Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Охренеть, я полюбила отца?!


Охренеть, я полюбила отца?!

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

http://s51.radikal.ru/i133/1007/8f/7a6f4d23d580.jpg

♥Автор:♥ GalkaCullen
♥Бета:♥ ByakaLyaka (с 11-ой по 15-ую главы), Булочка)(с 1-ой по 11-ую, с 16-ой главы)
♥Дисклеймер:♥ права на имена героев принадлежат Стефани Майер, характеры вымышлены и придуманы лично мной.
♥Пейринг:♥ Белла/Эдвард
♥Жанр:♥ Romance
♥Саммари:♥ Их семьи были всегда дружны, они тоже дружили. Они всегда были связаны, а потом, в последствии страшной трагедии, стали неразлучны. Ему восемнадцать, и он тайно удочерил её, свою лучшую подругу, девушку, в которую влюбился. Она разбита потерей родителей и видит в нем свой единственный свет. Но что будет, если в один прекрасный день она найдет документы на удочерение? И как сложатся дальнейшие отношения «отца» и «дочки»?
♥Размещение:♥ только с согласия автора.
♥Статус:♥ закончен.
♥Благодарность:♥ Выражаю огромною благодарность моим дорогим читателям, которые так пристально следят за событиями фанфика, и переживают эмоции вместе с героями. Хочу выразить огромною благодарность Princess_On_Peas за неоценимую помощь в оформлении фанфика. Спасибо за новую гениальную обложку Элитному Клубу Художников и ее исполнителю!

♥♥♥ KаTrInA, написала просто превосходный стих к фанфику. Солнышко, спасибо тебе огромное! Я в восторге! Всем приятного прочтения, я надеюсь вам стих понравиться так же как и мне! ♥♥♥

Читать  стих

Все как будто в тумане,
Ты не можешь вдохнуть.
Годам счастья
В слезах суждено утонуть.

«Их нет больше, Белла», -
Кто-то шепчет во тьме,
Разделяя, что было
И что есть на душе.

Твое сердце пылает,
Глаза красны от слез.
Нету детских мечтаний,
Нету сказочных грез.

Твою душу разбили,
Мрак пришел в твою жизнь,
Ты как будто в тумане,
Вся рыдаешь, дрожишь.

Возвратить счастье к жизни
Не так уж легко.
Но в небесной тиши
Уже все решено.

«Не волнуйся, малышка,
Не остаться одной».
В счастье голос прекрасный
Окунет с головой.

Призрак-лучик надежды
Улыбнется тебе,
Словно радостный праздник
Заиграет в душе.

Но в одно лишь мгновенье
Счастье в омут впадет.
«Ну зачем прочитала я
Документ тот?!»

«Охренеть, полюбила отца?!
Вот ведь жесть!»
В твоих мыслях тогда
Будет можно прочесть.

«Я влюбилась в отца,
Невозможно, ужасно!
Что ж, а вдруг, мы с тобой
Полюбили напрасно?»

Но сквозь мыслей поток,
Ты почувствуешь вдруг,
Как тебя обнимает
Кольцо ласковых рук.

«Нет, не знаю,
Запуталась я!
Как же я, Эдвард Каллен,
Буду жить без тебя?»

Персонажи. Кто кому кем приходится

Эдвард - 18 лет. (Друг детства, лучший друг, любимый человек, но "отец")
http://img.zvezdi.ru/photo3/ropattinson368.jpg
Белла - 16 лет. (Любимая подруга, желанная девушка, но "дочь")
http://25.media.tumblr.com/tumblr_krzf5o3AvZ1qa3g5io1_500.jpg
Эммет - 24 года. (Друг семьи, лучший друг Эдварда)
http://l.yimg.com/eur.yimg.com/ng/en/spaziof/20100324/09/4187509051-kellan-lutz-vampiro-divinita.jpg
Розали - 22 года. (Жена Эммета, подруга Беллы)
http://img.sinemalar.com/images/artist_buyuk/55001/Nikki-Reed-31.jpg
Джаспер - 24 года. (Друг семьи, друг Эдварда, жених Элис)
http://onlyeri.files.wordpress.com/2010/06/jackson-rathbone-combo.png
Элис - 21 год. (Сводная сестра Эдварда, подруга Беллы)
http://s49.radikal.ru/i126/0901/8d/04f129a859c9.jpg

Отредактировано GalkaCullen (2012-06-08 19:05:22)

0

21

Глава 19. Охренеть, я полюбила отца?!

Bella POV

Если мы не изменим выбранное направление, то рано или поздно окажемся там, куда направляемся.

Три месяца спустя.

Я медленно открываю глаза. Яркое весеннее солнце светит в глаза, отчего я, счастливо улыбнувшись, поворачиваюсь на другой бок. На улице птицы играют свою симфонию, перелетая с одной ветки на другую, что еще больше передает весенний настрой.

