Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Thirteen


Thirteen

Сообщений 171 страница 180 из 211

171

Я уже не в состоянии проверять ошибки. Прода вынесла мне мозг!) Сами поймете, почему)

Глава 18.
- Все-таки мне не нравится эта идея, - пробурчал Дин, постукивая по рулю своей Импалы.
Они стояли возле той самой лечебницы. 13 рассматривала это серое неброское здание в окне. Оно заставляло ее кожу покрываться мурашками.
- Все будет в порядке, - сказала она, улыбнувшись. - Сдашь меня им, а потом я со всем справлюсь.
- Я не хочу пускать тебя в место, где призраков больше, чем здоровых людей!
- Перестань, - шикнула Реми.
Они вышли из машины и прошли к багажнику. Дин открыл двойное дно. Хэдли завороженно смотрела на ружья, обрезы и ножи. Она взяла в руки рюкзак, который для нее все утро собирал Сэм. Соль, медь, книги о призраках и остальные "методички", которые ей написал младший Винчестер. Все это дело была прикрыто одеждой. Кто знает, сколько ей придется здесь проторчать.
- Держи, - сказал Дин, протягивая ей пушку. - Мне так будет спокойней...
- Разве она поможет мне спастись от мертвого человека? - хмыкнула Реми, умиляясь такой заботе.
- Если не по призракам, то по психам шмалять начнешь! Мало ли что у этих на уме!..
Он тяжело вздохнул, всем своим взглядом показывая недовольство по поводу сложившейся ситуации.
- Все будет хорошо, - сказала она, обнимая его шею. - Я уверена. Ведь я же у тебя умница?
- Этого не отнять, - выдохнул Дин и наклонился, прижимаясь губами к ее темлому лбу. - Люблю тебя...
- И я тебя люблю, - прошептала она с закрытыми глазами.
Он крепко сжал ее руку и повел ко входу.
***
- Понимаете, ей кажется, что вокруг ну... - Дин активно зажестикулировал руками. - Призраки. Может настаться с солью по дому и медной кочергой...
Доктор Фрай - женщина лет 40, вглядывалась в бегающие глаза 13.
- Мисс Крейг, - сказала она, обращаясь к Реми. Та резко обратила на нее внимание и стала пучить глаза. - Это правда?
- А разве может быть по-другому? - нахмурилась новоиспеченная мисс Крейг. - Разве вы их не видели? Они же везде... И я не больная!
- Конечно, - по-доброму улыбнулась женщина, заправляя свои черные волосы за ухо. - Мистер Крейг, я думаю, для вашей сестры найдется у нас место.
- При многом благодарен! - выпалил Дин.
Реми, вжившаяся в роль, ерзала на стуле. Дин еле заметно хмыкнул.
- Не оставляй меня здесь! - выпалила 13, хватая его за руку.
- Все будет хорошо, Нуки, - ласково пропел "брат". - Скоро я тебя заберу.
Реми наивно кивнула. Санитары встали по обе стороны от ее кресла. Она недоверчиво смотрела на них.
- Все будет хорошо, - снова повторил Дин, поглаживая ее ладонь.
Хэдли молча встала и последовала за санитарами. Дину снова стало не по себе.
- Можно спросить? - нахмурился Дин, когда Реми увели.
- Конечно, мистер Крейг, - улыбнулась врач.
- Я читал в местных газетах, что здесь твориться что-то неладное...
- Нет повода для беспокойства! - поспешила заверить его Фрай.
- 5 сердечных приступов за неделю среди пациенток... - взволновано сказал Дин.
- Если бы вы смогли пережить столько, сколько пережили эти женщины, то вы бы уже давно умерли от разрыва сердца, - хмыкнула главврач. - Жизнь сумасшедшего всегда, как на минном поле...
- Это верно, - буркнул Дин. - Надеюсь, что Нуки в надежных руках!
Он пожал врачу руку, улыбаясь.
***
Реми завели в палату. Она была больше похожа на широких коридор. Кровати стояли в ряд. Только половина была заполненна.
- Выбирай любую, - сказал один из санитаров.
Реми остановилась и минуту выбирала подходящую койку. В конце концов, ее выбор остановился на самой дальней кровати, где было видно все: вход, окна с решетками, все кровати и винтиляции.
- Вечером принесут ужин и лекарства, - сказал второй. - Располагайся.
Они молча ушли. Тут же на нее обратились взгляды нескольких обитательниц палаты. Одна сразу же подскочила к ней и села на кровать рядом.
- Алви! - выпалила она, протягивая руку.
- Нуки...
Реми недоверчиво пожала ей руку. Девушка с жидкой косичкой на затылке и голубой пижаме - такая тут была у всех. У нее были огромные глаза, которые то и дело крутились в разные стороны, словно на шарнирах.
- Гиперактивность! - выпалила девушка.
- А я вижу призраков, - заговорчески прошептала Реми.
- Тогда тебе к ней!
Алви ткнула пальцем в девушку, которая не отрываясь смотрела куда-то сквозь стену.
- Она что-то знает? - нахмурилась 13.
- Должна... Она говорит, что мы все скоро умрем, если не убьем ее...
- Кого?
Но Алви только рассмеялась и в припрыжку побежала прыгать на своей кровати.
"Сложно будет иметь с вами дело..." - подумала Реми и плюхнулась на свою кровать.
Под подушкой она нашла такую же голубую пижаму и сразу же натянула ее. Пожилая женщина все время наблюдала за ней все это время. 13 стало немного не по себе. Она любила девушек, но не бабушек. Да и не до нее сейчас было.
Хэдли наблюдала, как Алви достает всех в палате. Но в основном здесь мало кто показывал признаки жизни. Женщины просто лежали и смотрели в потолок. Словно ожидая что-то. Картина пугала. Изредка заходила медсестра проверить все ли в порядке.
Алви снова прискокала к Реми.
- Нукииии... - протянула она, усаживаясь рядом с ней, касаясь бедром ее бедра. - Как ты здесь оказалась?
- Брат не верит мне, что я вижу призраков...
- Ооо... Родные никогда не хотят замечать то, что видим мы... Меня сюда мама определила. Еще когда мне было 15! А я здесь уже... - она стала старательно загибать пальцы на руке. - 5 лет!
