Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Стриптизёры (Диэрис))) & Стасик*)


Стриптизёры (Диэрис))) & Стасик*)

Сообщений 371 страница 380 из 389

371

надеюсь с джейком все будет хорошо
проду

0

372

EPOV.

Несколько минут назад мне позвонила Ренесми и сквозь слезы попросила приехать в больницу №5. Недолго думая, Сет схватил меня за руку и бросился на выход. Я еле-еле за ним поспевала. Выбежав на улицу, мы увидели толпу народа. Отпустив мою руку и подбежав к какому-то парню, Сет начал что-то лихорадочно у него спрашивать. На что незнакомец покачал головой и пожал плечами. Выругавшись, Сет подошел ко мне, взял за руку и повел к своей машине.

- Что здесь случилось? – я постоянно оглядывалась по сторонам, пытаясь увидеть хоть что-нибудь. Вдруг я почувствовала прожигающий взгляд на спине. Резко обернувшись, я посмотрела на вход клуба. Там стояла миниатюрная блондинка с зелеными глазами, пропитанными некой злобой. Ничего не поняв, я снова посмотрела на Сета. Тот шел с измученным лицом. – Я прошу, Сет, скажи мне!

- Джейка сбила машина, - всего одно предложения, а сотрясает тело как от лихорадки. Мне очень жалко парня, хоть мы с ним и не были хорошими друзьями. О Боже… Так вот из-за чего Ренесми рыдала в трубку. – Он в тяжелом состоянии. Мы едим в больницу, Ренесми уже там.

* * *

В коридоре мы сразу же заметили Ренесми, которая сидела на скамейке, и, обхватив голову руками, тихо плакала. Быстро кивнув мне, Сет направился в противоположную сторону к кабинету главврача. Подойдя к подруге, я села с ней рядом и дотронулась рукой до её плеча. Несс вздрогнула и подняла глаза. Её лицо было опухшее, глаза красные с потекшей тушью и искусанные губы. Шмыгнув носом, она положила свою голову на мои колени. Так мы просидели около пяти минут, пока к нам не подошел Сет. Грустно улыбнувшись, он присел на корточки и погладил Несс по голове. Встретившись взглядами, парень сразу опустил глаза и покачал головой. Это значит лишь то, что ничего хорошего ждать не следует. По тихому и ровному дыханию я поняла, что Ренесми заснула.

- Врачи говорят, что шансов почти нет, - начал говорить Сет. – Джейк дышит с помощью. Через неделю его отключат от аппарата искусственного дыхания, если не будет никаких изменений. Все зависит от него самого.

- И что делать? – беззвучно прошептала я и посмотрела на Ренесми. Она мирно посапывала на моих коленях. Уголками губ я горько улыбнулась и закрыла глаза. Что теперь будет с Несс? Когда она узнает об этом, она просто не выдержит. Эта новость убьет её. Я впервые видела подругу такой счастливой. Ведь раньше она никого и никогда не любила. Появился Джейкоб и её сердце словно оттаяло. А теперь, когда Джейк при смерти, Ренесми явно попытается что-нибудь с собой сделать. Я не позволю. Мы с Сетом не позволим ей совершить роковую ошибку. Мы ее не бросим. Теплая рука несильно сжала мою ладонь. Я открыла глаза и увидела напротив себя Сета. На его лице отражалась вся боль, которую он сейчас испытывал. Незаметно кивнув, брюнет приложил мою ладонь к своей щеке и прикрыл глаза.

- Это еще не конец. Все будет хорошо. Должно быть все хорошо.

* * *

В темном переулке, едва освещенном тусклым фонарем, стояла молодая девушка. Её зеленые глаза яростно сверкали, а руки сильно сжимали мобильный телефон, на дисплее которого стояла фотография Ренесми и Элины.

- Как вы меня достали, - тихо прошептала блондинка, смотря на экран мобильника. – Но ничего, скоро вы у меня попляшите. Домой скоро уедите, если сможете, - через несколько минут к девушке подошел парень.

- Зачем звала?

- Будто ты сам не знаешь, - охрипшим голосом ответила девушка, доставая из кармана пачку сигарет. – Как продвигаются дела?

