Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » I'm all in!


I'm all in!

Сообщений 51 страница 60 из 107

51

Sasha325
Спасибо, Саш) Я старалась)
Сложно писать... Ведь ГП - это святое :D

Да, лучше остановиться, потому что наташу не переспорить... Если человек уперся рогом, то его уже с места не сдвинуть...

+1

52

таак приятно это читать, особоенно с теплым коричным чаем и баунти))
все нежно, весело и радушно)
мне нравится, рассказ не парит мозг, не заставляет сильно перпеживать, все легко и романтично)
душа на нем отдыхает)
папа у тессы какой-то строгий и серьезный на фотке получился))
спасибо, марина))
я прямо таки отдыхаю, когда читаю)

0

53

Liss
Ыыыы))) Спасибо))
Но ты же знаешь, что я не могу без мяска на коляске)
Там же скоро Битва за Хогвартс...) Кое-что придумала для нее эдакое)
Спасибо))

Щас еще одна глава, и я пошла в запой ^^

0

54

Глава 6.
Каникулы пролетели незаметно и снова учеба. Нужно было готовиться к экзаменам. Джордж снова почти не видел Тессу.  Только вечером, когда все студенты собирались в гостиной Гриффиндора, они могли побыть вдвоем.
Но девушка была вымотана настолько, что Джордж просто не мог держать ее слишком долго рядом с собой. Пусть она и не хотела уходить, но он видел, как слипаются ее глаза. Поэтому приходилось доводить ее до самой спальни для девочек, чтобы та спокойно легла спать.
Потом они с Фредом продолжали мечтать, думая о том, как и что они будут делать для их магазина. Так и засыпали в мечтах и просыпались с ними.
Тесса же не мешала никогда общаться братьям. Она знала, как эти двое зависимы друг от друга, поэтому даже не ревновала никогда. Все равно виделись они редко из-за всех этих экзаменов. Да и из-за строгих правил злыдни Амбридж они не могли даже обняться в коридорах школы.
***
Тесса была погружена в свои мысли, когда проходил урок Трансфигурации. Это всегда было ее любимым предметом, но сегодня мысли почему-то летали вокруг, никак не желая попадать в голову.
- Мисс Марлоу, - окликнула ее профессор МакГонагалл. – Сегодня вы витаете в облаках.
- Простите, профессор, - очнулась девушка.
- Повторите заклинание, - попросила учительница, глядя на нее поверх своих очков-половинок.
Тесса прокашлялась и направила палочку на магловскую ручку. Она взмахнула, произнеся про себя заклинание, и ручка превратилась в скоропишущее перо.
- Отлично, мисс Марлоу. Пять очков Гриффиндору.
Она улыбнулась своей любимой учительнице и снова опустила взгляд на деревянную столешницу парты.
Она тоже думала о будущем. И о том, как в него впишется это увлечение Джорджем. Она очень хотела, чтобы у них все получилось.  Но почему-то в животе скручивало каким-то странным сомнением, когда она представляла следующий свой учебный год без него.
Ей столько хотелось сказать Джорджу. О том, что она чувствует к нему. Потому что с каждым разом она ощущала себя по-новому рядом с ним. Открывала что-то новое в себе. Зависимость от него начинала пугать ее, как тогда, когда все только начиналось.
