Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » *Все говорят, что сердцу не прикажешь, Знай, я даже сердцу прикажу!*


*Все говорят, что сердцу не прикажешь, Знай, я даже сердцу прикажу!*

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

♥Милая ПоШлЯчКа♥
Пазитифф4ик)))))
девочки зайки пасииибки ловите продку люблю вас))

- ты ведь Аня? – дружелюбно спросила она меня.
- да… - тихо ответила я – а что такое?
- нечего…просто прекращай слезы лить… - сказала она мне и улыбнулась – все хорошо будет!
- куда уж хорошо… - с горечью сказала я  - мне никогда не вписаться в ваше общество….
- да ладно тебе, а сама-то не очень хорошо общаюсь с ними, просто они мне сказать лишнего слова бояться…. – усмехнувшись, сказала она.
- это еще почему?
- а потому что знают, что после этого им придется с недельку полежать в больничке… - смеясь, сказала она – ну ладно чего это мы тут стоим, идем в класс, кстати, я Лена…
- очень приятно….
- и мне тоже…..- сказала она и потянула меня в класс.
Когда мы с Леной вернулись в класс, там творилось, что-то ужасное.
- что происходит? – поинтересовалась Ленка у всех.
- ну а ты что не видишь? – сказал кто-то из класса – Гуцул назвал Прокопьеву конченной уродиной, и как только ее земля носит, вот, а Маркин, прям, взбесился и как налетит на Игоря и давай его морду квасить!
- и чего вы стоите?? Ждете, пока они друг друга поубивают?? – она подбежала к ним и стала разнимать.
Я же была не в силах произнести даже звука, все было, как в тумане я свершено не соображала, Антон дерется из-за меня, нет, такого не может быть, я сплю…
Кто-то толкнул меня, и я пришла в себя, Антон и Игорь до сих пор дрались.
Боже мой, что же происходит, Антон миленький перестань, не в силах больше смотреть на это я подбежала и стала их разнимать.
- Антон хватит, перестань!!! Прекрати!! Миленький….
Но он словно не слышит меня, злость поглотила его без остатка.
- отвали! – грубо выкрикнул он мне и оттолкнул в сторону.
Боже мой, кто бы знал, как мне больно от его слов, если бы это был сон, просто взять проснуться и забыть обо всем….
Но это не сон и этого на душе так больно…
Он оттолкнул меня, и я падаю на кого-то, повернув голову, я столкнулась со злым взглядом Риты, она готова была разорвать меня на кусочки.
Почему она меня не отпускает? Зачем она так больно держит меня?
- ой, вы только посмотрите, мне кажется или наша красотка назвала МОЕГО Антона миленьким? – с сарказмом сказала она.
В тот же миг все повернулись в нашу сторону и удивленно уставились на меня.
- ты даже и не думай вслух произносить имя Антона, он никогда не обратит внимания на такую как ты, ты ему в подметки не годишься, посмотри на себя, кто ты, а кто он! – с ехидной улыбкой на губах проговорила она, и отпихнула меня.
Антона и Игоря с трудом расцепили друг от друга, я же не выдержав, вновь убежала из класса, ну почему я все время убегаю? Он там дрался из-за меня, а я убежала как трусиха…
                                         ***
- скотина ты, что себе позволяешь? – со злостью кричал я, на Игоря вырываясь из рук Миши.
- а чего это ты вдруг за эту уродину заступился? Че влюбился? – кричал он в ответ.
- пасть закрой бля, пока я тебе последние зубы не повыбивал!
- ты че думаешь, я тебя боюсь? – с усмешкой сказал он.
- ну, все сука ты напросился! – я таки вырвался от Миши и снова заехал Игорю в нос, да так что у него потекла кровь.
- слушай, ты из-за телок друзей лучших потеряешь, запомни Маркин! – сказал он и, развернувшись, хотел уйти.

0

12

Пушистая_зайка
пофигистка
пасибки солнышки очень приятно)) ну что я написала продку ловите))

