Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » I'm all in!


I'm all in!

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Глава 12.
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m7168srCce1rze3l0o1_500.gif

Прошло уже три года, как все успокоилось и улеглось. Тесса жила все в той же деревушке Астрагарда, вспоминая времена своего детства.
Миссис Марлоу давно переехала в Лондон, где жили обычные маглы. После смерти мужа она не могла смотреть на этот волшебный мир. Только иногда просила Тессу провести ее в старый дом, чтобы удостовериться в том, что у девушки все есть, и она ни в чем не нуждается.
А так каждый четный день месяца Тесса приходила к Элизабет, чтобы та не полезла на стены со скуки. Тесса все уговаривала ее переехать назад, но женщина напрочь отказывалась.
Тессу стало не узнать за эти годы. Только рыжие волосы остались все той же длины, и все такие же волнистые. Красивые. А вот взгляд поменялся. Даже некоторые черты лица стали жёстче. Приходилось вести взрослую жизнь одной, а это удавалось только с напряженным лицом. Она часто смотрела на ту самую фотографию в рамке. Она все-таки купила ее, как и обещала. Фото стояло на небольшой стопке бумаг. Письма, которые она так и не отправила семье Уизли. Там даже есть письмо для Фреда. Она написала его после того, как первый раз выпила больше трех стаканов медовухи. Она даже не помнила, что было в том письме, но помнила, что сильно плакала, когда писала его.
После этого Тесса больше не прикасалась ни к чему крепче сливочного пива.
А вот миссис Уизли писала Тессе и Элизабет. Молли научилась пользоваться магловской почтой, поэтому с удовольствием писала письма своей подруге. Приглашала на праздники, дни рождения, но Лиззи отказывалась. Так же как и Тесса. Та и вовсе не отвечала на письмо той, кому разбила сердце, оставшись в живых.
Тесса решила исполнить отцовскую мечту и устроиться в Министерство Магии в Службе Дезинформации. С огромной фантазией девушки, не было ничего проще придумать какую-нибудь небылицу для маглов.
Стихи девушка совсем забросила. Не было вдохновения. Ее муза погибла в Битве за Хогвартс.
Тесса села за свой стол писать очередной отчет, но не смогла найти ни единого пера в доме.
- Чертовы барабашки, - ругнулась она и стала собирать сумку.
Плохо жить в единственном домике на всю деревушку. Тут ни магазинов, ни соседей. Полная изоляция. Наверно, так ей было даже удобней.
Девушка повесила сумку через плечо и отчетливо представила в голове Косой переулок.
***
Косой переулок снова был оживлен и полностью восстановлен. Дети собирались в Хогвартс, покупали учебники, кто-то покупал свою первую волшебную палочку, кто-то стоял возле клеток с домашними питомцами.
Тесса тоже остановилась у клеток с пернатыми совами. Грей был еще молод для совы, но Тессе все равно хотелось чего-нибудь нового.
- Чего-нибудь желаете? – спросил немного сгорбленный мужчинка, хозяин магазина.
- Даже не знаю, - заворожено протянула Тесса. – Хотелось бы завести кого-нибудь, а даже не знаю, кого…
- Сова?
- У меня есть, - очнулась Тесса. – Наверно… наверно, зря! Извините.
Тесса улыбнулась мужчине и вышла из магазинчика, вспоминая о цели своего прибытия.
Она заскочила в канцелярский магазин и огляделась вокруг.
- Три гусиных пера, пожалуйста, - сказала она девушке за кассой.
- У нас есть новое поступление усовершенствованных магловских ручек! Не хотите посмотреть?
- Нет… пером сподручней, - улыбнулась Тесса и достала из сумки деньги. – Еще упаковку пергамента.
Девушка быстро запаковала ее покупку и протянула коричневый бумажный пакет.
- Спасибо за покупку!
- Пожалуйста. Сдачу оставьте себе.
Девушка благодарно кивнула головой, и Тесса вышла.
Тесса стала медленно двигаться по переулку, заглядывая в пакет с покупкой. Кто-то резко ударил ее в плечо, отвлекая.
- Простите, - промямлила Тесса, оглядываясь.
Но это был всего лишь какой-то невоспитанный волшебник. Тесса покачала головой и снова обратила внимание на свою дорогу. Ноги сами привели  ее в это место.
