Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Empty

Сообщений 41 страница 50 из 94

41

London написал(а):

bn_marina
черт!!!! я столько эмоций не испытывала ни при одном произведении самых известных авторов, а тут такое...
где-то всередине снова всплакнула... был трогательный момент...
потом эта измена.... меня как будто ледяной водой обдали! это было страшно1!!! именно так!!! я вообще не понимаю, как она может так держаться перед матерьюю... однако, порадовало то, что они даже обмолвились парой фраз с мамой... их отношения начинают теплеть, и, это радует...
Кристина в этой главе показалась мне намного мудрее, умнее и рассудительней, чем казалась раньше... Однако. если она говорит, что его поступку можно найти объяснение, то и поступку Фиби так же можно его найти...
Этот инцидент на стоянке... назову его именно так глубочайше тронул меня... такая хрупкая Фиби и так себя ведет... остается только апплодировать ей... мистер Джойк... сама его убить хочу... он вообще может хоть что-то сдерживать??? хоть он и пытался усмерить свой пыл, а ничегошеньки не вышло!!! убить бы его...
Брайан... думаю, именно после этого они станут лучше общаться... глубочайше этого жду... он показался мне таким хорошим тут... Вообще все герои приобрели новые скрытые образы и показали себя совсем по иному...
спасибо Этому Брайану... иии, держись, Фибс. Не вешай нос... Не люби мертвых, люби живых... и пусть это будет Брайан... Хотя, о смерте Саймона она будет помнить всегда,  пусть помнит...
оказывается, крестик - его подарок, так? очень трепетные ощущения при мысли о нем...
это высшее мастерство, которое невозможно не оценить...
ты просто идеальна!!! и, только сейчас я попрошу еще...

Капец! Ну вы и накатали отзыв!
Всем отзывам отзыв!)
У некоторых главы такого размера!)))

Я бы, наверное, тоже не простила на месте Фиби!
Мне понравилось!
Эмоциональная глава)
Мне нравится эта Кристина)
"Мы говорили обо всём. Или молчали обо всём"
Гениальная фраза)
Мне, наверное, пора заводить цитатник)))

0

42

Спасибо, милые)))
Сегодня и сюда няшка будет))

+1

43

Sasha325 написал(а):

Мне, наверное, пора заводить цитатник)))

