Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.


Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.

Сообщений 51 страница 60 из 129

1

Автор: НеАнгел
название: Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.
Жанр: думаю, фэнтези)
Пейринг: Снейп\Кэтрин, Гарри/Джинни, Гермиона\Влад, Рон/Кассиопея и Драко/Анжелика, Римус/Тонкс, Сириус/Жозефина. В бонусном цикле "Эхо прошлого": Розалина/Долохов, Розалина/Том. и остальные стандартно))))
Рейтинг: от R
Cаммари: Гарри Поттер заканчивает 5 курс Хогвартса. Для Кэтти начинается особенно сложный период ее жизни. Она впервые осталась без поддержки отца, и для нее начинает собственная, куда более опасная, война. Оформление опеки над Гарри, служба стажером-мракоборцем и постоянное волнение за жизни тех, кто ей дорог... Игра со смертью для нее становится опаснее. Двойной шпионаж Северуса так же совсем не безопасен, часть Пожирателей смерти относятся к нему с все большим недоверием... Каждый день может стать роковым и полностью изменить ситуацию... Но... постепенно начинается разгадка тайн. Кэтрин узнает кто же такие Хранители, кто пытался ее убить... и многое становится для нее шоком. Но всегда рядом с ней Гарри, и все равно, что бы ни случилось, в ее сердце живет любовь к ее избраннику. Которая помогает ей все преодолеть... Но самым удивительным станет ответ на вопрос: кто ее выбор? Он уже сделан, и он рядом с ней...И настанет миг, когда она узнает, кто это.
Ей все чаще приходится делать выбор, все больше разрываться между любовью и братом... но будет другой выбор, куда страшнее. И все же... сможет ли она сделать его достойно? Судьба покажет...

Дисклеймер: выгоды не преследую, исключительно ради удовольствия))) моего и надеюсь вашего)))
Обложка (спасибо Navey!)
http://uploads.ru/t/h/1/i/h1ixn.png

Отредактировано НеАнгел (2012-03-28 17:04:59)

0

51

Когда же прода?

