Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Жизнь и любовь


Жизнь и любовь

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Всегда пожалуйста!)))

0

12

Глава 7.
Вместо пяти минут отдыха парень с девушкой просидели все двадцать, при этом мило переговариваясь:
- Грейнджер!
- Что?
- Там тарантул! Даже два! Забери их!
- Ты их заметил, ты их и забирай.
- Ну, Грейнджер!
- О, хорошо! Акцио, тарантулы!
***
- Грейнджер!
- Что?
- Там уж, тарантул, а вон там квакает лягушка!
***
- Грейнджер!
- Что?
- Я вижу мышиную нору!
***
- Грейнджер!
- Что?
- Смотри, как много лягушек!
***
- Грейнджер!
- Что?
- Смотри, там живут ужи!
***
- Грейнджер!
- Что?
- Я вижу девять тарантулов!
***
За такими «приятными» разговорами они провели два часа. Где-то далеко часы на Главной башне Хогвартса пробили полночь.
- Грейнджер!
- Что?
- Мы все собрали?
- Вроде бы, да.
- Эх, Грейнджер…
- Что?
- Ничего. Пойдем к Хагриду.
- Впервые в жизни с тобой согласна.
- Уже бегу делать тебе за это медаль, Грейнджер! Пошли быстрее, дождь начинается.
И правда, первые капли уже начали палать на землю.
- Тебе придется делать мне вторую медаль, - с улыбкой заметила гриффиндорка
- За что? – удивился ее спутник
- За то, что я опять с тобой согласна!
- Уж лучше я нарисую тебе грамоту. А то как-то однообразно, - он улыбнулся.
У девушки екнуло сердце. Она не знала, что он может ТАК улыбаться.
- Грейнджер, - улыбка превратилась в ухмылку, - я, безусловно, знаю, что я безумно красивый, но будь так добра перестать на меня пялиться. И закрой рот, муха залетит.
Гриффиндорка только сейчас осознала, что стоит с раскрытым ртом, и сердито захлопнула его. И умеет же этот слизеринец все портить!
- Ты заблуждаешься, Малфой. Ты не безумно красивый, ты безумно невыносимый! – раздраженно парировала староста, а сама подумала «А ведь действительно красивый. Так, стоп, о чем это я думаю? Малфой красивый. Гермиона, не смей об этом думать. Он противный слизеринский хорек!»
- Грейнджер, прием! – "противный слизеринский хорек" пощелкал пальцами у нее перед лицом.
- Отвали, Малфой. Я уже иду.
Она направила палочку на таз, и тот послушно последовал за ней.
На крики Малфоя «Мы идем не в ту сторону!» она внимания не обратила.
***
Через час парень с девушкой поняли, что окончательно заблудились.
- Грейнджер, я говорил тебе, что мы идем не в ту сторону! - Сердито сказал слизеринец, - из-за тебя я промок и замерз!
- Я тоже промокла и замерзла, но я не жалуюсь на это, в отличие от тебя, Малфой!
Перед горе-путешественниками внезапно появилось что-то большое. Подойдя поближе, они обнаружили, что это что-то похожее на пещеру.
- Отлично, - сказала Гермиона,- здесь мы переночуем, а завтра отсюда выберемся.
Малфой ужаснулся:
- Что? Грейнджер, ты в своем уме? Ночевать в этой мокрой пещере, в которой еще непонятно что может быть? Нет, я отказываюсь!
Генмиона невольно улыбнулась:
- Ты что, боишься?
Слизеринец фыркнул.
- Я боюсь? Ты ошибаешься, Грейнджер.
Он шагнул в пещеру, словно показывая, что Малфои ничего не боятся.
Немного помедлив, Гермиона последовала за ним.
Внутри оказалось довольно уютно. Уже весело полыхал костер. Малфой стоял спиной к девушке.
- Эй, Малфой, - позвала она его.
Парень обернулся. По его лицу можно было определить, что она только что оторвала его от воспоминаний.
- Чего тебе?
- Ты сам костер развел?
- Нет, Волан-де-Морт!
- Но как?..
- Я был в походах и, поверь, знаю, как это делается.
Гермиона оторопела:
- Ты? В походах? Но…
- На каникулах, с Блейзом и его родителями. И знаешь, это было довольно мило. Не то что с моими ро…- его голос дрогнул,  - Тебя это не касается, грязнокровка.
Он смерил ее уничтожающим взглядом и вышел на проливной дождь. Гермиона поняла, что он хочет побыть один.

