Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » I'm all in!


I'm all in!

Сообщений 71 страница 80 из 107

71

Сойка... Как мило!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Все это из-за Джорджа.
Я рада, что Тесса понравилась Римуса и Кингсли.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
А Джордж-то волнуется за Тессу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мариночка, спасибо за главу! За отличнейшую главу!  [взломанный сайт]
Жду очень еще

0

72

DeF4onKa
Спасибо большое!)))
Сейчас допишу перевод один и сяду за проду сюда)))

0

73

bn_marina написал(а):

Сейчас допишу перевод один и сяду за проду сюда)))

Я жду-жду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

74

Остался эпик, и я добавлю главу))

DeF4onKa
Сколько Эммы *_____*

0

75

Глава 10.
Битва за Хогвартс.
Небо, словно знало, что этот день особенный. 2 мая 1998 года. В этот день тучи не сходили с горизонта. Мир не хотел просыпаться, ощущая свою беспомощность.
Тесса сидела на своей кровати и оглядывала комнату, думая, что больше никогда не увидит эти нежно-зеленые стены, шкаф из светлого дерева с потрескавшимся лаком на углах, мягкий рыжий ковер под ногами, занавески с лютиками…
- Тесса? – в комнату заглянула миссис Марлоу. – Ты все-таки идешь?
- Это теперь моя работа, мам, - тихо сказала Тесса и попыталась улыбнуться женщине. – Все будет хорошо. Я же у тебя умница.
Элизабет улыбнулась и пустила слезу, заходя в комнату.
- У меня тут кое-что есть для тебя, - сказала она и протянула ей небольшого размера плотную бумагу. – Попросила сфотографировать вас на свадьбе.
Миссис Марлоу села рядом.
Тесса внимательно вглядывалась в людей на фотографии. Она и Джордж посреди шатра, медленно двигаются под музыку. Они даже не заметили фотографа тогда. Даже теперь они не смотрели с фото на человека, они смотрели друг на друга.
- Я сохраню ее. Здесь, - твердо сказала Тесса. – Я вернусь и куплю для нее рамку.
Миссис Марлоу снова разрыдалась и крепко обняла свою дочь. Она понимала, что отправляет ее на смерть. Не многие выживут.
- Ты у меня одна, но держать я тебя не могу… ты нужна им. Солнышко, сделай все, чтобы вернуться. Я прошу тебя!
- Я использую любую возможность. Обещаю.
- Держись отца, - приказала мама, хватая ее мокрыми ладонями за лицо. – Вернитесь, я вас умоляю.
- Конечно.
Тесса крепко сжала руки матери, пытаясь не заплакать.
- Папа отвезет тебя к бабушке Стейси. Там ты будешь в безопасности.
- Я никогда с ней не ладила, - горько усмехнулась Лиззи. – Мать твоего отца совершенно меня не любит!
Тесса тоже засмеялась.
- Сейчас все по-другому. Она защитит тебя, если что.
Элизабет не спорила с волшебниками в своей семье. Они все равно окажутся правы.
- Ты готова? – это был уже мистер Марлоу.
- Готова, - сказала Элизабет.
- Хорошо. Тесса, трансгрессируешь в Запретном Лесу и быстро бежишь к Хогвартсу. А я пока доставлю маму к бабушке. Хорошо?
Тесса кивнула и еще раз поцеловала маму, крепко обняла ее.
- Мое солнышко… - снова сказала Элизабет. – Ты у меня самая лучшая. Помни об этом…
Тесса снова кивнула и прижалась к отцу.
- Я буду ждать тебя…
- Я скоро.
Она смотрела, как родители крепко взялись за руки. Элизабет с безграничной любовью взглянула на Дэвида и медленно моргнула в знак готовности.
Выдохнув весь воздух из легких, Тесса покрепче взяла свою волшебную палочку. Фото с Джорджем она положила на стол, за которым писала стихи.
- Я обязательно куплю рамку, - тихо сказала она и трасгрессировала.
***
Запретный лес был тих, как никогда. Тесса понимала, что за этой тишиной скрывается что-то ужасное. Нужно было поспешить.
Держа палочку наготове, Тесса быстро побежала в сторону замка. Хруст веток под ногами был слишком громким, даже для нее. Каждый шорох теперь заставлял бежать ее еще быстрее.
