Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.


Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.

Сообщений 71 страница 80 из 129

1

Автор: НеАнгел
название: Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.
Жанр: думаю, фэнтези)
Пейринг: Снейп\Кэтрин, Гарри/Джинни, Гермиона\Влад, Рон/Кассиопея и Драко/Анжелика, Римус/Тонкс, Сириус/Жозефина. В бонусном цикле "Эхо прошлого": Розалина/Долохов, Розалина/Том. и остальные стандартно))))
Рейтинг: от R
Cаммари: Гарри Поттер заканчивает 5 курс Хогвартса. Для Кэтти начинается особенно сложный период ее жизни. Она впервые осталась без поддержки отца, и для нее начинает собственная, куда более опасная, война. Оформление опеки над Гарри, служба стажером-мракоборцем и постоянное волнение за жизни тех, кто ей дорог... Игра со смертью для нее становится опаснее. Двойной шпионаж Северуса так же совсем не безопасен, часть Пожирателей смерти относятся к нему с все большим недоверием... Каждый день может стать роковым и полностью изменить ситуацию... Но... постепенно начинается разгадка тайн. Кэтрин узнает кто же такие Хранители, кто пытался ее убить... и многое становится для нее шоком. Но всегда рядом с ней Гарри, и все равно, что бы ни случилось, в ее сердце живет любовь к ее избраннику. Которая помогает ей все преодолеть... Но самым удивительным станет ответ на вопрос: кто ее выбор? Он уже сделан, и он рядом с ней...И настанет миг, когда она узнает, кто это.
Ей все чаще приходится делать выбор, все больше разрываться между любовью и братом... но будет другой выбор, куда страшнее. И все же... сможет ли она сделать его достойно? Судьба покажет...

Дисклеймер: выгоды не преследую, исключительно ради удовольствия))) моего и надеюсь вашего)))
Обложка (спасибо Navey!)
http://uploads.ru/t/h/1/i/h1ixn.png

Отредактировано НеАнгел (2012-03-28 17:04:59)

