Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Thirteen


Thirteen

Сообщений 201 страница 210 из 211

201

Да ладно вам))) Я уже новенькое для вас приготовила)

0

202

bn_marina написал(а):

Да ладно вам))) Я уже новенькое для вас приготовила)

даааа))) я видела, ты у Дианки обложку заказывала)))
нооо.... все равно... этих жалко то... неужи все так и закончится??? :'(

0

203

То вообще не по теме) Я же говорила, что не могу без Эклз/Уайлд

0

204

bn_marina
ооо)))

0

205

bn_marina
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif ну почему, почему ты так офигенно и при этом грустно пишешь?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif надеюсь все будет хорошо
и я тоже хочу кроули

0

206

Дописала))) Щас с мыслями соберусь и выложу все)

0

207

Глава 25.
Дин сел возле ее кровати и взял ее ладонь в свои руки. Она была такой холодной, с почти прозрачной кожей. Ее дыхание было слабым, еле различимым...
Он прикоснулся губами к ее пальцам. Таким тонким и нежным. Они еще так много не успели сделать. Не побывали в Европе, не смогли пожить под одной крышей, забыв про все эти болезни и прочую нечесть.
- Дин, - прошептала она сухими губами.
Винчестер сразу же протянул ей стакан с холодной водой. Она жадно выпила его, не оставив ни капли.
- Как ты? - спросил он.
Его голос тоже звучал неуверенно и походил на скрежет больше, чем на человеческие звуки.
- Нормально, - 13 сама не понимала, врет она или говоритт правду.
Тело было спокойно, а вот внутри была какая-то тяжесть. Может, от того, что она слишком долго лежала. Ей так хотелось снова подскочить на ноги, встряхнуться, убедить Дина в том, что все в порядке, что не о чем волноваться. Но Реми не могла убедить в этом даже себя.
Она боялась, что сейчас снова начнет биться истериках, ее охватит паника и она снова сорвется на Дина. Как и было все прошлые месяцы.
- Я знаю, - начала она. - Что Сэм уже говорил о том, что надо бы меня отвезти к...
- Я не хочу его слушать, - Дин закрыл глаза. - Я никуда тебя не повезу.
- Ты понимаешь, что так не может продолжаться вечно. Я думала, что мы готовы встретить...
- Не готовы. Мы не готовы. Я не готов. Я уже миллионы раз говорил, что никогда не буду готов...
Реми издала тяжелый вздох. Слезы собрались в уголках ее глаз.
- Я люблю тебя, - тихо сказала она. - И я всегда буду рядом. Даже когда меня не станет.
- Ты не сможешь стать призраком, - Дин стиснул забы. - Я не позволю.
- Я не об этом... - 13 закрыла глаза, выпуская свои слезки наружу. - Я всегда буду в твоем сердце. Всегда буду заботиться о тебе. Теперь, когда я знаю, что это реально, я буду делать все возможное, чтобы здесь тебе было легче.
- Мне не будет легче без тебя, как ты не поймешь? - он сноа начинал злиться на нее. - Реми, я не знаю, как жить без тебя.
- Но раньше ведь жил.
- То была не жизнь. Ты единственная, кто смирился с моим предназначением. Единственная, которая помогала и всегда была со мной.
Девушка приподнялась и крепко обяла его за шею. Дин сомкнул свои руки у нее за спиной.
- Все будет хорошо, Дин, - уговаривала она его. - Все будет хорошо.
Ему хотелось верить хотя бы ей.
Он поцеловал ее бледные губы. Такие знакомые и любимые. Нельзя приготовиться к смерти. Можно знать о ее близости, но никак не приготовиться к ней.
- Ведь ты можешь жить еще и еще...
- Дин, все это время я буду проводить в муках и изводить тебя своими срывами, психозами, шизофренией... Я не хочу тебе такой учести. Я могла обречь Эни на нее. Потому что не любила ее. А тебя не могу. И никогда не смогу.
- Я не смогу, Реми. Я буду терпеть...
- Это уже буду не я. В конце концов, ты меня возненавидишь. Я сломаю твою жизнь. Я знаю, что так будет. Так было с моими родителями. И это будет с нами.
- С нами все будет по-другому. Я тебе обещаю.
- Этого нельзя обещать. Лучше пообещай, что будешь жить дальше после меня. Прошу...
Она стерла слезу с его колючей щеки и поцеловала в нее.
- Я люблю тебя, - сказал он и уложил 13 на постель, укладываясь рядом.
Она удобней устроилась в его руках и снова заснула.
***
- Не трогай меня! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! - кричала Реми на Сэма, который не мог даже удержать ее в своих руках.
Дин снова смотрел на все это со стороны.
- ТЫ ХОЧЕШЬ УБИТЬ МЕНЯ! - кричала 13 в припадке психоза. - Убери от меня руки!
- Успокойся, Тринадцать, - шипел Сэм.