- Отлично. Все готово. Нужно лишь выискать подходящий момент, когда их дома не будет и...

- Лучше, когда они будут дома. Чтобы заживо.

- Эй, мы об этом не договаривались. Поджог, ограбление – нет проблем, а убийство, нет!

- Ладно, не кипятись, - блондинка закурила и повернула голову в сторону дороги. – Я пошутила. Никто убивать их не собирается. Много чести. Нужно всего лишь припугнуть. Справишься?! И своей банде скажи, чтобы ничего лишнего. Вы делайте то, о чем мы ранее договаривались, остальное я сама. Усёк?

- Да понял я. Все будет чики-пуки. Припугнем, мало не покажется, - парень хрипло рассмеялся.

- Надеюсь.

+2

373

хорошая глава)
очень жаль Несс,надеюсь Джейк выкарабкается)
+ от меня)
жду проду))

0

374

Юхххуууууу:)
Продка, Как долго я тебя ждала:)
Супер:) Очень жалко Джейка:( Безумно:(
Но ты же не дашь ему умереть, да?:)
ЖДУ ПРОДУУУУУУ:)

0

375

- Я хочу к нему! Пустите! – кричала рыжая девушка, которую держали за руки её подруга и парень второй. Ренесми недавно проснулась от того, что по коридору прошла медсестра и разнесся запах медикаментов. Открыв глаза, девушке показалось изначально, что это сон. Плохой сон, который вот-вот закончится, но все было не так. Все это оказалось правдой. Её любимый человек сейчас находится в больнице в неизвестно каком состоянии, а ей самой никто и ничего не говорит. – Пустите меня, черт возьми!

- Ренесми, успокойся! – пыталась перекричать рыжеволосую Элина. Перехватив вторую руку подруги, девушка головой указала Сету на сестринскую. – Принеси успокоительное! Быстрее!

- Не надо меня успокаивать, просто отведите меня к Джейку, - прошептала Ренесми, всхлипывая. – Пожалуйста! Элина!

- Несс, к нему сейчас нельзя. Он в тяжелом состоянии, - сказал только что подошедший Сет и протянул блондинке таблетки. Та вздохнула и заставила выпить их свою подругу. Элина была на грани срыва. Джейкоб был в глубокой коме, Ренесми тут истерики закатывает, словно не понимая происходящей ситуации. Посадив подругу на скамейку, Элина подошла к брюнету.

- Что говорят врачи?

- Аппарат скорее всего отключат через пять дней. Результата нет, - выдохнул Сет и притянул к себе девушку. Уткнувшись в грудь парня, блондинка заплакала. – Ну тише, малыш, не плач.

- Я устала, Сет, - прохрипела Элина, кулаком стирая слезы вместе с тушью. – Не могу больше. Почему все происходит ужасное с нами? Со мной и Ренесми? Мы же всего лишь хотели пожить тут спокойно. Почему сразу нашлись те, кому мы не угодили? Почему судьба так над нами смеется? Знаешь, а у судьбы-то дерьмовое чувство юмора.

- Кто из вас является близким Джейкоба Блека? – к паре подошел главврач больницы, который сам проводил обследование пострадавшего. Никто не мог понят почему. Может потому, что врачу дали огромную взятку, или потому, что доктору стало жаль парня, а может быть из-за того, что главврач является близким другом отца парня. – Он только что пришел в себя.

- Я его друг! – вскрикнул Сет, поднимая руку вверх. Блондинка с удивлением посмотрела на парня.

- А я его невеста, - вдруг с врачом появилась Ренесми с красным носом и злобно посмотрела на Сета. – Можно к нему?!

- Невеста? – переспросил мужчина, на что рыжая утвердительно закивала. – Ну что же, пройдемте, но я должен вас предупредить - никакого шума и переизбытка информации. Надеюсь, что понятно, - погладив свою маленькую бородку, врач зашел в палату, а за ним, как приклеенные, шли девушки и парень.