0

71

Северус.
"She disappeared..."
«Дочь и воспитанник заместителя Министра Магии замешаны в гибели директора Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс Альбуса Персиваля Дамблдора?!» - гласил один из заголовков на первой странице очередного номера «Пророка». Мне газету продемонстрировал Долохов, который в последнее время проявлял намерение со мной подружиться. Я чуть не подавился кофе, которое в тот момент пил. Статья «обличала» Кэт и Гарри во всех смертных грехах. Дескать мистер Поттер ведь заявлял, что видел, как погиб Альбус Дамблдор, лично. Может потому, что это он и его сестричка приняли в этом участие? Статья была совершенно бредова, но ведь те, кто не знает обстоятельства смерти директора школы, могут и засомневаться: а вдруг это так?! Тем более что «Пророк» - вполне солидное издание.
- Антонин, а что это за статья? – как можно более ровным голосом спросил я.
- Нууу… - протянул он. – Я знаю одного человека в «Пророке», мы встретились, я ему намекнул, и вот статья…Неожиданно со стороны Поттера, неправда ли? – улыбнулся он. Я в тысячный раз подавил желание его удушить голыми руками и мило улыбнулся в ответ.
- Твоя идея?
- Да! – сверкнули глаза моего «нового друга». - То-то Реддл удивится, когда прочтет. Я о девчонке.
- Думаешь, прочтет? Она сейчас свадьбу готовит, ей же некогда… - раздался от двери гостиной, где мы находились, голос Анжелики. В последнее время она оставалась тут и на ночь. Вообще я все время наблюдал за ней, и никаким образом свою ложь она не выдавала. Но мне отчего-то слабо верилось в то, что она и в самом деле такая, какой пыталась казаться нам всем. Скорее она просто талантливо играла свою роль.
- У нее есть выбор? – вкрадчивым голоском осведомился Антонин. – Сама не прочтет – покажут или расскажут.
- Может ты и прав…В любом случае это хорошо, такая статья внесет в общество смуту, пошатнет, быть может, статус Поттера – она презрительно покривилась – и его сестрички. Это сыграет нам на руку…
- Белла добралась почти до Министра, еще немного, и Министерство наше! – заметил Долохов. – Тогда у нас будет даже большая возможность навредить лживой информацией этой сладкой парочке… - он как-то коварно и довольно улыбнулся.
- Их можно будет объявить в розыск! – радостным голосом молвила Анжелика. – Ну, как преступников!
- Да…пожалуй… - кивнул я, в мыслях будучи довольно далеко оттуда, в Хогвартсе, где оставалась моя Милли. Я надеялся, что Кэтти ее забрала, но если нет? В школе кошка, конечно, может оставаться, но кто будет о ней заботиться?...в последнее время я нередко думал о Милли и Кэтти, если не был загружен делами. А самым важным из этих дел стала поимка Гарри. Раз нам даже почти удалось это сделать, причем буквально пару дней назад. Инициатором перевозки Гарри куда-то в более безопасное место стали Кэтти и Том, после смерти Альбуса (я старался не напоминать себе лишний раз о том, как именно он умер) на них временно легла его роль – руководить орденом.  Идею о времени им подал я, через Наземникуса Флетчера. Эта же дата известна была и Белле. Сделано это было затем, чтобы предоставляемая мной информация была правдивой (хотя бы отчасти). Пожиратели на тот момент контролировали многие системы перемещения, в том числе и камины и порталы. Однако отслеживали мы лишь одно, конкретное, перемещение. И его как раз и не было.
- Ну правильно, там Реддл всем управляет, а она все же не дура… - как-то заметил Люциус по этому поводу. Многие Пожиратели с ним согласились.
Поэтому то, что Гарри полетит, им тоже стало ясно. Но никто (в том числе и я сам) не предполагал, что Поттеров будет семеро.
Это стало большим сюрпризом. Лично Беллатрисы с нами изначально не было, она надумала присоединиться позже. Я последовал за Яксли и Малфоем, как за самыми сильными из Пожирателей. С мыслью о том, что если кто-то из Поттера или его двойников попадется, я, может быть, сумею хоть как-то помочь Ордену. О том, кто именно попадется, я и не догадывался. Этот двойник летел на Молнии, под охраной самого Грюма, летел очень качественно, как сам Поттер или же…сердце замерло при мысли о том, что это Кэтрин. А стиль полета был действительно очень сильно похож на то, как она летала. Это было бы в ее духе. Но Малфой и Яксли были искренне уверены, что именно это  -Поттер. И я не торопился их разубеждать в этом. Яксли, в которого чем-то попал Грюм, отделился от нас, затем и сам Грюм почему-то резко рванул в другую сторону. Теперь нас оставалось трое. Кэтти на Молнии (я почему-то буквально интуитивно чувствовал, что это именно она), я и Люциус. Погоня продолжалась, казалось, бесконечно долго. Люциус тщетно пытался как-то зацепить седока и уронить с метлы, я же просто летел рядом. Надо отметить, что летел без применения средств типа метлы. По двум причинам – во-первых, я не умел летать на метле и не очень любил фестралов, да и где нам было их достать? Хотя орденовцы вот сумели. Наверное, из Хогвартса. Второе – если умеешь так, зачем осложнять все?
Внезапно Малфой попросту поджег метлу преследуемого. Тот, точнее та, резко пошла на снижение и через пару мгновений нам, опустившимся на землю, предстал уставший, вынужденный прыгать с метлы человек. Пока еще внешне Поттер, но я, понимая, что это Оборотное зелье, ждал, когда пройдет эффект. С тайным ужасом догадываясь о том, кого именно мы только что практически поймали и что она теперь обо мне думает. В голове зароились тысячи мыслей, посвященных тому, как бы выручить мою Кэтти из этой проблемы.
Зато Люциус был явно доволен происходящим. И это было немудрено – ведь после поражения в Министерстве он надолго лишился своего фавора и теперь никак не мог его наверстать. Вытащенный массовым побегом Пожирателей из Азкабана, он для Беллатрисы оставался только лишь одним из слуг, причем отнюдь не тем, к кому она была бы благосклонна. А поимка Поттера резко возвысила бы его в глазах Темной Леди. Ну, или не Поттера, все зависило лишь от личности пойманного. За Кэтти, и я это понимал прекрасно, Люциусу тоже были бы крайне благодарны. Она виделась всем как препятствие между нами и Поттером номер один, что называется. А Долохов и некоторые другие ее просто ненавидели, без привязки к младшему брату.
Сейчас Люц нацелился на Кэтти, я же продолжал направлять палочку в другую сторону. Чтобы не задеть, если вдруг придется что-нибудь такое сотворить. Не совсем в другую, конечно, но не на Кэтрин. Теперь я уж был уверен в том, что это она – маховик проглянул из-под ее воротника.
- Ну что, Поттер, попался? – усмехнулся Люциус.
- И не мечтай, Малфой, - на губах «Гарри», растрепанного, измученного, появилась улыбка. – Я так легко не сдамся…
-  Круцио! –Кэтрин не только увернулась, но и связала меня. Между ней и Люциусом завязалась потасовка, за которой мне оставалось лишь наблюдать. Кэтти еще явно не заметила, кто кроме Малфоя на нее напал. Мое лицо закрывал капюшон моего плаща. И весь полет, и сейчас. Кэтрин уворачивалась, но она явно была слабее Люциуса, и ее сдача была лишь вопросом времени. Я же, скованный ей самой, помочь ничем не мог. Итогом стало то, что Малфой все же ее одолел и связал уже ее руки магическим образом.
- Ну что, Поттер, ты не сможешь больше колдовать… - процедил он. «Гарри» посмотрела на часы и усмехнулась.
- Ну да, Малфой, ты справился с мальчишкой, который школу-то не закончил. Да ты велик! Я от тебя в восторге, ты мой кумир! – было бы нетрудно догадаться, что этим она выдала себя еще больше, чем до того. Теперь уже даже самый тупой понял бы, что это не Поттер. Люц, что более того, понял даже, кто же это.
- Издеваешься? – прищурился Люциус. – Стой-ка… он вытащил из-за пазухи нашей валькирии маховик – Я так и думал, Реддл…твой брат не разговаривал бы в таком тоне.
- Да, ты прав, Малфой… через пару минут убедишься. Ну, раз я не Гарри, может, отпустишь меня? – мило улыбнулась Кэтрин. Мысленно я вздохнул. Чтобы Малфой, в его положении, и  дал ей уйти? Для этого, как мининмум, мир должен рухнуть. На наших глазах лицо «Гарри» начало менять форму, он резко уменьшился в росте…обычное преобращение и перед нами стояла мисс Кэтрин Розалина Реддл собственной персоной. При взгляде на нее мне стало еще хуже морально, чем было. При мысли о том, что я с ней сделал. Потому что в глазах девушки отражалась не просто какая-то усталость и страх, но душевная измученность, боль, тоска. Она, это бросалось мне в глаза, явно стала старше после нашего разрыва. Еще, после того, что я натворил и за что себя ненавидел…
- Не дождешься…Эй, приятель, - Малфой оглянулся. С меня спали чары Кэт, когда Люц ее разоружил, но я все равно не спешил колдовать. – Почему ты мне не помог?
- Я давно понял, что это Реддл, - я снял капюшон и подошел к ним. Глаза Кэтрин на миг расширились, но тут же в них снова отразилась тоска, боль и какое-то странное внимание.
- Почему не сказал?! – удивился Малфой между тем.
- Решил проверить твою догадливость.- Бросил я. В нашей компании я был фаворитом у Темной Леди, и получается, главным сейчас. Значит, я могу выручить Кэтти. -  Я увидел цепочку маховика. Что будем с ней делать? – я прилагал неимоверные усилия, чтобы не смотреть на каштановые кудряшки, карие глаза и измученный взгляд моей девочки. Удавалось, но ценой огромных усилий…А она, наверно, меня еще сильнее ненавидела за это.
- А если поймать ее и отвести к Антонину? – Малфой приманил палочку Кэтти.
- Люциус, ты же знаешь, что я все равно вооружена, на мне маховик. – Заметила та.
- Но ты устала уже, а нас двое… - прищурился Малфой.
- Да, ты прав, мне с вами не сладить… - покорно согласилась Кэтрин. – Может… тогда дашь мне последнее желание осуществить?
- Нет… - буркнул Люциус.
- Да, - отозвался Северус. – Люциус, пусть… - я скомандовал. Здесь и сейчас я был в более привилегированном положении, чем он.
- Но это же ловушка, хитрость, - воспротивился Малфой-старший. Умный, гад…это хитрость… - Импе… - я не дал ему договорить, все еще не глядя на Кэт, и прервал его.
- Я сказал пусть… Пусть делает, что ей надо. Ты ее должник вообще, ты метлу ей сжег…
- Новую купит, папочка-то богатый…если уцелеет, конечно, - издевательским тоном молвил Малфой. Я подумал о том, что после Долохова придушил бы и его. С удовольствием. Огромнейшим.
- Спасибо, Снейп… - голос Кэтти едва слышно дрогнул, вызывая во мне бурю эмоций – я спасал ее, оставаясь тем, кто причинил ей ужасную боль…а главное – я видел ее, ее саму, теперь знал что она жива и здорова. Это приносило и счастье, и боль – от того, что мы все же не вместе. - Я сейчас, только попрощаюсь с родными, ну, через колдографию… сейчас… - Кэт резким движением кинула что-то к ногам, эта штука взорвалась и на пару минут окутала девушку туманом. 
- Реддл, зараза!  - возмутился Люциус. – Северус, ты болван! Я знал, что она трансгрессирует… - он был явно взбешен, но мне было решительно на него плевать.
- Я тоже. Но она была с маховиком и могла бы колдовать… -  почти лениво отозвался я. – А драться с валькирией глупо…их трудно поймать…
- Могла, так почему не стала?  - не унимался Малфой. – куда вот она перенеслась?
- Почему не стала, не знаю…скорее всего устала уже или торопилась к остальным. Куда перенеслась, уже неважно, ее тут уже нет и все. И нам пора… - я торопился его убрать, чтобы он не нашел Кэтти, несомненно, остававшуюся там.
- А если она спряталась? – поднял брови Люциус.
- Я обыщу рощицу вокруг, а ты иди к Долохову и отчитайся. Если что – побег Реддл мы не ожидали… - и от Антонина мы отмажемся, обойдется и без малышки. Ему она ни к чему совершенно.
- Понял. Но рощу ты осмотри…  - скомандовал Малфой, трансгрессируя.  Я усмехнулся. И так бы не стал, а уж его команды выполнять меня вообще никто не заставлял. Я огляделся кругом, посмотрел в ту сторону, в то место, где пару мгновений назад стояла ОНА. Улыбнулся, ничего не сказав, и трансгрессировал. Улыбнулся потому, что знал, - она еще тут. Я это чувствовал. И, естественно, понимал, что эти минуты изменят ее мнение обо мне. Может даже получится встретиться и она меня выслушает…в глубине души зарождалась надежда на это.
- Спасибо, Сев… - последнее, что донеслось до меня и согрело надеждой. Она назвала меня по имени. Краткой его формой…а это уже давало какой-то шанс на прощение в будущем. Впервые за много дней я сейчас улыбнулся. Я видел ее своими глазами и теперь знал – с ней все в порядке. Все хорошо.
А теперь я сидел в гостиной очередного особняка, где мы остановились, в компании Долохова, уже отошедшего от побега Кэтти, и Блаттон, спокойно и невозмутимо подпиливавшей ноготочки. В первый вечер Антонин кричал, ругался, ворчал и злился. Ведь мы упустили Кэтрин Реддл, негодяи. Точнее, это я дал ей сбежать, не желая, чтобы она страдала.
Беллатриса обрабатывала очередную министерскую личность, мы все ближе подбирались к креслу министра. Нет, сама Белла в него, конечно, не сядет, как и я и Долохов. Но мы будем все и всех контролировать, через Империус, конечно. Сейчас мы уже следили за перемещениями, за несовершеннолетними, за теми, кто был из семей магглов. Оставалась самая малость – посадить на кресло министра своего раба. Я немного волновался за Тома, непосредственно близко работавшего к министру. Но пока мы его не трогали, пока Белла его словно берегла на дальнейшие планы. Меня же мыслилось посадить на кресло директора школы. Я не сопротивлялся, но искренне надеялся, что этого не произойдет, что что-то помешает. Во-первых, я этого не хотел, во-вторых, представлял, как там меня ненавидят после того, что я сделал в мае, и мне становилось страшно…не за себя, но я и представить не мог, как буду смотреть во все эти глаза и жить в атмосфере тотальной ненависти…Без единого человека, который верил бы мне, рядом…
А сейчас я сидел, слушая их болтовню, смотрел на огонек в камине и сжимал в руке бутылку огненного виски. Пока еще нетронутую…
- Завтра там свадьбу гуляют, потом еще одну, - покривилась Блаттон. – А меня даже не позвала, хотя в университете кричала, что мы будем лучшие подруги. Ну и славно, не видеть эти сладенькие рожи магглолюбцев и всяких псин… - Долохов непонимающе поглядел на нее, - ну, этого, Римуса ихнего – пояснила девушка. Антонин кивнул.
- Ну, весело им. Пусть веселятся, недолго осталось всем этим жалким волшебничкам, - хмыкнул он. – Она там счастлива небось?
- Сияет просто, я пару дней назал ее видела, думала, может новости есть… - пожала плечами Анжелика. – Завтра в полдень вроде будет она мужняя жена. О, Драко показался, - она поднялась с кресла. – Я вас оставлю, мне поговорить с ним нужно.
Девушка поднялась с кресла, поправила как всегда странно и необычно завитые волосы и мантию и поспешно вышла из комнаты. Антонин сел в соседнее кресло.
- Сев, ты, никак, выпить решил? – покосился он на мою бутылку – давай вместе?
- Давай… - я протянул ее ему. Но он помотал головой, приманил два бокала и налил в оба.
- За что пьем?
- За победу… - я умолк, мысленно договорив – «за победу Ордена Феникса и всех остальных»
- Ага. За власть и победу, - отозвался Антонин, опрокидывая рюмку. Я выпил свою и вздохнул. Осознание того, что завтра у Кэтти свадьба, толкало меня напиться. Но я не хотел. Ей не нравилось, когда я даже упоминал о спиртном, а пить  много сейчас для меня значило предать ее. Чего я не хотел совершенно.
Мы выпили по три глотка, и я поднялся к себе, сославшись, что голова болит. Долохов остался в компании бутылки. Мы с ним разговаривали о делах и планах Пожирателей, это отвлекало меня, но один я снова думал о Кэт и ее завтрашней свадьбе…я не видел ее уже давно, лишь мельком, она меня ненавидела и, возможно, это была наша последняя встреча…Когда зашла Нарцисса, я чуть было не совершил самый глупый поступок в своей жизни.
- Сев, завтра с Люциусом попробуете выяснить, не объявится ли во время свадьбы этой их где-нибудь Поттер, Белла решила… - она склонилась ко мне, поскольку я уже лег на кровать, глядя в потолок. – Слышишь? – я кивнул. Она выпрямилась и собралась уйти…
- Ну и сла… - женщина осеклась, оказавшись в моих руках. – Что ты делаешь?  - она кокетливо улыбнулась, я же лишь слегка склонился к ней и почуял неприятный запах ее духов, цитрусовый…в памяти мгновенно воскрес аромат мяты и шалфея, такой бесконечно родной и любимый…он моментально отрезвил меня и напомнил, что даже если мы не вместе, я не имею права предать мою Кэтрин. Просто не имею права. Да и если честно – не хочу…
- Ничего, просто хотел спросить, во сколько нам идти. Задержал тебя так, - невозмутимо ответил я. Цис оскорблено фыркнула и удалилась, оставив меня, наконец, одного. Всю оставшуюся ночь я не сводил глаз с колдографии Кэтрин, думая о том, простит ли она мне ухо кого-то из игравших роль Гарри…В ту ночь я перенесся к остальным, попал в гущу погони. Долохов напал на летевшего на Молнии двойника Поттера, я прошептал «сектумсемпра», вообще-то намереваясь попасть в руку Антонина. Но рука дрогнула, я промахнулся и…оторвал этому парню ухо…летевший с ним Люпин, отбиваясь от нас, бросился помогать подопечному, Грюм приложил все усилия на борьбу с нами…сам пострадал, в него несколько раз попали. Но того парнишку они все же спасли…вот только ухо…и несомненно, Кэт узнает, что это сделал я. Зародившаяся было надежда испарилась, как роса с листвы…
Однако на следующий день я даже про это забыл напрочь, после того, как в вечернем «Пророке» (весь день мы шастали по Лондону и  утром даже показались (замаскировавшись) в городке, где жили Реддлы, но Поттер не видел), появилась новость…потрясшая, напугавшая и обнадежившая меня одновременно. Я боялся, что с ней что-то случилось, но надеялся, что она просто куда-то сама и сбежала, в безопасность, прочь из этого места…
Эта новость, занявшая всю первую страницу газеты, с огромной колдографией счастливых Тома, Кэт и Блека, гласила: «сегодня около полудня с собственной свабьды исчезла дочь замминистра Томаса Реддла Кэтрин». Исчезла. Винили в этом (Том) нас или Хранителей…комнату, по словам очевидцев, просто разнесли по камушку…но почему-то я чувствовал, что что-то здесь не так. Не напали…и почему-то я уверен был, что все в порядке. Но так или иначе, Кэтти пропала…

