Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я устала...

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Я что, правда так плохо пишу, что только мои подруги комментируют, дабы меня не обидеть. Специально для Malishka скидываю новую главу: 
                   ЧАСТЬ 5. Наше время, Белла.
С того дня, как он нашел меня прошло два года. Я бы прощала его до бесконечности , но… он не переставал водить в дом других…
Воспоминание:
Прошла неделя с того дня, как я нова очутилась в его доме. Моя жизнь стала похожей на сказку, и если не бинты и пластырь, которыми я была обмотана, все было бы просто замечательно…
Эдвард сам казался мне настоящим принцем. В сказки я не верила с трех лет, но он рушил все мои представления о жизни…  Забота и сочувствие окружили меня, но ему было интересно, что со мной случилось, а я не была готова ему ответить. Я вообще не была готова отвечать.  Короткие односложные фразы неохотно слетали с языка, я хотела, но не могла заставить себя говорить… Я даже имя свое назвала через три дня после появления в доме. Наверное это был стресс, но я почему то смущалась Эдварда. Вроде доверяла ему, но все время сидела в углу своей комнаты, в кресле, обнимая подушку.
Наверное, тем самым я сама его отпугнула, но не думала, что моя сказка разрушится в один миг…  Было тринадцатое сентября, мой день рождения. Я только вечером узнала о дате, и это стало для меня неожиданностью.  Я спустилась в беседку, чтобы подумать о своих дальнейших действиях. Мне было шестнадцать, исполнилось семнадцать  а значит я могла начать самостоятельную жизнь.  Для решения нужен был Эдвард. И я нашла его в низу, в гостиной…
Он лежал на какой то девушке, со светлыми волосами, и они стонали в унисон,  совершая ритмичные движения. Я прекрасно знала, чем они занимались. Стараясь их не отвлекать, я поднялась в свою комнату, и по привычке села в кресло, обняв подушку. Это странно – Эдвард не мой, но это так больно, застать его с другой…
А потом я вспомнила, что он всегда приезжал домой к восьми – я видела его машину через окно, и никогда не выходил оттуда сразу, или на машине проезжал к гаражу, но его мне было не видно. Но никогда он сразу не поднимался в дом, обычно еще по часу пропадал где то…  Теперь стало понятно где…
Слезы обиды стали стекать по щекам,  в груди защемило…  Теперь я уверенна, что должна поговорить с ним о переезде…  Так я и уснула в кресле, обнимая залитую слезами подушку, сжимаясь от острой боли в области сердца…
А разбудили меня его ладони, которые трясли мои плечи.   Конец воспоминаний…
Тогда ты сразу понял, что я все видела. Помню огромное количество извинений, которыми ты осыпал меня. Твоя отговорка, мол,  был пьян и ничего не понимал.  Я потом еще разрыдалась, а ты успокаивал меня, как свою младшую  сестру. А потом я простила тебя, и это был первый раз...
Но ты, Эдвард, молодец, хоть и позже возвращался домой после работы, зато целую неделю я не встретил ни одной твоей девушки… И вроде бы сказка возвращалась, но через две недели…
Ты опять привел, и не одну. Две куклы стонали в унисон с тобой, на том же диване в гостиной. И тогда, увидь тебя Фил, точно похвалил бы , ты заставил меня рыдать и кричать от боли и обиды. Кому я была нужна? Я же тощая девчонка со спутанными волосами и кожей, покрытой синяками… А девушки там, внизу, настоящие красавицы – пышногрудые блондинки с пухлыми губами и загорелой, сияющей кожей.
…Рядом, на столике стояла аптечка с лекарствами, которые мне дал Эдвард, там я нашла снотворное, и не долго думая я сунула в рот сразу три  таблетки…Проглотила их без воды, чувствуя с каким сопротивлением они проходят по пищеводу.  Я вовсе не хотела умирать, я мечтала уснуть…
А проснулась я на твоей груди, ты обнимал меня и шептал, чтобы я так больше не делала. Ты сказал, что испугался, когда увидел полупустую пачку снотворного на столе и меня, почто без сознания на диване рядом. Я дала обещание, но скрестила за спиной пальцы. Ты тоже обещал когда то, что меня не обидишь. Но ты раз за разом нарушаешь это обещание. 
И я тоже его нарушала… Сначала отгораживалась от тебя, бросая безразличные взгляды и односложными предложениями отвечая на твои вопросы. Потом на пару с твоим охранником выпивала виски или что то подобное, а потом просила его спрятать меня. Так и засыпала в гараже, на маленьком диванчике… Но все, что я вытворяла, нельзя было сравнять с тобой – я все еще была кристально чистой в плане секса, а ты не переставал приводить домой новых любовниц.
А потом, очередной раз прячась в гараже, я увидела, как с очередной блондинкой ты занимался любовью прямо в своей машине. Почему то с отвращением вспомнилась, что именно в ней ты привез меня сюда, сначала лелея, а теперь раз за разом обжигал, приводя домой девушек…
Окна машины были открыты, и я слышала все слова и звуки, которые ты издавал. « Малыш» - так ты любил называть меня, но видимо не меня одну.  Не имея больше сил терпеть, я выбежала Из гаража, а ты был увлечен так сильно, что даже не заметил. 
Охранник Шен успокаивал меня, гладя по спине и не решаясь на более смелые прикосновения. « Мой шеф кабель, я это знаю» - шептал он, « Ты не плачь из за него, такая красавица, нового себе найдешь.»
Именно он дал мне взаймы денег, на которые я сняла квартиру, помог тайно перевезти некоторые вещи туда, и прикрывал меня перед начальником.
Странно, но когда я сбегала с Шеном в новую квартиру, опять лил дождь. На мне был пиджак моего нового друга, а сам он вел машину и приговаривал, что все будет хорошо.
Позже он оставил мне еще денег, сказал, что это на первое время, на продукты и может быть  одежду. Сказал не возвращать и обещал заехать еще. Вслед его машине я смотрела не сдерживая слез, понимая, что у меня в коем то веке появился настоящий друг.
Дальше меня ждала жизнь, гораздо сложнее, но зато без Каллена.  Подушка была насквозь сырой от слез…