Она бы хотела хотя бы немного этого бесстрашия Джорджа, который был готов с головой уйти во что-то новое. Лишь бы Фред и Тесса были рядом.
***
Конец учебного года. Тесса стояла рядом с Фредом и Джорджем, дожидаясь, когда можно будет зайти в Хогвартс-Экспресс.
Джордж держал свою девушку за руку и перебирал ее хрупкие костяшки. Фред с улыбкой смотрел на все это.
- Пойду пока займу нам места, - сказал он, хлопая близнеца по плечу.
Он быстро удалился, возвышаясь над всеми остальными учениками.
- Вот и все, - вдруг сказала Тесса.
Джордж нахмурился.
- О чем ты?
- Ну, - пожала плечами она, отводя глаза под ноги и крепче сжимая руку. – Кажется, это все.
- Прошу, скажи, что это ты об учебе и об Амбридж, - нервно засмеялся Джордж.
Тесса посмотрела на него. Ее глаза были полны безысходности и грусти. Тем не менее, она постаралась даже улыбнуться.
- Летом мы всегда уезжаем в Ирландию, чтобы навестить папиных родственников. Меня не будет три месяца. А потом… - она вдохнула побольше воздуха в легкие. – А потом я снова вернусь в Хогвартс, в котором не будет тебя. Ты будешь торчать в вашем с Джорджем магазине, я буду корпеть над экзаменами… Нам будет не до друг друга.
- О чем ты говоришь? – Джордж почувствовал, как его горло сковывает маленький комок гнева.
- Давай возьмем паузу, - выпалила она. – Я больше всего на свете не хочу прощаться с тобой, но что это за отношения, если мы не будем видеться?
- Нормальные отношения! – почти закричал Джордж. -  Я не хочу, чтобы ты говорила такие вещи!
Тесса накинулась ему на шею.
- Хорошо… - тихо сказала она, утыкаясь мордашкой в его плечо. – Все будет так, как захочешь ты…
Джордж выдохнул.
Голос Фреда послышался откуда-то сзади. Его голова торчала из окна их купе.
- Пошли, - сухо сказал Джордж, пораженный словами своей девушки.
Они сели на свои места в купе. Пусть все и выглядело нормально, но Фред не мог заметить это выражение на лице своего брата, который словно сигнальным факелом говорил ему, что не все хорошо.
Второй близнец тоже принял такое же выражение лица. Фред посмотрел на Тессу, которая была немного растеряна теперь. Она легла на грудь Джорджа и закрыла глаза, обнимая его за талию. Если бы только он знал, как она не хочет отпускать его. Тогда бы он все понял.
***
Джордж получал длинные письма от Тессы почти каждую неделю. Она только и делала, что писала ему из Ирландии.
«Дорогой Джордж!
Я очень по тебе скучаю! Если бы ты только знал, как мне здесь тоскливо без тебя. Хотя тут в Ирландии меня всеми силами пытаются развеселить папины друзья, я все равно не могу выкинуть тебя из головы и на секунду.
Мама передает привет миссис Уизли. Да и вообще собирается заглянуть к вам в Нору, но все никак не получится. Ей тоже изрядно надоели эти посиделки у всех родственников отца.