+1

72

Только увидела новую главу.
Как всегда, написано мастерски)
Пусть там Сев на Нарциссу не засматривается, а то Кэтти лишит его возможности иметь детей)
Быстро он понял, что с Кэтти все в порядке)

0

73

КВіtoчka написал(а):

Быстро он понял, что с Кэтти все в порядке)

Поправочка. Он не понял. Он интуитивно чувствует.
Пояснение автора: у второй половинки валькирии очень сильна вот эта самая интуитивная привязанность к любимой. Они чувствуют, когда те в беде, опасности, угадывают их настроение (не всегда, но весьма часто...). Там позже в тексте будет приведен более подробно такой пример: в ночь гибели Розалины Том чувствовал, что жена в опасности. И прибыл почти сразу после трагедии. Просто не успел...

КВіtoчka написал(а):

Как всегда, написано мастерски)

спасибо!))) я стараюсь)

КВіtoчka написал(а):

Пусть там Сев на Нарциссу не засматривается, а то Кэтти лишит его возможности иметь детей)

ну во-первых, это он с расстройства. во-вторых, Кэтрин его этой возможности лишать не станет. Она от него детей сама хочет)))

0

74

Астрааа, я добралась до тебя))
Ох, Сев, моя любовь))) Кэтрин помог) И она ему за это благодарна. По крайней мере была, до того как узнала о Джордже.
Так, Кэтрин удачно сбежала. Молодец. Зато теперь какое облегчение Северусу. Она не вышла замуж. Ух, даже я рада этому, хотя знала, что она не выйдет за Сириуса  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо за две главы.  [взломанный сайт] Очень требую еще. Ну очень требую!

0

75

Ну вот.... я как всегда самая последняя приперлась  :blush:
Прочитала уже давно ведь  :blush:
Так Сева жалко.... его и так терзают угрызения совести, а тут еще пьянчуга-Долохов рядом трется со своей глупой болтовней! :angry:
И ни одного человека рядом, кто мог бы поддержать...
Хорошо хоть Кэтрин замуж не вышла, хоть за это Сев спокоен может быть!
Астрюш, спасибо за великолепную главу!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

76

RobSten написал(а):

Астрааа, я добралась до тебя))

И наконец свершилось чудо!))))

RobSten написал(а):

Ох, Сев, моя любовь))) Кэтрин помог) И она ему за это благодарна. По крайней мере была, до того как узнала о Джордже.

Да она и осталась. В глубине души)

RobSten написал(а):

Так, Кэтрин удачно сбежала. Молодец. Зато теперь какое облегчение Северусу. Она не вышла замуж.

Она и не собиралась так-то)

RobSten написал(а):

Спасибо за две главы.  [взломанный сайт] Очень требую еще. Ну очень требую!

ГОТОВО,О СОВЕСТЬ МОЯ!

