Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Мы с тобой отлично рифмовались...(с)


Мы с тобой отлично рифмовались...(с)

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Автор: bn_marina
Бета: я.
Название: Мы с тобой отлично рифмовались...(с)
Дисклеймер: Никакой выгоды мне с этого не надо... Все права на героев - Майер.
Предупреждение: Люди-человеки.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ренесми/Джейкоб
Персонажи: Ренесми
Жанр: Ангст, Драма.
Размер: Мини. Прям одна глава.
Описание: Они расстались. Как бы она переживала, о чем бы думала, кого бы винила?
Примечания: Спасибо Ес Соя, за стихи, строчки, которые вдохновили меня. И вообще захотелось мне душевных переживаний, поэтому маленькая зарисовочка.
http://25.media.tumblr.com/tumblr_l1n4g9mhe71qzrk5xo1_500.jpg

Отредактировано bn_marina (2012-03-13 11:36:45)

+3

2

Я бы почитала))) Идейка меня заинтерисовала))

0

3

сегодня рассвет не разрезает ночь
он нежным котенком ноги мои ласкает
я сижу на балконе.пускаю дым в окно
как всегда нет кофе.
и тебя рядом не хватает

мы сгорим. не как спички
а как сотни. миллионы комет
один миг.но он так светел

облака- дым моих сигарет
а звезды - их пепел

(с) Ес Соя

Сидела на подоконнике и снова курила одну за одной. Без него вкус сигарет уже не тот. Он горький, и никакие ароматизаторы не способны подсластить его.
Если бы только сигареты помогали... В ход шло все, что приносили "добрые" друзья. Мои вены превратились в героиновые реки, но даже они не могли принести успокоения. Лучше сразу бритва, но она для слабаков. Он всегда говорил, что я сильная. А я буду такой, какой он меня видел.
Толстый джемпер прикрывал мои синие колени. Маленькие сиреневые точки... Билась в истериках, не помнила свое имя, только его, высеченное в моей памяти ароматами его туалетной воды и машинным маслом.
Мне бы его ненавидеть за то, что ушел, а я не могу. Уже почти пол года не могу.
Не сошлись характерами, не вытерпили истерик, не захотели понять и простить. А мы же так любили... Маркерами на руках свои имена писали, он слушал мою музыку каждый день, а я смотрела его фильмы, пересматривая одни и те же моменты. Только потому что он любил их, а я любила его. А он меня. Я уверена в этом.
Сбежал не от меня, а от этой жизни. Где я била посуду, убегала ночами, хотела, чтобы он за мной... А он раз - и не побежал. Всего один раз. И снова посуда, сигареты, крики, потом секс, но уже не такой как раньше. Больно было. В душе больно от его рук. Но сейчас я бы променяла весь этот дым только на ту боль.
Рыжие волосы путались в пакли, тушь уже три дня засохшими струйками на моих щеках.
На фото счастливая, с кареглазым чудом... Я помню, он просил улыбнуться... "Несси, улыбнись, иначе сдам тебя полиции". Я надула губы еще больше, а внутри прыгала от счастья, глядя на его белозубую улыбку. "Джейк, за что ты меня так ненавидишь?" "За то, что сильно люблю!". Подошел, чмокнул, расплылась в улыбке. Он вытянул руку с фотоаппаратом, щелкнул, вспышка.
Теперь это другие люди. В параллельной вселенной они счастливы. А в моей я сижу на подоконнике, считаю дырочки от игл на сгибе локтя.
И мама разрывает телефон, но я не беру трубку. Если только утром, когда от меня еще не несет дымом. Кажется, что она услышит запах. Она переживает. Она доверяла ему и мне. А мы все сломали.
Мы обещали любить вечно, плыть по течению, каждый раз целоваться, когда он поднимал меня на невысокие бардюры на дороге. Сминал мои платья в теплых объятьях. И все было хорошо. Кто бы мог подумать, что идилия так скоротечна.
Мы могли неделями не мыть посуду, лежать в кровати. Я пересчитывала кубики на его прессе, он мои веснушки. Мы забивали на учебу, работу. Ведь были МЫ. А теперь...
Я даже не знаю, где он. Как он... Нашел другую?.. Он никогда не курил. А может, сейчас уже начал? Может, из-за меня, а может, из-за другой? Он красивый, найдет себе... А я?.. Рыжая уродина... В синяках и растянутых кофтах.
А помнит ли он мое лицо, когда я впервые увидела его? Я была завороженна... Я уже тогда любила. Мне казалось, что я любила его еще в детстве, когда не знала.
Я просто хочу знать, что он хотя бы какое-то время страдал по мне... Хотела, чтобы без меня его сердце разбилось, чтобы он провел все оставшиеся ночи без сна, думая обо мне. Но теперь я плачу в подушку, засыпая под звуки наших с ним песен.
В голове до сих пор звук захлопнувшейся двери. Может, я смогла бы его удержать, если бы проронила хоть одну слезу. Он обернулся на пороге, прямо на этом месте, посмотрел на меня, но я встретила его только холодным взглядом, поджатыми губами и белыми кулаками. Хлопок. Словно выстрел в мое сердце. Еще пара шагов и звенящее в голове слова "точка", отрекошетило от стен прямо в грудь. Тогда я упала, прямо на том месте. Пару раз ударилась головой об пол. Наверно, раз пять... Я даже считала.
И тут друзья, сторонники "забудьегоонтебянедостоин". Это я не достойна. Но я же сильная. Я даже старалась забыть номер. Удалила его из телефонной книги, все смс... А сейчас жалею... Осталась бы память.
Надо было показывать свою любовь, а не требовать ее. Никогда.
И дождь стал танцевать на моем подоконнике, заливая в щели свою влагу, выгоняя меня прочь с нагретого места. Закусив сигарету, сползла по батареи, которая уже не грела. Ведь весна на дворе. Серая, как мышка.
С ним она была бы ярче солнца, даже в самый пасмурный день.
Я тушила окурки о нашу кровать, пытаясь выжжечь вместе с бельем воспоминания о том, что на ней происходило, но нет. Только сильнее, только больнее... Только...
Я хочу лежать и курить всю эту оставшуюся чертову жизнь, забывая наши обещания...

