14 Глава. Ответы на ваши вопросы. (Часть 5)
Сегодня мы должны пойти в поход. Все утро, я ходил счастливым. Никто не мог понять, в чем дело. А я никому не отвечал.… Очень хотелось во всем разобраться, и я знал, что это произойдет, или сегодня или завтра. Но итог был, один Мы с Несси будем вместе. И это не, потому что я этого хочу, а потому что, мы хотим это вместе! Рядом прошел Сет:
- Ты куда, Сет?- Спросил я. Он хмуро оглядел меня. Да он всегда, теперь ходит хмурый, или грустный. А самое смешное, что я начал его жалеть!
- За Несси!
- По быстрее!- Он кивнул.- Ах, да! И ничего лишнего!- Игриво произнес я. На что он посмотрел на меня как на душевно больного человека.
                         **********************************************
Я не мог терпеть, хотелось немедленно увидеть Несси, а вот и она. Такая угрюмая! Бросив на меня быстрый взгляд, она зашагала к нам. Сет, перевоплотившись обратно в человека, тоже вышел к нам, одарив Несси улыбкой. И снова укол ревности! Ноги понесли меня к Несси, но она тут, же меня остановила, выдвинув ладонь. Сет, бросив на меня виноватый взгляд, осторожно положил ладонь на плечо Ренесми. Я почувствовал, хрупкую, ручку, и пылкий поцелуй. Бля, опять Камилла! И она все испортила. Несси с безразличным видом, пошла вперед, теня за собой Сета. Мы очень долго ходили, пока я не заметил, что Несси устала. Поэтому я попросил Сэма остановится. Естественно он меня послушал! Никто есть особо не хотел, поэтому не стали заморачиваться, готовя еду, а просто легли спать. Наверно я был единственным  человеком, который не хотел спать! Ну, во всяком случае, я так думал, пока не заметил, что Несси пошла в лес. Разумеется, я пошел за ней! Все же не очень хочется, чтобы с ней что-нибудь случилось! Сначала я наблюдал, как она пьет кровь. Если бы это был другой вампир, а не Несс, меня бы непременно стошнило. Но это была Ренесми, поэтому я заворожено наблюдал за этим зрелищем. Наконец, уняв жажду, она пошла в лагерь. Я следовал за ней по пятам. Вдруг я услышал, как она вскрикнула, и упала. Сердце больно сжалось. Я побежал к ней.
- Я так и знал, что ты попадешь в какую-нибудь передрягу!- Я даже сам не понял, почему я это сказал! Мне было страшно за нее, поэтому я злился.
- Джейк отпусти я сама!- Я мотнул головой, хотя хотелось заорать!
- Может, поговорим!
- Нет, я не хочу, Джейк! Мы и так все уяснили!
Я снова как школьник мотнул головой, и упрямо уставился на нее. Она отвернулась. Ну здесь итак все понятно. Наконец мы дошли до лагеря, аккуратно положив ее в спальный мешок, я укрыл ее, чтобы она не замерзла. Не знаю почему, но мне хотелось, быть ближе к ней. Я подтащил, свой спальный мешок, к ее. И лег рядом с ней. Я прекрасно знал, что она не спит. И был этому не сказано рад! Меня распирало, от удовольствия. Она здесь рядом, моя Несси рядом. Она была действительно моя, и по известным причинам! Я заулыбался во все 32 пялясь на нее. Она перевернулась, да так, что оказалось лежащей лицом ко мне! Она до сих пор не спала. Но я заметил, что она на грани. Реснички судорожно затрепетали, и успокоились, давая понять, что она уснула. Я осторожно положил, свою руку на ее, переплетая наши пальцы…
14 Глава. Ответы на ваши вопросы. (Часть 6)
Это последняя главка от лица Джейка. Дальше будет долгожданный серьезный разговор…
Я долго не мог, уснуть, обдумывая свой план основательно. Ища в нем хоть какие-нибудь изъяны, что мне, в конечном счете, и удалось. Единственным изъяном в моем плане был Сет. И нужно было немедленно сбагрить его! В голову пришла мысль. В ситуации, в которой я сейчас находился, она мне показалось, очень даже ничего и поэтому я все же решился…
Осторожно опустив, руку Несси, я встал на ноги. И как можно бесшумней, пошел к Сету.
Он как обычно чуть слышно храпел. Я осторожно потряс его.
- Сет, поднимайся…
- Джейк ты, что с дуба рухнул!!! Еще не расцвело! Какого хрена ты меня трогаешь!
- Сет… тебя Сью… эм… просила пораньше разбудить! Чтобы ты домой пришел, пораньше ты ей очень нужен!- Я придумывал на ходу…
- Серьезно? А как же Несс?- А тебе та, что да Несси!?
- А что Несс? С ней ничего не случится, ее никто не съест!
- Ну ладно! Ну, только… я потом проверю!- Хех, проверяльщик хренов…
- Хорошо!