0

52

Время все решит...
Кэтрин.
Валькирии умеют прощать все, так всегда говорила при жизни мама, когда  кто-то обижал ее (я не говорю об отце, папа ее поистине боготворил), так прописано в истории валькирий и в нашем кодексе чести…Однажды мне довелось побывать в центральном здании Федерации Сов, в Афинах. На одной из стен была латинская надпись, гласившая, что прощение – свет любви.
Сейчас я могу сказать, что так и есть, но было время, когда мое мнение от этого кардинальнейше отличалось.
Февраль шестого курса Гарри ознаменовался для нас сразу несколькими немаловажными событиями – во-первых, впервые и единственный раз в жизни я поссорилась из-за брата с любимым. Мне давно уже приходилось врать Гарри и по мелочам ссориться с ним из-за Северуса, но только раз вышло наоборот. Это было 14 февраля, в день влюбленных. Постепенно я уже привыкала к тому, что мои волосы теперь были короче, чем даже у Сева. Они едва достигали подбородка. В первые дни после стрижки у меня началась самая настоящая депрессия, но со временем я привыкла и уже едва-едва грустила о прошлой длине волос, хотя раньше я не стригла их. С 9 лет…С той самой страшной ночи…Днем до того меня постригла мама. А после случившегося я сделала все, чтобы не напоминать себе о том дне лишний раз. Не ношу платья, не стригу волосы, и не слушала сказки на ночь, даже когда папа хотел мне их прочитать…Я не хотела помнить ничего о том дне, не хотела помнить тех мелочей… Но теперь мне в любом случае еще долго не нужно было стричься. Даже подравнивание кончиков было для меня мучительно из-за связанных со стрижкой воспоминаний…Так что в такой короткой стрижечке можно было найти даже хорошее. Поэтому к дню влюбленных я уже успокоилась.  В тот день утром меня разбудил приятный запах цветов – мне подарили букет роз и открытку, шепнули на ушко:
- С нашим праздником, моя сладкая! – и пообещали подарок вечером.  А чуть позже ко мне явился Гарри с сообщением о том, что он идет в Хогсмид с Джинни и друзьями. Разумеется, мое повышенное чувство оберегания Гарри тут же и дало о себе знать. Я собралась пойти с ним, о чем не преминула ему тут же и сообщить. На лице братишки явственно прочиталось намерение меня прибить, но естественно мне на это было глубоко плевать. А полчаса спустя я поругалась с Севом. Я как раз зашла в нашу комнату, чтобы переобуться – надела новые ботинки и ноги начали уставать. Сев, заглянувший за чем-то, заметил:
- Ты же сегодня работаешь до четырех, верно? – я кивнула.  – Отлично, тогда к шести не строй никаких планов, хорошо? – я снова кивнула, машинально, но тут же и опомнилась.
- Сев, я до двух и пойду с Гарри в Хогсмид, мы вернемся вечером… - его эти слова застали в дверях. Пару секунд постояв, Северус резко повернулся ко мне.
- Ты с ума сошла? – я даже обиделась.
- Нет…ну я…
- Я готовлю тебе сюрприз, а ты с братом идешь! КЭТ!
- Сев, но я не могу пустить его одного…
- Ему 16 лет и он идет не один явно! Кэтти, он не годовалый малыш!
- Но он же еще ребенок! А завтра я буду с тобой весь-весь день, честно! – попыталась отмазаться я…Кончилось все тем, что Северус, со словами:
- А и иди куда хочешь! В день влюбленных…иди дорогая, иди! Я тоже найду с кем провести этот вечер. Правда, не обещаю с братом, брата-то нет у меня! – ушел, хлопнув дверью.  До полудня я терзалась той мыслью, что получилось очень нехорошо, в обед, глядя на Тонкс, собравшуюся на  свидание с Ремом, на влюбленные парочки, я передумала идти с Гарри. В конце концов здравый смысл во мне победил желание спасти братишку…И в 4 я прилетела к нам в комнату. Слова о компании я не приняла всерьез…а зря…Северуса дома и не было…Равно как и на рабочем месте…И пойманный мной Филч, как и Пивз, ничего сказать не мог…к пяти часам найти любимого я уже отчаялась. Вернулась к нам, поискала записку – может собрание ПС? Но ничего не было…В итоге я присела за стол и всхлипнула…Закрыла глаза руками, чувствуя, что начинаю плакать… Потому как вспомнила его обещание найти себе компанию на вечер. Выплакавшись, я вернулась в его кабинет – подождать там. И, к моему удивлению,  Северус в компании профессора Трелони пил чай…на рабочем месте…где я была меньше часа назад и никого тут не было…
- Эээ…добрый ве… - я осеклась. Трелони подскочила, повернулась ко мне и со словами:
- Мне стоит уйти, я чувствую, что… - она болтала еще что-то про третий глаз, ретируясь к дверям под моим взглядом. Северус хранил молчание.
- И что это было? – спросила я, когда предсказатель ушла.
- Ты об этом? - он обвел стол рукой – Это был чай и выпечка…
- Я о Трелони…
- Ах об этом…это был…это называется близость, солнышко, а потом я решил угостить ее чаем…
- Близость?  - я даже фыркнула от самой идеи такого.
- Да…она была необыкновенно страстной…Горячая женщина!
- Не говори ерунды! – надулась я.
- Я серьезен! А почему ты не с Гарри? Ты помешала мне встретиться с профессором Стебль…и с одной из студенток Денбриджа… - вот слова о студентке меня задели.
- Кобель! Опять на студенток заглядывался?! – вспылила я.
- Ага…Маргарита…мне нравится ее верхняя половина тела, объемчик такой…ммм…
- СВОЛОЧЬ! – на сей раз я уже разозлилась по-настоящему…Подлетела к нему и принялась лупить чьей-то домашней работой… В минуту злости я странным образом становилась психом…
- Что такое?! – удивленно поднял глазки Северус, сильной рукой перехватив мое запястье. – Не нравится тебе, да?! Мне тоже не понравилось, когда ты собралась с Гарри вместо нашего похода в ресторан.
- Сравнил!  - прошипела я.
- Да, сравнил! Для меня это почти то же сегодня было, что для тебя Маргарита или кто там еще! Ты понимаешь, что день влюбленных пар сегодня, а не защиты младших братиков!
- Ну я же тут! Я пришла к тебе!
- Да…потому что я утром наорал… - эти слова меня  задели. Можно подумать, если бы он не орал, я бы не пришла…я ведь пришла бы…
- Ты… - я вырвалась и отвернулась.
- Что я? – обняли меня со спины, с силой прижав к себе…Я почувствовала, как по низу живота от близости его тела разливается предательское тепло…
- Я тебя точно когда-нибудь удушу… - я повернулась к нему, коснувшись губами его щеки…моя злость пошла в другое русло…
- Если поцелуем – начинай сейчас! – секунду спустя мы слились в долгом страстном поцелуе, забыв уже о недавней маленькой стычке между нами…еще мгновение спустя на пол полетела моя мантия…Еще через миг – его. И, не успев и глазом моргнуть, я оказалась сидящей на столе преподавателя, в сильных руках моего возлюбленного, чувствуя его жаркое дыхание и поцелуи в шейку. Для нас обоих снова стало неважно, что мы не в своей комнате и нас могут застать. Это даже прибавляло страсти, напротив, а не пугало.  Рубашка Северуса последовала за мантиями, туда же моя блузка. Поцелуи, которыми осыпались  мои плечи, руки, шея и живот, приносили мне ни с чем не сравнимое наслаждение. А время от времени слетавшие с моих губ стоны поглощались страстными поцелуями… Остатки одежды на полу,  и я опустилась спиной на поверхность стола, задев что-то, и это что-то упало на пол. Стук на миг привел нас в себя, Северус закрыл дверь магией и вернулся к прерванным ласкам. Сейчас я позволяла ему ласкать мое тело, сводя меня с ума этой сладкой и мучительной одновременно пыткой из его поцелуев и касаний. Огонек, зародившийся в посасываемом им соске постепенно разливался по телу, а внизу живота стало жарко и влажно…Вместо еще недавней злости на него сейчас оставалась исключительно страсть и желание. Но когда во мне оказалось нечто довольно крупное и чужое, я вскрикнула от неожиданности. Так, без всякого предупреждения, Сев этого еще не делал. И все же…я желала его, я была готова, и потому боли не было. А вот наслаждение от каждого его толчка было таким сильным, что я не просто подавалась ему навстречу, я вся словно стремилась к этому. Связь с реальностью уже давно была потеряна, я только смутно осознавала, что все сильнее вцепляюсь в его спину, желая только чтобы это ощущение безумного удовольствия не прекращалось никогда…Но все не вечно и вскоре я достигла высшей точки наслаждения, а сорвавшийся с моих губ крик приглушил страстным поцелуем Сев, испытавший удовольствие практически одновременно со мной. Я чувствовала заполнявшую мое лоно горячую жидкость, и только когда все закончилось, Северус вышел из меня. На тот миг я слегка отдышалась.
- Тем не менее ты меня обидела… - одевшись, заметил пришедший в себя Северус. – Ты предпочла мне брата. Хотя одумалась и это радует…
- Ну мой дорогой, я люблю тебя, просто я люблю и Гарри и… - начала я оправдываться.
- Ладно, не волнуйся, все нормально. Я подозревал, что так и выйдет. Билеты жалко, пропали…
- Мы еще мо…
- Уже нет, спектакль идет уже… - усмехнулся Сев. Я ахнула. Театр…вот каким был сюрприз. Театр… я идиотка!
- Севви, прости, я же не знала что ты…прости-прости! – затараторила я, представляя как он доставал эти билеты, чтобы порадовать меня-дуру.
- Севви?! Никогда больше так меня не называй, поняла?! – возмутился он. – Не злюсь я, не злюсь…считай что театр мы пропустили по твоей вине, а так я не злюсь.
- Почему не называть? – перевела я разговор в другое русло.