«Всевозможные волшебные вредилки» огромная вывеска на весь Косой переулок пестрила яркими красками. Как всегда много народа входило и выходило. Тесса всегда была уверена в том, что у того магазина большое будущее. Он, кажется, даже стал больше. Дети и взрослые выходили оттуда с улыбкой. А кто-то даже с опаленными бровями.
Что-то в груди тянуло ее зайти туда. Просто зайти. Просто постоять там, увидеть, чем Джордж занимается. Посмотреть, как он выглядит сейчас. Наверно, все такой же, как и раньше.
Тесса открыла дверь и чуть не упала, когда на нее налетел какой-то мальчишка с хлопушкой в руках.
- Простите, мисс! – выпалил он, и помчался к своим родителям.
Ну, этот хотя бы извинился.
Тесса улыбнулась, услышав смех и радостные визги покупателей. Она стала прогуливаться вдоль полок и витрин.
«Поющие сойки» - прочитала она глядя на маленьких разукрашенных деревянных птичек, которые крепко вцепились лапками в натянутую веревочку. «Стукните по ключу, чтобы она запела».
Тесса аккуратно стукнула птичку по клюву. Сойка пошатнулась взад-вперед и сделала полный круг на веревке. Ее черные глазки тут же заморгали, а деревянные крылышки расправились.
Она открыла клювик и начала петь дивную мелодию. Тесса расплылась в улыбке. Какая прекрасная магия. Даже она бы так не смогла, даже если бы захотела. Птичка, словно разговаривала с ней, делилась чем-то. Поэтому Тесса даже не заметила, как начала качать головой в такт.
- Нравится? – спросил голос позади нее.
Тесса резко обернулась.
- Могу подарить, - улыбнулся Джордж.
Тесса выронила пакет с перьями и пергаментом, сжимая ладонью рот. Как она могла подумать, что он не изменился? Он изменился. Рыжие волосы были чуть короче с той их встречи, глаза, хоть и пытались улыбаться вместе с губами, но в них уже давно выключили свет и искорки, которые были раньше. Когда рядом стоял Фред.
- Джордж! – Тесса бросила ему на шею, пытаясь сильнее почувствовать его.
В этот момент ей было все равно, нужны ли ему эти объятья, нет, до сих пор ли он в обиде на нее, ей хотелось этого. Уже три года хотелось.
- Чудесно выглядишь, - тихо сказал Джордж ей на ухо.
- И ты, - ответила Тесса, отлипая от парня. Точнее, уже мужчины.
На нем была коричневая жилетка, полосатая рубашка и красный галстук.
- Почему не приезжаешь? – немного грустно спросил он. – Мама же…
- Я думала, что еще не время.
- Да… я же сам когда-то сказал… - он остановился и встряхнул головой, снова улыбаясь. – Не важно. Уже столько времени прошло.
- Мне кажется, что прошло всего пару дней, - грустно сказала Тесса.
- Как ты?
- Наверно, уже неплохо, - пожала она плечами. – Лучше, чем было в самом начале.
- Да. Мы все много потеряли.
- А как… ты?
- Как видишь, тоже неплохо! С Роном снова стали работать в магазине. Как видишь, дела идут в гору, - улыбнулся Джордж.
- Скучаешь по нему?
Джордж поджал губу. Тесса понимала, что лучше не спрашивать его об этом. Но вопрос сам сорвался с губ.
- Даже представить не можешь, как… - сказал он, отворачивая голову куда-то в сторону. – Даже в зеркало реже смотрюсь.
- Я понимаю…
- Не понимаешь, - мотнул головой он и посмотрел ей прямо в глаза.
Тессу тут же пронзила его боль и снова это чувство вины.
- Если бы я только могла…
- Перестань, Тесса, - отмахнулся Джордж. – Я рад, что ты сейчас здесь. Честно. Мне было бы так же тяжело потерять тебя тогда.
- Может, посидим сегодня где-нибудь? – выпалила Тесса. – Мы столько долго не виделись. Я бы хотело провести с тобой больше времени.
Джордж наклонился за ее упавшим пакетом и передал ей его в руки.
- Было бы неплохо. Но я поздно заканчиваю, поэтому…
- Все ясно, ты не можешь, - решила Тесса, кивая головой. – Ничего страшного!
- Я могу приглядеть за магазином, - встрял Рон, перевешиваясь с балкончика на втором этаже.
- Привет, Рон! – улыбнулась Тесса.
- Привет!
- Только не сломай тут ничего! – построжился старший брат и снова посмотрел на Тессу. – Пойдем?
- Если ты не хочешь, я могу уйти…
- Тесса, - вздохнул Джордж, почти смеясь. – Я три года ждал, когда ты сюда зайдешь.
Тесса улыбнулась.
- Подожди, я только пиджак захвачу.