Я с улыбкой поворачиваюсь на кровати, чтобы посмотреть на своего любимого.

Эдвард. Мой Эдвард…

Как же он прекрасен, даже во сне.

Я неотрывно смотрю на его губы, которые словно магниты притягивают меня к себе, и не могу ничего с этим поделать. Я дотрагиваюсь кончиками пальцев до его груди, медленно проводя невидимую линию, продолжая смотреть на его губы и борясь с желанием прикоснуться к ним.

Не могу поверить, что мы вместе. Это не может быть реальностью.

Продолжая глупо улыбаться своим мыслям, я наклоняюсь и мягко касаюсь его губ своими. Его глаза медленно открываются, он моргает несколько раз, и после этого на его лице появляется улыбка, которая освещает мою жизнь в любую погоду, в любое время года, лучше любого солнца.

- Доброе утро, – шепчет он, снова притягивая меня к себе. Я удобно улеглась на его плече, а он обнял меня за талию, продолжая улыбаться.

И хоть не могла видеть его улыбки, я определенно ее чувствовала.

- Ты сегодня дома? – спросила я, лениво выводя невидимые узоры на его груди.

- Нет, у меня собеседование, – огорченно выдохнул он, ласково поглаживая мои волосы. Я понимающе кивнула. - Пора мне уже на работу устраиваться, - в этом он был прав. Мы могли бы себе позволить не работать вообще - денег было достаточно, но тогда мы растратим весь родительский капитал, который они зарабатывали годами.

- Оу, хорошо, – мое настроение заметно упало, ведь я хотела провести этот день с ним. После того, как я вернулась в школу, нам все время не хватало времени, проведенного вместе. Хотя мне всегда будет мало времени.

Я поднялась с кровати и, накинув себе на плечи тоненький шелковый халатик, подошла к зеркалу, пытаясь поправить непослушные волосы.

- Я лечу самолетом в Нью-Йорк, к вечеру постараюсь вернуться, – сообщил он.

Я пыталась изобразить на лице улыбку, но это очень встревожило меня. Это чувство тревоги, которое я успела уже забыть, снова зародилось в моем сердце, и мои мысли были только об одном: лишь бы ничего не случилось.

- Не делай так, - тихо сказал он, спрыгивая с кровати и подходя ко мне. Он взял мое лицо в свои руки, и медленно провел ладонью по моей щеке, глядя мне прямо в глаза.

- Как? – шепотом спросила я, не в силах даже пошевелится. Мое дыхание заметно сбилось, а кожа лица просто горела. Я чувствовала это.

- Тебя это беспокоит? Ты не хочешь, чтобы я летел? – непонимающе спросил он, продолжая неотрывно смотреть мне в глаза. - Одно твое слово, и я отложу собеседование, на день, на месяц… - он встревоженно смотрел мне в глаза, проводя ладонью по моей пылающей щеке, а мое сердце буквально кричало «Останься!», но я не могла позволить ему увидеть мою слабость.

Я уверила себя, что это всего лишь страх. Страх перед самолетом, который однажды унес жизнь моих родителей. Все будет хорошо. Я просто должна успокоиться.

- Эдвард, все в порядке, правда. Ты можешь лететь, просто… Я все еще боюсь самолетов, и это меня немного пугает. Вот и все, - сказала я, прижавшись к его груди. Он крепко обнял меня, и тихо прошептал:

- Все будет хорошо. Обещаю! – он поцеловал меня в макушку и я, немного успокоившись, кивнула. Я пошла в ванную, в то время как Эдвард спустился приготовить нам завтрак.

Мне определенно нужно было принять горячий душ.

Я зашла в кабинку и подняла свое лицо навстречу струям горячей воды, отчего на моем лице появились еле заметные красные полосы.

Стекла в кабинке быстро запотели, и дышать стало практически невозможно, отчего я тут же выпрыгнула из-под струи воды, и предстала перед огромным зеркалом вся мокрая.

Лицо горело, а длинные мокрые пряди волос прилипали к моим плечам, но даже это не давало мне возможности забыться, уйти от этого безумного страха, который сковал мое тело. Ноги подкашивались, а глаза были наполнены ужасом. Я с трудом схватила чистое полотенце, вытершись им и переодевшись, все-таки вышла из ванной.

Я попыталась снова успокоиться и спустилась вниз, чувствуя приятный аромат, который доносился из кухни. Эдвард за это время успел приготовить нам завтрак и накрыть на стол.

- Лазанья с грибами… Как вкусно пахнет! - удовлетворенно протянула я, присаживаясь за стол. Надеюсь, Эдвард не заметит моего волнения. Это все уже доходит до абсурда.

