Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.


Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.

Сообщений 61 страница 70 из 129

1

Автор: НеАнгел
название: Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.
Жанр: думаю, фэнтези)
Пейринг: Снейп\Кэтрин, Гарри/Джинни, Гермиона\Влад, Рон/Кассиопея и Драко/Анжелика, Римус/Тонкс, Сириус/Жозефина. В бонусном цикле "Эхо прошлого": Розалина/Долохов, Розалина/Том. и остальные стандартно))))
Рейтинг: от R
Cаммари: Гарри Поттер заканчивает 5 курс Хогвартса. Для Кэтти начинается особенно сложный период ее жизни. Она впервые осталась без поддержки отца, и для нее начинает собственная, куда более опасная, война. Оформление опеки над Гарри, служба стажером-мракоборцем и постоянное волнение за жизни тех, кто ей дорог... Игра со смертью для нее становится опаснее. Двойной шпионаж Северуса так же совсем не безопасен, часть Пожирателей смерти относятся к нему с все большим недоверием... Каждый день может стать роковым и полностью изменить ситуацию... Но... постепенно начинается разгадка тайн. Кэтрин узнает кто же такие Хранители, кто пытался ее убить... и многое становится для нее шоком. Но всегда рядом с ней Гарри, и все равно, что бы ни случилось, в ее сердце живет любовь к ее избраннику. Которая помогает ей все преодолеть... Но самым удивительным станет ответ на вопрос: кто ее выбор? Он уже сделан, и он рядом с ней...И настанет миг, когда она узнает, кто это.
Ей все чаще приходится делать выбор, все больше разрываться между любовью и братом... но будет другой выбор, куда страшнее. И все же... сможет ли она сделать его достойно? Судьба покажет...

Дисклеймер: выгоды не преследую, исключительно ради удовольствия))) моего и надеюсь вашего)))
Обложка (спасибо Navey!)
http://uploads.ru/t/h/1/i/h1ixn.png

Отредактировано НеАнгел (2012-03-28 17:04:59)

0

61

RobSten написал(а):

Нет, ну ты бы хотя бы написала, что продку выставила.

Я выставил и убег, у мну мамо приезжало...

RobSten написал(а):

А то я бы так и не узнала, если бы рано не проснулась...

Маша, 3 часа дня - это не очень рано)))

RobSten написал(а):

Ох, как жалко Северуса(((

САМ виноват!!!

RobSten написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Боже, меня эта фраза убивает. Тошка такой смишняфка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ну так! Он же твоя любовь, как он может тебе не нравится?)

RobSten написал(а):

Куда ты денешься? Конечно вернешь!

Ну это как подумать... (отвела глазки в сторону)

RobSten написал(а):

Астрюшик, ты меня так порадовала скорой главой  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Такая молодчинка. Спасибо тебе за эту замечательную главку. Ты-чудо! 
[взломанный сайт]

Я покраснела, смутилась, но польщена)))) а если серьезно - я всегда рада доставить миру маленькую радость)))

0

62

Астрюш, такие потрясающие главы!
Спасибо тебе огромнейшее!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
А ведь так все хорошо начиналось...
Помолвка Сева и Кэтти... они были так счастливы :love:
А потом убийство Дамблдора и все рухнуло за считанные мгновения :'(
Но мне очень понравился совет Тома для Кэтти... не торопиться, все обдумать...
Так мог поступить только отец!!
Надеюсь, со временем все наладится!!!
Сев ведь тоже страдает :'(
Спасибо за продки, Астрюш http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

63

INFERN написал(а):

А потом убийство Дамблдора и все рухнуло за считанные мгновения

не совсем...все начало рушиться, когда Северус уже понял, что убийство Дамби неизбежно, но ничего не сказал Кэтрин...

INFERN написал(а):

Но мне очень понравился совет Тома для Кэтти... не торопиться, все обдумать...

Том довольно умный человек...он это еще продемонстрирует, в разговоре с доченькой по душам...

INFERN написал(а):

Помолвка Сева и Кэтти... они были так счастливы

она. он не настолько счастлив, его угнетала собственная ложь...

INFERN написал(а):

Надеюсь, со временем все наладится!!!

естественно)))

INFERN написал(а):

Сев ведь тоже страдает :'(

сам виноват, если разобраться по-хорошему...мне куда больше жалко Кэтрин, для нее это действительно был шок...

INFERN написал(а):

Спасибо за продки, Астрюш

не за что)))

0

64

Побег в "Нору". (Кэтрин)

