи.
-Понятно, кофе или чай?
-Чай… - заикаясь, произнесла я
-Хорошо, ты проходи в гостиную и посмотри телевизор, а я пойду, приготовлю нам чай, хорошо? – я лишь кивнула в знак согласия.
Пройдя в эту огромную комнату, я взглянула на диван, а потом на противоположную стену, на которой красовалась плазма. Ого, а я ещё считаю, себя одной из самых богатых дам? Однако мои размышления прервал звонок мобильного телефона… если это мама, то я вне зоны действия сети. Однако это оказалась не мама, а Марго,… Марго? А ей что надо?
-Привет – дрожащим голосом иссякла я
-…
-Что? Какой концерт?
-…
-В клубе? Да мы же нашу программу не отработали
-…
-Не груби мне, понятно?
-…
-Слушай, я вообще то все песни пою, а ты так для разбавки заднего фона будешь там прыгать, понятно?
-…
-Это кто ещё без кого пустышка? Я и без тебя прекрасно пела и выступала в более интилегентных местах, нежели в каких-то клубах, поняла?
-…
-Всё спасибо, я всё поняла, пока! – я быстро скинула вызов и стала набирать номер Стелы.
Однако трубку никто не брал, что показалось мне занадто странным, ну и ладно. Завтра всё узнаю, если что мне мой «любимый» продюсер скинет смс-ку.
-Не скучала?
-Нет, даже успела повздорить с Марго
-Как?
-По мобильной связи… позвонила и давай говорить, что у нас завтра выступление в клубе, а мы с ней репетировали без году неделю!
-Да, весело,… а со Стелой ты поговорила?
-Она трубку не поднимает, ну и ладно, завтра всё разузнаю…
-Понятно… на выпей, успокойся
-Спасибо, чай – это хорошее лекарство для моих нервов.
Так мы сидели ещё очень долго, однако время не бесконечно, да и сон уже постепенно окутывал моё тело.

0

17

Проходили недели… с Алексом мы постепенно стали сближаться, что меня безумно радовало. Однако, среди этих положительных эмоций, в моей жизни появились и отрицательные…. Марго выгнали с группы, и она во всём обвинила меня, тем самым, поссорив меня с Виком.
«-Василис, я от тебя такого не ожидал на самом деле!
-Вик, что ты имеешь в виду?
-Почему Марго прогнали с группы?
-Потому, что она свои панты показывала – честно отвечала я, на выше поставленные мне вопросы
-Ха-ха, очень смешно! – после этих слов он куда-то ушёл, растворившись в толпе ночного клуба»
-Василис, чего ты вечно ходишь такая грустная? – спросил меня Алекс, присаживаясь рядом со мной
-Да так, с Виком поссорилась…
-Почему ты мне ничего не рассказывала?
-Да потому что думала, что смогу сама это всё пережить, и за эти несчастные три дня я смогла бы с ним помириться…
-А из-за чего возник спор?
-Из-за группы, Либерман вместе со Стелой прогнали её и,… и она обвинила во всём меня – по моим щекам потекли слёзы

-Василис, я прошу, успокойся – Алекс нежно приобнял меня за плечи, а я положила ему свою голову на грудь. Так мы сидели минуты две, всё это время я чувствовала, что он пытается мне что-то сказать, однако что, я так и не смогла понять. Поэтому я решила спросить в открытую, ведь я слышала, как бешеным ритмом бьется его сердце…
-Что случилось? Ты хочешь что-то мне сказать?
-Нет, с чего ты решила? – с волнением говорил он
-Я просто чувствую, что ты что-то хочешь мне сказать, но у тебя не хватает сил или ты просто-напросто чего-то боишься… - тихонько проговорила я, высказывая своё предположение
-Да ты права, отчасти… - согласился он с моими догадками. – Вообщем… Василис – он приподнялся с дивана, а затем сел на одно колено – мы с тобой знакомы очень давно и мне даже местами стало казаться, что я постепенно влюбляюсь в тебя. Я очень долго решался и наконец-таки созрел – с улыбкой проговорил он – ты хочешь быть моей девушкой? – он заглянул в мои глаза, пытаясь найти в них ответ
-Да… - не задумывая, проговорила я. После чего в туже минуту почувствовала его губы на своих. Сейчас я ощущала себя самой счастливой девушкой на земле! Любимый человек, дом, родители, любимая работа, что может быть лучше? Вот именно, ничего…
-Знаешь что? – с интригой, спросил он
-Чтооо? – с интересном спросила я
-Я приготовил тебе сюрприз… - нежно проговорил он
-Что за сюрприз? – мои глаза заблестели от счастья, может быть, я сейчас со стороны кажусь маленьким ребёнком, ну а что делать? Подарки и сюрпризы я обожаю ещё с самого детства
-Узнаешь – таков был ответ на мой вопрос – одевайся – прошептал он одними губами, тем самым заставляя меня потеряться, ведь я ещё никогда в жизни не ощущала себя такой желанной.