- Меня это раздражает… - последовал краткий ответ, я пообещала больше так его не звать и воцарился мир и покой. Между нами… вокруг нас же покой в тот период времени был лишь относительным. В тот же день, 14 февраля, в больницу угодила гриффиндорка Кетти Белл, с проклятьем от какого-то ожерелья. Я навестила ее, пропела, девушке стало лучше, но на лечении ее естественно оставили, по моему отчасти настоянию. Я не слишком доверяла дару валькирии в вопросах проклятий. По словам самой девочки, ожерелье она должна была кому-то передать, да и едва ли кто-то горел большим стремлением проклясть молодую девушку-школьницу. Потому у меня зародилось ощущение того, что это лишь только начало чего-то более крупного и серьезного. А еще усилилось странное  тревожное чувство какой-то фальши, давно уже зародившееся внутри меня. Я даже не могла бы сама объяснить, что было не так, но что-то меня напрягало, что-то постоянно давило на меня тяжелым грузом. И это еще Хранители на время поутихли…
В марте Гарри едва не убил Драко Малфоя. Сектумсемпрой Сева. Ночью до того мне приснился дурной сон, стоявший у чьего-то трупа Гарри, перепачканный в свежей крови. Именно поэтому я утром наложила на брата заклятье, усиливавшее нашу связь настолько, что могла видеть любой его шаг. И внимательно поглядывала за ним. В один из таких подглядов я и узрела драку в школьном туалете для мальчиков, Гарри и Драко. В школе нельзя было трансгрессировать, но браслет валькирии мог снять любой запрет, что позволило мне в миг оказаться рядом с ними. Но поздно. Я застала только истекающего кровью Драко и растерянного Гарри. Но прежде чем я успела предпринять что-либо, в помещение ворвался Северус, который метнулся к Драко снимать последствия своего же заклятья, а я же обратила свое внимание на брата.
- Что ты сделал?!
- Я…я не хотел…я не знал, что так выйдет, правда… - попятился назад Гарри. Сев останавливал кровь бедняжки Драко. А я же думала о том, что не будь Гарри моим братом, я бы его точно убила.
- Не хотел, я понимаю! Откуда ты вообще взял это заклинание?!
- Из учебника… - мои дальнейшие расспросы были прерваны тем, что приведя Драко в состояние «жить будет»,  Северус обратил свой взор на моего братика.
- Откуда Вы взяли это заклинание, Поттер? То, что Вы применили к мистеру Малфою? – напустился он на Гарри. Я могла его понять. Его разработка, и вдруг ее применил 16-летний мальчишка, да еще и у самого Сева узнать о ней он никак не мог…
- Из библиотечной книги… - невозмутимо отозвался Гарри. Но Сев потребовал с брата учебники по всем предметам. Особенно настаивал он на учебнике по Зельям, который Гарри получил в школе, мы его не покупали. Гарри, сославшись что такового с ним нет, сбегал в свою башню и принес учебник. Правда на форзаце написано было «Рундил Уозлик»…естественно что книга сия никак не могла принадлежать моему братцу… Но Гарри настаивал на том, что она именно его, нам в итоге пришлось его отпустить, я занялась здоровьем Драко, проще говоря пела для него…
Уже после, вечером, Гарри признался мне, что это был учебник Рона, и показал мне другую книгу, настоящую. Я, взяв ее в руки и пролистнув несколько страниц, едва ее не выронила. Поля были исписаны таким знакомым мне почерком…В принципе, я об этом догадывалась. Ну а надпись «Этот учебник является собственностью Принца-Полукровки», естественно, лишь усилила мою уверенность в том, чья это книга.
- Гарри, а ты знаешь, кто такой этот Принц? – с слегка похолодевшим сердцем спросила я. Брат отрицательно помотал головой с взъерошенными волосами. Мне оставалось только кивнуть, почувствовав облегчение. По крайней мере, он не знает, что это книга Сева, и то хорошо.
- А ты знаешь? – поинтересовался братишка. Я мотнула головой.
- Я эту книгу впервые вижу, откуда мне знать? – постаралась я придать голосу как можно больше убедительности. Я тогда еще не знала, что скоро моя столь выстроенная ложь брату выплывет наружу, не знала, что оставалось совсем немного времени до того момента.
- Да? Ну ладно…Мы с ребятами пытались выяснить, но не вышло. Герми была права насчет этой книги… - вздохнул он.
- Драко в порядке, ему уже лучше, правда он все равно в больнице… - подбодрила я братишку.
- Снейп….сама подумай, что он со мной сделает за своего любимчика…
- Не переживай, этот вопрос я улажу. Забыл, что я лучшая выпускница Слизерина лет этак за 15? – ну и еще девушка Сева, но тебе пока об этом знать не положено, - добавила я мысленно.
- Надеюсь… ладно, мне пора! – мы попрощались и я поторопилась в комнату. Северус уже находился там, играя с Пушистиком. Милли, обиженная моим существованием в их жизни, опять где-то гуляла.
- Привет… - тихонько заметила я, садясь рядом с ним на кровать.
- Привет. Я тут планирую жестокое наказание для некоего Гарри Поттера, знаешь такого?
- Сев, я как раз насчет него хотела с тобой поговорить… ты же не накажешь его, правда?
- Накажу… если я его  не накажу, это вызовет вопросы и сплетни, более того он едва не убил Малфоя…А Малфой между прочим находится под особым присмотром ме… - он осекся – Беллы Лестрейндж и естественно меня, как ее представителя в школе.
- Ну наказание может быть разным…
- Не переживай, исключить твоего братца я не потребую. Хотя вот врать было совсем не обязательно…
- Он тебя боится… Рундил Уозлик. Ты ведь догадался, кто это, правда?
- Догадался. Не переживай, исключать твоего подопечного никто не станет. Но накажу.
- Я так и думала, - кивнула я. – ладно, давай отдыхать. Кстати. У Гарри твой старый учебник по Зельям. Он не знает чей, но если узнает…
- Он не узнает. Ему неоткуда. Не переживай! – Сев поцеловал меня в лоб и мы отправились на ужин… Драко в больничном крыле, Гарри получил какое-то средней строгости наказание.
Апрель прошел так же без страшных потрясений. Хотя был более насыщен событиями. И покушение на кого-то из профессоров – отравился правда Рон Уизли, вином Слагхгорна. И смерть Арагога – я с ребятами ходила поддержать Хагрида – тот тяжело пережил этот случай. И еще проявление Хранителей где-то в Европе – начались бесчинства в Италии, Германии, Испании и даже во Франции. Британские острова они по неведомой причине не затрагивали совершенно. Их словно что-то не пускало в эту страну. Димитр и другие тут бывали, но не могли вести себя так же развязно, как в Европе. Почему – я тогда понятия не имела.
А вот май… май стал для меня самым ненавистным месяцем за годы войны. Каждый май случалось что-нибудь ужасное. Тот май ознаменовался многим…
Гарри давно уже ходил на дополнительные занятия с профессором Дамблдором, и что они там делали – толком не знала даже я. Но это бы еще полбеды, если бы не мои возобновившиеся сны о плохом, не мои тревожные предчувствия, усиливавшиеся с каждым днем. Я почти перестала есть, спать, я все время чего-то боялась и  у меня уже начиналась на этой почве самая настоящая паранойя. Я даже начала бояться ночи, темноты, одиночества. Северус всеми силами меня утешал, поддерживал, успокаивал.
В тот день тяжелое чувство не оставляло меня с самого раннего утра. Я проснулась в пять утра и больше не смогла уснуть, хотя работала вечером и часть ночи. Перед завтраком произошло самое счастливое мое событие за все последние месяцы. А именно – пока я умывалась в ванной, Сев подготовил мой выход. И меня в итоге ждал букет роз с открыткой. Но не успела я обрадоваться, как любимый опустился передо мной на колено, протянул ладонью вверх руку с маленькой коробочкой… Я почувствовала, как дыхание замирает… я догадалась, что это значит…
- Кэтрин Розалина Реддл… - начал Сев. Но слегка осекся. – Выйдешь за меня? – выпалил он после секундной паузы. Я выдохнула… Я понимала, что свадьба должна быть тайной, что надо будет признаться Гарри, что… но я знала и другое – я не могу без этого человека, и мне плевать на все трудности, опасности, проблемы. Я уже давно знала свой ответ… сказать всего одно слово неожиданно оказалось трудно. Сердце замерло, дышать все еще было трудно… и я почти выдавила из себя короткое:
- Да…я…выйду… - мгновение спустя меня оторвали от пола, расцеловали в обе щеки и на моем пальце оказалось золотое колечко. Сев поставил меня на ноги и прижал к себе.
- Я люблю тебя. Я больше жизни тебя люблю, слышишь? Ты мне нужна… - его взгляд, только что счастливый, вдруг резко посерьезнел.
- Я тоже тебя люблю… - прильнула я к нему.
- Пообещай мне. Если что-то случится…что угодно. Ты не наделаешь глупостей. Не полезешь в самое пекло. Не наживешь новых врагов. Не… - он прикусил губы. – Я не хочу тебя потерять… Что бы ни случилось. Если не будет тебя – не будет и меня…
- Обещаю. Я буду осторожна и не наделаю глупостей. Пообещай то же самое…
- Хорошо… - едва слышно произнес он. – Я…я хотел тебе сказать…что… - он снова замолчал. Я начала чувствовать напряжение…
- Говори.
- Да…сейчас…я хотел сказать… - секундная пауза  - я люблю тебя. – Ясным, ровным, обычным голосом закончил он, касаясь моих губ поцелуем… машинально я ответила, немного шокированная таким странным разговором, но поцелуй затмил эти мысли, а потом и вовсе отогнал все мысли прочь... и до вечера они к этому разговору более не возвращались.
Днем я увиделась с Гарри и Герми с Роном. Последний заметил мое колечко и спросил, откуда оно взялось. Герм радостно мне улыбнулась, Гарри вопросительно уставился. Я промямлила что-то про то, что купила его, и поспешно ретировалась. Открыть брату правду мне решимости не хватило.
Я решила сделать это на выходных, вместе с Севом и в присутствии ну хотя бы Рема (дабы Гарри нас не убил…)
Но вечером браслет валькирии сильно загорелся. Я была в Министерстве, на приеме у главы отдела, уйти никак не удавалось. Браслет жег все сильнее и сильнее, видения о Гарри просто захлестывали. Но все мои попытки убежать пресекались начальником. Он что-то говорил о качестве моей работы, а я умом была где-то в кишащей живыми трупами пещере…
- Мне нужно уйти, я приду завтра, даже сегодня позже, но сейчас мне нужно уйти – взмолилась я.
- Нет, мисс Реддл, дослушайте.