0

13

Следующее утро встретило слизеринца с гриффиндоркой ласковыми лучами солнца. Проснувшись, Гермиона обнаружила, что она в пещере абсолютно одна. Размяв затекшую спину она вышла из пещеры и тут же увидела Малфоя, восседающего на… единороге.
- Малфой? – она не смогла скрыть удивления.
Тот вздрогнул и обернулся:
- Аа..Это ты, Грейнджер… Нам пора к Хагриду, садись, - он кивком головы указал на место позади себя.
- Малфой, ты совсем? Мало того, что ты восседаешь на единороге, безопасность которых находится под защитой Министерства, так еще и предлагаешь поехать на нем через весь лес! Тебе нужно обратиться в больницу Святого Мунго.
- Грейнджер, да ладно тебе, я шучу! – парень легко спрыгнул с животного, а тот мигом умчался вглубь леса.
- Вот видишь! – снова заворчала гриффиндорка, - он тебя боится! Если мы будем продолжать так унижать и пугать живых существ, в том числе и домовых эльфов, то мир превратится в бесправное…
- Грейнджер!!! Заглохни! Не завидую я Поттеру и Уизли…
- Это ты заглохни, Малфой! Так вот, по-моему, домашние эльфы нуждаются в более лучших условиях существования. Угнетение этих существ приводит к неравноправному делению магического сообщества на классы…
- О, Мерлин! Грейнджер, ты по утрам всегда такая?
- Это не твое дело, Малфой! И вообще, как мы отсюда выберемся? Нам понадобится целый день, чтобы идти до хижины Хагрида!
- Грейнджер, ты, возможно, не знаешь ничего, кроме своих домовых эльфов, но в мире существует такое замечательное изобретение, как метла!
Гермиона мигом покраснела, а все домовики вылетели у нее из головы:
- Малфой, я… Я не умею летать на метле,- чуть слышно пробормотала девушка
- Чего ты там бормочешь? – парень достал из-под куста свою «Молнию-21» и оседлал ее, - прекрати краснеть и садись на метлу!
В ответ прозвучало что-то вроде «боюсь высоты» и «пойду пешком».
Пришлось слизеринцу слезть с метлы и подойти к смущенной девушке.
- Грейнджер, ну что ты как маленькая! Как ты потащишь таз и пойдешь пешком через весь лес?
- Малфой, я сказала, я боюсь высоты и пойду пешком!
Парень возвел глаза к небу:
- Грейнджер. Ну ты спроси у своего ненаглядного Поттера, сколько раз он наворачивался с метлы, и ничего ведь, не умер, хоть я и просил об этом Мерлина! А я сколько раз в детстве пада… ээ… неважно. Садись на метлу, и дело с концом!
Девушка заметно приободрилась:
- Драко Малфой, признающий, что он падал с метлы – это что-то новенькое!
Парень сейчас напомнил девушке маленького обиженного ребенка.
- Знаешь, Малфой, ты сейчас такой милашка! – подколола его девушка.
Парень улыбнулся:
- Ну, а уж если Гермиона Грейнджер называет своего врага милым, то я уже не знаю, что делать дальше!
Девушка покраснела:
- Да я не то имела в виду…
Парень же, воспользовавшись минутным замешательством, схватил ее за руку и усадил ее на метлу позади себя.
- Ну, и за что мне держаться? – недовольно спросила гриффиндорка через несколько секунд.
- За меня, неужели не понятно?
Гермиона фыркнула и даже пальцем не притронулась к парню.
Тот широко ухмыльнулся и резко взлетел в воздух. Через секунду девушка уже всем телом прижималась к нему.
- Грейнджер! Эй, Грейнджер! Слезь с метлы, я хочу сделать финт Вронского! – послышалось через минуту.
- Малфой, ты идиот, каких поискать! Сначала ты умоляешь меня сесть на метлу, потом прямо в воздухе просишь меня слезть! Это ты так меня убить хочешь?
- Дорогая Грейнджер, если бы я хотел тебя убить, я бы сделал это еще ночью! А сейчас я просто хочу сделать финт!
- Малфой, как ты будешь делать этот твой винт, если даже ни один матч по квиддичу не выиграл?
- Грейнджер, в квиддиче мне все равно не выиграть, пока этот несчастный Поттер пьет перед каждым матчем Феликс Фелицис!
- Гарри никогда не пил Феликс Фелицис! Он зарабатывает победы исключительно собственным талантом и предрасположенностью к квиддичу, а также своим…
- Грейнджер, прошу, избавь меня от описания достоинств Поттера!
- А еще, он не покупал место в команде, как некоторые слизеринцы с богатенькими папашами!
- Да, но, по-моему, ты забыла, благодаря кому он туда попал!
- Его все равно зачислили бы в команду на втором курсе!
- Ладно, Грейнджер, помолчи немного, у меня от твоих речей о распрекрасном Поттере уши вянут!
- Вот и прекрасно!
Оба замолчали.
Наконец, в поле зрения студентов появилась хижина Хагрида.
- Ох, ну слава Мерлину, я избавлюсь от твоего общества!
- Впервые в жизни с тобой согласен!
- Мистер Малфой, мисс Грейнджер, вот вы где! – из хижины выбежала мадам Трюк, а следом за ней появился и сам лесничий.
- Вы принесли еду для моих зверушек? – спросил он.
Студенты кивком указали на стоящий рядом таз. Хагрид удовлетворенно улыбнулся и, подхватив таз, пошел с ним в хижину.
А мадам Трюк сердито посмотрела на ребят:
- Почему вы остались в лесу на ночь? Это же опасно!
- Понимаете, мадам Трюк, - тут же пустился в объяснения Малфой, - я предлагал Грейнджер полететь назад сразу же после того, как мы нашли все необходимое, но она отказалась и нам пришлось остаться. А еще она не позволила мне сделать финт Вронского!
- Очень кому-то нужен в лесу твой винт! – сердито сказала Гермиона.
Мадам Трюк же вытаращила глаза:
- Мистер Малфой, вы умеет делать финт?
Парень горделиво расправил плечи
- Разумеется, умею. Виктор Крам научил меня летом после третьего курса, когда приезжал к моему отцу.
«Несчастный хвастунишка! Виктор Крам его научил его! Летом! Ага, как же!» - раздраженно подумала Гермиона.
- Мистер Малфой, вы не могли бы мне показать? – восхищенно спросила между тем преподавательница полетов.
- Конечно, - совершенно спокойно кивнул парень и поднял с земли метлу.
«Вот сейчас он упадет и умрет! Так ему и надо» - размышляла Гермиона.
Слизеринец, тем временем, сел на метлу и, разогнавшись до предельной скорости… сделал идеальный финт.
Из груди мадам трюк вырвался восхищенный возглас, а Малфой, покружив еще немного, пошел на снижение.
- Мистер Малфой, это было… невероятно! – воскликнула женщина, - просто невероятно! Мисс Грейнджер, вам очень повезло!
- В смысле? – не поняла гриффиндорка, огорченная тем, что Малфой остался жить.
Мадам Трюк удивленно посмотрела на нее:
- Разве я вам еще не сказала?
- Что не сказали? – спросил слизеринец.
- Значит, не сказала. Видите ли, профессор Дамблдор издал указ по школе. Все, кто плохо летает на метле, должны будут учиться у более опытных студентов...
«Это она на что намекает?» - посетила мозг слизеринца и гриффиндорки одинаковая мысль.
- И он разбил всех на пары. Вы, мисс Грейнджер, будете учиться у мистера Малфоя!