- Джейк, - крикнул от радости Сет и подбежал к больничкой койке друга. Джейкоб, завидев друзей, слабо улыбнулся и попытался поднять руку, но скривившись от нахлынувшей боли, опустил её. Лицо парня было чуть лучше, чем в прошлый раз, когда его уносили на носилках. У Блека была перебинтована голова и грудь. На правой ноге и левой руке красовалась шина. На лице виднелись яркие царапины и теплая улыбка, а когда в палату зашла Ренесми, то парень улыбнулся своей фирменной улыбкой в тридцать два зуба. – Как ты, брат?

- Отлично, - прокашлял Джейкоб, рассматривая своих друзей. После того, как брюнет проснулся, он попытался вспомнить, что же произошло, но кроме оглушительного визга шин машины и ослепительного ярко-белого света ему ничего удалось вспомнить. Однако он хорошо помнил то, что произошло до этого. Все было как обычно. Вечер. Клуб. Дружеская перепалка с Сетом, на удивление тихая Алиса, которая не выходила из своего кабинета весь вечер, новые костюмы, крики молоденьких девушек, музыка и танец, а потом она с подругой. Её беззвучное `Ненавижу` и побег. После все было как в тумане. – Вы как?
Не сдержавшись, Сет тихо всхлипнул и ринулся обнимать друга. Врач и девушки не сдержали вырывающегося смеха.

- И это вы мне приносили успокоительное?! – покачав головой, сказала Ренесми и сложила руки на груди. Услышав родной голос, Джейк попытался освободиться от цепких объятий парня и посмотреть на любимую. На помощь пришла Элина. Она подошла к кровати и потянула на себя Сета. Тот встал и получил мощную пощечину. С непониманием он посмотрел на блондинку, которая стояла с нахмуренными бровями.

- Ты идиот? – прошипела Элина, хватая за воротник рубашки парня. – У Джейка почти все тело перебинтовано, а ты кидаешься на него с телячьими объятиями и практически лежишь на нем! Ты ведешь себя как нытик. Пошевели своей безмозглой башкой и вспомни, что говорил врач: никакого шума! Придурок! – оттолкнув от себя ошалевшего парня, Элина повернулась к другу и мило улыбнулась. – Как себя чувствуешь, Джейкоб? Ты нас сильно напугал!

- Спасибо, хорошо. Только голова немного трещит, - усмехнулся Джейк, не отводя взгляда от рыжеволосой.

- Это нормально, - подал голос врач, что-то записывая в блокноте. – Обычное после наркозное состояние.

- Эм, ну я думаю, что их пора оставить, - прошептала блондинка Сету на ухо и помахав рукой брюнету, вывела своего парня из палаты. Врач последовал за ними, смотря в свой исписанный блокнот. Шмыгнув носом, Ренесми медленно подошла к Джейку и присела на край кровати. Парень взял рыжую за руку и посмотрел ей в глаза.

- Ты прощаешь меня?

- Дурак, - произнесла Несси перед тем, как расплакаться.

* * *

- Мистер Клируотер, у меня для вас новость, - главврач подошел к парню и девушке. Те выжидающе на него посмотрели. – Причем хорошая.

- Какая?

- Аппарат не будут выключать, так как пациент пришел в сознание. Джейкоб жить будет, но нужна операция. Как вы понимаете – не бесплатная. Нужно восстановить все поврежденные органы, участки тела и конечности.

- Сколько она стоит и когда она пройдет? – спросил Сет, доставая их кармана джинс мобильный телефон. – Думаю, с деньгами проблем не возникнет.

- Тогда пройдемте со мной в мой кабинет. Там обо всем и поговорим, все обсудим, - врач и Сет направились в противоположную сторону к кабинету. Элина осталась стоять одна в коридоре. Вдруг её телефон зазвонил. На дисплее высветился незнакомый номер. Пожав плечами, девушка ответила на звонок.

- Алло?

- Элина Фобс?

- Да, а кто это?

- Вас беспокоят из полиции. Только что ваш дом по адресу: Восточная улица 58 подвергся пожару.

- Что? – воскрикнула блондинка, прикрывая рот рукой.

- Слава Богу, в доме никого не было. Сгорело почти все. Удалось спасти только кожаный диван, пару настенных картин и телевизор. Не могли бы вы сейчас подъехать в участок? Нужно составить протокол на возбуждение дела о поджоге.