Я давно хотела книгу своих цитат :D

+1

44

Глава 6.
- Давай свои руки...
Брайан аккуратно взял ее ладони в свои.
- Неплохо ты его машину отделала. Это правда твой отец?
- Да...
- Вы похожи...
- Только глазами. Я не такая скотина, как он.
Но она тут же осеклась. Она еще хуже, чем он.
- Подожди, я сбегаю в медпункт. Нужно обработать ранки.
- Не нужно, - почти твердо пролепетала девушка. - Все нормально.
- Пойдет заражение. Тогда придется отрезать все по локоть.
Он снова тихо посмеялся над своей шуткой, а Фиби только подняла на него глаза. Она была рада его видеть, хоть и до сих пор боялась.
- Спасибо тебе, - тихо сказала она.
Улыбка парня приняла другой характер, и он кивнул. Дверь тихо скрипнула и он вышел. Фиби снова начала осматривать комнатку. Кажется, лампы здесь были ярче, чем в прошлый раз. Ей вдруг захотелось того гадкого кофе. Она проверила чайник на наличае воды и нажала на кнопку. Она отлично помнила все его движения с того дня. В это ящике он держал свой гадкий растворимый кофе.
Улыбка тронула ее губы, когда она увидела рядом упаковку с чаем. Видимо, он еще расчитывал на ее визит. Но даже этот соблазнительный чай не заставил ее отказаться от гадкого вкуса кофе. Она достала кружку и сделала все, как делал он в прошлый раз, надеясь, что получится так же невкусно.
Только она поднесла кружку к губам, как в коморку ворвался Брайан. От неожиданности кружка выскользнула у нее из рук и с треском разбилась об пол.
Кипяток обжег ее ноги через колготки. Фиби зашипела.
- Вот черт... - буркнул Брайан и достал из-за шкафов швабру.
Фиби медленно приземлилась на диванчик и попыталась вжаться в него. Противный запах распространился по всему периметру.
- Я уберу... - словно в прострации сказала она.
- Сиди уже.
Он быстро управился с лужей и снова взял чемоданчик, который принес от медика.
- Клади ладони на стол.
Она послушано ложила свои опухшие пальцы и костяшки на круглый стол.
- Сейчас будет щипать...
Он обильно полил ранки перекисью водорода, но Фиби даже не поморщилась. Она с детства любила, как эта жидкость щиплит кожу, а потом шипит от грязи.
Брайан внимательно наблюдал за взглядом девушки. Как она смотрела на свои ручки, словно вот-вот произойдет какое-то чудо.
- Что он такого сделал? - спросил он, продолжая обрабатывать ранки.
- Я застукала его вчера с какой-то шлюхой у нас дома, - просто ответила она.
- Хреново. Мама знает?
- Я не говорю ей. И не скажу. Ей итак тяжело.
- Это правильно.
Парень все равно подул на ранки, когда стал призигать их зеленкой.
- А раньше такое было?
- Нет. Никогда. Он всегда был хорошим отцом.
- Зато плохим мужем.
- Спасибо еще раз...
Брайан перемотал ее ладошки бинтами.
- Готово.
Фиби опустила руки на колени.
- Прости за кружку.
- Пустяки... Хочешь еще?
- Ты купил чай, - она снова пропустила вопрос мимо ушей. - Это мне?
- А ты наблюдательная, - хмыкнул он. - Просто наш разговор тогда глупо закончился. Я думал, что нужно будет как-нибудь продолжить. Если бы ты была не против.
- Теперь я не против. Ты спас меня от него...
- Кого еще нужно было спасать, - засмеялся Брайан. - Ладно, ты хочешь еще кофе?
Девушка подняла свои перевязаные ладони вверх.
- Кажется, кофе мне еще несколько дней не попить.
- Я бы мог...
- Это лишнее, - присекла его она. - Почему ты так добр ко мне?
- Кажется, ты уже спрашивала что-то подобное.
Брайан сел напротив нее. Фиби сверлила его своими глазами. Она углублялась в его голубые глаза, словно в омуты. Они затягивали ее. Эти глаза хотели ей что-то рассказать, но она была еще не готова к этому. Но любопытство силило.
- И все-таки, - настаивала она.
- Я вообще хороший парень, - пожал плечами он.
- Хорошие парни не сидят в тюрьме...
- Их там гораздо больше, чем ты можешь себе представить, Фиби.
- Ты просто набиваешь тебе цену.
- Ты думаешь, я хочу переспать с тобой?
- Возможно.
- Я тебе уже говорил. Я работаю в школе. Трахать я тут никого не имею права.
- А если я сама захочу?
В его глазах появились насмешливые искорки. Он хмыкнул.
- Что смешного?
- У тебя просто плохой день, девочка. Лучше приляг и вздремни, если не хочешь, чтобы крыша окончательно поехала.
Фиби поджала губу и поднялась на ноги. Она сделала два медленных шага к Брайану.
- Что ты делаешь?
Она развязала узлы на бинтах и скинула их со своих рук. Ладонями она оперлась на его плечи и, перекинув ножку через его бедра, уселась на него лицом к лицу. Она провела ладошкой по его трехдневной щетине и посмотрела прямо в глаза. Брайану было слишком жалко ее, чтобы оттолкнуть. Она медленно наклонилась к его губам и остановилась. Они ловили дыхание друг друга. Смотри друг другу в глаза и на губы. Кто сдастся быстрее... Воля покинула их одновременно.
Фиби, охваченная горечью, болью, предательством, хотела отомстить за все, что произошло с ней. Она до сих пор боялась этого парня.
Брайан просто не мог устоять перед ее маленькими, аккуратными губами, с которых всегда срывались такие печальные слова. У него не было сил оттолкнуть ее. Это значило бы, поступить, как ее отец.
Они коснулись губ друг друга, заполняя друг друга своей болью. Фиби держала его за лицо, стараясь почувствовать каждый его изъян с закрытыми глазами. Его губы были мягкими, нежными. Они были со вкусом недорогих сигарет, но это совсем не смущало Фиби, даже притягивало еще больше. Она стала привыкать к этому вкусу. Он стал ей нравится.
Брайан медленно провел рукой по ее мокрым от кофе колготкам, худым бедрам, ягодицам, останавливаясь на пояснице... Он притянул ее к себе.
Она стала целовать настоячивей, требуя, чтобы он сильнее прижимал ее к себе, чтобы дарил дрожь в теле. Девушка сжимала своими больными ладошками его черную футболку.
- Перестань это делать, - шепнул он, пытаясь оторваться от ее губ.
- Давай же...
Она сильнее сжала ткань его футболки.
- Я знаю, что ты хочешь меня.
- Ты тронулась, девочка...
- Так тронься же со мной...
Она специально прижалась к нему своей грудью. Брайан страстно провел рукой по ее животу к груди, стараясь сильно не сжимать ее.
- Сделай это, - шептала она ему на ухо, покусывая мочку. - Давай... Ты же видишь, какая я доступная...
Она растягнула пуговку на своей кофте, показывая округлую грудь в кружевном белье.