Дорогие читатели! Я извиняюсь за такое долгое отсутствие главы( *опустила голову*.
И еще: как вы, возможно, заметили, в предыдущих главах произошли небольшие изменения. Это получилось по той причине, чтоу меня появила новая бета EmmaF, которая и исправила главы.
Жду ваших комментариев)

0

14

Да, прошу простить автора и не кидать в нее тапочками) Мы усиленно работали на остальных сайтах, теперь будем выкладывать проду и здесь)

0

15

Мадам Трюк удивленно посмотрела на Гермиону:
- Разве я вам еще не сказала?
- Что не сказали? – спросил слизеринец.
- Значит, не сказала. Видите ли, профессор Дамблдор издал указ по школе. Все, кто плохо летает на метле, должны будут учиться у более опытных студентов...
«Это она на что намекает?» - посетила мозг слизеринца и гриффиндорки одинаковая мысль.
- И он разбил всех на пары. Вы, мисс Грейнджер, будете учиться у мистера Малфоя!
Повисла напряженная тишина. Первым опомнился Драко:
- Я не буду ее учить! Она даже на метле усидеть нормально не может!
- Да, мадам Трюк, я не хочу, чтобы он меня учил! Это просто невозможно!
Преподавательница полетов строго посмотрела на студентов:
- Это не обсуждается! И не пытайтесь меня отговорить!
Но Гермиона просто так не сдавалась:
- Но, может, меня будет учить Гарри? Он лучший игрок в квиддич, мой друг, в отличие от этого… -она покосилась на Драко.
- Мистер Поттер не сможет вам помогать, так как он учит мисс Паркинсон. К тому же, мисс Грейнджер, вам очень повезло с учителем. Даже мистер Поттер не умеет делать финт Вронского.
Послышался треск. Это Малфой упал в какой-то куст.
- Что? Поттер учит Пэнси? И он не умеет делать финт? Господи, так это же проще простого! – воскликнул Малфой, отплевываясь от листьев.
- Именно так, мистер Малфой.
- А Рон? – цепляясь за последнюю спасительную ниточку, спросила Гермиона
- Мистер Уизли учит мистера Долгопупса.
Снова послышался треск. Малфой уже хохотал в кусте:
- Уизли…учит…Долгопупса…Ххахаах! Отца удар хватит, когда я ему расскажу!
- Начинаете заниматься с завтрашнего дня, - проигнорировав Малфоя, сказала мадам Трюк, - летать можете до Хогсмида. И, пожалуйста, не поубивайте друг друга за это время!
Парень с девушкой переглянулись, а мадам Трюк, строго посмотрев на них, отправилась в замок.
***
- Гарри Джеймс Поттер! – Гермиона, словно разъяренная фурия, ворвалась в гостиную Гриффиндора, где Гарри с Роном играли в волшебные шахматы. Парни даже подскочили от неожиданности, - ты сейчас же пообещаешь мне, что научишься делать винт Фонского!
Секунд пять Гарри и Рон ошалело смотрели на подругу, а потом разразились диким смехом:
- Гермиона…винт Фонского! – стонал Гарри, пока Рон с хрюканьем сползал под стол.
Наконец, отсмеявшись, Гарри спросил:
- Гермиона, зачем тебе финт Вронского?
- Затем! – не спускала пар девушка. – Нет, вы только подумайте! Малфой умеет делать этот винт, а Гарри Джеймс Поттер нет!
У Гарри вытянулось лицо:
- Он умеет делать финт? Он мне не говори… - он осекся, поймав красноречивый взгляд Рона.
- Разумеется, он тебе не говорил! Ты, что, думаешь, что он подойдет к злейшему врагу и скажет: «Привет, Гарри! Знаешь, я тут тебе секрет хочу рассказать! Я умею делать винт Фонского!».
- Гермиона, финт Вронского!
- Помолчи, Рональд! Нет, ну вы представляете, что мне сегодня сказала мадам Трюк?
- Что?
- Малфой будет учить меня полетам!
- Да ты что? – притворно удивились парни.
На самом же деле, именно они уговаривали преподавательницу полетов сделать такой выбор. Не бросать же СПСГ в беде…
- Мадам Трюк, ну, пожалуйста! – выли гриффиндорцы, чуть ли не на коленях стоя.
- Вы просто оба сошли с ума! Они же друг друга поубивают сразу после того, как я им это скажу!
- Мадам Трюк! Ну, мы все матчи будем выигрывать, ну, пожалуйста!
- О, ну, хорошо! – смилостивилась женщина. – Но если мы проиграем хоть один матч, пеняйте на себя!
Парни весело улыбнулись и умчались на тренировку.

