Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Пригреть змею...(Автор: Тори_Я)


Пригреть змею...(Автор: Тори_Я)

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Глава 8. Знакомство с родителями.
Я взяла чемодан в руку.
-Готова? – Драко взял меня за другую руку, и мы вошли в камин в небольшом магазинчике Лондона. Было ещё рано, и магазин был закрыт, а мы решили пробраться и воспользоваться камином.
-Как никогда, - улыбнулась я, и мы одновременно воскликнули:
-Малфой-мэнор!
Меня крутануло, немного повертело, и я, отряхиваясь, вышла из камина в большой роскошной комнате.
-Как я понимаю, это твоя комната? – я огляделась.
-Да. Родители знают, что мы уже здесь.
-Откуда? – я удивлённо взглянула на него.
-Я сказал им, что в это время мы воспользуемся каким-нибудь камином и перенесёмся ко мне в комнату. Но с ними ты увидишься вечером. Сегодня какая-то вечеринка. В общем, народу будет достаточно много, - Драко с улыбкой притянул меня к себе и стащил с меня мантию. –Так что, мы можем заняться чем-нибудь более полезным…

***
-Господи, я так волнуюсь, - я докручивала последний локон. Драко стоял позади меня и смотрел на меня через зеркало.
-Милая, ты самая. Самая красивая, самая умная, самая лучшая. Ты чистокровная, ты учишься на Слизерине. Меня это, конечно, не волнует, но вот отцу будет не к чему придраться. А маме ты бы и без этого понравилась. Ладно, я пошёл, жду тебя внизу, - он чмокнул меня в щёку и вышел из комнаты. Я с улыбкой подошла к шкафу и достала оттуда платье, которое Драко ещё не видел. Оно было сделано из тонкого голубого шёлка, на левом плече один рукав, спину открытая с двумя полосами ткани на ней. К нему я подобрала два широких бронзовых браслета и длинные серьги. Волосы я собрала наверх. Туфли – тоже голубые, и небольшой коричневый клатч - под цвет аксессуаров. Я улыбнулась своему отражению и пошла вниз, где меня ждал Драко и вечер, полный волнений и сюрпризов, а приятных или не приятных – зависит от меня.
Когда я спустилась, я поискала глазами Драко. Он разговаривал с девушкой. Когда она повернулась, я обомлела – это была Дафна! Я уже хотела развернуться и уйти, но Драко взял меня за руку и подвёл к ней.
-Кстати, Лесли, знакомься, это Бриттани – моя девушка.
-Очень приятно, - мило проворковала девушка. –Ладно, мне уже пора, - она слегка поклонилась нам и пошла дальше.
-Лесли? Разве это не Дафна? – ошеломлённо посмотрела я на Драко.
-Это её сестра-близнец. На самом деле они очень разные, и совсем не дружат. Можно даже сказать, что они с Дафной враги. Лесли учится в Шармбатоне, поэтому ты её никогда не видела. Ох, господи, Бриттани, - Драко увёл меня за какое-то большое растение, больше похожее на куст. –Ты и вправду сводишь меня в ума, - выдохнул он, повернул меня лицом к стене и стал покрывать мою спину поцелуями.
-Драко, - простонала я. –Не надо, не сейчас. Мы только вышли из спальни. Я, конечно, тоже безумно тебя хочу, но так я никогда не познакомлюсь с твоими родителями.
-Да, ты права, - он вздохнул и взял меня за руку. –Пошли.
Мы выбрались из-за растения и направились куда-то. Драко попутно здоровался с кем-то, пожимал руки, представлял меня. И, наконец, мы добрались до нашей цели – родителей Драко.
-Мам, пап, - Драко обнял мать и пожал руку отцу. –Рад вас видеть.
-Мы тоже рады, сын, - ответил мистер Малфой и посмотрел на меня. –Познакомишь нас со своей спутницей?
-Конечно, - Драко встал за мной и положил руки на плечи. –Мам, пап, это моя девушка, Бриттани Брауэр.
-Очень приятно, - миссис Малфой обняла меня, и я почувствовала чудесный запах духов.
-И мне, - улыбнулась я и пожала руку мистеру Малфою.
-Мы можем поговорить с твоей девушкой, сын? – спросил он.
-Конечно, отец, - Драко ободряюще улыбнулся мне и убрал руки с плеч. Мистер Малфой жестом пригласил следовать за ним.
-Ну что же, Бриттани, что ты можешь рассказать о себе? – прищурился он. Видимо, я ему не понравилась, только вот почему?
-Мне 17, моя мать – Агнесс Брауэр, известная целительница в больнице Св.Мунго, чистокровная волшебница. Мой отец – Энтони Брауэр, третий заместитель министра магии, также чистокровный волшебник. Я недавно перевелась в Хогвартс, раньше я училась на дому, попала на Слизерин, так мы с Драко и познакомились, - чётко ответила я и мысленно похвалила сама себя.
-Я хорошо знаком с твоими родителями, Бриттани, но хочу тебя огорчить – ты не будешь встречаться с Драко. С этого дня ты больше никогда к нему не подойдёшь. А подойдёшь – пожалеешь. Ясно? – он сжал мою руку, и я стиснула зубы.
-Ясно? – повторил он.
-Я не собираюсь вас слушать, - ответила я и повернулась к нему спиной, но он резко развернул меня обратно.
-Ты, девочка, ещё слишком молода. Ты можешь устроиться на хорошую работу, найти хорошего мужа. Если ты сейчас меня не послушаешь, то всё может очень трагично оборваться…
-Вы мне угрожаете? – опешила я.
-Какая ты умная. А сейчас последнее прощание с моим сыном и вон из моего дома, - он подтолкнул меня в спину. Я, со слезами на глазах, подошла к Драко и обняла его, а потом побежала вверх по лестнице. Схватила чемодан, скинула туда все свои вещи, взяла горстку Летучего пороха и, встав в камин и бросил порошок, произнесла:
-Дом Брауэр!