- Кто?

- Некая Алиса Миллер и Бред Джонсон. Вам о чем-нибудь говорят их имена?

- Последнее. Бред мой одноклассник.

- Ну что ж, их поймали с поличным. Подробности при встрече. Так сможете приехать?

- Да. Буду через пятнадцать минут. Диктуйте адрес.

+1

376

Очень интересный сюжет развернулся.
Наверное уже поздно, но я все равно в Пчшки попрошусь.
И с нетерпением жду следующую главку.

0

377

ура,Джейк очнулся)
очень эмоциональная глава)я в восторге)
+ за это)
жду проду!!!

0

378

Child Angel написал(а):

Очень интересный сюжет развернулся.
Наверное уже поздно, но я все равно в Пчшки попрошусь.
И с нетерпением жду следующую главку.

Спасибо) Добро пожаловать!

loveIS78 написал(а):

ура,Джейк очнулся)
очень эмоциональная глава)я в восторге)
+ за это)
жду проду!!!

Приятно)) Спасибо.

0

379

глава супер!
я так рада что джейк очнулся

0

380

- В доме находилось двое. Девушка и парень. Сначала они забрали все ваше имущество в размере 3000 долларов, потом украшения из шкатулки на сумму 1000 долларов, а в дальнейшем в вовсе решили спалить ваш дом, - по кабинету ходил мужчина в полицейской форме и курил, рассказывая все историю только что прибывшей девушке. Элина сидела на стуле и нервно кусала губу. Всего полчаса назад она с подругой и Сетом была счастлива. Джейк пришел в себя, врач сказал, что для его жизни нет никакой опасности, сказал, что все будет хорошо. Как оказалось - нет. Ей позвонил полицейский и сообщил, что их с Ренесми дом сгорел. Превратился в кучку пепла. Не думая, Элина сразу же рванула в участок. не говоря ничего ни Сету, ни Несси. Не до того было. - Они сами во всем сознались. Дело уже заведено. Алисе Миллер сулит два года, а за кражу ещё полтора. Итого: три с половиной года Алиса проведет за решеткой.

- А что будет с Бредом? - задала интересующий вопрос блондинка, смотря в окно. На улице было солнечно и тепло, чего не скажешь по девушке. Внутри её было холодно и пусто. Наполовину. Она не могла поверить в происходящее. Что плохого они с Несс сделали этой неизвестной Алисе, что та решила так наказать подруг. Почему Бред пошел на поводу у этой мстительницы? Хотя, стало быть он это из-за своей девушки. - Его тоже посадят?

- Увы. Он ещё несовершеннолетний, - пожал плечами следователь, который тоже присутствовал в кабинете. Полицейский повернул голову на звук и задумался. - Так что его родителям придется возместить весь причиненный ущерб, как и Миллер.

- Возможно ей дадут условный, - наконец подал голос мужчина в форме. Элину передернуло. Как это условный? Тогда это значит, что её отпустят и она будет находиться в городе, вне тюрьмы. А что если она до них поберется? Врядли Алиса остановится одним только пожаром. Блондинка встряхнула головой, отгоняя прочь ненужные мысли. Телефон девушки завибвировал. Звонил Сет. Элина в который раз нажала на красненькую перечеркнутую телефонную трубку. Сейчас она не может говорить. Нужно во всем разобраться.

- А почему вы позвонили именно мне? Ведь я жила не одна, а с подругой.

- Потому что. Раз ваш дом был записан на твоих родителей, следовательно были и их, и твои координаты.

- Что нам дальше делать? - обеспокоенно спросила Элина, подсознательно понимая, что здесь им с Ренесми оставаться уже нельзя. Мало ли что может произойти и кто ещё решится избавиться от подруг. - Уехать?

- Если хотите, можете уехать, - ответил следователь, вставая из-за стола и туша сигарету в пепельнице. - А можете остаться. Ваше право.

- А как же Алиса и Бред?