Ему кое-как удалось попать иглой ей в мышцу. Он дернулась еще пару раз и обмякла. Сэм опустил ее в кресло и отошел на пару шагов. Она стала ровней дышать, но ее руки все равно сковывал тремор, превращая идеальные пальчики в старушечьи крюки.
- Долго это еще будет продолжаться? - спросил Сэм, глядя прямо в глаза Дина. - Она больше не может. Сжалься уже над ней.
- Я тебе уже говорил. Ничего не буду делать, пока она сама того не захочет.
- Как она может что-нибудь решить в таком состоянии? Понимаешь, что сейчас вся ответственность за нее на тебе?
- Понимаю...
- Тогда решай! - прикрикнул на него Сэм.
- Дин... - снова этот хриплый голос.
Реми устало подняла голову к нему. Дин тут же подскочил и сел рядом на колени перед ней.
- Да?..
- Пора... Я больше не могу...
Из ее глаз прыснули слезы. И снова судороги, жилы, выступающие на шее. Он крепко обнял ее, пытаясь заглушить ее слова в своей голове.
***
В это время на другом конце города Эми как всегда вытирала пыль с полок. Прошло уже столько времени, но ее квартира до сих пор пустовала. Она жила одна, бродя по всем этим маленьким, уютным комнатам, вспоминая, как здесь было хорошо когда-то вместе с Реми.
Она до сих пор не забыла ее, да и не хотела забывать. В памяти она навсегда сохранит ее бойкий образ, красивые кошачьм глаза, ее грацию, ее женственность и отвагу.
Она никогда не забудет ее страсть к жизни.
Эни уже перестала ждать ее возвращения. Но где-то в глубине души ее утешало то, что она счастлива вместе с этим Винчестером. Значит, он до сих пор не разбил ей сердце. А это было для нее главным - знать, что счастлива и без нее.
Наверно, если бы у Эни был другой характер, она бы возненавидела свою бывшую подружку.
И вот она с тряпкой снова стирает пыль со своей жизни. Она приподняла вазу, чтобы в кой-то веки протиреть под ней пыль и...
Свернутый в несколько раз листок бумаги из блокнота. Знакомый подчерк 13. Сердце защимило. Все эти годы записка хранилась под этой вазой...
"Милая Эни, помни, что я тебя сильно-сильно люблю, хоть и иногда слишком увлекаюсь своей работой. Я всегда-всегда буду твоей Реми. Целую и еще раз люблю!"
Тряпка выпала из рук девушки. Руки судорожно смяли записку. Она скатилась по стене на пол и не смогла сдержать все свои слезы, которые до сих пор не кончились. Эти записки... Эти слова.
Эни поджала колени и уткнулась в них носом.
***
Пока Реми спала своим беспокойным сном на задних сиденьях Импалы, Дин вел машину в Принстон. По адресу того самого доктора Хауса.
Сэм сидел рядом и следил за дорогой, потому что Дин иногда отключался или же заглядывался в зеркало заднего вида на свою Реми.
Дин даже не гнал, как обычно. Это означало бы приблизить ее смерть. Он старался даже избегать этого слова в своих мыслях. Сэм советовал относиться к этому, как к ее избавлению от всех этих мучений.
- Здесь поврот направо, - напомнил Сэм на развилке.
Дин послушно повернул руль.
- Ты должен быть спокоен.
- Я в курсе, - бросил ему Дин, сжимая руль своей машины.
Быстрее, чем хотелось бы, они доехали до дома доктора Хауса. Дин поднял ее на руки и зашел с ней в лифт. Сэм нажал на кнопку.
Сердце замирало с каждым этажом. Вот и все.
Хаус уже стоял на пороге, опираясь на свою трость. Его тонкие губы, были поджаты. От него пахло скотчем и викодином. Синие глаза были непроницаемы.
- Винчестеры? - спросил он, глядя на Реми, которая безвольно лежала на руках Дина.
- Да, - ответил Сэм.
- Проходите.
Дин положил Реми на подготовленный диван Хауса. Он оглядел покои доктора. Рояль в углу, электрогитары, нескрытая ни от кого порнушка на полках, плакаты с битв грузовиков на стенах, открытые бутылки алкоголя... Все так, как описывала ему 13.
- И как вы так быстро довели ее до такого состояния? - язвительно начал Хаус. - Секс, наркотики и рок-н-ролл?
- Что это значит? - нахмурился Дин.
- Рановато она начала... С Гентингтоном лет до 40 доживают без особых последствий, - нахмурил лоб Хаус.
- На это... мог повлиять ее стиль жизни? - Дин заерзал на месте.
- Стрессы могли бы усугубить болезнь...
Сэм и Дин переглянулись. Младший сразу увидел это бешенство в глазах Дина. Теперь он будет винить во всем себя.
- А может быть и нет, - пожал плечами Хаус. - Может, это снова что-то генетическое. Ее брат тоже рано слег. Да... - он посмотрел свою бывшую подопечную. - Я даже немного растроился, что она не лесбиянка больше.
Хаус достал из кармана джинсов пузырек и сглотил свою пилюлю.
- Готовы? - спросил он у Дина и Сэма.