За завтраком мы перекинулись всего лишь несколькими фразами. В воздухе витало такое сильное напряжение, что его можно было буквально коснуться рукой.

Поблагодарив Эдварда за завтрак, я пулей вылетела из кухни, еле сдерживая нахлынувшие слезы. Мне было по-настоящему страшно.

Я остановилась возле окна, вглядываясь в яркий весенний пейзаж, что царил за окном, пытаясь руками вытереть слезы с лица.

Эдвард незаметно подошел сзади и, обняв меня за талию, зарылся носом в мои волосы.

- Белла, все будет хорошо, обещаю тебе, – прошептал он, нежно целуя мочку моего уха. Я вздохнула и положила свои ладони на его руки. Конечно, Эдвард был самым прекрасным отвлечением, которое только я могла себе представить, но даже в его руках, где я всегда чувствовала себя защищенной, сейчас не могла сосредоточиться. В мыслях все время повторялось одно и то же: что-то случится.

- Знаю, – прошептала я, надеясь уверить в этом, прежде всего, саму себя. - Когда ты едешь?

- Прямо сейчас, - ответил он, прижимая меня к себе. Я ничего не сказала, а, только вдыхая его неповторимый аромат, пыталась отогнать от себя все свои страхи.
У Эдварда зазвонил телефон, и он, нежно поцеловав меня на прощание, прошептал короткое «до вечера», которое далось ему с таким же трудом, как и мне оторваться от его рубашки. Он вышел из дома и, махнув мне рукой на прощание, скрылся в такси.

- Все будет хорошо, все будет хорошо – твердила я сама себе, пытаясь успокоиться. Господи, почему это меня так разволновало?! Вечером Эдвард вернется, и мы забудем этот день. Да, все будет именно так.

- Как ребенок малый, ей Богу! Успокойся, тряпка! – снова внушала я себе, идя по пустому коридору по дому. Надо себя чем-то отвлечь.

Я села на диване в гостиной, захватив с собой несколько папок с фотоальбомами, что стояли на полке. Это должно меня отвлечь.

Я пересматривала фотографии одна за другой, и это уносило меня в прошлое – как ни странно, я чувствовала себя защищенной. И тревога в моем сердце немного утихла.

Но прошло не больше двух часов, и мне стало скучно. От Эдварда пришло сообщение, что он долетел и все хорошо, и я уверилась, что мое утреннее состояние - просто страх перед самолетами, а не предчувствие. Я со спокойной душой пошла на кухню, чтобы перекусить чего-нибудь, оставив нетронутой еще одну папку с фотографиями, но, как ни странно, я не помнила, чтобы у нас был такой фотоальбом… Это разогрело мое любопытство.

Через пятнадцать минут я вернулась и, включив по пути музыкальный центр, наслаждалась приятным голосом Sia и ее песней «I'm in Here»:

«I'm in here, can anybody see me?
Can anybody help?»

Я снова села на диван и достала ту последнюю папку, подпевая неподражаемой певице:

«I'm in here, a prisoner of history,
Can anybody help?»

Я открыла папку, но вместо ожидаемых фотографий увидела лишь целую стопку документов, где везде было что-то написано. Я уже была готова закрыть папку, как мое внимание привлек документ. «Свидетельство об удочерении» гласил он.

«Can't you hear my call?
Are you coming to get me now?
I've been waiting for,
You to come rescue me,
I need you to hold,
All of the sadness I can not,
Living inside of me.

I'm in here, I'm trying to tell you something,
Can anybody help?
I'm in here, I'm calling out but you can't hear,
Can anybody help?»

Я дрожащими руками взяла лист в руки, и паника проснулась в моем сердце. Я начала читать, в то время как голос певицы срывался от отчаянного крика о помощи.

«Can't you hear my call?
Are you coming to get me now?
I've been waiting for,
You to come rescue me,
I need you to hold,
All of the sadness I can not,
Living inside of me.

I'm crying out, I'm breaking down,
I am fearing it all,
Stuck inside these walls,
Tell me there is hope for me
Is anybody out there listening?»

"Свидетельство об удочерении"

"Изабелла Мари Свон, родившаяся 13 августа 1994 года, в Луизиане, удочерена Эдвардом Энтони Мейсоном Калленом, без присвоения ей новой фамилии, о чем в книге регистрации создана запись..."

Я снова и снова перечитывала документ, пытаясь понять, где здесь была ошибка. Но черные чернила настойчиво твердили одно и то же: дочь!

Из глаз у меня непрерывно текли слезы боли, отчаянья, непонимания, а сердце разрывалось на мелкие-мелкие кусочки, в то время как голос из колонки продолжал неотрывно петь, словно сочувствуя моему горю:

«I'm crying out, I'm breaking down,
I am fearing it all,
Stuck inside these walls,
Tell me there is hope for me
Is anybody out there listening?