Радость, счастье и всеобщее ликование. Казалось, они преследовали меня, куда бы я ни высунулась из дома. Все так и норовили поздравить нас с Сириусом, пожелать счастья, а самые назойливые – сфотографироваться с нами. И если в первые дни мне еще хватало на это сил, то чуть позже мои нервы не выдержали такой атмосферы постоянной лжи… Улыбаясь днем, по ночам я ревела в подушку, жалуясь на невзгоды плюшевому мишке по имени Севви. Я и сама не могла бы объяснить, почему назвала игрушку именно так.
Идея со свадьбой была моей, целиком и полностью. Так мне было нужно для привлечения излишнего внимания к своей скромной до того момента персоне. А затем, на самом пике известности, внезапно исчезнуть. Это было призвано сбить с толку Пожирателей и Хранителей, которые за мной все же следили, как оказалось. Найти кандидата на роль «жениха» было не слишком просто…Влад не подходил по той причине, что широкой публике Британии пришлось бы объяснять, кем является этот малоизвестный тип, расхаживающий в черном длинном плаще, наглухо застегнутом по самое горло и имеющем длинные рукава. Римус на тот момент уже был, во-первых, практически женат, во-вторых, приходился мне крестным. Кто-то из Уизли… конечно, можно было уговорить близнецов, но…я не хотела вгонять  эту семью в лишние траты. Я продумала больше десятка всевозможных друзей и однокурсников, но никто не подходил. Сириус пришел мне в голову как самый последний вариант. О нем знал мир магии, он не был мне кровным и даже дальним родственником, был достаточно богат для придуманной мной авантюры…  Еще некоторое время порассуждав, я пришла к выводу, что он подходит мне весьма неплохо. Теперь осталось вовлечь его…
Решение пришло ночью, а утром я спустилась на кухню – Сириус имел в последнее время обыкновение готовить нам всем завтрак. Это было весьма удобно… Вот и в этот раз Бродяга колдовал над плитой и продуктами, когда я зашла в помещение.
- Доброе утро! – заметила я, наливая себе стакан воды. Мы уже помирились и пока, с момента моего переезда сюда, еще не поругались (что было удивительно…)
- Доброе – так доброе… - отозвался Блек, даже не поворачиваясь в мою сторону. Я до утра так и не придумала способ его привлечь… и потому как-то бездумно, уже отчаявшись, сейчас выпалила:
- Сириус, женись на мне… - пару секунд висела даже не напряженная, еще хуже, тишина. Сириус поставил на стол взятую было чашку с творогом, которую он после моей реплики просто чудом поймал. Развернулся ко мне, внимательно всмотрелся и наконец открыл рот.
-  О как! Ты головушкой не ударялась? – нарочито заботливо спросил он. – Или у тебя от переживаний развилась мания выйти замуж?
- Н-н-нет… - промямлила я.
- Нет… - медленно повторил Сириус. – Тогда я мечтаю увидеть того гиппогрифа, который тебя укусил…Что-то же тебя надоумило…
- Мне так нужно…
- Предположим…Но почему ты решила, что это нужно еще и мне? – он поставил локти на стол и уже с любопытством взирал на меня. Я же, испуганная собственной репликой, теперь никак не могла собраться с мыслью и объяснить, что мне от него надо… - Нет, ты, конечно, молодая, красивая, умная девушка…но у тебя есть один существенный недостаток… При долгом общений у нас возникает взаимное желание убить друг друга… - он замолчал. – Я понял!  - он изобразил радость от внезапного озарения – Ты хочешь иметь законный повод меня убить!
- Сириус, прекрати, я все… - меня перебил зашедший на кухню папа.
- Что обсуждаем? Оба еще целы?
- Да вот тут, Том, твоя дочь возжелала выйти за меня замуж… - вздохнул Сириус. – Я тут думаю, не грибы ли, которые мы вчера ели на ужин, ее сподвигли…
- Просто мне так нужно. Я хочу привлечь к себе внимание, а потом сбежать. Исчезнуть. Потеряться…как вам угодно. А свадьба привлечет много внимания и во время подготовки к церемонии я смогу сбежать…То есть венчать нас не будут.
- Оригинальное желание. Подготовить свадьбу и потом с нее сбежать… - заметил папа. – Ты хорошо подумала?
- Очень хорошо…
- Ладно… Сириус, ты как смотришь на эту перспективу? – повернулся он к Бродяге. Я затаила дыхание – от ответа Сириуса зависела судьба моего плана. Блек же в свою очередь посмотрел на меня.
- Погоди-ка. То есть после этой затеи с женитьбой я буду свободен, ты испаришься и я тебя какое-то время не увижу, возможно долго? – я кивнула. – Я согласен!
- Но тебе придется принять участие в подготовке мероприятия, и всякие там интервью…
- Солнышко, если потом в моей жизни не будет сумбурности твоих идей и  желательно тебя самой, я на все согласен!
- Хорошо, тогда объявляем о помолвке и готовимся к свадьбе… - улыбнулась я. Вскоре о нашей «внезапной большой любви» писали в Пророке и более того, уже обсуждали грядущую скорую свадьбу. Меня не мог не радовать такой успех идеи, но в какой-то миг я вдруг осознала, что значит масштаб распространенной нами информации. Анжелика рассказала на собрании Пожирателей, в число которых вошла по моей просьбе. Ей было нетрудно пройти вступительное испытание – будучи из рода темных колдунов и ведьм, Анж неплохо владела не только добрыми заклинаниями, но и темными искусствами. А татуировку девушка выдала за метку школьного кружка. И, надо заметить, ей поверили… а Долохов и вовсе проникся симпатией…
Но именно после того, как она рассказала о моей «свадьбе» Пожирателям – о чем ее просила я сама, я вдруг пожалела о принятом мной решении… просто в какой-то миг я представила, что мог бы почувствовать Северус, узнав такую информацию… сердце болезненно сжалось…Несмотря на то, что я все еще злилась и обижалась на него, я начинала скучать… и хотя пыталась уверить саму себя, что это лишь привычка и это пройдет, удавалось с трудом… не было ни дня, чтобы я не вспомнила его, ни дня, когда даже его тень, призрак, не появились бы в моей жизни. Обманывать себя было просто глупо – я любила его. Несмотря на все случившееся, я не могла разлюбить этого человека…Даже медвежонок, подаренный вообще-то папой, получил его имя – то ли за ласково-грустные глазки-пуговки черного цвета, то ли просто за то, что напомнил мне Северуса своим запахом кофе (почему-то игрушка пропахла кофейным ароматом)  и мордочкой…
Валькирии влюбляются лишь раз – эти слова не шли из моей головы. Я и влюбилась. Еще в школе, еще едва ли не на пятом курсе, да так, что просто с головой ушла в это чувство… Я всегда считала, что валькирия влюбляется в выбор – но теперь видела, что это не так. Сев не был моим выбором, я читала историю валькирий моей страны и там было ясно сказано что он – не выбор мне…Я в глубине души боялась встретить этот пресловутый выбор – невелика радость была бы жить с человеком, любовь в которому тебе навязали свыше, зная, что где-то есть тот, с кем у вас были истинные и взаимные чувства. А еще хуже – продолжать любить. Такое случалось, и не раз… И я такого для себя не хотела. В то время я и понятия не имела о том, каким может быть выбор… какими бывают его виды…
Самым забавным в нашей затее стал, пожалуй, период подготовки интервью для «Пророка». Мы его давали вместе с Сириусом какому-то начинающему журналисту Эндрю Эндерсону. К нашему великому счастью – не сверхнадоедливой Рите Скиттер.
Интервью он брал дома у нас, в маленькой гостиной. Мы с Жози, с энтузиазмом взявшейся мне помогать (и естественно знавшей, что это большой розыгрыш), накрыли стол, постелив длинную скатерть, я одела по такому случаю платье – выбрала наряд темно-алого цвета, приталенный, открывающий руки от плеча. Лямка была на шее… Сириуса мне удалось заставить надеть купленный специально для данного случая костюм.
- Итак, мистер Блек и мисс Реддл, - Эндрю, парнишка примерно моих лет, с деловым видом присел напротив «счастливой парочки» в лице нас.
- Ваша грядущая свадьба и помолвка вызывают столько разнообразных сплетен и толков. Вот скажите из первых уст, как вы пришли к такому решению?
- Оно пришло спонтанно, в одно прекрасное утро моя любимая проснулась с той мыслью, что хочет связать наши жизни в одну… - отозвался Сириус, метнув на меня насмешливый взгляд.
- И, что невероятно, в это самое утро он сделал мне предложение! – нежно улыбнулась я. – Я была так счастлива, мне казалось, что просто…весь мир сияет, я даже не знаю, как это описать, это такое счастье изнутри…наверное в тот момент я поняла, как сильно на самом деле люблю Северуса… - чтобы придать словам убедительность, я вспомнила свои ощущения во время настоящего предложения…и это  закончилось ошибкой. Огромной ошибкой, поскольку рот репортера незамедлительно открылся. Сириус под столом от души пнул меня ногой, открывая рот.
- У нее иногда бывают такие оговорки. Когда мое солнце была маленькой, у нее была пара кукол, девочка и мальчик. Это из детства… она всегда представляла куклу-мальчика как своего мужа, а звала его Северус…вот, отложилось в памяти. Я привык и уже не ревную… и да, Эндрю, Кэтти так этого стесняется. Не вносите это в текст, пожалуйста! – при этом он нежно мне улыбался, бережно взяв за ручку и приобняв. И, замолчав, еще раз пнул под столом…
- Хорошо, давайте продолжим… - о своей любви мы рассказали уже без приключений, заранее подготовленный текст. Но когда начались вопросы друг о друге…
- Вот многих девушек интересует секрет обаяния… вот вы, мисс Реддл, сумели покорить мужчину буквально своей мечты. А что же такое в ней поразило Вас, мистер Блек? Что-то особенное?
- Она необыкновенна. Если разбирать все, то и запах, и поведение, и внешность…буквально все в ней просто потрясающе…
- Ну вот о внешности. Что первое Вы отметили, когда увидели женщину своей мечты?
- Белокурые локоны. Они очень бросились в глаза… - отозвался немного расслабившийся Сириус.
- Н-но…мисс Реддл не блондинка… - промямлил журналист. Я наступила Блеку на ногу каблуком.
- Сейчас да, но когда мы только познакомились, я иногда экпериментировала над собой, меняла внешность. И тогда да, я действительно была блондинкой. Но…я жила отдельно от папы, он против того, чтобы я красила волосы… я не хочу его расстраивать таким признанием… - мило улыбнулась я.
- Намек понят… - отозвался несчастный паренек.
