Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Боже, как запретный плод сладок! (МариФка & Cassidi))**)


Боже, как запретный плод сладок! (МариФка & Cassidi))**)

Сообщений 161 страница 170 из 180

161

10 Глава.
- Давай, Джейкоб, поднимай свой ленивый зад.- Заорала я, влетая к нему в комнату и хватая шелковое одеяло, пытаясь стянуть его. Но парень вдруг раскрыл глаза, и схватился в свое одеяло как за спасительный круг. Я засмеялась, сделав еще один рывок на себя. Но одеяло не поддалось.
- Рик, я без одежды.- Бесцветным голосом оповестил он, натягивая одеяло по самые уши. Вот, бля, надо было без криков одеяло стянуть.
- Ты спишь голый?- Удивилась я, садясь на край его кровати, и ухмыляясь, как положено парню. Я снова удивилась, насколько хорошо обставлена его спальня. Шкаф в углу комнаты, письменный стол, пушистый ковер, и куча прочей дребедени,… но самое главное это кровать с шелковым постельным бельем.
- Бывает.- Ухмыльнулся он. И тут же придал лицу серьезное выражение.- А зачем тебе надо было меня будить?
- Да, я думал…- Я замялась,… может это звучит… по-женски.- Мы могли бы с тобой сходить в магазин…?- Я замолчала, лихорадочно обдумывая, что дополнить, и вдруг вспомнила распространенное слово среди пацанов.- Хавчика купить.
Он подозрительно сощурился, все, также продолжая (не пойми, зачем?) натягивать одеяло. Увидев мой глумливый взгляд, он поспешил отпустить одеяло, но не стягивать с себя.
- Да, можно было бы. Но только до 15:00.- Он покосился на настольные часы (которые судя по всему, служили ему будильником). Поначалу я пустилась в раздумья, а будет ли правильно, если я спрошу, куда он собирается? Но, все, же решившись, и с трудом отговорив себя кинуть монетку, я спросила как можно небрежнее.
- А куда тебе, нужно после трех?- Он застыл явно, не зная, ответить ли мне тем самым доказывая, что доверяет, или промолчать. В комнате повисла напряженная тишина. Мне казалось, что я слышу, как работает его мозг.
- Встречаюсь с девушкой.- Коротко пояснил, он, выжидающе поглядывая в мои глаза, будто ожидая, что я начну смеяться. Я криво улыбнулась.
- Девушкой? Что за девушка?- Он поджал губы и отвел взгляд в окно. И тут до меня дошло. Будто кто-то по голове дал с размаху, заставляя вспомнить. Я ведь родственник Ренесми. Сделав беззаботное лицо, я поднялась с места и, отойдя к двери, повернула голову к нему. От того хорошего настроения, которое было с утра (даже боюсь представить откуда оно появилось?), ни осталось и следа.
- Миранда.- Глухо отозвался он, но с решимостью глядел мне в глаза. Хоть, это хорошо.
- Отлично.- Наигранно весело улыбнулась я.- Девушка, это хорошо…
Я уже хотела выйти, но не успела я и шагу сделать, как Джейкоб заставил меня остановится. Сокрушенно поникнув, он тихо произнес мое имя:
- Рик…- поначалу мне показалось, что я ослышался, но когда он повторился, я удивленно обернулся.
- Что-то не так?- Настороженно продвигаясь к кровати, поинтересовался я.
- Да… нет. То есть – да.- Он вытянул шею, и я заметил неподдельную тоску в его глазах. Боже, да что происходит!?
- А как у вас с Роуз?- Прокашлявшись, спросил он. Облегченно выдохнув, я вновь присела на краешек его кровати.
- Да, нормально. А что?- Он слабо улыбнулся. Даже в таком усталом и небрежном виде, он выглядел божественно.
- Просто… ам… да, ладно.- Он махнул рукой.
- Я наверно тебе мешаю?- Ни обращая внимание на его внутреннюю борьбу, спросила я. И тут же дополнила.- Давай выйду…
- Спасибо.- Поблагодарил он, и я, не слушая последующих слов, поспешила встать и выбежать из комнаты.
От лица Джейкоба:
Какая к черту Роуз!? Надо было ведь. Это первое что пришло в мою сонную голову. Но ведь, хотел я спросить про Несси. Перед глазами тут же нарисовалась, милая, хохочущая с каштановыми волосами девушка - она была такой только в моих глазах. Потому, что я продолжал как придурок любить. Проводив взглядом отдаляющуюся фигуру Рика, я поднялся с места и быстро подлетел к шкафу. Вот надо же было так лажанутся. Когда мне оставалось натянуть только футболку, телефон, лежащий на прикроватной тумбочки заиграл стандартную музыку мой Nokia. Чертыхнувшись, я отшвырнул футболку и поднял трубку, не скрывая раздражения.
- Да!?- Рявкнул в трубку я, какой-то частичкой души обругивая себя за столь дебильное отношение к позвонившему.
- Джейкоб.- Робко позвал голос в телефоне. Злость немного успокоилась, но все, же не полностью.
- Да.- Спокойно выдохнул я, присаживаясь на кровать. Миранда, мать твою.- Привет.
- Ты не в духе?- Бестолково спросила она.
- Нет, все в порядке.- Соврал я, набирая в легкие больше воздуха. Настроение почему-то упало вниз, сразу после разговора с Риком.
- Отлично.- Уже весело хихикнула она.- Все в силе?
- Да. То есть,… конечно.- Я неуверенно улыбнулся.
- Тогда уже жду…- Она чмокнула трубку, и я поспешила сбросить. Миранда, была приятной девушкой, и даже нравилась мне, но не так как Ренесми. Эта стервятница съела мое сердце с потрохами, даже не позаботившись о моем душевном состоянии…
***
- Джейкоб?- Позвал Эммет. Я сидел на верхнем ряду трибун, окружающих наше школьное поле, прокручивая все произошедшее в голове. Мой друг-качок, приземлился рядом и весело потрепал меня за плечо.- Ты чего здесь один?
Я поднял на него глаза, и он тут же нахмурился, увидев всю горечь и печаль, которая таилась в мои глазах.
- Что она сделала?- Глухо спросил он, оставляя все попытки развеселить меня и впадая в такое же депрессивное настроение.
- Ничего.- Тускло ответил я, наблюдая за звездочкой, которая горела ярче всех.
- Я же знаю…- Упрямо промямлил он. И я сдался, впервые так изливая душу кому-то.
- И что она?- Нервно сглотнув, спросил он.- Осталась с Нейтом?
- Ей и идти в принципе было тяжело.- Угрюмо ответил я, поднимаясь с места и подходя к краешку трибуны. Я вновь вскинул голову, вверх разглядывая звезды. Эммет лишь рядом недовольно сопел.
- Ты никогда не хотел все бросить?- Неожиданно спросил он, продолжая сидеть на месте, но прямо смотреть на меня.- Бросить опекать ее как маленькую девочку? Оставить. Пускай идет своим путем.
- Эммет…- Тихо простонал я, безнадежно мотая головой, но не сводя взгляда с звезд.- Тот факт, что я ее люблю, уже мешает мне это сделать…