Девушка кивнула. Она снова волновалась, когда стояла рядом с ним. Как тогда, когда он только подошел вместе с Фредом… Всегда вместе с ним. Словно человек и его тень. Вот только тенью Джордж стал теперь. Даже походка изменилась. Плечи чуть ссутулились, в шаге больше не было видно легкости.
Тесса сама потеряла отца, но, наверно, это совсем другое. Потерять отца – страшно, потерять сына – ужасно, потерять брата – невыносимо. Но потерять близнеца, свою вторую половину, не сравнится с этим. Джорджу было тяжелее всех.
- Пошли, - улыбнулся он, вернувшись.
***
Они сели в маленькое кафе недалеко от магазина Уизли.
- Итак, - сказал Джордж. – Чем ты занимаешься?
- Работаю в Министерстве, как хотел папа, - пожала плечами девушка. – Пришла в Косой переулок, чтобы купить перья, мои куда-то подевались. Нужно писать отчет…
- Ты теперь девушка занятая, - хмыкнул Джордж. – А как же твоя мечта издавать литературный журнал? Писать стихи?
- Я не писала стихи уже больше трех лет, - поджала губу Тесса. – А мечты о журнале и вовсе забросила. Время витания в мечтах окончено. Нужно трезво смотреть на вещи.
- У нас бы не было этого магазина, если бы мы с Фредом не начали с мечты, - при упоминании его имени, его лицо странно поморщилось. Наверно, от боли в груди. – Не бросай все вот так.
- У меня нет сил, нет начального капитала, нет вдохновения. Уже давно… - она посмотрела прямо ему в глаза, пытаясь найти там что-то для себя, но они снова были пустыми. – А ты?
- Я работаю в магазине, - усмехнулся Джордж.
- Я про все остальное…
- Ну, - протянул Джордж. – После смерти Фреда, я был немного не в себе. Пришлось долго приходить в себя. До сих пор немного трясет. Даже пытался… построить личную жизнь…
Тессу больно кольнуло между ребер. Джордж заметил это и взял ее ладонь, которая лежала на столе.
- Это Анджелина Джонсон. Она была девушкой Фреда.
- Я помню… - прохрипела Тесса.
- Но ничего не вышло, - сказал он, сильно сжимая в руках ладонь девушки. – Нам просто не хватало его. Вот и все.
- Зато ты был счастлив. Хоть немного, - нервно улыбнулась Тесса и попыталась вырвать ладонь, но все тщетно.
- Последний раз я был счастлив, когда узнал, что ты жива.
По щекам девушки потекли слезы. Она чувствовала, как губы кривились в приступе истерики. Она опустила голову на их руки, утыкаясь в них лбом.
- Прости меня…
- Перестань.
- Нет, это я виновата! Я хотела пойти к тебе, но послушала Фреда, оставшись с ним. Если бы не я, он бы справился с Руквудом…
- Хватит. Он все правильно сделал. Ведь он знал, что еще больнее мне было бы потерять тебя.
- Нет. Не было бы, - она посмотрела на него своими заплаканными глазками. – Я чуть не умерла, узнав, что отца больше нет. А ты… вы же…
- Хватит. Все хорошо. Я никогда не держал на тебя зла. Я просто не мог.
- Уж лучше злись на меня…
- Я не могу!
- Да почему же?! – почти закричала Тесса. – Из-за меня твой брат погиб, я виновата! Он думал, что обязан мне жизнью из-за того случая в Норе на свадьбе! Я виновата!
- Хватит! Ты не виновата!
- Почему?!
- Потому что я тебя люблю! – закричал Джордж. – Да, люблю. И все это время я ждал, когда ты придешь, не послушаешь меня и придешь. А тебя все не было…
- Я думала, ты меня ненавидишь… Потому что я сама себя ненавижу. Я не знала, что ты до сих пор…
- Нельзя любить «до сих пор». Просто люблю и все.
- И я люблю. Ты даже не знаешь, как сильно.
Знал. Ведь Джордж слышал, как бьется ее сердце, словно бьют в оркестровые тарелки. Да и у самого в животе все скрутило. Она так скучал по ее лицу. Уже немного другом, но все такому же любимому. А эти рыжие волосы, серые глаза. Он ни на секунду не забывал их. Все ждал, когда они снова появятся в его жизни. И вот наконец-то.
Если бы у Тессы не пропали все перья, если бы она пошла по другой улице и не зашла бы в его лавку… он бы не увидел ее. Может, еще три года, может, больше. Он не хотел об этом думать.
Вторую руку он положил ей на щеку и аккуратно стер слезы.
- Ты все такая же красивая…
Тесса закрыла глаза и отрицательно покачала головой.
Она молча притянула его за шею через стол. Его губы были со вкусом горечи, но ей все равно нравилось. Потому что она слишком сильно любила его и скучала по нему.
- Ты можешь сегодня не работать допоздна? Пожалуйста, - простонала Тесса.