Следующая оговорка была моей…меня спросили о том, какой запах я люблю, какой аромат напоминает мне Сириуса. В голову пришел только бензин – ассоциация с мотоциклом. Но этого было мало. Прибавились кофе (которые бедный Сириус в принципе не пил…) и запахи трав… (у меня чуть не вырвалось «зелий», но я вовремя умолкла). Однако радоваться было рано. Я почти тут же ляпнула:
- Особенно вот этот свежий, новый запах трав, грибов, ягод, который бывает, идет за ним из самой лаборатории… - пинков последовало уже несколько. Кажется, три…
- Да. Я иногда люблю побыть алхимиком. Смешиваю всякую всячину и смотрю, что получится… Ну а комнату, где я это делаю, Кэтти окрестила лабораторией…
- Но Вы не хотите, чтобы я внес это в текст… - вздохнул парень.
- Да, если можно, опустите этот аспект. Я иногда взрываю котлы…как зельевар я безнадежно плох…
-А какие цветы Вы подарили Кэтти на первое свидание? – парнишка перевел разговор в другое русло. Я молебно уставилась на Сириуса, мечтая, чтобы он назвал что-нибудь попроще…Но нет, он решил выпендриться, видимо. Поскольку ответил:
- Шикарный букет орхидей, - я чуть не подавилось откушенной конфеткой. У меня на орхидеи была, во-первых, аллергия. Во-вторых я их просто не любила…От души его пнув пару раз и надавив на ногу каблуком, я мило улыбалась журналисту.
- Я была в восторге, хотя не люблю орхидеи, но ведь он так старался!  - в итоге к концу нашей беседы несчастный парень сидел с вытаращенными глазами, с легкой тоской взирая на нас. Мои ноги уже болели от бесконечных пинков под столом, губы устали мило улыбаться и я безумно захотела просто остаться одна и ни о чем не думать…
- Большое спасибо Вам за беседу, было очень увлекательно… но вы такие скромные люди…так много не хотите открывать…
- Да, мы ужасно стеснительны, и такое внимание для нас так непривычно…мы теряемся и…но спасибо, Эндрю, было очень приятно поработать с Вами, - Сириус пожал ему руку, проводил и вернулся в гостиную. – Тебя сразу убить? – воззрился он на меня. – Я люблю Северуса, запах лаборатории, ах как это мило…
- Ты любишь Северуса? Вот уж не подумала бы! – отозвалась я, выбираясь из-за стола. – Ты тоже хорош! Орхидеи он мне подарил. Да у меня на них аллергия!!! Ты убить меня, что ли, хотел, а, любимый?!
-  Ну извините, не знал!
- Да мне-то плевать! И это не все! Меня ж в блондинки тут записали. Интересно только, когда ж такое было…
- Я не про тебя говорил…  - улыбнулся Сириус.
- И о ком же? – прищурилась я.
- Тебя не касается. И в любом случае не о тебе… ты в женщины моей мечты не входишь!
- И слава Богу! – я ушла, решив прервать «нежное» общение, пока мы оба были целы и здоровы… Мне, конечно, стало интересно, кто же та блондинка, о которой вспомнил Сириус, но выяснять было себе дороже. Да и мне было не до таких «выяснений». Дальнейшая подготовка к свадьбе была полностью пропитана нашими постоянными ссорами с Бродягой – в конечном итоге папа прикомандировал в помощь мне Гарри, которому поручено было вместо меня общаться с Сириусом вне поля зрения сторонних «свидетелей истории любви». Это сократило наше общение, но в то же самое время и осложнило подготовку… На людях мы изображали любовь и нежность, а дома готовы были друг друга убить за делаемые обоими ошибки. И это еще к нашему счастью Эндрю ничего из наших «оговорок» не внес в текст статьи (хотя подозреваю, тут не обошлось и без папы, которому я, естественно, рассказала, как все прошло…)
Все из нашего близкого окружения знали, что свадьба фальшива, но первой эмоцией независимо от этого у всех был шок. Реагировали примерно одинаково – сначала молча переваривали сказанное мной, потом спрашивали, все ли со мной в порядке и только потом уже начинали вникать в мою затею… Она, конечно, себя полностью, во всем, оправдывала. Но вот только мне играть всю эту любовь становилось с каждым днем все труднее. Мило улыбаться, слушать поздравления с тем, чего никогда не будет, ночами украдкой любоваться простеньким золотым колечком, дороже которого для меня не было во всем мире, плакать и вспоминать, вспоминать, вспоминать…я была доведена этими воспоминаниями почти до отчаяния – забыть Северуса я никак не могла, он словно поселился в моей памяти навеки. Я даже решилась на отчаянный шаг в первые дни нашего полного разрыва – я растворяла в тепле своих рук битый хрусталь. Это стирало память о том, что ты жаждешь забыть больше всего. Но не помогло… я растворила целый фужер, а воспоминания о моем любимом даже не притупились. Сильнее же  этого способа ничего не было…
В конце концов я смирилась с тем, что это воспоминание, похоже, уже никуда не уйдет из моей головы, вот только боль оно приносило немалую… Я хваталась за малейшую весть о Северусе, благо Анж приносила их почти еженедельно.  И вот неделя до свадьбы, самый насыщенный нашими планами период как раз начинался, мы проводили «вечер счастья», вроде предсвадебной вечеринки. Заниматься собой мне решительно было лень, моя внешность была полностью во власти Анны, Жоззи и Герми, во что-то меня одевавших, красивших, обувавших, снимавших туфли… Мне казалось, их «издевательства» длились вечно, но…наконец мне дали выйти к народу, где я изобразила райское счастье с «любимым Сириусом»…
- Ты такая красавица! – восторгалась перед этим Жозефина. За прожитое в Англии время она уже начинала привыкать даже к нашему языку, постепенно...Понимала прекрасно, говорила вполне разборчиво. И я видела, что ей все больше нравится здесь, что во Францию, не смотря на сгущающиеся тучи, ни она, ни двое ее очаровательных детишек возвращаться не хотят… и я их понимала – от такого мужа я сбежала бы на край света. Вот только мне, наверно, замуж выйти не светит…Потому что за кого-то другого мне не даст любовь к Севу, а за него самого я не могу выйти…
- Поцелуй ее! – это требование гостей стало полной неожиданностью и для меня, и для Сириуса. Мы попробовали отмазаться, отшутиться, отвлечь требовавших нашего поцелуя магов, но эти попытки были тщетны… нам не оставалось выбора, кроме как исполнить требование. Я решилась. Подходя к Сириусу, я чувствовала, как сжимаются все мои внутренности. На глазах у этой толпы мне предстояло не просто поцеловать нелюбимого человека. Мне предстояло этим поступком предать Северуса. Нет, конечно, он целовался с другими женщинами до меня, и даже более того… но с моей стороны это было предательством… и тем больнее было осознавать, что мы не вместе. Ведь невзирая даже на это, я все равно предавала любовь к нему… Быстрый поцелуй, под восхищение толпы, и не подозревавшей, что творилось у меня на душе. Я изобразила счастье, когда к краю век уже подкатывали крупные капли слез, ретировалась на кухню. Следом за мной зашел Гарри в облике Влада – мы сделали это специально, чтобы замаскировать брата,  - попытался меня утешить… но я вместо утешения разрыдалась только сильнее. Братишка приобнял меня, я уткнулась ему в плечо.
- Все, хватит, не разводи тут море слез!  - наконец заметил он. Я, проплакавшись, уже просто всхлипывала.
- Я успокоилась, - выдавила я улыбку. – Этот поцелуй выбил меня из колеи… мерзко как-то на душе…
- Ну все это – твоя затея, не забывай… - заметил брат.
- Знаю… я просто не подумала о том, что мне может понадобиться его поцеловать… - вздохнула я. Да я вообще мало о чем подумала, запланировав этот гениальный поступок…
- Не плачь, Кэт, бывают вещи и страшнее этого твоего нечаянного поцелуя. А ты, сестренка, когда плачешь – расстраиваешь младшего братишку. Давай улыбнись и пошли к гостям… - мы вышли из кухни и вернулись в гостиную, миновав какого-то бредущего к двери парня-волшебника. Он смахивал на рокера или что-то в этом роде.
- Посторонись! – окликнул его Гарри-Влад.
- Да, конечно…дружище… - тот как-то чуть потерянно кивнул и отошел, пропуская нас. Больше в тот вечер я его не видела.
Еще через несколько дней мы перевезли Гарри в «Нору». Папа наложил на наш дом защитные чары, когда началась охота на братишку, они действовали до совершеннолетия Гарри. Но мы решили не оставаться до конца июля, не рисковать… тем более последнее сообщение от Анжелики было тревожным…наше местоположение было открыто Пожирателями. Только город, но тем не менее… План придумали я, папа и Аластор Грюм. И вот в знаменательное утро мы собрались на нашей кухне большой толпой. Шестеро нас должны были выпить оборотное зелье, и семеро – нас сопровождать.
- Нет! Найдем другой вариант! – воспротивился Гарри. – Я не хочу, чтобы вы все из-за меня рисковали!
- Гарри, мы перевезем тебя, все знаю, чем это грозит, но мы все подготовили и решили… - отозвался Рем.
- Без меня? Нет! Я не дам свои волосы! – возмутился Гарри. – И ничего у вас всех не выйдет…
- Неужели? – усмехнулся Фред Уизли. – По-твоему две дюжины взрослых волшебников не справятся с парнем, которому колдовать-то не положено? Ну да, ты прав, конечно…
- Две дюжины? Тут вас только дюжина…
- Две. Ты забыл про остальной Орден, бродящий по дому и вокруг, - улыбнулся папа. – Давай волосы и приступим…
Наконец Гарри, скрипя зубами, дал выстричь ему прядку волос.  Точнее он смирился с тем, что я с ножницами подошла, отрезала и отошла.  (и это было неудивительно…что бы он мне сделал-то?) Я добавила их в стаканы с зельем, раздала – мне, Фреду и Джорджу, Гермионе, Рону и Джинни. Пока мы пили, папа и Грюм достали  по семь одинаковых футболок, олимпиек с длинным рукавом, джинс и пар кроссовок.
- Одевайтесь! – скомандовал Грюм. Мы послушались и влезли в  эти вещи. Я натянула джинсы Гарри поверх своих…и как раз началось превращение…Я чувствовала, как увеличиваюсь в росте, весе, портится зрение и…в общем, я превратилась в копию брата… А рядом стояли еще пять таких копий и сам Гарри, пораженно моргающий, глядя на шесть своих клонов…
- Ну у тебя, Гарри, и зрение…ужас! – возмутился кто-то из парней.
- Так, теперь решим, кто летит на чем. Есть два фестрала… - заметил папа. – Думаю, на них полетят Гермиона и Джинни. Девочки, идите сюда, - подозвал он. – Тонкс, Сириус– вы летите с девушками. Артур – с Фредом, думаю, стоит на метлах, «Нимбусах». Рем с Джорджем и я – с Роном…На «Молнии» Гарри полетит Джордж, ты не против?
