Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Letters from past(Доктор Хаус)


Letters from past(Доктор Хаус)

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

За все прочитанные мною главы - это самая лучшая)))
Маринка, я тебя просто обожаю!
Мой любимый сериал, продолжил своё существование)
Я влюбляюсь в Рейчел всё больше и больше!)
Ты не могла бы найти какую-нибудь фотографию с Рейчел!
Понимаю, что её, как таковой нет, но очень хочется иметь некий образ в голове)))

Жду следующей проды!)))

0

22

К следующей главе кину фотографию...) кстати, она вроде заключительная у меня...))

+1

23

Нет-нет-нет-нет-нет!!!!
Не хочу, чтобы фанфик кончался!!!
За что?!
А ещё будут фанфики по Хаусу?

0

24

Рейчел
http://cs10121.userapi.com/u64146059/113762402/x_a9c7d81c.jpg

Эпилог
Прошло еще 8 лет.
Стены психиатрической клиники "Мэйфилд" изрядно изменились. Новые технологии дали о себе знать.
- Здравствуйте, я звонила вам вчера, - сказала девушка медсестре, сидящей в приемной.
- Ваше имя? - пропищала медсестра.
- Рейчел Кадди.
Рейчел была очень сильно похожа на свою мать, хоть и была ей не родной дочерью. Такие же длинные, черные волосы, которые слегка вились. Когда она выросла, она даже стала красить их в более темный цвет, чтобы еще больше быть на нее похожей. Только стиль одежды пока не дотягивал до материнского. На ней были обычные джинсы, туфли без каблука и кожанная куртка.
- Может быть, вы уже вытащите свою голову из задницы и скажите, как мне увидеться с доктором Хаусом?! - огрызнулась девушка, когда ждать уже не было сил.
Медсестра тут же отключила свой телефон и стала быстро перебирать документы.
- Палата доктора Хауса на третьем этаже.
- Как он оказался здесь?
- Из-за галлюцинаций начался психоз.
- Наркотики?
- Нет, долговременные депрессии, но и не без участия наркотиков. Сюда он был доставлен уже после детоксикации.
- Спасибо, - скривилась Рейчел и направилась в сторону лестницы.
На третьем этаже было уютней, чем в приемной. Бежевые стены давали чувство спокойствия. Наверно, был тихий час. Никого не было в этих просторных коридорах, только молодая медсестра сидела на кушетке и читала книгу.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - улыбнулась медсестра.
Рейчел она сразу же понравилась, и она решила смягчить тон.
- Вы не могли бы устроить мне встречу с Грегори Хаусом?
- Да, конечно! Садитесь вот на эти диваны, сейчас я его приведу, - она уже хотела уйти, но тут же обернулась и добавила. - Он ни с кем не разговаривает, с тех пор, как оказался здесь.
- Мне все равно есть, что ему рассказать.
Рейчел недолго ждала Хауса. В проходе появился он. В его руках была трость, да и вообще он не сильно изменился. Только его щетина превратилась в седую не слишком длинную бороду. Но глаза, они были все так же мудры и холодны.
Хаус сел напротив нее, опираясь на трость. Глазами он словно позволил ей начать говорить.
- Я - Рейчел, - она остановилась, дожидаясь реакции, но он лишь медленно моргнул. - Я знаю, что вы меня помните, потому что я вас не забыла.
Она снова посмотрела в его глаза. Теперь она еще больше понимала Лизу, которая влюбилась в него так сильно и так разрушительно.
- Вы, наверно, знаете, что произошло с мамой. Доктор Уилсон сказал мне, что именно поэтому вы здесь, - чуть хриповато начала она. - Для начала, я хочу сказать, что она очень сильно вас любила. Наврено, это я виновата, что ее сейчас нет.
Если бы он мог, то он бы ушел. Хаус не мог думать, он даже не мог слышать о ней. Каждое слово, каждое воспоминание о ней было просто невыносимо.
- Я была рядом, когда это случилось. Может быть, если бы я тогда не остановила Джери, она сейчас была бы жива, а вы бы не оказались бы здесь. Вы хотите знать, как все было на самом деле?
У него просто не было другого выхода, как моргнуть в знак согласия. Хоть это и было больно, но это было о ней.
- Тогда был снегопад и мама разрешила мне остаться дома, потому что проехать к колледжу было просто невозможно. В этот день под вечер Джери вернулся навеселе и стал кричать о чем-то. Только сейчас, вспоминая их ссоры, я понимаю о чем они были. Он вечно обвинял ее в том, что она его не любит. Точнее, она к нему безразлична. В тот день, спор был каким-то особо агрессивным. Если раньше мама просто выслушивала все его притензии и уходила в другую комнату, то в этот раз она тоже начала кричать. Они говорили о вас. Я стояла за дверью и все слышала. Она кричала о том, что он вам даже в подметки не годится, и что она всегда будет любить вас. Джери разозлился, разбил всю посуду, что была на кухне и выбежал из дома. Мама приказала мне идти, а сама, накинув пальто, выбежала за ним. Я тоже выбежала за ней. Тут случилось самое ужасное. Мама выбежала на дорогу и я даже не успела опомниться, как Джери вылетел из гаража на полной скорости. Он даже не заметил ее!