- ВЫ понимаете, что я Вас не слышу?! У меня брат в смертельной опасности! – видения стали нечеткими, словно сменялись.
- Какой брат?
- У меня их много?! Гарри Поттер! И я сейчас должна быть рядом с ним!
- Еще минута и Вы…
- А знаете что? – не выдержала я. – Я и без работы богатая девушка. Уволите – увольняйте. Брату я нужнее сейчас. Всего доброго! – я трансгрессировала, сжав браслет. Но то ли  в наказание за долгое ожидание, то ли был какой-то сбой – перенесло меня в нашу с Севом комнату. Я поспешно достала из своих вещей сверток с мантией Джеймса, накинула ее и снова сжала браслет.
- Ну давай же, мне нужно к брату… - прошептала я. Браслет еще жег. Но это радовало. Это значило одно – Гарри жив. Пока еще жив. И я могу успеть.
Я оказалась на вершине Астрономической башни. Но уже не сбой. Все было правильно. Гарри не было видно, но я знала – он тут. Зато видно было Драко Малфоя, Дамблдора, Сивого, Долохова, каких-то еще Пожирателей и Сева. Безоружный Дамблдор стоял под прицелом палочки Драко. Но Драко ничего не делал. И я по глазам его поняла – не сделает. Не сможет. Не настолько он еще негодяй, чтобы убить безоружного старика…
Я достала из кармана палочку, возрадовавшись, что я в Мантии невидимке. Но я не успела чего-либо предпринять. Вместо Драко в директора школы целился уже Сев.
- Давай быстрее, Снейп… - бросил кто-то.
- Сейчас… - я не узнавала Северуса. Его губы исказила усмешка, палочка была устремлена Дамблдору прямо в грудь…Раздалось тихое:
- Северус…прошу тебя…Северус… - я не верила, что Сев это сделает, не понимала, что вообще происходит, думала, что предпринять… В голосе Дамблдора звучала такая мольба… мне показалось, что дрогнул бы камень…
Какая-то вспышка осветила на секунду лицо моего жениха. Единственной эмоцией было…глубокое презрение. Миг спустя раздалось холодное:
- Авада Кедавра…
Вместе с профессором с башни куда-то вниз рухнуло еще кое-что. Мой мир. Весь мой мир, выстроенный за три года с Севом, сейчас благополучно летел в тартарары… Осознание случившегося у меня было медленным. Как со стороны, словно по телевизору или из окна, я видела убегавших Пожирателей, последним из виду скрылся Северус. За ним – откуда-то взявшийся Гарри. Наверное побежал его догонять…догонять…после убийства Дамблдора…Гарри побежал догнать убийцу…
Именно эта мысль вернула меня  к реальности. Мысль, что Сев, убив одного человека, запросто убьет и второго. Так, за компанию… моего братишку…Я пришла в себя, совсем немного, но достаточно, чтобы броситься следом за Гарри.
- Гарри, нет! Стой! Гарри! – следом за ним я слетала по ступенькам, среди сражавшихся. Как оказалось – на школу видимо напали довольно сильной атакой. Я не выпускала из виду макушку брата, сейчас мечтая только догнать его и увести подальше от убийцы… еще утром бывшего моим женихом…
- Гарри! – нагнать удалось лишь во дворе. Вот только на Снейпа – а по имени звать его я более не могла – он уже успел нарваться.
- Трус! – бросил брат. И это при том, что эта тварь в него целится?! Гарри совсем с ума сошел? Не видел, что там было? Что он делает?!
- Ты за это ответишь… - конечно. Ты же его убьешь. Тварь. Мразь. Три года использовавший меня… нет, ты не отнимешь у меня брата, пока я жива…Я встала между ними, закрывая Гарри собой.
- Ну давай. Сначала меня, а потом уже его. Одним трупом больше, одним меньше…какая разница, правда? – я сама не понимала, что говорю. Я в тот момент вообще очень плохо соображала. Гарри попытался меня отстранить, но я, обездвижив его, вновь устремила палочку на только что убившего человек бывшего жениха.
- Кэтрин…- тихо, почти не слышно. Как ему наглости хватило сказать мое имя?! После того что он сделал?! КАК?!
- Я не Кэтрин. Я мисс Реддл. Ступефай! – я промахнулась. Он даже не уворачивался, но мне помешали застилавшие глаза слезы. Гарри снова бросил что-то в адрес Снейпа, в ответ на что отлетел на землю после заклинания. Палочка устремилась на меня.
- Что ты мне сделаешь? – подняла я глаза. – Как профессора, там, на башне, да? Давай. Я не мешаю. – Я врала. Вообще-то я собралась применить к нему обездвиживающее.  Или Круцио. Или еще что похуже… очень похуже… жалко убить не смогу – мне злобности не хватает…
- Ты… - он не успел договорить. Я упала на землю от какого-то толчка и где-то очень близко пролетела зеленая вспышка. А когда я снова посмотрела на то место, где стоял мой бывший жених, там уже никого не было…Я посмотрела на толкнувшего меня Гарри.
- Зачем ты это сделал?
- Я тебя спас! Это была Авада. Пожиратели тебя любят… - да уж. Один вот предложение сделал. Урод…
- Я в курсе. Но не надо было меня…Я собралась арестовать эту мразь.
- Не смогла бы.
- Это он… Аваду? – Гарри немного помолчал.
- Не знаю. Я не видел. – Отозвался он наконец. – Просто видел, что в тебя летит луч…
- Ладно. Его мы еще найдем. Надо помочь остальным… - мне нужно было срочно найти, чем отвлечь себя… на глаза наворачивались слезы, руки дрожали, но я пыталась сражаться как все. И только когда все закончилось и я присела на ступеньки лестницы в холл…я наконец осознала, что же произошло. Что умер профессор Дамблдор, убитый моим женихом… бывшим…лишь утром надевшим мне на палец кольцо…лишь утром это человек дарил мне цветы и целовал…утром еще просил быть осторожной…а теперь. Он убийца. И значит…врал. Всегда врал. Все три года… просто так наверное ему было проще жить…может я приносила пользу…
Много раненных, убитые Пожиратели, Билл, покусанный Сивым. Все это было вокруг меня, рядом… но словно бесконечно далеко…Из глаз текли слезы, от обиды, боли, горечи…
Внезапно на мое плечо легла чья-то теплая рука. Я не обратила внимания. Раздался мужской баритон, густой, бархатный…
- Мисс Реддл, позвольте спросить, в чем причина Ваших рыданий? – секунд пять спустя до меня дошло, чей это голос. Еще некоторое время спустя мой мозг наконец сумел отреагировать…
- Папа?!!! – я на миг даже перестала плакать. Подняла глаза. Так и есть – мой самый близкий человек сидел рядом со мной на ступеньках, положив руку на мое плечо и ласково и нежно глядя на меня. Вот этот мужчина никогда не предавал и не предаст меня. Не соврет. И на самом деле любит…
- Я знаю, что вчера тут было, солнышко. Мне Минерва объяснила в чем дело. Я проснулся ночью…утром сюда.
- Ты убежал из больницы?
- Нет…меня отпустили…да я бы и так сбежал. Тебе здесь я нужнее, малышка.
- Ты вовремя проснулся, папуль… - я уткнулась в его плечо, как когда-то в детстве, когда обижалась на маму, не могла поделить игрушки и дралась с Гарри… как когда получила свою единственную за всю жизнь тройку…
- Наверное, твой папа знал, что будет тебе нужен. Ты же у меня единственная. И я просто не мог сейчас не быть рядом… - я снова расплакалась. Но теперь меня обнимали сильные добрые теплые руки, я чувствовала бесконечно родной запах его рубашек и одеколона – папа всегда пользовался только одним запахом. И теперь я понимала, что я не одна… К нам спустился и Гарри, сел с другой стороны от меня, приобнял. Братишка тоже плакал… не по той же причине, но тоже плакал…
Я не знаю, сколько времени мы трое так просидели в тот день…Обнявшись, чтобы лучше чувствовать присутствие друг друга, все вместе. Как это было всегда. Пока не уснул папа…
Я вообще смутно осознавала реальность. В голове была лишь одна мысль – он солгал. Он убийца. Просто пользовался мной…а я…я люблю его…
После похорон Дамблдора школа досрочно закрылась. И ни у кого не возникло вопросов, почему. Смерть директора… Это была настоящая потеря для Хогвартса. Ученики во время похорон рыдали. А я уже нет. У меня больше не было слез…до похорон я непрестанно проревела не один день. Папа все это время был рядом. Он не мешал мне плакать, но все же мне было легче. Я знала, что он рядом. И это приносило пусть крохотное, но облегчение…
После похорон мы переехали в Литтл-Хейминг. Пришлось немного потесниться нам, Ивз и Сириусу – Рем сейчас жил с Тонкс, они наконец перестали скрывать свои отношения. Не лучшее конечно выбрали время, но все же…У нас осталась и Гермиона. И не раз заглянул Хагрид…для него смерть Дамблдора тоже стала большой и ощутимой потерей. Как и для всех нас…
В первые дни после случившегося я еще раз увидела Северуса. Это произошло в день нашего возвращения в Литтл-Хейминг. Мне стало уже легче, но теперь мне нужно было просто подумать, все осознать. В одиночестве. Такое одиночество мог мне дать только наш с Джеймсом тайный домик. Куда я и отправилась. Вот только побыть там одной мне не удалось. Не успела я присесть в уголке, радуясь тому, что рядом хотя бы нет заплаканной Гермионы, опять затосковавшего Гарри, папы, который и сюда-то отпустить меня не хотел, что я наконец-то могу дать волю слезам, как в домик вошел еще один человек. Я подняла голову – подумала, что это папа или Сириус, просто  я забыла вернуть домику невидимое состояние. Но… я ошибалась.
- Кэтрин? – раздался еще недавно такой родной и любимый голос…теперь же – самый ненавистный голос на свете. Я вскочила на ноги, радуясь, что на мне браслет валькирии, и я вполне могу колдовать. Тем более – я мракоборец. Меня ведь не уволили – я помогла защищать школу, потому моя дерзость была прощена.
- Не смей называть моего имени, ясно?
- Кэт… послушай…я еще в тот день должен был сказать… - тихий голос…тише, чем всегда…
- Что ты убьешь Дамблдора? Да. Жаль, что ты не сказал. Я бы так не страдала потом… Я бы сразу тебя посадила.
- Посадила? – в его голосе прозвучала какая-то горечь.