- Почему?
- Ей не нужен был ребенок, который любил бегать во время светских приемов!
Алви снова подскочила и стала прыгать на месте.
- А она, - она ткнула пальцем в старую лесбиянку. - Она убила своего сына из-за недосыпа! Суд признал ее невминяемой!
- Убила, говоришь?..
13 старалась прикинуть в уме, может ли ее сын убивать здесь девушек, но пришла к выводу, что его дух здесь нечего делать.
- Она любит смотреть, как мы переодеваемся, - Алви снвоа села рядом с ней.
- Я заметила... А призраков?..
- Она не видит! А те... - она показала пальцем на двух девушек на соседних койках. - Это подружки. Они поступили после того, как их третью подружку перехал каток!
13 кивнула. Работая врачом, она выработала имунитет к таким историям, поэтому привыкла сохранять хладнокровный вид.
- Они всегда молчат и не двигаются, но к ним приходят чаще всех! Каждую неделю. Им приносят шоколад, но я краду его у них из тумбочек.
- Разве тебе можно сахар? - спросила Реми, включая в себе врача.
- Нет! Но шоколад такой вкусный!!!
- А что ты знаешь про ту девушку? - Реми снова указала на "ясновидящую".
- Она здесь дольше всех, - пожала плечами Алви. - Даже дольше меня. Кажется, ее муж колол ей что-то вроде морфия, наблюдая, за ее реакцией. Она и сошла с ума! От зависимости. Зависимость прошла, а "сошла с ума" нет.
Алви засмеялась. Но 13 было не до смеха. Это место вселяло ужас.
***
Прошел еще час. Алви все что-то трещала, от чего у 13 почти разболелась голова.
- Алви, ты можешь помолчать? - прикрикнула Реми.
- Я думала, мы с тобой подруги!
- Боже... Нет...
Алви обиженно посмотрела на нее и ушла прыгать на свою кровать, распевая "Jingle Bells". Девушка-ясновидящая сидела на краю своей кровати и медленно покачивалась. Ее светлые волосы колыхались в такт ее движениям. Нужно было подойти к ней, но еще не время.
Алви спрыгнула с крвоати и все так же напевая, побежала к тумбочке девушек. 13 закрыла глаза только чтобы не видеть этого. Она даже задремала.
Вдруг Реми услышала хрипы. Она резко обернулась. Одна из "подружек" вдруг стала корчиться. 13 округлила глаза и подбежала к койке. Она помнила, что Дин говорил не выдавать себя, но она не могла оставаться равнодушной.
Девушка задыхалась. Было ясно - анафилактический шок.
- Алви! - Реми повернулась к ней. - Ты что-то сделала с ней?
- Я просто положила ей в рот Скитлз!
Аллергия на красители.
- Бытрее скальпель! - скомандовала доктор Хэдли, удерживая девушку, которая продолжала хрипеть.
- Нету...
- Тогда скорей врача! - взревела она.
- Врача! ВРАЧААА! - завопила Алви выбегая в коридор.
Тут же прибежала медсестра.
- Анафилаксия, - выпалила 13. - Две ампулы метилпреднезалона. Дыхательные пути перекрыты, нужен надрез у гортани...
Медсестра смотерла на нее, словно на сумасшедшую. Ах да! Так оно и было! Поняв, что она сделала глупость, она отошла от хрипящей девушки и подняла руки к верху.
- Скорее, - требовательно сказала 13. - Аллергия на краситель.
Тут же прибежали санитары с каталкой и уложили больную на каталку. Та медсестра еще раз бросила взгляд на Реми и удалилась.
- Черт... - прошептала 13.
- Ты врач?! - радостно спросила Алви.
С бешенными глазами Хэдли посмотрела на нее.
- Была... Когда-то.
***
Наступила ночь. Я сновидящая все так же сидела на краю кровати. Алви вкололи успокоительное и она уже мирно спала в кровате. Свои таблетки Реми сложила под подушку. Они знала, что они безобидны, но попросту гробить печень не хотелось. Для этого есть алкоголь. Она спустилась с кровати и пошла к той самой женщине.
Она вздрогнула, когда 13 села напротив нее.
- Привет. Я - Нуки...
Девушка подняла на нее глаза.
- Я знаю, что ты не сумасшедшая... - прошипела она.
- Мне нужно знать, каких призраков ты видишь... - ласково сказала Реми.
- Они вокруг... Только сейчас их нет. Они ждут, когда кого-то начнут лечить...
- А что делают с нами сейчас? - нахмурилась Реми.
- Лечить электрошоком... Больно лечить. Они облегчают мучения. Они умерли от тока... И мы все умрем.
- Но нас же не собираются лечить электрошоком.
- Они становятся злыми. Они будут забирать всех. Всех женщин.
Мурашки бежали по коже Хэдли. Ей был нужен Дин, который бы успокоил. Он точно знает, как справится с кучкой психованных призраков!
- В где все похоронены? - спросила она.
- Они горели... - девушка начала раскачиваться еще сильней. - Их пепел наверху...
- Черт.
- Мы не должны высовываться... не должны...
Она стала повторять эту фразу снова и снова. Навязчивые идеи. 13 только еще больше напугалась, но не показала виду. Она напугалась из-за того, что ее ждет тоже самое. Осталось только считать дни.
Она медленно отошла от девушки и легла на свою кровать. Она разорвала карман рюкзака, который тщательно зашивал Сэм, пряча в нем мобильный телефон. Накрывшись одеялом, она набрала Дина.
- Дин, дела плохи.
- Что случилось?! - закричал он. - С тобой все...?
- Со мной все в порядке. Комнания здесь довольно милая, - закатила глаза Реми. - Дело в том, что здесь всех трупов кремируют.
- Дерьмо! Тогда задача немного усложнится. Придется прислать Каса к тебе.
- Не нужно Каса! - громким шепотом начала Реми. - Я справлюсь, просто скажи, что делать...
- Призраки привязаны к месту. Если они там, то здесь осталось то, что не дает им покоя.
- Тогда я знаю, что это, - прошептала она задумчиво.
- Ты что-то узнала о них?
- Да. Со мной в одной палате лежит девушка. Кажется, она их видит и даже говорила с ними.