- Прекрати это...
- Тогда остановись. Ты же не просто так зовешь меня к себе... покупаешь чай... защищаешь... Давай же... Трахай меня.
Брайан схватил ее за плечи и отодвинул.
- Ты с ума сошла, - прикрикнул он и поднялся, сталкивая девушку с себя.
- Я же вижу, что ты хочешь меня!
- Не здесь! - прикрикнул он снова.
Его глаза стали похожи на глаза безумца.
- И вообще, если ты собираешься продолжать это безумие, то лучше проваливай отсюда, малышка.
Фиби сделала шаг назад к диванчику. Она пятилась, пока ее колени не подкосились и она не плюхнулась на утрамбованную пирину.
- Правильное решение, - Брайан снова сел на стул напротив нее и взялся за свое остывшее кофе.
Фиби опустила глаза и стала смотреть на свои израненные ручонки. Боль от костяшек прошлась по всему телу. Волной она ударила в голову.
Брайан услышал тихий звук. Словно щенка ударили.
- Фиби?..
Девушка спрятала свое лицо в ладонях. Слезы брызгали ручейками из ее глаз. Она не могла сдержать ту боль, которая копилась в ней. Она просто дошла до крайней точки. Ее тело трясло, она не могла контролировать этот тремор. А еще она не могла контролировать свои эмоции. Онадрожала от страха, трепета, безысходности, отчаянья. Все собралось в кучу, словно все дерьмо мира растворилось в ее венах и заменило кровь.
- Фиби...
Он снова повторил ее имя и присел на корточки перед ней. Он был удивлен. Девушка казалась ему лишенной эмоций. Она казалась ему опусташенной до последней клеточки. Из нее высосали жизнь... но эти слезы показывали, что она еще не потеряна для этого мира.
- Почему ты сорвалась?
- Я больше не могу... - простонала она, обнимая парня за шею и утыкаясь своим мокрым личиком в его футболку.
Он стал медленно покачивать ее взад-вперед, пытаясь утешить, словно маленького ребенка. Ее слезки обжигали его кожу через тонкую ткань.
- Перестань плакать, маленькая...
- Я больше не могу не плакать! Саймон погиб, я во всем виновата, у мамы едет крыша, отец оказался последней блядью! Такой же, как я! Я ненавижу себя и эту гребанную жизнь!
Она еще сильнее вдавилась в Брайана. Он сел рядом с ней на диван, чтобы она уткнулась в его грудь.
- Не говори так.
- Я вообще не понимаю, что меня удерживает от того, чтобы не полоснуть по венам бритвой! Мне надоело это!
- Не говори так, - снова повторил он только уже с другой интонацией. - Ты красивая... у тебя все наладится...
- Красивые бывают только шлюхами!
И ее понесло. Она рассказала ему все на одном дыхание. О том, какой она была сукой, о том, как выгнала брата из дома, показала ему крестик на своей груди, рассказала его историю, рассказа про мать, про отца.
- И больше всего мне сейчас хочется лежать там под землей вместо него, чтобы он жил, а я нет. Потому что я этого не заслуживаю. У него была степендия в Стенфорде, он был красивым, сильным, у него была девушка, друзья... А я всегда была жалкой. Псевдо-друзья, псевдо-популярность... Все это лопнуло, как мыльный пузырь. Я осталась одна, когда его не стало...
- Его уже не вернешь.
- Иногда мне кажется, что мне было бы легче лежать хотя бы рядом с ним...
Брайан погладил ее по плечу и чмокнул в макушку. Ей стало тепло от таких прикосновений.
- Зато теперь твоя жизнь изменилась. У тебя есть эта...
- Кристина, - напомнила Фиби.
- Кристина. И я. Ты можешь считать меня своим другом. Идет?
- Я не хочу, чтобы ты был мне другом...
- Почему?
- Я боюсь тебя... И хочу... чувствовать к тебе что-то большее.
- Хочешь? - поднял он бровь. - Я не ослышался?
- Ну, знаешь, как это бывает... Это ощущение, что мы должны быть вместе... У тебя его нет?
Фиби подняла на него свои глаза, ругая себя, что сморозила глупость. Но его глаза были затуманены дымкой раздумий. Наконец-то он моргнул и посмотрел ей в лицо.
- Наверно. Наверно, так оно и есть.
- И что теперь?
- Ты дождешься вечера, а я провожу тебя до дома.
- Нам нельзя быть вместе?
- Я не знаю, Фиби.
Она кивнула и отстранилась от его груди.
- Ты хотя бы расскажешь о себе?
- Не сегодня, - сухо ответил он. - Чай или кофе?
Уголки губ девушки дрогнули.
***
- Спасибо, что проводил...
Фиби разжала свои пальцы, которыми еще секунду назад вцеплялась в Брайана. Она снова не улыбалась. И не плакала. Она снова была полупустой.
Ночное небо было неприветливым. Оно было и вовсе каким-то не таким сегодня. Звезды не светили, луна была затянута тучами. Видимо, сегодня ночью будет дождь.
Брайан посмотрел в глаза Фиби, пытаясь разглядеть в них хоть что-то.
- Знаешь, ты не должна закрываться в себе.
- Я даже не пыталась закрыться. Оно само.
- Ты должна собраться и снова жить.
- Мне хочется тебя послушать, но мне кажется, что ты и сам не понимаешь, о чем говоришь...
Фиби поджала губу, замечая, как Брайан изменился в лице.
- Ты права. Поэтому мне нужно идти.
Они смотрели друг на друга. Да, они должны были идти. Но Фиби точно знала, что дома ее никто не ждет. Наверно, раньше бы ее ждал Саймон, а теперь даже отец не хочет лишний раз смотреть ей в глаза. Из-зда своего стыда, он готов не видить свою дочь всю оставшуюся жизнь.
- Поцелуй меня, - попросила Фиби, чтобы снова ощутить дрожь на своем теле.
Брайан сделал шаг вперед и коснулся ее приоткрытых губ. Девушка тут же закрыла глаза и отдалась его губам. Он нежно сминал их, взявшись своими пальцами за ее хрупкий подбородок.
- А теперь иди домой.
- Меня там никто не ждет...
Фиби до сих пор не открывала глаз. Ей не хотелось отходить от него. Просто потому что она была ему нужна. Хоть немного. А за этими стенами... ничего.
- Иди... - он подтолкнул ее в сторону двери.
По его голубым глазам Фиби поняла, что он бы хотел остаться с ней. Хоть еще не на много. Девушка попятилась назад, выпуская ладони Брайана. Она смотрела ему в глаза. Не отрывалась.
- Мы же еще увидемся?
- Конечно, - с улыбкой пообещал парень.
Она скрылась за дверью, погружаясь в темноту прихожей. Фиби не хотелось включать свет. Ей вообще не хотелось куда-то идти. Просто остаться здесь.
Не единого шороха. Все так тихо. Непривычно. Она подумала, что никого нет дома, но вся обувь стояла на месте, ключи от машин в чашечке...
- Милые, я дома... - тихо сказала Фиби. Раньше она говорила так домашним, когда заходила.