- О, поверь, девочка, они вас больше не тронут, - уверил блондинку следователь. - На Алису мы накопали большой компромат, так что, думаю, годиков так через десять она выйдет из тюрьмы. А Бреда направят либо на курорт для несовершеннолетних... хотя это вряд ли. Родители откупятся. Ну или его посадят под домашний арест.

- Какой компромат на Алису? - полицейский нахмурил брови. Видно он не любил, когда его ставят в неведование. - О чем это вы?

- Алиса Миллер - не совсем Алиса Миллер, - начал пояснять следователь. - То есть зовут её так, а вот фамилия поддельная. Настоящая - Смит. В нескольких странах она в розыске, а в одной она вообще приговорена к смертной казни. Девушка соблазняла богатеньких старичков и выходила за них замуж. Через некоторое время её мужей находили мертвыми. Всего их быть шесть. Алиса - настоящая Черная Вдова. Так же, кроме этого, она проходит по делу о ограблении банка в Нью-Йорке.

- Ничего себе, - почесал затылок полицейский и тоже затушил сигарету. - Во дела.

* * *

Рыжая девушка вышла из палаты в прекрасном настроении. Слава Богу, что с Джейком все обошлось. Если бы с ним случилось что-нибудь страшное, Ренесми не перенесла бы этого. Она и так винит себя в том, что её любимый сейчас находится в больнице под капельницей. Она долго сидела у Джейкоба. Они оба просили прощенье друг у друга и держались за руки. Ренесми начала рассказывать анекдоты и веселые истории, чтобы развеселить и Джейка, и себя заодно. Вскоре парень заснул. Несс посидела у него еще пять и со счастливой улыбкой вышла за дверь. В коридоре девушка никого не обнаружила. Ни Сета, ни Элины. Набрав номер последней, рыжеволосая начала считать гудки. Раз, два, три... четырнадцать, пятнадцать. Бросив глупое занятие, Несс решила сходить к врачу. Как только рука потянулась к ручке двери с табличкой `Главврач`, дверь открылась и из кабинета вышел улыбающийся Сет с доктором.

- О, Несс, не уморила Джейкоба разговорами? - пошутил парень, оглядываясь по сторонам. Не найдя нужной фигуры, улыбка сползла с лица брюнета. - А где Элина? Она же вроде с вами осталась.

- Нет, - помотала головой Ренесми. - Ей не было. Она с тобой вышла.

- Так, ну ладно, - встрял в разговор врач. - Я пожалуй пойду проверю самочувствие Джейкоба. Сет, не забудь, о чем мы говорили. В каком состоянии сейчас Блек, юная леди?

- Он спит, - ответила на вопрос Ренесми.

- Чудненько, - улыбнулся главврач и пошел в противоположную сторону к палате Джейка. - Всего доброго, друзья мои.

- До свидания, - сказал Сет, провожая взглядом силуэт мужчины.

- Чего застыл? - прикрикнула рыжеволосая девушка, сверкая разгневанным взглядом. - Звони сейчас же Элине! - тупо кивнув, парень начал искать в карманах телефон.

- Не берет, - после пол минуты произнес брюнет. - Черт! А если с ней что-нибудь случилось? А если...

- Не истери, Сет! - Ренесми взяла парня за руку и потащила его к выходу из больницы. Подойдя к машине, телефон у девушки зазвонил. - Элина Фобс, черт тебя подери, где ты есть? Мы все извелись! Что? Какая новость? Пожар? Что вообще происходит? Хорошо. Скоро будем, жди!

- Сет, - рыжеволосая обратилась к стоящему рядом брюнету. - Поехали. Элина ждет нас в нашем кафе. - Клиуротер-младший кивнул и открыл переднюю дверь машины. Как только Несс села и закрыла дверь, Сет через секунду уже сидел на водительском сидении, заводя мотор.

* * *

- О Боже, - прошептала Ренесми, подпирая подбородок кулаком. Друзья уже сидели в кафе и слушали рассказ Элины. Несс не могла поверить, что её любимого дома больше нет, а Сет был рад тому, что блондинка в порядке. Закончив рассказывать, Элина взяла стакан кока-колы и осушила его.