- И они ее не тронули?
- Нет. Пока у них другие мотивы для убийства.
- И какие?
- Они "облегчают" страдания тех, кого лечат элетрошоком. Эти люди умирали от сердечного приступа.
- Тогда почему этот метод до сих применяется?
- С годами его усовершенствовали и в некоторых случаях, он даже помогает. Но я все равно не одобряю... Мне пора, Дин...
- Только береги себя.
- Конечно...
Она улыбнулась трубке и захлопнула ее.
Высунув голову из-под душного одеяла, она с удовольствием проглотила пару глотков воздуха. Долго оставаться здесь не хотелось. Голос Дина только еще больше заставил ее хотеть поскорее свалить из этого проклятого места.
Их крыло находилось на третьем этаже. Как раз здесь и проводили сеансы электрошоковой терапии. Все просто - сжечь кабинет пыток. По логике, это было единственным, что держало девушек здесь. Кабинет 13 видела, когда они шагали с санитарами к ее палате.
Когда ясновидящая наконец-то провалилась в свой беспокойный сон, Реми приподнялась на локтях. Она еще раз проверила, крепко ли спит Алви, и встала с кровати, доставая из-под кровати свой рюкзак.
Глаза уже давно привыкли к темноте. Она, словно кошка, прокралась к винтиляционной шахте. Маленького роста было недостаточно для таких высоких потолков.
- Дерьмо... - шикнула она.
Другого выхода не было. Взяв стул, она поставила его на мягкую перину свободной крови.
- Да спасет меня привеликий Кастиэль... - хмыкнула она и, как эквелибристка, запрыгнула на стул, балансируя на его краях. Сделав спокойный вдох, она медленно выпрямилась. Все-таки медицинская выдержка помогает всегда и везде.
Вытянув руки, она убрала решетку и подтянулась, чтобы пролезть в шахту. С маленькими габаритами, 13 не составило труда удобно разместиться в шахте.
Мысленно она представила себе рисунок шахт и прикинула, куда ей нужно поворачивать. Все время налево.
- Вперед... - шепнула она сама себе и начала медленно двигаться, дабы не создавать шума.
Через 20 минут она была на месте. В сетке винтиляции веднелось адское кресло, освещенной тусклым светом фонаря на улице.
Прислушавшись и убедившись, что там никого нет, она сняла решетку и спрыгнула вниз. 13 уселась на корточки и открыла рюкзах, доставая соль.
Теперь все, как учили. Она стала рассыпать соль по машине пыток. Вдруг она ощутила резкий холод и на мгновение остановилась.
- Черт...
Соль посыпалась из банки еще быстрее. Пижама перестала спасать от прохлады. В мыслях она перебрала все ругательства, которые знала. Как бы она не храбрилась при Дине, ей все равно было страшно. Но 13 хотела быть частью этого.
Теперь керосин. Уже дрожащей рукой она стала разливать его по кабинету.
- Тринадцатая, быстрей, - сказал за спиной Кас.
Она подпрыгнула на месте и попыталась не закричать.
- Черт! Кас! Какого хрена?! - шипела она, продолжала выливать керосин поверх соли.
- Ты взывала ко мне, и я пришел.
- Да я же пошутила! - стиснув зубы сказала она.
- Нет времени. Давай помогу.
Он достал еще один хлакон керосина.
- Тебе не кажется, что твой план не продуман? - спросил он.
Реми нахмурилась.
- Как бы ты сбежала отсюда незамеченной?
Она поджала губу.
- Кажется... никак.
На лице Каса появилось подобие ухмылки. Он чем-то напомнил ей Хауса сейчас. Всегда на два шага впереди. К черту! Если сейчас они не поторопятся, то ее грохнут какие-то призраки.
Вдруг реми ощутила себе холодные, словно лед пальцы. Ее отбросило на несколько футов.
- Твоя сердце тоже когда-нибудь остановится... - холодно шептали ей призраки.
Голоса словно начали сводить с ума. Их бесконечный шепот... Сердце остановится...
Но сейчас оно забилось с бешенной скоростью, пуская по венам адреналин.
- Тринадцать, соберись, - призывал Кас, который разогнал призраков медной дубинкой все из того же рюкзака.
Реми пыталсь отдышаться, но дыхание до сих пор перехватывало.
- Все... все... хорошо... - бормотала она. - Помоги встать.
Кас вложил зажигалку в ее руки. Дрожащими руками она попыталась зажечь ее. Ей удалось. Вокруг все вспыхнуло. Едкий газ сразу же ударил в нос. 13 закашлила. Кас подхватил рюкзак, положил руку ей на плечо, и уже через мгновение они оказались в палате.
Хэдли со скрипом вдохнула. Придерживая, Кас опустил ее на кровать. Вдруг он замешкался.
- Это она помогла тебе с призраками? - он ткнул пальцем на спящую девушку.
- Да... - простонала она.
Кас медленно подошел к спящей девушке и стал разглядывать ее.
- Джоана Бриджитс... - пробормотал он, наклоняясь над ней.
- Что ты делаешь, Кас? - простонала 13, подходя к нему. - Не трогай ее...
Девушка тут же открыла глаза и расширила их до размеров теннисных мячей.
- Я знала, что ты придешь, Кастиэль... - выпалила она, поднмиаясь.
13 категорически ничего не понимала. Тогда Кас сказал:
- Это пророк.
С другого крыла потянуло дымом, Кас положил ладони на плечи им обеим и Реми снова тряхнуло.
- Боже, наконец-то!
Дин сразу же подскочил к 13 и обнял ее так крепко, как только мог. Она тоже вцепилась в него мертвой хваткой.
- Теперь все хорошо, - успокоил он ее, видя, как она дрожит.
- Кто это? - опомнился Сэм, глядя на девшуку рядом с Касом.
- Это пророк. Та, которую мы потеряли.
Девушку до сих пор трясло.
- Я уведу ее на Небеса, там ей будет лучше...
- Все это время в психушке сидел пророк?! - нахмурился Сэм. - Куда смотрели Архангелы?
- Разум ее был затуманен, - нахмурился Кас.
Дин не хотел ничего спрашивать и ничего слушать.
- Ты молодец, - шепнул он 13 на ухо. - Все хорошо.
- Да, - ответила она скомкано.