- Нет… - отозвался Уизли.
- Отлично. Тогда решили.
- А со мной профессор Грюм? – спросил Гарри.
- Нет, Хагрид на мотоцикле Сириуса… Грюм сильный мракоборец, он привлечет внимание Пожирателей, в случае, если мы их встретим…не стоит так рисковать…Аластор полетит с Кэтрин.
- Почему?! – удивился кто-то из клонов Гарри, кажется, Гермиона. – Для Гарри опасно, а для Кэт нет?
- Кэтрин сама по себе сильный мракоборец,  - пояснил Грюм. – Девочка полетит на «Молнии», скорее всего именно этих двух начнут сначала преследовать…Пожиратели знают, на чем он летает…Так вот Кэтрин сможет защититься…
- Ну хорошо, давайте так, - по лицу Гарри было явно видно, что ему не по нраву эта идея, но он уже смирился с тем, что мы все решили.
- Идем… - мы стартовали. Оказалось, нас уже ждали. Идею с датой подал Наземникус Флетчер, но не мог же он сдать нас Пожирателям? Он, конечно, мерзкий тип, но не настолько же. Но факт был на лицо – подстраховывались мы не зря, нас ждала, кажется, вся группа Пожирателей.
- Летим! – скомандовал мне Грюм. Я вняла команде, стиснула рукоять метлы и отправилась в путь. За нами  пустились в погоню три Пожирателя, сначала их было даже больше, но по мере нашего разлетания в стороны осталось трое…Я мысленно скрестила пальцы за Гарри и Хагрида. Гарри можно было отличить только по Букле. Но если отличат? Маскировка рассчитана была на меня – длинный рукав, чтобы скрыть браслет валькирии, воротник закрывал цепочку и маховик. Очки с диоптриями были мне особенно нужны…валькирии чувствительны к особенностям того, чью внешность перенимают. Мы копируем в точности…
В нас полетели заклинания, мы уворачивались, Грюм отбивался, я по мере сил пыталась ему помочь – с непривычки от столь ужасного зрения я немного растерялась. Один из Пожирателей упал с метлы, точнее вместе с метлой куда-то вниз…Но судя по Грюму, он был уже измотан. Меня внезапно осенило…
- Летите в другую сторону, помогите остальным, - прошептала я, равняясь с его метлой. – Я справлюсь, не волнуйтесь…
- Ты уверена?
- Да.
- Хорошо, девочка. Помогу Джорджу Уизли, парню достанется из-за метлы… - мы переглянулись, Грюм чуть развернул рукоятку в сторону.
- Удачи! – я резко сменила курс, улетая прочь. Оба Пожирателя последовали за мной…
- Круцио!  - выкрикнул знакомый голос. Я уклонилась.
- Ступефай! – но…это не помогло, Малфой тоже увернулся. Он летел на «Нимбусе-2001». Наверное, отобрал у Драко… А вот второй Пожиратель – я оглянулась оценить ситуацию и увидела – летел БЕЗ метлы, сам…Мой рот плавно открылся – такого я в своей жизни еще не видела…Не Белла ли?! Такой силы магия…
Но подумать мне не удалось…я чудом отбилась еще от пары атак Малфоя и второго Пожирателя. Правда тот направлял палочку куда-то мимо. И вдруг Малфой что-то шепнул и я почувствовала запах дыма. И треск сучьев…Я оглянулась, уже примерно представив, что увижу. Не ошиблась – подо мной загорелась метла...
- Малфой, козел! – выругалась я, направляясь в крутом пике вниз, к рощице с полянкой…сейчас в висках билась одна мысль – долететь живой, успеть, пока не дошел огонь до меня самой… Но полянка была еще далековато, а спиной я уже ощущала жар от огня. Я начала уже паниковать, вцепившись в метлу изо всех сил…- Нет, я справлюсь! – прорычала я. Пожиратели перестали пытаться меня убить. Думали, наверно, что я и так сгорю…До  земли было метра три с половиной, горело уже древко и  я соскользнула с метлы…Упала неудачно, непривычка сказалась. Я не очень управляла телом Гарри…итогом стала подвернутая нога и адская боль в щиколотке. Горящая метла улетела чуть дальше, но от нее уже мало что оставалось. С «Молнией» я могла попрощаться навсегда…
Они оба приземлились рядом со мной, один так и направлял палочку чуть в сторону.
- Ну что, Поттер, попался? – усмехнулся Люциус.
- И не мечтай, Малфой, - улыбнулась я. – Я так легко не сдамся…
-  Круцио! – вот так, от разговоров к делу…Я уклонилась, выкрикнула парализующее заклинание и этим связала и не подумавшего уклониться спутника Малфоя. Сам же Люциус оставался на свободе…Но причинять мне боль не пытался, вместо этого последовали попытки меня связать или по крайней мере сковать. Я с трудом, но уклонялась от них, отступая. Но долго продолжаться так не могло, тем более мне было непривычно колдовать, используя палочку…Весь последний год я использовала маховик, палочка просто лежала в кармане. Но ведь Гарри, которым я пыталась себя представить, не мог бы без нее колдовать, следовательно такое пользование магией выдало бы меня с головой…наконец Малфою удалось чем-то в меня попасть. Меня будто обожгло, а Малфой, пользуясь тем, что на миг я потерялась в пространстве, сковал мне руки магическими наручниками…
- Ну что, Поттер, ты не сможешь больше колдовать… - процедил он. Я посмотрела на часы на правом запястье – рукав слегка задрался. Мне оставалось в облике брата буквально пара минут…
- Ну да, Малфой, ты справился с мальчишкой, который школу-то не закончил. Да ты велик! – усмехнулась я. – Я от тебя в восторге, ты мой кумир!
- Издеваешься? – прищурился Люциус. – Стой-ка… - он подошел ко мне, протянул руку к моей шее…я отстранилась, но Малфой все –таки подцепил цепочку на моей шее и вытащил маховик. – Я так и думал, Реддл…твой брат не разговаривал бы в таком тоне.
- Да, ты прав, Малфой… через пару минут убедишься. Ну раз я не Гарри, может, отпустишь меня? – мило улыбнулась я. Чувствуя, что мое обратное преображение начинается. Я и так пробыла Гарри больше часа, почти полтора… моя порция зелья была рассчитана именно на такое время.
- Не дождешься…Эй, приятель, - Малфой оглянулся. Со второго Пожирателя давно спали чары, но он не колдовал. – Почему ты мне не помог?
- Я давно понял, что это Реддл, - к нам, снимая капюшон, приближался Сев…я прикусила губы, увидев его. Посерьезневшее и постаревшее лицо, какая-то тоска во взгляде, еще более угрюмый вид, чем всегда…
- Почему не сказал?! – удивился Малфой.
- Решил проверить твою догадливость. Я увидел цепочку маховика. Что будем с ней делать? – Сев даже не посмотрел на меня. Во мне же начала вскипать обида на него. Как можно?! Мы все же были вместе, и были вместе довольно долго…И сейчас он с дружком решает, что со мной сделать? Ненавижу…
- А если поймать ее и отвести к Антонину? – оглянулся на него Малфой. И приманил мою палочку.
- Люциус, ты же знаешь, что я все равно вооружена, на мне маховик. – Заметила я.
- Но ты устала уже, а нас двое… - прищурился Малфой.
- Да, ты прав, мне с вами не сладить… - покорно согласилась я. – Может тогда дашь мне последнее желание осуществить?
- Нет…
- Да, - отозвался Северус. – Люциус, пусть… - в его голосе прозвучала большая твердость.
- Но это же ловушка, хитрость, - воспротивился Малфой-старший. Умный, гад…это хитрость… - Импе…
- Я сказал пусть… - даже не обернувшись в мою сторону, прервал его Сев. – Пусть делает, что ей надо. Ты ее должник вообще, ты метлу ей сжег…
- Новую купит, папочка-то богатый…если уцелеет, конечно, - издевательским тоном молвил Малфой.
- Спасибо, Снейп… - я постаралась не выдать своим голосом те колебания, что поднимались в моей душе…Он и не подал виду, что я что-то для него значу, даже мне. Но ведь не сказал Малфою, кто я на самом деле, ни разу за полет и пребывание тут и не попробовал меня атаковать и сейчас, несомненно, понимая, что я хитрю, дает мне это сделать…кажется, он  все еще любит меня… - я сейчас, только попрощаюсь с родными, ну, через колдографию… - мне не хотелось сейчас использовать маховик, я придумала другую уловку. И вот, сунув руку в карман Гарриных джинс, которые на мне болтались как мешок, я достала маленькую бомбочку с волшебным порошком от Фреда и Джорджа. – сейчас… - я резки движением кинула бомбочку к ногам, она взорвалась и на пару минут окутала меня туманом. Я же расстегнула кофту, достала мантию Джеймса – дома на всякий случай я засунула ее за пазуху и заставила девочек взять по такой же обманке с порошком. Накинув мантию, я затаила дыхание, глядя на рассеивающийся туман и слушая Пожирателей.
- Реддл, зараза!  - возмутился Люциус. – Северус, ты болван! Я знал, что она трансгрессирует…
- Я тоже. Но она была с маховиком и могла бы колдовать… - лениво отозвался Северус. – А драться с валькирией глупо…их трудно поймать…
- Могла, так почему не стала?  - не унимался Малфой. – куда вот она перенеслась?
- Почему не стала, не знаю…скорее всего устала уже или торопилась к остальным. Куда перенеслась, уже неважно, ее тут уже нет и все. И нам пора…
- А если она спряталась? – поднял брови Люциус.
- Я обыщу рощицу вокруг, а ты иди к Долохову и отчитайся. Если что – побег Реддл мы не ожидали…
- Понял. Но рощу ты осмотри…  - скомандовал Малфой, трансгрессируя. Я все еще стояла под мантией Джеймса, нога, ушибленная при падении, болела все сильнее. А Северус огляделся кругом, посмотрел в мою сторону, в то место, где я стояла. Улыбнулся, ничего не сказав, и трансгрессировал. Осматривать рощу на наличие меня он явно не собирался. Но судя по улыбке, догадался, что я все еще здесь…
- Спасибо, Сев… - прошептала я, снимая мантию. Метла была уже непригодна для использования, поэтому я, поразмыслив, трансгрессировала обратно домой и оттуда с Кингсли Бруствером, заглянувшим к нам, отправилась в «Нору». Там уже были Фред и девочки с сопровождающими, Грюм…Но ни Гарри, ни папы все еще не было, а потому я не находила себе места буквально...Гарри и папа с Роном прибыли к утру, а вот Джордж…я осмотрела Гарри, но когда вернулись Римус и Джордж, я забыла даже о Гарри… потому что когда Рем уложил бесчувственного парня на диван гостиной, нашим глазам предстала ужасная картина. Тетя Молли схватилась за сердце в ужасе,  девочки отвернулись с испугом, даже мужчины поморщились… а я ощутила подкатывавший к горлу комок тошноты…дело в том, что Джорджу не хватало…уха!
- Кэт, Кэт, - папа потряс меня за плечи. – Ты можешь что-нибудь сделать?
- Обработайте рану, я спою, ему станет легче и попробую поплакать… - пробормотала я. – Что с ним произошло?
- С ним случился - проворчал Римус. Конец фразы меня снова морально убил… - Снейп.