***
Я вышла из камина и упала на кровать. Родители были у родственников в Италии, мама присылала мне письмо. Тем лучше, я смогу позвать девчонок и отметить с ними Рождество. Но какой может быть праздник после всего произошедшего??? Я громко всхлипнула и омочила подушку порцией слёз. Вы, наверное, подумаете, что я сдалась. Но что сделали бы вы, если бы вам угрожал смертью отец вашего любимого человека, если вы не оставите его в покое? Я только одного не понимала: я чистокровная, слизеринка, того же возраста, что и Драко… Какого чёрта ему не понравилось??? Я вытерла слёзы и посмотрела в зеркало. Боже мой, в кого я превратилась? Не только внешне, но и внутренне! Я стала влюблённой, романтичной дурочкой! Куда делась та стерва, которая всех сводила с ума? Я потрясла головой, отгоняя весь этот слюнявый бред, и, напевая: «Да, я стерва, я считаю грубо!» и разрывая по пути платье, отправилась в душ. Вы не подумайте, я только с виду такая стала… На самом же деле на душе было очень больно, так, словно её резали на части. Сердце билось с перебоями, слёзы градом катились по лицу, но я твёрдо решила вернуть ту себя, которая была стервой…
____________________________________________________________________
Картиночки)))
1.Брит на вечеринке
http://12club.com/wp-content/uploads/2011/06/Evening-Gowns.jpg - причёска, платье, аксессуары
http://img.adelanta.info/images/topic/1095_blue_9.jpg - туфли
http://www.sevastopol.market.tut.ua/img/market/prices/211493/7/70/705/7051446_5118254_157x157.jpg - клатч
2.Лесли Гринграсс
http://celebrity-weight-loss.info/wp-content/uploads/2009/03/hilary-duff_celebrity-weight-loss-225x300.jpg
3.Люциус Малфой
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/714/1304714/f_14950195.jpg
4.Нарцисса Малфой
http://g1.globo.com/Noticias/Cinema/foto/0,,11221076-EX,00.jpg
5.Родители Бриттани
Агнесс Брауэр
http://db3.stb.s-msn.com/i/F0/1E824717A27F47BA21C741BF32AC.jpg
Энтони Брауэр
http://celebrity-pics.movieeye.com/celebrity_pictures/Peter_Facinelli_334286.jpg

0

12

Глава 9. Вера в себя. Возвращение…
Прошло Рождество. Прошли каникулы. Мы с девчонками оторвались на славу. Они не узнавали меня. Я изменилась. Может, даже слишком. Ну и ладно. А мне и так хорошо. Стервой. Сволочью. Грубой и наглой, дерзкой самоуверенной хамкой. Мне так было хорошо и комфортно. Я чувствовала себя защищённой. Я знала, что могу постоять за себя. А ещё я поклялась не плакать. Особенно из-за парней. Девчонки свидетели. А ещё я пока переехала к Джули и Мел в комнату. Не хотелось жить одной, мало ли, какие личности припрутся. Но комнатка моя стояла пустая, поэтому я могла вернуться туда в любой момент.
Мы вошли в комнату, и, побросав чемоданы, улеглись на кровать. Ну, улеглись Мел и Джули, а я наколдовала себе кровать и только потом улеглась.
-Мы доооома… - выдохнула Мел.
-Какой дома? Дома мы были с утра, а сейчас мы в аду! – отозвалась Джулия. Мы засмеялись. Так хорошо было с девчонками. Только с ними я не была такой наглой. Нет, ну стервой, конечно была, но помягче, чем обычно. Они ведь мои подруги. И я их люблю.
Потом мы принялись разбирать вещи. С первого раза ничего не получилось, потому что перед этим мы выпили бутылку виски. Мелани махнула палочкой, призвав к себе чемодан, но вместо него прилетела ваза с цветами. Вода по пути вылилась, облив все вещи в раскрытом чемодане, а цветы высыпались Мел на голову. А когда она попыталась высушить вещи, то сожгла три платья, джинсы и туфли.
-Чёёёёёрт… - пробормотала Мел. –Девочки, помогите потушить!
После наших стараний все чемоданы, кровати и комната были залиты водой и пеной, а от одежды шёл легкий дымок. Мы, отфыркиваясь и отплёвываясь от воды и пены, потопали в мою комнату, где было сухо и чисто. Кой-какими усилиями более-менее трезвая Джулия наколдовала две кровати, больше похожие на доски, сколоченные между собой и наспех застеленные простынями, и мы улеглись спать.

***
-ТВОЮ МАТЬ!!! – вот какой крик разбудил меня на следующее утро. Я подскочила и оглянулась.
-Что такое?
-Вот на этом я спала?! – продолжала орать Мелани. –Кто постарался???
-Ну вроде как я, - ответила Джули, потирая глаза. –Бляя, пить дайте…
-На, - я протянула ей графин с водой.
-Чо, прям так пить, - она глянула на меня таким взглядом, типа «сама так пей».
-Ну хочешь, наколдуй себе стакан, - ответила я и пошла в душ.
-О ГОСПОДИ! – я вылетела из душа. –Вы меня видели??!!
Я была вся в какой-то былой засохшей гадости на руках, ногах, лице и в волосах, последние же торчали во все стороны. Из них я вытащила стебель от цветка и несколько бусин, а на чёлке почему-то были стразы. Блузка моя была застёгнута на спине, а юбка одета наизнанку. Про чулки я вообще молчу… Их будто изъела стая моли.
Мелани и Джулия переглянулись и вылезли из-под одеял. Их внешний вид был ничем не лучше.
-Так, мы к себе, - скомандовала Мел, схватила мой халат с двери душа и помчалась в комнату. Джули сделала то же самое, правда, стырила полотенце. У них в комнате было два душа, так что всё было хорошо.
Едва я успела встать под душ, как по гостиной Слизерина прокатился дикий ор.
-Ё**** ТВОЮ МАТЬ!!! – судя по голосу, орала Мелани. Я усмехнулась, вспомнив, что мы вчера оставили в их комнате. Пока я одевалась и приводила себя в порядок, пришло время завтрака. Я покидала учебники в сумку и пошла за девчонками. Когда я вошла, комната уже сияла. У зеркала Джули сушила волосы, а Мел складывала учебники в сумку.
-Ой, да вы просто умницы, - улыбнувшись, проговорила я.
-Да уж, - проворчала Мелани. –Ты бы видела, что тут было!
-А я видела, - ответила я, присев в кресло. –Вчера.
-Джули, шевелись, а то и поесть не успеем, - Мел поправила чёлку и взяла сумку Джулии.
-Всё-всё, готова… - Джули забрала у Мел свою сумку, и мы пошли в Большой зал.