0

18

-Нам ещё долго ехать? – спросила я, когда за окном вновь мерцала витрина очередного магазина
-Нет, потерпи чуток, скоро мы будем на месте – завораживающе говорил он, перед тем как свернуть в сторону обочины
-Мы приехали? – радостно спросила я
-Практически – он достал с бордочка машины шёлковую повязку
-А это зачем? – с испугом переспросила я
-А это, чтобы ты раньше времени не увидела сюрприз!
-Ладно – подавляя свою детскую улыбку, проговорила я. В ту же минуту я почувствовала необычайную нежность на закрытых мною глазах. После этого Алекс помог покинуть мне машину, и, взяв мою руку в свою, он стал вести меня куда-то. Подсмотреть я не могла, уж больно плотно сидела на мне эта повязка, однако по пути я разбирал какие-то ступеньки, бордюры…. Такое ощущение, что мы поднимаемся куда-то.
-Вот мы на месте – сказал мне на ушко Алекс, снимая повязку,… я медленно стала открывать глаза, передо мной раскрылась вся Москва, словно на ладони. От такого пейзажа, просто захватывает дух.
-Нравиться? – всё так же тихонько спрашивал он
-Очень – всё, что смогла проговорить я. Звёздное небо, ночной город, любимый человек, что ещё нужно в такую чудесную, весеннюю ночь?
-Поверни свою голову назад – ласково прошептал мне на ушко он, я в ту же секунду повернулась туда, куда мне сказали…
-Но как? – спросила я, увидев небольшой столик, слабоалкогольный напиток и фрукты
-А вот, романтика… ты же сама говорила, что любишь романтическую обстановку
-Говорила – словно под гипнозом шептала я – никогда не думала. Что ты способен на такое – с улыбкой проговорила я, приближаясь к его желанным губам, которые я готова целовать целую вечность…

Так мы просидели практически всю ночь на этой крыше, с видом на наш чудесный город – Москву.
-Алекс, может, вызовем такси? Ты же слегка пьян… - взволнованно, проговорила я
-Зайка не волнуйся, всё будет хорошо, нам ехать тут от силы метров восемьсот.
-Но всё-таки… может, не будем рисковать? – однако Алекс не слушал меня, что заставляло меня погрузиться в паническое состояние. Господи, я прошу тебя,… сделай так, чтобы мы доехали спокойно, без аварий и милиции.
Я не хотя села в салон машины, мелкая дрожь пронзила моё тело, словно стрела. Я боялась за нашу жизнь, а вообще-то я боялась за Алекса. Я боюсь потерять его! Моя жизнь вот-вот стала налаживаться и… не буду думать о плохом. Надо надеяться на лучшее.
Я пристегнула ремень безопасности и стала ждать…. Алекс завёл мотор машины, от чего моё сердце заколотилось немного быстрей, и я что есть мочи прижалась к креслу…
Слава богу, что мы доехали без происшествий,… всю дорогу до дома я молилась, и видимо мои молитвы были услышаны. Зайдя в подъезд, мы кое-как поднялись на шестой этаж.
-Василис – проговорил он, когда мы перешагнули порог квартиры
-Что? – невинно, спросила я,… кажется, я догадываюсь к чему клонит мой парень.
-А ты знаешь, что я хочу тебя? – словно бы невзначай спросил он, подходя ко мне всё ближе и ближе. Я немного испугалась за себя, ведь я до сих пор являюсь девочкой. Да, я смогла устоять перед соблазнами парней, а главное я не продавалась, как это делала Марго…
-Ммм… - простонал Алекс, прижимая меня к стене, я не теряя ни секунды впилась в его губы. Сейчас я почувствовала некую лёгкость внизу живота, может, значит, что я готова?
Кое-как добравшись до спальни, Алекс нежно и аккуратно уложил меня на кровать. Поцелуи до сих пор не прекращались, боже мой,… я чувствовала себя очень счастливой, такое ощущение, что душа ненадолго улетела в небеса.
Краем глаза, я видела, что мои вещи улетаю куда-то в сторону, тогда я решила хоть как-то снять вещи с Алекса, но у меня это плохо получалось, не опытная я ещё… эти несчастные пуговицы на его рубашке, кто их придумал вообще?
Вскоре я почувствовала его губы на своей шеи; эти ласки просто сводили меня с ума, от чего я невольно простонала.
Когда парень прекратил ласкать моё тело, то именно в тот момент я почувствовала резкую боль внизу живота, никогда не думала, что первый раз это так больно.
По моим щекам стекали слёзы боли, а так же я громко кричала,… казалось, что все соседи сбегутся на этот крик; однако Алекс решил спасти меня,… он страстно впился в мои губы, от чего я невольно замолчала на время, однако слёзы до сих пор текли по моим щекам.
Вскоре всё это закончилось, и я чувствовала некое облегчение, но слёзы всё равно продолжали течь по щекам.
Алекс нежно прижал меня к себе,… я почувствовала, что нужна ему…. Вся эта небольшая, но искренняя радость заглушила во мне физическую боль…