- слушай, ты из-за телок друзей лучших потеряешь, запомни Маркин! – сказал он и, развернувшись, хотел уйти.
- да какой ты мне бля друг! Когда ты мне другом был сволочь, вспомни урод, кем ты был, когда пришел сюда лох конченный вспомни ублюдок, как я тебя в люди вывел! – кричал я так, что казалось еще не много и я сорву голос.
Все уставились на нас, в шоке мало кто понимал, что происходит.
Нечего больше не говоря, я вышел из класса, нервы были ни к черту, бесило абсолютно все.
В классе слышался грубый голос Лены, видимо, теперь она грузила гуцула, черт а куда Аня делась?
И что происходит вообще? Почему я подрался из-за нее? Стоп…я подрался из-за нее?
Нет быть такого не может,…проходя по пустому коридору школы, я услышал тихие всхлипы, но не мог понять, откуда они доносятся…
Заглядывая в каждый уголок, я не мог найти никого, и вдруг за огромным цветком, стоявшем в холле я увидел хрупкую девушку она, облокотившись на стенку тихо плакала.
Аня…это Аня….
- Аня это ты? – тихо спросил я ее.
Она не оборачивалась, а продолжала все так же плакать, я подошел поближе и опустился на ее уровень сев на пол.
- да ну не плачь ты! – сказал я не очень громко, да успокаивающий из меня “хороший” конечно.
- зачем ты пришел? – наконец услышал я ее тихий голос – уходи, уходи отсюда! – она закрыла лицо руками, плечи ее все еще содрогались от слез, она пыталась плакать тихо, чтобы я не слышал, но у нее это плохо получалось и тогда я решил встать и уйти, но потом меня словно что-то остановило и я вновь обернулся на нее в этот момент наши взгляды встретились, ее ресницы дрожали, она испуганно смотрела на меня.
- зачем ты это сделал Антон?- вдруг спросила она, у меня голос ее был настолько тихим дрожащим
- ты о чем? – спросил я, как бы, не понимая нечего.
Взгляд ее был полон доверия, кажется, она поверила в то, что я нечего не понял, и она тихо продолжила:
- я о сегодняшнем дне Антон, зачем ты подрался с….
- с Игорем? – прервав ее, спросил я.
- да….
- ну я…я….
- что ты? – она тихо подошла ко мне и заглянула прямо в глаза, я опустил их.
- Ань я не знаю…
Я и, правда не понимал, почему я вдруг заступился за нее, это было минутным наваждением или….я не знаю….
- не знаешь? – с грустью в голосе сказала она, глаза ее были полны грусти и печали.
- наверное,…потому что я пообещал маме измениться…. – как то не уверенно вдруг сказал я, да что происходит, почему я оправдываюсь перед ней.
- пообещал маме? – не понимая, спросила она у меня – а я- то тут причем?
- это не столь важно Ань все закрыли тему! – вдруг выкрикнул я, но тут, же смягчил тон – прости….
По глазам было видно, она не понимает меня, да я и сам себя не понимаю, черт, почему она так смотрит на меня?
                                                ***
Господи, я  потихоньку схожу с ума, что вообще происходит? Все это словно не со мной, я вижу все со стороны…
Антон, он здесь рядом со мной, такой родной, милый, но как сказать ему, что он вся моя жизнь?
Кто тебя придумал, зачем ты появился в моей жизни?  Мысли о тебе не покидают меня, ты завладел моей душой так просто…

0

13

Пушистая_зайка написал(а):

эх а я так надеялась что они поцелуются ^^ ну как всгда короче Светка надеется, а Милка обламывает :D

ну прости зайка в другой раз)) и не только поцелуются...наверное)) ахахах)))
аааааааааааааа ура сдала сегодня два экзамена на 4)))) осталось завтра два сдать и сессия закрытаааа!!! аааааааааа))))
ловите продку маси)))