***
-О, блин. Герой-любовник наш, - прошипела Мел, увидя Малфоя. Я скользнула по нему взглядом и только сейчас заметила, что он кого-то держит за руку. Дафна Гринграсс! Ну дак, как же, разлюбил… Я фыркнула.
-А я думала, он будет извиняться… - пробормотала Джулия. –Но ему, похоже, плевать, что натворил его отец.
-Господи, Джули, какие извинения? Да, и собственно, какая любовь? Любит он меня... Ага, конечно. Не смешите мои туфли, а то они, бедные, лопнут со смеху, - иронично ответила я, подняв правую бровь.
Увидев меня, Малфой как-то сжался, было видно, что ему неуютно. Я, не обращая на него внимания, села с девчонками за стол.
После завтрака я, выйдя из Большого зала, решила подождать девчонок, которых задержал Снейп. Только я вышла, как передо мной оказался Малфой.
-Ты мне нужна, - он схватил меня за руку и потащил куда-то.
-Стоять! – рявкнула я. Несколько проходящих мимо учеников недоумённо остановились.
-Да не вам я, придурки! – не выдержала я, и они быстрее поплелись дальше. А Малфой опять потащил меня.
-Пусти! Меня! Сволочь! – я махнула ногой и попала по руке, которой он меня тащил. Он схватился за руку.
-Ты что творишь??? – воскликнул Малфой.
-Пошёл в задницу к своей дорогой Дафночке! – и я, стуча каблуками, пошла на Историю магии. Мелани и Джулия, скорее всего, уже были там.
Я вошла в кабинет. Свободных мест почти не осталось, только одна парта. Я села за неё, и едва вытащила учебник, как рядом со мной оказался Малфой.
-Ты меня бесишь! – взорвалась я. –Прекрати за мной таскаться! Или Дафну лапай! – и тут я увидела, как Гринграсс целуется с парнем из Когтеврана.
-Что за… - я сморщилась и отвернулась.
-Я с ней не встречаюсь. Она просто тренировалась на мне признаться ему в любви, - он кивнул на парочку. –А тебе я хотел сказать, что мне полностью насрать, что говорит Люциус. Он мне больше не отец. Я им всё высказал. Я уехал из Малфой-мэнора. Совсем. Брит, солнышко, прости меня. Я – не Люциус. Я не такой. Это раньше я был таким. Но, встретив тебя, в моей жизни всё изменилось. Там больше нет места для всяких швалей, подозрительных дружков – сынков Пожирателей смерти, и богатеньких девочек – дочерей друзей Люциуса. В моей жизни и в моём сердце есть место только для тебя, Бриттани. Только для тебя…
Я не выдержала и поцеловала его. Мне было плевать, что урок начался, что все это слышали и видели. Я знала, что эту ночь я точно не проведу одна, а с самым любимым человеком, который не побоялся ради меня уйти из дома и бросить родителей…

0

13

Глава 10. Она узнает всё потом...
От лица Драко.
Я зарылся лицом в волосы Брит и закрыл глаза. Моя девочка ещё спала, и я мог хорошо подумать.
Я ушёл из дома, бросил родителей, предал Тёмного Лорда, отказавшись от выполнения задания. И всё ради неё. Но я ни капли не жалею. Я влюбился в неё в первого взгляда, в первого слова, с первой минуты, как увидел её. Меня, скорее всего, найдут Пожиратели и убьют. По его приказу. Но я ничего не скажу ей. Она не должна страдать и мучаться из-за меня. Я просто в один миг исчезну из её жизни. Напишу ей письмо, в котором всё расскажу. Точно.
Я аккуратно встал с кровати, чтобы не разбудить Бриттани, подошёл к столу, взял бумагу, ручку и начал писать письмо, которое она однажды найдёт.
«Дорогая моя и любимая Бриттани!
Если ты читаешь это, значит, я уже исчез из твоей жизни. Но не по простой причине и не по своей воле. В этом письме я всё тебе написал. Теперь ты всё узнаешь.
После того, как я тебя встретил, я сразу влюбился в тебя. И был момент, когда я повёз знакомиться тебя с моими родителями. Признаю, это была плохая затея. Прости, что так вышло, я до сих пор виню себя за это. После того, как ты уехала, Люциус отвёл меня к НЕМУ – к Волан-де-Морту. И он дал мне задание. Убить Дамблдора. Через некоторое время я отказался, за что ОН пообещал отомстить мне. Я не хотел тебе рассказывать, чтобы ты не страдала из-за меня, но всё равно рано или поздно ты должна была узнать, и я решил, что пусть будет поздно. Ведь это моя участь, моя судьба. Прости, что позволил себе умереть и оставить тебя одну. Я верю, что ты будешь счастлива. Одна просьба – не говори ничего маме. Пусть она думает, что я странствую по свету. Я не хочу, чтобы ей было больно.
Любил, люблю и буду любить тебя всегда.
Навсегда лишь твой.
Драко.»
Я сложил пергамент пополам, вложил в конверт и положил к себе в сумку. Настанет момент, и я найду, куда его подложить. Я вздохнул и вернулся в постель.
***
-Драко, что с тобой? – Брит посмотрела мне в глаза, когда мы сидели с Большом зале на завтраке.
-Ничего, не выспался немного, - я слабо улыбнулся ей в ответ и отпил кофе. Всем своим нутром я чувствовал, что что-то сегодня случится. Я, пока Бриттани отвернулась, подложил конверт ей в сумку, подальше, чтобы она нашла его только тогда, когда вытащит все учебники.
На уроке Травологии мы услышали шум и грохот со стороны школы. Все выбежали из теплиц. От самой высокой – Астрономической – башни шёл дым. Ученики по приказу профессора Стеббль вернулись в теплицу. Я чмокнул Бриттани и рванул в школу.
-Драко! – крикнула она, но я попросил Поттера (Травология была с Гриффиндором) держать её покрепче.
Через несколько минут я уже вбегал в школу через главный в ход. Там вовсю шёл бой. «Они всё-таки пробрались… Кребб и Гойл!» - пронеслось у меня в голове. Я догадался, что это мои бывшие «друзья» помогли Пожирателям пробраться в Хогвартс. Я понёсся к кабинету Дамблдора, убедиться, что с ним всё в порядке.
-Лимонные дольки! – воскликнул я пароль, который недавно услышал в разговоре Дамблдора и МакГонагалл. Горгулья отпрыгнула в сторону и я стал подниматься по лестнице. Три раза постучав, я не услышал ответа, и чуть приоткрыл дверь. Кабинет был пуст.
-Профессор! – позвал я. Никто не отозвался. Я вошёл внутрь.
-Молодой человек, как вы смеете заходить в кабинет директора без его разрешения! – послышался возмущённый голос одного из портретов.
-Где? Где профессор Дамблдор? – я подлетел к тому самому портрету.
-Его уже два дня нет в школе. Он отлучился по своим делам, а вам, юноша, я бы порекомендовал покинуть кабинет директора! – продолжал возмущаться портрет.
Я вышел из кабинета и облегчённо вздохнул. Дамблдора нет в школе. Значит, с ним всё в порядке. Я выглянул в окно, через которое были видны теплицы. Они были уже пусты. Хоть бы Брит была в безопасности!
Нет времени медлить… Им нужен я – предатель Тёмного Лорда, так пусть забирают.
Я спустился вниз, в самую гущу боя.
-Я здесь! – крикнул я, использовав Сонорус – заклятие громкости. –Вот он я! Забирайте!
Бой прекратился, но лишь на несколько секунд. Пожиратели засмеялись. Среди них я узнал голос Люциуса, и по спине пробежали мурашки отвращения.
-Нам не нужен ты! Нам нужна твоя девчонка! И Поттер, конечно! – и бой продолжился.
-Бриттани… - прошептал я. Где она? Где мне её искать?  Помчался по школе, выискивая глазами Брит и попутно стреляя заклинаниями в Пожирателей.
Вбежав на Астрономическую башню, я обомлел – Бриттани сражалась с Беллатриссой и с Яксли.
-Драко! – воскликнула она, и тут же получила Круцио от Беллы. А та обернулась.
-Мой дорогой племянник! – улыбнулась она, протягивая руки.
-Оставь её в покое, - прорычал я.
-Она тебе знакома? Ах, да, что-то я забыла, это же и есть та самая Бриттани, которую ищет Тёмный Лорд! Вот только зачем? Дай-ка подумать… Да потому что она - его дочь!
-ЧТО?! – воскликнули мы с Брит одновременно. Белла ещё раз ударила Брит заклятием, и та потеряла сознание. Яксли пульнул ещё раз в уже обездвиженную Бриттани, и её тело дёрнулось.
-Сволочь, оставь её в покое! – взревел я и бросился на Яксли. –Круцио!
Тот отразил заклинание и ответил другим, от которого меня подкосило, и я упал.
-Круцио! Остолбеней! Круцио! – я пулял заклинаниями во все стороны, сходя с ума от того, что могу потерять Брит. Мне было всё равно, чья она дочь, но я её любил.
-Авада Кедавра! – воскликнул я, нацелившись в Беллу, и та от неожиданности замолчала, а когда заклинание попало в неё, она с улыбкой опустилась на землю и, закрыв глаза, замерла.
-Ах, ты щенок! – заорал Яксли, подбегая ко мне и хватая меня за горло. Я никогда не умел произносить заклинания в голове, чтобы враг не слышал, и сейчас попытался это сделать, пока мне хватало кислорода для мозга.
«Круцио! Круцио! КРУЦИО!!!» - мысленно заорал я, направив из последних сил палочку на Яксли, и тот, повалившись набок, задёргался в агонии.
-Пре…прекрати… - прошипел он.
-Что ж, раз уж я убийца, то ничего не помешает мне этого сделать. Авада Кедавра! – и Яксли замолчал насовсем.
Взяв Бриттани на руки, я пошёл вниз. Нужно было выбраться из замка, чтобы трансгрессировать куда-нибудь. Нужно спасти её. Я пробирался сквозь темноту, пыль и разбитые части замка. Стояла гудящая тишина. Видимо, Пожиратели ушли, чтобы потом вернуться.
Я спокойно вышел из замка и направился к Хогсмиду. Только оттуда можно трансгрессировать. Кое-как добравшись до магазина Зонко, я вошёл туда, и, не увидев продавца, трансгрессировал.

