Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Starlight (bn_marina & Cassie)


Starlight (bn_marina & Cassie)

Сообщений 41 страница 50 из 289

41

Медальон
http://cs5420.userapi.com/u163783302/-3/x_6c914f62.jpg
Лесли
http://cs10218.userapi.com/u70882258/145351479/x_d1f57bbf.jpg
Зак
http://cs5647.userapi.com/u34141935/137436280/y_0f71450d.jpg

Глава 2.
- Это было... - Купер постукивал пальцем по подбородку и сузил глаза до щелок. - Где-то лет 10 назад. Да, где-то так! Парочка у нас все тут ходила. Парень уж больно на тебя похож был! Помню их, потому что в парке часто сидел в то время, книги читал, а эти вечно покой нарушали!.. То он ее на руках таскает, то она за деревом от него прячется, он ее ищет. В общем, как дети! Красивая такая девчонка была, правда смеялась уж слишком громко.
Он отхлебнул свое пиво и внимательно посмотрела на Зака. Тот слушал, пытаясь вспомнить что-то похожее из своей жизни, но все безрезультатно.
- Нет, ты определенно его копия. Только ты сильно грустный какой-то... У того то рожа 24 часа в сутки светилась! - Купер прыснул от смеха.
- Потому что я не тот парень, - улыбнулся Зак. - Ну так что дальше?
- А дальше нашли их у одного пирса. Синими. Плыли на лодке большой компанией, попали в шторм... Погибли ребятки... Пять человек, как ни бывало.
Заку стало не по себе. Он точно плыл на лодке. А потом оказался на кладбище... Нет! Он встряхнул головой и отогнал все мистические мысли, которые стали вкрадываться в его голову. Он тяжело усмехнулся.
- Да, жутковатая история... - пробурчал парень.
- А то! - хмыкнул старичок. - Молодые все такие были. Особенно девчонку с парнем жалко. Такая красивая пара была. А родители их даже тут успели подгадить!
- В каком смысле? - Зак нахмурился.
- Даже похоронить ребятишек не смогли на одном кладбище. Об этом тоже в газетах написали... Сейчас уже никто и не помнит этой истории. Только такие же стариканы, как я!
- А родители? - почему-то обеспокоенно спросил Зак.
- Кто-то уже умер, кто-то уехал. Вот так!
Зак все пытался представить девушку, которую нашли вместе с тем парнем. Что-то подсказывало ему, что имя на медальоне - ее.
- А где она похоронена? - тихо спросил парень.
- Где-то на кладбище святого Михаила... - задумчиво сказал Купер. - Жалко...
Зак внимательно смотрел на старичка. Тот как ни в чем не бывало отпивал свое пиво, причмокивал.
- А можно еще орешков? - весело сказал он бармену.
Тот кивнул и достал тарелку с арахисом.
- Мне нужно идти, - Зак резко поднялся на ноги.
- Куда это ты так резво поскакал?! - засмеялся Купер.
- Просто... - Зак свел брови. - Нужно... идти.
Больше ничего не сказав, он вышел из бара.
Купер довольно улыбнулся и покрутил стакан в руках.
- Чудесный сегодня день, не находите? - спросил он у бармена.
Тот пожал плечами и улыбнулся.
- Чудесный, - ответил сам себе старичок и еще шире улыбнулся. - Что-то волшебное витает в воздухе.
- Сентябрь всегда завораживает, сэр, - ответил бармен. - Особенно такой теплый.
- Ты прав, сынок!
***
Зак несколько раз спрашивал дорогу, чтобы попасть на это кладбище. Наконец-то ему объяснили, что лучше всего сесть на 30 автобус и ехать до конечной.
Зак хмукнул. Кладбище, с которого пришел он, было совершенно в другом конце города. Неужели тут правда что-то странное творится? На самом деле, он ходячий труп, а его девшука лежит под шестью футами холодной земли. В таком случае, ему очень повезло! Умереть и остаться в живых! Да еще и не зомби. Нет, мозгов ему определенно не хотелось!..