Can't you hear my call?
Are you coming to get me now?
I've been waiting for,
You to come rescue me,
I need you to hold,
All of the sadness I can not,
Living inside of me.

I'm in here, can anybody see me?
Can anybody help?»

Мысли, которые только пять минут назад были такими радужными, твердили: «Охренеть, я полюбила отца!»…

0

22

Глава 20. Я тебе кричу, ты не слышишь.

EPOV

Сумерки медленно спустились на город. Это был один из тех моментов, когда ты понимаешь, что это и есть та самая тонкая, еле заметная грань между светлым днем и темной ночью, между любовью и ненавистью, между знанием и неведением…

Я тоскливо всматривался в огни ночного города, откинувшись на сиденье, и вслушиваясь в голос, что звучал в трубке: «Абонент находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позже…»

По окну вдруг начали стучать прозрачные капли - начался дождь. Я отвернулся от окна и, сжав в руках телефон, сверлил взглядом дисплей.

Почему Белла не отвечает на мои многочисленные звонки?!

Я общался с ней еще днем, когда сообщил о приземлении. На остальные звонки Белла не отвечала, точнее ее телефон был совсем отключен.

«Разрядился…» - успокаивал я себя.

Ее утреннее состояние меня очень испугало, и сейчас я волновался за нее больше чем когда-либо. Белла умеет придумывать себе проблемы даже на ровном месте, в этом деле она действительно мастер.

Я тоскливо улыбнулся.

Я вернулся из Нью-Йорка на два часа позже, чем планировалось, самолет ненадолго задержали, поэтому вполне возможно, что Белла просто уснула. Было уже достаточно поздно.

Я мотнул головой и, облокотившись на спинку сиденья, вытащил из кармана бархатную коробочку ярко-красного цвета.

Это подарок Белле. Медленно приоткрыв коробочку, я еще раз рассмотрел золотые сережки, купленные в ювелирном магазине.

Почему-то они сразу мне понравились, и я очень надеюсь, что Белла так же их оценит. В любом случае, их можно будет и поменять.

Конечно же, моей мечтой было подарить Белле кольцо. Более того, я простоял у стойки с украшениями больше часа, рассматривая прекрасные кольца, и уже хотел даже купить одно из них, но…

Я слишком боялся потерять Беллу. У нас… все по-другому, слишком быстро.

Я еще раз взглянул на сережки, закрыл коробочку, немного повертел ею в руке, затем со вздохом отправил ее обратно в карман.

- Приехали, сэр, - сообщил мне водитель. Действительно, дождь прекратился, а такси остановилось возле дорожки у входа в дом.

Я щедро заплатил водителю, поблагодарил и, схватив свой мобильный, вылез из автомобиля.

Уличные фонари освещали дорожку к дому, я быстрым шагом направился к нему, увидев свет в окне нашей комнаты.

Белла не спала.

Ее тень мелькнула где-то в окне, отчего я ускорил шаг, и уже за считанные секунды оказался в доме.

Как же сильно я соскучился…

- Белла, - позвал ее, поднимаясь по лестнице. Ответа не последовало.

- Белла, - одними губами прошептал я, увидев, что с ней все в порядке. Она стояла, облокотившись о подоконник, а ее взгляд был устремлен в окно.

Я подошел к ней вплотную, намереваясь поцеловать, но она увернулась. Только когда она повернулась ко мне лицом, я увидел, что ее глаза были красными, а на щеках дорожка от слез.

Она плакала.

- Белла, что случилось?! – я попробовал ее обнять, но она снова увильнула и, не вымолвив ни слова, подняла с подоконника какие-то бумаги, дрожащими руками передала их мне.

Я непонимающе смотрел на бумаги, не в силах прочитать ни единого слова. Только спустя несколько минут до моего осознания наконец-то дошло. Это были документы. Те самые.

Я присел на пол, облокотившись о стену, в то время как Белла сидела на кровати, все так же продолжая молчать.

Тишина – самый громкий звук. Тишина – это крик, слишком тихий, чтобы услышать, но слишком громкий, чтобы не почувствовать.

Я собирался ей рассказать, но… все было настолько идеально, наши отношения так хорошо сложились. Ну а потом… потом все стало настолько запутанно, что я испугался ее потерять, если расскажу.

Я решил первым заговорить и задать вопрос, который съедал меня изнутри, не давая даже дышать. Я боялся ответа, но молчание пугало меня больше.

- Ты меня ненавидишь? – прошептал настолько громко, чтобы она услышала. Белла ответила почти сразу же, словно она заранее знала ответ на этот вопрос, словно она ждала его.

- Нет, - вполне спокойно, хотя ее буквально трясло, как от холода, а голос дрожал.

Я настойчиво смотрел ей в глаза, но она не собиралась отвечать на мой взгляд. Она смотрела куда угодно, только не на меня.