0

14

Глава 11. Очнувшись от забвения…
Боль… Ужасная боль пронзала моё тело… Но ещё большая пронзала мою душу. Последнее, что я услышала перед тем, как потерять сознание было: «Да потому что она - его дочь!» Я вздрогнула. ЕГО… ЕГО дочь…
-Бриттани, - облегчённо выдохнул Драко, когда я раскрыла глаза.
-Драко, - я обняла его и почувствовала его губы на своём лбу.
-Как ты? – он взял моё лицо в свои руки и посмотрел в мои глаза.
-Я не знаю, что и думать… Я слышала, что сказала Беллатриса, - пояснила я и увидела, как лицо Драко вытянулось.
-Брит, это… Я сомневаюсь, что это правда. Скорее всего, они искали меня, а это сказали для того, чтобы не раскрывать себя и свою месть, - ответил он и рассказал про задание, которое дал ему ОН.
-Нет, Драко, - я покачала головой и села. –Это правда. Я чувствую. Где мы? – я огляделась.
-В одном из особняков Малфоев. Мы на юге Англии. Мама купила этот особняк, чтобы отдыхать от шумной жизни, - ответил Драко. Я встала и подошла к окну.
-Драко… - прошептала я. –Зря мы сюда пришли.
-Почему? – спросил он, подходя ко мне.
-Потому что дом, видимо, сообщил хозяевам о незваных гостях, - я указала на людей, находящихся во дворе дома.
-Чёрт, - выругался Драко. –Уходим.
Он приобнял меня за талию, вытащил палочку, и мы трансгрессировали.
Очутились мы в каком-то небольшом, но красивом доме.
-А сейчас где? – я посмотрела на Драко.
-Не бойся, здесь нас не найдут. Этот дом – моего дедушки, Асгарда Малфоя. Он был хорошим человеком, в отличие от отца. Моя бабушка была Пожирательницей и такой же фанатичкой, какой была Беллатриса. Да, была, - кивнул он на мой ошарашенный взгляд. –И Яксли тоже был…
Я поцеловала его и присела в кресло.
-А что твой дедушка? Как он отнёсся к жене? – спросила я. Драко сел напротив.
-Он ушёл. Они не разводились, он просто ушёл. Бабушка стала Пожирательницей после рождения отца. Его она оставляла у своей матери, говоря, что идёт на ночное дежурство на работу, а сама… Дедушка ушёл сразу же. Она его и не искала. Вот тут он и прожил до конца своих дней. Здесь не был никто, кроме него и меня. Он просто не приглашал никого, кроме меня. Родители всегда трансгрессировали со мной кварталах в шести отсюда, думая, что он живёт там. Он знал, что дом может мне понадобится. Чувствовал наверное. Дед и мама – единственные люди, которые меня понимали и любили. Дед в прошедшем, мама в настоящем, - вздохнув, закончил Драко. Я подошла к нему и присела на колени.
-А я никогда не сомневалась, что мои родители – родные. Я похожа на них. Я их люблю. Они со мной с рождения. Как могло получиться, что я его дочь? – спросила я. –Как?
-Я не знаю, Брит, - честно ответил Драко. –Я и сам никогда бы не подумал…
-М-да… - я вздохнула. В моей голове уже созрел план, для этого нужно было только наступить ночи. И тогда я всё выясню…