Наконец он поднял свой зад и унес его домой. Так первый пунктик… галочка. Я снова лег рядом с Несс. Улыбается во сне как это мило…Стоп! Мне кажется или она снова не спит. Ну и наплевать! Она осторожно подвинулась ко мне. Итак, намек понят!!! Я обнял ее, наслаждаясь такой близостью. Детка, неужели ты меня простила!? Ответная реакция, последовала незамедлительно, она положила свои руки мне на талию! Я усмехнулся, и поцеловал ее в лоб, чувствуя, что счастлив…
                                   *******************************************
Эти идиоты никак не могли угомониться. Я был уверен, что Ренесми с минуты на минуту должна проснуться, а эти идиоты, наблюдая за нами, громко фыркали. Ну и что, что мы лежим в обнимку им то, какое дело!?
Как я и думал, Несси проснулась. Осмотревшись, и поняв в чем дело, она отпрянула от меня. Меня даже рассмешила эта ситуация. Увидев, что она проснулась, и смотрит на них, они тут же повскакивали, ха! Несси красная как помидорка, начала застилать кровать, но тут, же упала. Странно, но она начала оглядываться. Честно, меня это задело! Наверняка Сета высматривала. Под всеобщие смешки я поднял ее на руки
- Джейк, отпусти и где Сет?- Мои ожидания, оправдались!
- Сет, пошел домой, по срочным делам!- Я не сдержался и улыбнулся.
- Он меня бросил?-  Она мельком, передала мне образы прошедшей ночи. Как я и думал, Несси не спала. Поняв, что я могу ее спалить, она тут же перестала думать об этом.
- Нет! Он попросил, чтобы я тебя до дома проводил!- Еще немножко и я снова улыбнусь! Джейк держись! Ну и жестко я их обломал!
- Ну, предположим! Можно я хотя бы встану!
- Нет, Несс!-  Мои старания коту под хвост. Я заулыбался во все 32. Она не сильно пихнула меня в бог. Она уже и заигрывает со мной!!! Пунктик №2… галочка.
- Ну, тогда тебе придется застилать кровать!- Без проблем!
- Ничего переживу! А потом я донесу тебя до дома на руках!- В этом весь я!
Я снова улыбнулся. Я собрал ее спальный мешок быстро, но за это время остальные уже успели смыться!
- А теперь, Несс! У нас будет серьезный разговор!- Пунктик №3…
15 Глава. Серьезный разговор.
От лица Ренесми:

- Джейк…
- Нет, Несси! Мы поговорим. Я устал от всего этого! Я не понимаю, что происходит!
- Джейк, все легче легкого! Ты с Камиллой. А мы с тобой друзья!
- С каких это пор я с Камиллой!?
- Дай подумать! Наверно с тех самых пор, когда вы начали целоваться, и везде появляться вдвоем!!!
- Тогда давай, вспомним, и то, как ты целовалась с Сетом!!!
- Ты сбрендил!? Этого никогда не было!
- Да неужели!? Тогда почему, Сет об этом думал…
- Я не знаю…
- Несси…
- Джейк, мы все равно не будем вместе!!!
- Почему!?
- Джейк… я боюсь что…
- Продолжай Несси! Я должен знать!
- Что ты запечатлишься на ком-нибудь и уйдешь от меня.- Я разрыдалась.
- Несси, ты такая глупая!- Он сел возле меня и протер мои слезы.
- Я знаю…- Он судорожно хихикнул.
- Несс, я от тебя никуда не уйду, никогда. Глупышка, ты моя единственная. И именно на тебе я и запечатлен!- Наверно, в данный момент, я испытывала, слишком много чувств, чтобы что-то сказать. Радость, облегчение, обида… и еще что-то, смешались в один клубок.- Несс, дыши!
Произнес он, когда увидел, что я начинаю, зеленеть.
- А как же Камилла… Сет…
- Наверно в этом нам и предстоит им помочь!
- В чем?- Произнесла я, не понимая к чему, он клонит.
- Увидишь!- Он весело поднял меня на руки.- Сейчас мы их найдем, и ты все увидишь!
                             ****************************************************
Пришли мы довольно быстро, поскольку Джейк, знал много тропинок, которые укорачивали путь, до резервации.
- А вот и Сет!- Он был, мало сказать что, счастлив.- СЕТ!
Сет сидящей, на берегу, оглянулся, рядом сидела какая-то девушка, ее было едва можно различить. НО когда мы сделали еще пару шагов в сторону них, то я убедилась в своих догадках, что той девушкой, являлась Камилла. Они светились,… нет,… излучали счастье!!!
Когда мы подошли к ним, очень близко, то Сет, сразу же заговорил:
- Джейк!!! Ты не поверишь! Ну почему я не слушал тебя!?
- Сет! Я знаю насчет вас!- Сет удивленно вскинул брови.
- Но как?
- Я же не виноват, что вы придурки, не поняли все сразу!