Отредактировано bn_marina (2012-03-13 12:56:31)

+2

4

Соооя.... Его строчки, его слова... Возможно, будь он девушкой, это была бы его история...
Очень. Даже больше ничего говорить не буду.

+1

5

Ksenia
И спасибо тебе за то, что открыла его для меня его стихи)

Ksenia написал(а):

Возможно, будь он девушкой, это была бы его история...

Кстати, думала об этом, пока писала... Но думаю, что у таких, как он, все трагичней...

+1

6

ну да... Но такое, как один из вараинтов, тоже возможно... Блин... Очень. Трогает как Соя..

0

7

ты называла вторники тёздами
мы передвигались стопом,
чаще, чем поездами спали рядом со звездами
и что-то такое было между нами всё мчали, мчали
в сторону южного буга
холодными весенними ночами
укрывались друг другом. эти утра, когда я часами
мог наблюдать за движениями
твоей расчески
наши споры по вечерам в
*перекрестке* среди ночи
у меня хватало сил
лишь, что бы закурить свой данхИл а твой неизменный синий галуаз
и твое *сладких снов*
ты и так всё знала о красоте своих
глаз
без моих слов. наши ужины в *якитории*
наши мечты об индонезии
что осталось от этой истории?
ничего, кроме, поэзии.

Ес Соя

Отредактировано Ksenia (2012-03-13 13:09:55)

+1

8

Ksenia
О черт... Вот этого я не читала... Думаю, когда я расправлюсь со своей учебой и ты со своей, мы напишем предисторию....) Печальную-печальную... Как мы любим)

0

9

не читала?! Напомни мне сегодня покидать тебе мои любимые соевские творения..

0

10

По эмоциональности это очень глубокая глава
Чувственный стих добавляет еще больше печали
Нет ничего больнее терять любимых и близких людей, а потом ощущать свою ненужность
Марин, я не знаю в каком настроении ты писала этот миник, но он настолько реален и проникновенен, что я просто поражаюсь.
Зацепило. Сильно зацепило

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Мы с тобой отлично рифмовались...(с)