- ты сделал это лишь потому, что дал обещание? – тихо спросила я у него.
Он ответил мне так холодно, без каких либо эмоций.
- да лишь поэтому…
В ту же секунду меня словно ударили током, боль пробежала по всему телу и остановилась в сердце.
Я не могла произнести не слова, ком в горле остановился было больно.
- уходи… - с трудом выдавила я, пытаясь не смотреть в его глаза – уходи, говорю тебе! – сорвавшись, крикнула я и вновь зарыдала.
- успокойся! – крикнул он мне в ответ и прижал к себе крепко-крепко.
- я не могу,…не могу так больше, умираю….. – плача шептала я, вцепившись в его рубашку пальцами.
Наши тела так близко друг к другу я чувствую биение его сердца, каждой клеточкой организма я чувствую жар его кожи…
Но мгновение спустя все прекратилось, словно остановилось время я больше не чувствовала рядом его сильного тела его горячих рук обвивающих мою хрупкую талию все это испарилось.
Он ушел, молча, а я так и осталась стоять, словно не живая не шевелясь.
Лишь легкий аромат его одеколона остался на моей коже, это все что осталось от него…
Только школьный звонок привел меня в чувства, и я спустилась с небес на землю.
Обхватив себя руками, я медленно направилась к выходу из школы, тут я почувствовала резкий толчок в плече.
- сдрысни уродина! – послышался грубый голос какого-то парня.
- сам ты урод! – неожиданно выкрикнула я, но, похоже, он не услышал этого.
Дядя Петя наш охранник, как всегда сидит на своем месте с задумчивым видом и разгадывает кроссворды, все как всегда нечего в жизни не меняется, все относительно скучно…
Все мечты мои утрачены, обыденность паршива, надоело так жить, но ведь я не могу иначе, жизнь моя не продвигается не, на шаг вперед.
Выйдя во двор школы, я немного поежилась, холодный осенний ветер ударил в лицо.
Совершенно неожиданно я почувствовала теплое прикосновение нежных рук.
- чего стоишь? Не холодно? – спросил до боли знакомый голос.
Я обернулась и встретилась с голубизной бездонных глаз, зачем он подошел ко мне?
- что ты тут делаешь? – не выражая ни каких эмоций, выговорила я.
- а мне что и на улицу уже выйти нельзя? – усмехаясь, спросил он меня.
- а вдруг кто заметит, что ты стоишь с такой мелкой уродиной? Ты не боишься за свою репутацию?
- представь себе, не боюсь! – ответил он мне.
- но как так? Такого не может быть, отойди от меня, или же ты хочешь, чтобы все насмехались над тобой?
- а плевал я на их, насмешки с высокой башни!
- правда? – с сарказмом сказала я.
- чистая правда!
- ну тогда докажи!.... Поцелуй меня перед всем классом! – уверенным голосом проговорила я, глаза его округлились от услышанного.
- чего? – медленно проговорил он.
- Антон Маркин поцелуй меня и тогда я поверю в правдивость твоих слов! – сказала я, заглянув в его глаза при этом даже ни разу не моргнув.
- ты сейчас шутишь? – усмехаясь, спросил он – Ань, ты что городишь?
- уйди! – резко выкрикнула я – и зачем только я встретила тебя в своей жизни!
- не понял….
- ты вообще хоть что нибудь понимаешь? – крикнула я – болван…- сказала я уже чуть тише.

0

14

Angel без крыльев
katюwka
пасиииб зайки)) люблю вас))
•.♥.•°ВрЕдНыЙ ПуПсИк•.♥.•
мышк прости с поцелуем придется подождать немного!(())

- ты вообще хоть что нибудь понимаешь? – крикнула я – болван…- сказала я уже чуть тише.
Я хотела было отойти от него, но его сильные руки удержали меня.
- стой! – выкрикнул он – объясни, что ты имеешь в виду?
- уже не важно! – отрезала я холодным голосом – а теперь пусти меня!
- ну, уж нет, пока не объяснишь, крошечка никуда ты не пойдешь! – голос его был так ядовит и холоден.
- я не намерена тебе нечего объяснять понял? Ты мне кто?
- никто, Слава Богу!
- вот именно, Слава Богу! – сказала я и вырвалась из его объятий.
- ты кого из себя возомнила? – с укором сказал он и ухмыльнулся, глядя в мои глаза.
Не чего ему, не ответив, я спустилась вниз по лестнице, он кричал, чтобы я остановилась, но я бежала, бежала…
Только бы не находиться рядом с ним с объектом моих самых смелых фантазий, уже сейчас он заставил трепетать мою душу, а что же будет дальше? Я боюсь даже представить это…
                                                 ***
Со мной происходит что-то невообразимое, не могу понять себя…
Почему я сейчас думаю о ней? об этой совершенно невзрачной девчонке, что в ней могло меня зацепить? ровным счетом не чего, или же все- таки….
Нет глупости, она совершенно не тот тип девушек, который меня привлекает, да это однозначно, я даже усмехнулся от той мысли, которая посетила мою голову в данную минуту.
Так ладно поеду, что ли в клуб развеюсь, может и подцеплю там кого нибудь?
Запрыгнув в свою «красотку» я направился в сторону своего дома, нужно принять душ собраться.
Когда на часах пробила полночь, я выскочил из дома, предупредив маму, что возможно буду поздно, хотя это даже наверняка
Она лишь вздохнула и с некой грустью посмотрела мне в след.
По дороге я как всегда слушал музыку на полную мощность, музыка убивала во мне весь негатив.
Наконец доехав до клуба  “Vanillin” я припарковал машину на стоянке и зашел вовнутрь это был один из самых лучших клубов Москвы.
Громкая музыка, откровенные танцы, соблазнительные девушки чего еще надо?
Я присел у роскошной барной стойки и заказал себе рюмку настоящего виски
Яркие вспышки цветомузыки сменились, мягким светом, из колонок полилась медленная мелодия Nelly Furtado and Keith Urban “In Gods Hands”
Я, попивая горький напиток, наблюдал за танцующими парами, и вдруг мне самому неожиданно захотелось потанцевать, я привстал и подошел к какой-то белокурой девушке, довольно таки симпатичной.
- девушка, разрешите пригласить вас? – милым голосом попросил я ее.
Она мне нежно улыбнулась, показав свои белоснежные зубки.
- разрешаю… - ответила незнакомка, я коснулся ее и потянул к себе.
Во время танца, мы узнали друг друга по ближе, какие-то 4 минуты казались вечностью в общение с ней, она такая милая и веселая.
- Катя, а тебе не говорили что у тебя очень красивые губки? – прошептал я ей на ушко.
- говорил…мой парень….- ответила она мне, я немного озадачился.
- парень? – переспросил я – а что ты тогда здесь делаешь одна?
- как что? Как и все отдыхаю….- улыбаясь, сказала она – а ты, неужели одинок? Такой видный парень….
Ее слова льстили мне, но я пытался показаться скромненьким мальчиком, что мне не свойственно совершенно.
- да вот, никто на меня внимания не обращает, хожу, брожу одинокий….и жду свою принцессу….