Рейчел остановилась и заплакала. Перед ее глазами снова была эта картина. Окровавленный снег, визг тормозов. Она даже не слышала ее крика, зато она помнила, как кричала сама.
- Я сама после этого очень долго не разговаривала. Я даже не могла дать показания против Джери. Только доктор Уилсон смог вытянуть из меня пару слов, чтобы его посадили. Я не смогла жить в этом доме. Уилсон приютил меня, я отошла от шока, но поняв, что я стесняю его и Сэм, я решила уйти. Я даже не звонила тетке или бабушке, я просто стала скитаться по улицам. Мне даже понравилось ночевать в мотелях и питаться в дорожных забегаловках, подрабатывать в Принстон-Плейнсборо уборщицей, но... Но туда я никогда не вернусь...
Она снова посмотрела на Хауса. Он до боли в руках сжал трость. Перед тем, как сойти с ума, он толком и не понял, что с ней случилось. Теперь, когда картинка УБИЙСТВА прояснилась в его голове, он не мог этот выдержать. Хаус закрыл глаза и представил ее. Еще молодую в колледже. Такой она часто являлась в его галлюцинациях.
- Это не все...
Рейчел достала небольшую шкатулку из своей сумки.
- В этой шкатулки письма, которые она писала вам все 16 лет. Их всего штук 8... Я не раскрывала их. Когда я перебирала ее вещи, я наткнулась на шкатулку. Это единственное, что я забрала из этого проклятого дома.
Она развернула первую записку и начала вслух читать ее.
"Я надеюсь, что тебе хорошо сейчас. Рейчел очень по тебе скучает и хочет снова играть с тобой. Это не значит, что ты прощен, и что я жду тебя. Ни в коем случае! Ты идиот, и мне ничуть тебя не жалко. Мне жалко денег, которых я потратила на заделку стены, но тебя... Ни капли!"
Рейчел улыбнулась.
- Это все ложь, - тихо сказала она. - Самообман.
Она читала письмо за письмом. В каждом из них Лиза обманывала саму себя, говоря, что не любит Хауса. Но она была права, Хаусу было больно слушать эти слова от нее.
- Осталось последнее.
"Дорогой Хаус,
Рейчел уже не вспоминает о тебе, в отличае от Джери. Наверно, нет смысла скрывать от него, да и от самой себя, что ты лучшее, что было в моей жизни. Конечно же, после Рейчел. Я до сих пор храню каждое воспоминание о тебе, кроме той дыры в стене. Да, я тебя люблю! Я уже стара, но из зеркала на меня смотрит все та же Лиза Кадди, что и 16 лет назад. Хотя бы теперь я набралась сил сказать тебе это... Хотя, ты же не прочтешь это письмо. Наверно, я просто призналась себе в этом. Надеюсь, что ты хотя бы ненавидишь меня.
Люблю тебя,
Лиза."
- Я тоже люблю тебя, - прохрипел Хаус.
Рейчел вздрогнула услышав его грубый голос.
- Я думаю, молчать достаточно, -вздохнул Хаус. - В Принстоне у меня осталась квартира. Надеюсь, что в ней ты жить сможешь, вот ключи.
Хаус протянул ей ключи, которые вечно носил в своем халате. Рейч была немного ошарашенна такими его речами.
- Там моя жена, но я предупрежу ее, чтобы она выехала и оформила все документы на тебя...
- А как же вы?..
- Мне она уже не понадобиться. Я должен быть с ней.
Рейчел округлила глаза.
- Нет-нет-нет! Вы не должны! Я заберу вас отсюда, мы будем жить вместе...
- Мне больно думать о ней, а ты ее копия. Я и так существую, мне не за чем жить. Я даже людей лечить теперь не могу. Меня лишили лецензии. Мне не за чем выходить отсюда. Я просто ускорю этот процесс. А сейчас уходи, мне нужно подумать.Хаус легонько ударил ее по ноге тростью.
Рейчел вытерла слезы. Об упрямости Хауса она была наслышанна и даже не стала его переубеждать, а просто вышла, обняв его за плечи.
- Я заберу письма, - тихо сказала она ему на ухо. - Так она будет со мной.
- Не отпускай ее, - так же тихо и хрипло сказал Хаус ей на ухо. - В твоей памяти она должна жить вечно.
***
Рейчел села на автобус, который шел от "Мэйфилда" в Принстон. Она опутсила голову на холодное стекло и закрыла глаза. Теперь она понимала, что в Хаусе особенным было все! Его взгляд, его манеры, его слова... Все. Она еще крепче сжала ключи в руке и снова думала о нем. Как он уйдет из жизни, было дело времени и его фантазии.
Теперь она знала, как тяжело отпускать Хауса из своей жизни. Он так же останется в ее памяти, как и мама.
Может быть, теперь она снова будет учиться, устроится в Принстон-Плейнсборо, а может быть станет такой же как Лиза Кадди - сильной женщиной, которая возглавляла клинику. А может быть будет каждый день перечитывать письма из прошлого и представлять, что она вот-вот придет и успокоит ее.
Впереди ждала долгая и непонятная жизнь, которую она должна прожить так же достойно, как Хаус и Кадди.