0

19

Так продолжалась весь месяц нашей чудесно «семейной» жизни с Алексом. Я поняла, что больше жить без него не смогу, любовь затмила мне все глаза. Я постепенно стала понимать, что дышу одним им и больше никем.
Концерты мои продолжались, моя звёздная карьера поползла вверх; недавно я официально презентовала свой альбом в одном из ночных клубов Москвы, где собралось огромная толпа народу. Никогда бы не подумала, что я так нравлюсь людям.
Так же, я помирилась с Виком и Марго. Она оказалось очень даже милой девушкой, не такой сучкой, которой я себе представляла.
Кажется, что в такой чудесной сказке нет больше ни боли, ни страданиям, ни переживаниям,… однако я сильно заблуждалась!
***

-Василиса больше движений, больше страсти! – кричал мне из-под сцены Либерман – так, попробуем сначала.
Все вернулись на свои позиции, и заиграла моя песня «Я больше не хочу верить». Вроде бы всё было хорошо, мои продюсера смотрели на меня и восхищались. Если бы не один небольшой инцидент.
Во время танца, на заднем плане я заметила человека, который мне очень хорошо знаком. Осталось только понять кто он, и где я видела его!
Всю песню я думала о том пареньке, хотя и не должна была думать, ведь у меня есть любимый молодой человек и всё такое, но… какое-то странное чувство притяжение существовала в эти минуты между нами.
-Так перерыв десять минут – объявила Стела. Я ни теряя не секунды, двинулась туда, где буквально ещё десять секунд тому назад находился тот таинственный незнакомец, однако  его нигде не обнаружила…. Ни около входа в клуб, ни ещё где-нибудь. Это меня немного расстроило, но, увы,… что ж поделать? Значит не судьба, как говориться.
Быстро вернувшись к своей команде, я принялась вникать в суть их разговора.
-Чё в реале? Не может быть…
-Чего не может? – переспросила я, такое ощущение, что все что-то знают и скрывают от меня этот сюрприз или подарок, а может быть даже и некое разочарование.
-Да так… - ответила одна из девушек из моей подтанцовки
-Так, дух перевели все? – спросил Либерман, однако нам и ответить ничего не дали – быстро на сцену, надо ещё раз отрепетировать эту песню, а то двигаетесь на сцене, словно варёные мухи…. У нас через четыре дня концерт, деточка моя соберись – говорил Либерман, которого я почти не слышала.
Кое-как взобравшись на сцену, мы продолжили свою репетицию, пока в недрах моей сумочки не начал пищать мобильный телефон.
-Ну, что ещё? - с возмущением, кричала Стела
-Мне звонят, я сейчас поговорю и продолжим
-Шикарно – всё, что проговорила она, перед тем как я ответила на звонок.
-Аллё?
-…
-Вик, привет… слушай, ты не мог бы мне чуть позже перезвонить? Просто у меня сейчас репетиция
-…
-Да
-…
-Конечно, приезжай в клуб тут и поговорим
-…
-Давай до встречи – быстро кинула я, положив телефон на место
-Всё, можем продолжать – как ни в чем, ни бывало, сказала я
-Да? Или тебе вновь кто-то позвонит и прервёт нашу репетицию? Вообщем так моя дорогая – начала свою коронную речь моя продюссерша – на время репетиции все отключают мобильные телефоны – эти слова она проговорила спокойно, а вот последующие… - просто я не хочу, чтобы из-за какой-то сучки или некого хахаля прерывалась репетиция, мы за помещение деньги не малые платим! – кричала женщина – и все свои семейные дела, либо же просто дела выясняйте за пределами этого здания, ясно?
-Да
-Так-то лучше – с улыбкой на лице и неким смешком в голосе говорила она – продолжаем… так музыку – после её слов заиграла моя песня и мы вновь стали отрабатывать все движения.