Сейчас мы у моего дяди Роджера. Здесь и пробудем до конца каникул. Они все разговаривают о Сам-Знаешь-Ком. Меня уже изрядно достали эти разговоры. Поэтому мы с мамой спасаемся на озере. Кстати, сейчас именно здесь и пишу тебе письмо.
Когда я буду в Косом переулке, я обязательно загляну в ваш магазин. Надеюсь, что ты соскучился так же, как и я.
Целую,
Тесса».
Джордж не уставал отвечать на ее письма. От переизбытка чувств и эмоций, он не мог четко сформулировать и доли того, что хотел бы сказать. Но одно он писал в каждом письме. Он тосковал по ней.
И только Фред мог расшевелить его, подстрекая на разные пакости и розыгрыши.
Было непривычно оставаться дома, когда все готовились к очередному учебному году. Спасали только «Всевозможные Волшебные Вредилки», которые занимали почти все его время.
Постепенно писать становилось не о чем. Тоска нарастала с большей силой. Тогда Джордж и понял, что имела в виду Тесса. Невозможно поддерживать отношения на расстоянии. Отношения нельзя, а вот чувства…
Они мучали обоих. Тесса ждала, когда же она уже снова попадет в Косой переулок, чтобы купить новые учебники, чтобы заскочить в их лавку и наконец-то поговорить с ним. Хоть о чем-нибудь, что они еще не успели обсудить в письмах. Хотя бы просто по-дружески.
Тесса думала, что Джордж уже давно охладел к ней. Ведь вокруг них с Фредом всегда толпами вьются девушки, которые не уезжают на лето в Ирландию, чтобы пробыть три месяца среди стариков. Они веселятся, увлечены своим делом.
Джордж думал, что Тессе уже все равно на то, что он чувствует к ней. Он пытался вспомнить ее слова тогда перед посадкой на Хогвартс-Экспресс в точности до мелочей. Пытался вспомнить этот ее грустный взгляд и то, как она обещала, что все будет так, как он захочет.
Только это совсем не то, что он хотел.
***
Вот и начались усиленная подготовка к учебному году. Первокурсники заполняли Косой переулок, выстраивались во Флориш и Блотс за учебниками, заполняли лавки с палочками. С возвращением Волан-де-Морта большинство магазинов здесь закрылось.
Пожиратели смерти не щадили ничего. Даже магазин Оливанлера, который подбирал палочки каждому юному волшебнику, теперь была закрыта и наполовину разрушена.
Только магазин близнецов Уизли работал как часы. Братья считали, что в такие темные времена людям просто необходимо веселье. И они были правы. Здесь всегда было много народа. Они покупали все, что только было в ассортименте. Это только вдохновляло Фреда и Джорджа на новые изобретения. Их пытливый ум всегда крутил шестеренки, чтобы не дать никому вокруг соскучиться.
В один из таких оживленных дней колокольчик на двери звякнул как-то по-особенному. Никто не обратил на это внимание.
- Найджел, да ты только посмотреть, как они взрываются! – рекламировал Фред и направил палочку на красочную петарду.
Та взлетела на метр и рассыпалась кучей искр, которые собирались в воробья. Птичка начинала летать под потолком магазина.
- И всего за два галлеона! – хором сказали братья, улыбаясь до ушей.
- Ладно… - пробурчал мальчишка и вывернул карманы.
- Вот и славно! – снова хором воскликнули они.
Пока они показывали Найджелу, где у них кассы, птичка приземлилась на плечо потревожившей колокольчики на двери.
Одновременно и Фред и Джордж повернулись к двери.
Тесса улыбалась искрящейся птичке на своем плече, которая щекотала ее своим искрящимся клювиком.
Фред заметил, как Джордж дернулся.
- Иди к ней, - шепнул ему на ухо Фред.
- Думаешь?
- Не будь таким придурком, братец! Она же к тебе сюда пришла!
- Ладно…
Он сделал пару шагов навстречу ей. Тесса подняла глаза и застыла на месте. Ее губы все так же улыбались, но теперь она была похожа на простую статую.
Их словно парализовало. Они уже сотни раз прокручивали  голове этот момент встречи, но теперь…
Все, что они представляли, вдруг испарилось. Никаких долгих объятий, поцелуев тем более. Осталась только одна неловкость.
- Красивая магия, - сказала Тесса.