-  Нет, это просто уму непостижимо! – возмущению Гермионы не было предела. – Я иду в библиотеку!
- Иди, иди, - пробормотали парни и вернулись к шахматам.
Пока что все шло, как по маслу.
***
Ближе к обеду Гермиона вернулась в гостиную Гриффиндора с какой-то жестяной коробкой в руках.
- Что там, Гермиона? – спросил Рон, сидящий над домашним заданием для Снейпа.
Гермиона восторженно потрясла коробкой, в которой что-то тут же оглушительно загремело.
- Вот оно – решение всех наших проблем! – продолжая греметь, сказала девушка.
- Если у Гермионы в коробке что-то гремит – это не к добру, - прошептал Гарри на ухо Рону.
Тот закивал головой и спросил:
- Так что там?
Гермиона, улыбаясь так, словно на нее свалился мешок галеонов, открыла коробку.
Гарри и Рон пришли в ужас.

0

16

Someone sp.
Заполни графу: Размещение.
В "шапке" Фанфика должна быть
обложка!!!

0

17

- Гермиона… Что… Что это такое? – слабо проговорил Рон, гляда в коробку, где лежали около сотни значков противно-фиолетового цвета с одними и теми же буквами.
- «С.Л.И.З.Н.Я.К.», а точнее «Слизеринская локализация и запрещение новых ядовитых кошмаров» - это мое новое сообщество. В нем мы будем бороться против беспредела со стороны слизеринцев. Это же очевидно! Мне давно надо было заняться этими слизеринцами! Подумаешь, винты они делают! И что? Гарри, Рон, мы с вами – первые члены этого сообщества!
Гарри побледнел и прошептал на ухо Рону:
- Срочно собираем СПСГ.
***
Я больше этого терпеть не намерен! – кричал Малфой на девятом собрании СПСГ, - эта ваша Грейнджер просто психованная! Из-за ваших безумных идей я пострадал!
Старосты насмешливо смотрели на парня, а Рон озабоченно сказал:
- Она снова создала сообщество! Хотите знать, как оно называется?
Все согласно закивали головами, даже Малфой на время перестал буйствовать. Рон выдержал паузу, а потом выпалил:
- «СЛИЗНЯК!»
Все покатились со смеху, а Пэнси спросила:
- Малышка Грейнджер опять шалит?
Гарри и Рон перестали смеяться:
- С этим надо срочно что-то делать! Мы, конечно, уго…То етсь, Малфой будет заниматься с Гермионой полетами, но…
- Я не буду с ней ничем заниматься! (прим.беты: все поняли? Никто ни с кем ни чем заниматься не будет ^_^ ) – снова вспылил слизеринец.
- А придется! – заметила Ханна Эббот. – Итак, что мы имеем. У Гермионы четыре слишком активно действующих сообщества, а у нас нуль без палочки! Надо что-то придумать! Что-нибудь такое особенное…
- Да, ты права, - кивнул Эрни МакМиланн. – Малфой, сделай что-нибудь!
- Ну что? Что я могу сделать? – сдался слизеринец. – Она непробиваемая, как соплохвост! Что ее еще волнует, кроме этих идиотских сообществ и уроков?
- Она любит своего кота, - откликнулся Рон.
- Можно сдружить ее кота с Малфоем, - предложит Гарри.
- Ага, а потом сказать: «Привет, Гермиона! Ты не кота своего ищешь? А он у Малфоя гостит! Иди к нему, забери! – фыркнул слизеринец.
- Можно сделать так, чтобы они вместе проснулись (п/б: а, может, и будет…) , а самим запереть их и не выпускать до тех пор, пока Гермиона не забудет про сообщества! – предложила Пэнси
- Пэнси! Вы все сбрендили! Чтобы я спал с Грейнджер? Нет, нет, нет! Мне ночи в Запретном лесу хватило!
Однако, к его ужасу, идея всем понравилась, и старосты принялись думать, как воплотить ее в жизнь.
- Можно отправить ее в Выручай-комтату, сказав, что там ее ждет кое-что интересное, а там ее будет ждать Малфой.
- Нет, она сразу все раскусит.
- Ну, пусть Малфой на занятии полетов возьмет ее в заложники.
- Нет, это слишком.
- Можно рассказать ей, что мы дружим с Малфоем, и они сойдутся!
- Эй! Я все еще здесь! Мое мнение кому-нибудь интересно?
- Мы строим план по спасению школы, не мешай нам!
- Но я же тоже член этого сообщества!
- Именно поэтому ты будешь воплощать наш план в жизнь.
- Нет, вы все точно сошли с ума!
- Значит так, Малфой, – сказал Гарри, - иди, гуляй, не мозоль глаза!
- С радостью! – фыркнул слизеринец, вышел из комнаты и зашагал по коридору, громко топая ногами.
«Еще они меня с Грейнджер спать будут заставлять! - гневно думал он, - Ага, щазз!»
Да, Драко еще никогда не имел дело с членами СПСГ…