+1

82

Глава замечательная. Эмоциональная. В некоторых местах даже слезы наворачивались.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Очень жалко Фреда.

bn_marina написал(а):

Даже пытался… построить личную жизнь…
Тессу больно кольнуло между ребер. Джордж заметил это и взял ее ладонь, которая лежала на столе.
- Это Анджелина Джонсон. Она была девушкой Фреда.

Анджелина было еще трудней, чем Джорджу. Если она любила Фреда, то она его видела в Джордже.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

bn_marina написал(а):

- Ты можешь сегодня не работать допоздна? Пожалуйста, - простонала Тесса.

Что-то намечается..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Наверно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мариш, спасибо за главу  [взломанный сайт]

0

83

А я это... Главу хочу...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

84

DeF4onKa
Я ее почти дописала))) Подожди еще чуть-чуть))

0

85

bn_marina написал(а):

Я ее почти дописала))) Подожди еще чуть-чуть))

Чуть-чуть подожду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

86

Глава 13.
К вечеру они снова оказались в Астрагарде. Джордж еще ни разу здесь не был. Тесса даже чувствовала себя немного виноватой за это.
- Проходи, - улыбнулась девушка, указывая ему вход на кухню.
Джордж немного пригнулся и вошел в проем. В сердце у девушки екнуло. Так всегда делал ее большой отец, которому был мал любой проем. Она ненадолго застыла, а потом несколько раз поморгала.
- Ты теперь одна здесь живешь?
Тесса положила пакет с покупками в гостиной и вернулась к своему гостю. Джордж уже занял место за столом. И снова в точку – это было место мистера Марлоу.
- Да, - тихо сказала она, подходя к плите. – Мама теперь живет в Лондоне.
Она поставила большой чайник и включила огонь.
Джордж наблюдал за каждым ее действием, словно боялся больше не увидеть. Она же напоминала ему маму, которая вечно крутилась на кухне с такой же копной рыжих волос. Только вот у Тессы не было благородной седины.
Джордж аккуратно повесил пиджак на спинку стула, боясь показаться некультурным. Ведь в этой кухне все блестело чистотой. В кастрюлях можно было увидеть свое отражение, чашки стояли ровным рядом на полотенце возле раковины, тарелки ровной стопкой стояли на полке. Их было слишком много для одной только девушки в этом доме.
От этого Джорджу стало немного не по себе. Тессе приходится жить в доме с кучей тарелок, кружек, вилок и ложек, когда каждый день она вынуждена приходить в пустую квартиру, где только иногда останавливается почтовая сова.
- Хочешь, чтобы она вернулась?
- Не знаю… - вздохнула Тесса, опираясь бедрами на кухонный стол. – Мне будет лучше, если она спокойна. А ей спокойно без магии, - Тесса тихо усмехнулась. – Хотя, знаешь, я и сама почти перестала пользоваться магией. Мою посуду, готовлю, убираюсь… все сама.
Он так и знал. Конечно же. Ей нужно было занять себя чем-то в часы одиночества. Он сам это испытывал. Даже когда вокруг столько много людей, он все равно чувствовал себя одиноким. Без Фреда ему было бы одиноко  даже в Хогвартсе.
- Я бы сошел с ума, если бы жил один.
- Это ничего, - пожала плечами Тесса. – Я же работаю. Она отнимает много сил. Вот только не знаю, куда деть выходные. Кажется, что я уже достала маму своими визитами.
- Могла бы заходить в гости к нам, - пожал плечами Джордж.
- Брось, - замотала головой Тесса. – Вы уж точно не хотели бы видеть меня в своем доме. Точнее, я бы не могла там находиться.
- Я сильно скучал по тебе. Наверно, ты бы помогла мне быстрее оправиться.
- Я сама еще не оправилась. Все-таки я тоже потеряла папу…
Джордж прикусил язык. Свисток на чайнике оживился, и Тесса снова отвернулась, разливая по чашкам кипяток.
Она повернулась уже с улыбкой на губах. От этого стало хоть немного, но легче.
- Я сама люблю собирать чай, - усмехнулась Тесса. – Глупо звучит, не правда ли? Раньше бы я никогда не поверила, что буду собирать травки в своем огороде.
- Ты стала превращаться в хозяйку, как и положено всем девушкам, - улыбнулся Джордж, поднося ароматную кружку к губам.
- Но я хотела совсем другого, - пожала плечами Тесса. – Я всегда думала, что я буду веселой, оторвой, никто не сможет за мной угнаться! Что я буду писать стихи, книги!.. А я. Сижу вечерами дома и перебираю бумаги.
- Все можно изменить.
- В том то и проблема. Понимаешь… меня все устраивает. Мне не хочется двигаться дальше. Я устала. Я даже не могу вспомнить, когда я последний раз ходила по магазинам или доставала палочку, чтобы наколдовать розы на живой изгороди. Все это куда-то делось. И этого мне хочется завыть!