***
Восседая возле окна уютного кофе, я разговаривал с этой милой особой, по имени Миранда. Она весело рассказывала разные истории время от времени, заливаясь румянцев. Да и, казалось бы, я и думать забыл о Несси, как вдруг…
Громкий взрыв хохота вывел меня из транса. Ренесми Кален и Розали Хейл развлекались играя с едой. На губах застыла идиотская блаженная улыбка. В последующие минуты разговора с Мирой, я каждый пять секунд поглядывал на тот столик. И видимо это не ускользнуло от моей собеседницы.
- Кто это?- С нотками раздражения спросила девушка.
- Это… да, так. Забудь.- Понаблюдав за мной некоторое время Миранда, возобновила свой рассказ. Но я так и не мог удержаться…
- Как давно?- Отходя от темы, неожиданно резко спросила она. Я удивленно выпрямился на диванчике, слегка потрясенно наблюдая за девушкой.
- Как давно, что?- Она ухмыльнулась, будто ожидая, что я шучу.
- Все же ясно.- Просто ответила она.- Как давно ты на нее запал?
- На кого?
- Это уже смешно.- Фыркнула она.- На нее.
Она ткнула пальцем себе за спину, указывая на тот самый столик. Я уже было хотел снова соврать, как вдруг…
- Так давно, что даже вспомнить сложно.- Я горько усмехнулся, подметив, что как раз в этот момент девушки собрались уходить. Проходя мимо нашего столика, Каллен притормозила. Удивленно округлив глаза, она поочередно переводила взгляд с меня на девушку.
- Привет, Джейк.- Улыбчиво поприветствовала она. Розали последовала ее примеру, уклончиво обходя стороной Миранду, которая застыла напротив. Окинув ее пренебрежительным взглядом, она быстро засеменила на выход.