- Спасибо, - улыбнулся Джордж. – Все как ты предлагала. Больше ничего не горит от них.
Она нервно засмеялась. Воробушек еще мгновение покрутил головой и погас, исчезая.
- У вас здесь очень красиво, - закивала она. – Сразу видно, сколько сил вы вложили в этот магазин.
- У меня и другого занятия то не было.
Они не знали, о чем говорить. Все подготовленные темы выветрились из головы.
- Я скучала, - наконец-то сказала Тесса.
- Я тоже. Пошли, пройдемся…
Тесса кивнула и повернулась к выходу.
Они медленно шагали по пустынному Косому переулку. Тесса говорила что-то о каникулах и ирландских родственниках. Джордж почти не слушал. Он смотрел на нее и пытался запоминать не слова, а голос. Он немного изменился за лето, а может, он просто успел забыть его.
Зато он точно помнил эти волнистые рыжие волосы, которые, казалось, не отрасли и на дюйм. Серые глаза. Такие умные и родные.
- Теперь мне нужно готовиться к ЖАБА, - вздохнула она. – Даже не представляю, как все это в моей голове удержится…
- В этом нет ничего страшного, - попытался заверить ее Джордж. – Даже я сдал.
Тесса засмеялась и снова поняла, как тосковала по нему.
- Папин друг мракоборец Гарольд Трейн отдельно обучает меня защите от темных искусств, - сказала она еле слышно. – Папа очень боится за меня из-за того, что происходит в мире магии. Хочет, чтобы я смогла защититься, если вдруг нападут Пожиратели.
- И как тебе?
- Справляюсь. Узнала много новых заклинаний…
- Ты боишься? – спросил Джордж, замечая, что при этом упоминании она задрожала.
Она долго собиралась с мыслями, чтобы ответить.
- Да. Очень. Мама не хотела отпускать меня в Хогвартс. Но папа убедил ее в том, что среди волшебников будет безопасней для меня.
- Мне жаль, что меня не будет рядом, когда ты будешь учиться, - он остановился. – Может, я смог бы тебя защитить.
Тесса закивала головой.
- Так сложно иметь кого-то близкого, когда такое происходит… - тихо сказала она, смотря ему в глаза. – Я так боюсь за всех. Даже за себя так не боюсь. Даже в мире маглов не безопасно.
В ее глазах стали собираться слезы. Джордж больше не мог держать эту дистанцию и крепко прижал девушку к себе. Она громко всхлипнула.
- Тише…
Она тут же замотала головой и высушила свои слезы, показывая свою отвагу и готовность защищать тех самых близких, которых она так любит и боится потерять.
- Хватит, - сказала она, делая шаг назад от Джорджа. – Забудь о том, что сейчас было.
Она снова улыбнулась, заставляя и Джорджа выдавить из себя улыбку. Тесса набрала в легкие побольше воздуха, чтобы перевести тему разговора.
- Ты же теперь учишься на курсах мракоборцев? Вместе с Фредом?
- Да, - кивнул он. Они снова возобновили свою прогулку. – Теперь мы одни из членов Ордена Феникса. Точнее, того, что он него осталось.
- Я тоже планирую стать мракоборцем, - отважно сказала она. – Нужно только хорошо сдать ЖАБА.
И снова эти неловкие паузы между разговорами. Они оглядывались по сторонам, пытаясь найти в опаленных стенах низеньких зданий темы для разговора, но на ум приходил только Волан-де-Морт.
- А что теперь между нами? – спросила Тесса.
И снова потребовалось какое-то время, чтобы все осмыслить. Она просто озвучила вопрос, который уже давно висел в воздухе.
- Думаешь, это правильно? – спросил Джордж.
Он всем сердцем хотел, чтобы она ответила сердцем, но Тесса как всегда была слишком умна для того, чтобы сказать все, что накопилось внутри.
- Думаю, сейчас не время. Когда любой из нас может погибнуть. Сейчас не время привязываться друг к другу еще больше… Это может навредить.
Она была права. Джордж кивнул и улыбнулся, хотя на душе и скребли кошки.
- В любом случае, я всегда буду знать, что Британии есть замечательный мракоборец, который спасет нас всех, если у Гарри Поттера не получится.
Тесса засмеялась вместе с Джорджем и обняла его за плечи.
- Я так скучала по тебе, - выдохнула она.
- Еще не раз соскучишься, - с досадой сказал Джордж и, обняв ее за плечи, повел назад к магазинчику.