Тесса горько засмеялась и опустила глаза к своему чаю. Тонкими пальчиками она медленно водила по краю.
- Давай просто начнем все заново? – спросил Джордж.
- Что ты имеешь в виду?
- Все, Тесса. Меня никогда не покидало ощущение того, что мы с тобой должны быть вместе, понимаешь? Ни с одной другой девушкой такого никогда не было. И не будет. Да и ты признайся, что чувствуешь то же самое.
- Слишком самоуверенно, но так и есть, - усмехнулась Тесса.
- Поэтому бросай свое Министерство! – хлопнул Джордж ладонью по столу.
- Ты серьезно? – засмеялась Тесса, отказываясь воспринимать его слова всерьез.
- Да! Нужно идти за своей мечтой! – улыбнулся Джордж. – И если мои слова для тебя что-то значат, ты сегодня же уволишься из Министерства!
- Ты невыносим, - Тесса покачала головой, улыбаясь.
- Ты только представь! Если мы начнем все сначала, я буду заниматься своим любимым делом, ты будешь заниматься своим любимым делом, и постепенно мы наверстаем все, что упустили за эти годы.
- Это план для сумасшедших…
- Тесса, не смей мне отказывать! – кажется, Тесса разглядела в его глазах искорки, которые словно появились ниоткуда.
- Да, - губы Тессы сами сказали это слова. – Да, я согласна.
Они поднялись со своих стульев, и Тесса снова встала на носочки, чтобы обнять Джорджа.
- Как же я тебя люблю, - прошептала девушка.
Кажется, ее лицо снова помолодело на те три года, что она потеряла.
- А я тебя, - Джордж поцеловал ее в рыжую макушку.
***
На улице были уже сумерки, когда они решили выйти, подышать свежим воздухом. Джордж уже несколько раз собирался уходить, но Тесса все время находила для него поводы остаться.
- Мне же придется сегодня уйти, - сказал он, когда они вышли на крыльцо.
В его голосе была легкая усмешка, показывая его нежелание.
- Не надо, - простонала Тесса, хватая его за руку. – Останься со мной. Завтра пойдешь в свой магазин от меня. А я обещаю тебе приготовить самый вкусный омлет, который только умею делать…
- С беконом?
- С беконом, - улыбнулась девушка.
- Тогда мне точно следует остаться, - засмеялся Джордж. – Я еще никогда не пробовал твоих завтраков.
Они снова засмеялись, но из веселого смех превратился в какой-то скрежет. Последняя фраза напомнила об утраченном времени, которое они могли провести вместе. Все завтраки, обеды и ужины. Где-то в глубине душе Тесса выдохнула, потому что только совсем недавно научилась готовить съедобную пищу.
Не дожидаясь приглашения, Тесса обняла Джорджа за талию. Все снова было как первый раз. Неловкие объятья, а поцеловать его она и вовсе боялась.
Тоже самое чувствовал и Джордж. Заводилой всегда был Фред. Уж он-то бы быстро нашел подход к любой девушке. Без него эта задорность испарилась и из Джорджа.
Они просто смотрели в темную поляну, прислушивались к каждому шороху и просто были рядом. Пока этого было достаточно.
Тесса молча достала палочку из кармана джинсов и направила их на живую изгородь, которая уже изрядно заросла.
- Я же говорила, что давно этого не делала, - сказала девушка и прокашлялась.
Она взмахнула палочкой и с кустов тут же опали лишние листья. Розовые, красные и лиловые бутоны появились тут и там, быстро распускаясь в красивые, неизвестные для Джорджа цветы.
- Красиво, - улыбнулся Джордж, когда Тесса убрала палочку в карман.
- Я тоже думаю, что неплохо, - она снова засмеялась и уткнулась носом в его жилетку. – Я так и не написала отчет…
- Кхм-кхм…
- Свой ПОСЛЕДНИЙ отчет, - поправила себя Тесса. – Завтра все равно придется появиться в Министерстве и написать заявление об уходе.
- Думаю, это будет не так сложно сделать, - успокоил Джордж Тессу. – Если что, обратись к моему отцу, он обязательно поможет.
Тесса не стала говорить, как она уже три года избегала мистера Уизли в коридорах Министерства магии. Ходила окольными путями, чтобы только не видеть отца Джорджа.
В те неловкие моменты, когда они все-таки встречались в лифте (а происходило это всего пару раз за три года), Артур Уизли всем своим видом показывал, что никакого зла на девушку не держит. Мужчина добродушно улыбался, здоровался и спрашивал, как дела и Элизабет. Тесса что-то мямлила в ответ, из-за этого мистеру Уизли тоже становилось неловко.
- Я знаю, это глупо, но… - начала Тесса. – Ты можешь меня поцеловать?
Джордж тихо засмеялся.
- Ты чего? – немного смущенно протянула рыжая.
- Я только хотел попросить у тебя разрешения.
Они смеялись, пытаясь подавить неловкость. Что в этом особенного? Они раньше всегда целовались, не просили разрешений.
Тесса перевела дыхание и, закрыв глаза, обвила шею Джорджа руками, по памяти находя его губы.