+1

65

Астрюш, шикарная глава!
Держит в напряжении с самых первых строк!
Кэт такая изобретательная))))
Эта ее затея со свадьбой))))
Сириус на все готов, лишь бы избавиться от Кэт))))
Но как эмоционально тяжело это далось ей самой...
И потом эта гонка от Пожирателей...
Если бы не Сев...
Астрюш, очень жду продолжения!

0

66

Ketrine Riddle, спасибо за эту замечательную главу. Очень понравилось интервью)) Друг друга попинали под столом)) Бедный журналист)
И все же не зря я люблю Сириуса)) Здесь он няшный юморист))
Эх, а конец главы опечалил. Снейп спас Кэт, но Джордж...((
Спасибо тебе, Астрюш  [взломанный сайт]

0

67

Ааа, какие проды!
Кэтти придумала замечательный план)
Интервью они давали классное))
Рада, что Северус позволил Кэтти сбежать)

0

68

INFERN написал(а):

Держит в напряжении с самых первых строк!

нуууу....у меня и покруче сюжеты бывают, а уж в мире-то и подавно)))

INFERN написал(а):

Кэт такая изобретательная))))
Эта ее затея со свадьбой))))

КВіtoчka написал(а):

Кэтти придумала замечательный план)

ну так! школа Джеймса Поттера, как-никак! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

INFERN написал(а):

Но как эмоционально тяжело это далось ей самой...
И потом эта гонка от Пожирателей...

справится, она дэвушка сильная, даже очень)

RobSten написал(а):

Эх, а конец главы опечалил. Снейп спас Кэт, но Джордж...((

но Джордж попался под руку, ибо Долохов...

INFERN написал(а):

Астрюш, очень жду продолжения!

будет! официально заявляю - будет. я себя пнула вернуться из отпуска

RobSten написал(а):

Очень понравилось интервью)) Друг друга попинали под столом)) Бедный журналист)
И все же не зря я люблю Сириуса)) Здесь он няшный юморист))

КВіtoчka написал(а):

Интервью они давали классное))

ммм...спасибо, мне приятно, на этом моменте я старалась)

RobSten написал(а):

Спасибо тебе, Астрюш  [взломанный сайт]

какое блин спасибо? меня на кол надо за такое долгое писание(((

КВіtoчka написал(а):

Рада, что Северус позволил Кэтти сбежать)

хмм...хмм...а что ему было делать?)