0

18

- Ааааааа!
- Ааааааа!
- Извращенец!
- Сгинь, мочалка!
- Исчезни, хорек!
Именно так началось очередное утро в жизни Драко Малфоя и Гермионы Грейнджер, имевших «счастье» проснуться под одним одеялом.
- Что ты здесь делаешь?
- Могу задать тебе тот же вопрос!
- Ты идиот! Извращенец слизеринский! Да ты…- Гермиона замахала руками, чуть не заехав парню по носу, - Мерлин! Скажи мне, что это всего лишь сон!
- Прекрати вопить, Грейнджер! Нам нужно что-то делать! У нас урок полетов сегодня!
- Я не буду у тебя учиться! Вот что нам теперь делать? Я даже не знаю, где мы находимся!
- Впервые Гермиона Грейнджер чего-то не знает!
- Заткни свой рот и закрой глаза, я встану!
- А если я этого не сделаю?
- Ууууу!
- Грейнджер, ты никогда не сможешь изобразить ветер, поверь мне!
- Я сказала, закрой глаза!
- Мои глаза, что хочу, то и делаю!
- Ах так! Авис!
Через секунду на блондина набросилось около дюжины желтых птичек, намеревавшихся выдернуть ему все волосы.
- Ааааа! Грейнджер! Убери этих птеродактилей с моей головы!
Пока Малфой надрывал голосовые связки, Гермиона выскочила из-под одеяла и только тут заметила, что в комнате нет двери в ванную…
***
Прошел час. Злые, растрепанные старосты сидели взаперти и размышляли, что же им делать дальше:
- Малфой, мы должны что-то предпринять!
- Что ты предлагаешь, Грейнджер? Мы находимся в ужасной ситуации!
- Но почему? Во всем можно найти свои плюсы и…
- Да, конечно! Плюсы она будет искать! Я могу обрисовать тебе ситуацию, чтобы ты убедилась, что плюсов тут нет! Во-первых, нас заперли, во-вторых, у нас забрали волшебные палочки, в-третьих, мы даже не знаем, где находимся, в-четвертых, мы понятия не имеем, кто нас запер, в-пятых, мы потеряли счет времени, в-шестых, мы голодные, в-седьмых, мы даже не смогли умыться, в-восьмых, на нас нет никакой одежды, кроме пижамы, в-девятых, у нас должен был быть урок полетов, в-десятых, мы тут с тобой ВДВОЕМ! Тебе достаточно?
- Вполне. Но должен же быть какой-то выход! Стоп… Ты это чувствуешь?
Девушка принюхалась. Пахло чем-то знакомым, чем-то приятным, но она никак не могла вспомнить этот одурманивающий аромат
- Малфой… Ты не знаешь, что это за запах?
- Нет. Грейнджер… А ты красивая…
- Ты тоже, Малфой…
***
Наблюдая за счастливой парочкой, Пэнси Паркинсон, сидящая на метле вместе с Гарри Поттером, сказала ему:
- Знаешь, Поттер, они так мило смотрятся вместе…
- Да, Паркинсон, впервые в жизни с тобой согласен. Так, по-моему, это пора прекращать. Он ее уже на кровать потащил!
- Да, действительно, пора.
Взмахнув палочкой, Пэнси прекратила действие аромата и приготовилась смотреть шоу…
***
- Ааааа!
- Ааааа!
- Опять ты!
- Почему ты меня обнимаешь?
- Почему мы так близко?
- Зачем ты меня целовал?
- Я тебя целовал? Фуууу!
- Запах! Это он во всем виноват! Это он заставил нас…
- О, Мерлин всемогущий, ну за что?
- Заткнись! Ты слышал?
- Что я должен услышать?
- Как будто дверь скрипнула!
- У тебя галлюцинации.
- Малфой, я серьезно! О… Смотри, дверь открылась! Урааа! Мы на свободе!
(П/Б: Хозяин подарил Добби носок! Добби свободен! ^_^)
- Грейнджер, ты забыла, что ты в одной пижаме?
- Аа…
***
В результате всех этих злоключений, пол-Хогвартса имели сомнительное удовольствие наблюдать, как Гермиона Грейнджер и Драко Малфой в пижамах (а что им, бедным, оставалось делать, если одежды не было, а портреты их факультетов отказывались пускать их в гостиные?) ходили по замку в поисках своих палочек, снимая со всех встречных баллы и, при этом, не забывая ругаться.
А члены СПСГ в это время праздновали хоть какую-то, но победу.
Второй шаг в операции «Свести Малфоя и Грейнджер и покончить с сообществами» был сделан.