+1

172

Хух. Черт. Сложная, очень сложная для восприятия глава. Но я рада, что она наконец-то здесь появилась.
Все вермя, пока читала. Моей душе небыло покоя. Сердце как-то странно сжималось и болело. Мне самой стало страшно от упоминания этих призраков, всего этого дерьма, наводящего такой ужас.
И Слава Б. ,что у Реми есть такая выдержка, что она все это перетерпела.
Сама психушка. Только холод в теле. И мурашки по коже. Вот, что у меня вызывает это место. Еще боязнь. Страх.
Хорошо, что наша 13 такая умница и со всем-всем справилась.
Я до сих пор отойти не могу. Эти страшные слова призраков. Думаю, Реми еще долго их вспоминать будет. Ведь, я жуть не хочу, чтоб она с Дином расставалась, и всем нам известно, что из-за этой дурацкой болезни она уйдет. А призраки только правду сказали.
Надеюсь, что этот весь ритуал поможет, и больше никто не умрет.
И этот пророк. Ух! Как у тебя только фантазии на все хватило!
И вечно хрен знает как, появляющийся Кас)
И, конечно, незаменимый Дин. И их теплая, чистая любовь***
Спасибо тебе, Мариш*** Что, написала эту чувственную главу***
Плюсы тебе***
Жду еще, обещала в сюда еще и в другой фанф, я буду ждать)))

0

173

Глава 19.
Дин налил 13 стакан виски.
- Ты уверена, что вы всех уничтожили? - спросил Сэм.
- Вроде, - пролепетала она, делая большой глоток. - Я слышала какие-то вопли.
- Хорошо.
Руки до сих пор дрожали. Но это было уже не от страха. Дин смотрел, как она пытается совладать с собой. Все тщетно.
- Подай мою аптечку, - наконец-то сказала она, отставляя стакан.
Дин кивнул и быстро подал ей ее. Успокоительные. Одной таблетки будет достаточно. Она быстро прожевала ее. Дин взял ее за руку.
- Больше ты не пойдешь никуда.
- На самом деле мне даже понравилось, - улыбнулась Реми. - Просто это был мой первый раз. А первый раз всегда страшно.
Она рассмеялась, пытаясь заставить Дина немного расслабиться. Но он продолжал смотреть на нее обеспокоенно. Дин вспомнил, что пообщеал себе ничего ей не запрещать. Свое обещание будет выполнить сложно. Хотелось оберегать ее, не подвергать никакой опасности.
- Отличная работа, Тринадцать, - сказал появившейся из воздуха Кас.
Она уже привыкла к его таким появлениям. Точнее, привыкла не обращать внимания.
- Спасибо, - улыбнулась она. Тремор прошел. - Теперь объясни это Дину.
- Дин, она отлично справилась, - пробурчал Кастиэль.
- Это я уже понял!
- Архангелы благодарны тебе, - сказал Кас Реми. - Каждый пророк насчету из-за Апокалипсиса.
Реми закивала головой. Было приятно слышать, что она сделала свой вклад в спасение этой дурацкой планеты.
Она вспомнила ту бедную девушку. Джоану. Неужели судьба всех одаренных людей проводить дни в психушке, быть замученными своим окружением.
- Тебе нужно отдохнуть, - сказал Сэм, обращаясь к 13. - Ты неважно выглядишь.
- Понимаю, - сказала она, поднимаясь на ноги. - Психи выводят из равновесия. Еще немного и я точно стала бы шизофреником.
- Добро пожаловать в наш клуб! - засмеялся Сэм.
Дин наконец-то улыбнулся.
- Пойдем в номер, - сказал он.
***
Пусть 13 и устала, но она еще долго пялилась в потолок. Дин разделял с ней ее бессоницу.
- Как вы только с ума не сошли... - промямлила она, поправляя одеяло.
- Мы до сих пор не уверены, что мы в своем уме, - хмыкнул Дин. - Иногда кажется, что все это всего лишь сон. Сейчас я проснусь, в комнату зайдет мама, позовет завтракать, отец как всегда будет копаться в гараже, а Сэмми готовиться к экзаменам.
- Ты так хочешь обычной жизни?
- Ты даже не представляешь...
- А мне кажется, что жить так - интересно. Если бы я знала об этой стороне мира, я бы сразу пустилась во все тяжкие. Мне всегда было скучно просто жить...
- Это дар, Тринадцать, - сказал он, прижимая ее к себе.
Она поудобней устроилась на его груди, кладя ладонь на его шею.
- Иногда я думаю, что было бы со мной, если бы не все это, - продолжал он. - Может, встретил бы тебя, мы бы с тобой жили вместе. Каждое воскресенье ходили бы на бейсбол.
- Или в бар, - улыбнулась Реми.
- Да, или в бар, - засмеялся Дин. - Приезжали бы погостить к Сэмми, пили бы пиво в семейном кругу. Рассказывали бы друг другу самые обычные истории, а не о том, как гули сожрали очередных людей. И тогда я был бы самым счастливым человеком в мире.
- А как же я? - спросила 13. - Тогда мне нет места в твоем идеальном мире... Я все равно умру...
- Не говори так...
Повисло молчание. Его было страшно прерывать. Просто-напросто страшно. Дин вспоминал, как выглядит смерть. Точнее Смерти. Она и за ним приходила ни раз.
- Ты больше всех не заслуживаешь смерти в этом мире... Ты спасаешь жизни, ты...
- Я знаю, - она приложила палец к его пухлым губам. - Я сама не понимаю, почему так... Говорят, что дети расплачиваются за грехи своих родителей. Видимо, нам с тобой выпало тоже самое. Только в отличае от тебя у меня не было выбора...
Дин кивнул, хотя и понимал, что выбора ему тоже никто не предоставлял. Он был рожден охотником и воспитан, как охотник.
- Иногда я тоже думаю, что было бы, если бы отец не женился на матери. Мы с братом были бы здоровы...
- Значит, он любил ее.
- Любил... Пока не началось самое страшное. Тогда я начала ненавидеть маму. Еще до конца не понимая за что...
- И я тоже буду тебя любит...
- Пока не возненавидешь.
- Этого никогда не будет, Тринадцать. Никогда.
- Ты не знаешь, что меня ждет. Я сама до конца не понимаю, как это будет, хоть я и врач. Ощутить это на своей шкуре... Было бы легче просто умереть. Я бы смирилась, если бы меня сбил автобус или же застрелили при ограблении.
- Ты так спокойно об этом говоришь.
- У меня было время смириться со своей смертью...
- А у меня не было времени смириться с твоей смертью. И никогда не будет.
- Пообещай мне только одно...
- Я не хочу обсуждать то, как ты будешь умирать! - прикрикнул Дин.
- Клянусь, я больше не заикнусь об этом. Только послушай меня сейчас... - она села на кровать, Дин тоже оперся спиной к изголовью. - Когда мне станет невыносимо плохо, или же когда ты не сможешь терпеть моих приступов, ты увезешь меня к Хаусу. В Принстон Плейнсборо.
- Нет...
- Рано или поздно тебе придется, Дин. Через год или через  5 лет, но тебе придется... И обещай, что ты не сдашься. Когда я умру, ты не отпустишь руки и будешь жить дальше. Я люблю тебя, и я не хочу, чтобы ты мучался...
- Я все равно буду.
- И не пытайся вернуть меня назад. Никаких продаж душ или еще чего-то. Это моя судьба. Не твоя...
Дин молча смотрел ей в глаза. Не это он хочет обсуждать с ней, лежа под одним одеялом каждую ночь.
Даже в темноте ее зеленые искорки согревали его. Пусть взгляд и был безгранично печален... Пока они ясные и с такой нежностью смотрят на него, он будет самым счастливым, пытаясь не вспоминать о том, что их время ограниченно.
- Дин, обещай... - взмолилась она.
- Ты просишь невозможного, Тринадцать, - он провел ладонью по лицу, убрав ее, он обнаружил, что она все также смотрит на него и ждет ответа. - Я не могу не спасать тебя, я не могу не мучаться. Я даже до конца не уверен, смогу ли жить без тебя. А ты просишь обещать тебе, что я не сдамся.
- Я не прошу тебя сдаваться... - она взяла его ладонь в свои руки. Они были немного прохладными. - Я прошу тебя жить дальше. Жить после меня.
- Будто тебя не было?
Ее слеза упала на их ладони.
- Будто меня не было. Ты будешь жить своей прежней жизнью. Не оглядываться назад. Только вперед...
- Я буду пытаться.
13 поднесла к губам его ладонь и поцеловала соленую от своей слезы костяшку. Она долго не отрывала губ, стараясь запомнить этот терпкий вкус его рук. Шершавые, обветренные, но такие любимые, что сердце разрывалось от тоски. Даже сейчас.
Теперь она обещала, что больше никогда не заикнется о своей болезни. И будет так.
Дин притянул ее к себе, вытирая большим пацем мокрую дорожку от слезы. Он обнял ее за плечи и положил ее голову себе на грудь, сжимая ее густые волосы. Нужно бы сказать, что все будет хорошо. Но обманывать они друг друга не хотели.
http://27.media.tumblr.com/tumblr_lnnoo0rlby1ql6ufqo1_500.gif
http://29.media.tumblr.com/tumblr_m06kc9RuAn1qc3759o1_500.gif