Перед тем, как не стать полной сукой и стервой. Она было милой девушкой. Когда-то. Может, Брайан прав. Стоит вернуться именно к ней, а не к той занощивой особе, которая не давала житья ни одному члену семьи.
***
Сегодня выходной. Именно тогда, когда оставаться дома не хотелось еще больше, чем обычно.
Рука Фиби уже потянулась к телефону, чтобы набрать Кристине, но ее отдернул голос ее матери.
- Фибс, может, мы сегодня прогуляемся?
Женщина была совершенно измотана. Даже с утра у нее почти не было сил на существование. Фиби стало жалко свою мать. Аманда теперь казалась ей ребенком, о котором нужно позаботиться.
Она бы и дальше продолжала ее ненавидеть, если бы отец так не поступил с ней. Она хотела закричать об этом, чтобы она знала, но она не хотела, чтобы мама уходила еще дальше. Тогда у нее уже не было бы шанса получить ее любовь. Дольку тех эмоций, которых она дарила Саймону.
Фиби оставила свой телефон в покое.
- Конечно, мам...
Не завтракая они сели в машину и стали просто ездить по Дджерси. Так продолжалось почти полчаса, пока Аманда не стала уже третий раз поворачивать на одну и ту же улицу.
- Может, поедем в кафе? Мы ведь не завтракали...
Миссис Джойк вышла из своего мира и посмотрела на свою дочь. Казалось, что она была удивленна ее присутствием. Словно уже забыла, что Фиби здесь. Аманда встряхнула головой и улыбнулась.
- Да, да... Конечно, - пробормотала она и надавила на газ.
***
Они сидели в кафе и долго смотрели в меню. Есть совершенно не хотелось ни одной, ни второй, но они понимали, что есть нужно.
- Как дела в школе? - наконец-то спросила Аманда, когда записала на стикере свой заказ.
Фиби черкнула "черный чай" на своем и подняла глаза на маму.
- Все хорошо.
- Как ваша школьная газета.
На секунду Фиби нахмурилась. Она уже и забыла, где и что врала.
- Ах,. газета!.. Все хорошо. Нас даже стали читать.
Аманда закивала головой.
- Как мы докатились до этого? - со слезами в голосе спросила Аманда.
В этот момент подошел официант и забрал у них заказ. Не соответствуя ситуации, он улыбался.
- До чего? - спросила Фиби, которая пыталась вжаться в стул.
- До всего этого. Саймон умер, а с ним и мы все... Ты больше не та Фибс, Джеймс больше не Джеймс, а я и вовсе не я. Даже в зеркале не  узнать.
- Потому что Сай умер, мам, - тихо сказала Фиби.
- Ты же его ненавидела...
Фиби захотелось дать ей пощечину. Звонкую, резкую! Все так хорошо начиналось!
- Я любила его.
- Да, да... Конечно... - закивала она головой, но в ее словах снова чувствовалось осуждение.
- Мама, мне больно от этого, - прошипела Фиби. - Ты даже не понимаешь, на сколько сильно я виню во всем себя. А если бы ты знала, ты бы точно захотела бы сдохнуть от такой жизни, где каждый день считаешь, что украл чью-то жизнь! Я знаю, что он должен был жить, а я сдохнуть! И ты бы так по мне не убивалась! И отец бы вскоре забыл, что у него была дочь!
Фиби переходила на крик. Сейчас ей хотелось оказаться рядом с Крис или Брайаном, которые утешили бы ее...
- Фиби, я рада, что ты это понимаешь....
- Мне в страшном сне не могло присниться, что моя собственная мать говорит мне такое... - прохрипела Фиби и встала со своегоо места, так и не дождавшись своего чая.
***
Мамы до сих пор не было, отец не появляется до самой ночи. Фиби разглядывала себя в зеркало в ванне. Она хотела говорить себе, что справится, но это все неправда.
- Кристина... - прошептала она в трубку, когда гудки сменились спокойным, ясным голосом.
- Да, Фиби, - с улыбкой в голосе ответила она. - Как ты?
- Кажется, я на грани суицида...
- Не говори глупостей и выйди из ванной.
- Откуда ты знаешь, что я в ванной.
- Горький опыт. Пожалуйста, не делай этого.
- Меня ненавидят мои родители. Сегодня мама обвинила меня. Снова.
- Она же уже извинялась...
- Крис, у нее едет крыша, но в такие моменты она говорит правду, - голос надрывался. - Я устала в этой западне.
- Ты нужна мне. И не смей с собой что-то делать. Ты поняла меня?
- Прости, Кристина...
- Фиби! Фиби!
Но Фиби уже не слышала. Она отключила трубку и опустила глаза на слив в раковине. В такой же слив полетела и ее жизнь.
- Давай же... - сказала она сама себе и взяла тонкое лезвие с полки.
Она долго смотрела на тонкий металл. Всего одно движение и она будет свободна. Всего чуть-чуть и...
Треск мобильника. Незнакомый номер.
- Да?
- Это Брайан. Не отвлекаю?
Фиби снова посмотрела на бритвочку.
- Если только немного, - простонала она.
- Нашел твой номер в личном деле. Простишь?
- Наверно... Зачем звонишь?
- Просто выходной. На крыльце тебя сегодня не увидишь, поэтому... Просто позвонил, чтобы услышать твой голос. Наверно.
Фиби слышала, как он замотал головой, не зная, что еще сказать. Уголки ее губ дрогнули. Ей никогда не звонили просто так. Чтобы услышать голос. Он был первым. Брайан во многом стал первооткрывателем. Наверно, потому что он был настоящим. Не все то, что раньше было в ее жизни.
- Знаешь, мне уже пора, - вдруг выпалил он.
- Так быстро?
- Да... - немного виновато протянул он. - Просто. Я не должен был тебе звонить!..
- Брайан! - крикнула она в трубку, пока он ее не повесил. - Ничего страшного... звони, если хочешь. И... спасибо.
- О чем ты?
- Ничего... Просто.
Она первой отключила трубку и положила ее на край раковины. Бритва снова легла на полочку. Фиби опустила крышку унитаза и села на нее. Она смотрела на эту ванну, словно видела ее впервые. Кристина сказала, что от смены ванны в ней стало казаться меньше крови. Теперь Фиби поняла, что это значит. Где бы она не жила, призраки прошлого будут приследовать ее. Кружить рядом. Она так этого не хотела, но считала это самым лусшим наказанием за все, что сделала.
Наверно, Саймон уже давно простил ее. Наверно, он даже не держал на нее зла. Ведь она не виновата в том, что он не справился с управлением, что он влетел в машину... Он винил бы себя за то, что заставил свою милую, любимую сестренку страдать.
Ей бы снова сказать ему, как она его любит. Тогда она перестала бы изводить себя. Просто последний раз махнуть ему рукой, пожелать удачи... Но ничего не повернуть вспять. Ей остается только винить сбя. И только себя. Потому что это проще, чем искать причины простить себя.