0

15

Пазитифф4ик)))))
Машенька
~Игрушка~
Пушистая_зайка
((=Тошенька=))
•.♥.•°ВрЕдНыЙ ПуПсИк•.♥.•
сколько же вас мои пуськи))) спасииииб котики люблю сиииильно сильно всех))) ловим продку))

- да вот, никто на меня внимания не обращает, хожу, брожу одинокий….и жду свою принцессу….
- не может быть такого, никогда не поверю, что ты одинок, эх и где ты был раньше, когда я была без парня? – сказала она с некой иронией в голосе.
- ну так в чем проблема? Парень не стена подвинуть можно! – сказал, я дерзко улыбнувшись.
Скажу честно, девчонка меня зацепила, но это было не, то чувство что вызывала во мне Аня.
Черт, опять я о ней думаю…
Встряхнув головой, как бы прогоняя мысли я вновь улыбнулся Кате, в скором времени, она ушла из клуба, не оставив мне даже номера телефона, звонить бы я ей не стал, но номерочек бы сохранил, так для коллекции…
Домой я вернулся под утро в часа 4, по-моему, не помню точно, мама и сестренка уже спали, я вошел почти бесшумно если не считать, то, что по пьяну меня немного глючило, и я видел образ Ани перед глазами, и пытался его прогнать.
                                    ***
Всю ночь меня мучила бессонница, уснуть удалось под утро, я бы, наверное, так и заснула на подоконнике, если бы не Муся, мой маленький пушистый комочек, которая запрыгнула ко мне на руки и стала тереться об меня и мурлыкала.
Взяв котенка на руки, я понесла ее в кровать и уложила рядом с собой.
Ее мурлыкание усыпило меня, во сне я видела что-то не понятное, словно я падаю с какого-то облака и лечу, вдруг меня подхватывает поток ветра и уносит на высокое, высокое здание, оттуда весь город словно на ладони.
Потом обрывки снов, мокрая трасса, сильный ливень, визг тормозов и взрыв машины, это же машина Антона неееет Антон!!! – кричала я во весь голос, резко подорвавшись, я, распахнула глаза, страх до сих пор окутывал мое тело
Господи это всего лишь сон, глубоко вздохнув, я, вновь опустилась головой на подушку.
Утро встретило меня серыми тучками, распахнув окошко в спальне, я пропустила в дом свежий воздух.
Собравшись и позавтракав, я вышла из дома, до начала занятий в школе еще полчаса, значит, у меня есть время погулять по парку, но планы мои резко изменились, на противоположенной стороне улицы я увидела знакомый силуэт.
- эй, красотка подожди! – крикнул мне он.
Не понимая, зачем я сделала это, я остановилась.
- ты что-то хотел? – спросила я, пытаясь предать своему голосу нотки безразличия.
- ну чего ты такая холодная? – натянув дьявольскую улыбку, прошептал он – может быть, согреть? – он опустился на уровень моего лица, я чувствовала его горячие дыхание, мысли в голове совершенно перепутались.
Чтобы избежать ответа я хотела было уйти, но не тут-то было, Антон схватил меня за руку.
- Прокопьева помнишь, о чем ты меня вчера просила? – улыбаясь, спросил он меня.
Я прекрасно помнила о своей просьбе, но предпочла промолчать.
- ну чего молчишь? А я вот помню… - ехидная улыбка не сходила с его губ, которые так и манили к себе – я привык по возможности выполнять то, о чем меня просят….
От слов его я совершенно растерялась, не зная, что делать, бежать о т него или же остаться…
- извини, мне нужно идти! – сказала я и быстро зашагала от него.
- стоять! – резко крикнул он – я разве отпускал тебя?
Он стал медленно подходить ко мне, все ближе и ближе, ближе и ближе…
Сердце мое готово выпрыгнуть из груди и убежать, я вновь чувствую его горячее дыхание, ресницы его щекотят мою шею, и вдруг он отстраняется от меня, в глазах его был огонек забавы.
- что размечталась уже? – сказал он смеясь, слова его больно ранили меня с глаз были готовы политься слезы, но я сдерживала их, как могла.