INFERN написал(а):

Прочитала уже давно ведь

Да я и не дуюсь, девчат)))) (всех касается)

INFERN написал(а):

Так Сева жалко.... его и так терзают угрызения совести, а тут еще пьянчуга-Долохов рядом трется со своей глупой болтовней!

Почему же глупой? Эта болтовня весьма даже интересна будет для той же Кэтрин...)

INFERN написал(а):

И ни одного человека рядом, кто мог бы поддержать...

Это не надолго...

INFERN написал(а):

Хорошо хоть Кэтрин замуж не вышла, хоть за это Сев спокоен может быть!

Да она и не хотела, ну он не знал, это да...пусть радуется)))

INFERN написал(а):

Астрюш, спасибо за великолепную главу!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

Мерси! Я стараюсь для вас!)

0

77

Я летела уже довольно долгое время, но подо мной все еще оставалась земля Великобритании. Расположение нашего городка было примерно к северо-востоку от Лондона, я же, какое-то время летя без особой траектории, затем сменила направление. И полетела на юг. В Грецию, в Афины. Именно там и находилось то место, куда я теперь направлялась - Федерация "Белая Сова", международная организация валькирий. Я собиралась туда не просто так, и даже не на ежедекадное собрание - валькирии встречаются раз в десять лет. Делятся новостями, знакомятся с теми, кто стал валькириями в последние десять лет, обмениваются опытом, заводят новые связи. Вообще, это весьма полезное собрание, я бы даже сделала его раз в лет пять хотя бы, почаще.
Но последнее такое собрание было, когда мне едва исполнилось 15 лет. Я там была всего два дня, в компании папы. Просто представила себя другим, более взрослым и опытным валькириям. Тогда самой молодой было уже 33 года, а я оставалась все еще в статусе ученицы. Свое смущение я помнила очень хорошо. Мне тогда было очень страшно находиться среди таких мудрых, опытных, сильных волшебниц. Теперь же я сама - признанная валькирия уже более трех с половиной лет, имею некоторый опыт, хотя и остаюсь самой молодой, насколько мне известно. Я знала, что застану там из 160 (а нас именно столько) хорошо, если 15 человек. Но если Верховный Совет решит, что мои доводы вески - остальных соберут внеплановой повесткой. Такое иногда случается. Поэтому главное - убедить Совет. Если там будет Тезла-Экала (и мне несказанно повезет), то моя задача даже упростится. Потому что тогда валькирии соберутся гораздо раньше, все, да и решение, принятое Анной, уж точно будет соблюдать каждая.
Мой перелет был чудовищно, просто ужасно долог. Над Британией, потом над Английским Каналом, и лишь на территории уже континента я позволила себе наконец трансгрессировать в здание Федерации. Летела я лишь с небольшими передышками и ничего не ела больше двух суток. Долго летела над родным островом, несколько раз меняя траекторию. А после отдыха меня ждал еще более страшный перелет – через пролив. Рассчитывать же я могла исключительно на свои физические способности в облике совы. Магией, оставаясь в пределах Англии, я не хотела пользоваться и не могла трансгрессировать – в другую страну, такая трансгрессия уж точно стала бы известна Белле и ее дружкам. А «Молнии» у меня больше не было. Да и нога с того побега Гарри из дома почему-то так и не прошла…
Но вот я достигла другого берега, над территорией Франции. Взмолилась, чтобы на меня не начали охоту после трансгрессии на чужой земле (хотя я знала, что там порядки не такие, но мало ли), и перенеслась, наконец, в Афины.
Дворец «Несущих жизнь» находился не очень далеко от города. Для людей это были просто жалкие руины когда-то здесь стоявшего дома. При приближении на них, магглов, нападала страшная скука, клонило в сон и они спешили уйти. Обычная, в общем-то, конспирация представителей волшебного мира. На самом же деле это было великолепное пятиэтажное белоснежное здание из мрамора, стекла, хрусталя…Хрустальным был купол небольшой оранжереи, которая примыкала к самому дворцу. Здание имело в себе почти тысячу помещений, было очень длинным и довольно широким. Четыре входа, по одному с каждой стороны, были украшены (ну и закрыты, естественно) массивными дубовыми дверями, сплошь изукрашенными золотом, сиявшим в лучах Солнца, если таковое на них попадало. Первый этаж по всему периметру окружала крытая терраса с колоннами в античном стиле. Широкие окна пропускали много света…Стены тоже были украшены – на них были фигурки мифологических либо волшебных существ. Мраморные, белоснежные, образующий прекраснейший рельеф…В оранжерее были собраны редкие растения со всего мира – для каждого создавались самые благоприятные условия. И даже были вольеры для особо уж редких животных…И это помимо богатой библиотеки, занимавшей половину первого этажа, помимо всевозможных комнат для тренировки, развития своих умений и способностей…
Дворец Валькирий был, безусловно, самым великолепным зданием из всех, что я только видела в своей жизни. Как снаружи, так и внутри…Там были широкие лестницы  и проходы с блестящими золотым покрытием перилами, там были шикарно обставленные комнаты. Разных эпох, разных культур, разных стран – каждая спальня либо кабинет был устроен по  определенной тематике…А еще там были небольшие статуи богов, богинь, героев… и портретные галереи…Папа, когда мы здесь побывали, остался в глубоком шоке от окружающего его великолепия и обилия кругом света и особой атмосферы добра и всепрощения…
Но сейчас, подходя по мраморным ступенькам к дверям востока (ну если точнее – восточной стороны), я мало замечала красоту этого места – я была поглощена тревогами, сомнениями, переживаниями. Около двери я, остановившись, склонилась в поклоне, как того требовала традиция…Меня немного коробило то, как я сейчас выглядела – поверх синих джинс и черного топа на мне было белое платье, то самое свадебное, достигавшее колена. Подол его был оторван вручную, потому это были самые настоящие рваные лохмотья. Еще когда я первый раз сделала перерыв, я оборвала подол, чтобы не мешал, выбросила и двинулась дальше. Я хотела побыстрее отлететь подальше от дома, чтобы уж точно не нашли. Хотя долго еще кружила над родной страной – на случай если меня пытаются найти – сбить след. А потом я не обращалась обратно и как-то подзабыла о своем внешнем виде. Волосы тоже были непромытые и даже все еще завиты. От многочисленных заколок болела голова, да и вид мой был, безусловно, не самым лучшим.
Двери, однако же, распахнулись передо мной. Я поднялась по ступенькам, нерешительно помялась у входа и перешагнула порог. И почти сразу же едва не столкнулась с одной из живущих здесь так называемых фей – волшебниц, которые помогают валькириям. Они молодые, веселые, оптимистичные, и неплохие лекари. Эта фея была на вид лет двадцати пяти, с белокурыми вьющимися волосами и глазами цвета чистого безоблачного неба. Одета она была в такое же небесно-голубое платье, заканчивавшееся повыше колена.
- Ну и выглядишь же ты, нежданная гостья! – звонким голосом произнесла девушка, с улыбкой оглядывая меня.
- Я долго добиралась сюда… - отозвалась я, поправляя висевшую на плече сумку.
- А позволь-ка спросить, зачем тебе путь во Дворец Валькирий? Защиты ищешь? Врата не каждого пропустят…
- Я валькирия, - объяснила я. Взгляд феи из насмешливого мгновенно стал расположенным ко мне, добрым и доверчивым. В знак доказательства я показала ей маховик, но та даже не взглянула.
- В таком случае ты Кэтрин Реддл, из Британии, - произнесла фея.
- Как ты узнала?! – я была слегка поражена. Я не думала, что я так уж известна. И тем более она же меня сначала не узнала.
- Ты самая юная из жизнь несущих, старше тебя есть на целых десять лет, и это вторая по юности…Испанка. Тебе ведь двадцать?
- Недавно исполнилось…
- Что ж. Я провожу тебя к Верховной, пойдем, - она протянула мне руку. Я нерешительно прикоснулась к ее теплой мягкой ладони. Фея звонко рассмеялась: - Я тебя не трону, мы добрый народ. Сейчас пройдем к Верховной и потом сможешь отдохнуть и привести себя в порядок. Знаешь ли, мы о тебе наслышаны, ты ведь Избранная Диадемой… - я недоуменно на нее посмотрела. Я слышала что-то такое, но за всеми этими проблемами и бедами уже и забыла. – И прошла через День Пяти Ягнят. Валькирии могут тобой гордиться, а тебе всего двадцать лет…далеко пойдешь! – за время ее речи мы по широкой мраморной лестнице с позолоченными перилами поднялись на третий этаж и теперь шли по широкому, светлому коридору. Его украшали темно-зеленые шторы на окнах, статуи богинь, хрустальные люстры освещали в темное время суток. Валькирии нередко пользуются маггловской техникой, у нас нет предубеждений против этого. На полу, тоже зеленом, но чуть светлее штор, лежали изумрудные ковры. Мягкие, красивые, создававшие впечатление уюта. На стенах были картины с лесными пейзажами и множество растений, живых, кругом. Я догадалась, что иду по так называемому «Изумрудному коридору», потому что все кругом было изумрудно-зеленым или зеленым, но с другими оттенками.  Этот коридор предварял кабинет Верховной Валькирии Совета Десяти. Дверей по бокам не было, единственной дверью здесь была огромная светло-коричневая дверь с золотыми ручками, которая ждала нас в конце коридора. За ней находился кабинет Верховной…Мы дошли до двери и остановились. Фея коснулась ручки, что-то прошептала и замок,  который закрывал вход, сам собой отворился. Мы переступили порог…Этот кабинет был поистине огромен. Он был выполнен в белом, черном и каком-то серебристом цветах. Шторы на окнах были такими легкими, воздушными, что создавали ощущение полета, легкости, невесомости. Белоснежные полы казались просто облаком под ногами, такой же потолок делал пространство на взгляд просто огромным. А мебель – стол с множеством стульев, книжные шкафы и полки, многочисленные маленькие шкафчики и мягкие диван и несколько кресел – были черными. Что как-то оттеняло общую белизну и сияние этого места. Серебристой казалась люстра и некоторые вставки в мебели. А за столом восседала пожилая волшебница в золотистой мантии, с седыми волосами, достигавшими, пожалуй, ее поясницы. На шее поверх мантии красовался довольно большой маховик, волосы были перевязаны зеленой лентой. В этом окружении белизны и света женщина казалась солнышком в своей золотой мантии. Это и была нынешняя верховная валькирия, самая старая, самая мудрая, самая великая валькирия…Ибо Экала – уже не валькирия. Это немного другая суть.