***
Как только Драко уснул покрепче, я выскользнула из-под одеяла и наложила на комнату звукопреграждающие чары. Мало ли что. Пусть спит спокойно. Одев куртку (ближе к вечеру мы с Драко сходили в магазин и купили одежды), я вышла из дома и завернула за угол, а оттуда трансгрессировала к Малфой-мэнору. Прямо внутрь не решилась – опять мало ли что. Ну а насчёт того, что там – ЕГО резиденция, я даже и не сомневалась.
Подойдя к двери, я остановилась в замешательстве. Нет уж, через главный вход я не пойду. Не хватало умереть прямо на пороге этого «прекрасного» дома. Я обошла особняк по кругу и нашла маленькую неприметную дверь, которая вела из сада в дом. Скорее всего, это чёрный ход. Я приоткрыла её, прикусив губу. Слава богу, она не скрипнула. Войдя внутрь и прикрыв дверь, я осмотрелась. Так. Тёмный закуток, из него вверх ведёт лестница. Я забралась вверх по ней и нашла ещё одну дверь. Толкнула. Заперто.
-Алохомора, - шепнула я, направив палочку на дверь, но ничего не произошло.
-Вот чёрт, - выругалась я и посмотрела на стену рядом с дверью. Все кирпичи были пыльные и покрытые плесенью, но один был почище остальных. Я нажала на него, и дверь с глухим щелчком приоткрылась.
-Есть, - улыбнулась я и вышла из закутка. Оказалась я в длинном мрачном коридоре, освещённом свечами, которые горели в подсвечниках на стене. «М-да… Ничего скучнее не видела», - скептически подумала я и стала решать, куда идти. Налево я ходить не люблю (просто из принципа), - поэтому свернула вправо и направилась по коридору. Он всё не менялся и не менялся, пока из темноты прямо передо мной не выступила дверь, на которую я чуть не наткнулась. Честно говоря, сначала выступила решётка, а за ней была дверь. «Хм… По-любому темница…» - я направила палочку на решётку и прошептала заклинание. В отличие от прошлой двери, решётка поддалась. А вот эта дверь – нет. Я поискала рядом кирпичик – ничего. И вдруг рядом с дверной ручкой я увидела маленькое отверстие. «Туда нужно что-то вставить!» - додумалась я и принялась искать это что-то. Перед дверью чисто, и искать особо негде – одни стены, пол да свечки. Я подошла к ближайшему подсвечнику, и, вытащив свечку, пошарила там рукой. «Ничего,» - с досадой подумала я, ставя свечу обратно. Потом проделала то же самое с другими подсвечниками.
-Бинго, - чуть не подпрыгнула я и подошла к двери. Вставила камушек – маленький, треугольный, жёлтый камушек. Дверь поддалась.
-Ухуху, я молодец, - улыбнулась я и вошла в тёмное помещение. Там пахло сыростью и ветхлостью.
-Люмос, - шепнула я. Конец палочки засветился, и я увидела подобие темницы, или подвала, где держали людей. «Что и требовалось доказать», - пролетело у меня в голове, и я пошла дальше. Где-то в конце комнаты горел свет.
-Нокс, - шепнула я. Палочка перестала светиться, и я пошла к свету. Завернув за угол, я увидела два поворота – влево и вправо – и дверь напротив. На ней висел замок. Я расплавила его одним очень полезным заклинанием и сняла. Шепнув «Алохомору», я открыла дверь. Распахнув её, я увидела лестницу, ведущую вниз. «Да что ж такое… Сплошные двери да лестницы, где Лорд-то?» - с досадой подумала я и спустилась вниз.
-Стоять! – услышала я и увидела палочку у себя перед носом.
-Брит? – послышался знакомый голос.
-Гарри? – я взглянула на обладателя палочки. Гарри Поттер собственной персоной.
-Гарри! – воскликнула я и обняла его.
-Бриттани, родная! – меня обнял ещё кто-то. Знакомый голос…
-Энжи? - я обернулась и обняла её. Помимо них, здесь был Рон и Гермиона.
-Что вы здесь делаете? – обалдела я.
Гарри начал рассказывать, что они отправились за Пожирателями, вцепившись в них, когда те трансгрессировали, а они их заперли сюда.
-Долохов пообещал, что скоро нам конец, - всхлипнула Энж.
-И ничего и не конец, - ответила я и встала. –Пошли. Я знаю, где выход.
Наружу мы выбрались без приключений.
-Гарри, а где сам Лорд? – спросила я.
-Я слышал, что он вроде в кабинете Малфоя-старшего сейчас сидит и что-то решает. А что? – Гарри прищурился.
-Ничего. Вы идите, а у меня тут ещё одно дело. Ничего не говори, - прервала его я. –И если увидишь Драко, ему тоже ничего не говори. Береги их, - я кивнула на Энжи, Герм и Рона. –Всё, мне пора, - я развернулась и помчалась внутрь. Теперь я точно знала, куда идти…