Я хотел подойти к ней, обнять, поцеловать…

Хотел ей все объяснить, но я даже понятия не имел, с чего мне стоит начать.

- Белла… все не так, как тебе кажется. Это сложно, – с горечью сказал я и, поднявшись с пола, сел на другую сторону кровати.

- Тогда разъясни мне, потому что я уже ничего не понимаю, – сказала она, и из ее глаз градом покатились слезы. Я хотел обнять ее, утешить, но она остановила меня, давая понять: я потерял ее доверие. - Мир рушится у меня на глазах, и я ничего не могу с этим поделать, Эдвард! Ничего! – она поджала под себя колени и, уткнувшись в них лицом, продолжила плакать.

Это убивало меня. Я не могу сидеть и просто смотреть, как она плачет.

Я присел возле нее, несмотря на ее запрет, и обхватил руками ее лицо, заглядывая в глаза. Глаза, полные слез, боли, отчаяния, обиды…

- Я все тебе объясню, только для начала тебе надо успокоиться, хорошо? – спросил я, пытаясь вытереть слезы с ее лица.

Она еле заметно кивнула, а затем уткнулась лицом мне в плечо, продолжая плакать. Я усадил ее себе на колени и крепко обнял. Она уже не сопротивлялась.

Я не хотел сейчас думать о том, что скажу, потому что все мои мысли были только об одном.

В этот момент для меня самым важным было чувствовать, что она здесь, рядом, что я могу, пусть даже и в последний раз, обнять ее, почувствовать тепло ее тела, слышать удары ее сердца, ставшие мелодией всей моей жизни.

Спустя несколько минут Белла немного успокоилась. Всхлипы становились все тише, а плечи уже не содрогались от рыданий.

Белла вздохнула и неуверенно подняла голову, заглядывая в мои глаза.

Я молча смотрел на нее, а затем, набрав в легкие как можно больше воздуха, начал говорить.

- После смерти родителей ты впала в депрессию. Ты ни с кем не разговаривала, заперлась в своей комнате, не желая оттуда выходить, не замечая, что жизнь продолжается, как бы трудно тебе не было. Я знал, что тебе надо побыть одной, ведь я сам чувствовал потребность уединиться от всего мира - я тоже потерял родителей.

Единственным моим утешением была ты, Белла. Я знал, что рано или поздно ты вернешься к нормальной жизни, верил в это.

Белла продолжала меня слушать, но ее глаза постепенно снова наполнялись слезами. Тем не менее, я продолжал говорить:

– И тогда мне позвонили из службы опеки, поинтересовались, есть ли у тебя родственники, у которых ты бы могла пожить до своего совершеннолетия. Я пытался найти хоть кого-нибудь - троюродную тетю, двоюродного дедушку, но все мои попытки были напрасны.

Когда я осознал, что могу потерять тебя, подумал об удочерении, принятии опеки. Я сразу же откинул эту идею, зная, какие проблемы это за собой потянет в будущем. Но затем, когда мне опять позвонили, я решил – я никому тебя не отдам, чего бы мне это не стоило…

Я прижал ее крепче к себе, не желая отпускать из своих объятий.

- Эдвард… - прошептала она, но я не дал ей договорить, решив, что Белла должна знать все. Она имеет на это право, всегда его имела.

- Я старше тебя всего на пару лет, и по всем законам никак не мог тебя удочерить, если бы не одно «но». Эммет предложил свою помощь, а у меня не было другого выхода, как согласиться на эту аферу. По документам я числюсь твоим отцом, но об этом до сих пор никто не знает. Это не проверяли, поскольку мы хорошенько заплатили. Тем более им хватает и других, более важных дел.

А в твоем паспорте, как и в моем, ничего не указано. Документы чисты, как младенец.

Я попытался улыбнуться, но у меня плохо это получилось.

- Эдвард, я… я не знаю, что сказать. Это все так сложно… - Белла закрыла лицо руками и замотала головой. – Почему ты мне ничего не рассказал?!

- Потому что я люблю тебя, – ответил я. - Я люблю тебя больше собственной жизни. И если бы у меня был шанс вернуться и все исправить, я поступил бы так же, зная, через что мне предстоит пройти. Потому что нет ничего важнее тебя.

Белла ничего не сказала. Она поднялась с кровати, вырвавшись из кольца моих рук, и вышла из комнаты, бросив горькое «Спокойной ночи».

Я понимающе кивнул в пустоту, откинувшись на кровати.

После того, как я рассказал ей все, и она знает обо всем, я внезапно осознал, что после того, как рухнула стена тайн, на ее месте выросла новая стена недоверия.

В отношениях не может быть абсолютной откровенности, всегда между людьми стоит какая-то крепость, которая в той или иной мере мешает им быть по-настоящему счастливыми.