+1

55

нееееттт... а все так хорошо начиналось..
вот и тут кабздец по полной... всегда так....
еще раз ты завела нас в мир волшебства и любви, а потом окунула с суровую реальность...
эта пара была такой идеальной для меня... а даже они не смогли удержаться...
но, все еще впереди... не отчаиваемся)

0

56

Ыыыыыы... Опять пишу для самой себя...
Прям даже настроения нет писать куда-то еще...

0

57

Глава 7.
ЖАБА была сдана с отличием. Тесса вплотную занялась магией для поля боя. Каждый день она отрабатывала со своим отцом заклинания, метая их в большие макеты Пожирателей.
Элизабет хваталась за голову каждый раз, когда очередное заклинание попадало в цель и заставляло заколдованные манекены визжать.
- Дэвид, Тесса, оторвитесь уже от своей магии! – чуть не плача просила женщина. – Я уже не могу этого выносить. Хотя бы поешьте…
Отец и дочь все перемазанные в земле и саже заходили в домик в деревушке Астрагарда. Сюда пришлось перебраться после того, как Сами-Знаете-Кто перешел в наступление.
- Лиззи, - сказал мистер Марлоу, усаживаясь за свой стул. – Ты же даже не представляешь, что такое столкнуться с Пожирателями.
- Знаю! – возразила она, выставляя тарелки перед домочадцами. – Я помню, как нам приходилось прятаться, словно крысам по конурам, когда он приходил в первый раз.
- В этот раз все по-другому, мам, - возразила Тесса. – Он куда опасней. Если Гарри Поттеру не удастся с ним справиться, нас ждет гибель. Всех…
- Вот пусть ваш Поттер и разбирается! – женщина уже не могла сдерживать подступающих слез. – А вы сидите дома!
Элизабет упала на стул и закрыла лицо ладонями.
Дэвид и Тесса переглянулись. Они до безумия любили свою жену и маму. Выносить ее слезы они не могли, но и сказать того, что она хочет услышать тоже.
Радушная Лиззи уже столько времени не веселилась, не улыбалась, не пела песни и даже не готовила свои любимые брусничные пироги. И даже магия теперь не вызывала у нее детского восторга, а только какое-то отвращение и даже страх.
- Ты должна понимать, что все маги встают на защиту нашего пира, - сказал Дэвид, кладя руку ей на плечо. – И мы с Тессой не исключение. Я знаю, что она наша с тобой единственная дочь. Но даже я не могу запретить ей защищать людей. Каждый добрый волшебник на счету.
- Ведь вы у меня единственные, - взмолилась Элизабет, хватая ладони Тессы. – Я не переживу, если с вами что-то случится.
Тесса снова переглянулась со своим отцом.
- Все будет хорошо, мам, - сказала девушка, смотря ей прямо в глаза. – Я обещаю. И папа тоже обещает…
- Конечно, - подтвердил Дэвид.
- Просто это все закончится, - сказала Тесса. – Скоро все закончится, и все будет, как раньше.
Миссис Марлоу сделала попытку улыбнуться, но это вызвало только новый поток рыданий.
Тесса достала палочку и убрала тарелки со всем содержимым в раковину. Сегодня уже никто не притронется к ужину.
- Я пойду еще раз прогоню заклятия, - сказала Тесса, поднимаясь на ноги.
Дэвид остался, чтобы успокоить свою жену, которая была все так же безутешна.
Тесса вышла на улицу и посмотрела на хмурое небо над головой. Казалось, что над этой страной больше никогда не будет ясного неба. Словно его наколдовали.
Она с ужасом ждала, когда над их домом появится черная метка. Отец Тессы перестал писать статьи о Грингортсе, а стал писать откровенные статьи о Пожирателях Смерти в Ежедневном Пророке. Но из-за того, что газета пыталась втолкнуть в головы людей свою правду, статьи не печатались, а вот зуб Пожиратели уже наточили.
Половина Министерства держало мистера Марлоу на карандаше. Они следили за ним в старом доме, и ни у кого из семьи не было уверенности в том, что они не следят и здесь.
Девушку охватывал ужас за ее семью. И не только за свою. Она вспомнила добрую семью Уизли и вздрогнула еще больше. Они стали ей второй семьей. Пусть они уже давно не отправляли друг другу сов, не приходили в гости, но она все равно чувствовала огромную связь с ними.
Уизли находились в самом центре событий. Они никогда не приклонят свои головы перед Сами-Знаете-Кем. И никогда не отдадут Гарри в обиду.
Глаза застелила дымка из слез. Тесса подняла свою палочку и с отчаяньем крикнула:
- Остолбеней!
Мощная струя вырвалась из ее палочки, сбивая манекен с подставки.
Слезы брызнули из ее глаз, когда она вспомнила Джорджа. Она чувствовала, что с ним что-то случилось. Она даже не хотела знать, если все-таки что-то произошло.
Она до сих пор не избавилась от этих нежных чувств к нему. Все, что она хотела, так это снова увидеться с ним. Хотя бы как тогда в Косом переулке. Просто прогуляться с ним, рассказать обо всем, что не дает ей покоя.
Эти чувства снова дали свободу злости внутри нее. Она взмахивала палочкой снова и снова, надвигаясь на манекены, посылая заклятья, готовясь к главному бою.
***
Ночью Тесса не могла уснуть. Она все пролистывала книги в поисках новых защитных заклинаний, чтобы защитить маму, когда они уйдут.
За стеной девушка слышала тихие всхлипы своей матери. Когда они наконец-то прекратились, Тесса осмелилась включить свет.
На столе снова лежал листок бумаги, к которому она так давно не притрагивалась. В голове не было ни единой рифмы, но она все равно взяла перо и обмакнула его в чернила.