+1

174

Черт. В конце все же прослезиась.
Как все это завораживает.
Боль их. Боль. Разносится в душе. Именно. И не дает покоя.
Это, видимо, на это время, будет одна из твоих самых печальных историй.  Хотя, кто знает, что в твоем уме. Ты как будто отплачиваешь нам за "Неве ту лейт" (сори-сори-сори). Тогда Дин чуть не продал душу, тут продаст?
Честно. Меня расторгала эта глава.
Настолько эти чувства их необыкновенны. Немыслимы.
Ты сама там как это все пишешь? Все эти переживания, так привлекающие читателя.
Восхищаюсь тобой с каждым разом все больше и больше.
А этот душевный разговор. Эх. ооочень печально. Эта тема ее болезни, как ни банально, но самая болезненная. Дину будет сложно, невероятно сложно. Но он длжен быть сильным, я в него верю. Как верит 13.
Если таких разговоров не будет, то я с облегчением выдохну. Теперь будут еще чувства. И я жду их)
Спасибо тебе, .Мариш)
Глава прелестная***
Плюсы за сегодня тебе поставлены еще утром, и какк оказалось совсем не зря)))
Проду мне, детка:*:*:*

п.с. Анимашка в подписии!!! Ты меня с ума сведешь скоро вот-такимми вот будоражащими вещами!!! А Лана в аватаре... Все, я растопилась как желе)

0

175

*_Natty_*
Ну, теперь я отойду немного от печали))) Не все же сопли разводить...)
Спасибо, Наташ)

И не буду сюда больше писать, пока Ксения не объявится!)
И вообще все кто тихонько читает, подтягиваемся)

0

176

bn_marina написал(а):

И не буду сюда больше писать, пока Ксения не объявится!)

ничего, Ксю будет)
У тебя есть еще мнноооого мест куда писать, я жду*

bn_marina написал(а):

И вообще все кто тихонько читает, подтягиваемся)

они все наглые) и скрытные)

0

177

Свернутый текст

они все наглые) и скрытные)

и ничего не наглые
ФИК ПРОСТО БОМБА!!!!