0

16

пасиб всем мои зайки ну вы заждались продки да??)) ловим)))

Почему она опустила свои глаза? Неужели обиделась?
Я коснулся пальцами ее губ, она медленно подняла на меня свои глаза, ресницы ее дрожали, губы были красными от расстройства.
- ты чего это плачешь что ли? – удивленно спросил я ее.
Тучи на небе сгустились, прогремел гром, небо окончательно нахмурилось.
- не чего я не плачу! – сказала она, не отрываясь, смотря на меня, хотя по щекам ее текли слезы.
Только сейчас я заметил ее глаза…
Они были не такими как у всех, они были особенными, такие глубокие и грустные, и губы ее были припущены, предавая этой странной девушке некую трагичность.
- послушай… - вдруг сказал я – у тебя…у тебя глаза красивые...- я совершенно не ожидал, что когда нибудь скажу это именно ей.
- перестань, зачем ты это говоришь? Ведь это не правда, ты просто издеваешься надо мной.
- откуда ты знаешь? – спросил я у нее.
- чувствую… - сказала она, горько вздохнув – Антон, скажи мне, пожалуйста, правду, почему ты в тот раз заступился за меня? – тихо спросила она, смотря в мои глаза.
- я же говорил тебе… - начал я но она перебила меня:
- Антон я разве многого прошу? Я прошу лишь правды…
- ну, в этом вся, правда, я пообещал маме…
Не говоря больше не слова, она повернулась ко мне спиной и хотела пойти прочь.
- Ань может быть, когда нибудь я скажу тебе, зачем я это сделал, но, наверное, не сейчас…
- ну почему же не сейчас Антон? – с мольбой переспросила она
- не задавай глупых вопросов! – раздраженно сказал я, отмахнувшись от нее.
Больше она не проронила ни слова, медленно поплелась вдоль зеленой аллейки, совершенно не обращая внимания на мои просьбы остановиться.
И вот я бегу за ней, только вот зачем я это делаю? Сам не понимаю….
- да постой же ты! – прокричал я и вновь отдернул ее за руку пытаясь остановить.
- чего еще?? – неожиданно сорвавшись, прокричала она, глаза ее были красными от слез.
На мгновение я потерялся в ее жалостном взгляде, и просто молчал, в чувство меня привело ее движение, она пыталась высвободить свою руку с моей, но я крепко держал ее, немного сжимая хрупкие пальчики
- отпусти… - тихо попросила она – отпусти же меня, прошу…
- отпустить, чтобы ты ушла?
- да….- сказала она, и я отпустил ее руку, просто отпустил и все, мгновение спустя ее уже не было рядом.

+1

17

зайки пасииииб))) ну что ловим продку)))))