0

87

Я так рада, что они начали все сначала.
Тессу даже жалко очень.
Я, блин, тормозище! Оказывается глава еще вчера вечером была...
Мариш, ты большая молодец!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Такую главу офигенную написала  [взломанный сайт]

0

88

DeF4onKa
Спасибо, спасибо)) Лови дальше))

Глава 14.
Рано утром, как обычно, Тесса открыла глаза. Джордж мягко сжимал ее в своих объятьях. Она медленно повернулась к нему лицом, чтобы не разбудить. Он смотрелся довольно неуклюже в большой пижаме мистера Марлоу.
Тесса тихо хихикнула и скатилась с кровати, чтобы заняться делами, которые она не успела сделать вечером.
Она села за стол и посмотрела на часы. Всего 5 утра. Оказывается, она спала всего пару часов. Они долго еще болтали с Джорджем, пока пытались заснуть. Задавали друг другу вопросы, отвечали на них, шутили… А потом Джордж просто отключился. Тесса продолжала смотреть  на то, как он спит. Она еще никогда этого не видела. Его лицо было беззаботным, красивым и таким родным. Изучая каждую его черточку и эти морщинки у глаз, которые образовались еще со времен Хогвартса, когда они с Фредом вечно смеялись и подшучивали над однокурсниками.
Тесса быстро написала отчет по зафиксированным в этом месяце заклинаниям, которые волшебники применяли на виду у маглов. Так же составив список маглов, к которым нужно применить стирание памяти, и возможные логические объяснения для них, она отложила все бумаги в сторону, оставив на последнем листе свою витиеватую подпись.
Она снова посмотрела на Джорджа, который со сладким мычанием перевернулся на другой бок и слегка приоткрыл рот, издавая громкий храп.
Тесса засмеялась, сжав ладонью губы.  Продолжая улыбаться, она достала листок и обмакнула перо в чернила.

И за окошком яркий свет.
Мне солнце впредь всего дороже.
Оно похоже на тебя.
От него такое же тепло на коже.

С тобою на душе легко.
Ты можешь разогнать все тучи.
И вот за что тебя люблю –
Ты делаешь меня немного лучше.

И за окошком яркий свет.
Мне солнце впредь всего дороже.
Мы будем вместе навсегда.
Ты здесь. Под моей кожей.