+1

25

Мариночкаааааа!!!
Такой печальный конец!
Так жалко Кадди, но если бы всё было самоубийством, я бы ей не простила!
Это кошмар!
Так всех жалко!
Но Рейчел умничка, она нашла-таки Хауса!
Жалко, что он тоже...
Хотя... Быть может где-то там они встретятся!
Очень хочу верить, что Рейчел выучится, и станет самым лучшим врачом!

Фанфик мне очень понравился. Очень жду твоих последующих творений!

0

26

Sasha325 написал(а):

Так жалко Кадди, но если бы всё было самоубийством, я бы ей не простила!

Я думала об этом, но Кадди слишком сильная, чтобы вот так все закончить...)

Sasha325 написал(а):

Жалко, что он тоже...

Для него я другого конца не виже. И в сериале тоже... Либо смерть, либо психушка, либо тюрьма.... Либо все сразу))
Спасибо большое, Саш)))*
Мне самой этот фик очень нравится, без скромности скажу...
Спасибо, что читала и оценила!

0

27

Самой было очень-очень приятно!
Ещё идейки есть?
У меня уже созревает!)))
Надеюсь в скором времени начать!)))
В общем, жду от тебя новых фанфиков!

0

28

Sasha325
У меня еще два написанных в запасе и один начатый на бумаге...)
Так что идеями к Хаусу я не иссякну...) Особенно, после окончания сериала... А это уже скоро :(

0

29

там же только 8 сезонов?
Если да, то я уже всё посмотрела!
В общем, не знаю.
Я смотрела до 8 сезона - 16 серии.
Но фильм логически не кончился!
Странно(
Жду-жду-жду нового фика)))

0

30

Sasha325
Пока можешь кроссовер 13 почитать) Там и сам Хаус будет потом...)
Да, сезонов 8, я вот сегодня 17 посмотрела...)
Мне категорически не нравится эта Доминика :D
Как будет время, создам новую тему)

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Letters from past(Доктор Хаус)