0

178

Raychelle Black
Спасибо))**
Завтра навояю сюда проду)
Хоть и Ксю не объявилась...)

+1

179

Глава 20.
- Давно я не была во Флориде, - сказала 13, сидя на заднем сидении Импалы.
Все четверо были в сборе и держали путь в солнечную Флориду. Она сидела рядом с Касом и наблюдала за Дином в зеркало заднего вида. Она так сильно любила эти его зеленые глаза, что даже сейчас не могла оторваться. Словно видит их последний раз.
- И когда же последний раз? - улыбнулся Дин.
13 вздохнула и опустила голову.
- Прошлым летом. С Эни, - улыбнулась она, поправляя копну своих волос.
Сэм бросил взгляд на брата, ожидая какой-то реакции. Но старший брат только драматично мотнул головой и улыбнулся.
- Это хорошо, - ответил он.
Реми почувствовала острую необходимость сменить русло разговора.
- Кас! - подпрыгнула она на сидение. - Ты всегда такой хмурый или на это есть причины?
- Апокалипсис на носу... Разве это не причина? - нахмурил брови Ангел.
13 закивала головой.
- Все-таки всегда, - буркнула она.
Девушка перевалилась на передние сидения, нависая над коробкой передач.
- Дин! Ты пытался его расшевелить?
- Легче заставить Королеву Англии станцевать мне приватный танец, чем заставить Каса веселиться, - хмыкнул Дин.
- Боже, хрони Королеву, - поддержал Сэм.
- Значит, неправильно веселили! - сказала она, плюхаясь на свое место. - Кастиэль, принимаешь ли ты предложение мое предложение оттянуться как следует?
- Стоп-стоп-стоп! - заверещал Дин. - Ты хочешь сказать, что я неправильно веселюсь? Да я гуру веселья!
- Дин, мне интересно, чем все это закончится, - усмехнулся Сэм и повернулся к задним сидениям.
Кастиэль смотрел на Реми, словно видел ее первый раз, и посреди лба у нее был третий глаз. Она же просто хлопала своими глазами.
- Это не больно? - наивно спросил он.
- Я не собираюсь засовывать в тебя руку, Кас! - улыбнулась она. - Могу только печень пропульпировать, если хочешь?
На лице Каса появилась озадаченная гримаса. Реми нахмурилась.
- Хочешь?
- Кас, не делай глупостей! - засмеялся Дин.
- Ты про печень? - переспросил Кастиэль.
Трое засмеялись, оставив Каса в недоумении.
- Я буду считать это согласием, - сказала 13.
Она вытянула руки и положила их на плечи своему мужчине.
***
Флорида встретила их солнцем и теплым ветерком. Очередной мотель"Крэш", два номера, все как обычно.
13 заскочила номер и сразу с головой нырнула в свою сумку. Она скинула душные джинсы, натягивая короткие шорты и белую майку. Никаких бюстгалтеров! Это особенно нравилось Дину.
- Я бы с удовольсвием хотел пойти с тобой на пляж...
- А я с тобой на охоту.
- Поэтому ни тебе, ни мне, - улыбнулся Дин и поцеловал ее в лоб. - Развлекайся с Касом. Настолько, насколько это возможно.
- Ты не веришь, что я смогу его расшевелить? - спросила 13.
- Если это не получилось у меня, то это не значит, что не получится ни у кого! - девушка щелкнула его по носу.
- Не скучай, - он нежно прикоснулся к ее губам.
- Это вы не заскучайте, а уж мы точно не будем.
***
Братья уехали, оставив 13 и Каса наедине друг с другом. Кас внимательно смотрел на нее, словно ждал каких-то приказов.
- Итаааак... - протянула Реми. - С чего начнем?
Ангел пожал плечами.
- Действительно, зачем я только спрашиваю... - пробубнила она себе под нос. - Для начала снимай свой плащ.
Она ткнула пальцем на замызганный бежевый плащ, с которым никогда не расставался служитель Господа.
- Зачем?
- За тем, что по пляжу никто не ходит в плыще! - засмеялась 13. - Давай снимай!
В нетерпении она сама начала стягивать с него ыерхнюю одежду, пиджак и гастук.
- Мне же не будет жарко, - наморщился Кас, ему определенно не нравилось, что делала Реми.
-Кастиэль, не упрямся, - увлеченно сказала она. - Все будет в лучшем виде. Мы еще докажем Дину, кто умеет веселиться, а кто нет...
- Так это все игра?
- Ммм... - 13 сожмурилась. - Типо того. Но я голову даю на отсечение, что тебе понравится! Я видела, как ты тогда в баре наливал себе.
- Я почти ничего не почувствовал...
- Значит, было мало выпивки! Поши!
Закатав рукава его рубашки, они вышли из номера.
- Возьмем машину или ты это?.. - она замотала головой.
- Что? - нахмурился Ангел.
- Ну, два пальца и ну... Я не знаю, как это у вас называется.
- Ааа... -протянул Кас и схватил ее за плечо.
***
- Оу! - 13 покачнулась и схватилась за руку Каса. - Словно через мясорубку пропустили...
Она наклонилась, чтобы отдышаться.
- С тобой все в порядке? - почти обеспокоенно спросил Кас.
Она глубоко вздохнула и поднялась.
- Ух! - она выпрямилась. - Вперед!
Она взяла его под руку и огляделась. Они стояли в пустынном переулке у бара. Она помнила его. С Эни они заходили сюда пару раз, чтобы пропустить по стаканчику чего-нибудь прохладительного. Но тогда это были всего лишь два ярких Дайкири и еще какая-то чушь. Ни туда, ни сюда. Эни совершенно не умела отрываться. Она даже невольно сравнила Каса с Эни.
13 распахула дверь бара. Вечером здесь было куда круче. Живая музыка, танц-площадка, даже какое-то подобие шеста.
- Сейчас я напьюсь и буду танцевать, - вдохновленно пропела Реми.
Кастиэль оглядывал это все с глубоким и искренем недоверием.
- Расправим тебе крылышки, ангелок, - подмигнула она и потянула бедолагу к столику.
К ним тут же подлетел бармен