0

52

мне очень понравился твой фанф)))
примешь в ПЧ???
Эд действительно кабелина((( :angry:  :mad:
Белочку очень жалко!!!

0

53

Беллу жалко.
Ей в фф 18 лет?
Эдвард кабель!
Хочу продку!

0

54

b]беллиз[/b], мне приятны твои комментарии. Беллке исполнилось 17!
Я согласна с мнением об Эдварде)))
Angel1549, ты новичок, но спасибо огромное)))

0

55

супер фанф! я в ПЧ если можно!

0

56

Это последняя глава, хотя от комментов зависит, будет ли счастливый эпилог.   

    ЧАСТЬ 6.
К сожалению Каллен нашел меня и уже через три дня после моего ухода стоял посреди моей съемной квартиры и спрашивал, почему я сбежала. А что я должна была отвечать? Сослалась на то, что хочу попробовать жить самостоятельно, а потом добавила, что не хочу мешать ему строить свою личную жизнь, что было правдой.
И ты ушел, обещая приходить почаще. Ты сдерживал свое обещание, помогал мне обустроить мое новое жилье, часто ходил со мной гулять. Но каждый раз ты встречал кого то на пути, и этот « Кто то» вечно вис на тебе и слащаво улыбался, иногда даже умудряясь поцеловать тебя…
А про меня ты забывал, я уже устала быть твой тенью. Однажды я все же развернулась и убежала домой. Через полчаса ты догнал меня уже у порога, развернул к себе лицом, а я… а я вырвалась…
Прошла неделя, и единственное, что изменилось, так это наши с тобой отношения…
Слезы катились по моим и без того мокрым щекам, пальцы попадали мимо клавиш, буквы перед глазами расплывались, становились совершенно неразборчивыми, а в голове все крутился, снова и снова, наш последний разговор.
« Белла, я…» - ты пытался мне что то сказать, но я не слушала. Мне было уже все равно… Я устала от того, что все время говоришь только ты, только ты, ты и ты… Я всегда видела в тебе героя, но последняя неделя… Я стала тенью, которая всегда утешает, подбадривает тебя, но не мешает, я же просто тень… 

И вот тяжелая хрустальная пепельница с размаху врезается в стену. Странно... Даже чертов хрусталь оказался прочнее наших отношений. Стекляшка лишь с громким треньканьем отскочила от стены и упала на мягкий ворс ковра.

Удивительно! Наконец хоть что-то заставило тебя обратить внимание на тень!

Ах, ну, да! Как я могла забыть?! Это же твоя любимая пепельница! Как бы ты, бедненький, без нее-то обошелся, если б что?!..
Ты совсем с катушек слетела?!" - вот ты как теперь... Да. Да, черт возьми! Слетела! Потому что хватит с меня. Хватит твоих постоянных измен, хватит этой отчужденности, хватит этого неуважения. Хватит. Я больше не хочу быть тенью, которую ты отбрасываешь, стоя в лучах собственной популярности, славы и тщеславия. Я устала!
Я слишком долго терпела! Нет, сначала у меня была гордость, было чувство собственного достоинства. Но ты растоптал сначала их, а потом и меня саму.
Я помню, как ровно неделю назад застала тебя на СВОЕЙ постели с какой то шлюшкой, ты был изрядно пьян… Но не знаю как, но мне удалось нацепить маску безразличия, хотя внутри все истекало кровью. Вот только тебе было плевать и на мое деланное безразличие, и на растоптанные чувства, которые я так умело тогда пыталась скрыть за ледяным спокойствием!