Выбор теперь за Беллой: сломать последнюю стену между нами или взгромоздить новые, разрушив наши отношения.

И у меня нет никаких сил как-либо подействовать на ее решение. У меня нет больше такого права.

0

23

Глава 21. Игра окончена. Или…

EPOV

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. ( Сирилл Коннолли)

«Надо было ей все рассказать с самого начала» - снова и снова повторял я себе, как будто это могло бы все изменить, вернуть время вспять.

Ночью я думал, что, если бы я рассказал ей все, посоветовался с ней, прежде чем подписать эти документы. И понимал, что я даже представить себе не могу другой исход событий: тогда она была слишком разбита и вряд ли стала меня вообще слушать. Я не жалел о своем поступке, я был уверен в правильности своего выбора. Был. Но не сейчас. Не после того, как увидел ее глаза, полные боли и непонимания. Было огромной ошибкой для меня надеяться, что она никогда не узнает об удочерении. Рано или поздно правда вылилась бы наружу.

Я сидел в небольшом кафе недалеко от нашего дома, держа в руках огромную чашку кофе, который предавал мне хоть каких-то жизненных сил.

За всю ночь мне практически не удалось выспаться, и я увильнул из дома, едва ли стало светлеть на улице. Ведь я не знал, как смотреть Белле в глаза. Я боялся, что она разочаровалась во мне, в людях. А главное… Я боялся, что потерял ее. Но одновременно с тем я понимал, что не могу этого допустить, не могу снова совершить ошибку. Я не могу просто сидеть и ждать, пока она, возможно, решает нашу судьбу. Пусть выбор и остается за ней, у меня есть последний шанс все исправить, который не намерен упустить.

Я оставил на столе несколько купюр, так и не допив горький кофе, и быстрым шагом вышел из здания, направляясь обратно домой. Не хватало ей еще подумать, что я сбежал. Хотя… в принципе так оно и было в какой-то мере. Но не об этом сейчас.

Сейчас я должен действовать.

Я дошел до дома, и когда уже оказался возле двери, в области сердца больно кольнуло, вся моя уверенность медленного рассеивалась. Мысль о том, что без меня ей, возможно, было бы все-таки лучше, зернышком сомнения упала на мои плечи. Я вздрогнул, но все-таки открыл дверь и вошел внутрь.

Было тихо. «Наверное, все еще спит», - подумал я, но тут же, войдя в гостиную, убедился в обратном.

Белла сидела на диване, подогнув ноги под себя, и внимательно рассматривала фотографии, которые разноцветным веером были разложены вокруг нее.

Я тихонько оперся об стену, наблюдая за ней.

На ее лице не было никаких эмоций: ни злости, ни разочарования – ничего. Это пугало. Я не знал, чего мне ожидать.

Я невольно засмотрелся на нее и, наверное, слишком увлекся, поэтому поскользнулся и упал. На ровном месте.

Белла тут же повернулась в мою сторону и удивленно ахнула:

- Эдвард! Все в порядке? – она мигом подлетела ко мне и засуетилась, пытаясь найти поврежденные места, забыв даже о нашем вчерашнем разговоре.

Я решил, что пора мне все-таки действовать. А в любви, как говорится, как на войне - все средства хороши.

Я притворно застонал, хватаясь рукой за голову.

- Сильно болит? – заботливо спросила Белла, помогая мне подняться с пола. Я снова застонал, на этот раз тише, пытаясь не переигрывать, и замотал головой, прохрипев «нет».

Конечно же, она не поверила.

- Полежи, я сейчас принесу лёд, - сказала она и быстро направилась к холодильнику, а я заворожено смотрел ей вслед.

Я все еще не мог понять, о чем она думает. Я всегда считал, что Белла для меня как открытая книга, все эмоции всегда отражались на ее лице, но сейчас… ничего.

Я снова положил голову на диван, увидев, что Белла возвращается. Она заботливо приложила мокрую тряпку мне на лоб и присела рядом. Между нами возникла какая-то неловкость. Как прежде.

- Эдвард, прости меня, - прошептала Белла, закусив нижнюю губу, нерешительно заглядывая мне в глаза. Я замер. – Я вчера повела себя как последняя дура, думала только о себе, – она грустно улыбнулась. – Я просто хочу, чтобы ты знал, что это много для меня значит, и благодарна, что ты поступил именно так. Я рада, что мы вместе.

- Белла, это я виноват. Я должен был сразу тебе все рассказать… – я остановил ее, нежно взяв за руку. Она упрямо покачала головой, продолжая шептать горько-сладкое «прости», а я уже медленно тянулся к ее губам, по которым успел так сильно соскучиться.

Я оставил мимолетный поцелуй на ее губах, и только увидев согласие и прощение в ее глазах, перешел к решительным действиям.