- А можно ее... разбудить? - спросил Дин.
Хаус поднял ее веки и посветил в них медицинским фонариком.
- Вы вкололи ей бешенную дозу седативного, чтобы сюда довезти. Поэтому просто бесполезно что-нибудь делать. Просто ждать.
- Мы не торопимся...
- А ты хочешь, чтобы она умирала не во сне? - поднял бровь Хаус. - Даже с собаками редко так делают.
Дину захотелось врезать мерзкому доктору по лицу, но он понимал, что он прав.
Он подошел к Реми и сел на край дивана, наклоняясь над ее лбом и прикасаясь к нему губами.
- Спасибо тебе за все... - он наклонился над ее ухом. - Я всегда буду тебя любить. Прощай...
И снова он коснулся ее губ, почувствовал, как из ее легких выхоидт теплый воздух... Последний раз.
- Пора, - сказал Хаус и кивнул в сторону, чтобы Дин отошел.
Дин отошел, давая Хаусу дорогу.
- Прощай, Тринадцать, - шепнул Хаус и достал из ящика шприц.
Закатал рукав ее свитера, зубами снял коспачок с иглы и метко попал в вену. Он стал медленно надавливать на поршень. Кажется, Дин слышал, как ее сердце отбивает свои последние удары. Уши налились кровью от это тишины, голова разрывалась, а сердце уже давно умерло от того, что происходит.
Хаус взял в руки ее запястье и нажал двумя пальцами на вену.
- Вот и все, - чуть слышно сказал он. - Вам лучше уезжать. Я со всем разберусь сам.
- Я никуда не поеду, - твердо сказал Дин.
- Дин...
- Не начинай Сэм! Я никуда не еду и точка!
Сэм взглянул на доктора Хауса, который все еще не выпускал запястье 13 из своей руки. Диагност кивнул головой.
- Пусть остается. А ты иди.
Сэм послушно кивнул головой и вышел прочь из квартиры.
Дин стоял оцепеневший. Не в силах пошевелиться. Она не заслуживала такой смерти. Особенно сейчас, когда он знает, что все эти ее потраченные нервы отняли у нее несколько лет нормальной жизни.
Он стоял и смотрел на нее. На каждый дюйм ее кожи. Наверно, сейчас на ощупь она, как шелк.
- Это должно было с ней когда-то произойти, - сказал Хаус, пытаясь вывести Дина из оцепенения.
Но он даже не шелохнулся.
- И в этом некого винить. Она хотела жить больше других, но...
- Почему кто-то живет, а кто-то должен умирать? - стиснув зубы, прорычал Дин. - Вы. Вы - мерзкий эгоист, пьяница и наркоман. Вас ненавидит большая часть Принстона, с вами невозможно работать, но вы продолжаете жить!
- Если бы у нас спрашивали, хотил ли мы жить! - прикрикнул Хаус, поднимаясь на свои три ноги. - Если бы меня спросили, меня бы здесь уже не было!
Дин схватился за голову. Хаус тут же обмяк. Тринадцать была почти его любимицей. У них совпадали многие взгляды на жизнь и даже на женщин. И если бы не его обещание, он бы никогда не спустил бы поршень на шприце.
- Выпить хочешь?
Дин кивнул.
Хаус плеснул ему своего скотча и протянул его Винчестеру.
- Крутая фамилия - Винчестер, - заметил Хаус. - Почти такая же, как моя.
- Сейчас как-то не время говорить об этом, - сказал Дин, проглатывая свой скотч.
- Я больше чем уверен, что она просила тебя жить дальше. Так?
- Так.
- Так живи. Когда любимые люди уходят, это трагедия. Но для каждой трагедии свой срок давности.
- Я не знаю, как...
- Узнаешь. Я узнал. Я тоже хоронил своего самого друга и знаю, как это. Когда с тобой больше никого не остается.
Дин смотрел на свою мертвую возлюбленную. Казалось, что она все еще спит. Вот только глаз она больше никогда не откроет. Своих красивых зеленых глаз с этой серой каемкой. Никогда хитро не улыбнется, не поведет плечом, не скажет больше ни слова своим бархатным голосом, не посмотрим на него этим взглядом с поволокой. Больше ничего этого не будет. И это - его Ад.
- И какой срок давности у вашей трагедии?
- Она еще не закончилась, - честно ответил доктор и проглотил свою порцию "успокоительного". - И надеюсь, что мне не придется дожить то того момента, как она закончиться. Потому что сейчас это все, что у меня осталось. А ты живи. У тебя есть брат.
- Я знаю.
- Да и доктор Тринадцать хотел бы, чтобы ты был счастлив. А теперь уезжай. Я разберусь со всем.
- И что теперь?
- Теперь я сдам себя полиции. Перед этим скину тебе смс с кладбищем, где ее похоронят.
Хаус внимательно смотрел на Дина. В глазах Винчестера снова собирались слезы.
- Иди, - сказал Хаус. - Мне тоже нужно с ней попрощаться.
дин подошел к дивану и снова сел рядом с ней. Ее тело было уже холодным. Он не мог наглядеться на ее красивое лицо. Такое прекрасное.
Он наклонился и поцеловал ее в синеющие губы. Не так он представлял прощанье с ней. Не так...