- Ты убийца. А убийцы должны сидеть. – Каждое слово давалось мне с  огромной болью…я понимала, что откровенно вру, но после его лжи это все уже не имело особого значения. Я понимала, что не смогу его арестовать, рука не поднимется. И я даже не боялась, что он меня убьет… у меня после того вечера опустело внутри. Стало не хватать чего-то очень важного…
- Прости… я хотел сказать тебе…я…я не мог…
- Ты мог. После предложения. Ты мог сказать… - я с трудом удерживалась от слез.
- Не мог… послушай…
- Убирайся отсюда. Тебе повезло, что я не могу ничего сделать тебе. Но и видеть не желаю. И когда в следующий раз ты попадешься нам – мешать Гарри не буду. – Мне нужно было, чтобы он ушел. Потому что сердце буквально разрывалось на части, слезы застилали глаза, и только сквозь пелену я видела палочку в его руке. Что он вообще тут делает?! Зачем мне что-то объяснять?! Тем более…объяснений просто не может быть. Он убийца. Такой же, как, например, Долохов… Убийца…
- Я дал Непреложный Обет!!! – почти выкрикнул Северус. Я не сумела сдержать предательски текущие по щекам слезы. Я почти не слышала, что он говорит…и не понимала… - Я поклялся это сделать!!!
- Ну и молодец. А меня убить…ты клялся? – я с огромным трудом заставила себя поднять на него глаза. С губ уже рвалось парализующее заклинание. Я должна его арестовать. Обязана. Это моя работа.
- Нет…
- Катись отсюда! Я ненавижу тебя, видеть не хочу!!!Я три года верила тебе! Убийца!
- Кэтти – все это время он стоял у двери, но теперь сделал шаг ко мне. Я помотала головой…стиснула руки, чтобы не заплакать – не при нем. Только не при нем…Нащупала на пальце что-то твердое и холодное… точно! Его кольцо!
- Я последний раз говорю, катись! Пользуйся тем, что я не могу тебя отдать в Азкабан. Пока я не передумала. Проваливай к своим чертям! Тебе среди них самое место…
- Хорошо…я уйду… - он развернулся к двери, сильнее стиснув в пальцах палочку. С которой я не сводила глаз – эта палочка могла лишить меня жизни… Легко… как в ту ночь, на башне, директора…
- И кольцо свое забери! – он обернулся ко мне, протянув было руку. Но тут же опустил ее.
- Делай с ним что хочешь…мне оно без тебя не нужно больше…Выброси, отдай кому-то… что угодно. Оно твое…
- А мне оно тем более не нужно. Кольцо от того, кого я ненавижу…пошел вон!
- Хорошо… - он замер на секунду в двери. – Может когда-нибудь ты сумеешь выслушать. Но…прощай! – захлопнулась дверка и я снова осталась одна… теперь уже совсем. Мы расстались… после трех лет… после его предложения… мы расстались. Со злости я швырнула кольцо в сторону двери, чувствуя, что удержаться от слез больше не в силах…последним, что я запомнила, были доски пола, на который я по ближайшей стене сползла…А потом я словно отключилась от реальности…
… Сквозь веки пробивался солнечный свет. Я слегка пожмурилась и открыла глаза, обнаружив, что лежу на своей кровати, под одеялом, не в джинсах и без обуви… Но как я тут оказалась?
- Ты проснулась? – раздался рядом заботливый женский голос. С акцентом. Жозефина?
- Да… А что вчера случилось?
- Ты же ушла… и потом тебя привель… вот он – она указала рукой куда-то в сторону. – И с вами пришла еще какая-то женщиньа, она и сейчас тут, с вашим папой говорит.
- Да…да… - кивнула я, вникая в смысл ее слов.
- Ты хорошо себя чувствуешь? – заботливо склонилась надо мной женщина. – Вчера ты очень сильно плакала, ты наверное и не помнишь ничего…
- Я хорошо…спасибо… - я слабо улыбнулась и Жозефина отошла. Я приподнялась, села, повернула голову и встретилась взглядом с Владом.
- У тебя гости… - улыбнулся он.- Не я, я тебя просто сюда привел. Тебя захотела увидеть Анна, и она… - он вздохнул. – В общем, то, какой мы тебя нашли, выглядело пугающе… Ты вся в слезах, на полу, почти в бесчувственном состоянии. Что тут случилось?
- Я вас давно не видела… - заметила я. А и правда…давно…
- Мы были в Европе, решали проблемы с Хранителями… не было возможности попасть сюда к тебе. Да ты вроде и справлялась всегда.
-Да…  - я снова не смогла ответить ничего умнее.
- Нам вчера сказали, что на школу нападали…Но едва ли это тебя так поразило бы…
- Ты знаешь, что убили Дамблдора? – каким-то не своим голосом спросила я.
- Знаю… - кивнул он.
- Знаешь кто? – Влад отрицательно помотал головой. Я набрала в грудь воздух, но сказать не сумела, по щекам снова потекли слезы.
- Влад, что с ней? – раздался в дверях голос Анны Экалы… интересно, что еще должно случиться? Как жизнь будет добивать меня?
- Она пыталась сказать, кто убил директора их школы…
- Я скажу тебе после… - ах, да, она ведь все знает… - Мы вовремя появились, конечно. Я совсем не следила за Британией, прости, Кэтти.
- Ничего…сейчас Вы тут…
- Да, тут. И более того  - я задержусь здесь до июля, помогу тебе. Конечно, это не значит, что я останусь тут жить, но я буду обращать на тебя и твою страну самое пристальное внимание…
-  Спасибо… - выдавила я из себя.
- Не стоит благородности, мы виноваты перед тобой, - вздохнула женщина. – И я, и мой помощник… - при этом слове Влад с улыбкой кивнул.
- Помощник? – скорее машинально повторила я. Анна кивнула.
- В любом случае сейчас тебе лучше немного отдохнуть, после того, что случилось…я не требую от тебя что-то решать или еще чего-то там. Мы гордимся тобой, Кэтти. Розалина гордилась бы тобой. – При словах о маме я впервые за долгое время сумела искренне улыбнуться. Мама гордилась бы мной… она гордилась бы… наверное и правда. Я ведь стараюсь быть похожей на нее, во всем… - Тебе сейчас нужен отдых… и да, милая… не старайся забыть. Иногда память – единственное, что помогает потом…время спустя…что-то принять…
- Я хочу его забыть…совсем… - вырвалось у меня.
- Не сможешь. Счастье, которое он тебе дарил, не сможешь… эту боль – может быть. Но если человек сделал тебя счастливой, если снова заставил улыбаться – ты его не забудешь. И знаешь…как бы сильно мы ни хотели забыть любовь – она остается в памяти. Она может уйти только сама. И если не уходит – значит, это не нужно…поверь мне… - я вздохнула. Я и впрямь хотела забыть роман с НИМ как кошмарный сон. А мне говорят – не сможешь… не забудешь…и наверное, они правы.
Дверь закрылась, но тут же отворилась вновь. На сей раз это был папа с чашкой горячего шоколада – такой я часто пила в детстве. Папа всегда готовил его лично. И мы с мамой его обожали…
- Как ты, милая? – отец сел рядом, погладив меня по волосам. Слезы снова начали собираться на глазах, по капельке стекая по щеке… непроизвольно, сами собой…
- Пап, зачем он так со мной? – я прижалась к отцу.
- Не знаю… но знаешь, я не верю, что он хотел заставить тебя страдать… когда любишь – боль любимого человека режет хуже ножа…
- Он не любил…
- Ты уверена? – папин вопрос огорошил. Я подняла глаза на него, гадая, что он имел в виду. – Лично мне кажется, что дела были как раз наоборот. Он любил…если бы я не видел, как он выхаживал тебя на шестом курсе, как боялся на седьмом твоем курсе, если бы не замечал, как он скучал позже – я бы тебе поверил. Но я все это видел…он любил  тебя. На самом деле. Я не знаю лишь одного – почему он тебе не сказал, не предупредил…может и сам не знал, что придется так…
- По лицу видно было, что знал… - я не хотела много говорить. Но папины слова заставили меня вспомнить те самые события… ведь Сев  и впрямь спасал меня, боялся, ругал, выхаживал…если не любил – тогда зачем был весь этот маскарад? – Пап, скажи, ты любил маму? – я посмотрела отцу в глаза. Я никогда не задавала этот вопрос. Но теперь он почему-то вырвался сам собой. Повисла тишина… и лишь несколько секунд спустя прозвучало короткое:
- Нет… - и почти тут же он продолжил, - даже слова «любил» мало, чтобы это описать… я не мог жить без нее, я боготворил Роззи, я  и сейчас помню ее так, словно она жива и просто отошла…в магазин, например…и знаешь, милая… если любишь валькирию – никогда не сможешь ее разлюбить. Даже если захочешь. Это ваш дар…и ваша беда…
- Беда?
- Иногда валькирий любят те, кто не является их выбором. Тогда это становится бедой… мне повезло, я мамин выбор…
- А у нее был такой несчастный?
- Он есть почти у каждой валькирии… - я до боли прикусила нижнюю губу. – Он дышит ей, грезит о ней, любит всю жизнь и знает, что взаимности нет…и быть не может, если есть выбор…и это ужасно. Особенно когда и валькирия это знает. Эти муки совести – расплата за ваш дар, наверное…
- А у мамы? – дыхание замерло и на миг я даже забыла о своей собственной боли.
- И у мамы был… - папа внезапно поднялся. – Но это прошлое, мамы нет…давай не будем это ворошить. Лучше выпей какао и постарайся уснуть. Я пришлю к тебе Герми или Тонкс, они обе у нас. И да… - он что-то вложил мне в руку, поставил чашку на тумбочку и поцеловал в лоб – это твое… не разбрасывайся такими вещами… - папа ушел, я прилегла, подумав, что поспать не мешает – во сне хотя бы плакать не хочется…В ладошке что-то мешало и я разжала кулак, чтобы посмотреть. Это было мое кольцо с помолвки… наверное, Влад и Анна нашли его и отдали папе. Первой мыслью было выбросить, но рука тут же опустилась – я не сумела. Вместо этого я надела колечко на палец, чтобы не потерять вновь…и впервые за все дни я вдруг подумала о том, что это еще не конец. И что может статься так, что папа прав… По крайней мере в тот раз я впервые уснула без слез на глазах. С надеждой в глубине души на то, что все окажется лучше, чем я боюсь…И снилась мне в ту ночь мама – в эту трудную для меня минуту хотя бы во сне она была рядом. И на миг я ощутила то, о чем говорил папа – словно мама жива и мы все вместе… если любишь – и неважно как кого – валькирию – не сможешь ее забыть. А если так – Сев не сможет забыть меня…может это и плохо, а может и хорошо…время все решит…