Зеленая струйка проскочила под ее ногами. Девушка была слишком ошарашена, чтобы вскрикнуть.
- Остолбеней! – крикнула Тесса через плечо, попадая точно в цель. Снова егеря.
Мужчина отлетел далеко, врезавшись в дерево.
Второй и третий побежали еще быстрее, чтобы нагнать девушку, но Тесса снова махнула палочкой через плечо:
- Флиппендо Триа! – противников снесло смерчем, который тут же поднялся из-за одного взмаха палочки.
Задыхаясь, Тесса все-таки пересекла границу Хогвартса, и чуть было не упала в его дворе, где уже все готовились пускать защитные заклинания.
- Тесса! – воскликнул Кингсли, подхватывая ее за локоть – Я уж думал, что ты не придешь.
- Разве я похожа на ту, кто бросит своих друзей? – немного обиженно спросила Тесса.
Кингсли только улыбнулся.
- Помоги нам, - кивнул он и отошел на несколько метров.
Тесса огляделась вокруг. Вот профессор МакГонагалл, миссис Уизли, Слизнорт, Перси, ученики… Из их палочки летели струйки защитных заклинаний.
- Протего максима. Фианто Дури, - тихо говорила она. - Репелло Инимиготум.
Одно за другим защитное заклинание вылетало из кончика палочки. Искрящийся купол накрывал Хогвартс, готовый защитить школу хотя бы на время.
Когда купол наконец-то сросся со всех сторон, Тесса, как и все, опустила палочку.
- Мисс Марлоу! – это была уже профессор МакГонагалл.
На лице пожилой дамы тут же запечатлелась счастливая улыбка. Тесса счастливо улыбнулась ей в ответ.
Забыв про разницу в возрасте и статусе, профессор обняла девушку за плечи.
- Я так рада видеть здесь свою лучшую ученицу! – радостно прокричала учительница. – Тесса, ты…
- Да, я в Ордене, - кивнула девушка.
- Ох, - вздохнула женщина. – Все равно я рада видеть Вас здесь! Я даже горда! Превратим этих Пожирателей в мышей!
Старушка нервно засмеялась. Тесса поддержала ее.
- Подождите! – остановила Тесса ее за руку. – Где Джордж… и Фред?
Она улыбнулась и показала наверх.
- Они в астрономической башне.
Тесса быстро побежала туда.
***
- Ты в порядке, Фредди? – спросил Джордж, глядя на искрящееся заклинаниями небо.
- В полном, - усмехнулся близнец.
- Я тоже.
Джордж легонько стукнул его локтем по плечу.
Конечно, они волновались. Это было написано на их лицах. Вся семья находилась под прицелом. Как тут можно быть в порядке? Но они были вместе, а значит, все будет хорошо.
Джордж вглядывался во тьму, пытаясь разглядеть рыжую макушку девушки. После ее письма о вступлении в Орден Феникса, он не находил себе места. Даже ответить не мог, думал, что она обиделась на него.
Только от Люпина и Кингсли он узнавал, как она в очередной раз боролась с Пожирателями бок о бок с ними.
- Джордж! – запыхавшись, выпалил знакомый голос за спиной.
Парень резко обернулся и вытаращил глаза.
- Тесса! Что ты здесь делаешь?!
- Глупый вопрос, - помотала головой она и кинулась ему на шею.
Братья переглянулись, а потом Джордж все-таки сжал ее в своих руках.
- Она же в Ордене, - напомнил Фред, пожимая плечами.
Джордж вдохнул запах ее волос, закрывая глаза. Она пахла лесом и свежестью. И снова эти волосы. Все той же длины, заколотые с одной стороны, упругие волны.
Тесса отпрянула и посмотрела на Фреда.
- Привет, - смущенно сказала она.
Фред с ухмылкой кивнул.
- Так что ты…
- Пришла защищать Хогвартс, глупый! – выдохнула Тесса, .пытаясь засмеяться. – Я не могла просто пройти мимо!
- Ты одна?
- Папа тоже уже должен быть здесь, - вспомнила девушка. – Он отводил маму к нашей бабушке.
- Это правильно, - сказал Фред и повернулся к темному горизонту.  – А вот и гости…
Толпа Пожирателей во главе с Темным Лордом. У моста остановились егеря. Сердце стало пропускать удар.
- Готовы? – спросила Тесса.
- Еще бы, - хором ответили братья и посмотрели на нее.
Тесса обняла их обоих.
- Вперед, - сказала она, спускаясь в холл.
***
Все тело напряжено. Голова кипит, но в ней ничего не варится. Только тревога и отвага, которые боролись между собой в неравной схватке.
