Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Мы с тобой отлично рифмовались...(с)


Мы с тобой отлично рифмовались...(с)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

bn_marina написал(а):

Наташ, побереги свои нервы

оххх, трудно то кааак...

0

22

Наконец решилась прочесть, пока время есть, и прочла.
Это все таак грустно...
Правда я не совсем поняла из-за чего они расстались, но ты очень хорошо описала ее переживания.
Это больно...
Но нельзя так убиваться нужно жить дальше, не взирая на него, пойду продолжение читать, а тебе+)
Только чуть позже, а то у меня ограничения.

0

23

Cassidi))**
Спасибо большое))
Буду ждать в большом))
Рада, что ты все-таки села читать)

0

24

«Мы с тобой отлично рифмовались»

Когда я прочитала, мои мысли были подобны паутинке. Запутаны, переплетены и хаотичны. И вырваться из такого состояния можно только тогда, когда пройдёт впечатление от мини-истории, зарисовки, как ты её обозвала. В ней происходит тоже, что и в моих мыслях. Потому что слишком. И не ясно: слишком хорошо или слишком плохо.
Очень трудно писать рецензию к произведению, понравившемуся во всём.
Но начинать надо, ибо сама напросилась…

Начну с общего впечатления. Я пыталась, честно пыталась, найти то, к чему можно придраться, хоть какую-то скупую крупинку, однако даже её нет. Дело не только в самой истории, но и в игре слов, что ты использовала. Прочитав несколько твоих работ, я бы не заикнулась, что «Рифма» принадлежит тебе. Другой слог, другой повествование – всё другое. Даже восприятие.

«Мы с тобой отлично рифмовались» - название не заслуга автора. Оно принадлежит Ес Сое, но то, как точно подобрано, передаёт настрой истории, отсекает любую мысль, кричащую, что нужно и своей фантазией пользоваться. Оно даёт нам маленький намёк в виде глагола в прошедшем времени, что происходящее – та его важная часть – пронеслось, осталось на задворках. Показывает смысл фанфика, привлекает читателя. Т.е., эта часть выполнена на ура.

Перейдём непосредственно к сюжету. Итак, Ренесми сломана после отношений с Джейкобом. Как мазохистка, она вспоминает те счастливые дни, что они жили вместе и будто назло перечёркивает всю свою жизнь наркотиками, отрешённостью. Показывает, что без него – она ничто и вряд ли станет целостной.
Эта тема вполне актуальна и жизненна. Многие девушки не могут нормально жить после расставания с любимыми парнями и рушат своё существование, подвергая боли родителей, не знающих, чем помочь их чаду. Но даже не смотря на то, что тема, грубо говоря, банальна, её преподношение заслуживает отдельной похвалы. Мы можем чувствовать всю боль вместе с Ренесми. Злиться, беситься, плакать и улыбаться. Потому что, читая минник, не вспоминается Станиславский, не хочу крикнуть: «Не верю!». Ибо верю! Всему написанному верю.

Строчка к строчке, словно клубок ниток. Всё к месту, всё по делу. Вопросов не остаётся, ответы получены при прочтении, а если остались, так это от невнимательности. Есть завязка, кульминация, развязка. И каждой части уделяешь особое внимание. Вот они познакомились, вступив в омут чувств; кульминацией послужило напряжение, возникшее у пары: ссоры, биение посуды, крики. Оно должно было к чему-то привести. И увы, к печальным событиям. Им, Ренесми и Джейкобу, попросту надоело. Как бы страстно они не любили друг друга, страсть убивала их… А возможно это только моё мнение, но вижу я именно так.

Образы героев едва тронуты. Но даже такой песчаной горки хватает. Потому что смысл не во внешности, а в эмоциях. Будоражущих, оставляющих за собой то ли шлейф удовольствия, то ли неприятный осадок из горечи и печали.

Никаких ошибок я не нашла. Автор постарался и тут, не забывая про грамотность.

Хочется пожелать таких же с ног сбивающих историй и безмерного вдохновения.
Настя.

Отредактировано Cassie (2012-07-15 20:15:27)

+1

25

Cassie написал(а):

Очень трудно писать рецензию к произведению, понравившемуся во всём.

*краснеет*

Cassie написал(а):

ибо сама напросилась…

Кто еще больше напросился...))

Cassie написал(а):

Дело не только в самой истории, но и в игре слов, что ты использовала.

Признаюсь, после этих слов я снова перечитала миник, пытаясь вспомнить, что я там понаписала...) Читала, пока ехала в автобусе... Все пялились :D

Cassie написал(а):

Потому что, читая минник, не вспоминается Станиславский, не хочу крикнуть: «Не верю!». Ибо верю! Всему написанному верю.

Эти слова, наверно, дороже всех, выше сказанных)

Cassie написал(а):

Образы героев едва тронуты. Но даже такой песчаной горки хватает. Потому что смысл не во внешности, а в эмоциях. Будоражущих, оставляющих за собой то ли шлейф удовольствия, то ли неприятный осадок из горечи и печали.

Спасибо, рада, что ты все поняла)
На самом деле, ожидая критики, рецензии, готовилась к худшему, но была приятно удивлена, что все так складно вышло)
Спасибо за все эти слова. Огромное! Именно такое вдохновляет на творчество всех авторов и недоавторов.
Я тогда не хотела писать этот миник, не хотела, потому что было много завалов, но в голове просились все эти мысли. Наверно, состояние отчаянья и безысходности тогда было у меня, но не по поводу любви или чего-то еще в этом духе... Просто выплеснулась эмоции в приглядную для всех тему любви. Нет ничего проще писать о любви, наверно... Даже для меня :D Потому что в ней есть все, что только может чувствовать человек.
Спасибо большое...) Жду твоих новых рецензий) Когда проверю ошибки в своих :D

0

26

bn_marina написал(а):

На самом деле, ожидая критики, рецензии, готовилась к худшему, но была приятно удивлена, что все так складно вышло)

Я писала, что пыталась найти к чему бы придраться, но увы и ах :D Не дала ты моему внутреннему критику порадоваться.

bn_marina написал(а):

Жду твоих новых рецензий) Когда проверю ошибки в своих :D

Крикни мне потом

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Мы с тобой отлично рифмовались...(с)