Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Drop The Other


Drop The Other

Сообщений 41 страница 50 из 268

41

Глава 2.

Я ненавижу перемены. Они вносят в мою жизнь ту часть, от которой я стараюсь бежать без оглядки. Новое, неизвестное и, блять, непредсказуемое.
- Так ты хочешь, чтобы я делала всё то, что написано здесь? – я с яростью трясу треклятый лист.
Парень со смуглой кожей и невероятными карими блестящими глазами пожимает плечами и делает ко мне шаг.
Угрожающе смотрю на него и тыкаю в него пальцем, чтобы поганец не двигался с места:
- Стой там и чтобы вот эти, - показываю на его ноги. – Не смели даже шелохнуться!
Он тяжело вздыхает, будто устал и хочет поскорее с этим закончить.
У меня тоже желание, я хочу вернуться в кровать и досмотреть свой сон, в конце которого я обычно просыпаюсь в поту, моё тело бьёт дрожь, а с губ срывается ужасный крик. По крайней мере, это возвращает меня к реальности, а сейчас я похожа на амёбу, ещё немного и растекусь.
- Бля, просто давай покончим с этим, - резко говорю я, потому что паршивец молчит и только и делает, что смотрит на меня.
- Я Джейкоб, - он хлопает ресницами, словно только пришёл в себя и протягивает руку.
Я вовремя отдёргиваю себя, чтобы не ответить на этот жест. Стадо мурашек пробегает при мысли, что совсем чуть-чуть и у меня бы наверняка случилась бы истерика от его прикосновения. Я не люблю, когда ко мне прикасаются посторонние. Я позволяю идти со мной на контакт только людям, в которых полностью уверена и которым доверяю. К сожалению, таких по пальцам пересчитать.
- Окей, - он выглядит растерянным из-за моей недружелюбности, но блин, как будто это меня колышет. – Я и сам в шоке оттого, что в этом письме. Конечно, я был хорошим другом Спайку, - моё сердце сжимается при его имени, но я не подаю вида. Позже. Я вновь поплачу по нему позже. – Но я думал, что он уже нашёл мне замену и.. тем более, это странная просьба.
- О, это очень странная просьба, - выплёвываю и наливаю себе в бокал немного выпивки.
Я не предлагаю этому парню присоединиться. Я не хочу, чтобы он присоединялся.
- Но тем не менее я здесь, чтобы выполнить то, о чём он просил меня в своём последнем письме, - заканчивает Джейкоб.
Я напрягаюсь и кручу в руке бокал, обводя пальцем его грани.
- Удачи, - приподнимаю его и выпиваю.
Черта с два я буду делать то, что хотел мой покойный муженёк.
Из меня вырывается истерический смешок, и я вовремя поворачиваюсь к раковине. Всё содержимое желудка выходит наружу, я жалобно хлюпаю, пока всё тело сжато спазмами. Я даже не противлюсь, когда подходит со спины Джейкоб и, собрав мои волосы в кулак, облегчает этот ужас. Мне не нравится его прикосновение и то, что его горячее дыхание отражается на моей обнажённой шее.
Скоро это заканчивается, и Джейкоб даёт мне выпить воды. Я не хочу её и поворачиваюсь к остаткам коньяка, но рука мерзавца останавливает меня.
- Тебе этого мало?
Мои глаза сужаются, губы сжимаются в тонкую полоску и сейчас я хочу, чтобы меня стошнило прямо на него.
- Не твоё дело! – я вырываюсь.
В моём мозгу что-то щелкает, и я забираю кружку, выпивая всю воды до последней капли.
- Как оказалось, моё, - резко отвечает он.
Я замираю от его тона. Джейкоб пользуется моментом и прячет за спиной бутылку. Что он, чёрт возьми, делает?!