- Тесса… - шепнул на ухо Джордж. – Помнишь, мы обещали, что с нами все будет в порядке?
- Помню.
- Я тоже помню.
Тесса почувствовала, как глаза защипало от слез. Она повернулась к нему и снова встала на носочки, чтобы дотянуться до его губ.
Она крепко обняла его за шею и притянула к себе.
- Я не хочу, чтобы все заканчивалось так, - почти рыдала она. – Не хочу…
- Не закончиться. Ты не должна ломаться…
- Не должна…
- Поэтому сейчас ты перестанешь плакать, - он чмокал ее в мокрые щеки и лоб. – С нами со всеми будет все в порядке, ты поняла меня?
- Поняла.
- Я люблю тебя, - отчаянно сказал Джордж, глядя в ее серые мокрые глаза.
Тесса перестала всхлипывать. Она моргала, хлопая ресницами, словно бабочки своими крыльями. В животе все перевернулось, а потом еще раз и еще… и она поняла, что могла бы и вовсе не услышать этих слов. О которых не задумывалась никогда. Для нее эти чувства были больше, чем любовь. Но теперь это слово… Наверно, именно этим люди и описывают все, что есть внутри.
- Я тебя люблю, - повторил он.
- И я тебя люблю, - прошептала Тесса, снова целуя его.
Фред стоял в нескольких шагах и все видел. Он улыбался, когда услышал, что Джордж сказал эти слова. Где-то глубоко кольнула ревность, но эта иголка тут же растворилась, когда Тесса ответила ему тем же.
Крики с улицы и шум прервали влюбленную пару. Они отпрянули друг от друга и посмотрели в глаза уже по-другому. Они не были уже теми детьми, что когда-то играли в футбол в Хогсмиде, не были теми, кто готов был играться в снежки и танцевать под пение сойки. Они за секунду стали взрослыми.
***
- Ахаха!!! – злобный смех Беллатрисы разрезал слух Тессы, когда та отражала ее смертоносные заклятия.
Ей пришлось охранять школу снаружи вместе с Люпином, как и всегда. Она переживала. До сих пор она не видела отца, но мысли о нем прерывались попытками Пожирателей прикончить ее.
Фред и Джордж должны были охранять потайные ходы в замке.
- Получай! – прыснула Беллатриса и пустила в нее зеленую струйку.
Тесса снова отразила заклинание. Джинни прибежала к ней на помощь.
- Помоги Фреду и Джорджу! – крикнула девушка.
Тесса метнулась к полуразрушенным коридорам, чтобы найти братьев.
- Нееет! – услышала она пронзительный женский крик.
Тесса обернулась, словно в замедленной съемке. Люпин падал на землю, словно пронзенный молнией. Долохов с улыбкой смотрел на нее, опуская свою палочку.
Тесса больше не хотела смотреть на то, как ее друзья гибнут. Она зажмурилась и побежала туда, куда вели ее ноги.
В коридорах уже боролись ученики. Кто-то лежал на пыльном граните.
Тесса размахивала палочкой, насылая заклятия на противников, освобождая неопытных учеников от быстрой смерти.
- Фред! – громко крикнула Тесса, различая рыжие волосы во тьме. – Где Джордж?!
- Он в другой части коридора! – крикнул близнец. – Не ходи туда!
- Почему?
- Там опасней…
Между ними пролетела зеленая струйка заклятия.
- Круцио! – крикнул Август Руквуд, попадая прямо в грудь Тессы.
Тело пронзила нечеловеческая боль. Девушка громко закричала, падая на колени.
- Остолбеней! – крикнул Фред, отталкивая мужчину от Тессы.
Девушка почувствовала облегчение и перевернулась на бок, пытаясь восстановить дыхание.
- Ты в порядке? – спросил Фред, падая перед ней.
Тесса смогла только кивнуть, хотя сама не понимала, что чувствует после такого сильного заклятия.
- А то мне Джордж за тебя голову оторвет, - усмехнулся Фред.
- Теперь мы в расчете, - прохрипела Тесса улыбаясь.
- Нам обоим нужно…
Оглушительный взрыв прервал парня на полуслове. Тесса только увидела, как улыбка на его лице сменяется гримасой боли. Подкосившись, он закрывает ее тело своим, укрывая от летящих камней и искр заклятий.
- Фред! – закричала Тесса. – ФРЕД!!!
В ушах зазвенел голос Волан-де-Морта.