Я знаю, будет битва.
И не поможет ни одна молитва,
Когда настанет судный час.
А как насчет бывалых «нас».

Мне так хотелось бы сейчас
Уткнуться в мех твоих волос.
И никогда не разлучат.
Ты в сердце. Значит, мы вдвоем.

Я буду Бога лишь просить,
Чтобы с тобой все время был.
И я награды не прошу.
Ты не умрешь, а я прощу.

Она отложила перо и долго смотрела в строчки, которые написала. Она чувствовала их боль. Она чувствовала свою боль.
Аккуратно сложив пергамент, она убрала его между учебниками.
В окно постучался тонкий клювик.
- Грей? – нахмурилась она, различая в кромешной тьме очертания ее почтовой совы.
Она открыла окно и впустила птицу в комнату. Серая сова тяжело дышала, вздымая свою пернатую грудку. К лапке у нее было привязано письмо. Даже не письмо, а записка.
Где-то в сердце ёкнуло. Она схватила крекер со стола и сунула в клюв своего питомца, а сама резко оторвала бумагу, да так, что птица даже гаркнула.
- Тш, - шикнула она на птицу и стала дрожащими руками разворачивать конверт.
Она разгладила бумагу и села на стул, чтобы не упасть, если там плохие новости.
«Тесса!
Джордж пострадал в очередной операции Ордена! Он просил меня ни в коем случае не писать тебе, но я-то знаю, как тебе важно знать обо всем, что с нами происходит. Пусть вы уже и не вместе, но я  знаю, что происходит, когда люди ТАК смотрят друг на друга.
Заклинанием Джорджу оторвало ухо. Сейчас все выглядит довольно ужасно! Я чуть с ума не сошла, когда Римус привел его окровавленного. Ухо уже не восстановить…
А еще Грозный Глаз убит. Бедный Аластар…
Наверно, мой сын убьет меня за это письмо, если узнает… но теперь я спокойна. Ты знаешь – это хорошо.
С остальными все в порядке. Готовимся к свадьбе Билла и Флер. Ждем вас. Наверно, это последний праздник, который нам удастся повеселиться.
С любовью,
Миссис Уизли».