- Вот так. Прикольное у нас получилось путешествие, да, Несси? - улыбнулась Элина, прижимаясь к Сету. - Алису насадили на шесть лет с конфискацией имущества, а родители Бреда связались с нашими и договорились выплатить половину суммы нашего сгоревшего имущества.

- Да, прикольное. Так им и надо, - хмуро повторила подруга блондинки и почесала затылок. Сколько всего ей свалилось на голову. Сначала Джейк, потом пожар. Ренесми в последнее вреся часто задавалась вопросом: когда все плохое в их с подругой жизни кончится? Однако, как мы знаем, жизнь состоит из белых и черных полос. Когда черная кончается, то за ей обязательно последует белая. Так и в их жизни. Ренесми узнала, что с Джейкобом все будет хорошо и что его скоро выпишут. Сет недавно похвастался, что нашел новую работу. Старший менеджер в какой-то нью-йоркской компании. Так что возможно скоро Элина с Сетом переедут.

- Ну хорошо то, что хорошо кончается, - засмеялся брюнет. - Вот только поверить не могу. Как Алиса могла столько времени нас обманывать?! Мы с Джейком считали её своим другом.

- Так бывает, - Ренесми дружески улыбнулась. - Кто-то в твоей жизни уходит, а кто-то приходит, - девушка покосилась на Элину, которая тоже улыбалась. Снова засмеявшись, Сет поцеловал девушку в щеку, отчего так покраснела.

- А где мы будем жить? - обеспокоенно спросила Элина.

- У нас пока поживете. А дальше, когда Блека выпишут, мы все совместно решим, - беззаботно ответил Сет и пожал плечами.

- Знайте что, - тихо начала рыжеволосая. - Я должна была вам кое-что сказать. Джейк уже знает, я бы хотела рассказать и вам. Дело в том, что...

- Что? - не выдержала блондинка.

- Я беременна, - молчание нарушилось веселыми криками и воплями. Сет с широкой улыбкой пересек расстояние, расшатал стол, на котором чуть не упал стакан с водой и подхватив Ренесми на руки, закружил её вокруг оси. Та весело смеялась и кулачками била по плечам и спине парня. Элина всхлипнула. Несс и Сет удивленно посмотрели на девушку. Опустив подругу, парень отошел от девушек. Рыжая девушка подбежала к подруге и обняла её.

- Вот теперь все хорошо. Теперь Джейкоб уж точно попал по полной! - вскрикнул брюнет, махая руками. Все посетители удивленно косились на трех молодых людей. Обняв девушек, Сет вывел их из кафе. - Ну, куда пойдем?

- Давайте к Джейку, - сказала Ренесми и взяла друзей за руки. - Он уже должен проснуться.

- Ну все, хана парню, - засмеялась Элина. - Теперь-то Несс не отстанет от будущего папаши!

- Ага, очень смешно, - обиженно буркнула кареглазая и сложила руки на груди. Поняв, что не может долго обижаться на друзей, она подошла и снова схватила их за руки. - За мной!

- Ишь раскомандывалась! - улыбнулась Элина, идя за подругой. Блондинка посмотрела на небо, улыбнулась и сощурила глаза от ярко-солнечного света. Теперь её подруга ждет малыша. Её любимый будет всегда рядом. Она счастлива.

- Это же теперь у неё приступы гнева и веселья будут? - испуганно попятился назад Сет. - Распашонки, ползунки и подгузники? Боги...

- Не преувеличивай, Сет, - рассмеялась Ренесми, поворачивая голову. - Хотя... После этих слов ты будешь постоянно со мной ездить по детским магазинам. Думаю, Джейк будет только рад и Элина не возразит.

- Точно. Я только за! Пусть учится! Может в будущем когда пригодятся его знания по поводу детских смесей и колясок, - подхватила смех блондинка и взяв за руку перепуганного брюнета пошла за Ренесми к больнице. Теперь им ничего не угрожает. Они четверо получили все то, о чем так давно мечтали. Они обрели долгожданную свободу, нормальную жизни и... любовь. Ну а куда ж без неё?!

The End.

Отредактировано Стасик* (2013-02-03 23:19:14)

+2


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Стриптизёры (Диэрис))) & Стасик*)