- Здравствуйте, - я склонилась в поклоне, отдавая дань уважения той, к кому явилась с визитом.
- Кэтрин Реддл, - улыбнулась мне женщина. Голос ее был тихим, но четким и очень мягким, словно шелковым, приятным…он успокаивал, дарил ощущение комфорта и уверенности. Уникальный и очень приятный голос. – Я ждала тебя. Найя, ты пока свободна, я позову тебя, когда мы с Кэтрин поговорим. Пока подумай, куда устроить нашу гостью, пожалуйста, - фея поклонилась. В глазах девушки читалось просто неизмеримое уважение к Верховной. Как, наверное, и в моих собственных.
- Можно спросить? - неуверенно начала я вопрос, который меня уже некоторое время мучил. Валькирия кивнула… - почему Найя изначально говорила со мной на английском? Она ведь не знала, откуда я…
- Этот язык заменил Жизнь несущим латынь… - Верховная улыбалась с таким добром, теплом и лаской, что я немного осмелела.
- Я прилетела не просто так…Я хотела попросить сестер валькирий о помощи… - робко начала я.
- И правильно сделала, - посерьезнела женщина. – Валькирий полторы сотни человек, но мы все как сестры. И, конечно же, одна валькирия почтет за счастье для себя помочь другой.
- Но это очень опасно, ведь я хотела просить о помощи в борьбе с Хранителями. Сейчас они притихли, но я уверена, что это ненадолго. Я думаю, они просто ждут подходящего момента, чтобы напасть на меня и…
- Я этого ждала. Ты ведь Избранная Диадемой. Ты можешь управлять Властью Света, а это огромная, просто чудовищная сила. В руках добра она способна свернуть горы, но если желание зло…Оно будет исполнено, конечно, но принесет неисчислимые беды. – Она сделала паузу и немного помолчала. Затем закончила: - Хранителям от тебя нужно именно это, дитя мое.
- Но они пытаются меня убить! – ужаснулась я, и в то же время выразила свое непонимание.
- Не совсем, дорогая. – Покачала головой Верховная. - Если бы Димитр Матей того хотел, он давно бы это сделал. Он просто прощупывал почву, искал то, ради чего ты поступишься своими принципами. Не знаю, нашел ли… - она покачала головой. - Но он тебя не убьет. Ты для него словно ключ, который откроет дверь к неограниченной власти. Ключ единственный, без дубликатов, без чертежа, без слепка. А разве чтобы открылась дверь, нужно сломать ключ? – я помотала головой. Такое необычное сравнение как-то немного меня шокировало. Хотя аналогия была, надо признаться, хорошая. – Его нужно лишь повернуть в нужную, правильную сторону. Так и тебя Димитру нужно не убить, а заставить делать то, что ему нужно. Вот причина его на тебя охоты…
- И поэтому я прошу вашей помощи. Я боюсь, что они явятся все сразу, что они явятся не одни, а с ифритами. Ведь волшебники, даже самые сильные, не смогут им противостоять… - я вздохнула.
- Мы поможем. Мы придем, даже если бы ты этого не просила. Тебе на роду написано совершить очень великое дело, которое изменит историю. Нам захочется это увидеть, - улыбнулась она.
- Уничтожить Хранителей? – наивно спросила я. Валькирия рассмеялась:
- Уничтожить, но не их. Димитр сам себя загоняет в ловушку. Он все продумывает, но если только что-то одно пойдет не так, как он планирует, его ждет полное фиаско. Остальные без него не будут так отчаянно бороться с нами. А Верховный Хранитель…что ж, зная, кто это, я удивляюсь, почему он, а не Димитр. Власть последнего над миром магии неисчислима, жажда править всем миром в нем преобладает над всеми возможными и невозможными желаниями и началами. А его суть. Он чудовище.
- Я…я сталкивалась с этим, думаю, я знаю, о чем Вы… - заметила я.
- Присядь, дитя мое. Я должна немного больше тебе рассказать, - Верховная поднялась из-за стола, медленно обошла его и указала мне на диван, присев на него сама. На вид я дала бы ей лет 80-85. Пожилая женщина, но она не казалась немощной. Она словно бы сохраняла свои силы, вместе с нажитой мудростью. Я присела на краешек дивана. – Ты и представить не можешь, как он ужасен. В возрасте 14 лет он совершил первое убийство, в котором некоторые по сей день винят его брата. Ты ведь знаешь, что их родители погибли при пожаре? – я кивнула. – Димитр поджег дом, спастись они не успели. Он хотел получить наследство…Он чудовище.
- Это же ужасно… - выдохнула я. – Неужели он…они ведь были его родителями. Я лишилась мамы и…- я осеклась. Я себе даже представить не могла такое…и боялась подумать что же в таком случае являет собой Димитр Матей. Это воплощение зла на земле.
- Именно поэтому ты и воплощаешь в себе добро, а Димитр  - зло. Вы как два полюса. Оба имеют в своей власти неизмеримую силу, но он – зло, а ты – свет и жизнь…Ты и представить себе не можешь, как тесно переплетена ваша с ним жизнь. – она покачала головой. - Знаешь, ты уникальна. Тебе всего двадцать, но то, что ты сделала, на что способна… И ты…ты еще более светла, чем Розалина. Твоя мама была воплощением добра, ее называли ангелом.
- Да, я знаю. Ее очень любили. И я тоже…знаете, я бы все отдала, чтобы ее вернуть. Кроме папы и Гарри.
- А она любила тебя. Когда мы с ней виделись последний раз, тебе было пять лет, то она рассказывала о тебе очень много. Она тобой гордилась и обожала. Она и папу твоего любила, была с ним счастлива. Мне жаль, что я так мало знаю тебя, Роззи я знала намного лучше. Она росла у нас на глазах, валькирии растили ее, учили всему, помогали. И до почти 29 лет жизнь ее была счастливой и безмятежной. Твоя же жизнь таковой перестала быть еще в самом раннем детстве. И мы так мало следили за тобой. – Немного виновато произнесла она. - Хотя дар ты получила в 9 лет. И умеешь уже им пользоваться наравне со всеми остальными…Будучи самой юной валькирией…
- Мама получила его в младенчестве… - тихо заметила я.
- Да. Эванс не смогли бы тогда ее растить, они были бедны, Розалина родилась немного слабенькой, ей нужно было лечение. Она росла среди валькирий-наставниц, потом пошла в школу, окончила ее, работала…Она была мракоборцем. Ушла с работы потому, что ждала тебя. Хотела сначала выйти, когда ты подрастешь. Но посвятила себя тебе и твоему папе. А еще младшей сестре и ее мужу и сыну. Для Роуз главным была семья. Хотя она была сильным мракоборцем…- задумчиво произнесла женщина и замолчала. Я не знала, что сказать. Папа рассказывал мне о маме очень много, да и я помнила ее. Но того, что мама предпочла меня работе, я не знала. Я думала, она не хотела больше работать, а оказалось, она имела выбор и выбрала быть с ребенком. В памяти мгновенно вспыхнули мамины теплые нежные руки, каштановые локоны, звонкий смех…Она обожала меня…я вспомнила, как мы все делали вместе, каждый день мы были рядом. Если даже мы расставались, мама засыпала меня совами с письмами и открытками. Я вспомнила, как она поехала куда-то на конференцию, и каждый день (ее не было неделю) присылала мне письма, с которых слетали ее поцелуи. Меня тогда это забавляло…а теперь мамины колдографии и письма были всем, что нам осталось…От этих мыслей на глаза навернулись слезы.
- Мы что-то отвлеклись… - Верховная промокнула глаза салфеткой. – Мы все ее любили. Розалина стала ужасной потерей для сестер…ужасной…Но ты похожа на нее, как отражение. И характер у тебя твоей мамы. Ты очень добрая девочка, в тебе много любви, сочувствия…Она была такой же. Ты хорошо ее помнишь?
- Я помню, что мы с ней были очень близки, я ее очень любила. Мама была самой светлой женщиной из всех. И ради ее памяти, ради ее поступка я хочу победить в этих войнах. Чтобы то, что ее больше нет, не было напрасным…можно спросить? – решилась я.
- Диадема может вернуть с того света, навсегда. – Верховная ответила на мой вопрос даже раньше, чем я его задала ей. Я хотела спросить, правда ли, что Диадема воскрешает погибших, как поцелуй валькирии. - Даже это в ее силах. Но Диадема опасна. Когда ты имеешь столько власти – ты можешь начать вершить зло. И потом – она у Хранителей. Конкретно – у Димитра. Ее прятали в замке семьи Матей, под надежными заклинаниями. Но украли пару столетий назад. А теперь ее отдали Димитру – наследнику тех, кто ее хранил. Диадема у Хранителей, но им она неподвластна. Только ты сможешь решить, что делать с ней.