Отредактировано bn_marina (2012-07-10 22:26:39)

0

76

bn_marina написал(а):

Подкосившись, он закрывает ее свое тело, укрывая от летящих камней и искр заклятий.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Смерть Фреда-моя больная тема   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
Мне его так жалко. Я знала, что в фике она скоро наступит, но не знала, что прям в этой главе. Всее! Теперь сижу и плачу.

bn_marina написал(а):

В ушах зазвенел голос Волан-де-Морта.

Черт! Я его уже тысячу раз прокляла, когда читала Гарри Поттера. Столько волшебников убито из-за него.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
Мариш, глава великолепная!
Ты такая умничка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Спасибо тебе за нее  [взломанный сайт]

0

77

DeF4onKa
Спасибо большооое!!!))
Мне очень-очень приятно)))

0

78

Глава 11.
Голова шла кругом, когда раненных и погибших уносили с поля боя.
- У тебя кровь, - сказал кто-то, похожий на белый шум.
Тесса потрогала лоб кончиками пальцев. Действительно, кровь. Она растерла жидкость об джинсы.
Артур, заливаясь слезами, аккуратно положил своего мертвого сына на пол.
- Нет… нет-нет-нет, - рыдала миссис Уизли, падая на грудь Фреда. – Мой сын! Нет!
Вся семья Уизли рыдала.
Тесса не заметила, как прибежал Джордж.
***
Это чувство, когда от тебя отрывают кусок. Живьем, без анестезии. Когда пол мира рухнуло. Когда ты видишь своего самого близкого человека, свое зеркальное отражение, мертвым.
- Нет, - прошептал Джордж, падая перед братом.
Он даже не почувствовал, как мать схватила его за плечи и принялась рыдать, что было сил.
Джордж положил руки на грудь брата, словно пытаясь оживить.
- Кто угодно, только не ты! – закричал Джордж, чувствуя, как слезы брызнули из глаз, понимая, что его больше нет.
Не обращая внимания на миссис Уизли, он прижался лбом к щеке брата, пытаясь последний раз почувствовать что-то, но ничего. Только холод его тела. Только боль и пустота внутри.
Не в силах больше находиться так близко, Джордж поднялся на ноги и отошел на пару шагов, кривясь от слез и отчаянья. Фред не должен был умирать. А если и должен был, то только вместе с ним.
Рон, сбитый с толку, зашел в холл и, увидев, всех членов семьи, рыдающих и разбитых, кинулся к одиноко стоящему Джорджу.
Старший ухватился за брата, словно вот-вот упадет.
Тесса стояла в футе от них. Она боялась даже подойти ближе. Она виновата в том, что Джордж остался один. Это ее Фред накрыл своим телом, принимая удар на себя.
Кто-то аккуратно взял ее ща руку и потянул куда-то. Она не сопротивлялась, даже если бы это был сам Волан-де-Морт. Она все смотрела на Джорджа, пытаясь забрать его боль, но все бесполезно.
Только обернувшись, Тесса поняла, что ее тянет за собой мадам Помфри.
- Его столкнуло заклятием с Астрономической башни, - тихо сказала женщина. – В самой последний момент.
- Папа…
Крупное тело мистера Марлоу лежало между всеми остальными трупами.
