Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Empty

Сообщений 21 страница 30 из 94

21

Sasha325 написал(а):

Неважно от кого исходит мысль. Главное, чтобы она была правильной, и кого-нибудь унизила.

Черт, это же Хаус!))

0

22

похоже, каждую здесь главу невозможно будет читать без нервного потрясения и слез...
это что-то невероятное! новое!
и. снова нет слов...
они так опустошены.... что после прочтения чувствуешь себя таким же подавленным и пустым.... прям как название...
оно все сказало...
не думаю, что Брайан прям такой плохой... даже по первинному разговору он добрый...
а вот семья у Фибс... жесть одним словом... эта мама точно чеканутая...
как можно любить о дного ребенка больше, чем другого? или это только мне непривычно, потом что у меня не так....
очень странно все происходит...
но затягивает... как героинчику подсыпали...
прошу, продолжение...

0

23

bn_marina написал(а):

Не капризничала бы, он бы никуда не поехал, не разбился бы...

м-да... очень большая утрата... очень больно читать...
главное, что, сейчас, наверное. она бы хотела все изменить... вернуть его...

0

24

bn_marina написал(а):

Черт, это же Хаус!))

Чёрт! Догадалась таки!)))
Смотри, а сейчас?

0

25

Хаус и Кадди) Меня бесполезно проверять) Я знаю все)

0

26

bn_marina написал(а):

Хаус и Кадди) Меня бесполезно проверять) Я знаю все)

Ну да)
Это было легко!
Но этот "диалог" мне понравился)

0

27

Прекрасная глава..))
Я все больше восхищаюсь) Жду с нетерпением новую главу))
Хочу почитать ужин с Кристиной! :)

0

28

Оооо) Ужин с Крис - редкий момент веселья в истории)
Heart Vampire Спасибо) Кстати, как зовут тебя, чтобы легче обращаться было)

0

29

bn_marina
Дарина) В рифму) Марина-Дарина :D Легко запомнить будет))