0

19

Глава 12.
На следующий день состоялось девятое собрание СПСГ. Малфой был в ярости:
- Так это были вы! Вы! Вы заперли нас с Грейнджер и заставили чуть ли не… Вы! Вы спрятали наши палочки в туалете плаксы Миртл! Это все были вы!
- Да, это были мы. Но вы так мило смотритесь вместе, когда целуетесь…
Членам СПСГ чудом удалось избежать больничного крыла…
***
Вечером у Гермионы Грейнджер состоялся первый урок полетов вместе с Драко Малфоем.
Было это так:
- Так, Грейнджер, давай выясним, почему ты не умеешь летать на метле?
- Малфой, это абсолютно неважно. Просто научи меня летать, и всё!
- Грейнджер, послушай меня внимательно! Раз уж свалили тебя на мою голову, то будь добра выполнять два условия: делать то, что я говорю – раз, и молчать при этом – два.
- Я не собираюсь выполнять твои приказы, Малфой!
- А придется. Иначе у нас с тобой ничего не получится.
- О, ладно.
- Так почему ты не умеешь летать?
- О, ну… Я… Я боюсь высоты! Я уже говорила тебе это, когда мы летели из Запретного леса!
- Я помню.
- Тогда зачем ты спрашиваешь?
- Хочу и спрашиваю. Не твое дело.
- Не мое? Прекрасно. Тогда я пойду и поищу нормального учителя.
- Грейнджер! Да куда ж ты ломанулась? Стой, кому говорю!
- Отцепись от меня, Малфой!
- А ты успокойся!
- Я спокойна!
- Да, конечно! Вижу я, как ты спокойна!
- АААААА!!!
***
Кое-как утихомирив разошедшуюся старосту, Малфой продолжил урок:
- Значит так, Грейнджер, - говорил он, расхаживая взад-вперед по квиддичному полю. – Ты – волшебница. И ты в любой момент сможешь воспользоваться волшебной палочкой, ясно тебе?
- Ясно.
- Отлично. Теперь садись, - он кивком указал на одну из двух метел, лежавших на траве.
- Малфой… Я все равно боюсь!
- Черт бы тебя побрал… Грейнджер! Ты забыла два условия?
- Да какого лысого Мерлина ты вообще ставишь мне условия?
- Грейнджер, Мерлин не лысый…
- Откуда тебе знать?
- Оттуда. Всем доподлинно известно, что у Мерлина была длинная борода…
- Но это ведь не мешало ему быть лысым!
- Грейнджер, не перебивай! Также у Мерлина были густые волосы…
- Да что ты заладил про своего Мерлина? У нас урок полетов, вообще-то!
- Вот именно! Садись на метлу! Давай, пошевеливайся!
- Не командуй мной, хорек!
- А ты подлечи склероз, бобриха!
- Ах, так! А ты… ты… Жаба!
- Грейнджер, жаба – это Амбридж! А я – великий и достопочтенный Лорд и Господин Драко Люциус Малфой!
- О, великий и достопочтенный хорек, не соизволите ли Вы научить, наконец, меня полетам?
- О, уважаемая и несравненная бобриха, я уже несколько минут прошу Вас сесть на метлу, а Вы ничего не понимаете своими куриными мозгами!
- Знаете, тупой слизеринский урод, я бы советовала Вам прислушаться к моим словам – я боюсь высоты!
- Так, великолепная зубрилка, прекрати этот цирк!
- О, ты записался на магловедение?
- Причем здесь магловедение?
- Ну, откуда ты знаешь про цирк?
-К твоему сведению, в магическом мире тоже есть цирк! К слову, когда мне было три года мы с родителями пошли смотреть на слонов с заколдованными ушами…
- Малфой, давай ты мне потом расскажешь про этих дивных слоников, а сейчас мы продолжим урок!
- Грейнджер, мне просто надоело слушать твои вопли о том, что ты боишься высоты, вот я и решил развлечь нас рассказом.
- Да плевать мне на твой рассказ!
Девушка подошла к метле:
- Все, я села! Что делать дальше?
Малфой поднял с травы вторую метлу, но тут же бросил ее обратно:
- Грейнджер, а ты не обнаглела ли?
- Что я опять сделала не так?
- Ты села на мою метлу! На мою новую метлу! Ты на нее села!