***
- Джейк, ты еще долго?- В дверях появилось лицо Рика, отвлекая меня от нахлынувших воспоминаний. Его глаза странно проскользили по моему телу, и он поспешно натянул улыбку.
- Да. Иду.- Схватив рядом лежащую футболку, я выскочил из комнаты.
***
Уже был поздний вечер. Я провожал Миранду до дома, и слушал еще один ее рассказ. Она была девушкой любопытной и болтливой, но все, же сносной. Но иногда добрая улыбка с ее лица испарялась, и она холодно поглядывала на меня из-под нахмуренных бровей. Наконец, впереди, показалась высотка, где она жила.
- Спасибо, Джейкоб. Это был замечательный вечер.- Она натянута улыбнулась. Несмотря на прощание, она не собиралась уходить домой.
- Извини, но… я хотела бы у тебя кое-что спросить.- Выпалила она, залившись румянцем. Я раскачивался с носков на пятки заинтригованный напряженным волнением девушки.
- Ну же.- Подбодрил я.
- Почему спустя столько времени, ты наконец позвонил мне. И почему если до сих пор любишь ее, встречаешься со мной?- Вот… это было, то, что она так тяжело держала в себе, и что я неоднократно замечал, когда она украдкой поглядывала на меня. Это был страх.- Ты же ее любишь?
- Люблю.- Тихо повторил я.- Но я не хочу любить.
- Что же она сделала?- Прошептала Мира, проникновенно наблюдая за моими мучениями.
- Просто… она… мы друг другу не подходим. Я не тот, кто ей нужен.- Коротко ответил я.
- А зачем же тебе я?- Также тихо спросила она, смотря на меня… с сожалением.
- Ты единственная девушка, которая хоть чуть-чуть нравится мне.- Честно ответил я.- Мне нужно это.
- Чтобы забыть ее?- Не ответив на ее вопрос, я вцепился в ее губы больше не желая развивать тему. Но внутри все ныло и требовало, чтобы это закончилось… сейчас же.
- Не могу.- Ошарашено буркнул я.- Прости. До завтра.
Ни сказав ей не слово, я развернулся и побежал по дорожке. Голову занимали воспоминания.
***
- К чему все это?- Глухо спросил я, уже заученную фразу.
- Я не понимаю. Я и есть такая.- Тихо просипела она.
- Ты никогда не изменишься…

***
- Джейкоб, что с тобой?- В дверном проеме застыл Рик, подозрительно щурясь, наблюдая за мной.
- Сядь.- Попросил я, вспоминая наш последний с Несси разговор, где я точно также просил ее сесть. На его лице отразилось что-то непонятное, но он быстро скрыл эмоции. И уже присаживаясь рядом, хранил, что ни на есть беспристрастное лицо.
- С тобой все в порядке?- Настороженно спросил он, продолжая опасливо наблюдать за мной.
- Все отлично.- Угрюмо буркнул я.- Нам нужно поговорить.
- Валяй.
- Я… эм… как давно ты разговаривал с Несси?- Молчание, такое ощущение, что сердце бьется где-то в горле.
- Сегодня.- Наконец ответил он.
- Сегодня.- Повторил я.- Ну и как она?
- В порядке. Говорит что скучает…- Грустно сказал он, и мне на секунду почудилось, будто он сейчас разрыдается.- По тебе скучает…
Я нервно сглотнул.
- Почему вы не вместе?- Резко спросил он, застав меня врасплох.
- А она не говорила?- Попробовал я, увильнуть от вопроса.
- Она вообще, мало что мне рассказывала.- Безразлично сказал он.
- Все это сложно. Да и… она лучше объяснит.- Твердо закончил я, не желая продолжать.
- А ты ее любил?- Внимательно смотря на меня, продолжал допрос он.
- Любил. Да и возможно… мы были бы вместе, если бы… ты спроси она сама, расскажет.- Я поднялся и пройдя к дверям своей комнаты притормозил. Я хотел спросить о многом. И не ограничиваться парочкой вопросов. Но осознание того что этот разговор доставляет мне массу боли я решил закончить тему, но все же сказал.- Передавай ей привет.
- Знаешь…- Рик замолчал, смотря прямо мне в глаза, после чего улыбнувшись, произнес.- Думаю, ты сам с ней поговоришь.
Он подскочил и в долю секунды скрылся в своей комнате. Оглядев гостиную, я шагнул в спальню. Сразу же свалился на кровать, и, думая о своем тупо пялился в потолок. Уже начинало расцветать, когда телефон в кармане завибрировал…
«Доброе утро…» - Only One*
_____________________________________________________________________________________________________
*- Единственная. А точнее Несси.

+2

162

молодец ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

163

Cassidi))**
А я знала, что здесь прода будет. хд)
Софулька тут крутилась полвечера.(:
я видел.
Прода просто балдёжная. И как ты только та пишешь?!
Потрясон, захватывающе, увлекательно, ненавящиво.
Всё, я иссякла.
Так, лерыч тут был, лерыч отписался(:

0

164

замечательно!!!
+ от меня))
жду проду!!!

0

165

Alexa
loveIS78
Спасибо)
Adele
И как же ты меня вычислила :hobo:
Может тогда знаешь, какой фик будет следующим?:)

0

166

Cassidi))** написал(а):

И как же ты меня вычислила

в активных пользователях(:

Cassidi))** написал(а):

Может тогда знаешь, какой фик будет следующим?

Тей ит ту за хеееейд..

0

167

Adele написал(а):

Тей ит ту за хеееейд..

Он был)
А дальше?*

0

168

Так давно тут не было проды!!!
Девчулечки, только не говорите,что этот фф вы забросили!?
Я в печали!!!
На самом интересном месте!!!

0

169

YanaK
Не не забросили, просто Мася, пока на форум не заявляется)
И кстати прода была две недели назад, но кое-кто не отписался...

0

170

Мимими!!!Очень очень извиняюсь!!!
Я видела эту проду!!!
Она просто прекрасна!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Боже, как запретный плод сладок! (МариФка & Cassidi))**)