0

15

Глава 12. Сегодня чем дальше, тем всё интересней становится…
Я вернулась к самому первому разветвлению в коридоре, и, поборов сомнения, свернула налево. Как оказалось, не зря – передо мной оказалась широкая лестница. Я поднялась по ней и вышла в большой холл. Мои шаги гулко отдавались эхом, но мне было плевать, услышит кто или нет. Я была полна решимости. Насколько я помнила из экскурсии с Драко по Малфой-мэнору, кабинет его отца находился на третьем этаже. Я по памяти пошла искать лестницу, и память не подвела меня – я нашла её. Поднявшись на третий этаж, я увидела прямо напротив поворота приоткрытую дверь, из которой лился приглушённый свет и голоса. Я подошла к двери и взмахнула палочкой. Та со стуком отворилась. Все присутствующие в комнате как по команде повернулись ко мне. Во главе стола сидел Волан-де-Морт. По правую руку от него сидел Люциус, по левую – Долохов. Я широко улыбнулась, и, держа палочку прямо перед собой, вошла в комнату.
-Добрый вечер, - громко поприветствовала я всех и присела на один из свободных стульев. –Как поживаете? О чём беседа?
Волан-де-Морт ошарашено посмотрел на меня, а потом встал из-за стола и, поманив меня пальцем, вышел из комнаты. Я пожала плечами и направилась за ним.
-Привет, папуля, - ехидно проговорила я, зайдя вслед за Волди в кабинет Люциуса. Он молча сел за стол и окинул меня внимательным взглядом.
-Присядь, - указал он на стул. Я поморщилась, но села. Он выжидающе посмотрел на меня, а потом заговорил.
-Ты не моя дочь, Бриттани, - проговорил он. Я лишь слегка удивилась.
-Я и так это знаю, - ответила я. –Но зачем тогда Беллатриса сказала мне это? Зачем?
-Она увидела, что ты очень похожа на меня прошлого, и загорелась мыслью о том, что ты – моя дочь. Но я никогда никого не любил, и мне просто не от кого было иметь дочь. Я пытался её разубедить, но… В общем, дальше ты всё знаешь. Ты убила Беллатрису? – без всякого перехода спросил он.
-Да, - кивнула я. –Это я. Хочешь, убей меня.
Я не знала, поймёт он или нет, что я вру. Но я бы ни за что не выдала Драко. Никогда.
-Мне незачем тебя убивать, потому что я знаю, что это сделала не ты. И смерть Яксли тоже не на твоей совести. Я знаю, кто это сделал, но наказывать его не собираюсь. Ты смелая девушка, Бриттани, раз не побоялась прийти сюда и говорить со мной. Можешь идти домой. Порох на камине, как пользоваться им, ты знаешь, - и он принялся изучать какие-то записи.
Я лишь пожала плечами и крутанулась на месте, чтобы трансгрессировать.
**********************************
-Бриттани! – воскликнул Драко, как только я вошла в дом. Я вздрогнула и обернулась.
-Господи, ты меня напугал, - выдохнула я и прижалась к нему.
-Ты где, чёрт возьми, была? – он посмотрел мне в глаза. –И вот только не обманывай, прошу.
-Я была в Малфой-мэноре, - спокойно ответила я и села в кресло.
-Где? – Драко аж подскочил. –Где ты была?
-В Малфой-мэноре, - ответила я. –Спасла Гарри, Гермиону, Энжи и Рона и поговорила с Волан-де-Мортом. Он сказал, что он не мой отец, а что это Белла вбила себе в голову, потому что я похожа на него в молодости. А ещё он знает, что это ты убил Яксли и Беллу, но не собирается ничего с тобой делать. В общем, всё супер, - я зевнула и свернулась на кресле. Спустя пару минут хлопнула дверь, и в доме всё затихло. А я уснула.
Открыв глаза, я увидела Драко возле себя. Он спал. Я огляделась – мы были в спальне, видимо, он перенёс меня, когда вернулся. Я улыбнулась и обняла его, а он открыл глаза.
-Что ты творишь, Брит? – устало произнёс он. –Тебя ведь могли убить… Да и мало ли что вообще там могло случиться! Ты хоть понимаешь, какой опасности ты себя подвигла?! – воскликнул он.
-Драко, успокойся, всё в порядке. Я знала, на что иду. Вся наша жизнь – это борьба за выживание. Но я не собираюсь жить во лжи. Поэтому мне была необходима правда. Я жива? – Драко кивнул. –Невредима? Весела? Ну и всё, в чём тогда проблема? – я поцеловала его в нос, а он зарылся лицом в мои волосы.
-Ты моя глупая, рисковая девочка…
-Сам ты глупый, - усмехнулась я и крепче прижала его к себе. –Как же я с тобой счастлива…
-Я больше, - ответил он и хитро улыбнулся.
-Нет, я, - заспорила я.
-Спорь, сколько хочешь, всё равно я счастливее, - спокойно ответил он.
-Насколько? – мне было интересно, что он ответит.
-На три метра выше неба…
-А я на десять, - отозвалась я и показала ему язык.
-Дурочка, - с улыбкой констатировал он и закрыл глаза. Я расцеловала его в обе щёки, в губы, закрытые веки нос, а он смешно морщился. Я расхохоталась и чуть не упала с кровати.
-Брит, ты дурно на меня влияешь, скоро я начну сходить с ума от твоего смеха, - Драко открыл один глаз и подмигнул мне.
-А вот и не правда, - ответила я и легла ему на грудь.
-Как думаешь, когда кончится эта война? – после долгого молчания спросила я.
-Когда Волан-де-Морт будет мирно покоится в земле, - ответил Драко.
-А когда мы вернёмся в школу? – я приподнялась на локтях и посмотрела на него.
-Когда они снова нападут на неё. А они нападут, это точно.
-То есть, учиться мы больше не будем? – обрадовалась я.
-Сейчас точно нет, - с грустной улыбкой Драко прижал меня к себе и поцеловал в макушку.
-Мне это определённо нравится, - широко улыбнулась я и закрыла глаза.

0

16

Глава 13. Да плевала я на ваши моральные устои!