0

20

-Так, на сегодня хватит, встречаемся завтра здесь же в девять часов, понятно? – грозно спрашивала Стела, осматривая нас всех озлобленным взглядом – и без опозданий мои дороги – всё, что она сказала, прежде чем сделать глоток воды.
Конечно, если бы я так кричала каждый день, то буквально через месяц у меня бы уже не было голоса…
-Василис, ты круто танцуешь, а раньше даже и не замечал – проговорил Вик, подходя ко мне
-Ну, теперь будешь знать – с улыбкой проговорила я, забирая со сцены свои вещи – так, ну так что ты хотел мне сказать?
-Вообщем, как бы тебе сказать это… - мой замечательный собеседник и друг в одном флаконе стал мямлиться, словно боясь мне что-то сказать.
-Говори так, как оно есть – настойчивым тоном, проговорила я
-Вообщем – он сделал глубокий вдох – Данила вернулся
-Что? – сейчас в моих глазах выражался некий шок; Данила? Что он тут делает, он же вроде как в Англии был или… чёрт, что теперь будет
-То Василис – продолжил Вик, после чего заткнулся на недолгое время – кого ты выберешь? – резко сорвалось с его уст.
Этот вопрос окончательно поставил в тупик меня, а вот на самом-то деле, кого выберу я? Кто мне дороже, он или Алекс? Чёрт, теперь придется думать, размышлять, а что толку в этом?
-Василис, ты слышишь меня?
-Да, прости… мне побыть одной надо – я это сказала стальным голосом, а потом медленными и неуверенными шагами вышла на улицу, где в машине ждал меня Алекс.
Как только я села внутрь этого крутого «дома на колёсах», я тут же натянула на себя некую маску, как мне показалось,… просто совсем не хотелось огорчать Алекса, да и делать больно себе. Нет, а вот всё-таки… Данилы не было такое долгое количество времени, и я успела его разлюбить, наверное.
На мои глаза стали наворачиваться слёзы, что же мне делать теперь? Данила или Алекс, Алекс или Данила?

Всю эту мою печаль не мог не заметить Алекс, поэтому он первый нарушил эту невесомую тишину.
-Василиса, у тебя случилось что-то? – его нежный голос заставил отвлечься от моих размышлений
-Да нет, просто жутко переживаю по поводу концерта, а если он провалиться? – я решила соврать любимому человеку, однако Алекс не так уж и просто, как кажется на первый взгляд…. Он чувствует эту ложь, которая словно кинжал продевает его сердце.
-Василис, ты думаешь, я не вижу, что ты обманываешь меня? – он остановил машину, так как впереди нас находился светофор, показывающий красный свет. Пока была возможность, он взглянул на меня, ну а естественно ещё больше повернулась к окну, чтобы он не смог увидеть моих слёз и лжи в глазах.
-Ты можешь доверять мне, я тот человек, на которого ты имеешь право облокотиться, когда тебе тяжело – я перестала чувствовать его взгляд на себе, а потом мы вновь рванули с места и направились в сторону нашей квартиры
-Понимаешь – надо ему сказать, всё-таки мы без пяти минут семья – хотя нет, вообщем забудь, хорошо? – я вытерла слёзы и развернулась лицом к нему. Это мои проблемы и решать я должна их сама, ну, а если уже будет такая критическая ситуация, то тогда я и расскажу всё Алексу! Сейчас ещё рано, я чувствую…
-Забыть? Василис, я твой парень и… - теперь он запнулся – вообщем, не хочешь говорить, не надо – он остановил машину напротив нашего подъезда, а потом развернулся ко мне.
-Знаешь, мы с тобой уже довольно-таки долго проживаем вместе, да и до этого, сколько виделись…. Вообщем, я хочу сделать тебе предложение,… выходи за меня замуж?! – что? Замуж? Всё, это полноправный тупик…