- Виски и текилу, - сказала ему 13. - И 4 рюмки.
13 широко улыбнулась Касу. Реми оглядела всех присутситвующих в баре. Народу было много. Это радовало. Некоторые дамочки уже заглядывались на ее спутника.
- Мне все это не нравится, - пробубнил Кастиэль.
Реми прицокнула.
- Выпьешь и понравится, - улыбнулась она.
Тут же бармен принес заказ и поставил все содержимое подноса на стол. Он с улыбкой смотрел на эту парочку, ожидая, что же будет дальше.
- А теперь литробол! - сказала Реми, когда бармен удалился.
- Что-что? - переспросил Кас, будто не раслышал.
- Литробол! - повторила она, наливая в две их четырех рюмок прозрачную жидкость. - Тот кто первый упадет, или тот, кому первому станет  плохо, тот и проиграл. Для веселья, предлагаю усложнить игру. Через каждые пять рюмок того и того, мы делаем какую-нибудь чушь. Идет?
- Идет, - у Каса просто не было другого выбора.
13 разлила виски в остальные рюмки и подала две из них Касу.
- Насчет три. Раз, два, три.
Они проглотили одну за другой, немного поморщившись.
- Хорошо пошло? - спросила Реми.
- Наверно... - закивал головой Кастиэль.
- Супер! Продолжаем!
И так пять раз. Инстинктивно Кас стал занюхивать рукавом, потому что никакой другой закуски у них просто не было. "Закуска дял слабоков" - повторяла Реми через каждую рюмку.
Никогда бы она не подумала, что будет пить за одним столом с настоящим ангелом. И не просто, а с одним из самых могущественных.В любой другой день, это показалось бы маразмом.
В колледже Реми была чемпионкой в этом незатейливом виде спорта. Никто еще не мог ее перепить. Кажется, теперь ей достался достойный противник. Она все пыталась углядеть пьяные искорки в глазах своего собутыльника, но ничего подобного. Он был почти как стекло. Ключивое слово почти.
- Теперь иди и приглашай вон ту даму на танец, - 13 указала за его спину.
Кастиэль обернулся. Это была довольно милая дама, которая уже десять рюмок поглядывала на Каса и игриво вертела моломинку в зубах. 13 не могла это не заметить.
- Может...
- Без разговоров, а то пойдешь звать на танец ту... - она ткнула пальцем в немаленьких габаридов женщину за барной стойкой.
Кас наклонил голову набок и присмотрелся к обеим.
- Налей еще, - скомандовал он.
- Как скажешь, небесный полицейский! - довольно протянула Реми и налила ему текилы.
Кас осушил ее и поднял на нее свои синие щенячьи глаза.
- А ты что будешь делать? - спросил он.
- Я не расскажу об этом Дину.
- Так не пойдет. Хоть и кажусь я не совсем нормальным, но правила игры я слышал четко.
Хэдли хмыкнула. Ну, на что был способен пернатый? Попросить ее отжаться десять раз?
- Ты пойдешь и покажешь свою грудь, той даме, - он указал на все ту же скучающую полную женщину.
Реми выпучина на него глаза.
- Ты серьезно?
- Ха! - безэмоционально сказал Кас. - Я просто спросил себя: что бы на моей месте попросил Дин.
- Отлично! - взмахнула головой она. - Кажется, мы сдвинулись с мертвой точки. Кто первый?
Кас сверлил ее взглядом.
- Ладно! - выпалила она, наливая себе рюмочку. - Мастер-класс от профессианалов.
Она громко ударила дном посудины по столешнице и поднялась на ноги. Кас внимательно следил за ней. Она подошла к той дамочки со спины и похлопала ее по плечу. Как только та обернулась, 13 с каменным видом подняла края своей футбоки. Опустила и пошла на место.
- Как-то это было легко, - пропела она, кривя губы в победной ухмылке.
Кас продолжал смотреть на эту женщину. Она смотрела на Реми, словно она показала ей не две груди, а три. Женщина тут же начала перешептываться с подругой. Бармен тихо хихикал, протирая стаканы за стойкой.
- Твоя очередь, - сказала 13 и махнула рукой в сторону дамочки, которая тоже видела это представление. - Радует только то, что мы здесь ненадолго.
Кас поднялся на ноги. Реми устроилась поудобнее на своем стуле. Как раз заиграла веселая музыка. Заводное кантри. Она подперла кулаком подбородок и стала смотреть на это зрелище.
- Здравствуйте, - сказал Кас, отвлекая девушку от разговоров с подругами.
Она с удовольствием отошла от хихикающей компании и улыбнулась ему своей самой обворожительной улыбкой.
- Привет, - ласково сказала она, поправляя свои блондинистые волосы возле уха.
- Не окажете ли мне честь потанцевать с вами?
Девушка засмеялась и отставила свой стакан на столик.
- Конечно, мой рыцарь! - она страсно посмотрела на него. Кажется, Кас услышал, как 13 прыснула от смеха за своим столиком.
Кастиэль выдавил из себя подобие улыбки. Девушка тут же потащила его на танцпол и стала энергично махать своей гривой. Алкоголь наконец-то добрался до нервных окончаний. Кас выпучил глаза, когда она начала водить своими ладонями по его груди и совершать не двусмысленные движения в такт музыке. Кас стоял как вкопаный. 13 закатывалась от смеха на своем стуле. Ангел развел руками, глядя на нее, надеясь на подсказку. Реми вытянула руки к верху и начала двигать ими в такт музыке, принуждая делать Каса тоже самое.
Кас кивнул. Он стал пританцовывать, но это было настолько идиотски, что девушка ненадолго остановилась и посмотрела на него, как на придурка.
- Ты сколько выпил?
- Достаточно, - кивнул головой он.
Она нахмурилась, но потом снова улыбнулась.
- К черту!