Мы с Драко сидели за столом и завтраками, когда камин «чихнул» и я услышала чей-то шёпот.
-Брит! БРИТ! – заорал кто-то в камине, и я подпрыгнула.
-Что за чёрт? – воскликнула я, вглядываясь в пламя. Из него вырисовывалась физиономия Энжи.
-Энж? Ты что тут делаешь? – я села на колени перед камином и наклонилась поближе.
-Брит, давай обсудим это потом. Вы нам нужны. И желательно поскорее. Мы в школе.
-А что случилось-то? – забеспокоилась я и оглянулась на Драко. Он внимательно слушал.
-Они скоро нападут. Гарри и Рон… В общем, откуда-то они это узнали. Дамблдор сказал нам, где вы и разрешил воспользоваться своим камином, чтобы связаться с вами. Ребят, вы нам нужны.
-Хорошо, милая, мы скоро будем, - я улыбнулась подруге. Та улыбнулась в ответ.
-Используйте каминную сеть. Давайте сразу в кабинет Дамблдора. Мы вас ждём, - и Энжи, чмокнув губами воздух, исчезла из камина. Я встала и подошла к Драко.
-И что ты обо всём этом думаешь? – спросила его я, беря его руки в свои. Драко слегка улыбнулся и наклонил голову набок.
-Если Поттер знает, что они нападут, значит, они нападут, - уверенно произнёс Драко и встал. –Собираемся и в путь, - и, поцеловав меня, он пошёл одеваться.
******************
-Брит! – Энжи чуть не сбила меня с ног, как только мы с Драко вышли из камина в кабинете директора.
-Энж, тише, задушишь! – рассмеялась я, обняв её в ответ.
-Брит! – тут на меня накинулась Гермиона. Я сделала вымученное выражение лица и увидела, как хохочет Драко.
-Девочки, ну что вы, - я улыбнулась. –Как будто сто лет не виделись.
-Ой, да ладно тебе, я же знаю, что ты скучала, - подмигнула мне Энджела. Гарри и Рон смеялись вместе с Драко.
-А ну-ка не ржать! – топнула ногой Энж, и теперь уже смеялись все.
-Ты подожди, сейчас ещё Мелани и Джули придут, - предупредила меня Герми. Я только собралась спрятаться, как в кабинет влетели два «урагана» - мои любимые Мел и Джули.
-БРИТТА! – заорали они хором и таки сбили меня с ног, вдвоём обняв меня.
-Девочки, - жалобно пропищала я из-под них. –Задохнусь…
Смеясь, они подняли меня с пола, и я увидела, что с ними пришли Вуд и Седрик. Всего нас было десять человек: я, Драко, Энжи, Гарри, Герми, Рон, Мел, Седрик, Джули и Вуд.
Тут в кабинет вошёл Дамблдор и сел за свой стол. Мы утихли, а я сжала руку Драко, от чего тот улыбнулся.
-Итак, я очень рад, дорогие мои, что вы здесь, - Дамблдор глядел на нас из-под своих очков-половинок своими проницательными голубыми глазами, и я поразилась такому цвету.
-Профессор, а что случилось? – осторожно спросила Джулия.
-А вот этот вопрос уместен, мисс Грин, - кивнул Дамблдор. –Дело в том, что нам стало известно из достоверных источников, - он выразительно посмотрел на Гарри, -о нападении на нашу школу Волан-де-Морта и его сторонников в ближайшее время. Я вас не заставляю, но думаю, вы и сами не откажетесь защитить будущее вашей школы и всего мира, - он внимательно оглядел нас всех. Я посмотрела на друзей. Все они были серьёзны, как никогда. «Что ж, война, значит война…» - подумала я и грустно усмехнулась. Не успели мы и ничего ответить директору, как послышался взрыв. Девчонки вздрогнули.
-Началось, - прошептала Драко и прижал меня к себе. В кабинет директора вбежала профессор МакГонагалл.
-Директор! – воскликнула она.
-Мы знаем, Минерва. Думаю, вся школа знает уже. Давайте разделимся. Парни идут со мной. Вы возьмёте девушек. Мы должны защитить школу во чтобы то ни стало. Соберите всех желающих сражаться семи- и шестикурсников Гриффиндорцев в гостиной, Минерва, а я пошлю Патронуса остальным деканам, - Дамблдор сотворил трёх Патронусов – фениксов, и они выплыли из кабинета.
-Вот теперь можем идти. Минерва, берите девочек с собой и идите в гостиную. Оттуда вместе с ними и желающими с факультета вы пойдёте сражаться. Ну а мы с парнями займёмся делом, - и Дамблдор вышел из кабинета, и парни, поцеловав девчонок, последовали за ним. Драко прижал меня к себе ещё сильнее, поцеловал в висок и шепнул: -Будь осторожна. Ради меня.
-Хорошо, - отозвалась я и коснулась его губ своими. Он бодро улыбнулся мне и вышел из кабинета.
-Девочки, за мной! – скомандовала МакГонагалл, и мы последовали за ней. Едва мы спустились, как тут же встретили пятерых Пожирателей.
-Какие люди, - язвительно проговорила Мелани.
-Похоже, без сражения тут не обойтись… - Джули достала палочку и выпалила: -Остолбеней!
Пожиратель увернулся, остальные захохотали.
-Профессор, идите к остальным! – сказала я МакГонагалл. –Мы закончим здесь и догоним вас. Вы нужны ученикам.
-Но… - МакГонагалл растерялась.
-Ученики! – воскликнула я. Профессор кивнула и поспешила к гостиной Гриффиндора.
-Потанцуем? – я вытащила палочку из кармана и направила её на одного из Пожирателей. Девочки сделали тоже самое. Их пять, нас пять – всё правильно. Я усмехнулась. Девочки-семикурсницы против огромных тупых дядек. Силы, конечно, не равны, но это уже бои без правил. Равенство здесь не в счёт…
Я решила воспользоваться невербальным заклинанием, и, сладко улыбаясь и танцуя вокруг своего Пожирателя, я мысленно выкрикнула: «Экспеллиармус!» Он такого явно не ожидал, и его палочка оказалась в моей руке.
-Отдай! – взревел он и бросился на меня. И вот тут сработал чисто женский инстинкт – я пнула его ногой в пах. Он согнулся, я а воскликнула: -Петрификус Тоталус!
Пожиратель, застыв в воздухе, шлёпнулся на пол. Я усмехнулась и стукнула ему по голове дезилюминационным заклинанием – он стал невидим.
-Вот так-то, - я хлопнула в ладоши и повернулась к девочкам. Пожиратель Мел дёргался в конвульсиях – из раны на его груди сочилась кровь. Видимо, она стукнула его Сектумсемпрой. Джули оглушила своего, а потом применила к нему Левикорпус, и тот висел в воздухе вниз головой. Гермиона применила к своему какое-то неизвестное заклинание, от которого он загорелся – но он не сгорал. Его охватил огонь, но он не уничтожал его.
-Ого, - выдохнула я. –Это как?
-Это Тёмная магия, - пояснила Герми. –Я же много читаю, - смущённо добавила она. –У него нет контрзаклятия. Сражайся с врагом его же силами, - она повертела палочкой в руках. В это время Энжи дезилюминацировала своего Пожирателя. Мы остались довольны своей работой.
-Давайте найдём парней, - предложила Мелани. Мы все, не думая, согласились.
-Сто процентов они на Астрономической башне, - проговорила я, и мы рванули в сторону башни.