- Малфой, что тут такого?
- Ты запачкала ее своими руками…
- Всё, мне это надоело! – гневно воскликнула девушка, слезая с метлы и отбрасывая ее в сторону. – Ты меня достал со своими тупыми правилами, со своими идиотскими стереотипами! Всё!
Она круто развернулась и побежала в сторону замка, с трудом сдерживая слезы.
Через несколько секунд девушка почувствовала, что парень схватил ее за руки и, резко развернув, прижал к себе.
- Грейнджер, ну… Ну, извини, - еще крепче обнимая ее, произнес слизеринец.
- Отпусти меня! Мне не нужны твои извинения! – она попыталась вырваться, но его хватка лишь усилилась.
- Грейнджер, - его лицо слишком близко, - прости…
- Но последовавший за этими словами поцелуй был прерван чьим-то громким криком:
- О, нееееет!
Драко и Гермиона резко оторвались друг от друга и увидели Гарри и Рона.
- О, нет! Нет! Нет!
- Гарри, что случилось? – переполошилась Гермиона, сбрасывая руки слизеринца со своей талии, - Что ты смеешься, Малфой? Рон, а ты-то что хихикаешь?
- Видишь ли, Грейнджер, - с трудом подавив хохот, сказал Малфой, - когда мы с Поттером лежали в больничном крыле…
- Вы что, опять подрались?
- Да выслушай ты! Мы не подрались, просто члены СПСГ…
- Чего-чего? Какое еще СПСГ?
- Малфой, ты ИДИОТ! – прекратив стонать, взревел Гарри. – Гермиона, СПСГ – это… это… Секретный Патруль Снейповского Героизма!
Рон и Драко вытаращили глаза, поражаясь фантазии Гарри, а Гермиона, подозрительно посмотрев на троицу, спросила:
- Что? Какой еще Снейповский Героизм?
- Ну, понимаешь, - стал сочинять на ходу Гарри, - Снейп же любит но ночам шататься по школе и наказывать учеников. А мы решили создать сообщество, члены которого будут следить за Снейпом и не давать ему снимать баллы с факультетов…
- А почему никто не знает об этом сообществе?
- Ну, оно же секретное… Там только старосты…
- А я же тоже староста! Почему вы не приняли меня?
- Ну, ты и так была занята со своими сообществами… - пробормотал Рон.
- А причем здесь тогда здесь твоя истерика, Гарри?
- А дело вот в чем, - пустился в объяснения Драко, подозревая, что, ни у Гарри, ни у Рона не хватит фантазии, - один раз мы с Поттером патрулировали коридоры, упустили Снейпа, и он снял баллы с Пуффендуя. Члены СПСГ обрушили на нас шкаф, и мы ходили с шишками, а еще успели поругаться, поэтому решили пойти в больничное крыло, чтобы мадам Помфри дала нам успокаивающее зелье и убрала шишки. Там разговор зашел о тебе, и Поттер стал заливать, что я не смогу тебя поцеловать. Мы поспорили. Он был так уверен, что я не смогу это сделать, что соглашался на любые условия. А сейчас вот я тебя случайно поцеловал. Теперь Поттер должен взять к себе миссис Норрис, неделю заботиться о ней, сказать слизеринцам, что они – самые лучшие на свете, а еще поздравить Снейпа с Днем Рождения!
- Гарри, как ты мог согласиться! Ты же знаешь, что Малфой готов на все, чтобы над тобой поиздеваться!
- Грейнджер, послушай…
- Помолчи, Малфой! Значит так. Ты, Гарри, пообещай мне, что никогда не будешь спорить с Малфоем!
- Ладно, - пробурчал Мальчик-который-сейчас-самый-несчастный-на-свете.
- А, вот еще что. Можно, я тоже вступлю в ваше сообщество?

Дорогие читатели!
Хочу вас предупредить, что в ближайшее время проды не будет, т.к. я уезжаю отдыхать. Прошу меня извинить и помидорами не кидаться.
Следущие главы этого фанфика, проду к фф "Love Actually", а также сиквел к фанфику "Однажды в Выручай-комнате" ждите после 27 июня.
Надеюсь на ваше понимание и жду отзывов))
Преданная вам,
Someone sp.