0

69

"Белая сова улетала в неизвестность".  Кэтрин.
      - С ним случился Снейп… - ответил мне Римус. Я почувствовала, как  земля уходит из-под моих ног. Северус?! После того, как дал уйти мне, он что, напал на Джорджа?! Да не просто напал, а применил к нему, судя по травме, Сектумсемпру? Для моей психики, измотанной последними неделями, это было уже слишком…Но сейчас, когда на меня уставились с дюжину пар глаз, а тетя Молли в слезах хлопотала вокруг сына, мне было не до размышлений. 
         Я понимала, что должна помочь, что они ждут от меня хотя бы попытки что-то сделать…Но в глубине души уже знала, что едва останусь одна – эта ситуация заполнит мои мысли. Потому что я не могла понять, что толкало его на такое поведение. Если я ошибалась, и он действительно был лишь вынужден убить Дамблдора, был на нашей стороне и желал помочь, то зачем же тогда он поступил ТАК с Джорджем? А если он и вправду такой подлец и негодяй, как я думала после смерти Дамблдора, то зачем он дал мне уйти? Почему не дал Малфою попробовать меня поймать? Ведь вполне возможно, что я и попалась бы. Я была слишком уставшей и дезориентированной болью в ноге. Но Северус дал мне сбежать…Явно помня про Мантию Джеймса и понимая, что я все еще там…Я поймала себя на мысли, что зову его по имени. Но в тот момент у меня не было много времени на то, чтобы размышлять. Моей помощи ждали близкие люди. А я за все это время уже привыкла к тому, что мои чувства стоит отодвигать на второй план.
     Тетя Моли обработала рану и я запела, склонившись над Джорджем. Парню становилось легче, а я пела, хотя внутри обрывалось все. На глаза наворачивались слезы, но их-то как раз я не пыталась сдержать, им я дала закапать на больное место Джорджа. И на моих глазах произошло настоящее чудо. Я до того момента и не подозревала о том, насколько велика целительная сила валькирий. Ранка затянулась, и кожа вокруг нее постепенно начала формировать ушную раковину. Конечно, это было вызвано только слезами, а не пением…и форма раковины заметно отличалась от той, что была у нормального уха. Но тут уже я ничего не могла поделать.
     - Кэтти, вы такие сильные! – восхитилась тетя Молли. – Я уже и забыла, какой силой отличалась Розалина. И спасибо, милая! – миссис Уизли в порыве чувств меня обняла, я машинально ответила ей тем же.
      - Не стоит благодарности, я не могла поступить иначе. Я же валькирия… - между тем Джордж приходил в себя, внимание переключилось на него, а я, пользуясь моментом, выскользнула из комнаты и поднялась наверх. Меня селили с Герми и Джинни, снова. Но это было ненадолго. Через три дня моя «свадьба» и потом я просто уйду отсюда вообще. До сентября. Пока Гарри не отправится в школу (если отправится, конечно, -  этот вопрос еще предстояло решить). Рухнув на одну из трех кроватей, я, наконец, смогла дать волю своим мыслям. Они незамедлительно вернулись к странному для предателя поведению Северуса. Он вел себя так, словно пытался меня защитить. Но когда я сбежала от Малфоя – кстати, отчасти благодаря Севу, нога у меня так и не прошла, а боль мешала бы мне сконцентрироваться на защите от Люциуса - он напал на Джорджа, лишив парнишку уха. Чем же я отличаюсь от Уизли? Ведь я была бы куда более желанным кусочком для, например, Долохова. Тот бы просто озолотил за поимку вредной меня.
     Сколько бы я ни думала, решение мой разум находил только одно. Невероятное, глупое в своей наивности, но единственное – Северус до сих пор меня любит, потому и полетел именно за мной, не сдал и можно сказать даже спас…А Джордж…ну что же, Дамблдора он вообще убил, а тут только ухо. И на том спасибо надо сказать. Мне  даже повезло – меня любят.
      - Кэт, ты не спишь? – в дверь постучал папа. Я села, поджав ноги, поморщилась от боли в подвернутой, и отозвалась.
- Нет, не сплю. Заходи, - папа прошел в комнату, присел рядом и заботливо посмотрел на меня. Он выглядел довольно уставшим, хотя напряженность не оставляла его лицо, как и многие другие, все последние дни. И это неудивительно – Белла становилась все могущественнее, а у нас погиб лидер Ордена, наш собственный дом нашли Пожиратели, и сегодня все просто чудом унесли ноги, живыми. Но далеко не все здоровыми...Поводов для радости, собственно, не было…
- Как ты, малышка?
- Нормально, пап. Я даже почти не пострадала. Только метлы лишилась, - пожала я плечами. – И нога болит.
- А что с ногой? – заволновался отец. – В нее попали заклинанием?
- Нет, неудачно спрыгнула с метлы. Малфой поджег подо мной «Молнию», пришлось прыгать. Кажется, ногу подвернула.
- Тебя преследовал только Малфой? – удивился папа. – Аластор сказал, изначально их было трое.
- Так и есть… - подтвердила я.
- А когда вы разлетелись, их оставалось двое, он так сказал, - продолжал отец.
- И это правда, - кивнула я снова. – Просто нападал на меня только Малфой. Его дружок не стал, - я на секунду снова призадумалась над тем, почему. Но, тряхнув головой, поторопилась отогнать прочь эти мысли…
- Дружок? – переспросил папа. – Новенький, что ли? Не смог напасть, может быть?
- Да нет, не новенький, - отозвалась я. – Совсем наоборот даже, весьма старенький.
- И о ком речь? – поинтересовался отец. – Судя по твоему голосу и по твоей речи, ты его знаешь…
- И ты тоже, - горько усмехнулась я. – Я бы даже сказала, немного раньше, что слишком хорошо его знаю, но, как показывает жизнь, это совсем не так. Я ничего о нем не знаю.
- Сев, что ли? – папа поднял на меня глаза, в которых промелькнул легкое удивление.
- Он самый. Он меня не тронул и дал мне спокойно уйти… - меня слегка покоробило то, как папа его назвал. Нет, он и раньше звал Северуса Севом, но тогда я с ним встречалась, они дружили и Дамблдор еще был жив. Ах да, и уши Джорджа были нормальными. – Хотя Малфой уже почти со мной справился. А потом он полетел дальше и оторвал Джорджу ухо Сектумсемпрой.
- Чем?! – я осеклась. Я и забыла, что придуманные моим бывшим женихом заклинания моему папе совершенно неизвестны. Это ведь мне, а не ему, Сев о них рассказал. И я столкнулась с их применением (ими пользовался Гарри, в случае с Малфоем), когда папа еще не проснулся от летаргического сна.
- Это заклинание, которое он же и придумал. Оно отрывает части тела или наносит глубокие раны.  В крайнем случае это может закончиться летальным исходом, Джорджу еще повезло. Но я не понимаю одного – мне дал уйти, а парня покалечил…
- А ты не думала, что он мог сделать это случайно? – поинтересовался отец. – Я об ухе Джорджа. Предположим, он хотел сказать что-то другое, а вырвалась эта Сектумсемпра. Либо же он не хотел трогать именно Джорджа, так вышло. С кем летел Джордж?
- С Римусом, кажется… - напрягла я память. – Да, точно, с крестным.
- Возможно, Сев целился в Рема? – предположил папа. Я только вздохнула – велика разница. Целился в одного орденовца, попал в другого.… Ну, это кардинально меняет дело. Когда я озвучила эти мысли, папа вместе со мной горько вздохнул.
- Ты права, милая, - заметил он. – Разницы большой нет. Но знаешь, мне почему-то кажется, что не все так ужасно, как выглядит. И знаешь, мне не дает покоя мысль о том, что твой Северус все еще любит, действительно и весьма сильно, именно тебя. И будет любить дальше, потому что ты – валькирия. Потому то, что даже сейчас он помог тебе – объяснимо. Валькирию невозможно разлюбить, как и насильно в нее не влюбиться и не влюбить другого.
- Почему влюбляются в валькирий? – задумчиво спросила я. – Ведь что-то же заставляет мужчин это делать? Причем не всех подряд, а как-то выборочно, единично.
- У меня на этот счет такая теория, что вы посланы тем, кому нужен ваш свет, - тихо ответил папа. – Тем, у кого в душе чего-то не хватает, что-то холодит, как-то пусто. Вы ниспосылаетесь как награда, как символ новой жизни, как возвращение душевных сил. Твоя мама встретилась мне, когда я был совершенно один и с головой топил себя в работе, так как это не давало впасть в депрессию. Я не верил людям, никого не ценил. И внезапно я встретил Роуз…и все изменилось, Кэтти. Я стал заводить дружбу с людьми, стал более открытым, мой характер стал теплее. В жизни появился какой-то смысл, кроме карьеры. Я был счастлив. Она была в моей жизни 16 лет, 14 из которых была моей женой. И все это время, милая, я был счастлив… - он замолчал, как-то внезапно погрустнев и став каким-то очень задумчивым.