0

30

Глава 4.
Прошла уже неделя. Фиби привыкла к этому расписанию. Школа-дом. Больше было некуда идти. Даже Кристина говорила, что ни разу не выходила куда-то в Джерси. Ей вполне хватало прогулок до школы и обратно, когда ее не подвозил отец.
Фиби даже начала учиться. Ей больше ничего не оставалось. Она читала Кинга и антропологию. Иногда она находила в книгах пометки своего брата. Он отмечал некоторые абзацы. Она несколько раз перечитывала их, находя в них какой-то особый смысл. Примеряла к их жизни.
Его ежедневник она тоже открыла, но всего один раз. Немое расписание, написанное родным подчерком. Она закусила кулак, открыв последнюю страницу. Жирным маркером было написано: "ПОЗДРАВИТЬ ФИБС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!"
Но даже кулак не смог прервать ее протяжный крик. Она снова ненавидела себя за то, что она существует.
Его подарок она не снимала теперь. Даже когда ходила в душ.
Мама стала более нормальной и даже заходила иногда желать ей спокойной ночи. Теперь Фиби чувствовала какую-то заботу от нее. Может, вскоре все наладиться, и они снова превратятся в примерную семью. Но для этого нужно разобраться в себе.
- Крис, может, ты все-таки заглянешь ко мне?
- Прости, подруга, не могу, - поджала губы она. - У нас с отцом сегодня запланирован поход к психологу. Мы до сих пор ходим к ним, чтобы проверить есть ли какие-то сдвиги, чтобы начать жить прежней жизнью.
- Снова стать шлюхой?
- Типа того... Так что раз в месяц мне приходится притворяться, что я стала прежней.
- А что отец?
- Смеется над этими идиотами...
- Вы в пустую тратите деньги.
- Считай, что это что-то вроде похода в клуб.
Фиби прыснула и села за свою парту. Математика. Ее она ненавидела больше, чем историю и вообще любой другой предмет. Она ненавидела учебу в общем. Но здесь можно было хоть иногда не думать о том, что она натворила. И о том, что твориться в ее семье.
- Мои родители прибьют меня, если я не приведу своего друга сегодня. Мама готовит, как сумасшедшая с самого утра, - шепнула она Крис.
- Прости, но я не могу... Честно. Посмотри, сколько народу вокруг. Позови любую.
- Меньше всего я хочу видеть в домету, которая раздвинет перед моим папашей ноги.
- Ты думаешь, они на это способны? - подняла бровь Кристина.
- Я слышала, что Жаклин сосала у всей мужской половины семьи Хадчерсон, - она кивнула в сторону капитана команды. - Кажется, только дедушку не тронула.
- Фу, какая мерзость...
- Ничего не говори... - Фиби вздохнула. - Кажется, я снова буду наказана сегодня.
- Тебя наказывают за то... что ты ненормальная?
- Кажется, что да, - нахмурилась девушка. - Думаешь, это выглядит именно так?
Крис только хотела открыть рот, как только миссис Шерли ударила рукой по своему столу:
- Джойк и МакЭвой! Еще одно замечание и вы будите сидеть у директора!
Девушки выпрямились, ловя на себе взгляды одноклассников.
- Отъе-бись, - шепнула Кристина той самой Жаклин, которая все пялилась на нее.
Фиби присоединилась и молча показала ей средний палец. Та только фыркнула и, дернув плечом, отвернулась.
- Пригласи какого-нибудь ботана, - предложила Кристина еще тише. - Уж с ними то будет легче договориться.
- Я не хочу никого там видеть, кроме тебя, - пожала плечами Фиби. - Уж лучше получу и перенесу все на... завтра?
Не хотя, но Кристина все-таки кивнула головой.
- Впервые за год выхожу в люди. Я уже забыла, как это...
- ВОН ИЗ КЛАССА!
- Хорошо, - хором сказали девушки, схватили сумки и пошли к двери.
- К ДИРЕКТОРУ!
- Хорошо! - крикнула Кристина и они вылетели из кабинета.
***
Они сидели напротив большого расписания для учителей.
- И что теперь? - спросила Фиби. - Нам ждать, когда нас заберут родители?
- Без понятия. Меня первый раз запирают в кабинете директора. Я его и не видела даже.
- Ну, по-крайней мере, у меня есть отмаза, почему я пришла на ужин одна. Или вообще не пришла.
- У вас же только все налаживается...
- Ну, да, но... Как-то это все неправильно. Кажется, мы еще не успели хорошенько его оплакать, а уже собираемся вести нормальный образ жизни.