0

53

http://s1.uploads.ru/t/nNutc.jpg
колечко Кэтрин

+1

54

Ты не ждала, а я приперлась! И только попробуй сказать, что не ждала. Укушу!

Астромерия написал(а):

- Сев, я до двух и пойду с Гарри в Хогсмид, мы вернемся вечером… - его эти слова застали в дверях. Пару секунд постояв, Северус резко повернулся ко мне.

Дурка она что ли? На 14 февраля планировать день с братом  %-)

Астромерия написал(а):

До полудня я терзалась той мыслью, что получилось очень нехорошо, в обед, глядя на Тонкс, собравшуюся на  свидание с Ремом, на влюбленные парочки, я передумала идти с Гарри.

С чего бы это? 14 февраля, как раз тот день, когда его надо провести с младшим братиком.

Астромерия написал(а):

и с одной из студенток Денбриджа… - вот слова о студентке меня задели.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Астромерия написал(а):

ну и еще девушка Сева, но тебе пока об этом знать не положено

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Астромерия написал(а):

- Кэтрин Розалина Реддл… - начал Сев. Но слегка осекся. – Выйдешь за меня? – выпалил он после секундной паузы.

Какой милый момент  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Астромерия написал(а):

Я решила сделать это на выходных, вместе с Севом и в присутствии ну хотя бы Рема (дабы Гарри нас не убил…)

очень умно, кстати. Но не думаю, что Гарри смог.  [реклама вместо картинки]

Астромерия написал(а):

Вместе с профессором с башни куда-то вниз рухнуло еще кое-что. Мой мир. Весь мой мир, выстроенный за три года с Севом, сейчас благополучно летел в тартарары…

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Астромерия написал(а):

- Прости… я хотел сказать тебе…я…я не мог…
- Ты мог. После предложения. Ты мог сказать… - я с трудом удерживалась от слез.
- Не мог… послушай…

И все-таки надо было сказать раньше. Этого бы не было  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Я так долго ждала этой главы. Теперь начинается все самое интересное  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Астрюшик, спасибо за новую главу!
Она великолепная.  [взломанный сайт]
С нетерпением жду следующую  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

55

Наконец-то продка!
Очень надеюсь, что Кет и Сев помирятся:)
Жду продочку:)
Очень очень сильно:)

0

56

RobSten написал(а):

Дурка она что ли? На 14 февраля планировать день с братом  %-)

Не она, а я))) автор-то кто?)

RobSten написал(а):

очень умно, кстати. Но не думаю, что Гарри смог.

Ты недооцениваешь его мощь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

RobSten написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Это что за слезное озеро???

RobSten написал(а):

И все-таки надо было сказать раньше. Этого бы не было

зато не было бы так интереееесно... (коварный смех)

RobSten написал(а):

С нетерпением жду следующую

будет)

RobSten написал(а):

Астрюшик, спасибо за новую главу!

и тебе спасибо что ждала и не убила) http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥ написал(а):

Жду продочку:)

ну надеюсь она будет быстрее)

♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥ написал(а):

Очень надеюсь, что Кет и Сев помирятся:)

увидишь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

57

Прода замечательная))
Мммм, наконец-то Сев сделал предложение Кэтти) Колечко классное)
Как хорошо, что папа проснулся. Сейчас Кэтрин, как никогда, нуждается в поддержке.
Радует то, что она не выбросила кольцо. Значит, для Сева еще не все потеряно)
Жду проду))

0

58

КВіtoчka написал(а):

Прода замечательная))

Спасибо! )

КВіtoчka написал(а):

Мммм, наконец-то Сев сделал предложение Кэтти) Колечко классное)

Ну пора бы уже...и хоть кому-то колечко глянулось)

КВіtoчka написал(а):

Как хорошо, что папа проснулся. Сейчас Кэтрин, как никогда, нуждается в поддержке.

Дааа...ничего, скоро поддержка нужна будет не только ей...

КВіtoчka написал(а):

Радует то, что она не выбросила кольцо. Значит, для Сева еще не все потеряно)

Ну это как посмотрееееть... (интригующим голосом)

КВіtoчka написал(а):

Жду проду))

Уже начала)