- То есть без нее в твоей жизни  смысла нет? – спросила я.
- Есть. Ты и Гарри. Теперь я живу ради вас, хотя вы все больше взрослеете, вы все самостоятельнее. И когда-нибудь настанет миг, когда вы бросите вашего старика одного… - вздохнул папа.
- Неправда. Даже когда мы будем родителями и будем строить карьеру, ты будешь нам нужен, пап. Ты нас вырастил. Бабушек, дедушек, теть и дядь я или не знала, или не помню. Мамы с нами нет. Для меня все эти люди собраны в одном тебе. Кроме разве что мамы, ведь я ее помню…А для Гарри ты не просто дядя, ты человек, который его воспитал. Отец, мать, дедушка, старший брат. У Гарри никого, кроме нас двоих и Сириуса, нет. Мы будем ему нужны всегда…
- Надеюсь, - улыбнулся папа. – Что планируете делать дальше?
- Моя лже-свадьба и я сбегу, посещу Афины, Федерацию Сов, Гарри останется здесь, полагаю, до дня рождения. И задержится после. А потом в школу.
- Не стоит,  - папа помотал головой. – Я об отправке Гарри в школу. Не думаю, что нужно это делать…
- Почему?! – изумилась я.
- Во-первых, после смерти Альбуса, мне кажется, школа перестала быть таким же безопасным местом, каким была раньше. Во-вторых, в Министерстве в последнее время творятся вещи все более и более непонятные. По-моему, Беллатриса не просто имеет там своих людей…
- Они у нее всегда там были, Люциус к примеру… - перебила я папу.
- Да. Но сейчас, мне кажется, она пробирается к власти…Представь что будет, если ей это удастся. Или уже удалось…
- Пап, в таком случае тебе стоит…
- Я уже написал заявление, что хочу сложить полномочия. Почувствую неладное – сразу же подам. И буду осторожен, за меня не волнуйся.
- Ладно, ты прав…Гарри не пойдет в школу. После федерации я вернусь за ним и мы скроемся. Он слишком желанная личность для Пожирателей…
- И ты тоже… - мрачно заметил папа. – Если учесть, что в «Пророке» она уже имеет огромный вес…Про тебя и Гарри писали гадости. Связанные со смертью Дамблдора. Белла настраивает всех против вас, Кэт. Ты для нее такая же нежеланная личность, как и наш парень.
- Не для нее, скорее для Долохова и Малфоя…
- Главное не бойся, милая. Вы с Гарри пережили ужасную ночь, будучи маленькими детьми. У вас есть все мы, ваши друзья, и мы от вас не откажемся. И вы есть друг у друга. Вы справитесь, дочка, я уверен. Ты доказала, пока я спал, что ты уже взрослая. Я горжусь тобой! – папа обнял меня, я спрятала лицо у него на груди, думая, как мне будет его не хватать. Он всегда в меня верил, и это давало мне силы…
- Береги себя, пап…Второй раз остаться без тебя я не смогу. Не вынесу.
- Все будет в порядке, обещаю. Я еще хочу увидеть кучу внуков, - улыбнулся папа.
- Если они будут… - вздохнула я.
- Не говори «если», говори «когда», зайка. У тебя не должно быть сомнений, только уверенность. Ты победишь, выйдешь замуж и будешь счастлива. Так и будет, верь мне. Я это знаю…
- А я тебе верю… - улыбнулась я. В комнату зашли девочки и папа ретировался. Наутро я выловила Гарри, которого миссис Уизли казалось специально загружала работой, как и остальных из Супер-тройки. Устроив брату допрос о его планах, я узнала много нового и интересного. Оказалось, братишка собирался искать крестражи, причем, судя по всему, ему мыслилось отправиться одному.
- Крестражи – пояснял он мне. – Это такие своеобразные хранилища души. Белла создавала их, ну, когда кого-то убивала. Вот почему она вернулась. Каждый крестраж может ее вернуть.
- То есть пока она…они есть, она не умрет? – уточнила я.
- Именно. Так она и вернулась.
- И сколько она их сделала?
- Вроде семь… - пожал плечами Гарри. – Но как минимум два уже уничтожены. Тот, из которого она возродилась, наверное, и кольцо Слизерина.
- Кольцо Слизерина? – не поняла я. – Оно же пропало, его даже у нас не было…
- Его где-то нашел Дамблдор. У него очень рука почернела, но он его уничтожил…
- Почернела рука?! – я такого не заметила, я как-то не обратила на это внимание. Но ведь чернеет и иссыхает кожа от проклятья. Дамблдор, выходит, был проклят?! Интересно насколько сильно, и как ему удавалось сдержать все в пределах одной только руки?! А еще в голове возникло бесконечно  много вопросов «почему?».  Почему Дамблдор не рассказал мне о крестражах? Он же знал, что я валькирия, что эта информация могла бы быть мне полезна. Почему Гарри ничего не говорил? Знал ли Северус о крестражах, о проклятье кольца, обо всем этом? Профессор ведь верил ему…И если знал, то что именно? И почему не говорил мне?Видимо, он и правда не изменился…хотя теперь, после свалившегося на мою голову из уст Гарри рассказа я уже ничего не могла знать наверняка…
- Ну да. Крестражи охраняются сильной, темной магией… - пожал плечами Гарри.
- И ты собираешься уничтожить их один?! – ужаснулась я. – Ты с ума съехал?
- Не один,  - улыбнулся брат. – С тобой. Ты же все равно со мной отправишься, тебе запрещать бесполезно. А другими я рисковать не хочу. Это моя война.
- Это НАША война, Гарри. Всех нас. И касается она всех. Вот Димитр, остальные – это да, это моя проблема. А здесь это касается всех. Каждого из нас. И мы тебя не оставим.
- Я не хочу вами рисковать! Я и так многих уже потерял или они страдали из-за меня. Мама, папа, тетя Роуз, профессор Дамблдор, ухо Джорджа, нападения на школу…Ты,  которая провела у них целые сутки! Родители Невилла… Покусанный Билл… Грюма едва не убили и Сириуса тоже…Кэт, я опасен. Точнее, быть близким мне человеком – опасно. Я боюсь, что что-то случится с дядей или тобой. Я не хочу рисковать вами всеми… - он вздохнул. – Не хочу, чтобы вы со мной пошли…Но ты же все равно пойдешь.
- Да, Гарри. Я все равно пойду с тобой. И буду рядом, всегда. Нас в этой войне двое. Мы вместе выжили. МЫ победим вместе. Ты и я.
- Если тебе будет нужна моя помощь, сестренка, я буду рядом, - Гарри, как и папа, обнял меня. – Ты лучшая сестра на свете.
- А ты лучший брат… - улыбнулась я. – Слушай, - я уже серьезно на него посмотрела. – Ты рассказывал Рону и Герми? О крестражах…
- Да. Вкратце. Они хотят со мной, я пытаюсь отговорить, но тетя Молли толком не дает нам увидеться.
- Не отговаривай. Нам нужна будет помощь. Гермиона умная девочка, Рон твой лучший друг и иногда…он, конечно, не сверхинтеллект, но иногда у него бывают очень хорошие мысли. Нас будет четверо, я буду с вами, это уже увеличит вашу безопасность. Я валькирия, а это немало значит.
- Ты уверена? Ладно, тем более они сами настаивают, и ты будешь настаивать. Ладно…Но никого кроме. Мы четверо и на этом все! – отрезал Гарри.
- Когда отправляешься?
- После дня рождения… - отозвался брат.
- Гарри, милый, дождись меня из Афин, в августе я вернусь, и отправимся вместе.
- В крайнем случае, перенесись по браслету, - заметил брат. – Но так и быть, подожду…где-то с недельку после дня рождения, ладно?
- Я постараюсь уложиться. До него еще больше недели, я же послезавтра утром уже  отсюда испарюсь. Думаю, уложимся в срок.
- Знаешь, ты изменилась… - Гарри внимательно посмотрел на меня. – После смерти Дамблдора. Ты стала как-то молчаливее и серьезнее…Раньше ты говорила больше, теперь, кажется, я.
- Погиб один из мудрейших людей, которых я знаю, Гарри. Да и я взрослею…в этом все дело.
- Может быть… - каким-то странным тоном заметил брат, пожав плечами. – А может и нет…Ладно, проехали. Значит, послезавтра уходишь? – я кивнула. – Удачного путешествия!
- Спасибо, братишка! – улыбнулась я.
Следующий день был предельно загружен. Мы готовили наш особняк к церемонии бракосочетания, я с девушками отправилась искать свадебное платье, но папа откомандировал нас за цветами, кольцами, шариками. Найти платье было поручено Сириусу. Я же единственным условием поставила, чтобы оно было в пол длиной. Так проще было спрятать джинсы и кроссовки, в которых я и уйду. Остальные готовили угощение для гостей и украшали дом, разносили приглашения и трезвонили всем кругом что завтра, о счастье, мы с Бродягой женимся. Кота я потом оставляла с отцом…почему-то мне вспомнилась Милли. В ту ночь мне было не до кошки Сева, а потом я ее в школе не смогла найти…куда пропал зверек, я и понять не могла…первые недели это давило на меня тяжелым грузом. То, что он ее не забрал, было явно. Я обязана была ее найти…но все некогда, некогда, некогда…и вот теперь совесть отыгралась, ясной картинкой рисуя мне голодную и замученную Милли…