- У всех кто-то умирает. Если бы мы все строили из себя дебилов после смерти близких, то мир превратился бы в дурдом.
- Нас с тобой все равно не изменишь.
- Один раз уже изменились. Нельзя терять надежду на еще одно преобразование, - улыбнулась Крис.
- Ты серьезно? - удивилась Фиби. - Это говоришь мне ты?
- Ну да... Иногда мне хочется жить нормально. Пусть не так, как я жила раньше, но... Веселиться, может, найти свою любовь. Когда-нибудь я бы даже завела семью. У меня бы были дети и маленький дворик, - глаза подруги расширялись с каждым словом.
- И это говоришь мне ТЫ? - снова рассмеялась Фиби.
- А что тут такого? Единственное, чего я боюсь - закончить так же, как и мама. В ванне с моей кровью. Остальное ерунда.
- А я не хочу никого. Даже детей не хочу.
- Боишься, что умрут раньше тебя?
- Может быть... А может, просто не хочу быть такой же отстойной мамочкой, как моя.
- Да ты сука, - снова сказала Крис.
Их разговор прервал секретарь, которая зашла в кабинет, даже не замеячая девушек. Фиби и Крис следили за ней глазами, пока та наконец-то не вздрогнула, когда заметила этих двоих.
- Ох! Какого черта?! - вскрикнула дамочка, хватаясь за свою немаленькую грудь.
- Нас к директору отправили, - пожала плечами Фиби. - А мы тут уже около часа торчим.
- Тогда вас нечего тут больше сидеть. Идите домой. Его сегодня все равно нет.
- Видимо, ЭТА дамочка знает точно, где этот старый хрыч находится, - тихо пробубнила Крис себе под нос.
Фиби усмехнулась, секретарша недоуменно подняла бровь.
- Спасибо, - улыбнулась Кристина и поспешила первой вылететь из кабинета.
Фиби тоже не стала бы задерживаться, если бы ее сумка не зацепилась за стул. Секретутка прицокнула. Фиби грозно посмотрела на нее и тоже вышла.
***
Фиби снова села на крыльцо, провожая взглядом машину Кристины. Ей становилось тоскливо, когда она уезжала. Домой идти не хотелось. Там накрыт стол, там ее ждет мама, которая надеется реабилитироваться за последний месяц.
Фиби снова пожалела, что не курит. Сигарета была бы очень в тему.
Она достала телефон из кармана и решила набрать отцу.
- Пап, привет.
- Привет! Мы тут уже ждем вас с Кристиной...
- Пап, простите нас, но сегодня мы никак не можем. Записались на факультативы...
- Что? - удивился он, но потом прокашлялся. - Знаешь, это отлично! Что за занятия?
- Эмм... школьная газета, - соврала Фиби. - Сегодня нам выделили кабинет до поздна. Будет искать, сводить материалы...
- Я рад, что ты нашла занятие по душе. Помню, тебе нравилось командоватьредакцией в школе в Нью-Йорке.
- Мне вообще нравилось в Нью-Йорке, - словно невзначай напомнила дочь.
- В общем, - она слышала, как он жмурится. - Не торопитесь домой. Занимайтесь с газетой столько, сколько потребуется.
- Спасибо.
Она отключила трубку, чтобы не было новых вопросов. Он не перезвонил. Значит, все нормально. Она снова обняла свои колени, как делала это уже несколько раз, когда ждала, что за ней заедут. Только теперь она не знала, чего ждала. Наверно, ждала, когда стемнеет. Чтобы пойти домой, снова уставиться в трещину на потолке. Представлять, как хорошо сейчас в Нью-Йорке.
В носу снова зачесался тот самый противный запах сигарет.
Фиби быстро поднялась на ноги, закинула ремень сумки через плечо и спрыгнула с крыльца.
- Ты боишься меня? - усмехнулся тот самый Брайан.
Фиби сжала свои ладошки в кулочки и отважно повернулась, но увидев его, поняла, что действительно боится. Сегодня на нем была обычная черная футболка, синие джинсы, волосы, кажется, стали короче... Только сигарета не менялась. Она была все так же зажата между зубами, а дым выходил из слегка приоткрытых губ.
- Даже если боюсь, это не должно тебя так волновать. На этом крыльце просто нет места для нас обоих, - бросила ему Фиби.
Брайан только тихо засмеялся. Она давно не видела, как люди смеются. Видела ржущих девиц, парней, в школьных коридорах, но смеха... она не видела давно. Немного приглушенный, звук шел откуда-то из легких, а не из живота, Он совсем не раздражал.
- Я могу уйти, - предложил он, хитро улыбаясь. - Как только докурю.
- Это слишком долго.