Мои руки легонько сжали немного замерзшие пальчики Беллы - прикоснувшись к ним губами, я принялся их целовать, одновременно согревая их своим дыханием. Мне так хотелось сделать эту девушку счастливой, оберегать и защищать ее, чтобы она дрожала от наслаждения, а не от страха и переживаний за меня, за себя, за наше общее будущее.

Я обнял ее за плечи, оставляя легкие поцелуи на лице.

Нежно погладив пальцем полураскрытые губы девушки, едва касаясь кожи, я дальше очертил идеальную линию подбородка – ее мягкая поверхность манила далее исследовать и познавать. Моя ладонь легла на затылок Беллы, зарывшись в блестящие пряди волос, и я притянул ее к себе для более откровенного поцелуя.

Я принялся целовать ее с ласковой настойчивостью, она мне на него ответила с не меньшей страстью, переплетя руки за моей шеей и стараясь слиться со мной. Мои руки заскользили по спине Беллы, повторяя с точностью все волнующие изгибы девичьего стана – я чувствовал жар, исходящий от нее. Простонав от нахлынувших чувств, я еще сильнее сжал ее в объятиях.

Да, мы с ней одинаково жаждем одного и того же.

Я поднялся с дивана и, наклонившись к Белле, одним движением подхватил ее на руки, с драгоценной ношей направляясь в свою комнату. Моя девушка крепко обняла меня за шею, спрятав голову на моей груди – я чувствовал, как бешено колотится ее сердечко. Признаться, я тоже был немало взбудоражен происходящим.

Шторы в моей комнате, а с недавнего времени и нашей общей спальне, были еще задернуты. Утром, второпях убегая из дома, я не успел их раздвинуть, но сейчас они деликатно приглушали утренний свет, проникающий с улицы, создавая романтический полумрак. Я бережно опустил Беллу на кровать, но она сразу же приподнялась и села, не желая размыкать рук, прильнув ко мне.

Я улыбнулся – нет, любимая, никуда теперь не уйду.

Я не хотел спешить. Немного отстранившись, медленно, не торопясь, я потянул за поясок халата. Зрелище, открывшееся моим глазам, заставило меня на миг застыть в восхищении – еще нетронутая грудь, прикрытая небезыскусным кружевом бюстгальтера, нервно вздымающаяся в ожидании большего, буквально лишила меня остатков здравого смысла. Я с упоением припал к этим теплым холмикам, покрывая их невесомыми поцелуями, боясь напугать Беллу своим напором. Но она, вопреки внезапно одолевшим меня сомнениям, притянула мою голову к своей груди, побуждая продолжать, не сдерживая чувства.

Румянец, проступивший на щеках Беллы, усиливался, чем меньше одежды на нас оставалось. Когда исчезли последние преграды – я понял, насколько совершенна моя Богиня.

Белла легла на подушки, уступив моему любовному натиску, а я, в свою очередь, склонившись над ней и спускаясь все ниже, исступленно целовал ее пылающую кожу, так трепетно отзывавшуюся на мои ласки.

Оживали мои мечты и фантазии – явь была намного ярче, чем это мне виделось.

Я много раз представлял себе, как это будет у нас впервые. Где-то в глубине души я знал, что Белла будет только моей – жизнь без ее присутствия меркла и теряла всяческий смысл. Я сам этого давно хотел. Сколько раз, ворочаясь всю ночь напролет, не мог заснуть от желания обладать сокровищем, которое рядом тихо забывалось сном! Нам явно уже не хватало только страстных поцелуев – каждый из нас в глубине души жаждал зайти дальше. Белла, приподнявшись надо мной, мягко удерживая меня и не давая двигаться, сначала неуверенно, а затем все смелее, изучала мое тело, мучительно возбуждающе поглаживая его своими прохладными пальчиками. Потом я почувствовал, как множество поцелуев буквально рассыпалось горящими точками по моей груди и изнывающему животу. Но когда она вздумала продвинуться чуть ниже – это было уже слишком для меня. Все могло закончиться, даже не начавшись, и я перехватил инициативу.

Снова и снова пленяя сладкие губы Беллы, я словно пил нектар любви. Я совсем потерял голову, слыша протяжные вздохи в ответ на прикосновение к самым чувствительным местечкам у моей возлюбленной. И когда я дотронулся до Беллы там внизу, она всхлипнула, выгибаясь дугой, сильно прижимаясь к моим пальцам, словно умоляя о большем.

Стеснение Беллы уходило, сменяясь требовательными стонами, которые судорожно вылетали из уст моей малышки, сводя меня с ума. Я не мог налюбоваться изящными формами девушки, распростертой подо мной. Я постарался навсегда запечатлеть в памяти прекрасную картину первого обладания друг другом.