+1

45

это было так красиво и неожиданно...
вот, у меня снова нашелся самый любимый фанфик...
вот это чувства! вот это дела!!!
эта глава крышесносная!!!
все было как в дымке своеобразной... и, все как фильм маленький...
как же я рада, чтто Брайан оказался с ней рядом... чем-то помог...
и, она жива....
вот, если брать Кроули. они такие лапули!!!
этот страсный поцелуй и тот нежный...
м-да, даже и подумать не могла бы, что человек может настолько сойти с ума и отдавать себя прямо так...
но и в этом Брайан показывает то, что он хороший, добрый...
он вообще идеальный!!! правда, узнала бы Кристина, наорала бы, хотя это былоо бы совсем никчему..
мне очень понравилось!

0

46

и вновь прекрасная глава)
не ожидала такого от Фиби)

0

47

bn_marina написал(а):

Я давно хотела книгу своих цитат :D

Я завела себе тетрадь!)))
"У всех детей есть одна общая черта - они кретины!"
:D

А теперь о главе! (грозно звучит, блин)
Мне очень понравилось!
Радует, что у Фибс такие клёвые друзья)
Мамаша у неё какая-то дебильная!
Всё-таки винит её.
Ну папаша...
Я его виню только за то, что он сорвался на Фиби.
Всё-таки мужские потребности никто не отменял.
Очень радует то, что героиня наша одумалась!

Жду продолжения)))
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

48

bn_marina
Марин, когда прода?

0

49

Блин, забыла)) Щас выложу))