Девушка упала на колени перед отцом. Она медленно провела ладонью по его щетине и медленно опустилась на его грудь, обнимая всем телом, словно пытаясь защитить, сама не понимая от чего. Все уже случилось.
- Я должна была быть с тобой, - прошипела Тесса, злясь только на себя.
Она легла рядом с ним так, словно он просто спал, а она, как в детстве, пришла к нему во время сильно грозы. Вспоминала его улыбку. То, как улыбалась мама, когда он был рядом. Теперь ничего этого не будет.
- Папа… - снова повторила она.
Из уголка глаза стекла слеза, в которой собралась вся боль, вся ненависть, вся злоба.
- Я буду скучать…
Джордж все так же смотрел на своего мертвого близнеца. Он не верит. Осознание еще не пришло. И не придет. Никогда.
Он обернулся. Увидел Тессу, которая прижималась к телу своего отца. Джордж сразу понял, что мистер Марлоу тоже погиб.
Он хотел пойти к ней, но он был словно привязан к телу своего брата. Его парализовало. Больше всего, ему хотелось, чтобы Фред жил. А потом ему хотелось обнять Тессу.
- Джордж, ты в порядке? – спросил мистер Уизли, кладя руку на плечо сына.
Слезы уже высохли на щеках обоих, но в груди была дыра.
- Не в порядке. И никогда не буду.
***
Тесса увидела, как все выходят на улицу. Пришел Волан-де-Морт, чтобы поглумиться над выжившими. Зал опустел, оставив ее наедине с погибшими.
Она поцеловала в лоб своего отца и поднялась на ноги.
Медленно, словно черепаха, Тесса проковыляла к месту, где лежал Фред. Она спокойно опустилась на колени и  взяла его холодную руку.
- Прости меня, - сказала она ему, зная, что он все равно ее слышит. – Ты не должен был умирать. Он никогда меня не простит. Спасибо  тебе, - ее голос надорвался, выдыхая рыдания. – Я перед тобой в долгу, Фред.
Она сжала его ладонь еще сильнее.
- Прощай… - прошептала она и снова поднялась на ноги, как и все выходя во двор.
***
И снова заклятие, снова нужно было собраться с силами и вести бой, пока Гарри пытается одолеть Темного Лорда.
- Она моя! – Тесса услышала голос разъяренной миссис Уизли.
Женщина боролась с Беллатрисой.
- Не смей трогать мою дочь, мерзавка! – рыкнула на нее отчаянная мать и стала наступать на фанатичную Пожирательницу.
Тесса пропустила заклинание, которое наслали на нее. Она упала, ударившись головой об пол. Когда ее глаза закрывались, она видела, как на мелкие кусочки разлетается Беллатриса.
***
Волан-де-Морта больше нет. Но это не вернет погибших. Это не вернет каждую пролитую каплю крови на поле битвы. Это не вернет прежней жизни никому из участников битвы. Особенно тем, кто потерял здесь своих близких.
Тесса до сих пор сидела у тела отца. Смотрела ему на лицо. Она вспоминала, как с самого раннего детства он был с ней. Как ловил кружки, которые она одним взглядом подбрасывала в воздух, как он пугался, когда она превращала все те же кружки в птичек и оживляла бабочек на обоях. Как он наколдовал проблемы со зрением, только чтобы дочь была в сохранности. Как крал ее стихи, а потом аккуратно клал на место, прочитав. Как они вместе готовились к бою. У нее и на секунду не было мысли о том, что с ним что-то случится. Ведь он ее папа. Он всегда должен был быть рядом с ней.