- Джейк, что происходит!?- Влезла я.
- Они тебе все объяснят!- Выразительно посмотрев, на ребят, Джейк, отошел от меня.
- Нуууу… В общем слушай…
                  *****************************************************
Я была в полнейшем шоке от услышанного! Какой же идиоткой я была. Джейк… он мучился пуще меня. Я так и продолжала сидеть на месте. Камилла закончила свой рассказ. Джейкоб удовлетворительно хмыкнул, и присел рядом. Я пораженно смотрела на закат.
- Это правда?- Прохрипела я. Все поочередно кивнули.- Мне нужно подумать! Джейк отведи меня домой!
Джейк радостно, кивнул, и поднял меня на руки.
                       ******************************************************
Возле дверей моего дома, Джейк замедлил шаг.
- Несси, может не стоит?- Он неуверенно посмотрел на дом.
- Не будь тряпкой! Тем более папа, наверняка уже знает, что я с тобой!
- Я не об этом!- Он задумался.- Если я зайду туда, то уже не смогу выйти! Я захочу остаться там… с тобой!- Он судорожно глотнул воздух, заставляя меня улыбнуться.
- Я буду только рада!
16 Глава. Все возвращается на круги своя…
- Я не думаю, что Эдвард, будет рад!- Улыбнулся Джейк. От такой улыбки сердце сжалось.
- Наплевать!- Хмыкнула я.
- Ну, тогда идем!- Он осторожно открыл дверь, просовывая меня внутрь. В доме нас никто не встречал. Похоже, ушли, или спрятались. Второе! Приятный запах семьи, просачивался мне в нос. Джейкоб его тоже почувствовал. Ухмыльнувшись, он потащил меня в комнату.
- Несс, ты отдыхай! А я пойду, вниз! Они хотят со мной поговорить!- Прошептал его теплый голос, укладывая меня в кровать.
- Нет, Джейк! Не уходи!- Он пораженно уставился на меня!- Я не хочу, чтобы ты уходил! Я хочу, чтобы ты был рядом!
Он некоторое время смотрел на меня, после чего лег рядом. Его равномерное дыхание, действовало на меня успокаивающе. Я осторожно положила голову ему на грудь, боясь… спугнуть! Почувствовав мою осторожность, он притянул меня за талию к себе.
- Чего, ты боишься?- Насмешливо прошептал он мне на ухо.
- Потерять тебя!- Он снова усмехнулся.
- Этого должен бояться я!- Теперь моя очередь насмехаться.
- И куда же я от тебя денусь?- Он мигом посерьезнел, смотря на меня. Между его бровями залегла складочка. Я тихо усмехнулась.
- Несси, ты вольна идти куда хочешь! Как бы я не хотел, чтобы ты осталась со мной, я не смогу удержать тебя рядом!
- Я никуда не уйду от тебя, не беспокойся! И даже не думай об этом!- Он довольно усмехнулся. Я почти уснула, когда услышала заветные слова «Я тебя люблю». Сонно разлепив глаза, я прошептала в ответ:
- Я тебя тоже сильно-сильно!!!- Он осторожно поцеловал меня в лоб, после чего я провалилась в безмятежный сон.
Эпилог:
Все та же знакомая нам девушка, пребывала в той же позе, смотря на окно. На ее лице, не была никаких эмоций, можно было бы сказать, что это кукла, если бы ее грудь не вздымалась, принимая потоки воздуха. Несколько раз она нервно оглядывала комнату, пожевывая губу. За пределами помещения, в котором находилась девушка, послышались шаги, Ренесми Каллен, на них никак не отреагировала. В комнату вошла, Белла Каллен.
- Ренесми, ужин готов! Джейкоб, наверно опаздывает!- Ренесми уперто помотала головой, не отводя взгляда, от стеклянной стены. Белла безнадежно вздохнула и вышла из комнаты.
Со временем, взор девушки, начало окутывать сонной пеленой. Она слегка помотала головой, чтобы отогнать дрему. После нескольких попыток отогнать сон, девушка, все же легла на кровать. Через некоторое время, она мирно засопела, впадая, в царство Морфея. Она не проснулась от громкого хлопка входной двери, также она не проснулась и от громкого возгласа:
- Ренесми, я пришел!- Девушка продолжала спать, пока парень, вошедший в комнату, не прикоснулся к ее губам, будя поцелуем.
- Джейк?- Сонно прошептала она, разлепляя глаза. Парень улыбнулся.- Я думала, что снова что-то произошло и…
- Я снова пропаду?- Перебил ее парень, вопросом. Ренесми кивнула.
- Я никогда, не уйду от тебя! Разве что, если только ты сама меня попросишь!- Джейкоб, осторожно, притянул, к себе Ренесми, как будто боясь ранить ее.
- Вместе?- Неожиданно спросила она.
- Навечно!- Прикасаясь к ее губам, прошептал Джейкоб.
                                                                Конец!