Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Play Crack The Sky


Play Crack The Sky

Сообщений 91 страница 100 из 168

91

bn_marina написал(а):

Ты про латынь? Не парся, я ее тоже не знаю) В следующих главах все разжую)

ну, да)
чт за латынь то?
я, поняла про эту ЭлИонору, ничего непонятного вроде нет.
ну, а проду я жду, да)

0

92

*_Natty_* написал(а):

чт за латынь то?

Ты не знаешь, что такое латинский язык? Или... Там просто слово латинское, которым Элионор назвала существ, таких, как Сара)

*_Natty_* написал(а):

я, поняла про эту ЭлИонору, ничего непонятного вроде нет.

Ничего ты не поняла :D Ты не знаешь, кто она такая) Не спорь :D

+1

93

Глава просто офигенная!!!
Марина ты сильно заинтриговала)))
Похоже, что главная битва уже близка.
Элеонара красива)
Я латынь учила, но такого слова не знаю.
Марин ты случаем не на медика учишься?

0

94

bn_marina написал(а):

Ты не знаешь, что такое латинский язык?

я знаю, что такое латынь. не тупая же я...
а, вот про Элионор точно нет...

Кэт написал(а):

Ничего ты не поняла  Ты не знаешь, кто она такая) Не спорь

теперь поняла, что не поняла)

0

95

Кэт написал(а):

Я латынь учила, но такого слова не знаю.
Марин ты случаем не на медика учишься?

Нееет...) Я переводчик :D
Ну, я не удивлена))) Это моя кривая латынь, вдолбила в переводчик слово, которое примерно бы означало на русском то, чего я хочу и выбрала одно из прилагательных :D
А так я только на английском специализируюсь...) Ну и на немецком немного)))
Спасибо)))

*_Natty_* написал(а):

теперь поняла, что не поняла)

Ну вот))))

+1

96

*_Natty_* написал(а):

теперь поняла, что не поняла)

Теперь я ничего не понимаю? Ты случайно мой текст выделила, про то, что ты пишешь наверно Марина говорила?

0

97

Кэт
Это нынче форум лажает...)))

0

98

Простите за ошибки...)