-Ну, чего же ты молчишь? – с удивлением смотря, говорил Алекс
-Я не знаю… - прошептала я
-Хочешь, я дам тебе время подумать?
-Да, пожалуй, что да…
-Хорошо, я всё равно вечером сегодня уезжаю на недельную командировку, у тебя будет время подумать – с улыбкой говорил он – если ты скажешь, нет, то я пойму – улыбка быстро погасла на его лице.
Сейчас мне было так плохо… Данила, Алекс, Алекс, Данила – эти два имени кружились в моей голове. Зафига он припёрся именно сейчас? Нельзя было позже или раньше, когда передо мной не стоял такой выбор? Вечно судьба готовит мне сюрпризы, от которых страдаю не только я, но и люди, которые дороги мне.
Выйдя с машины, я направилась к нашему подъезду, открыв дверь таблеткой,
http://s001.radikal.ru/i196/1010/09/0e93c711bbf6.jpg
Я прошла внутрь дома и направилась в свою квартиру, которую я предварительно, открыла ключом.
Алекс метался по всей квартире, собирая вещи, которые ему понадобятся в командировке.
-Может тебе помочь? – я наконец-то решилась предложить ему свою помощь
-Если можешь… - с улыбкой проговорил он, держа в руках зубную щётку и пасту, всё-таки он чудо, о котором можно только мечтать…

Когда Алекс был полностью собран, я проводила его до такси, а потом ещё минуты две стояла на улице и провожала его взглядом. Слёзы опять навернулись на мои глаза, а если с ним что-то случиться? Он же летит на самолёте, а вдруг эти зоны турбулентности и всё такое? Так проходили мои три дня одинокой и скудной жизни… репетиции, прогулки по ночной Москве в гордом одиночестве и многое другое.
Сейчас я словно вся на иголках, у меня сейчас будет выступление в клубе, в котором я прожила весёлые и печальные моменты своей жизни. Горесть и радость, боль и улыбки….
И вот я выхожу на сцену под звуки музыки.
Танцы, огни, песни, весёлые крики фанатов и вот песня окончилась…
-Всем привет – как всегда начала я свою коронную речь
-Аааа… ууу!! Василиса, Василиса, Василиса – всё, что услышала я на свои первые слова
-Я очень рада вас видеть – запыхавшись, говорила я – сейчас я вновь представляю вам свой альбом «До 17 и старше», а так же свои новые три песни, одну из них я представлю вам сейчас, она называется «На газ», вы готовы?
-Дааа!!! – под эти дикие возгласы, я вернулась на свою позицию, и вновь заиграла музыка.
Опять эти танцы, огни, ночные неоны, вопросы и просьбы фанатов, фотоссесии и многое другое и вот моя заключительная песня…. На мне красивое серебристое платье и чудесная прическа, которая кудрями спадает мне на плечи.
http://s45.radikal.ru/i110/1010/2f/3f901131d1eb.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1010/c5/fad80239bdcb.jpg
-Здравствуйте ещё раз, мне на самом деле очень приятно, что вы пришли… сейчас я вам презентую свою новую и последнюю на сегодняшний вечер песню. Однако прежде чем начать её петь, я хочу сказать вам несколько слов, может быть, кому-то они покажутся глупыми, но всё-таки… я прошу вас прослушать мою речь от начала и до самого конца. Любовь – это самое странное, что ни наесть на земле чувство. И не всегда оно приходит нам на блюдце с золотой каёмочкой и порой нужно бороться за свою любовь! Вообщем, моя новая песня, которая называется «Ничего нет сильнее любви».
Заиграла медленная музыка, а затем стала петь я.

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » История любви (Автор: Timmy)