За окном проплывали золотые виды Джерси. Солнце было теплым и озаряло все вокруг своим благородным оттенком. Парень невольно улыбнулся. Чем ближе он оказывался к кладбищу, тем спокойней ему становилось. Звучит немного жутковато.
Он вышел самым последним. Гробовая тишина, которую нарушал только вой мотора старенького автобуса. Но и тот вскоре отдалился.
Зак аккуратно открыл огромные ворота из железных прутьев, на верхушке которых красовались маленькие ангелы. Тщательно подстриженный газон, трава убрана в небольшие оранжевые кучки, чистые могильные плиты, огромные дубы... Здесь было куда лучше и красивей, чем там, откуда пришел он.
Он медленно ступал по гравию. Он даже имени то ее не знал. Предположительно - Лесли. Но разве такое может быть? Он брел, вглядывался в могилы, пока не услышах легкий шорох листвы под чьими-то ногами. Он обернулся.
Маленькая рыжеволосая девушка ходила и так же, как и он вглядывалась в могилы. На ней было изумрудное платье, которое переливалось на солнце. Посмотрев на нее, сердце Зака ёкнуло.
- Вы что-то ищите? - спросил он.
Она резко подняла на него голову и вздрогнула.
- Простите, я вас напугал, - Зак поджал губу.
- Ничего... - настороженно ответила она. - Я просто... Вдруг оказалась здесь. Помню, что была на пирсе, а потом...
Зак подошел ближе.
- А как тебя зовут?
- Лесли, - девушка улыбнулась.
Лучи солнца отразились от гладкой серебряной поверхности ее подвески. Девушка схватилась за него.
- Этого у меня не было... - своими тонкими пальцами она открыла крышечку медальона. - Захари и Лесли...
Она нахмурилась еще сильнее, увидев на своем запястье тонкий розовый шрам.
- Что-то мне все это не нравится... - начала она. - У меня такое чувство, что я умерла, а потом очнулась здесь!
Ее громкий смех разрушил тишину среди могил. Заку стало тепло от него, но и не по себе.
- Мы раньше встречались? - спросила она.
- Теперь уже не знаю...
Он потянулся за своим медальоном.
- Кстати, я - Захари. Или просто Зак.
Она испугано посмотрела на него.
- Ты маньяк?! - выпалила она.
Зак засмеялся.
- Мне хочется спросить у тебя тоже самое! Мне самому все это не нравится. Какой-то старичок сказал, чтобы я шел сюда... Точнее, просто сказал место, а я пришел. До этого я точно так же очнулся на кладбище.
- Я, наверно, сплю...
- Тогда я тоже... В любом случае, здесь стало жутковато, - Зак поежился под своей рубашкой. - Пойдем отсюда?
- Ты точно не маньяк? - спроисла девушка, вскинув свою рыжую бровку.
- Даю слово!
Он протянул ей ладонь. Она протянула свою узкую кисть ему. Когда их пальцы соприкоснулись, электрическй заряд ударил по им обоим.
- Муза...
- Ангел!
Она упала в его объятья. Он крепко прижимал ее к себе, вдыхая запах ее волос.
- Получилолсь! Получилось! - закричала она радостно. - Это ты...
- Неужели все вышло... - вздохнул он с облегчением. - А если бы я не нашел тебя?..
- Я бы нашла тебя. По-другому и быть не могло.
Он взял ее счастливое лицо в свои большие ладони и посмотрел ей в глаза.
- Теперь ты - Лесли, - улыбнулся он.
- А ты - Зак! И ты такой красивый...
- Прекраснее тебя нет ни одного Ангела на Небе... - прошептал он.
Ее зеленые глаза наполнились слезами радости. Она встала на носочки и приокрыла губы. Легкое дыхание коснулось его губ. Их первых поцелуй. Нежный, прекрасный, как этот солнечный день. И все равно, что Небо против. Сегодня они вместе.