0

59

Глава в ПВ.
I have the chance

Шумная вечеринка, радость и праздник – то, что царило где-то в доме, за пределами моей временной тихой и темной комнаты. Там отмечали смерть Дамблдора, чествовали меня и никак не хотели отпускать. Беллатриса лично нахваливала мою работу, лишь усиливая мою ненависть к себе. Теперь в собственных глазах я мало чем отличался от остальных Пожирателей. Теперь на моем счету была жизнь человека. И утешала только та мысль, что он умер бы в любом случае, а так просто и легко… в какой-то мере я избавил его от мучений, о чем просил он сам… но тем не менее я убил человека, впервые в жизни…
Было и еще одно обстоятельство, делавшее ситуацию даже хуже – Кэтти. Я не раз просил Альбуса дать мне рассказать все ей, но всегда получал отказ с уверениями в том, что она умная девочка и все поймет… в последнее утро я даже решился нарушить данное директору слово о молчании. Я почти сказал ей, не сумев уже только в самые решающий момент. О чем теперь, оставшись наконец в одиночестве, я ужасно жалел. То, что она видела все, стало мне ясно уже позже, при побеге из замка. Она не арестовала меня, помешала Поттеру задержать, но бросаемые ей слова и какой-то внезапно опустевший взгляд показали, что моя девочка все видела… В тот миг конечно я и сам был в шоке от того, что сделал… поэтому в тот момент я при всем желании не мог бы ничего объяснить…Теперь, спустя уже почти двое суток, я конечно смог бы… завтра будут похороны директора, а сегодня наша дражайшая будущая владычица мира магии решила устроить в честь этого события праздник. Я даже толком не знал, что это за очередной особняк и где это находится.  Последние двое суток меня вообще мало интересовало все это. Тем более что в школу вернуться мне было уже не дано. Сейчас моей связью с внешним миром были приносимые другими новости и газетные статьи. Нет, я конечно имел полное право покидать дом, как и все, вот только пока не находил в себе сил выйти в люди...зная, как они отнесутся ко мне после мной совершенного – а ведь для всех это было не просто убийство, а холодное, расчетливое убийство, тщательно продуманное и совершенное глубоко злым магом. Имидж, создаваемый мной в роли учителя, несомненно, поспособствует этому…и хуже всего было то, что не осталось ни одного человека, который верил бы мне и знал бы все… такими людьми были Дамблдор и она… но директора я своими руками убил (хотя здесь было двоякое ощущение, авада спасла его от смерти куда более мучительной). А она…она едва ли сумеет простить такое – если бы Кэт не видела, она бы простила… но она видела все…
Снаружи снова донеслись звуки праздника, я наложил на дверь заклинание, не пропускавшее звуки и снова остался в тишине…я поднялся сюда, ссылаясь на желание спать, но уснуть сейчас было бы выше моих сил. Вместо сна я просто лег на кровать, не снимая одежды и не убирая покрывало. Вообще-то была глубокая ночь, но раньше уйти не вышло – я был героем этого радостного события – я же убил. Драко же ждала печальная участь – он стал чем-то вроде раба при Белле, которая проявила просто чудеса жестокости, заставляя мальчишку смотреть на такое, какое я и сам не хотел бы видеть… пытки и все прочее…
Но оставаясь один, я снова и снова погружался в мысли только об одном человеке – о Кэтти…вспоминал ее улыбку, ее полные счастья или слез глаза, ее смех, запах ее кудряшек…вновь и вновь моя память возвращала облик той, кого я любил больше собственной жизни…
Я не мог бы сказать, когда я влюбился в Кэтрин  - я и сам не понимал, как это случилось. Но я точно знал, что ее я люблю больше, чем кого бы то ни было, разве что мама была исключением…Я любил ее больше, чем собственную жизнь…и понимал, что никогда не смогу забыть ее. Даже если вдруг захочу – я не смогу…Но я и не хочу ее забывать, я надеюсь напротив что она меня простит…
Праздник затянулся, каждую ночь, едва мне удавалось покинуть радостных друзей по роду деятельности и остаться наедине с собой, я снова и снова погружался в мысли о ней, о них всех и о том, что нужно делать теперь…К моему счастью, Белла в тот период не смотрела мои мысли – наверное, в том состоянии, в котором я был, я мог бы не выстроить достаточно крепкий блок… сначала понимание того, что я убийца. И едва я приучил себя к этой мысли, как осознание того, что же я сделал с Кэтрин…ничего ей не сказав, я тем самым разрушил все, что было между нами…своими руками, сам, лично…и не знал, сумею ли вернуть…
Еще несколько дней спустя я решился выйти. Моей целью стало наше с Кэтрин тайное убежище – я хотел написать ей письмо и оставить там – объяснить все хотя бы так. Но когда я добрался до домика Джеймса, она была там…На миг я обрадовался – объяснить все лично ведь лучше, чем написать письмо… но я ошибся – объясниться не удалось.
- Кэтрин? – едва  я открыл рот, как она тут же подскочила, вскинув голову и то ли злясь, то ли изображая злость… сейчас это было почти одно и то же...
- Не смей называть моего имени, ясно?
- Кэт… послушай…я еще в тот день должен был сказать… - начал было я. Я не мог найти нужных слов, чтобы описать все…не мог найти слов, чтобы объяснить то, что я натворил…
- Что ты убьешь Дамблдора? Да. Жаль, что ты не сказал. Я бы так не страдала потом… Я бы сразу тебя посадила. – последнее слово что-то обрушило в моей душе. Тогда мы были еще вместе…неужели она отправила бы меня в Азкабан???
- Посадила? –нет, нет, она не смогла бы, она просто зла сейчас, но она бы этого не сделала…
- Ты убийца. А убийцы должны сидеть. –я чувствовал, как трудно ей это говорить, выдавливая из себя «простые истины»… что же я натворил?!!! Я должен был сказать! Ведь я же чувствовал, что надо сказать, неужели один раз я не мог ослушаться Альбуса?? Что я сделал???!
- Прости… я хотел сказать тебе…я…я не мог…-  не мог, дал слово… поверил, что ты не будешь сердиться…я идиот, безнадежный идиот…
- Ты мог. После предложения. Ты мог сказать… - и попытался…вот только…не сумел…
- Не мог… послушай…
- Убирайся отсюда. Тебе повезло, что я не могу ничего сделать тебе. Но и видеть не желаю. И когда в следующий раз ты попадешься нам – мешать Гарри не буду. – она не может ничего мне сделать, как и я ей… она ведь любит меня… но едва ли сумеет простить. Валькирии могут простить все, гласит их история, легенды о них, их девизы. Наверное, все же не все. Есть такое, что простить не способна даже самая светлая валькирия в мире…даже ангел…
- Я дал Непреложный Обет!!! –в отчаянии выпалил я. Да, дал, Нарциссе… и презирал себя за это. Но что я мог сделать? Это мой долг, мой выбор, моя жизнь, которую я испортил себе сам…и не только себе…еще и женщине, которая любит меня…- Я поклялся это сделать!!!
- Ну и молодец. А меня убить…ты клялся? –с болью спросила она.
- Нет…
- Катись отсюда! Я ненавижу тебя, видеть не хочу!!!Я три года верила тебе! Убийца! – она повысила голос, но не подняла палочку, не тронула маховик…она ничего не сможет мне сделать, я ничего не сделаю ей… вот только и вернуть ее я едва ли когда-то сумею…
- Кэтти –я сделал шаг к ней, видя на ее щеках слезы… машинально, мне хотелось ее как-то успокоить, подбодрить… но такого права я больше не имею…
- Я последний раз говорю, катись! Пользуйся тем, что я не могу тебя отдать в Азкабан. Пока я не передумала. Проваливай к своим чертям! Тебе среди них самое место… - а вот тут она права. В аду я впишусь просто идеально… идеальнее не бывает…
- Хорошо…я уйду… -я повернулся к выходу. Лучше оставить ее…не делать еще больнее. Сейчас, в данный момент, лучше уйти…
- И кольцо свое забери! – я протянул руку, но убрал ее. Зачем  мне ее колечко?! Если я его заберу – я заберу и надежду на примирение… а я не хочу отпускать ее из своего сердца. Ни сейчас, ни когда-нибудь…я не могу без нее жить…
- Делай с ним что хочешь…мне оно без тебя не нужно больше…Выброси, отдай кому-то… что угодно. Оно твое…
- А мне оно тем более не нужно. Кольцо от того, кого я ненавижу…пошел вон! – вон…я замер у двери. Уходя, я уйду очень надолго, может навсегда…но может быть, когда-нибудь, она все же простит? Хотя бы просто простит…
- Хорошо… Может когда-нибудь ты сумеешь выслушать. Но…прощай! – я вышел. Я еще слышал тихий стон сквозь слезы, шорохи, прислонившись спиной к двери домика… я простоял у двери не одну минуту, прежде чем сумел оторваться от внезапно ставших родными стен… я уходил не просто отсюда, я уходил от нее, из ее жизни…по своей глупости, по своей вине…
Эта разлука была мучительнее всех предыдущих. Каждая новость об Ордене Феникса становилась для меня просто глотком свежего воздуха. Особенно новость о Кэтти. Любая. О чем угодно…мне важно было даже просто знать, что она жива, что она в порядке, что с ней все хорошо…это давало мне силы…Наверное, если бы не стало ее, я умер бы. Я и сам не заметил, как она стала нужна мне настолько… но теперь, после разрыва, я еще ярче осознавал, что ни разлюбить, ни забыть ее не смогу никогда. Валькирий любят до самого конца, и я – не исключение…Вот только я – не ее выбор. Она может встретить свой выбор и что тогда, я боялся и подумать…
Особенно этот страх усилился после одной беседы. Долохов и после того, как мы все уже «отгуляли», не перестал выпивать. У него в последнее время это вошло в привычку. В один из таких дней «выпивки», уже в начале июня, Антонин внезапно ввалился в мою комнату. Был первый час ночи, и я уже «спал», украдкой глядя на колдографию с Кэтти. В тот вечер она была в моей мантии… а теперь это было единственное, что мне оставалось.
- Сев, ты не спишь? – я поморщился от запаха алкоголя, но порядком набравшийся Антонин плюхнулся на стул и протянул мне початую бутылку огневиски. – Белла отбыла по делам…ик…мне скучно…поговорим?
- Ну давай поговорим… - я сел, убрав колдографию в рукав мантии. Он конечно пьян, но мало ли…
- Как твое настроение? Ты что-то после смерти этого их… - он  снова икнул – грустишь…я вот помню свое первое убийство… - он приложился к бутылке, провожаемой моим тоскливо-презрительным взглядом – это было мерзко, тупо и скучно…он умер мгновенно и жалко… - Долохов то ли хихикнул, то ли кашлянул… - вот второе убийство было куда интереснее… - назидательно поднят вверх палец.
- Чем же? – теперь я буду слушать, как умирали его жертвы. Прекрасно! Поздравляю тебя, Северус, ты жалкий тупой упырь…
- А ты каждый день убиваешь тех, кого любишь больше жизни? – хмыкнул Антонин… - нет…а я убил….даааа…я убииил ее…вот этой вот палочкой – он взмахнул своей палочкой, что вызвало сноп искр. – Я, конечно, не хотел, нет,  я думал убить девчонку, и она была бы со мной. Но вместо этого убил ее саму… - я обмер, догадавшись, о ком идет речь… - знаешь каково это? – Долохов схватил меня за руку, пересев (точнее как-то переупав) на кровать.
- Каково что? – выдавил я из себя.
- Жить после этого…Роззи нет. Я есть. Ее нет… а я есть…а ее больше нет и не будет… - он снова приложился к бутылке.
- Погоди…ты любил Реддл? Розалину то есть… - я слегка потряс его. Долохов помотал головой.
- Нееет…не любил, а люблю! До сих пор, и не могу о ней забыть… знаешь, зачем я пью? Чтобы не думать…а если и думать, это легче, чем по-трезвому…и любил не то слово, его мало. Я дышал ей…как воздухом… - это очень напомнило мне меня и Кэтрин…неужели он впрямь любил мать моей любимой? Какая жалкая и глупая ирония судьбы…но ведь он и убил ее… закрывшую собой дочку…да, он и впрямь не хотел…
- Я псих, да? – Долохов заглянул мне в глаза  - я знаю, я псих…и это ее вина. Она свела меня с ума…ее уход к Реддлу, эта девка родилась, а она пыталась быть моим другом… другом, когда я просто упивался ей… Не надо любить валькирий, это ужасно. Она становится твоим наркотиком… - он довольно сильно стиснул мою руку. – и если ты ее выбор – это еще хорошо, а если нет – он неожиданно посерьезнел… - то это ад на всю жизнь…Она потом уйдет к выбору, а ты ее забыть не сможешь…ни-ког-да… - именно то, чего я и боюсь…что Кэтрин встретит свой выбор…
- Но ты ее и убил…и убив девочку, ты не заставил бы ее стать твоей. Не дочь была ее выбором…
- А я тогда не думал…мне было плевать…я за пять минут до того убил впервые. А когда выпустился, хотел убить девку Реддл…за Роуз…и ты не поверишь, Сев. – его голос внезапно понизился – не могу. Наставляю палочку, открываю рот – и не могу сказать два каких-то слова. – каких-то слова…нет, до такого я к счастью не опустился и надеюсь не опущусь…Альбус был единственной моей жертвой, единственной…- Она так похожа на молодую Роззи..и характер даже… Хотя эта нервная, а Роуз была ангелом. Моим ангелом…Реддл отнял ее у меня… - Долохов поднял на меня очень странно серьезный для пьяного взгляд. – Валькирии – это мерзко. Сама себе не принадлежишь даже в любви. Они делают за тебя выбор. И на тех кто тебя любит и кого ты любишь, им плевать…мерзко… - он поднялся. – А ты не грусти…это еще только начало было. Дальше будет веселее…У Беллы очень большие планы… - он усмехнулся – удобно быть столь близким к ней человеком. Я первым все узнаю…Но мне пора. Беллочка скоро вернется и мне надлежит ее встречать – он снова сделал глоток. – Она конечно против виски так часто, но…я и выпив, могу работать… - подмигнул этот отброс цивилизации… - спокойной ночи, грустный друг… - он удалился, оставив за собой только шлейф запаха виски. Я открыл окно и посмотрел на поле, открывавшееся из окна. Оказывается, Долохов любил Розалину. Так вот чем объясняется его отношение к малышке…Кэтти бы наверное ужаснулась, узнай она об этом… Моя Кэтти…она очень любила, когда я так называл ее, когда говорил, что она моя и только… может потому, что она понимала, что это может измениться? Я не выбор, она просто любит меня…а если встретит выбор – это конец…в памяти всплыло что-то о том, что нам это не грозит, но…после всего случившегося в последнее время я уже ни в чем не был уверен…
А скоро меня ждала новость еще более ужасная. Этой новостью оказалась…грядущая свадьба бывшего заключенного Азкабана, а ныне мракоборца Сириуса Блека и дочери заместителя министра магии, студентки Денбриджа, стажера-мракоборца Кэтрин Розалины Реддл…Об этом писали даже в «Пророке», эта свадьба стала настоящей шумихой. Но я узнал о ней еще до выхода номера газета. На собрании Пожирателей, когда Долохов представил нам «новенькую», рекрутированную им же за несколько дней до того. Я поднял на ведьму глаза из чистого любопытства и опешил – моему взору предстала моя бывшая временная студентка – шестикурсница, а кроме того она же – студентка университета магии Денбридж. Волосы Блаттон были по обыкновению уложены самым странным и непонятным образом, какой только возможно было бы представить – они торчали во все стороны, местами коротко, местами доходили до середины спины. Кольца на пальцах, вызывающего покроя мантия, амулеты и талисманы. Анжелика и сейчас была самой собой – по-темному вызывающей колдуньей. Но меня шокировало другое – то, что она вообще здесь находилась. Я работал с ней год и за это время я успел понять, что Блаттон вообще не характерно быть злой, несмотря на всю ее внешность. Пожалуй единственным, кто страдал от ее проделок, был Драко. В апреле он несколько раз намекал на то, что Блаттон его преследует и мучает – разумеется, никого больше она не трогала, свидетелей не нашлось и я списал все на воображение Драко…