- Но если меня убить, она…
- Это миф, она не будет слушать убийцу, она отомстит ему и выберет новую королеву. – Я почувствовала, как мои глаза расширяются от удивления. Я читала совсем другое. - Вот почему ты будешь нужна им живой. Они лишь пытаются тебя запугать. Думаю, Димитр уже знает, что это был только глупый миф.
- Спасибо, этого я не знала. А можно еще один вопрос?
- Да, конечно, дитя мое… - кивнула Верховная. Я вздохнула, понимая, как глупо прозвучит мой вопрос.
- Почему не сработал хрусталь, когда я пыталась забыть одного человека?
- Потому что на самом деле ты не хотела его забывать. Это была лишь минутная слабость. Тому дару, той сути, что живет в нас с тобой, иногда виднее, чем рассудку. Валькирия хранит великую силу, но и она сама не знает всех ее возможностей. Даже я за свои 110 лет не знаю, что мы в точности можем. И не перестаю удивляться тому, на что мы способны. Причем чем раньше получен дар, тем способности удивительнее. Твоей маме не было в этом равных, она получила его почти в тот же миг, как и родилась. Ты очень сильна, получив его в детстве. Обычно дар девочки получают лет в 14-15, или даже позже. Такие как ты – уникумы. Ты едва ли помнишь себя без дара, ты с ним слилась. Кстати, ответный вопрос. Ты уже думала о своей замене, если что-то случится?
- Гермиона Грейнджер, - улыбнулась я. – Я это решила еще года три назад и с тех пор свое решение не меняла. Она справится. Но надеюсь, не придется.
- Ты уникальна. Чего только стоит твой выбор! – так получается он есть?...значит, Сев недаром этого так боялся…я погрустнела. Я все еще любила его и не хотела разлюбить. Но он – не мой выбор, а кто-то – мой выбор. И этого кого-то я рано или поздно встречу…
- А кто это? – выдавила я из себя.
- Он уже рядом с тобой, милая. Ты не разлюбишь того, кого любишь сейчас, ты уже со своим выбором, и помогаешь ему. Не только мужем может стать выбор, иногда это кто-то очень близкий…я бы сказала, кровно родной.
- Гарри?! – изумилась, ужаснулась и…обрадовалась я. Значит, я имею и выбор и любимого, мой выбор мне родственник, скорее всего брат…Это…это даже сейчас, во всех этих условиях, делало меня счастливой.
- Именно. Твой брат это твой выбор, отчасти вот она – причина того, что ты его так любишь. Однако довольно, я немного устала. И мы обязательно тебе поможем. Ты задержишься?
- Да…хочу почитать, поднабраться опыта, увидеться с некоторыми сестрами-валькириями. На пару дней задержусь. А…можно нетактичный вопрос? – замялась я.
- Мне и правда больше 100 лет, - улыбнулась она, снова меня опередив. – Валькирии живут очень долго, я знавала одну, дожившую почти до двух веков.
-  Вы выглядите моложе… ну, насколько это возможно.
- Спасибо, милая, - валькирия улыбнулась. – Найя, проводи гостью в Британскую спальню 19 века! – на сей раз она угадала мои вкусы. Я поражалась ей и восхищалась этой женщиной. Верховная Валькирия была мудрой, кроткой, доброй…такой, какой я видела истинно опытную и сильную валькирию…Меня проводили в комнату, дали отдохнуть, фея еще помогла привести волосы в порядок. Затем я наконец отоспалась.
Я действительно задержалась. Я много читала, общалась с названными сестрами, каждая из которых буквально горела стремлением мне помогать, практиковалась в управлении временем и просто наслаждалась атмосферой этого поистине чудесного места, этого дворца любви и света. Я даже потеряла чувство времени, находясь здесь. Единственным условием, которое ставил ко мне Дворец, было здесь носить белую мантию валькирии и волосы забирать зеленой лентой. Все остальное было на мое собственное усмотрение.
Моя спальня, просторная, уютная, мне очень нравилась. Большая кровать с балдахином, резная, дуб, гардероб 19 века, туалетный столик, кресла…Все было выполнено с темно-красным либо темно-синим оттенком. И темная же мебель. Но…мне тем не менее было там очень даже комфортно.
Верховный Совет внял моим рассказам о том, как и что я узнала о Хранителях, они обещали мне помочь, все, как одна.
Еще мне много рассказывали о маме, о том, какой она была…и я только больше гордилась. Мама действительно была ангелом. Она не знала чувства злости. Она не успела научиться его испытывать, став воплощением добра на земле…А ее имя прочно вошло в историю Мне дали даже мамины старые письма подругам. Ее почерк был так похож на мой собственный…даже завитушки на полях листочков, даже точки были такими же…
Мне даже посчастливилось увидеться с Анной, которая тоже меня выслушала, обещала сделать все возможное, рассказала новости о папе и Гарри. Как выяснилось, братишка поспешно бежал со свадьбы Била и Флер, а папа на следующее же утро подал в отставку. Еще Анна осмотрела мою ногу, пришла в ужас. Она залечила ее, но сказал при этом: «Летать на метле ты больше не сможешь. Мне очень жаль, но тут бессильна даже я. Слишком много времени прошло». За ухо Джорджа она меня похвалила, за побег Гарри и остальных тоже (тот, в «Нору»). А еще она рассказала мне способ уничтожить Диадему, если вдруг придется. Но к этому мы еще вернемся, со временем. А насчет ноги…лично мне и в тот самый момент не было жаль. Жалеть я начала потом.
Именно рассказ Анны меня и вернул к реальности. Я вдруг поняла, что провела тут больше недели, меня отрезвило то, что я слишком уж расслабилась и теперь мой брат неизвестно где, папа выходит на пенсию и мне пора бы вернуться во вверенную мне страну. Что я, сердечно полюбив свой дар и названных сестер, все же вынуждена была сделать.
Обратная трансгрессия на побережье Франции, я перекинулась совой, перелетела через канал и снова стала собой. Валькирии объяснили мне, что переносясь по браслету, я не буду нигде зарегистрирована. Для начала я перенеслась к папе, рассказала ему о своей «поездке» и собралась было отправиться к брату, но задержалась в Лондоне – хотела купить новую палочку. Однако не удалось – магазины закрывались со скоростью света, а я еще и умудрилась попасться Пожирателям…
Это случилось в «Котле», где я остановилась переночевать. Я поела и хотела было подняться наверх, как хватилась маховика. Он исчез. До того я столкнулась с Флетчером, он сделал что-то вроде попытки обняться со мной…Теперь же мелькнула мысль, что маховик у него…от мысли о том, что может случиться, по спине пробежали мурашки. Я мысленно взмолилась, чтобы он, оказавшись вдали от меня, дезактивировался. Но для того Флетчер должен был быть минимум на расстоянии в пару сотен метров. Я хотела было искать Наземникуса, но…
Когда в трактир вошли трое мужчин в длинных плащах с капюшонами и в масках, посетители сжались в комочек, теснясь друг к другу. И мне хватило доли секунды, чтобы понять причину этого. В кафе так называемое вошли…Пожиратели Смерти.
- Надо вызвать мракобо… - пискнула молоденькая девчушка за одним из столиков. Ее спутники, взрослый мужчина и парень, замахали руками, призывая ее молчать. Но она словно не заметила. Один из троицы медленно приблизился с ней. Еще до того, как он снял маску, я поняла кто это. Я не могла не узнать эту походку, эти движения. Долохов же презрительно усмехнулся, открыв лицо.
- Мракоборцев, говоришь? Наивность – порок, крошка. Они тебе не помогут. Видишь, я даже не прячусь…он наставил на нее палочку, в то время как его спутники обвели палочками все помещение, словно показывая, что лучше не вмешиваться. Да и так никто не собирался.
- Я…я просто… - прошептала перепуганная девушка.
- А я сложно, - усмешка Антонина стала шире. – Кру… - этого вынести я уже не могла. Я не способна была колдовать, спасибо Наземникусу. Но вмещаться я должна была. Сказалась обострившаяся еще больше суть валькирии.
- Долохов! – окликнула я. Зал повернулся ко мне, некоторые смотрели на меня как на самоубийцу, другие с восхищением, кто-то удивленно. Меня едва ли узнавали в парике черного цвета, с косметически состаренным и подпорченным внешне лицом. Но само то, что я обратилась к Пожирателю, было странно.
-  Кого я вижу! – обрадовался он. Вот Долохов меня узнал…явно узнал, судя по счастливым глазам. – И снова безоружна… - шепнул он уже мне на ухо. – Реддл, рад видеть тебя, крошка моя. Где пропадала?
- Отдыхала за границей, - хмыкнула я.
- Кстати, у нас твоя вещичка. Флетчер отдал за бесценок. Ну…и за то, что он жив. Палочки у тебя тоже нет. Ты в моей власти, милашка? – подмигнул он. Я промолчала.
- Я задал вопрос…отвечай! – глаза Долохова сузились, а палочка снова направилась на девочку за тем столиком.
- Да… - буркнула я.
- Не слышу! Скажи громко, чтобы все слышали. Ты в моей власти, а, красотка?
- Да…
- Я старше и сильнее, повежливей! Повтори, что сказала… - Долохов явно наслаждался своей властью. А мне не оставалось ничего иного, кроме как пока покориться.
- Да, сэр. – Процедила я.
- Отлично! – ликовал он. – Ты идешь с нами. Хватай вещички и идем. – Я показала на сумочку. Весь мой скарб был при мне. Из дома я и прихватила-то кое-какие записи, зеркало, расческу (не могла я без нее), джинсы, пару футболок и джинсовку, кое-какое белье, колдографию (с папой и Гарри с Ремом), немного денег и книги, кое-какие…еще немного ингридиентов, в основном для зелий типа мгновенно заживляющего ранку. Безоаровый камень и еще одну колдографию. Мамину. Ну и при мне остались те самые письма. Причем все это было уменьшено, облегчено и вместилось в небольшую сумочку.