+1

50

Глава 7.
- Фиби! - в дом влетела взъерошенная Кристина.
Она схватила подругу за плечи и стала ее трясти.
- Я чуть с ума не сошла, пока бежала! С тобой все в порядке?!
- Да, успокойся, - сказала Фиби, закрывая дверь.
Крис схватилась ладонью за лоб и облегченно вздохнула.
- Ты. Сошла. С ума! - отчеканила она каждое слово. - Как ты могла вообще додуматься до такого?!
- Тебе не приходится почти каждый день выслушивать о том, что ты виновата в смерти своей мамы...
Фиби обняла плечи и прошла в гостиную. Взбешенная подруга проследовала за ней.
- Ты хоть понимаешь, что ты хотела сделать?!
- Более-менее, - пожала плечами Фиби. - Убить себя.
- Ты так легко об этом говоришь! А ты подумала, что было бы с другими?!
- Подумала. Пережили бы. Все равно в конце концов, все оплакивали бы Саймона.
- А я?
- Мы знакомы с тобой меньше месяца, - попыталась выкрутиться Фиби, но поняла, что ее попытки тщетны.
Кристина уничтожающе посмотрела на нее и плюхнулась на софу.
- Ты идиотка, подруга... - простонала она. - Ты -мой единственный друг. Вообще единственный человек, с которым я хочу разговаривать. А ты...
- Ты думаешь о себе. Я тоже хотела хоть раз подумать о своих чувствах.
Крис тяжело вздохнула.
- Тогда почему ты цела? - вдруг нахмурилась она.
- Потому что мне помешали...
Крис вопросительно подняла бровь, но Фиби не торопилась открывать ей все свои карты. Под взглядом синих глаз подруги она все-таки сломалась.
- Мне звонил Брайан...
- Тот самый, который вечно курит на нашем крыльце? - удивилась Кристина.
- Да, именно он.
Крис уткнулась плечами в диванные подушки. Фиби всегда знала, что ее подруга недолюбливает этого парня. Точнее, совсем не переваривает.
- Ты все-таки связалась с ним? - пролепетала она.
- Ты просто не знаешь, какой он! - оживилась Фиби. - Ты даже не знаешь, за что он сидел, почему и всего остального...
- А ты знаешь?
- Нет... Но я думаю, что со временем он мне все расскажет... Я почти уверена в этом. И я готова поспорить, что его вина совсем невелика...
- Фиби не строй из себя дурочку! Такие, как он, хорошими парнями не оказываются! - Кристина наклонилась ближе к ней. - И вообще хорошие парни в тюрьме не сидят!
- Его могли подставить.
- Сними розовые очки, крошка, - Крис ударила подругу по коленке. - Ты хочешь так думать, потому что влюбилась в него!
- Даже если так, разве это плохо?..
Фиби не понимала, почему Кристина так сильно реагирует на Брайана. Она знала точно, что они не были знакомы. Тогда откуда все это?
- Я не хотела тебе говорить... - начала Крис. - Но я вижу, что у тебя совсем крыша поехала, поэтому скажу - школа слухами полнится. Его компашка при том ограблении грохнула человека! И до сих пор не доказано, кто сделал выстрел. Может, это был он! Он опасен!
- Это только слухи! - Фиби закрыла глаза и взмахнула руками. - Только и всего! Я уверена, что он не способен кого-то убить! Никогда!
- Фиби, держись от него подальше... Прошу тебя...
- Я не могу ничего обещать... Меня тянет к нему.
- Ты еще будешь об этом жалеть...
Кристина схватила свою сумку и направилась к входной двери.
- Теперь мы в ссоре? - виновато спросила Фиби, шагая за ней.
- Нет. Мне просто нужно остыть, - буркнула Крис. - А тебе вытащить голову из задницы, милая...
***
Выходные закончились так и не успев начаться. Фиби проснулась утром в надежде, что кто-нибудь из родителей будет дома, но никто так и не появился. А значит, придется идти в школу пешком.
В другой раз она бы вовсе не пошла бы в школу, если родителей нет дома. Осталась бы, позвала кого-нибудь из своих дебильных друзей, купила бы бутылку Мартини и немного кислоты. И все было бы просто замечательно.
А теперь школа была ее спасением от этих стен. Там была Крис, которая всегда поможет. Пусть и назовет последними словами, но все-таки поддержит, что бы она не сделала. И Брайан. Который напоит невкусным кофе и даст подышать запахом своих сигарет.
Она открыла шкафчик с кружками, чтобы налиить себе чая. Ее взгляд остановился на исцарапанных костяшках, которые остались после ее неравного боя с машиной отца. Она им улыбнулась, вспоминая как ее раны залечивал Брайан.
У нее шли мурашки по коже даже от воспоминаний о нет. Нет, она еще не была влюблена в него. Жти мурашки были от таинственности, которая кружила над его первоной и от страха. Она все еще боялась его. Кристина, видимо, тоже, раз так отзывалась о нем. Она бы хотела, чтобы ее единственная подруга поддержала ее, но кажется МакЭвой была настроена против Брайана.
Фиби взяла одну из кружеК, но так и не налила в нее чай. Она аккуратно положила ее на дно своей сумки, чтобы та не разбилась, и вышла из дома.
Девушка зарывалась в большой шарф, который висел на ее шее. Она любила шарфы даже летом. В них можно спрятать шепчущие губы, когда разговариваешь сама с собой, в них можно было скрыть половину лица от назойливых прохожих. В нем тебя не узнают.
Фиби вставила наушники и включила погромче своих любимых The Doors и стала шагать, вспоминая, как их любил Саймон. Эта группа была чуть ли не единственным, что их связывало. Она начала слушать ее, чтобы угодить Саймону, когда была еще совсем крохой. Когда еще любила своего старшего брата детской и чистой любовью. Они устраивали концерты родителям, пели их песни, корчили из себя рок-звезд... А потом любовь к брату ушла. А привычка включать в плеере The Doors осталась. Ей бы снова хотелось спеть одну из этих песен вместе с Самоном, но...
У нее еще будет время, если сейчас она бросится под колеса проезжающей мимо машине.
На крыльце ее уже ждала Кристина. Она сминала ладошками свою кожаную сумку и была какой-то взволнованой. Фиюи понимала, что это все из-за нее. Девушка очень сильно переживает за свою единственное подругу. Как же бы Фиби хотелось, чтобы именно Крис была ее семьей. Иди хотя бы ее частью.
- Привет, - спокойно сказала Фиби, вытаскивая наушники из ушей. - Чего такая нервная?
- У меня день рождение сегодня, - равнодушно ответила Кристина и еще сильнее сжала свою сумку, грозясь порвать ее своими ноготками.
- Так это же отлично! - заморгала Фиби. - Поздравляю!
Она потянулась обнять Крис, но та сделала шаг назад, отстраняясь.
- Что случилось? - нахмурилась блондинка.
- То что папаша решил устроить мне супер-сюрприз на день рождение, - буркнула она.
- В каком смысле?
- Он разговаривает с директором о моем переводе в частную школу... Теперь я буду учиться за городом.
Часть Фиби умерла в этот момент. Она смотрела на искривленное от негодование лицо Кристины, думая, что она вот-вот заплачет.
- Ты не можешь уехать...
- Я знаю, но я не смогла объяснить это отцу! - топнула ногой Крис. - Я уже не знаю, что делать! Хоть из дома сбегай!
- Так давай сбежим, - пожала плечиками Фиби.
- Не мели чепуху, Фиби, - Кристина схватилась ладонью за лоб, отворачиваясь. - Мне снова придется переезжать... Легче уже сдохнуть...
- Я серьезно! - настаивала Фиби. - У нас еще осталась квартирка в Нью-Йорке, в которой мы могли бы пожить...
- Фиби, нет.
Голос подруги звучал твердо. Она смотрела в холодный лед ее синих глаз, и ее сердце сжималось от тоски. Она уже скучала по ней.