0

20

Вся троица потрясенно уставилась на Гермиону. Дело принимало опасный оборот. А Гермиона, тем временем, принялась болтать:
- Вы просто чудо! Гарри, Малфой, я даже прощу вам то, что вы на меня поспорили! Создать такое полезное сообщество! Мне точно надо вступить туда! Это будет замечательно, если Снейп прекратит снимать баллы с факультетов, и мы сможем вздохнуть спокойно Когда ваше следующее собрание?
Гарри осторожно посмотрел на Рона. Тот в ответ изобразил каменное лицо.
- Ээ… Гермиона, мы... Наше собрание состоится завтра, но…
- Отлично! – перебила гриффиндорка Мальчика-который-впал-в-панику. – Во сколько?
- В 9.30 в Выручай-комнате, - проинформировал Малфой, а Гермиона, прокричав что-то вроде «Мальчики, вы гении!», умчалась в замок.
***
- Это просто трагедия! – сокрушенно качал головой Рон Уизли.
- Совершенно с тобой согласен! – грустно добавил Гарри Поттер.
- Да объясните вы толком, что происходит? – спросила Чжоу Чанг. – Гермиона создала новое сообщество?
- Хуже! – взвыл Рон.
- Намного хуже! – подхватил Гарри.
- Это хуже всех ее сообществ вместе взятых! – закончил Драко.
- Она узнала про СПСГ! – снова заговорил Рон.
- Правда, мы не раскрыли ей истинное назначение нашего сообщества…
- Но нам пришлось наплести ей с три короба…
- И она сказала…
- Что хочет вступить…
- В наше сообщество!
- Что? – заголосили старосты. – Да как вы могли?
- Это Поттер во всем виноват! – сказал Драко.
- Ничего подобного, Малфой! – закричал Гарри. – Это ты сказал ей про СПСГ!
- Сейчас то, кто в чем виноват, не имеет никакого значения, - заметил Энтони Голдстейн. – Что вы ей там наплели?
- Мы сказали ей, что наше сообщество расшифровывается как Секретный Патруль Снейповского Героизма… - с грустной миной сообщил Рон
На секунду повисла тишина. А потом старосты разразились диким хохотом.
- Сектретный… Героизма… - стонала Пэнси Паркинсон, а Ханна Эббот с неэстетичным хрюканьем сползла под кресло.
- Прекратите!!! – внезапно завопил Драко. – Вы ведете себя как дети! А мы еще не рассказали вам, в чем заключается суть этого сообщества!
Новый взрыв хохота вновь потряс стены комнаты. Пока старосты продлевали себе жизни диким смехом, Драко Малфой устало откинулся на спинку стула и, неодобрительно посмотрев на однокурсников, принялся думать, как же Поттер будет говорить Филчу о том, что хочет заботиться о его кошке…
***
Кое-как успокоив старост, Гарри, Рон и Малфой принялись объяснять им, как «работает» новое СПСГ.
- Так как в названии нашего нового сообщества упоминается Снейп, то сообщество связано с ним. Мы придумали, что по очереди ходим за Снейпом и не даем ему снимать баллы с факультетов, - начал Рон.
- И что наше следующее собрание состоится завтра в 9.30 в Выручай-комнате, - добавил Гарри.
Бедные старосты еле-еле удержались от нового приступа смеха, но от него их спас недовольный голос Малфоя:
- И что нам теперь делать?
- Это мы у тебя хотели спросить, Малфой, - заметила Чжоу.
- Не понял.
- Что тут непонятного? – удивился Эрни Макмиллан. - Тебе дали задание сблизиться с Гермионой, ты его не выполнил. Тебя просили никому не говорить о СПСГ, но ты сказал. Так что тебе придумывать, как нам теперь выкручиваться.
Драко высокомерно посмотрел на Эрни:
- По профессии «Я придумываю выход из сложившейся ситуации» у нас Поттер, так что обращайся к нему, Макмиллан.
- Действительно, лучше выход придумает Гарри, а то Малфой там такого нафантазирует…
- Смеешь ставить под сомнение мою способность выходить сухим из Воды, Уизли?
- Нет, что ты, Малфой, просто Гарри давно ничего не придумывал, - сказал Рон, не желая препираться с Малфоем.
- Значит так, - сказал Мальчик-который-выжил, - мы проведем собрание с Гермионой, но нам нужно ей подыграть. И поставить ее следить за Снейпом вместе с Малфоем.
- Эй! – воскликнул слизеринец. – Почему я?
- Я тебе уже объяснял это, - сказал Эрни, за что получил благодарный взгляд со стороны Гарри.
Аристократ окончательно рассердился:
- Я не собираюсь с ней ходить! Скорее Снейп нас поймает, чем мы Снейпа! Более того, она обязательно будет разглагольствовать на тему своих сообществ, а я не буду это слушать!
- Придется! – сурово сказал Рон. – Иначе мы тебя накажем.
- О, Уизел, не смеши меня! Что ты можешь мне сделать?
- Я придумаю, - пообещал гриффиндорец.
На этом закончилось десятое собрание СПСГ.

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Жизнь и любовь