Мне хочется накричать на него, но вместо этого я обхожу его вокруг, чтобы забрать своё, но парень поворачивается с каждым моим шагом, мешая мне.
- Ты действительно так думаешь, чувак? – с усмешкой спрашиваю я, когда мне чертовски надоедает играть с ним в эти догоняшки. – Я – точно не твоё дело.
Джейкоб кивает.
- Это была последняя просьба Спайка. Даже ты должна выполнить её.
Мои брови взметаются вверх, желание ударить паршивца возвращается вместе с негодованием.
- Нет. Ничего я никому не должна.
Я дёргаю плечом и прохожу мимо него, специально задевая его. Мой конечный пункт – прихожая. Я распахиваю дверь и дожидаюсь, пока Джейкоб последует за мной.
- Проваливай, парень. Ты потратил очень драгоценное моё время, - я не смотрю на него, мой взгляд устремлён на подъезд, соседскую дверь, из которой доносится музыка.
Какой недоумок встаёт так рано, чтобы послушать эту музыку?!
- Ренесми… Я действительно могу тебе помочь. Мне не безразлична твоя судьба и судьба Криса. И, кстати, где он?
- У Беллы.
Воздух кончается в моих лёгких и, открыв рот, я пытаюсь вдохнуть его, но у меня ничего не получается. Схватившись за дверь, я пытаюсь восстановить дыхание. Перед глазами начинают мелькать чёрные точки, превращаясь в одну огромную, пока Джейкоб расспрашивает о Крисе.
Почему он расспрашивает о нём?
Я улавливаю только конец его монолога и мне хочется провалиться под землю, потому что я – плохой человек.
- … Так ты отправляешь его к Белле на выходные? Что-то типа закармливания пирожками там? – он смеётся, и я смотрю на него.
Джейкоб легкомысленно качает головой, на его губах всё ещё лёгкая улыбка, которая, признаюсь, ему очень идёт, но, бля, чтобы меня сейчас волновала его красота.
- Он не ходит на выходные к Белле, - хрипло говорю я и после слов наконец делаю спасительный вздох. – Он теперь живёт только там.
- О, - Джейкоб удивлён и на его лице глубокая растерянность.
Мне хочется злорадно и даже истерично рассмеяться ему в лицо, но я сдерживаю себя.
- Почему он у Беллы? – внезапно его голов становится злым. – Она отобрала его у тебя?
- Что? – я ахаю, потому что такие мысли никогда не приходили ко мне в голову. И это очень странно, что он так плохо думает о моей матери. – Нет! Это была полностью моя инициатива.
- Но почему, Ренесми? – всё ещё не понимает он. – Ведь Крис твой сын!
Меня начинает это раздражать.
- Время кончилось! – говорю сквозь зубы, рука поднимается, показывая мерзавцу выход.
Его плечи поникшие, и я понимаю, что выиграла.
- Но я приду завтра, Ренесми, - обещает Джейкоб и выходит из моей квартиры. Я захлопываю дверь, ярость клокочет в моём теле и через минуту я бегу на балкон.
Я замечаю его, идущего вдоль дома по тратуару.
- Пошёл ты нахуй, Джейкоб Блэк!
И как только я произношу его фамилию, я вспоминаю маленького пацанёнка, который всё детство таскался за такой же мелкой мной. Не то, чтобы мы были лучшими друзьями, но определённо что-то рядом стоящее. Мы любили есть одно мороженое, соревнуясь, кто больше откусит. Воротили нос от брокколи и одинаково обожали кататься на великах, пока я не упала с него и не сломала ногу. Тогда мы нашли замену нашему увлечению – боулинг. Наши отцы соорудили нам своими руками его подобие, и целыми вечерами я и Джейк проводили там, забив на уроки и учёбу…