- Прошу, не уезжай, - тихо простонала Фиби.
- Я не знаю, что мне делать...
Решение пришло к Фиби само собой. Она быстро зашагала в здание школы и направилась к кабинету директора. Ее шаг был уверенным и дерзким. Она не хотела потерять еще и Кристину. Не за что на свете.
- Фиби, куда ты? - кричала вслед Крис, которая еле успевала за своей подругой.
Но Фиби не собиралась отвечать. Она собиралась действовать. Одним рывком она открыла дверь кабинета директора.
- Мистер МакЭвой, вы не должны этого делать! - выпалила она с порога.
Отец Кристины повернулся к ней, Директор поднял свои глаза.
- Фиби, кажется? - спросил МакЭвой.
- Да, это я, - немного тупо сказала она. - Прошу вас, не забирайте Кристину, я не знаю, как я тут буду без нее!
- Я прежде всего думаю о Кристине и о том, где будет лучше ей...
- Вы думаете только о себе. Пожалуйста, поймите, что от перезда нам лучше не становится!...
- Фиби, пойдем отсюда... - молила Кристина, хватая ее за запястья, но девушка вырывалась.
- Нам не становится легче, когда вы бежите от проблем и хватаете нас, словно мебель! У нас тоже есть чувства и привязонности! Если вы заберете ее, отправите в другую школу, я не знаю, как я это переживу. И Крис тоже!
- Кристина, это правда? - мистер МакЭвой посмотрел на свою дочь, словно видет в первый раз.
Кристина винвоато опустила глаза. Почему-то Фиби показалось, что подруга боиться своего отца.
- Пап, я говорила тебе об этом уже сотни раз, - тихо сказала она.
Мистер смерил глазами свою дочь, потом Фиби и остановился на глазах второй.
- Ты понимаешь, что вся ответственность по этому выбору ложиться на твои плечи?
- Понимаю, - твердо заявила девушка.
- А ты Кристина?
Девушка кивнула и заправила свои длинные волосы за ухо.
- Тогда поговорим об этом дома.
Он кивнул директору и вышел из кабинета. По всему телу Фиби прошли огромные мурашки размером со слонов.
- Пошли отсюда, - снова тихо шепнула Кристина,видя что директор странно на них смотрит.
Фиби снова вышла в дверь первая.
***
- Зачем ты все это затеяла? - почти простонала Кристина, когда они зашли в свои излюбленные кабинки.
- Хотела устроить тебе подарок на день рождения...
Кристина наклонила голову набок, от чего ее волосы вздрогнули. Фиби показалось, что она и сама тряслась, словно сейчас произошло что-то совсем из ряда вон.
- Спасибо, - прошептала она и оперлась руками на умывальник.
- Все в порядке? - наконец-то нахмурилась Фиби.
- Да, все хорошо... Не обращай внимания.
Кристина закинула ремень от сумки на плечо и постаралась улыбнуться, но как и все предыдущие разы у нее это не получилось.
- Я пойду... Нужно домой. Поговорить обо всем с отцом.
- Да, конечно, - кивнула Фиби.
Кристина быстро вышла из туалета, оставив Фиби в полном смятении.
***
Фиби ждала на крыльце Брайана. Время покурить уже прошло, а он все так и не появился. И снова она осталась одна.
Ждаль больеш было бессмысленно. Он не придет. По-крайней мере сегодня. Она заглянула в сумку, где все еще лежала кружка, которую она хотела подарить ему взамен той, что она разбила. Ей захотелось выбрасить ее в мусорку, но она остановилась. Будет еще время, чтобы отдать подарок.
Она медленно шла домой. Просто не хотелось снова быть там, где тебя никто не ждет.
Машина Джеймса стояла на своем месте. Фиби тяжело вздохнула и взошла на крыльцо, словно на эшафот.
Родители были дома и сидели у телевизора. Давно Фиби не видела такой картины. Джеймс и Аманда в пледе лежали и смотрели какую-то комедию. Но даже умело написаный сценаристами юмор не мог завтавить их даже улыбаться.
Мистер Джойк снова виновато поднял на свою дочь глаза.
- Прости, что не забрал со школы, - прокашлялся он.
Аманда даже не подняла глаза на свою дочь, но все-таки сказала:
- Там в холодильнике обед. Разогреешь.
Фиби кивнула и уже развернулась, чтобы уйти.
- Фибс, - выпалил Джеймс, ерзая на месте. - Не хочешь к нам?
- Нет... - тихо сказала она. - Вам и без меня хорошо.
- Детка...
Но Фиби уже не слушала его. Она быстро стала подниматься по лестнице, понимая всю никчемность этого дня.
Она легла с Кингом под одеялом и снова погрузилась в чтение. Читая, она понимала, что могло бы быть еще ужасней. Еще ужасней, чем может быть с ней.
***
На следующий день Фиби все-таки села к отцу в машину, чтобы не привлекать излишнее внимание матери. Аманда даже приготовила ей завтрак. ВИдимо, винила себя за тот неудавшийся поход в кафе. Женщина так и не рассказала своей дочери, где пробыла всю ночь.
Пару раз миссис Джойк даже открывала рот, чтобы что-то сказать, но слова так и н хотели слетать с ее губ. Наверно, она еще не готова по-крайней мере обнять свою дочь и сказать ей, что ее вины в смерти Саймона нет. Пусть она сначала признается в этом себе.
Фиби слушила музыку на заднем пассажирском сидении. Только чтобы у отца не появилось повода снова с ней заговорить. Ей меньше всего снова хотелось слушать его оправдания. Она хотела скорее попасть в школу и увидеть Кристину, которая решит ее судьбу в Джерси.
- Останови на углу, - сухо бросила Фиби, снимая наушники.
- Мы почти разговариваем, - улыбнулся мистер Джойк.
Фиби гневно посмотрела на него и снова уставилась  на свои руки. Сай бы заметил, что они разбиты в кровь. Может, и сейчас замечает.
- Приехали, - снова улыбнулся Джеймс.
Фиби вышла из машины и хлопнула дверцей.
- Может, на днях съездим куда-нибудь, поедим мороженное?
- Шлюх своих свози, - прошептала Фиби себе под нос, чтобы отец ничего не расслышал.
На крыльце ее как всегда ждала Крис. От сердца немного отлегло.
- Привет, - облегченно выдохнула Фиби.
- Привет, - немного хрипловато, но с улыбкой ответила подруга
Половину ее лица закрывали большие модные очки с темными стеклами, кофта с длинными рукавами, а волосы, обычно гладкие, если распущенные, были немного спутаны и даже слегка недосушенные.
- Чего уставилась? - усмехнулась Кристина, замечая, что Фиби пялится на нее. - Стиль - бохо-шик! Совсем журналы не читаешь, - махнула рукой Крис и развернулась к входу.
- Ну так что? - лепетала Фиби, еле поспевая за своей Крис.
- О чем ты?
- Как о чем? О твоем отъезде.
- Забудь. Кажется, папаша согласен на мои условия.
Радости Фиби не было предела. Внутри. Снаружи она оставалась все такой же депрессивной девочкой, которая не хотела и жить вовсе.
- Слава Богу, - сказала она хватая Крис за руку. - А то я уже обдумывала план побега вместе с тобой в эту гребанную частную школу.
Кристина только засмеялась.
- Пошли скорей, следующий урок у миссис Хоффорн. Очередная муть про Великую Депрессию...
И снова мисс Хоффорн. Сегодня она тоже была не в духе, как и почти все остальные уроки назад. Но когда она была в хорошем настроение, она даже нравилась Фиби. Красивая женщина, умная, не прочь оторваться. Наверно, раньше она бы и вовсе стала ее кумиром. А теперь... А теперь она просто видеть в ней свле несостоявшееся будущее.
- Сегодня урок посвящен экономике во время Депрессии. Надеюсь, вам не нужно объяснять, что депрессия это не только песни песни Элтона Джона, бутылка виски и подоконник, а еще и громадный кусок в истории нашей Америки.