- Еще лучше. Пошли, - Долохов бросил на столик сикль или два, за мой обед, видимо. То ли расщедрился, то ли издевался, и вывел меня наружу. Мы сразу же и трансгрессировали, магглы нас даже не заметили. А я теперь оказалась в каком-то крохотном домике, в Лондоне же, только на окраине. Это был маггловский кабак-мотель, но тут явно не первый раз остановились маги. Я это ощущала буквально кожей. Меня завели внутрь, мы поднялись на другой этаж, никто из служащих слова не сказал и не спросил, всем было все равно. А меня втолкнули в комнату и сказали, уже спокойно, без иронии:
- А теперь побеседуем… - это произнес Малфой. Он тоже снял маску, как и третий. Это был…как я в душе и ожидала, Северус. Он едва заметно мне улыбнулся, но я сделала вид, что ничего не вижу такого. Я была на него зла, и должна была ненавидеть. Правда, не получалось.
- О чем? – я настороженно смотрела на эту троицу, не зная, чего мне ждать. Выход был только один – по браслету перенестись к папе или Гарри. Но без маховика на мне это могло не сработать. А это, в свою очередь, означало бы только одно – мой бесславный конец.
- Ну, разве таким хорошим знакомым, как мы с тобой, не о чем поговорить? – удивился Долохов.
- А разве мы хорошие знакомые? – в свою очередь поинтересовалась я. Долохов покачал головой, усмехаясь во весь рот.
- Я знаю тебя с самого детства, милашка. И маму твою знал задолго до твоего рождения. Ну так что, поговорим?
- О чем?
- Где твой братец, например. Нам это было бы очень интересно и любопытно…
- А я понятия не имею, где Гарри… - хмыкнула я. Это была чистая правда. Мне даже врать не пришлось.
- Да неужели? – недоверчиво смотрел на меня Малфой. Долохов улыбался такой мерзкой улыбкой, что я отвернулась. Мне стало неприятно его видеть, и я решила говорить с Малфоем.
- Правда. Я не знаю, где он. Вы зря потратите время на меня. Я только вернулась, ничего не знаю и помочь ничем не могу.
- Отведем ее к Белле, - подал голос дотоле молчавший Северус. Я бросила на него взгляд – он, подавленный, сильно постаревший, посмотрел на меня с каким-то странным блеском в глазах. Как будто бы подбадривающим… - Может, если Поттер узнает, что Реддл у нас, сам прибежит.
- Так и поступим, - согласился Долохов. – А я заодно подольше пообщаюсь с нашей красавицей, - он сжал мой подбородок рукой и поднял мне голову так, чтобы я смотрела ему в лицо.
- Мне с тобой не о чем разговаривать, - бросила я. Антонин скривил губы, направив на меня палочку. Тело пронзила вспышка ужасной боли.
- Я тебя ненавижу, мерзавка… - процедил Долохов, прекращая пытку. – Я бы все отдал, чтобы тебя прикончить.
- Так что мешает? – меня все это время удерживал Малфой. Физически, в прямом смысле. Да и я была безоружна.
- Я не могу… - бросил Антонин. – Мы ведь решили иначе поступить, - добавил он после паузы. – Так, ладно, она все равно ничего сделать не сможет. Пошли поедим и отправим ее к Беллочке.  Хотя нет, она вернется только утром…значит утром и отведем. – Скомандовал он. Запечатал всю комнату чарами, связал мне руки волшебными веревками и они удалились. Пока я была жива, почти не пострадала. Но…я не могла уйти. Браслет не работал, я лихорадочно умоляла его помочь, но бесполезно. Активации не происходило. А маховик был у этой троицы. Что мне делать – я не знала. Мне нужно было чем-то зарядить браслет, и если я не могу уйти – меня хотя бы найдут. Но как его зарядить? Как?! Я начала впадать в отчаяние, пытаясь сообразить, что мне делать. Но…бесполезно. Однако долго подумать мне и не довелось…Дверь внезапно распахнулась и в комнату ввалился Долохов. Мне хватило буквально взгляда на него, чтобы понять, что он нетрезв.
- Ну что, крошка… - я неожиданно для себя оказалась в его хватке. Крепко стиснув мое запястье, маг лишь слегка меня толкнул, но даже этого хватило, чтобы я упала на пол. Секунду спустя мои руки оказались снова перехвачены его рукой, а на моих ногах с острой болью ощутились его колени. Губы Долохова искажала такая усмешка, что мне стало еще страшнее, потому что я поняла, что он не просто пьян, он…что-то задумал…и для меня это ничего хорошего не сулит.
- Отпусти… - без особой надежды буркнула я. Естественно, реакции не последовало. Пальцы пробегали по пуговицами моей одежды, губы усмехались, я же почему-то не могла закричать. От ужаса сперло дыхание.
- Ну же, Роуз, не барахтайся… - внезапно раздался голос Долохова, когда я снова попыталась вырваться. – Все будет хорошо, обещаю… Роззи…
Это слово стало словно ключиком, распахнувшим кандалы, и я смогла закричать. К тому же мне удалось освободить руки, теперь отбиваться получалось лучше. Но и движения Долохова стали более жестоки. Он практически разорвал мою футболку. Я поняла, что он в любом случае сильнее меня.
Внезапно хватка прекратилась, я увидела только, как мой мучитель отлетел в сторону, в результате того, что его отшвырнула темная размывчатая в моем испуганном взгляде фигура. Надо мной возникло нечто, оформившееся в лицо Малфоя.
- Что он тебе сделал? Реддл, ты как? – Малфой тряс меня за плечи, заглядывая мне в глаза.
- Я…нормально…он не успел… - промямлила я. Малфой кивнул и выпрямился.
- Сев, успокойся, он просто перебрал, - скомандовал Люциус. Северус отпустил Долохова, которого, похоже, собирался избить. – Уведи его. Или давай сейчас пойдем, не будем ждать утра.
- Нет, теперь дождемся, пусть протрезвеет, - сквозь зубы отозвался Северус. – Убери его с моих глаз. Он своими пьяными выходками меня уже достал, если я останусь с ним наедине сейчас – сорвусь.
- Ладно, ладно, понял…я сейчас вернусь… - Малфой подхватил Антонина под руки и увел. Странно, тот даже не сопротивлялся. Едва они вышли, Северус присел около меня, отдавая свою мантию.
- Зачем это? – спросила я.
- Прикройся, у тебя сильно разорвана футболка.
- Можно подумать, ты там чего-то не видел… - хмыкнула я.
- Видел. Малфой – нет.
- Тебе есть разница? – зло процедила я, все же закутавшись в плащ.
- Кэтти, послушай, мне очень много нужно тебе рассказать. Послезавтра, в полдень, здесь же…
- Я не приду! – огрызнулась я. – С какой стати я должна тебе верить?
- Прошу тебя, дослушай, у нас мало времени, Долохов быстро отрубится и Люц вернется. Послезавтра я буду ждать тебя. Час. Надеюсь, ты меня все же выслушаешь…сейчас, почему не уходишь?
- Не могу. Браслет даже не вызывает никого…
- Держи… - он сунул мне в руку свою палочку.  – Не маховик, но дай своим знать, где ты…живо! – я послушалась. Едва браслет сработал – отправил просьбу помощи к папе, вернулся Малфой. Северус выхватил у меня свою палочку и  наставил  ее на меня.
- Сев, да успокойся ты, маховик у меня, ничего она никому не сделает… - Малфой развел руками.
- Я предпочитаю быть уверенным в этом. Он уснул? – голос Сева, мгновение назад просящее-нежный, стал холодным как лед. Он говорил отрывисто, словно приказывая.
- Да…да, он спит. Что будем делать?
- Ждать. Проснется и сразу пойдем. Я не собираюсь его на себе тащить.
- Ладно…хорошо…Реддл, может, тебе найти футболку, а то как-то неудобно…
- Все нормально. Я хочу спать… - я надеялась, что они уйдут. Или что Малфой уйдет и я спрошу Снейпа, что все это значит. Но нет. Оба остались, скомандовав мне лечь. Странное дело, но даже Люциус не пытался меня мучить. Отношение ко мне стало почему-то иначе, чем было при Долохове….
Однако и это не продлилось долго. Я делала вид, что дремлю, наблюдая за сидевшими в гробовой тишине около меня Пожирателями. Как вдруг снизу раздались знакомые голоса и какой-то шум. Северус мгновенно испарился. Точнее дезиллюминировался. Малфой, растерянный, ничего не понимавший в происходящем – это было видно, бросил на меня взгляд. И почти сразу же упал от заклинания парализации. В комнатку ворвались папа и Сириус.
- Кэтрин, о Господи, ты цела?
- Да…я…Малфой даже не понял ничего…вы так быстро…
- Как только смогли, я же теперь не работаю. Почему ты… - папа оглядел меня. – Ладно, не здесь. Он один? – я отрицательно помотала головой.
- Нет,  там еще…Долохов спит где-то, он пытался меня…он напал на меня и… - я все еще не могла ничего нормально сообразить. Куда идти послезавтра, зачем, что происходит, куда делся Снейп, что делал Долохов, почему он звал меня Роззи…все смешалось, образуя в голове полнейший хаос. Я в тот момент делала бы все, что мне говорят. Папа это явно понял. Подхватил и скомандовал уходить. Перед уходом они еще стерли память Малфоя.
- Он точно был один? Ну, кроме Долохова? – спросил уже на улице Сириус. И вручил мне маховик. Он немного задержался и видимо нашел его…
- Да…просто маховик у них был, я не могла драться…но их было двое. – Я, немного приходя в себя, не выдала Северуса. Я даже и не подумала этого сделать. В конце концов, он снова меня спас, уже не впервые…пора отплатить тем же, не навлекать на него неприятности. И почему-то я уже знала, что послезавтра в полдень вернусь сюда. Я обязательно это сделаю. Я не знала зачем, но я знала, что будет так…