С последней строчкой Тесса выдохнула. Первый стих за три года. Вполне недурно после такого долгой разлуки с пером.
Грей тихо стукнул клювом в окно. Тесса сразу де обернулась и приложила палец к губам. Сова сразу же поняла этот жест и стала мирно ждать, когда ее впустят.
Девушка взяла крекер и сунула его в клюв птице, взамен небольшого конверта. Такое обычно присылала мама.
«Дорогая Тесса!
Я переживаю. Обычно ты приходишь через каждый день, а вчера не появилась. Я беспокоюсь. Хорошо, что Грей прилетел, и я смогла отправить вместе с ним письмо.  Обязательно ответь мне, если решила изменить график. Ты же знаешь, что я немного нервничаю, после того, как отца не стало…
Я по тебе очень соскучилась. Расскажи, как там? Ты так и не навестила Уизли? Молли уже исписалась мне насчет того, чтобы я приехала к ним в гости. Но, ты сама знаешь, что без твоей помощи мне не попасть в Нору. А отвлекать кого-то из них мне так не хочется.
Надеюсь, что ты все-таки оставишь все эти заморочки насчет Фреда и Джорджа. Мы все потеряли очень многое. Надеюсь, ты скоро поймешь, что они нисколько на тебя не в обиде.
Целуя,
Твоя мама».
Тесса почему-то улыбнулась. Теперь она точно знает, что может спокойно переступить порог дома Уизли.
«Мама,
Я случайно встретилась с Джорджем в Косом переулке. Мы с ним обо всем поговорили, поэтому я больше не буду вести себя, как ребенок. И смогу сопроводить тебя к ним. Наконец-то все может стать так, как было раньше.
А теперь мне пора! Готовить завтрак для Джорджа. Не подумай ничего плохого!
Тесса».
Она протянула письмо Грею. Он как-то нехотя посмотрел на него.
- Прилетишь, получишь целую миску своих любимых крекеров, - ласково сказала девушка.
Старая птица ухнула и посмотрела в сторону пакета с изображением совы.
- Что за времена, - буркнула себе под нос Тесса. – Даже совы отказываться выполнять свою работу…
Грей немного игриво покрутил головой, получил свое лакомство и послушно взял письмо.
Закрыв за совой окно, девушка спустилась на кухню. В кармане словно завибрировала волшебная палочка.
- Думаешь, настало твое время? – спросила она ее.
Так и не дождавшись ответа, что логично, Тесса достала палочку и взмахнула ей, включая огонь на плите. Из нижнего ящика вылетела сковородка, начищенная до блеска, и водрузилась на синее пламя.
- А я уже и забыла, как круто пользоваться магией, - с улыбкой сказала она.
Но девушка не стала злоупотреблять. Да и привыкла она уже все делать своими руками. Она разбила две пары яиц в миске, добавила молока, быстро перемешала, добавила соли, кинула на раскаленную сковороду полоски бекона и залила их яйцами. Раздался громкий треск и шипение. Тесса уже хотела ткнуть палочкой в сторону лестницы, чтобы наложить заклятие «Оглохни», но Джордж уже стоял на верхней ступеньке.
- Доброе утро, - улыбнулась Тесса, доставая хлебцы для тостов.
- Доброе утро, - сказал Джордж, потирая глаза кулаками. – Ты давно встала?
- Да, - кивнула девушка.
- Зачем? Мне было холодно потом… когда ты ушла.
Тесса не смогла скрыть умилительной улыбке на своем лице.
- Много работы. Да и кто-то просил омлет с беконом.
Джордж быстро спустился, вдыхая замах яиц и бекона.
- Ммм… - протянул он, усаживаясь за стол. – Вкусно пахнет!
- Надеюсь, что на вкус тоже хорошо.
Тесса быстро разложила по тарелкам приготовленное и поставила на стол. Палочкой она вкнула в свежий хлеб и он тут же подрумянился.
- Превосходно, - улыбнулся Джордж и потер руки.
Он сразу же схватился за вилку и проглотил горячее.
- Ну, куда ты так торопишься! – засмеялась Тесса, пока еда вываливалась изо рта Джорджа. – Как ребенок!
Тесса встала и налила стакан холодного молока из холодильника.
- Держи.
Джордж быстро проглотил пол стакана молока и облегченно вздохнул.
- Видишь, как я тебя люблю!
Тесса с улыбкой покачала головой.
Завтрак действительно был замечательным. Еще никогда Тесса не готовила настолько хорошо. Да и ела она редко. А если и ела, то обязательно набегу и исключительно бутерброды.
- Мама сегодня утром написала мне, - сказала Тесса, когда они допивали чай. – Хочет навестить твою маму. Да и вообще.
- Это просто отличная новость! У моей мамы накопилось много новостей. Хотя бы Рон с Гермионой. Кажется, они скоро соберутся жить вместе.
- Серьезно? – удивилась Тесса.
- А ты что думала? – хмыкнул Джордж. – Эти двое еще с первого курса странно смотрели друг на друга. А Джинни, судя по всему, тоже скоро станет Поттер.
- Как все быстро изменилось… - тихо сказала Тесса, вспоминая, как успело пролететь сколько времени.
Вчерашние дети работали, создавали семьи, решали взрослые проблемы. Тесса посмотрела на свое отражение в глади темного чая. Вместе с Джорджем к ней вернулся свежий вид. Даже не смотря на бессонную ночь. Она снова видела ту девочку, на которую когда-то налетели Фред и Джордж со своим неумелым флиртом, но безграничным обаянием.
Нужно было собираться в Министерство и в магазин. На пороге они еще раз поцеловались и крепко обнялись.
- Сегодня вечером ждем в Норе, - улыбнулся Джордж, и они трансгрессировали в разные места.
***
Тесса зашла в одну из красных телефонных будок, которые вели в Министерство магии. Она быстро опустила пару монет в прорезь и набрала нужную комбинацию из чисел. Черная мгла тут же охватила ее и понесла куда-то в пустоту.
Оказалась она уже в одном из каминов в огромном холле Министерства.
Тут многое изменилась со времен, когда здесь вели учет «магловских выродков». Волшебники с доброй улыбкой приветствовали друг друга и обменивались последними новостями о погоде. Конечно, неприятных людей еще никто не отменял, поэтому проходили и такие, которые воротили нос от простодушных работников, таких как мистер Уизли, например.