В школу я пришел немного позже звонка, но учителя до сих пор не было.
Аня сидела уже за партой и что-то увлеченно читала, я тихо подошел к ней, но она даже не взглянула на меня.
- можно? – тихо проговорил я, присаживаясь рядом.
- зачем спрашиваешь, если уже сел? – не поднимая взгляда, сказала она.
Не зная, что еще сказать я замолчал.
- и долго ты будешь еще смотреть на меня? – неожиданно сказала она, взглянув на меня, от ее взгляда по моему телу пробежали мурашки.
Я хотел было ответить ей, но не успел, ко мне подбежала Полина и запрыгнула на коленки.
- чего это мы не здороваемся, а Антон? – слащаво проговорила блондинка.
Аня взглянула на меня в ожидании, я попытался оттолкнуть Полинку, и всем своим видом показать, что мне сейчас не до нее.
- прости Полин, я просто не заметил тебя….
- так Маркин, еще раз такое повториться и я подарю тебе очки, на день рождения понял? – с укором сказала девушка.
- понял… - сказал я – Полин может, уже отойдешь мне нужно поговорить с Аней!
- что? И о чем же ты хочешь говорить с этой лохушкой? – она была крайне удивленна и уставилась на меня.
- кризис в России хочу обсудить! – раздраженно ответил я  - отойди!
Полина искоса взглянула на меня и отошла.
                                   ***
- пообедаем после уроков? – робко спросил он меня.
- что? – я не верила своим ушам, он пригласил меня пообедать, что же происходит?
- Ань не делай вид, что ты не услышала моего вопроса!
Я не знала, что мне ему ответить, а вдруг все это подстроено специально, только что бы вновь посмеяться надо мной?
Сомнения не покидали меня, а он все еще прожигал меня своим взглядом.
- зачем тебе все это? – неожиданно спросила я его, чем привела его в легкое недоумении.
- в смысле? Что-то я не понял…
- почему ты приглашаешь меня?
- а что это уже запрещено законом? – улыбаясь, спросил он – может, быть я хочу пообщаться с тобой и узнать поближе?
- ты бы никогда не стал бы этого делать, я уже успела узнать тебя!
- и что же ты такого обо мне знаешь? Ровным счетом не чего Прокопьева совершенно нечего…
- как же? Ты Антон Маркин, самый крутой и крас….- тут я запнулась, чувствуя, что чуть не взболтнула лишнего – в общем, ты и сам знаешь, кто ты и какой популярностью пользуешься в школе!
Он лишь засмеялся, его умопомрачительные голубые глаза сверкали, как бриллианты, он был красив и тут не поспоришь, его внешность, это нечто сверхчеловеческое.
- в общем, ты согласна пообедать да! – сказал он уже как утверждение.
- но… - пыталась возразить я.
- отлично, значит, не убегай домой мы пойдем с тобой в ресторан!
Весь день прошел для меня как-то быстро, я находилась в легком шоке, все было как в тумане, Антон пригласил меня в ресторан, не может, быть, я, наверное, сплю…
- ну что ты готова? – неожиданно услышала я за своей спиной.
- Антон, я не уверенна, что твои друзья одобрят твой выбор времяпровождения… - как-то не уверенно проговорила я.
- а я что обязан отчитываться перед ними? – изумленно проговорил он – кто они мне? Друзья….
- вот именно Антон друзья….
- Аня они друзья,…но я разве сказал, что они лучшие друзья?
- нет… - тихо сказала я.
- ну, вот видишь, так что идем! – веселеньким голос проговорил он и потянул меня за руку к выходу из школы.
И все-таки, почему это Антон вдруг изменился по отношению ко мне?
- а в какое место мы идем? – робко спросила я, он взглянул на меня и, улыбнувшись, ответил:
- не беспокойся, тебе понравится!
Ну что же надеюсь, Антон будет прав и мне действительно понравится, хотя о чем я думаю? Мне ведь и сравнивать не с чем, я никогда не была в ресторане, а уж тем более с парнем.
- а нам еще долго ехать?
- нет, ресторан вон за тем углом, может, слышала “Ночная Звезда”?
- не приходилось слышать! – честно ответила я.

0

18

ух ты девчонки сколько вас)) спасииб зайки)) ну что ловите продку тогда0)))