+1

78

Ketrine Riddle, Астрюша, спасибо за новую главу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  [взломанный сайт]
Вот тебе и отдохнула за границей. Только приехала и сразу в плен к пожирателям.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ну это очень характерно для Кэтрин))
Тоша, Тоша! Алконавт ты хренов. По пьяне уже и Розалина видится. Ох уж эта ее схожесть с мамой. Она и спасает и губит...
Ох, Северус... Как же я его обожаю. Ну такой милаш  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Надеюсь, что они все выяснят.
С нетерпением жду продолжения  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

79

true_blood написал(а):

Астрюша, спасибо за новую главу

Не за что))

true_blood написал(а):

Ну это очень характерно для Кэтрин))

она везучая вообще по жизни)))

true_blood написал(а):

Тоша, Тоша! Алконавт ты хренов. По пьяне уже и Розалина видится.

там и пить-то много не надо, Кэтрин точная копия матери внешне

true_blood написал(а):

Ох, Северус... Как же я его обожаю. Ну такой милаш

он снова ее спас)))

true_blood написал(а):

Надеюсь, что они все выяснят.

как сказать...готовь носовые платки, лишним не будет)))

true_blood написал(а):

С нетерпением жду продолжения

уже занимаюсь)

0

80

там и пить-то много не надо, Кэтрин точная копия матери внешне

Ну знаешь ли, по трезвости, если человек знает, что Розалина умерла, ее дочь не будет называть ее именем и думать, что это она. Если только он ненормальный. Хотя да. Тошка у нас ненормальный. Тогда все в порядке.

он снова ее спас)))

Угу. Какой молодец! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

как сказать...готовь носовые платки, лишним не будет)))

Надеюсь, что слезы будут от умиления! *потащилась в магазин за салфетками*

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Поцелуй валькирии 3: Раскрытие тайн.