Ты лишь самодовольно усмехнулся, потянулся с кошачьей грацией и, не утруждая себя попытками прикрыть хотя бы дюйм твоего прекрасного тела, вышел из комнаты. В душ. Прихватив с собой ту самую шлюху.
Тогда ушла я , села в твою машину, и не скрывая отвращения при мысли о том, сколько девушек здесь побывало, поехала куда то… 
А затем вернулась. И ты заставил меня умолять. Умолять, чтобы ты позволил мне вновь быть рядом с тобой. И я умоляла! Потому что влюблена была без памяти! И нескольких жалких дней в одиночестве пустых стен моей старой квартиры мне хватило, чтобы осознать, что я разучилась жить без тебя. Дышать без тебя!
Дурой! Какой же я была дурой!
Я ведь тогда даже еще верила, что что-то значу для тебя!
Как глупо!
"Уходи", - хрипло произнесла я.
После этого девушки опять менялись, как в колейдоскопе…
"Уходи. Просто уходи", - повторила я и подняла на тебя все еще заплаканные глаза. Нет. Слез больше не было. Теперь где-то в глубине моих глаз прощально пылало пламя. Несколько последних вспышек... и все. Больше ничего не осталось. Лишь пепел и запах гари там, где когда-то, очень давно, царило солнечное весеннее утро.
Кажется, ты что-то понял. Увидел это в выжженной пустыне на дне моих зрачков. Или услышал это в хрипящих интонациях моего мертвого голоса, когда-то очень давно звенящего от переполнявшего душу счастья.
А может, тебе просто было лень со мной спорить....

Последний вариант, пожалуй, больше всего похож на правду.

И вот теперь я сижу с ноутбуком на коленях, раз за разом стирая недописанные строки и начиная заново с силой долбить по клавишам:

"Я устала"...
……………..
Где-то в вдалеке уже слышался звук сирены скорой помощи. Он сидел на полу возле кровати, сминая в кулаке белый лист. Он не замечал, что ногти до крови впились в ладони. Какое это теперь имело значение?
Сердце сжалось от дикой, непереносимой боли.
Перед глазами лишь изящные черные буквы отпечатанных на принтере слов:

"Я устала. Давно ушло то время, когда я хотела, чтобы и ты тоже любил меня. Прошло даже то время, когда моя любовь к тебе застилала глаза, делала все проблемы несущественными, а счастье абсолютным, несмотря на боль от предательства. Ты давно стал для меня нужнее воздуха, но все происходящее больше не казалось сказкой. Даже самой мрачной.

Все что мне было нужно теперь, это чтобы ты, наконец, заметил, что я есть в твоей жизни. Что я изо всех сил стараюсь сделать ее лучше.

Но Я УСТАЛА ждать этого".

Когда она сказала "уходи" несколько дней назад, он впервые понял, что на этот раз все действительно серьезно. Он заметил всю ту боль, которая давно, как он теперь понимал, поселилась в ее когда-то веселых глазах. И он ушел. И только выйдя за дверь, понял, что это действительно конец. Что она больше не станет умолять его быть рядом. Что единственный пособ ее вернуть - это самому снизойти до мольбы. Да только глупая гордость в зародыше убила саму мысль об этом.
Но прошло всего четыре дня. Четыре дня без нее. И он понял, что гордость - ничто. Хватило телефонного звонка и единственного слова : "Приходи" - чтобы теперь уже он, забыв о себе, бежал к ней.
Дверь в квартиру была приоткрыта. За ней стояла странная, оглушающая тишина. Сердце пропустило удар, затем второй, а после забилось в груди, уже откуда-то зная, что случилось непоправимое.
Он забежал в спальню и увидел ее. Девушка лежала на кровати. Такая умиротворенная, такая красивая. Казалось, она просто спит.
На тумбочке стоял пустой пузырек от каких-то таблеток и недопитая бутылка дорогого красного вина...
Он понимал, что скорая опаздывала, что каждый удар ее сердца может быть последним. И тогда он решился. Наклонился и своими губами коснулся кончиков ее губ. « Люблю тебя… Прости меня, малыш…» - он шептал это отчаянно, в едва теплые губы, но все еще такие сладкие…
« Наш первый поцелуй…» - подумал он и закричал, выплескивая боль и отчаяние в воздух, завыл, как раненный зверь… А по щеке бежала слеза… Он плакал впервые в жизни…

0

57

Это была последняя и самая эмоциональная глава...  Я с вами прощаюсь, а вам до этого и дела нет(((
Неужели никому не надо?

0

58

КАКИЕ ВЫ ВСЕ ТУТ НЕХОРОШИЕ!!!
Иришка, прости меня дуру, что так довно к тебе не заходила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 
Неужели это конец??? А судя по комментариям, эпилога не ждать, но я все же буду надеяться!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
А какие чувства! Я на середине главы от слез ничего не видела, а под столом уже приличная куча салфеток набралась!
Бедная Белла, а Эдварда убить мало, слишком поздно он ее состояние заметил!!!
Иринка!!! (рыдаю) Беллу жалко!!! :'(
Весь фанфик был просто чудесным, ты только пообещай, что ни на кого не обидешься, и продолжишь свою работу, порадуешь нас новыми фанфами. Я ведь так люблю твои работы!  :love:
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   [взломанный сайт]

0

59

ненавижу Эдварда я думала что он заметит,что чувствует Белла к нему,но он какой бесчувственный придурок (прости я не вытерпела). Жду твои новые работы! =)

0

60

Спасибо вам, девочки, за то, что откликнулись))) Спасибо беллиз за поддержку)))
Новых работ не намечается, но Живя иллюзиями не станет моей последней работой)))

0