Эпилог.
Сэм ждал внизу, опираясь на Импалу. Он сразу же сжал своего брата в объятьях. Дин зарычал от переполняющей его злобы и отчаянья.
- Так не должно было быть! Не должно! - кричал он.
- Успокойся, Дин...
- Это все я виноват. Не нужно было обрекать ее на все это. Она этого не заслужила!
- Она бы все равно умерла.
- Она могла бы еще жить, если бы не я!
- Успокойся...
Дин еще долго испинывал колеса Импалы, хватался за голову, бил изгородь... Он смотрел на окно Хауса. Свет до сих пор горел.
- Здравствуй, Дин, - за спиной оказался Кас. - Я сочувствую твоей утрате.
- Да что ты вообще можешь об этом знать, - прохрипел Дин.
Кас перевел взгляд на Сэма, который поджал свои губы.
- теперь я один...
- У тебя есть мы, - напомнил Сэм.
- Это другое. Я больше никогда ее не увижу, не смогу почувствовать. Господи! Да я же люблю ее больше жизни! Как я без нее?!
Кастиэль тяжело вздохнул и с горечью посмотрел на своего друга.
- Она гораздо ближе, чем ты думаешь.
Кас отвернулся. Реми стояла за его спиной. Видимая только для него одного. В том свитере, в котором умерла, с такими же длинными распущенными волосами... Она с жадностью смотрела на Дина, пытаясь запомнить каждую из черт его лица. Касу придется еще многому обучить нового Ангела.
- Он никогда не сможет увидеть меня? - спросла она у Каса.
- Никогда, - ответил он, тоже становясь невидимым для своих друзей.
- А я его?
- Когда захочешь. Ведь теперь ты охраняешь его.
- А я когда-нибудь стану такой же, как ты?.. Не буду чувствовать?
- Если бы ты могла не чувствовать, - вздохнул Кастиэль. - То уже бы перестала.
Они наблюдали, как Винчестеры садятсья в Импалу и уезжают куда-то далеко.
- Еще секунду, - бросила Реми Касу и очутилась в квартире своего бывшего начальника.
Хаус сидел в кресле напротив тела 13. Было так непривычно видеть себя со стороны.
Хаус крутил в пальцах трость и жевал свой викодин. Один за другим.
- Прощай, Тринадцать.
Он поднял свой стакан с остатками скотча, словно выпивает его вместе с ней.
- Прощай, Хаус, - сказала она ему.
Реми повернулась к Касу.
- Пора, - сказал новый наставник.
- Пора, - кивнула 13 и взяла его за руку.
КОНЕЦ.

0

208

черт... я снова разрыдалась...
и, все мы знали, что такой конец, а не теряли надежды, зря...
вышло очень экспрессивно!!!
просто БУМ конец...
все творение было таким необычным, как ты любишь...
и, такой печальный конец... никто бы  не желал ей такой судьбы...
очень жаль... чувствуешь героев, такими, какими они есть...
она стала ангелом... хоть это радует в этой ситуации...
иии, может, она научится не чувствовать... и будет видится с ним...
тогда бы все стало как раньше... надежды... только мы можем гадать ...
потрясающе!!!!

0

209

London написал(а):

иии, может, она научится не чувствовать... и будет видится с ним...
тогда бы все стало как раньше... надежды... только мы можем гадать ...

Кажется, из диалога с Касом понятно, что:
1) Она не перестала чуствовать и не перестанет
2) Она теперь что-то типа хранителя Винчестеров
3) Она может с ними видеться
4) Кас только ее обучает.
Спасибо!

0

210

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif как это .... даже не знаю что сказать, но могу сказать только одно очешуенно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0


Вы здесь » Фанфики » Кроссовер » Thirteen