Письмо выпало из рук Тессы. Она так и знала, что что-то случится с ним! Сердце заломило. Она стиснула зубы, представляя, как Джорджу отрывает ухо. Значит, заклинание чуть было не попало в него самого. Значит, он мог погибнуть!
Тесса сжала пальчиками свою пижаму и зажмурилась сильно-сильно. Так, что разноцветные круги поплыли перед глазами.
Если миссис Уизли так спокойно ко всему отнеслась, значит, сейчас все в порядке. Но этого было недостаточно.
Девушка метнулась к шкафу и быстро достала оттуда джинсы и футболку, со скоростью света залетая в нее. Она уже не замечала того шума, который создавала.
Она взяла все ту же свою зеленую куртку и стала спускаться на первый этаж, чтобы трансгрессировать в Нору.
- Куда ты? – послышался сонный голос Дэвида, когда она была уже на последней ступени.
Она медленно повернулась и подняла глаза на своего отца.
- У Джорджа… - она замотала головой. – Орден проводил операцию, он пострадал. Грюм погиб…
Плечи мистера Марлоу опустились. Его лицо несколько раз изменилось. Ведь они когда-то даже боролись с Пожирателями. Он отлично помнил этого человека. Смерть его была для него ударом.
- А что с Джорджем? – спросила миссис Марлоу, которая вышла из комнаты, запахивая халат.
Она была взволнована. Ведь она тоже мать. Она отлично знала Молли, поэтому переживала за нее. И за ее детей.
- В него попали заклятием, - Лиззи схватилась за сердце и вздохнула. Тесса поспешила продолжить. – Ему оторвало ухо. Я собираюсь в Нору.
- Я с тобой! – выпалила миссис Марлоу, вбегая в комнату, чтобы надеть что-нибудь.
- Стоять! – прикрикнул мистер Марлоу. – Я вас обеих никуда не отпускал!
Тесса была готова упасть перед отцом на колени, но она только снова взбежала вверх по лестнице и впилась в него своими серыми глазами.
- Папа, ты же знаешь, что со мной все будет в порядке.
- Тесса, ты никуда не пойдешь. Там у них Поттер, а значит, на Нору в любую минуту могут напасть Пожиратели.
- Билл и Флер играют свадьбу!
- Ну, так пусть играют! Милая, ты остаешься…
- Папа! – крикнула она, легонько толкая его в грудь. – Я уже не маленькая! Я смогу защитить себя и маму!
- Тогда я иду с вами…
- Нет! Останься здесь, - уже спокойней и рассудительней сказала она. – В Норе весь Орден. С нами ничего не случится. Просто останься здесь.
Дэвид глубоко вздохнул. Уж он-то знал, что спорить с дочерью бесполезно. Он крепко обнял ее и поцеловал в рыжую макушку.
- Береги ее, - прошептал он.
- Конечно, - кивнула Тесса.
- Я готова!
Миссис Марлоу выскочила из комнаты в своем свитере и коричневых брюках. Он протянула руку Тессе, чтобы та транснрессировала.
Миссис чмокнула своего мужа в щеку и кивнула дочери. Отец и дочка еще раз переглянулись и еле заметно кивнули.
***
- Тесса! Лиззи! – миссис Уизли накинулась на дам, когда открыла им дверь.
Элизабет быстро прижала к себе Молли. Тесса кинулась к Джинни, которая сидела на подлокотнике дивана.
Она крепко сжала ее в объятьях и выдохнула. Больше для того, чтобы шепнуть ей на ухо.
- С ним все в порядке?
- Да, - выдохнула младшая сестра. – С ним УЖЕ все в порядке.
- Где он?
- Наверху. С ним Фред.
Ни говоря больше ни слова, Тесса кинулась на лестницу, сбивая с ног Флер.
- Ох! – недовольно выпалила девушка и проводила Тессу раздраженным взглядом.
Но Тесса даже не заметила ее. Она отлично помнила, где здесь комната близнецов. Она влетела в дверь и остановилась только у самой кровати.
- О, Джордж, - со слезами в голосе простонала она.
Фред ошарашенно отпрянул, освобождая место для девушки. Они с братом переглянулись, но никто ничего не понимал.
- Тесса? – удивленно спросил он. – Что ты тут делаешь?
- К тебе пришла, дурак, - сказала она и положила руку на его бинты.
Голова парня была перевязана чистым бинтом, прикрывая пораженное ухо. У него был уже почти здоровый вид, но Тесса чувствовала, что он еще слаб.
- Как ты?.. – прошептала она, глядя на его бинты.
- Было бы лучше, если бы ты не видела меня в таком виде, - поморщился он, приседая на подушках.
- Джордж у нас герой, - довольно сказал Фред сзади. – Только страшненький теперь, но герой! Как Люпин!
Тесса с улыбкой посмотрела на оратора и отмахнулась от него.
- Как ты здесь оказалась? – спросил больной.
- Трансгрессировала, - виновато сказала она. – Вместе с мамой. Миссис Уизли отправила нам сову…