0

17

Глава 14. Ты для меня – весь мир.
-По пути к башне мы встретили многих учеников, сражающихся с Пожирателями. Я хотела было помочь им, но потом решила, что сначала найду Драко. Я ведь не выдержу, если ещё пару минут буду без него…
Мы подбежали к лестнице, ведущей на башню, и –о, чёрт!- там кто-то сражался. Я пригляделась, и увидела, что это Рон сражается с Долоховым.
-Рон! – вскрикнула Гермиона и помчалась к нему на помощь.
-Мы закончим здесь и догоним вас! – крикнула нам вслед Гермиона. Мы двинулись дальше. На лестнице нам никто не встретился, поэтому мы благополучно добрались до башни. Выйдя из проёма, я увидела, как парни сражаются с Пожирателями. Дамблдор отражал атаки нападавших снизу, с земли, и ставил щиты на школу. Я огляделась. Драко не было видно.
-Драко! – чуть не плача выкрикнула я. Его не было. Я бегала по площадке башни, пытаясь найти его, и увидела кого-то в углу, возле входа. Я метнулась туда, не обращая внимания на прыгающих вокруг людей.
-Господи… - прошептала я, упав на колени возле лежащего там Драко. Он не дышал.
-Драко! – рыдая, я начала его трясти. Он не отвечал… Тогда во мне взорвалась бомба с болью. Я закричала и ринулась на Пожирателей, с которыми сражались мои девочки. И тут я увидела Люциуса. Он следил на мной и усмехался. Драко досталась его усмешка…
-Ты! – выкрикнула я, направляя на него палочку. –Это ты сделал!
-И что, ты убьёшь меня? – Люциус захохотал.
-Круцио! Круцио! КРУЦИО!!! – я метала в него заклятия, но он отбивался и уворачивался. Тогда я неожиданно для него и для самой себя побежала на него и с разбега ударила ногой в живот. Он согнулся пополам, палочка вылетела из его руки. Я взяла её и направила его палочку на него же.
-Молись, сволочь. Молись, чтобы он был жив, - гневно прошипела я. –Круцио!
Люциус задёргался в агонии.
-Петрификус Тоталус!
Он остался недвижим, и я рванула обратно к Драко. Тот зашевелился.
-Слава Богу… Слава Богу, ты жив… - я прижала парня к себе.
-Ни за что не умру, пока ты жива, - улыбнулся он. Я поцеловала его и помогла встать.
-Что с ней сделать? – я показала на палочку Люциуса.
-Оставь пока, пригодится. Потом уничтожим, - Драко взял меня за руку, и мы, переглянувшись, вступили в бой плечом к плечу с нашими друзьями.
-Шоу продолжается! – воскликнула Мел, метнув заклинанием в Пожирателя. Седрик улыбнулся, глядя на неё, и помог ей разобраться с Пожирателем. Я помогла Энжи закончить с другим, а Драко начал сражаться с одним из вновь прибывших. Я пошла помогать ему, и увидела, что Гермиона и Рон уже здесь. «Слава Богу, они все живы и целы…» - пронеслось у меня в голове.
-Остолбеней! – выкрикнула я из-за плеча Драко, и Пожиратель, с которым он сражался, упал.
-Левикорпус! – и он взлетел.
-Дай пять, моя умница, - Драко погладил меня по щеке, и мы принялись за нового Пожирателя.
-Сколько их там? – воскликнула я, стукнув дезиллюминационным заклинанием уже шестого по счёту Пожирателя.
-Вроде всё, - ответила Джули, обнимая меня.
-Мы справились. Они отступили, - торжествующе улыбаясь, объявил Дамблдор.
-Как? Правда что ли? – Энжи аж села на пол.
-Да, мисс Мейсен. Вы просто умницы. Ваше умение сражаться достойно подражания, - Дамблдор махнул палочкой, и мы оказались в его кабинете.
-Я бы хотел вручить каждому из вас по ордену за то, что вы сделали для школы, - Дамблдор раздал нам ордена. У меня, Драко, Мел и Джули они были зелёные с серебром, у Гермионы, Гарри, Рона и Энжи – красные с золотом, у Седрика – жёлто-коричневый, а у Вуда – просто орден, без знаков отличия.
-Спасибо огромное, профессор… - прошептала я, разглядывая орден. Драко обнял меня.
-Вы это заслужили, мисс Брауэр, как и ваши друзья. А ещё с этого вы все состоите в Ордене Феникса. Я думаю, вы не против? – директор пристально оглядел всех из-под своих очков-половинок.
-Да я только за! – воскликнул Гарри. Мы все рассмеялись.
*********************************************************************************
-Милая, ты там всё? – проворчал Драко, сидя на моей кровати. Учебный год закончился, и я собирала чемодан.
-Да, да, - ответила я и поправила чёлку. –Всё.
-Наконец-то, - Драко подошёл ко мне, положил руки мне на талию и поцеловал в шею. Я довольно улыбнулась и потёрлась щекой о его щёку.
-Так значит, мы направляемся к тебе? – спросил он, беря в руку мой чемодан.
-Да. Должна же я познакомить тебя с родителями, прежде чем жить с тобой, - я подмигнула ему, и мы вышли из гостиной.
Возле входа в школу мы подождали остальных, и все вместе направились к школьной станции.
-Ну вот и всё, - Мелани посмотрела на нас. –У нас остался последний год учёбы.
-А у меня нет, - печально отозвался Гарри.
-То есть, как так – нет? – не поняла я.
И Гарри поведал нам о крестражах, которые он будет искать вместе с Дамблдором, чтобы уничтожить Волан-де-Морта.
-Но почему мы об этом не знали? – спросила Гермиона. –Мы должны быть с тобой!
-Нет, - ответил Гарри и покачал головой. –Дамблдор сказал, что вы имеете право знать, но подвергать вас опасности и брать с собой нет смысла. Во-первых, тогда нас будет слишком много, и мы будем более заметны и уязвимы. А во-вторых, уничтожать крестражи буду я, а Дамблдор поможет мне их найти, ведь он всё равно знает о Волан-де-Морте больше, чем я.
-Энжи, почему ты-то молчишь? – Гермиона посмотрела на подругу, ища поддержки.
-Потому что я об этом давно знаю. Я смирилась, - Энж вздохнула. Гарри взял обе её руки в свои и сказал, глядя в глаза:
-Я люблю тебя, и ты это знаешь. И я вернусь, я обещаю. Сейчас мы проведём вместе лето, потом ты отправишься в Хогвартс с ребятами, а потом и я вернусь. Всё будет хорошо, милая, - он поцеловал её. Драко фыркнул.
-Ты чего? – удивилась я. Он пожал плечами и ухмыльнулся.
-Никогда не представлял Поттера в образе романтика, - и он закатил глаза.
-Ой, а ты себя-то со стороны видел? – я рассмеялась, а Драко подхватил меня на руки и закружил.
-А мне плевать на себя. Я же тебя люблю, - прошептал он мне прямо в ухо, а потом крикнул:
-Бриттани, я люблю тебя!
-Вот так и думай потом, что все слизеринцы – наглые эгоисты, - улыбаясь, проворчала я, и поцеловала его.
Потом мы все залезли в поезд, и, расположившись кое-как в одном купе, весело ехали всю дорогу, не думая о том, что нас ждёт дальше…
**************************************

0


Вы здесь » Фанфики » Другие рассказы » Пригреть змею...(Автор: Тори_Я)