На мои глаза накатывают слёзы, пока воспоминания прокатываются в моём воспалённом сознании. Я вижу, что Джейкоб только машет рукой и скрывается за поворотом.
И как бы хорошо я не знала Блэка раньше, сейчас он для меня – никто.
Я плачу весь день и ночь.

***

Наутро у меня опухшие красные глаза и синяки под ними. Я немного скрываю последнее пудрой, подкрашиваю ресницы тушью.
Из-за косметики и времени, потерянного на неё, я прихожу на три минуты позже, но успеваю занять своё место прежде, чем появляется Ньютон. Никто не выдаёт меня и день проходит в тишине. Я разбираю бумаги, отношу некоторые на подпись нужным людям и облегчённо вздыхаю, когда начинается обед.
Я не ухожу из компании, здесь мне привычней.
Несколько минут кошусь на свой телефон, пока дрожащей рукой не поднимаю трубку и не набираю знакомый номер.
Я облегчённо выдыхаю, когда срабатывает автоответчик и отключаюсь. Но прежде, чем моя решимость гаснет до конца, повторяю и прошу перезвонить мне.
Думаю, для Беллы это будет полной неожиданностью.

***

Я не спешу идти домой и, не смотря на то, что на улице начинает темнеть, иду на кладбище. Мои глаза сухие, и я рада, что сегодня не состоится повтор моего нытья. Из-за этого у меня болит голова.
Я быстро нахожу нужную мемориальную доску и присаживаюсь рядом, роняя голову на коленки. Бормочу о том, какой же он козёл, раз оставил меня на Джейкоба и чувствую, как мне становится легче оттого, что я выговорилась.
Поднимаю голову и тороплюсь подняться на ноги и пойти домой, потому что уже довольно так стемнело.
Мне страшно идти по немноголюдным улицам, но я сдерживаю всхлипы, готовые сорваться с губы и, зайдя в подъезд, лечу в свою квартиру и запираюсь на все замки.
У меня остаётся ощущение, словно за мной кто-то следит.
Я включаю везде свет и наливаю себе… Воды. Капаю несколько капель успокоительного и выпиваю его. Через несколько минут мои глаза начинают смыкаться и, не раздеваясь, я бреду к кровати и сваливаюсь на неё навзничь.

***

Джейкоб так и не пришёл вчера. Белла не позвонила.
Я удивлена этим, но предпочитаю не давать волю эмоциям. Потому что, конечно, внутри меня нарастает на них злость и обида. Я не люблю, что меня игнорируют те, с кем бы я хотела пообщаться или хотя бы перекинуться парочкой слов.
Бля, это же не трудно!
Ньютон сегодня рвёт и мечет, и я стараюсь держаться подальше от него, чтобы не попасться под горячую руку. Иначе мой язык тоже пролопочет пару ласковых, после чего можно будет спокойно писать на увольнение.
Я ухожу домой на час раньше.
По пути захожу за маффинами, в животе урчит из-за того, что я не ела два дня. Я отдаю один из них всё той же собаке, и она благодарно гавкает в ответ. Я присаживаюсь рядом с ней и начинаю есть свою порцию, пока прохожие проходят мимо и странно на меня косятся.
Я знаю, кем они меня считают.
Бомжихой.
Но на самом деле мне плевать…
Пока я не замечаю мальчика с карими большими глазами, немного бледноватым лицом и беленькими волосиками, обрамляющими его.
- Крис! – мой крик останавливает его.
Мой мальчик растерянно оглядывается по сторонам, пока его взгляд не замечает меня.
Он широко улыбается, и моё сердце ухает вниз.
- Мамочка!

+5

42

Божечки... Божечки....
Все настолько реалистично. До мельчайших подробностей.... Пробирает прямо до самых низов.
Это самый ангсткий ангст из всех, что я здесь читала. И вообще, даже из того, что писала сама.
С этим может сравниться только Хаус (в моей голове, по крайней мере)
И появление Криса... Еще и имя одно из моих любимых.
Очень интересно, что в том списке...
Настя, большая молодец...)*
Прям до дрожи, реально...) И то, что все в настоящем времени написано только дает более яркое ощущение присутствия... Как в ГИ...)
В общем, круто. Круто-круто-круто!!!

0

43

bn_marina
деткаа))

bn_marina написал(а):

Это самый ангсткий ангст из всех, что я здесь читала. И вообще, даже из того, что писала сама.
С этим может сравниться только Хаус (в моей голове, по крайней мере)

тогда это настоящая похвала)

bn_marina написал(а):

Еще и имя одно из моих любимых.

как я всем угождаю ^^

bn_marina написал(а):

Очень интересно, что в том списке...

у меня ощущение, что я напишу его содержание только в главе так 10

bn_marina написал(а):

Как в ГИ...)

О_о

ну, спасииибо, Мариш))

+1

44

Cassie написал(а):

О_о

Да-да-да))) Я приметила, что в ГИ все в настоящем времени происходящее написано, вот тут такие же ощущения...) Ну, а ты сама знаешь, как Игры на людей действуют))

0

45

bn_marina написал(а):

Да-да-да))) Я приметила, что в ГИ все в настоящем времени происходящее написано, вот тут такие же ощущения...) Ну, а ты сама знаешь, как Игры на людей действуют))

просто я заметила, что когда пишешь от настоящего времени, то ангст лучше получается) более эмоциональный)
Игры пипец как действуют :D но мне их перечитывать категорически нельзя сейчас, иначе опять залипну

+1

46

Cassie написал(а):

Я не люблю, когда ко мне прикасаются посторонние. Я позволяю идти со мной на контакт только людям, в которых полностью уверена и которым доверяю. К сожалению, таких по пальцам пересчитать.