От Кэт я знал, что ее подруга – чистокровная потомственная ведьма, но сама Анжелика (как и ее по меньшей мере отец) совершенно не привечала темное колдовство во всех его видах. Потому увидеть ее среди темных волшебников было ну как минимум странно и пугающе. Она сама решила начать такую жизнь? Или ее кто-то попросил? Может быть Кэтрин ее послала сюда? (вместо меня, ведь никто не отрицает, что Ордену всегда будет нужен хоть какой-то информатор, я эту работу по ряду причин выполнять не могу. Во-первых, Кэтрин явно не обрадуется, если увидит меня... во-вторых, меня посадят за убийство в Азкабан, а я туда не хочу.)
Анжелика присела где-то в середине стола, обворожительно улыбаясь Антонину, и едва заметно ухмыльнулась при взгляде на Малфоев.
- Анжелика Блаттон, американка, переехала к нам, узнав о нашем маленьком движении – представил ее Долохов. – Присоединилась к нам пару дней назад, по собственной инициативе.
- Я услышала о вас, когда поступила в Хогвартс, наш университет закрыли, я решила поучиться здесь пару лет…ну и как-то вот узнала о Вас, Миледи, - девушка почтительно поклонилась Белле – и решила примкнуть к Вам. В США конечно тоже есть темные движения, но только здесь оно развито настолько. Вы поистине великие волшебники, я буквально благоговею перед вами… - елейным подкупающим голосом вещала Анжелика, не сводя с Беллы и Антонина почтительно-раболепного взгляда. Беллатриса выслушивала ее внимательно и ей явно польстил этот восторг ее персоной. Но минут через пять хвалы все же надоели Темной Леди и, жестом оборвав речь Блаттон, та заговорила сама.
- Что же, вчера при личной беседе со мной ты показала, что ты прекрасная волшебница, что ты достаточно…разделяешь наши интересы… - она сделала паузу. – Ты даже прошла проверку…
- О да, тот маггл так кричал… - усмехнулся Долохов.
- Антонин, помолчи, - прервала его Белла. – Мы всего лишь отложили твое маленькое посвящение до общего собрания, так что не стоит снова хвалить нас так много – это лишь тратит время. Ты становишься одной из нас… - На лице Анжелики выразилось величайшее счастье при этих словах.
- Я так ждала этой минуты с самого того момента, когда увидела Господина Долохова… - пролепетала девушка. – Я клянусь служить вам верно и преданно!
- Достаточно… - поднялись брови Беллатрисы. – Дай мне руку… - Блаттон поспешно поднялась и прошла к тому концу стола, где сидела Лестрейндж, закатывая левый рукав мантии. Я, сидевший справа от нее, рядом с Антонином, видел всю эту сцену вблизи. Девушка закатала рукав до локтя и протянула руку Белле. Та же приставила палочку, но не произнесла нужного заклинания.
- А что на твоей руке? – посмотрела она на девушку. Я понял почему – на руке той, где-то в области запястья сбоку был изображен череп. Раньше это место всегда скрывалось под рукавом или напульсником.  Она все-таки темная? Никогда бы не подумал…
- Это татуировка…Когда я жила в Америке, я входила в один темный кружок, там мы делали такие знаки, чтобы обозначить наше движение.
- Это магия?
- Нет, это по маггловской технике. Она не смывается, не сходит и не очень болезненно делается… мы не знали, что можно с помощью магии, мы не придумали такого способа, как Ваш гениальный…
- Я поняла… - Белла шепнула заклятье. Анжелика даже не вскрикнула, когда на ее коже выжигали темную отметину. Лишь прикусила нижнюю губу. Так леди Блаттон, будущая мракоборка, превратилась в Пожирательницу смерти. На следующем собрании Анжелика известила нас о планах Ордена Феникса – она еще на первой встрече с нами сообщила, что «поддерживает дружеские отношения» с Реддлами – ибо это дает ей прекрасную возможность однажды избавиться от них. Блаттон настолько выказывала ненависть к Кэтти всем своим поведением, едва речь заходила о последней, что даже Долохова переплюнула в этом… Мне оставалось только гадать, мучить себя сомнениями… С одной стороны, я никогда бы не подумал, что Блаттон – злая колдунья. И она вполне могла быть просто шпионом Кэтти. Опасно, конечно, но Анжелика – девушка смелая и весьма умная. И способная как окклюмент… Но та метка на руке, череп и что-то вроде закругленного сверху креста…она была довольно сильно похожа на нашу Черную Метку. Может быть в родной школе она и впрямь  входила в кружок злых волшебников и то, что она рассказывает теперь – правда? К тому же она выказвала совершенно непритворную ненависть к известным ей членам Ордена Феникса… и выкладывала вполне достоверную информацию (мне удалось установить небольшой «контакт» с Наземникусом Флетчером и проверить, совпадают ли его сведения с моими. Они совпали…)
На свое третье собрание Пожирателей Блаттон явилась с газетой в руках. Это был утренний номер «Пророка» (а само собрание было, естественно, вечером).
- Они там совсем с ума посходили… - заметила она. – Вы в курсе, что у них там свадьбы играются?
- Свадьбы? Например? – даже удивился Люциус.
- Волчонок их женился на этой…забыла имя…Тонкс, старший сын Уизли собрался жениться на ком-то…вроде. Я не общаюсь с отребьем в лице этой семейки магглолюбцев…Но самое интересное – другая свадьба…Реддл выходит замуж… - я поперхнулся. Кэтрин? Замуж? Что Блаттон несет такое, мы расстались не так давно, чтобы Кэт успела кого-то найти… или все же успела? А может она…про выбор я и думать не хотел, но именно к этому упрямо возвращались мои мысли… что Кэтти встретила свой выбор…
- За кого же? – заинтересовался Яксли.
- За псину Блека… - хмыкнула девушка. Я мысленно застонал. Мало всего этого, так еще и выдала маленький секрет Блека…
- Псину? – поднялись брови Малфоя-старшего. Голос зазвучал как-то вкрадчиво…
- Ну да. Он похож на псину… Эти маггловские пряди на голове, и то как он одевается…и с кем водится…будь я его матерью, я бы отправила его еще в детстве в псарню, ему там место… - она слегка хмыкнула. – Так вот, они женятся…
- Значит вы породнитесь с Реддл… - заметил Люциус, обращаясь к жене. – Точнее мы…
- Блек нам не родня – возмутилась Цисси. – Он же водится со всякими отбросами… и Тонкс – она покривилась – тоже…доченька ненормальной сестрицы, она нам никто… - поднявшееся обсуждение с насмешками я уже не слушал – в доказательство Блаттон показала статью в Пророке про грядущее событие века – свадьбу дочери замминистра магии. На колдографии они стояли в обнимку, радостно улыбались и махали ручками с самым что ни на есть счастливым выражением лиц…
-Анжелика, а ты не отдашь мне это? – перед ее уходом я потянул газету из ее рук. До того мы как-то не заговаривали.
- Да берите, мне не жалко, у меня таких еще десяток припасен… - шепнула девушка. – Шестая страница содержит интервью с Кэтти, седьмая –  с Сириусом. И только попробуйте что-то сказать Беллатрисе о том, что Вы про меня думаете…
- И что я про тебя думаю?
- Ну ведь ты же не отрицаешь возможности того, что я послана Реддл, не так ли? Только попробуй сказать о своих мыслях Белле…
- А я был прав насчет тебя… - не удержался я. – Ты не промах. Не боишься врать?
- Я в этом деле профессионал, поверьте мне. Мне удалось поступить на мракоборца, будучи 15 поколением рода темных волшебников, алхимиков, мрачных типов…Мне поверила вся приемная комиссия, что я ангел во плоти. Мне ведь многие верят…
- А если Лестрейндж проверит твои мысли?
- Она увидит то, как я преклоняюсь перед ней. Моей Госпожи мне нечего бояться! Мне пора идти… - девушка круто развернулась и вышла из комнаты, оставив «Пророк» мне. Я развернул газету. Три страницы посвящены были «счастливой паре». Отзывы друзей и родни, просто волшебников, интервью с будущими молодоженами, колдография «новой семьи» - Сириус, Кэт, Том и Гарри…
«Это стало подлинной неожиданностью для нас всех. Они всегда спорили, что-то делили, и вдруг такое решение… - вещал Люпин. – Конечно сразу я и не поверил, думал, это шутка или еще что. Но потом началась такая подготовка, Кэтрин даже заказала платье у французского дизайнера, и их кольца…Это так неожиданно, и немного обидно, Сириус не сказал мне о своих планах, а мы ведь друзья…но они счастливы, а это главное…»
«Я очень рад за свою дочь. Сириус прекрасный мужчина, я уверен, что могу быть спокоен за свою девочку. Неожиданное решение, но они счастливы, а значит я тоже счастлив. И мне приятно, что так много людей разделяют нашу радость в это непростое для Англии время…думаю этот союз станет не только прекрасной семьей, но и оплотом добра и любви для еще очень многих…»
«Дочь замминистра и бывший заключенный. Ну конечно это не обычно, но… в этом есть что-то светлое, чистое, искреннее. Как раз то, что нужно сейчас…»
«Я всегда думала, что значит – искра промелькнула. И я этого выражения совсем не понимала, - Грейнджер тоже сказала пару слов – но теперь я вижу, что это такое. Они постоянно ссорились, чуть ли не дрались, и вот в один прекрасный миг Кэтрин заявляет мне, что чувствует, что Сириус – это просто часть ее самой… это было так…я даже не знаю как это описать. Так внезапно. И вот сейчас они решили венчаться…я очень рада за них. Они прекрасная пара. Они и сейчас спорят, но в этих спорах столько нежной и чистой любви…»
«Они отличная пара! Конечно ссорятся, всякое бывает. Но они классные. Я думаю, им вместе будет хорошо…» - на отзыве Рона Уизли я перестал читать эти доказательства… не измены, нет. Это было хуже… Такая внезапность могла объясниться лишь тем, что Сириус – ее выбор…А значит у меня больше нет ни малейшего шанса ее вернуть. Вот теперь я окончательно терял любимую женщину…Ее интервью это лишь доказывало лишний раз.
«- Я действительно очень люблю Сириуса. Это как какое –то внезапное озарение, и такое счастье…Он потрясающий! Светлый, добрый, умный, иногда такой забавный. Бывает легкомысленным, но он самый лучший для меня…»
«Я знаю все его привычки и любимые вещи. Мне кажется, я знаю его целую вечность…»
«Чем он пахнет? Хм…бензин, крепкий кофе, и вот знаете…собачья шерсть. Так странно…но это так мило. Я обожаю его запах…» - а совсем недавно она обожала совсем другой запах…Вот только…в тексте промелькнуло что-то про запах лаборатории. Вроде бы его любила сама Кэт в отрыве от Блека… запах лаборатории, зелья…это было в той жизни, до нашего разрыва. Она как-то сказала мне, что от меня все еще пахнет зельями и ей это нравится…На мгновение я подумал, что что-то здесь не то, но эту мысль тут же отогнал, понимая, что если он выбор – она будет с ним до самой смерти….
Интервью Блека я и читать не стал – сжег газету, чтобы не напоминала лишний раз. На это у меня была Блаттон. Она каждую нашу встречу твердила новости об этой «свадьбе века»…То сеяла сомнения, то уверяла, что это чистая правда… в конечном итоге я не выдержал. За неделю до бракосочетания Реддл и Сириус давали «праздничный вечер» в доме Блека. Приглашались все желающие. Оборотное зелье, волос парнишки-рокера и я, новоиспеченный волшебник-юноша Риччи, отправился на вечер в честь счастливой пары. Решив раз и навсегда или убедиться, что он ее выбор, или же… попытаться понять, в чем же дело…
- Проходите, не смущайтесь, мы счастливы вас видеть! – сиял радостью хозяин дома. У меня было огромное желание его удушить голыми руками. Вот теперь я понимал отношение Долохова к Тому. Понимал и разделял (только к Сириусу). А я вместо этого буркнул поздравление и прошел мимо. Вокруг веселились, радовались жизни, сновали счастливые люди…Наверное, несчастен был только я. Мне хотелось лишь увидеть ее…Но толпа становилась все больше, места всем хватало наверное только с помощью расширившей дом магии, а Кэт все не являлась народу. Сириус веселил гостей, рассказывал о своей неземной любви к Кэтрин…Время шло и мне даже пришлось сделать новый глоток из флакончика (я прихватил его с собой). Наконец появилась и сама виновница банкета. На ней было голубое платье до колена, туфли на каблучке, на пальце – колечко с камушком. Вместо мной подаренного. И она ослепительно всем улыбалась. Значит все же счастлива. Еще немного понаблюдав, я уже собрался уйти, оставив ее, как вдруг…
- Поцелуйтесь! – крикнул кто-то. Толпа расступилась, образовав круг, по центру его были Блек и Кэтти. Все подхватили просьбу и попытки Кэт и Блека отшутится не дали результата…Кэтрин покраснела, Сириус уже пытался как-то свести все в шутку… и только поняв, что люди не сдаются, пара наконец смирилась с тем, что целоваться придется на публике. Я подумал, что это просто смущение, но… Кэтрин внезапно как-то порывисто прижалась к Блеку, целуя его. И вскоре, прервав поцелуй, заметила:
- Ну что же, мы исполнили ваше пожелание… а теперь простите, мне нужно проверить кухню…я сейчас вернусь. Солнышко, поговори пока с гостями… - она улыбнулась Блеку и растворилась в снова разбредшейся толпе. Я направился на выход, но любопытство взяло верх снова, когда я увидел идущего следом за ней Матея и услышал, проходя мимо кухни, всхлип…
- Ну сестренка, прекрати! – сестренка?! Матею?! Я остановился, немало удивленный такими словами.
- Гарри, а ты бы как себя повел? – всхлипнул голос Кэтрин. Так это Поттер, вот в чем дело…Оборотное Зелье, молодцы… похвально…
- Так же наверно. Зачем ты его поцеловала? – что?! Они невеста и жених, это…это должно быть нормально, как ни горько мне это сознавать.
- Ну не люблю, не думай…так надо было…а я не хотееееелааа! – она снова заплакала, судя по всему… А я, стоя у кухонной двери, не мог ни отойти, ни что-нибудь сказать. В ушах бесконечное количество раз повторялось «Не люблю, не думай…»… Она не любит Блека. Назло мне это устроила? Что-то задумала? Он ее заставил? Я не знал…ясно было только одно – он не ее выбор. А значит, у меня есть шанс все вернуть. Шанс снова помогать ей, защищать ее и ее близких, и может после войны она простила бы меня…Шанс был, я мог что-то поделать. Я понятия не имел, что они задумали… но теперь исчезло давящее ощущение беспомощности перед высшим решением. Я мог повлиять на ее жизнь…И может быть вернуть…

+1

60

Нет, ну ты бы хотя бы написала, что продку выставила.
А то я бы так и не узнала, если бы рано не проснулась...
Ох, как жалко Северуса(((

Астромерия написал(а):

спокойной ночи, грустный друг…

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Боже, меня эта фраза убивает. Тошка такой смишняфка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Астромерия написал(а):

И может быть вернуть

Куда ты денешься? Конечно вернешь!
Астрюшик, ты меня так порадовала скорой главой  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Такая молодчинка. Спасибо тебе за эту замечательную главку. Ты-чудо!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.