Глава 13.
Сегодня Сару в очередной раз ждали игры на прочность. Она чувствовала, что Деметрий постарался, чтобы ей наносили меньше вреда.
Сегодня Хайди с милым видом пыталась проткнуть ее кожу различными оружиями. Ничего не приносило ей вреда, но было неприятно ощущать на себе острые иглы и ножи. Да и сам факт того, что из нее пытаются сделать решето, Сару никак не радовал.
По виду одной из Вольтури было понятно, что Деметрий не выдал никому рассказ о событиях в одном из подземелий на кануне.
- Это медь, - сказала Хайди, поднося нож к ее животу.
Сара снова раздвинула полы своей черной рубашки. Она хотела зажмуриться, но у нее не получалось. Глаза сами смотрели на сцены пыток, которые не выдержал бы и самый храбрый человек-солдат. Она с усилием надавила на место, где кончаются рюбра и начинается брюшина. Сара почувствовала покалывание. Медь всегда считалась особым металлом, наверно, отсюда появились эти ощущения. Хайди начала корчиться от прилагаемых усилий, но все тщетно.
- Что-то не так? - спосила Сара, когда Хайди наконец-то отложила нож.
- Я сейчас приложила все свою силу, - сказала она размеренно. - И все, чего мне удалось добиться, это пара трещин... которые уже затянулись. А ты должна была сейчас покоиться на острие ножа...
- Ты хочешь сказать, что мое тело...
- По-особенному прочное, - закончила та.
Взгляд девушки был озадачен. Теперь она с небольшой опаской поглядывала на свою "подругу". Но Хайди была Хайди, поэтому встряхнула головой и снова начала улыбаться.
- Подумаешь! Наверно, это еще одна твоя способность!
Сара изобразила подобие улыбки на своем лице. Почему-то ей нужно было втереться в доверие к этой вампирше. Если Сара была единственным ключом к раскрытию плана Кристофера, то Хайди была единственной, кто мог рассказать о его прошлом.
- Так что было между тобой и Кристофером? - спросила Сара, застегивая маленькие пуговицы на своей рубашке.
- Ты опять нарываешься на грубость? - хихикнула Хайди.
- Нисколько. Если это Кристофер обратил меня, то мне нужно знать о нем все. Все возможное, - добавила она и пронзительно посмотрела на Хайди.
Хайди сощурилась. Сара молилась, чтобы девушка не включила свои чары. Она с легкостью могла запудрить ей мозги и оставить ни с чем. Но Хайди так не сделала. Сара сделала вывод, что Ей самой хотелось поговорить с кем-нибудь о нем.
Вампирша тяжело вздохнула и подняла глаза к высоким потолкам. Она казалась мечтательной, словно вспоминала о лихих временах. Видимо, так и было.
- Между вами же было что-то большее, чем между просто напарниками?
- Было... - процедила Хайди. - И молчи об этом!
- Конечно.
- Было только у меня. А он нагло мой пользовался, - она обиженно потупила взгляд ,словно снова видела перед собой этого загадочного вампира. - Он был слишком... избалованным даже для того, чтобы искать себе пищу. Все делала я. Мне это ничего не стоило с моими способностями. Я просто не замечала того, какая дура была. И не дай Бог, я приведу ему то, что ему не понравится. Не придется по вкусу. Сейчас я немного ненавижу себя за то время. Поэтому и ушла к Вольтури.
- Тогда почему мне кажется, что ты скучаешь по тому времени?
- Просто мне нравилось быть с ним. Убивать, нравиться ему, видеть, как он смотрит на меня. Тебе ли не знать, Сара.
Она захихикала, заставив Сару смутиться, но ненадолго.
- Ты серьезно? - подняла бровь Сара. - Причем тут я?
- Обманывайте кого хотите, но не меня, - засмеялась Хайди. - Единственное различае в том, что Деметрий не такой свинья, как Кристофер.
Сара опустила плечи. Ей хотелось слушать больше. И Хайди продолжила.
- Просто Деметрий подбирает моменты, когда ты не смотришь на него, чтобы насладиться твоим видом. Ловко, не так ли?
Сара еле сдержала радостную улыбку в уголках своих губ.
- Снова ты переводишь тему, - резко оборвала ее Сара.
- Ах, да! - наигранно пропела она и обошла Сару вокруг.
- Какие у него слабые места?
- Одно единственное - он думает, что он непобедим. Так оно и есть, - вздохнула Хайди. - Я бросила его со словами "Стремление к власти тебя погубит, я не хочу смотреть на твое падение". Тогда он только рассмеялся мне вслед. Последние десятки лет я думала, что он остановился. Притих, ничего не было слышно. А потом ты. Я сразу поняла, что вы как-то связаны.
- А как это поняли Вольтури?
- Слишком много обращений и убийств во всех уголках мира. Кроме окровавленных трупов никаких следов. Можно сказать, ты оказалась единственной рыбкой, которую Вольтури смогли выловить из этого пруда.
Она была довольна своей четкой метафорой. Сара же поморщилась от такого сравнения. Ей снова захотелось сбежать из этого замка. Пытаться проткнуть ее тело - это только малая часть того, что могли придумать Вольтури. Единственный, кто держал ее здесь, сейчас изо всех сил пытался избавить ее хотя бы от части тех мучений, которых ей приносили. Ей не было больно, ей было неприятно. Наверно, если бы Вольтури доверились ей, она бы изменила свое мнение о них. Сейчас же они кровожадные властители, готовые убивать ради забавы. Как они не могут понять, что она ничего не помнит и понятия не имеет о своем происхождении. Даже будучи вампиром она до сих пор не может разобраться в себе. Она просто не понимает всей своей "обычной" силы, а тем более той, о которой хотят узнать Вольтури. Знала бы, рассказала сама. Даже если не им, то Деметрию точно.
- Ты до сих пор испытываешь к нему что-то? - решилась Сара на последний вопрос.
Хайди не на шутку озадачилась. Она застыла. Саре показалось, что она заглядывает в глубь себя. Пытается найти честный ответ.
- Даже если это так... - промямлила она. - Я никогда не предам свой Клан. Пусть он разорвет меня на куски, но я останусь верна тем, кто принял меня.
- Я бы думала так же, если бы меня не пытались продырявить всеми возможными способами, - буркнула Сара.
Хайди почти с жалостью посмотрела на нее.
- Жаль, что мы не стали подругами, - вздохнула она. - Я могла бы тебе помочь.
Ее слова были похожи на правду, но она не хотела ей доверять. Она нашла свое укрытие в этом замке. Укрытие в объятьях Деметрия. Интересно, что он сейчас делает.
Она вспоминала его красивые глаза. Пусть они и были красными, она могла разглядеть в них то, что было столетия назад. Синева неба, светлые прожилки, словно облака... даже лучики весеннего солнца. Но никак не кровожадного убийцу, которым он стал. Она могла ненавидеть Вольтури уже за то, что они с ним сделали.
***
Сара пошла к холму, который Деметрий делил с ней. Сейчас его там не было. Она вдохнула прохладу этого места и бросила взгляд на Вольтерру. Девушка поправила ворот своего плаща, словно ей было холодно. Она улыбнулась последнему лучику солнца, которое закатилось за горизонт.
Она закрыла глаза. Снова какое-то приятное ожидание зародилось внутри. Вот-вот и он будет здесь. Она не ошиблась.
- Теперь мне от тебя негде не укрыться, - с легкой усмешкой в голосе сказал он.
Сару это кольнуло, но она улыбнулась, увидев, с каким лицом он это говорит.
- Я бы ни на секунду не отходила бы от тебя... - прошептала она. - Ты пришел сказать мне что-то? Меня ждет какая-то новая... мука?
- Потерпи немного... - он снова поровнялся с ней, как делал это всегда. - Я еле упросил их не поджигать тебя.
- Поджигать?! - вскрикнула Сара. - Это шутка?
- К сожалению, нет. Они думают, что если ножи не по чем, то огонь тебя тоже не возьмет.
- Когда-нибудь мое тело докажет обратное... - пробормотала Сара. - Как тебе удалось уговорить их?
- Произнес длинную и убедительную речь о том, что ты ничего не знаешь. Что мы можем спалить единственный козырь, который у нас есть.
Сара кивнула.
- Ты считаешь меня козырем? - спросила она, вглядываясь в пустоту перед собой, пытаясь проглотить ком обиды.
- Ты все не так поняла...
Он ждал, что Сара не потребует объяснений, но она повернулась к нему и стала высматривать что-то в его глазах.
- Я уже говорил, что мне сложно думать о... нас.
Она поджал губы, не отводил от нее глаз.
- Иногда мне безумно хочется оказаться рядом с тобой, но я понимаю, что почему-то это неправильно.
- Потому что я не такая, как вы? Я отшельник? - ее голос надрывался. - Наверно, мне лучше было бы с этим Кристофером! Там бы со мной обходились по-другому! И я бы никогда тебя не встретила! Никогда!!!
Ее лицо выражало отчаяние и страх. Перед тем, что будет дальше. Она уже винила себя в том, что накричала на него. Но тут же вспылила снова, увидев, что он никак не реагирует на ее слова.
- Когда ты перестанешь быть настолько безразличен ко мне? - почти взмолилась она.
- Я не знаю... - тихо сказал он.
Вдруг его лицо побагровело. Наверно, это было из-за красного цвета заката, потому что крови в нем все равно не было.
- Зачем тебе нужны эти слова?! - взревел он. - Я из кожи вон лезу, чтобы спасти тебя, а что делаешь ты? Ты просишь от меня каких-то глупых фраз, не пытаясь заметить то, что я делаю для тебя!
- Я все вижу! - кричала Сара. - И то, как ты пытаешься убежать от меня! Как холодно смотришь на меня!
- У меня нет сердца! - взревел он. - И глядя на тебя, я понимаю, почему его нет! Потому что я НЕ УМЕЮ любить! А ты только этого от меня и ждешь! Я так не могу!
Деметрий снова заметил в ее янтарных глазах то, что видел тогда в подземелье. Она пару раз взмахнула пышными ресницами.
- Прости... - уже тихо сказал Деметрий.
- Уходи... - прошептала она одними губами.
- Сара...
- Уходи, - громче сказала она.
- Я не уйду. Ты в порядке?
Сара чувствовала ту боль, которая уже хлынула на нее. Она приложила всю свою волю, чтобы подавить ее, оставив где-то вниху живота.
- Да. А теперь уходи.
Он пытался взять ее за руку, но она отдернула ее. Он не ушел. Деметрий продолжал смотреть, как Сара задумчиво смотрит вдаль. Только теперь он стоял вдалеке, чтобы она не заметила. Может, он не не умеет любить, а просто не знает, как это...