- Дэвид, - хрипло простонала Элизабет. – Нет…
Тесса подняла на нее глаза. Тесса поднялась на ноги и бросилась матери на шею. Но, кажется, Элизабет было все равно. Ее взгляд был только на мертвом муже. Только когда слезы Тессы обожгли ее через одежду, она пришла в себя и сжала дочь в своих руках, словно ей снова было пять лет.
- Мама, прости! Я не знала, что он…
- Тише, - прошептала она ей на ухо. – Ведь он – герой?
- Герой. Здесь все герои, мама…
Миссис Марлоу кивнула и отпустила девушку, подходя к телу мужа. Она наклонилась и поцеловала его в губы.
- Ты жива, - сказала Лиззи, поднимая глаза на дочь. – Это главное…
- Фред погиб.
Миссис Марлоу снова напряглась.
- Как?!
- Руквуд. Взрывное заклинание… он… накрыл меня своим телом.
- Он спас тебя?
Тесса долго смотрела в ее глаза, а потом кивнула.
- Ты ведь не подходила к ним?
- Нет.
- Нужно…
Элизабет поднялась и взяла дочь за руку, таща ее в другой конец замка, где была семья Уизли. Уши Тессы наполнились кровью, словно эхом до нее доходили слова окружающих.
- Молли, прости, - выдохнула, плача, миссис Марлоу.
- О, Лиззи…
Они снова стали плакать друг у друга на плече.
- Фред спас Тессу… Это все…
- Он поступил правильно… мой мальчик… - Молли снова зажмурилась, пуская слезы. – Дэвид… наконец-то все это закончилось!
- Простите, - наконец-то вымолвила Тесса.
- Он спас тебя? – спросил Джордж.
Тесса кивнула и с мольбой посмотрела на того, кто недавно признался ей в любви.
- Он все правильно сделал.
- Кажется, ты никогда не простишь меня, - сказала Тесса, видя, как расплывается образ парня из-за подступающих слез.
Джордж зажевал нижнюю губу, прокусывая ее чуть ли не до крови.
- Не сейчас, - тихо сказал он. – Когда-нибудь. Но не сейчас.

0

79

Я даже расплакалась.
Так жалко Фреда и отца Тессы. Да мне всех жалко погибших.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

bn_marina написал(а):

- Кажется, ты никогда не простишь меня, - сказала Тесса, видя, как расплывается образ парня из-за подступающих слез.
Джордж зажевал нижнюю губу, прокусывая ее чуть ли не до крови.
- Не сейчас, - тихо сказал он. – Когда-нибудь. Но не сейчас.

Горе и обида пройдет, тогда простит.

bn_marina написал(а):

- Джордж, ты в порядке? – спросил мистер Уизли, кладя руку на плечо сына.
Слезы уже высохли на щеках обоих, но в груди была дыра.
- Не в порядке. И никогда не буду.

Смерть близнеца пережить еще сложней, чем смерть брата.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
Мариш, спасибо за главу!
Получила большое удовольствие от прочтения.  [взломанный сайт]

0

80

DeF4onKa написал(а):

Горе и обида пройдет, тогда простит.

Это даже не обида... Это ступор и шок...
Спасибо) Немного осталось до очередной проды)

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » I'm all in!