Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hurricane

Сообщений 311 страница 320 из 331

311

Это просто пипецулька!
Сару жалко(
Надеюсь Несс простит Джейка)
Жду ещё(

0

312

Мне так жаль Сару((((  :smoke:

ахаха какие зоологи?? они такого ещё не видели  :D

Всё клёво, проду мне)) +

0

313

Спасибо девочки, за комментарии))) Вот последняя глава, потом еще эпилог...)

Глава 25.
Я перекинулся назад в человека и подбежал к Ренесми, которая хватала губами воздух.
- Несси…
- Ты ее…
- Она убила Дрейка, я должен был. Она сама просила…
- Ты убил Сару… - повторяла она снова и снова.
- Черт!
Я встал на ноги и подошел к шкафу Дрейка, я знал, что в нем он хранит костюмы и рубашки. Я быстро накинул на себя одну из них, надел брюки.
Со стола я схватил дорогую серебряную зажигалку.
- Нет! – закричала Несси. – Не нужно! Нет!!!
Она подбежала и стала выхватывать у меня из рук зажигалку, но я только отодвинул ее.
- Она не хотела жить, разве ты не понимаешь?! – закричал я наконец-то. – Она умоляла свернуть ей шею. Перестань быть эгоисткой и дай ей уйти!
Ее губы снова задрожали, но она не заплакала. Она только медленно отошла от меня. Несси посмотрела на окровавленного Дрейка, на весь этот хаос вокруг, а потом на Сару.
Девушка зажмурила глаза. Ее кулаки и губы сжались, становясь белыми, словно мел. Она кивнула.
Я бросил зажигалку на тело Сары. Она тут же вспыхнула синим пламенем, которое отражалось в больших глазах моей Ренесми.
- Уходим, - холодно сказал я. – Сейчас сюда приедут 911.
Но Несси стояла не двигаясь и наблюдала, как плавится тело ее подруги.
- Прости… - прошептала она ей. – За все прости.
Поняв, что она не сдвинется с места, я подхватил ее на руки и побежал к черному входу, через который и зашел.
На улице, я огляделся. Все стояли у главного входа и ждали чего-то, на нас они даже не думали обращать внимания. Я поставил Ренесми на землю и схватил ее за руку.
- Быстрее, иначе нас загребут! – скомандовал я и потянул любимую за собой.
Несси вяло перебирала ноги. Я закинул ее на заднее сидение ее Селики и дал газу. Я бросил последний взгляд на окно, из которого валили клубы черного дыма. Сердце сжалось. Мне было жалко ее, но по-другому никак было нельзя.
***
Вся шумиха с огромным волком улеглась. Все померкло, когда в своем же офисе нашли останки солидного бизнесмена Дрейка Хартингтона сгоревшем. Причиной возгарания – стал поджог. Еще бы… Но эксперты решили, что это все по неосторожности. Ведь Дрейк продолжал сидеть в своем кресле и молча наблюдать за пожаром.
Очевидцы, а точнее секретарь Дрейка, поспешили сказать, что поджог устроила Сара Уокер. Девушка давала голову на отсечение, что она не выходила из здания. Когда никаких следов Сары в городе не было обнаружено, они решили, что она тоже сгорела. Они решили, что-то странное пятно на паркете – это она.
В общем, история оставила за собой кучу вопросов. Главное, что меня и Несс никто не увидел.
А Ренесми уже второй день ничего не говорила. Она не отвечала на звонки Калленов, поэтому разговаривать с ними приходилось мне.
Они были расстроены тем, что Сары больше нет. Особенно грустно стало Розали и Белле. Розали просто нравилась Сара, а Белла была в шоке оттого, что лучшей подруги ее дочери больше нет. Я попросил их не приезжать. Ренесми нужно было время, чтобы собраться с мыслями.
Она сторонилась меня. Не могла простить. Я понимал, поэтому и не давил. Она часто шептала себе под нос: «Должен был быть другой выход». Но выхода не было. Я знал это точно.
- Нельзя было насильно держать ее здесь, - сказал я, когда Несси перебирала вещи Сары, которые забрала из ее квартиры.