- Добрый день, мисс Марлоу, - улыбнулась слегка полноватая женщина в бардовом костюме из вельвета.
- Добрый день, миссис Флэтстоун!
Сегодня настроение у Тессы было просто на высоте. Она улыбалась каждому прохожему и даже немного пританцовывала.
Зайдя в лифт, она встала в свой любимый дальний правый угол.
- Как же я опаздываю! – с криком в лифт влетел мистер Уизли, который пытался разглядеть что-то на своих часах. – Как же не вовремя вы решили сломаться…
- Добрый день, мистер Уизли!
Артур даже подпрыгнул от неожиданности. Он оглянулся, когда двери лифта уже тронулись, и кабина двинулась с места.
- Тесса? – удивленно, но не без удовольствия спросил он, забывая о своих сломанных часах. – Не думал тебя здесь увидеть. Как ты?
- Очень хорошо, мистер, - улыбнулась Тесса. – Вы не против, если сегодня мы с мамой придем к вам на ужин?
Мистер Уизли несколько раз моргнул глазами, переваривая полученную информацию. Он уже давно отвык от такого поведения девушки.
- К-конечно не против! Мы уже давно ждем таких редких гостей! Джордж будет просто в восторге!..
- Джордж уже знает, - немного смущенно, но все так же радостно сказала Тесса. – Это он и пригласил.
- Постой-ка, Джордж сегодня и вовсе не ночевал дома… - он прервался, скрывая довольную улыбку. – В общем… кхм… Мы будем вас ждать! Как расправлюсь с делами, сразу же отправлю весточку Молли. Она будет очень рада увидеть свою старую подругу.
Лифт резко остановился.
- А вот и мой этаж! – сказала Тесса. – До вечера, мистер Уизли!
- До вечера! – сказал мистер Уизли, провожая глазами Тессу. – Надо же…
Тесса легкой походкой, доставая из сумки отчет, пошла прямиком в кабинет своего начальника. Мистер Эмирскотт был не самым лучшим боссом на свете. Точнее, одним из самых ужасных. Тесса терпеть его не могла, как и все остальные его подчиненные. Он придирался к каждому слову, сказанному или написанному. Смотря на него, казалось, что Темные времена еще не прошли. Он был одним из тех, кто считал, что волшебная кровь должна быть чистой. Из-за этого больше всего он придирался к Тессе. Из-за этого она часто ссорилась с ним, но все равно приходилось извиняться, потому что ей нужна была эта работа.
- Мистер Эмирскотт? – Тесса просунула голову в проем и пару раз постучалась. – Можно к вам?
Мужчина средних лет с квадратными очками на носу посмотрел на нее поверх свежего выпуска Ежедневного Пророка.
- Марлоу? – немного брезгливо начал он. – Что-то вы сегодня поздно.
- Кажется, как раз вовремя, - нахмурилась Тесса, сводя рыжие брови на переносице.
- Кажется, начальнику лучше знать, когда подчиненным нужно приходить на работу.
Тесса проглотила колкость.
- Я приготовила отчет, который вы просили…
- Я ничего не прошу, - фыркнул мужчина, забирая бумаги. – Это ваша работа мисс.
- И у меня еще одно объявление.
Эмирскотт быстро поднял глаза, не ожидая, что у этого разговора есть продолжение. Он вопросительно поднял бровь и выжидающе стал смотреть на девушку.
Тесса прокашлялась и отважно начала свою подготовленную речь.
- Я рада, что мне удалось поработать с вами, в вашем отделе. Я буду очень скучать по своим трудовым будням, но сегодня я увольняюсь…
- Что?! – взревел начальник так, что очки спали до самого кончика его носа. – Мисс Марлоу! Вы забываетесь!
- Почему же? – с вызовом бросила Тесса.
- Мы взяли тебя на работу только потому, что ваш отец договорился с Кингсли, еще когда вы были размером с тыкву!
- Тогда вы должны понять, что на работу я не просилась.
- И куда же, если не секрет, вы собрались уходить? В пустоту? Будите жить в сердце Лондона вместе со своей матерью-маглом?
- Я решила издавать свой журнал…
- Неужели? – со смехом выпалил противный мужчина. - И вы думаете, что это принесет вам больше славы или денег? Не думаю.
- Я делаю это не ради славы или денег…
- Неужели? – уже визгливым голосом повторил Эмирскотт. – Тогда предлагаю вам забыть этот разговор и просто возвращаться к работе…
- Я ухожу! – крикнула Тесса, опираясь руками на его стол. – И точка!
- Какое отвратительное же воспитание, - тихо сказал он, морща свой нос.
На самом деле, реакция начальства была полностью оправдана. Трудно было найти замену Тессе, которая отлично выполняла свою работу. Но Эмирскотт никогда бы этого не признал, даже под угрозой Убивающего заклятия.
- Скатертью дорога! – крикнул он, указывая на дверь. – Продолжайте и дальше осквернять память своего отца!
- Что? – снова закипая, сказала Тесса.
- То! Он всегда хотел, чтобы вы работали в Министерстве. А вы промениваете его память, на какую-то двухстороннюю газетенку!
- Не смейте и слова говорить о моем отце! Меньше всего ему бы хотелось, чтобы с его дочерью обращались, как с навозной кучей!
Она хлопнула ладонями по столу и развернулась к выходу, не оставляя бывшему начальнику шанса крикнуть что-то вслед.
- Счастливо оставаться! – крикнула она, хлопая дверью, закрывая дверь в старую жизнь.

0

89

Немногочисленным читателям!
Я хочу, чтобы фик учавствовал в одном конкурче, поэтому пока прекращаю его здесь выкладывать) Если кто-то хочет читать, пишите мне в личку в ВК

+1

90

Артур Уизли наверно даже прибалдел. То она тихонько здоровается, а тут так бурно поприветствовала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Джордж и Тесса такие милые  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Лапочки просто.
Родители будут рады их объединению  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Мариш, спасибо за великолепную главу  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » I'm all in!