- не приходилось слышать! – честно ответила я.
- ну, вот теперь ты не только услышишь, но побываешь там! – он улыбнулся, как мне показалось довольно искренне.
Минуту через три мы остановились у красивого небольшого ресторанчика “Ночная Звезда” вновь прочитала я, название таинственное.
Швейцар распахнул перед нами стеклянные двери и мы вошли вовнутрь ресторана, каждая деталь, каждая мелочь в обстановке этого прекрасного места говорило о том, что место это очень дорогое, не каждый может позволить себе обедать здесь.
Пол был мраморным, нежно кофейные стены, огромные зеркала, обремененные бронзовыми рамками, небольшие белые столики накрытые богатыми кружевными скатертями, красивая хрустальная люстра висела посередине зала, а маленькие абажуры освещали каждый столик, придавая ему больше интима
В другом углу заведения была не большая барная стойка, освещенная не ярким светом, мягкие диванчики, стоявшие по периметру, и много-много цветов.
- какая красота! – восхищенно воскликнула я, раньше мне никогда не доводилось быть среди такой роскоши.
- да местечко действительно очень милое! – как бы невзначай подтвердил Антон.
Я не могла понять, как такая красота могла вызвать в Антоне лишь равнодушный отклик.
- неужели тебя ни капельки не воодушевляет вся эта обстановка? – удивленно спросила я, глядя в его глаза.
- не знаю… - как-то чересчур, спокойно ответил он, я еще больше изумилась этому.
Я не нашла что ему ответить поэтому решила промолчать.
Антон выбрал столик у самого окна, откуда можно было наблюдать за быстротечным движение на улице.
- ну? – вдруг спросил он, прервав тишину, повисшую между нами – что ты будешь есть?
К нам подошел довольно высокий официант в белоснежной форме и с бабочкой на шее.
- возьмите меню, пожалуйста! – сказал этот высокий мужчина, протянув мне книжечку.
Раскрыв ее, мои глаза забегали по названиям блюд и по их цене, о Господи, какие тут цены.
- ну что выбрала что нибудь? – спросил Антон у меня.
- я,…я не знаю…тут так много всего…. – растерянно пролепетала я, все еще изучая меню.
- так ладно, давайте нам вот что….- проговорил уверенным голос Антон, официант приготовился записывать заказ.
- две порции филе с грибами, с не очень острым соусом…
- что нибудь еще? – вежливо спросил служащий.
- естественно… - деловито ответил Антон – еще нам две порции жареного картофеля ломтиками, ну и вина полусладкого с выдержкой лет так 50!
- конечно, заказ принят, подождите не много, вам все принесут, на десерт будут пожелания?
- Ань, ты, что из сладкого хочешь? – спросил Антон у меня.
- не знаю… - как-то не уверенно начала я – может пироженное какое нибудь…
- так ладно – вздохнув, сказал Антон – на десерт нам, пожалуйста, йогуртовых пережженных с кокосовой стружкой и джемом киви, Ань пойдет? – спросил он меня.
- да-да конечно! – быстро ответила я, взглянув на официанта
Когда официант ушел, я, наконец, решилась поговорить с Антоном.
- Боже Антон тут все так дорого, ты не….
Он перебил меня, не дав закончить.
- только не начинай сейчас хорошо! – бросил он – я пригласил тебя сюда, уже зная, в какое место иду, и не будь у меня денег я бы, наверное, позвал бы тебя в какую нибудь дешевую забегаловку!
Я смущенно опустила свои глаза, изучая пока еще пустую тарелку, но мгновение спустя мой носик почувствовал нежный аромат блюд, которые нам заказал Антон.
- ваш заказ! – проговорил голос официанта.

0

19

ну что вот и продка как и обещала ловите)) пасииииб все)))

- ваш заказ! – проговорил голос официанта.
- ну что Ань нападай! – улыбаясь, сказал он, и я не смогла сдержать улыбки.
Вкусно пообедав, мы отодвинули тарелки в сторону, вскоре их и вовсе забрали.
- ну что же ты Ань пироженное не любит долго жать, ешь! – сказал он мне, я немного смутилась.
- а ты что не ешь? – вдруг спросила я у него.
- как же? Я ем, вот смотри… - он показал мне уже половину своего десерта – давай я тебе вина налью не много!
- ой, нет-нет, не надо! – запротестовала я.
- ой, да перестань, совсем чуть-чуть! – открыв бутылку и подвинув к себе красивый хрустальный бокал, он аккуратно налил красную жидкость.
Я глотнула совсем немного, вино оказалось очень вкусным, совершенно не приторным.
- ммм…вкусное! – я улыбнулась.
- рад, что понравилось, да вина здесь действительно вкусные….
- а ты часто бывал здесь?
- ну, приходилось иногда забегать! – сказал он, немного пряча глаза пол своей челкой.
- ясно…
На этом наша беседа остановилось, я совершенно не понимала о чем с ним можно поговорить в такой совершенно непринужденной обстановке, и вдруг его нежный голос прервал затянувшуюся тишину:
- а ты чем нибудь увлекаешься, помимо учебы? – спросил он довольно тактично.
- увлечения? – переспросила я – да, были когда-то в детстве, я ходила на бальные танцы, но не долго, где-то год не больше, потом забросила…
- от чего же забросила?
- здоровье не позволяло, я очень часто болела… - с грустью вспомнила я -  ведь если бы, не болезни я продолжила заниматься танцами, ведь это было моей мечтой.
- ясно…- сказал он довольно-таки понимающим голосом – ну а сейчас есть еще что нибудь, что тебе интересно в жизни?
- да, это стихи….
- ты что же стихи пишешь? – удивленно произнес он.
- ну, получается что так! – немного улыбнувшись, ответила я – правда я их не показываю никому…
- стесняешься что ли? – спросил он, улыбаясь лишь уголками губ.
- ну…да… - сказала я, опустив свои глаза.
- ой, да ладно тебе, может, дашь, как нибудь почитать?
- нет, наврятли… - милым голосом сказала я – не могу, это личное!
- - неужели парням посвящены? – дерзко улыбаясь, сказал он.
- не совсем… - ответила я.
- девушкам что ли?? – его глаза увеличились.
- нет, что ты такое говоришь! – я отвела взгляд в сторону.
- да ладно не смущайся, все больше не буду задавать тебе такие идиотские вопросы, расслабься!
- спасибо!
- ну что может, пойдем уже? Или ты что нибудь еще хочешь?
- нет-нет что ты спасибо! Я больше не чего не хочу!
- точно? – переспросил он.
- конечно, спасибо огромное….
- ну ладно идем тогда….
Мы встали, Антон достал бумажник и вытащил оттуда несколько тысячерублевых бумажек.
Взяв меня за руку, он вывел меня из этого прекрасного заведения.
- прекрасный ресторан, спасибо, что пригласил меня!
- да ладно хватит уже, ты раз десять уже спасибо говоришь! – улыбаясь, сказал он.