Она вдыхала ее запах и часто плакала. Малышке было больно. Смерть друга не так-то легко пережить. Сара была для нее даже чем-то большим.
- Я хотела, чтобы она жила… Просто жила и была рядом. Она хотела того же самого.
- Но не тогда, когда у нее наконец-то появилась возможность быть рядом с ним.
Я сделал шаг навстречу. Несси обняла свои плечики.
- Мне ее не хватает! – снова заплакала она, утыкаясь носом в ее платок. – Она была для меня важнее, чем вся эта моя семья! Она любила меня, а я ушла. За что ей все это, Джейк?!
- Ей там лучше… - я положил ладонь на ее исхудавшее тело. – Ты бы видела, сколько боли и отчаянья было в ее глазах. Ты бы сама не смогла ее больше держать…
Она тут же прижалась ко мне.
- Все будет хорошо… Она там с ним.
От этих слов Ренесми содрогнулась только еще больше.
***
POV Ренесми.
Я снова заехала в квартиру Сары, чтобы перевезти ее последние вещи. Джейк остался дома, упаковывал вещи. Мы переезжаем. Наверно, снова в Техас, в Даллас. В его квартире сейчас жили Сет и Лея.
Я провела пальцем по пыльному будуару. Ее косметика, туалетная вода, украшения… Казалось, что то, как они были небрежно разбросаны, было сделано со вкусом.
Я открыла маленькую шкатулку. В ней лежала маленькая записка и кольцо на цепочке. Я вздрогнула.
«Дорогая Ренси,
Я написала эту записку тогда, когда побежала к Джейку. Я вернулась и написала ее, потому что хотела, чтобы ты меньше злилась на меня и на него. Ведь ты еще придешь сюда, я знаю. Забрать мои вещи, поплакать…
Я оставляю тебе самое дорогое, что было у меня все эти годы. Мою память. Береги его. Пусть оно будет и твоей памятью. Напоминает обо мне.
Прости меня, но я больше не могла. Надеюсь, что Джейкоб сделает это.
Я буду скучать по тебе. Может, буду приходить во снах, смотреть на тебя снизу или сверху…
Ты хоть на какое-то время вернула меня к жизни. Все свои деньги я давно переписала на тебя. Это небольшая благодарность за все наши с тобой дни. За то, что ты пыталась разделить со мной этот Ад.
Если когда-то увидишь Деметрия, передай ему, что я рада. Рада, что мы с ним встретились. Может, он действительно мог залечить все мои раны, но моя любовь к Чаку…
Прости за все.
Твоя Сара».
Слезы скатились по моим щекам, но я улыбнулась. Я была счастлива найти эту записку. Поговорить с ней хоть раз таким способом.
- Что случилось?
Я обернулась. За моей спиной стоял тот самый Деметрий. Его лицо было нахмуренно.
- Я почувствовал, что что-то случилось с Сарой…
Он продолжал вглядываться в мои мокрые глаза. Вампир не хотел верить своим же догадкам.
- Ее больше нет, - тихо сказала я. – Она не смогла.
Его глаза остекленели. Теперь он смотрел куда-то сквозь меня. Он оглядел комнату, ее вещи и стал медленно шевелить ногами.
- Я пришел, чтобы забрать ее, - пробасил он. – Видимо, поздно.
Вольтури привязался? Что было между ними, пока меня не было? Я не стала спрашивать. По глазам старейшего вампира было видно, что Сара оставила прочный рубец на его холодном сердце.
Деметрий поднял ее платок с пола и стал перебирать его в пальцах.
Я протянула ему записку. Он быстро пробежал по ней глазами.
Он протянул ее мне назад. Мне было совсем не страшно находиться с ним в одной комнате. Теперь нас объединяла потеря.
- Это останется со мной, - он приподнял ладонь с платком.
Я только кивнула.
- А сейчас уходи, - прошипел он.
Я еще раз посмотрела на его искаженное болью лицо. Теперь настало его время прощаться.
На шею я быстро повесила свой новый амулет. Больше мне здесь ничего не нужно.
Я быстро зашагала прочь, оставив вампира наедине со своей печалью.