+5

42

уииии*
как это трогательно, Маришааааааа))))
я просто таю от этого всего!!!!
они нашли друг друга!!! нашлииии))))
правда, жутковатто. что до этого они умерли вообще... неужели лучше ничего не нашлось?
и снова ты меня удивляешь этой какой-то простотой.... я уже намудрила себе всего, а они раз и встретились, няшики:8
вообще мне они теперь нравятся, эта пара жуть как друг другу подходит ^^
еще  и с такими  фантастическими описаниями, этой нежностью)
хочу так же, чего-то магического, жаль, что такое только в фанфах и бывает)
но спасибо за эту прелесть:*
плюсы тебе, детка:*:*:*
я хочу проооооооду от Настьки сюда, а от тебя Маринк в парамор первее всего, в 13, и хьюрикен ))))

0

43

Круто, офигенно круто)
Читаешь и улыбаешься, я вообще под конец второй главы прослезилась, незнаю даже почему, может просто эти строчки тронули

bn_marina написал(а):

- Прекраснее тебя нет ни одного Ангела на Небе... - прошептал он.
Ее зеленые глаза наполнились слезами радости. Она встала на носочки и приокрыла губы. Легкое дыхание коснулось его губ. Их первых поцелуй. Нежный, прекрасный, как этот солнечный день. И все равно, что Небо против. Сегодня они вместе.

Охохох рамантика, чудесная романтика)
Я сначала сообще испугалась, но потом посмотрела, что этот шикарнейший фанф  в теме "Сверхестественного" и успокоилась)))
Проду, ещё проду, да милуююю)

0

44

Спасибо девочки))))*

*_Natty_* написал(а):

и хьюрикен ))))

Если уж по-русски, то звучит Хёрикейн)))) А то мне, как англичанке, ножом в сердце такая транскрипция :D =**
ЛётчиК
Рада новым читателям)))
И хватит плакать) Придержите слезы...) Они вам еще понадобятся))

+2

45

оооууу)))
Это так, мило, что я снова хнычу))))
Хотя я думала они не так скоро друг друга узнают...) Где-то после первого секаса)))
Но все равно - круто. круто, круто, круто)))
Жду дальше))
PS видите, я даже комменты пока пишу))))

0

46

bn_marina написал(а):

Если уж по-русски, то звучит Хёрикейн)))) А то мне, как англичанке, ножом в сердце такая транскрипция  =**

Хм... На английском где-то так и выходить Хьюрикейн, но не с ё.... беее... похер  мне вообщем, проду давай :D

0

47

Ksenia
Детка моя, детка))) Пишет тут еще))) Ну прям писечка моя раскошелилась)))***
*_Natty_*
Ну, Хорикейн, вообще можно сойти с ума с этим британским-английским и американским-английским))) Американцы мягче первый слог делают))
Ликбез окончен :D

0

48

Красиво!
Завораживающе!
С первых строк не возможно оторваться!
Свойство "больше удивляетесь простым вещам" работает безотказно
Я тоже не могла подумать, что они после первого же касания друг друга вспомнят
Премилейшая прода. Наконец то они познают всю прелесть любви без препятствий
Спасибки Марин, за приятное чтение:*
Насть, проду, по возможности, быстрее пожалуйста)

0

49

Что такое,почему остановка,только вот встретились.Кто был этот старый дяденька?Неспроста он помог Заку.Тема произведения  самая что ни на есть простая-за любовь можно и жизнь отдать , девочки вы опять правы,великое всегда просто.Любовь -это  желание  жить,пусть наши ненаглядные герои живут,прод....

Отредактировано Зверева Ольга (2012-03-12 00:20:20)

0

50

продолжение готово))
если инет заработает, то выложу завтра, если нет - ждите от Марины))

+5


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Starlight (bn_marina & Cassie)