- Мама! – в один голос сказали близнецы.
- Я знаю, ты просил ее не говорить мне ничего, но поверь… так лучше. Я бы никогда себе не простила, если бы не увидела тебя без уха.
Все трое тихо засмеялись.
- Я пойду, - вылил Фред, видя, как Джордж смотрит на свою гостью.
Когда близнец вышел, Тесса присела на край кровати и плотнее схватилась за руку своего друга.
- Гарри же здесь? – спросила она.
Джордж кивнул, пытаясь не замечать боль в голове.
- У нас была операция «Семь Поттеров». Пришлось пить Оборотное зелье и превращаться в Гарри.
- Кто тебя так?
- Снейп, - отмахнулся он. – Не обращай внимания. Все в порядке.
- У тебя нет уха! – воскликнула она.
- Я скучал по тебе, - сказал Джордж, слушаю эту ее требовательную интонации, учительский тон…
- Я так и знала, что с тобой что-то плохое случиться, - сказала она, глядя в его глаза. – Я так и чувствовала. Только в моей голове все равно рисовалось что-то похуже…
- Я тебя разочаровал? – усмехнулся парень.
Тесса вздохнула и не могла больше сдерживать себя. Она обняла его и уткнулась в плечо.
- Не пугай меня так больше… Пожалуйста. Не пугай.
- Хорошо. Если только ты обещаешь никогда не пугать меня.
Тесса отпрянула и посмотрела ему в глаза. Они оба понимали, что ничего не остановит их от того, чтобы защищать этот чертов мир до последней капли крови.
- Мы же оба знаем, что это неправда, - сказала Тесса еле слышно.
- Знаем. Но я просто хочу, чтобы ты пообещала. Так же, как и я пообещал.
- Тогда обещаю, - завороженно проговорила она.
Ей жутко хотелось прикоснуться к его губам. У него они были потрескавшимися и сухими. Она хотела ощутить их горечь на своем языке.
Джордж не мог наглядеться цветом ее серых глаз. Он никогда не забывал каждую ниточку их гаммы. Он помнил ее вздернутый носик, каждую ее кудряшку, которые, словно и не выросли за все это время.
Тесса закрыла глаза и прижалась губами к его лбу. Даже через бинты она чувствовала его кожу.
Джордж неловко обнял ее, прижимая к себе.
Дверь за спиной Тессы открылась.
- Простите, - виновато сказала миссис Марлоу. – Я помешала…
- Нет, мам! – выпалила Тесса, выпрямляясь.
Из-за спины Марлоу вышла миссис Уизли. Ее губы расплылись в дивной улыбке, когда она увидела снова детей вместе.
- Джордж, ну как же так?! – всплеснула руками женщина.
- Так вышло, миссис Марлоу, - виновато сказал он.
- Ничего, - сказала она, подходя ближе. – Я приготовлю тебе такого куриного бульона, что он сразу тебя на ноги поднимет! Ни один волшебник тебе такого не приготовит!
- Дамы! – в разговор встрял Фред и взял женщин под руки. – Кажется, тут кто-то говорил о бульоне?
- О да! – улыбнулась Элизабет.
- Тогда не могли бы вы научить мою маму! Уж что-что, а куриный суп она готовить не умеет!
- Фред! – засмеялась Молли.
- Мама, не спорь, - заверил он ее, наклоняя голову на бок. – Не ты же его потом ешь!
- Фред, я просто уверена, что Молли по плечу любое блюдо!
- О, миссис Марлоу, вы даже не представляете, как плохо она готовит говяжий паштет, - с этими слова он успел развернуть женщин к выходу, ненавязчиво выгоняя их.
При выходе Фред подмигнул своему близнецу и плотно закрыл дверь.
- Мамы, - нежно сказала Тесса. – Моя каждый день с ума сходит. Боится, что я погибну. Или отец. Даже представить не могу, каково им.
- Твою маму можно понять. Я бы тоже боялся потерять тебя. И никогда больше не употребляй слова «я» и «погибну» в одном предложении.
Тесса тихо засмеялась. Ей было приятно, что от ее смеха улыбается и Джордж.

0

58

Вам, конечно, всем насрать, но я нашла саунд для фика ^^ Panic! At The Disco теперь мои вечные спутники в написание этой няшности...) [взломанный сайт]

+1

59

Фик про близнецов, а я не знала... Сжечь, как ведьму!
Мне он до безумия понравился. Фиков по ГП, которые мне нравятся, очень мало. Но этот... черт, он очешуенный!
Читала с большим удовольствием.
Кто-то говорил про ваниль в фике. Так вот: уж чего-чего, а ванильности здесь нет. Здесь есть любовь.
Фик очень хорошо написан. Молодец!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
[взломанный сайт]
А главу еще долго ждать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

60

DeF4onKa
Ура-ура!)) Новые читалки)) Слава Богу) А то сижу, для себя пишу))
Спасибо огрооомное!)
Нет, не долго) Уже дописываю))

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » I'm all in!