Вот и уперлись мы в "Берлинскую стену",которую Ренесми так целенаправленно выстроила,отгораживаясь даже от самых близких .Но что-то  незримое заставляет реагировать,позвонить.Эта встреча подтвердила,что напрасно она съедала изнутри  себя,даже не рядом наши близкие живут в наших поступках и воспоминаниях.Настенька,четко отражаешь глубину одиночества героини,может она так хочет наказать своего покойного мужа ,а получается только себя. Пора уже дедушке Фрейду брать у тебя уроки по анализу подсознания,молодец.
Пахнет дикими цветами,но подаришь их не ты,мы с тобой уже расстались у последней той черты.Голос твой не станет эхом,что окликнет из дали,но зачем я не сжигаю наши прошлые мосты.Отдается пропадая гул шагов и  тишина,скажет резко прерывая,что я больше не нужна.Это  вместо слез,хотя немного ,просто слова сами так захотели.Для человека нет ничего хуже печали, проду  Настенька......

0

47

а где все остальные?? o_O

+2

48

Сорри, Настен!
Снова подхватила инфекцию(
Прочитала проду еще вчера, но, прямо нонсенс, не могла заставить себя включить ноут
Глава полностью заслуживает восхищения, правда насторожил меня один факт...
Никогда не понимала матерей, которые вот так распоряжаются жизнью своих детей
Ренесми упивается своим горем и равнодушием к окружающему миру, сбагрив на бабушку то сокровище, ради которого должна продолжать НОРМАЛЬНО, во всех смыслах, жить
Дети, как не печально, в этой ситуации страдают больше всего
Но это уже мое идеалистическое восприятие мира и не стоит заострять на этом внимание
Рада, что Джейк в этой истории займет не последнее место и очень интересно какие черты характера будут ему приписаны
Спасибо, за хоть и печальные, но яркие эмоции

0

49

Зверева Оля

Зверева Оля написал(а):

Но что-то  незримое заставляет реагировать,позвонить.

это незримое обладает очень зримый вид :D

Зверева Оля написал(а):

Настенька,четко отражаешь глубину одиночества героини,может она так хочет наказать своего покойного мужа ,а получается только себя.

ты скоро тут расскажешь всё, что у меня в голове, Оль)

Зверева Оля написал(а):

Пора уже дедушке Фрейду брать у тебя уроки по анализу подсознания,молодец.

О_о

Зверева Оля написал(а):

Пахнет дикими цветами,но подаришь их не ты,мы с тобой уже расстались у последней той черты.Голос твой не станет эхом,что окликнет из дали,но зачем я не сжигаю наши прошлые мосты.Отдается пропадая гул шагов и  тишина,скажет резко прерывая,что я больше не нужна

я буду теперь обращаться к тебе за стихами, чтобы своими бреднями народ не пугать)
красиво)

спасибо, Оль))

<FLOVER>

<FLOVER> написал(а):

Никогда не понимала матерей, которые вот так распоряжаются жизнью своих детей

у неё свои причины, чтобы так поступать

<FLOVER> написал(а):

Рада, что Джейк в этой истории займет не последнее место и очень интересно какие черты характера будут ему приписаны

он здесь вроде "лекарства от долгого похмелья"
поможет восстановить светлую голову и приведёт в порядок)
спасибо)

0

50

О.!!!
я рочитала еще вчера, но была настолько загружена, что коменчу только сегодня, прости)
Все таааак необыкновенно!!!
совершенно новый анр для меня. до ужаса непривычно читать так, но нгастолько интерессно, что не могу оторваться!!!
ВАУ! Все эти переживания Несси, ее боль. Все четко-четко высвечивается где-то внутри меня. Все чувства передаются. Просто нереально, чтоб так было.
бедненькая она. и сына сплавила. все никак не справится. надеюсь, Джейк поможет ей. и видимо. ее муж знал. что будет нужно его жене для полного счастья. и я жду, когда же Несс перестанет отталкивать его. Попробует смирится, хотя понимаю, что это невероятно тяжело.
ты офигенна, Настьк***
Обожаю тебя***

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Drop The Other