+4

314

Это все
Получается все зря
Сара все же погибла, обрела такой долгожданный покой
Очень хорошо, что она успела оставила прощальную записку
Так Несс теперь будет спокойнее и Джейк полностью оправдан
Дожилась, уже и Деметрия жалко стало. Сара была ему по настоящему дорога
Потрясена этой историей до глубины души

0

315

Бедня САра:(
Бедный Деметрий:(((
Мне их очень жалко:(
замечательная прода!!!

0

316

Такой замечательный фанф могла написать только Маринка))*
Деметрия жалко, у самой аж сердце сжалось((
Ждем ещё таких же замечательных творений)
С меня ++++)

0

317

блин я плачу, мне очень жаль Сару....
а Деметрий... эх, влюбился по уши, и бац, нету её.... :dontcare:

жаль конечно же что это последняя глава, очень хороший фанф)
Маринка ты чудо)**

0

318

Мариииинк, прости меня сучку:*
Я уже раза три прочитала все...
Это было больно... Мне жаль Несси, замкнулась бедняжка...
Но, надеюсь. скоро отойдет, хоть такое, наверное, не забывается...
Деметрий вообще отдельная тема, мне его жуть как жаль...
Хоть он и Вольтури, хоть что там. а смог ее так полюбить и так быстро потерять... сердце кровью из-за этого обливается.... Реально жаль, он из-за твоих идеальных фоток и такого характера очень мне полюбился)
Джейкоб, молодец, помогает как может... Он тут вышел таким необычным на протяжении всего, тоже его люблю)
Эта записка...окончательно дала волю слезам... снова таки Несси. солнце, как же ей трудно..  но этот ее эгоизм все же, считаю не правильным..
у меня скорее всего закончились слова... одна печаль... еще и закончить решила его, эххх.... печаль..и так всегда....
я жду этот эпилог, Маринк) Надеюсь, он будет хоть чуточку попозитивнее...
Люблю тебя:*

0

319

<FLOVER> написал(а):

Получается все зря

Ну, не все... Попробовала вечность на вкус, еще раз убедилась в том, что любовь никак не побороть в себе, даже если человека больше нет рядом. Любовь все равно в сердце остается.

Дафффулька написал(а):

замечательная прода!!!

Спасибо большое)))*

Frozen Yogurt написал(а):

Такой замечательный фанф могла написать только Маринка))*

Спасибо, милая моя)) Натворить мы с тобой еще успеем вместе ;)

Сюзи написал(а):

жаль конечно же что это последняя глава, очень хороший фанф)
Маринка ты чудо)**

Спасибо))) Будет еще эпилог...)

Сюзи написал(а):

а Деметрий... эх, влюбился по уши, и бац, нету её....

*_Natty_* написал(а):

Деметрий вообще отдельная тема, мне его жуть как жаль...
Хоть он и Вольтури, хоть что там. а смог ее так полюбить и так быстро потерять... сердце кровью из-за этого обливается.... Реально жаль, он из-за твоих идеальных фоток и такого характера очень мне полюбился)

Да не влюбился он здесь пока...) Просто зацепила сильно, заставила что-то чувствовать, но никаких "по уши" и "любовь" здесь пока нет....)
Поэтому после эпилога сюда буду отдельно про них писать, только почти совсем другую историю...)

*_Natty_* написал(а):

я жду этот эпилог, Маринк) Надеюсь, он будет хоть чуточку попозитивнее...
Люблю тебя:*

Конечно, будет вам позитив)*  Взаимно))*

0

320

bn_marina написал(а):

Поэтому после эпилога сюда буду отдельно про них писать, только почти совсем другую историю...)

ухуууу)))))

bn_marina написал(а):

Конечно, будет вам позитив)*  Взаимно))*

ждеммм__)))

0