- Извини, но я никогда не оставляю сигарету недокуренной.
Фиби подняла бровь и снова опустилась на свое нагретое место, не поворачивая к нему головы. Внутри все сжималось от его присутствия. Ей быыло действительно страшно находиться с ним на одном крыльце. Пусть он никого и не убил. Подумаешь, в тюрьме отсидел. Сейчас там был каждый пятый.
Но никакая статистика не могла успокоить ее трепет внутри. Она чувствовала, как он прожигает своими голубыми глазами дыру в ее спине.
- Зачем в Джерси переехали? - спросил он, затягиваясь.
Фиби положила голову на колени, чтоб скрыть дрожь и не повернуться к нему.
- Зачем тебе это?
- Если довериться моему опыту, то таких грустных девушек всегда что-то приводит в новый город. Или ее родителей.
- Именно такие девочки чаще всего тебе и дают?
- Ты не ответила на мой вопрос, - он мудро пропустил ее колкость мимо ушей.
- Если что-то и привело, не считаю нужным рассказывать тебе об этом. Это личное.
- Значит, где-нибудь в твоем городе случилось что-то настолько жуткое, что ты даже рассказать об этом не можешь, - усмехнулся он.
- Могу. Но не первому встречному.
- Снова ждешь, когда за тобой заедут?
- Нет.
Фиби пожалела о своем честном ответе. Может, если бы она сказала "Да", то он бы отвалил.
- Будешь сидеть здесь до вечера?
- Наверно.
- Можешь зайти в мою коморку, - предложил он, бросая бычок в урку.
- Нет. Обычно такие, как ты, хотят изначиловать таких, как я.
Он снова засмеялся.
- Ты слишком много на себя берешь, - сказал он, протягивая руку. - Я работаю в школе. И уж точно мне не разрешено здесь трахать малолеток.
Фиби стало противно от этих слов. Она даже его немного возненавидела, но страх немного прошел. Она поднялась, но не взялась за его руку.
- Веди, - сухо сказала она, заставляя не смотреть себя в его глаза.
Но она все-таки увидела, как он хмыкнул и эти искорки в его глазах.
***
- Здесь наудивление уютно, - сказала Фиби, заходя в небольшое помещение где-то в закутке школы.
- Хм...
Она присела за круглый столик, который стоял посреди комнатки. Позади нее стоял небольшой диван, справа небольшой холодильник, слева тумбочка, на которой стоял электрический чайник, пара шкафчиков. Несколько настенных ламп... Пепельница в середине стола была полностью заполнена окурками.
- Ты живешь здесь? - спросила Фиби.
Он снова засмеялся.
- Если я обосрался в своей жизни, это не значит, что я должен жить в школе.
- Я просто спросила, - обиженно буркнула Фиби и стала копаться в своих ногтях.
Брайан оперся задницей на тумбочку и стал разглядывать ее. Он смотрел на нее внимательно, стараясь не пропустить ничего в ее образе. Эта вплетенная косичка, словно ободок удерживала волосы, остальное было собрано в пучок, который за день успел растрепаться, белая туника, тонкие ножки в черных штанах, обувь на каблуках... Но она все равно не казалась ему какой-то доступной девахой на шпильках.
- Ты каждую сюда приглашаешь? - спросила она, все-таки поднимая взгляд, но тут же опуская его к ногтям и сумке.
- Нет. Ты первая.
- Вау, - без энтузиазма сказала она. - И зачем позвал?
- Не сидеть же тебе одной на крыльце. Маньяков много, - он засмеялся, но Фиби снвоа не оценила его шутки.
Он не мог заставить ее улыбнуться. А вот Крис могла заставить выдавить из себя улыбку. Тоже самое она делала для Кристины. Брайану еще далеко до такого мастерства. Может, все потому что он до сих пор пугал Фиби. Она толком не знала его прошлого, но что-то уже отталкивало ее. Она не понимала, что заставило ее согласиться на этот визит. Совершенно не понимала.
- Чай или кофе? - спросил он.
- Чай.
- А у меня нет чая.
- Зачем тогда спрашивал?
- Думал, ты выберешь кофе. Тогда бы я казался более приличным.
- Ты в курсе, что твой план провалился? - поджала губу Фиби.
- Догадываюсь, - сщурился он. - Так ты...
- Давай. Хоть я и не люблю кофе.
- Ты просто не пробовала мой!
Он нажал кнопку на чайнике, а сам стал колдовать с кружками. Их чистоте Фиби сомневалась все болше и больше. Но отказываться уже было поздно. И снова она представила, как умирает от какой-нибудь жути, которая развелась у нее в животе из-за грязных кружек.