0

20

ну что зайки продку ждали?? ловите тогда))))

- да ладно хватит уже, ты раз десять уже спасибо говоришь! – улыбаясь, сказал он.
Я немного покраснела от его замечания.
- ну что проводить тебя домой или же пройдемся по парку? – спросил он меня.
- я... я даже не знаю... Антон…
- да ну что же ты такая стеснительная? Скажи, ты хочешь еще погулять?
- ну, можно… - все так же тихо проговорила я.
- отлично, пошли тогда в парк, там есть аттракционы, если хочешь, можем купить билетик?
От его слов глаза мои загорелись желанием аттракционы, ведь я так люблю всякие карусели это так здорово, но эмоций своих я показывать Антону не стала, поэтому ровным голосом ответила:
- не плохая мысль можно и купить, думаю, будет весело…
Антон повернул голову в мою сторону, он был удивлен, тем каким ровным голосом я ответила ему.
- гм…ну что же идем тогда! – он потянул меня в глубину парка.
Вокруг было много влюбленных парочек, которые сидели на лавочках и беззаботно целовались, не обращая ни на кого внимания.
Антон взглянул на меня, и словно прочитав мои мысли сказал:
- может, хочешь сладкой ваты? – я улыбнулась, смотря в его глаза.
- ты читаешь мои мысли…
- ну а ты разве не знала я ведь экстрасенс! – смеясь, сказал он, мы направились в сторону лавки со сладкой ватой.
- можно нам два клубочка, пожалуйста? – вежливо попросил Антон продавца.
И вот я наслаждаюсь пушистой мягкой вкуснятиной, которая мгновенно тает у меня во рту.
Так я и не заметила, как быстро у меня ее не стало, а у Антона клубочек почти не тронутый.
- ты что же съела уже? – удивленно спросил он, видя, что палочка осталась без этой воздушной массы.
- ага… - сказала я невинным голоском.
- ну, угощайся тогда… - он протянул мне клубок.
- не, что ты я не буду… - вежливо отказалась я.
- Ань перестань, вот это “буду-не буду” как ребенок честное слово!
Я больше не стала с ним спорить, потому что это, по-моему, бесполезно, и все-таки меня все еще до боли интересовало, почему это Антон вдруг так изменился по отношению ко мне? или это всего лишь мои элюзии?
Как бы хотелось знать все наверняка, и не тешить себя догадками на этот счет…
Из мыслей меня вывел его нежный голос
- ну что Ань, на чем кататься хочешь?
- что? – переспросила я, так как до меня еще не совсем дошел смысл его слов.
- ясно короче, идем! – он потянул меня по направлению к огромному колесу обозрения.
Я старалась идти как можно медленнее, и оттягивала Антона назад.
- что-то не так Ань? – непонимающе спросил он меня.
- эм…да, Антон, как бы это сказать, я….я боюсь!
- боишься?? – он был изумлен – чего ты боишься?
- ну, разве не понятно! – неожиданно выкрикнула я, но потом чуть тише добавила – высоты!
- Прокопьева ну разве можно быть такой трусихой? Не бойся ты, я ведь с тобой!
- и что из этого, что ты со мной? боюсь я! – настаивала я на своем.
- Ань идем, ты поймешь, что нечего страшного в этом нет, ты должна перебороть свой страх! К тому же следующее место, куда мы пойдем по плану это “Комната страха”
- что?? – глаза мои вылезли на лоб.
- да расслабься ты, я пошутил! – смеясь, сказал он и потянул меня на платформу колеса.

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » *Все говорят, что сердцу не прикажешь, Знай, я даже сердцу прикажу!*