Но в тоже время хотел все сделать правильно – разве я мог подвергать неоправданному риску отношения с моим самым любимым и близким человеком на свете? Потянувшись рукой к ящику прикроватной тумбочки, достал оттуда квадратный пакетик – Белла не должна пострадать из-за моей оплошности.

И опять я самозабвенно дарил малышке все более и более жгучие ласки, упиваясь взаимными звуками любви, наполнившими пространство вокруг нас.

- Я хочу быть только твоей, - услышал я сбивчивые слова Беллы из-за ее напряженного дыхания.

И вот сейчас она в моих объятиях, отчаянно ждущая и немного напуганная собственной смелостью. Я смотрел в ее глаза и пытался там отыскать хотя бы толику сомнения. Нет, моя девочка все решила, и я должен сейчас оправдать ее надежды.

Больше я не мог противиться нашему общему желанию стать единым целым.

И даже в тот миг, когда мне пришлось причинить вынужденную боль возлюбленной, я старался загладить свою вину, без устали целуя закрытые глаза Беллы, сквозь ресницы которых проступили слезы.

Я хотел запомнить всё – даже это.

- Прости, прости меня, родная, - замерев, шептал я ей на ушко, как заклинание. Белла медленно раскрыла глаза, слабо улыбнувшись… Молнией настигла мысль, что никого, кроме нее, я уже не смогу так сильно полюбить.

Но только тогда я мог успокоиться окончательно, когда до меня донесся ее стон испытанного наслаждения, а не боли. Теперь я позволил и своему удовольствию поглотить себя без остатка.

С безумной нежностью я поцеловал припухшие губы любимой, прижимая ее как можно ближе к себе, безмерно благодарный судьбе за то, что она подарила мне такое счастье – мою Беллу.

Накатывала приятная усталость, сопровождаемая бесконечными признаниями.

- Я так люблю тебя, милая!

- Я очень люблю тебя, Эдвард…

0

24

Охренеть, я полюбила отца?! Эпилог

Любовь - это пятое время суток,-
Не вечер, не ночь, не день и не утро.
Придешь ты - и солнце сияет в полночь,
Уйдешь ты - и утро темнее ночи.

Любовь - это пятое время года,-
Не осень она, не весна, не лето,
Она не зима, а то, что ты хочешь,
И все от тебя одной зависит.

Любовь ни с чем на свете не схожа:
Не детство, не старость, не юность, не зрелость;
Любовь - это пятое время жизни.

Наши отношения с Беллой начались не так радужно и счастливо, как бы хотелось любой влюбленной паре. Последние пять лет были для нас большим испытанием, начиная с того момента, как мы узнали об аварии.

В наших отношениях было все: слезы, крики, боль, непонимание…

Хотя в чьей жизни не было таких горьких моментов? Каждому пришлось пройти через это.

Но самое главное, что все это осталось позади, и настоящее счастье еще ждет нас впереди.

Я свободно вдохнул и улыбнулся, услышав, как в зале заиграла музыка.

Этого дня я ждал, наверное, целую вечность. И вот, я стою у алтаря, наблюдая, как по узкому проходу под волшебный марш Мендельсона движется любовь всей моей жизни.

Ее темные волосы свободно легли на ее плечи, и всего несколько локонов спадали на лицо.

Пышное свадебное платье, усыпанное маленькими розочками, идеально подчеркивало соблазнительные изгибы ее тела. На секунду мне показалось, что я забыл как дышать.

Белла всегда была для меня самой красивой девушкой на планете, но сейчас она выглядела по-особенному прекрасно. Наверное, в день своей свадьбы каждая принцесса превращается в истинную королеву.

Наконец-то Белла остановилась возле меня, и я смог спокойно выдохнуть. Почему-то до последнего момента мне казалось, что это сон, не реальность.

Но она здесь, рядом со мной, и я самый счастливый мужчина в этом мире.

- Я люблю тебя, - тихо шепчу я, чтобы услышала только она.

Ее лицо расцвело в улыбке, я услышал ее тихий ответ:

- Я люблю тебя.

Дальше, стоя перед священником, мы давали друг другу обещания, которые означали начало нашей новой жизни, полной любви, счастья и радости.

Неважно, что ждет нас в дальнейшем, ведь теперь не существует ничего, с чем бы мы не справились. Ведь мы вместе. Вместе навсегда.

Ничто не может быть чудесней,
Волшебной песни этой, что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.

Ну вот, дорогие мои, и закончилась эта история. Я благодарна всем тем, кто был со мной на протяжении всей истории, радуясь и переживая вместе с героями истории. Я надеюсь, что вы черкнете пару строк на форуме, мне будет приятно. Ну что же, не забывайте меня!

Всегда ваша - GalkaCullen!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Охренеть, я полюбила отца?!