Фред и Джордж согласились помочь с инсценировкой похищения…теперь оставалось лишь несколько часов до назначенной минуты. Меня охватил страх – справлюсь ли, как тут они будут без меня? Чем вообще кончится вся эта история? Чем ближе подходила та минута, тем хуже становилось мне морально. Страшнее и как-то тоскливее на душе. Я готовила свадьбу, о которой так мечтала, только с нелюбимым человеком и свадьбы-то не будет. Это походило на разбитые мечты…Да это, откровенно говоря, и были мои разбитые в пух и прах мечты о семейном счастье…
- Ну вот, завтра у нас очень важный день, - когда мы вечером собрались за ужином, заметил Сириус. – Завтра ты исчезнешь из моей жизни, солнышко,  - «любящим» тоном произнес он, подмигнув мне.
- А ты и ждешь этот светлый момент? – слабо улыбнулась я.
- Конечно! Сплю и вижу! – сияя улыбкой, отозвался Бродяга. – Это же сбыча мечт! Ты сама, добровольно, исчезаешь. Я смогу быть спокоен за свою жизнь!
- Вы такая милая семейная пара, ребятки, - усмехнулся Римус. – Просто созданы друг для друга!
- Мы еще не семейная пара, милый друг мой, - Сириус захлопал глазками, изображая ангельскую невинность. – Мы только завтра свяжем наши судьбы воедино.
- Суть в том, что вы прекрасно уживетесь. У вас ведь все так славно и гладко, - засмеялся папа. Наша свадьба давно стала предметом шуток, но именно сейчас мне шутить так не хотелось. Поэтому доев и поблагодарив Жоззи и тетю Молли, я ушла к себе. Тонкс мотивировала это тем, что невесте нужно отдохнуть. Она поднялась вместе со мной. Они с Ремом уже успели пожениться, подруга сияла от счастья. А я была искренне за них рада. Вот кто действительно создан был друг для друга.
- Ну не кисни, ты ж замуж не выходишь…выйдешь по любви и с размахом! – улыбнулась она мне. – Ты завтра уходишь? – я кивнула. – Ну…удачи тогда! Еще увидимся с тобой после войны. Обязательно!
- Не сомневайся! – улыбнулась я ей. Мы  до ночи разговаривали об отвлеченных глупостях, потом поднялись Герми и Джинни и мы устроили маленький «девичник» - сидя в пижамках с шоколадными лягушками в руках, мирно разговаривали – о парнях, одежде. Старались не затрагивать войну. Чтобы хотя бы на один вечер отвлечься от того, что творилось кругом…Тонкс побыла с нами немного и они с Ремом ушли.
А утром начались хлопоты…Меня красили, завивали волосы – уже дома, в Хейминге, наряжали. Хлопотали Жоззи и тетя Молли с Тонкс. Я полностью доверилась им, прикидывая в уме, что взять с собой в сумку. Мне надлежало наделать колдографий, показаться толпе собравшихся гостей (треть знала о фальшивости мероприятия, остальные – нет), подняться наверх для последних минут бытности незамужней девушкой. А дальнейшее было в руках Фреда и Джорджа…
Платье по длине подошло, но оно было просто отвратительно внешне. Длинное, белое, с открытыми плечами, но какими-то огромными лямками-лифом, идущими внахлест. Украшенное уродливым цветочным серебристым орнаментом. В общем, не платье, а сплошной ужас…
- Ну ты красавица, хоть под венец иди! – восхитилась тетя Молли, закончив собирать меня прекрасную…
- Она туда и идет, - отозвалась Тонкс.
- Просто не дойдет немного, - закончила Жоззи.
- Совсем чуточку, - добавила я, вернувшись  в реальность.  Мы хором рассмеялись, зная, что на самом деле ждет собравшихся гостей. Девушки наконец облачили меня в платье и фату, под которыми я оставила на себе кеды, джинсы и топ без лямок. Они ушли, я же собрала сумку и поспешила вниз.
- Я так счастлива! Это так прекрасно! – именно такого рода реплики я с сияющей улыбкой посылала всем кругом. А сердце билось все чаще при мысли о том, получится ли. Колдографии с гостями и близкими, с счастливым папой, друзьями, одна, с «женихом»…которому на ухо я шепнула, какой у него ужасный вкус на свадебные платья. Сириус возмутился, но решил, видимо, напоследок мне это простить. И вот, когда пробило одиннадцать, я вздрогнула. Оставалось каких-то жалких полчаса…в половине двенадцатого меня тут уже не будет…
Я поднялась наверх – припудрить носик и поговорить с папой перед свадьбой – официальная версия. На деле – попрощаться с папой и сбежать.
- Ну что, дочка, - пока я надевала сумочку с вещами на плечо, заметил папа, пошедший со мной вместе. – Ты уходишь? Твердо решила?
- Да…ты береги себя, - облизнула я вмиг пересохшие губы. – Не знаю, что нас ждет. Но береги себя.
- А ты себя. Не знаю, когда теперь тебя увижу, мало ли когда ты зайдешь за братом, да и всякое может случиться, он вон все время наготове, если вдруг бежать придется. А ты же сразу к нему, если что…
- Я вернусь, пап. Не знаю когда, но обязательно вернусь. Ты главное жди. И вот – я дала ему мою колдографию. – Знай, что со мной все хорошо. Я заколдовала ее. Если улыбаюсь – все в порядке. Если улыбка пропадет – что-то со мной случилось. – Я не врала, я именно так и сделала, понимая, как папа будет волноваться. А так пусть знает, что я жива и все отлично. – А я и так узнаю, как ты, если уж что… - привязка браслета к нему теперь была активирована, как и к Гарри. Теперь я всегда узнаю, как двое моих самых главных мужчин.
- Какая же ты уже взрослая… - вздохнул отец. – Дочка-дочка…Как ты повзрослела…Вот только я заплетал тебе косички, покупал мороженное…вот только купил твою первую метлу и даже укачивал тебя в кроватке. А ты уже сбегаешь с собственной свадьбы. Выросла…Знаешь, Кэт, мама бы гордилась тобой. Тем, какая ты. Ты стала такой, как она хотела. Доброй, честной, смелой и умной. Я горжусь тобой, дочка.
- Пап, умоляю тебя, береги себя. Держитесь. Все кончится. Меньше чем через год, я это чувствую. Крепитесь, все вы.
- Обещаю, зайка моя, - папа крепко меня обнял. – До встречи?
- Да…пора… - я отстранилась. – Я люблю тебя, папуль.
- И я тебя люблю, милая. И да, парочка советов. Во-первых, осторожность всегда. Во-вторых, не суди о людях однобоко. И знаешь, напоследок… - эти слова застигли меня на подоконнике комнаты. Я замерла. – Иногда, девочка моя, людям просто необходимо дать шанс досказать то, что они говорят. Иначе можно очень много чего потерять и испортить…Ты поймешь, что это значит. Люди, даже если они нанесли тебе ужасную боль и обиду, все же заслуживают право на объяснение мотивов и причин своего поступка. Всегда… - я кивнула, уже превращаясь в сову. Сумка была заколдована так, что стала пятном моего оперения. И вот белоснежная сова, снявшись с подоконника, улетает далеко на юго-восток. А за ее спиной в комнатке раздается взрыв, грохот, летают какие-то непонятные создания, повсюду дым, шум, гам, с грохотом разбивается из ниоткуда возникшее стекло, мебель летает по комнате, исполняя причудливейший танец, а в небе появляется сотканная из какого-то черного порошкообразного дыма абстрактная аморфная отметина. Дальше смотреть на то, во что превратили Фред и Джордж мою комнату, я не стала…Тем более что в комнату начали вбегать люди, в том числе вышедший было папа. И уже раздались крики «где Кэтти?», «где невеста?».
По крайней мере первая часть моего плана увенчалась успехом. Но это было только начало. Теперь, поручив остальным довести дело до конца, я улетата отсюда. Не зная еще, что нас теперь ждет. Белоснежная сова с черным пятном-сумкой улетала в неизвестность…

P.S. Эта глава посвящается так внезапно покинувшему нас человеку, которого мне очень не хватает...Вечная память тебе, милый дедушка. Пусть земля тебе будет пухом. А мы будем тебя помнить и любить...

Отредактировано Ketrine Riddle (2012-10-25 01:28:01)

0

70

Астра, ты, как всегда, на высоте))
Не думала, что отец Кэтти станет защищать Сева...
Побег Кэтрин хорошо продуман. Фред с Джорджем постарались на славу)
Жду следующую главу))

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.