Фиби даже хмыкнула от ее шутки. Она точно знала, что какая-нибудь из тех хихикающих дурочек и понятия не имеет, что сделала с их страной Великая Депрессия.
- МакЭвой, - вдруг сказала учительница. - Почему на уроке в очках?
- Просто, - пожала плечами Кристина.
- Снимите, я не виже здесь никакого солнца, - настаивала учительница.
- А я не вижу причин, по которым они мешают вам вести урок, - парировала девушка.
- Снимите их. Сейчас же.
Фиби напряглась внутри.
- Да сними их уже... - прошипела Фиби Крис.
Крис сделала раздраженный выдоз и рещко сняла очки, посмотрев на Фиби.
У девушки перехватило дыхание. Класс начал шушукаться. На лице у Кристины былл огромный синяк прямо под самым глазом. Синие глаза стали еще холоднее, чем обычно, губы поджались, она резко отдернула свою парту и подскочила с места, вылетая из кабинета.
Мисс Хоффорн и слова не сказала. Она только опустиал глаза вниз, понимая свою вину.
Фиби еще пару секунд сидела в оцепенение, а потом тоже подскочила.
- А вы куда, мисс Джойк? - крикнула она ей вслед, но Фиби  не обратила внимания.
Кристины уже не было в коридоре, но она точноо знала, куда побежала ее подруга. Туалет.
Как и предполагалось, Крис стояла возле раковины, выкрутив кран с холодной водой. Она подставляла свою тонкую ладонь под мощную струю и прикладывала оцепеневшие пальцы к фиолетовому синяку.
- Кто это? - спросила Фиби, подлетая к Крис.
Она хотела взять ее за руку, но та вырвалась, поворачиваясь к ней лицом. Кристина была на пол головы выше Фиби, поэтому это делало нашу героиню еще более беззащитной перед ней.
- Я же тебе говорила вчера, что не нужно ничего этого, - на удивление спокойно сказала она.
Но Фиби от этого стало только еще более жутко. Лицо Крис кривилось в странных эмоциях.
- Это все твой отец?
Крис молча отвернулась и закатала длинные рукава своей кофты. Синие точки на белой коже, царапины...
- Мы с ним крупно поругались, - тихо сказала она. - Пришлось отбиваться. А потом и вовсе терпеть.
- Крис, он тебя избивает! Ты должна обратиться в полицию!
- Я еще жить хочу, Фиби! - крикнула на нее девушка. - Он размажет меня по стенке до того, как копы приедут.
Фиби не могла найти себе места. Она стала дергаться и нарезать круги по небольшой площади туалета.
- Фиби, успокойся, все нормально, - попыталась успокоить их обеих Крис.
- Какие в порядке, Кристина?! - закричала Фиби, вскидывая руки вверх. - Ты избита, я раздавленна! Смотри, что твориться вокруг! Это же просто невыносимо! И я не могу... Аррр!
Она взяла руки Кристины в свои и снова стала осматривать все еще синячки. Она чувствовала себя виноватой в каждой из этих жирных точек.
- Почему ты от него не сбежишь? - Фиби подняла на подругу растерянные глаза.
- Не глупи, Фиби, - горько замотала головой Кристина. - Я завишу от него. Да и я... привыкла.
Кристина тяжело вздохнула. Фиби захотелось закричать. От бессилия, от беспомощности. Ей было просто невыносимо. Хотелось сбежать. Далеко.
***
На крыльце после занятий Фиби снова наблюдала, как Кристина садиться в машину к своему отцу. Она хотела заглянуть в его бестыжие глаза, но они были точно так же непробиваемы, как и глаза Кристины. Наверно, это было единственное, в чем были похожи эти двое. Фиби захотелось увидеть маму Кристины. Наверно, они были очень позожи...
Кристина бросила на подругу последний взгляд через темные стекла и машина скрылась за углом.
Фиби снова села на крыльцо. Брайан снова не появлялся со своими сигаретами. Ей уже не хватало этого едкого запаха. Да и кружка до сих пор покоилась на дне ее сумки и ожидала своего нового хозяина.
Она встала с места и пошла в сторону его коморки. Ее шаги были быстрыми и решительными. Она скучала по этому парню. Совсем немного. Это чувство было где-то между страхом перед ним и мурашками, которые он у нее вызывал. Она постучала пару раз в его дверь и стала ждать. Через мгновение дверь открылась.
- Привет, - робко сказала Фиби.
Брайан был очень удивлен ее увидеть. Его брови стали ползти вверх, словно там им было и место.
- Фиби? Привет.
- Где пропадал? - так же неуверенно спросила она. 
- Были проблемы. Дома. Заходи.
Перед тем, как переступить порог комнатки, она вспомнила последние наставления Кристины. Она вспомнила о том, что Брайан мог оказаться убийцей. Но в этих голубых глазах, таких необыкновенных и странных, она не могла найти ничего такого, что могло отпугнуть ее. Вселить страх - да, но не отпугнуть. Этот страх только вел ее к нему.
Она все-таки сделала этот шаг размером с пропасть.
- Почему не выходил курить? - спросила девушка.
Ее взгляд тут же упал на пепельницу, которая была битком забита окурками.
- Да мне и тут было неплохо, - немного зажато ответил он.
Фиби открыла сумку и достала оттуда кружку. Она была обчной. Белой. Чистой, которую еще не успела тронуть ни одна порция кофе или чая.
- Это тебе. За то, что прошлую разбила.
Брайан взял кружку и улыбнулся. Он был единственным, чья улыбка вокруг нее последнее время была искренней и настоящей.
- Мило, - тихо сказал он, заглядывая прямо в глаза девушке.
- Я думала, что ты уже забыл про меня.
- Как я мог про тебя забыть? - усмехнулся он и отвел глаза, ставя кружку рядом с первой. - Просто были дела дома.
- Я немного скучала, - выпалила Фиби со спертым дыханием.
Брайан снова удивленно поднял на нее взгляд.
- И я. Я рад, что ты пришла.
Фиби отвернулась и села на диванчик.
- Как руки? - спросил он.
Девушка посмотрела на свои пальчики, которые уже покрылись кровавыми корочками. Они уродовали ее нежную, тонкую кожу.
- Заживают. Спасибо...
Брайан кивнул. Он молча поставил чайник, закурил сигарету. Он тянул ее с нервами, пуская струю дыма вниз.
Не спрашивая больше ничего, он налил Фиби чай, себе кофе... Она вдыхала все эти запахи, по которым так соскучилась. Они так сильно въелись в ее память, в ее душу. Они стали для нее ассоциироваться только с ним. Именно поэтому вдруг стали так приятны. Это запахи ее спокойствия и безопасности.
Кружка заняла свое место на столе.
- Ты не против, если теперь твоя кружка станет моей? - улыбнулся он.
- Конечно, нет, - ее губы снова неуверенно дрогнули в слабой улыбке.
Она взяла старую кружку и отпила свой чай. Ей было непривычно пить его в стенах, где все пропахло кофе и сигаретами. Но она должна была признаться, чай у него получался лучше, чем кофе.
Кипяток обжигал ее язык, но она не могла оторваться от него. И Брайан сидел напротив, наблюдая за ней. Кажется, он даже считал ее вдохи и выдохи.
- Давай уедем отсюда, - сказала Фиби.
Она сама не могла объяснить, как все эти слова срывались с ее губ в его присутствие. Она просто не контролировала свой язык. Просто говорила все, что взбредет ей в голову, надеясь на рассудительность своего спутника.
- Что ты имеешь в виду? - вдруг серьезно спросил он.
- Просто давай соберемся и уедем. Хотя бы на день.
- Куда?
В груди у Фиби потеплело. Он не спросил, зачем? почему? не называл дурой. Он спросил - куда.
- В Нью-Йорк, - тихо сказала она.

+1