Он положил ложку обычного растворимого кофе и даже не спросил о сахаре. Но, тем не менее, положил две ложки, как она любит. Тоже самое он намешал и себе. Кнопка на чайнике щелкнула, он подхватил своей сильной рукой его ручку и стал заливать порошок, разбрызгвая кипяток в разные стороны.
- Почему домой не пошла?
- Не хочу об этом говорить.
- Почему?
- Тогда придется рассказывать всю свою жизнь.
Брайан поставил кружки на стол и сел напротив нее. Он сразу же стал пить свой кипяток, даже не поморщившись. Фиби придвинула свою кружку к себе. Кофе пах отвратительно. Она была уверена, что и на вкус он такой же. Она уже и забыла, когда последний раз пила чай или кофе. Она давно ничего не пила и не ела в свое удовольствие. Она впихивала в себя что-то четыре раза в день, чтобы поддерживать силы и вдруг не загнуться в самый неподходящий момент.
Она поднясла кружку к губам и отпила несколько капель.
- Какая гадость, - наморщилась она, отставляя свой кофе обратно на стол.
Она зажала ладошки между бедрами и смотрела на трещены в деревянном столе.
Брайан снова тихо посмеялся.
- Так может, ты все-таки расскажешь хоть что-нибудь. Не молча мы же тут сидеть все время будем?
- Я могу уйти, - пожала плечами девушка.
- Куда ты пойдешь? Ты же недавно приехала. Только заблудишься.
- Может, оно и к лучшему.
- Послушай, Фиби, - почти нежно сказал он. - У меня нюх на девочек с жутким прошлым. Так может, расскажешь уже хоть что-нибудь?
- Прямо-таки нюх? - она снова пропустила главный вопрос мимо ушей, стараясь перевести тему.
- Вот, например, та девчонка, с которой ты вечно ходишь. Она тут вечно, как приведение, ходила. Готов поспорить, что и у нее ни один скелет в шкафу.
- Она хорошая.
- Никто не сомневается. В тебе, кстати, тоже...
- Зачем ты меня позвал?! - не успокаивалась Фиби.
Она наконец-то подняла на него глаза, перебарывая свой страх.
- Ты ждешь, что я скажу, что ты мне нравишься?
Фиби оперлась на спинку стула. Он скрипнул, от чего она сильно заморгала.
- Мне жалко тебе, дурочка, - улыбнулся он.
- Меня не нужно жалеть.
- Готов поспорить, что нужно. Я многое в своей жизни видел, и такие глаза бывают только у тех, кто виниит себя в чем-то...
- Ты ничего не знаешь в этой жизни, - Фиби пыталась усмехнуться.
- Не отрицай этого. Такие глаза я вижу каждое утро в своем зеркале.
Вдруг его лицо погрубело. Он отставил кружку и полез в карман за своей пачкой сигарет. Она следила за его мазолистыми руками. Как он прикуривал, как швырнул зажигалку и пачку на стол, а потом снова стал смотреть на нее.
- Чего ты хочешь? - выдавила он еле слышно.
- Поговори со мнйо об этом.
- Я не хочу с тобой это обсуждать...
- Станет легче.
- А ты с кем-то обсуждал свои проблемы?
- Нет. Поэтому сейчас я здесь, а не покоряю какой-нибудь бизнес.
Фиби кивнула головой. Наверно, из него мог получится толк.
- Мой брат погиб. И я виню в этом себя.
Повисла тишина. Фиби со скрежетом оттолкнула стул и поднялась на ноги. Брайан не двигался. Пепел упал с его сигареты на пол. Это ему даже не повредит.
На мгновение Фиби остановилась у двери и обернулась. Брайан даже не повернул головы. Она сжала ручку и вылетела из коморки.
***
Она бродила по улицам Джерси. Теперь этот город не казался ей таким отвратительным. Зачем она сказала все этому странному типу? Он ведь даже не помог ей. Даже ничего не сказал, чтобы ее остановить. А может, просто знал, что именно сейчас это ей и нужно.
На душе продолжали скрести кошки. Но теперь это было не с такой силой, как обычно. Она присела на одну из лавочек в парке и достала из сумки книгу того самого Кинга. Снова эти пометки карандашом на полях. Она повторяла кончиками пальцев каждую закорючку своего брата.
- Я люблю тебя, Сай... - тихо сказала она и поцеловала одну из надписей, словно целует его.
Если бы слезы могли, то прыснули бы из глаз. Так сильно она любила его теперь. И раньше, только не понимала.
Неожиданно для себя она прилегла на скамью и стала наблюдать, как горизонт съедает солнце. Ее глаза стали захлапываться. Она устала. Не могла сопротивляться сну.

0