+1

99

Оххх..... сколько нервов то...
М-да, эти Вольтури совершенно обезумили,.... убьют еще ненароком.... самих бы их на костер, да с бензином!!! побольше! и соли сверху, для полного эффекта!
аррр, чтоб их!!!!
и Хайди... не знаю, уж слишком у нее различный характер... то она кк Саре трется, то гонит на нее... она странная, я сама не могу понять, нравится она мне. или же нет...
оххх. а этот  их разговор!!! я не на шутку испугалась! как там говорят, от ненависти до любви, один шаг? нне думаю, что так удет и тут, но все же. думаю, что она отстранится от него....
жесть, конечно... но, я совершенно не обвиняю Деметрия... он, вообще какой-то безчувственный... девушке поступки нужны иногда меньше, чем слова и объяти. разве он просто не может дать ей этого, вместе того, чтобы что-то делать? нет, конечно. спасать ее тоже очень нужно, но все же...
никогда, он не растопится.... никогда... эххх... а жаль...
Мариш, прода вышла потрясающей!!!!
ты как всегда великолепна***
шипучка взорвалась)))
проду мне, милая***

0

100

Мне понятны страхи Деметрия и Сары. Она боится, что он её не любит. Он думает, что не способен на это. В общем вокруг одни заблуждения. Страх затмевает чувства и разум, но я уверена они оба справятся с ним. Деметрий мыслит, как обычный мужчина и думает, что для женщин важны только поступки, но нам ещё важны слова.
Марина глава потрясающая)
Ты большая умница)
Жду продолжения)

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Play Crack The Sky