Каса немного передернуло от этих слов. Незнакомка схватила его за зад и прижала к своему телу, кладя его руки себе на задницу. Она заставляла делать его эти круговые движения бедрами. Кастиэль зажмурился. 13 с удовольствием наблюдала за этой картиной.
- О, Боже... - прошептала она, смеясь, когда дамочка полезла своей рукой под его рубашку.
Как ошпаренный, Кас отпрыгнула на нее на целый фут.
- Ты серьзено?! - завопила блондинка.
Кастиэль судорожно закивал головой.
- Придурок, - кинула она и снова ушла к своим подругам.
Вздрогнув всем телом, Ангел отправился за их столик, где уже заливалась хохотом Реми.
- Надо было брать, пока давали!
- Можно подумать, что она бесом обержима... - испуганно сказал Кас.
- Надо больше выпить!
Они снова чокнулись и заглотили рюмки.
***
- Внимание!!! Смертельный номер! - шатающаяся Реми стояла на барной стойке.
Она была уже в дюпель пьяная, но в ее руках была бутылка водки, которой она размахивала и проливала капли на столешницу.
Вокруг собрались вся остальная нетрезвая куча посетителей бара.
- Я и мой друг, - еле закинув ногу на барную стойку, на нее влез Кас и поднялся, гразясь рухнуть прямо с этой "сцены" в разгоряченную толпу. - Показываем один раз!
- На большее я не согласен! - Кас вытянул вперед руку с указательным пальцем и покрутил им в разные стороны.
Он пошатнулся, но Реми подхватила его с риском самой свалиться.
- Если я умру, вы должны будете убить Люцифера!!! - призывно закричал Кас.
Не понимая ни слова, толпа согласилась и радостно закричала.
- Отличноооо!!! - крикнула Реми.
Кас выхватил у нее бутылку с водкой и набрал полный рот горючего. Реми достала зажигалку, которую она стиснула у одного из посетителей и приставила к губам Ангела.
- Раз, два, ТРИ!
Она зажгла зажигалку, а Кас выпустил все содержимое на пламя. Всем известно, что спирт горит хорошо. Так вот - водка не исключение! Большое пламя привело публику в восторг. Все кричали и улюлюкали.
- Ты мне брови не опалил?! Брови не опалил? - вопила Реми, щупая свое лицо.
- Не-а! - довольно смеялся Кас.
Довольные посетители стали громко просить еще, но Кас призывал их успокоиться, вытянув руки вверх.
- Стриптиз давай! - закричал какой-то мужик в толпе.
- Это ты ко мне, красавчик, или к Касу?
- К тебе, красотка!
Реми вытянула средний палец и сделала глоток из бутылки.
- Кас, тут требуют стриптиз!
Кас толкьо одобрительно кивнул и стал растегивать пуговицы на своей рубашке. Дамы довольно загудели. Все-таки у него было на что посмотреть.
- Оооо! - довольно протянула 13. - Дамы, доставайте свою мелочь! Ангельский Сердцеед вышел на тропу войны!
На сцену тут же полетели двадцатки и пятерки, которые Реми поднимала. Тем временем Кас уже размахивал белой рубашкой над своей головой. Реми похлопала его по пузу.
Она и представить не могла себе такое выражение лица у Каса. Абсолютно довольное жизнью, забывшее об Апокалипсисе... Ей и самой стало гораздо приятней на душе от его такого раскрепащенного поведения. И... она сумела обыграть Дина!
Кас потянулся к ремню на своих брюках, но подскользнулся на лужице водки и закатился под барную стойку с диким грохотом и отключился.
Дамы недовольно, даже почти обиженно загудели.
- Простите, леди, у этого джентельмена портить веселье в крови! - сказала 13 и отпила из бутылки.
***
Дин и Сэм влетели в приемный покой в клинике.
- Что произошло? На вас напали? - вопил он.
13 и Кас многозначительно переглянулись. Реми сидела с капельницей из физраствора, Кас лейкопластырем но лбу и жидким льдом на шее.
- Вроде того, - виновато прохрипел Кас.
- О, Господи! - завопил Сэм, одновременно с Дином зажимая нос, не в силах вынести перегара изо рта Ангела. - Вы что вчера делали?
- Веселились... - довольно сказала 13. - Кажется, мне стоит защитать выигрыш.
Она подмигнула, пересиливая головную боль.
- Какой выигрыш?! - кричал Дин. - Вы оба в больнице! Я бы еще понял, если бы нам пришлось забирать вас из участка.
Кас отмалчивался. Просто потому что ему было больно лишний раз проделывать каскадерские движения со своей головой.
- Подожди-ка, Дин, - вдруг нахмурился Сэм и открыл свой ноутбук, который все это время был у него в руках. - Мне тут Бобби с утра скинул кое-что...
Дин уставился в ноутбук.
- YouTUBE? С каких пор Бобби стал кидать тебе видео ролики? - Дин свел брови на переносице. - Да еще и под названием "Ангельский Сердцеед"?.. О, Боже! ОЧЕШУЕТЬ!
- Дамы, доставайте свою мелочь! Ангельский Сердцеед вышел на тропу войны! - раздавался из динамиков пьяный голос 13.
Она зажмурилась, пытаясь не смотреть на реакцию Дина. Когда раздался громкий треск, падение Каса, она все-таки приоткрыла один глаз.
- Кажется, тебе придется признать свое поражение, Дин, - прыснул Сэм.
- Это лучшее, что я видел в своей жизни, - ржал Дин. - Можно мне это на мобилку скачать?

+2

180

Ахахахаххххх.))))
Вааай, Марин это гениально."!!!!!
Такой чумовой главы я еще не видело.!!!
Да у меня слов просто нет.!!!
Реми, одно обажание в эту сторону. Повеселились на слааааву. Видела, видела,но такого. точно никогда. Кас и радстный ВАУ.!!!!! Ей это удалось.!!!!
А, тот факт, что это еще и Бобби  прислал. Оххх. Я катаюсь по полу, от всех событий.
Тв очешуенна.!!!!!!!
Люблю, любю\ълю.*****
Плюсы тебе.*** А я проду хочуууу*

0


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Thirteen