Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мечта. (миник)

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Автор: Nastusha
Название: мечта.
Бета: Нет
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на героев саги принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Размер: Мини
Пейринг: Элис/Алек
Размещение: Только с моего согласия
Жанр: Drama, Angst
Описание: В сердце каждого человека заложена сила, помогающая получить желаемое. Она не даст покоя, пока ты не дойдешь до той самой точки, к которой стремился.
Все возможно при одном условии: по-настоящему хотеть того, к чему идешь!
***
Она обычная девушка. У неё есть давняя мечта. Но вот однажды, она понимает, что ей не суждено сбыться…
Примечания: Посвящаю этот фанф юле (николь блек) и лере (Lerka♥). Вы всегда были со мной в трудную минуту, я очень ценю это. Люблю вас!

+2

2

Nastusha написал(а):

лере (Lerka♥)

спасибо солнышко) приятно!1
я в ПЧ ! это даже не обсуждается))

Nastusha написал(а):

Люблю вас!

и я тебя солнце))
жду)

0

3

спасибо Настюш, очень интересно, жду )))))
P.S. Люблю тебя))

+1

4

Николь Блэк
Lerka♥
ура) сейчас скину пролог.

0

5

Пролог.
Ты это… заходи, если что!..

© Жил-был пес

- А у тебя есть мечта? – скромно спросил мальчик, лет шести. Его глаза отвлеклись от разглядывания песочных куличиков и устремились на маленькую девочку.

- Да…ты не кому не расскажешь? – Она отложила голубой совок в сторону и отряхнула ладошки от песка.

Затем из кармана юбки юная леди достала сложенный вдвое измятый листик. Украдкой, её глазки пробежали вокруг. Она удовлетворённо приблизилась к мальчику, заглядывая прямо в его огромные чайные глазки.

- Я хочу побывать здесь, – прошептала девочка своим тоненьким голоском. Хрупкие пальчики аккуратно развернули листик и дали разглядеть прекрасную картину.

Зелень высоких деревьев, теплота ясного неба, ласкающие лазурные волны и блестящий белый песок охватили мальчика с ног до головы, у него даже перехватило дыхание. Глазки расширились ещё больше, чем обычно.

В ответ, в насыщенных глазах девочки, доселе испытывающе смотрящих из-под длинной чёлки, появились весёлые искорки. Она знала этого маленького мужчину всего день, но ясно понимала, что они больше никогда не встретятся.

Тем не менее, она показала ему самое драгоценное, что имела. Тонкие ручки немного тряслись, она с нетерпением ждала того, что он скажет.

- И когда это случится? – вопрос обескуражил маленькую принцессу. Она до сих пор не знала, где это. Спрашивать у няни, в ящике стола которой она нашла этот листик, девочка не решалась.

- Боюсь, что никогда, - грустно произнесла, отведя взгляд. – Я буду слишком занята…эм…обустройством своего замка, – чуть более уверенно произнесла, отвернувшись.

Длинные волосы, заплетённые в косички, взметнулись. Так же аккуратно руки сложили картинку и засунули подальше в карман. С грацией индийской принцессы, она вернулась к строительству своего невысокого замка. А мальчик так и стоял, удивлённый до глубины души, пока сильная рука отца не растрепала его короткие волосы, а затем не унесла из песочницы.

ну как? :flirt:

+3

6

ты моя умница) шикарно описала!
так тепло стало на душе!! все так мило и по-детски, что заставляет улыбаться!!
ты шикарна!! аплодирую стоя)
тебе естественно +)
жду продку!

0

7

Классно, очень нежно http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  умничка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

лерка и юля спасибо огромное)
специально для вас, 1 глава.

1 глава.

Говорите добрые слова,
Не скупитесь на улыбки ближним,
Увядают люди, как трава,
Уходя безвременно из жизни.
Не ищите правильный момент,
Позвонить кому-то в спешке буден,
Может завтра, будет абонент,
Навсегда печально недоступен. ©

Я медленно опускалась на холодный кафель больницы. Слова резали меня, словно лезвие ножа. Мозг отказывался понимать происходящее.

- Опухоль…дни, возможно недели…не поддаётся лечению…мне очень жаль… - я прикрыла рот ладошкой, заглушая судорожный всхлип.

Как? Я не могу умереть? Я ведь…я ведь…

Рука коснулась конца серой стены. До конца я не могла осознать случившегося, как бы не старалась. Темнота настигала меня со всех сторон, отбирая последние крупицы света... Всё происходило внутри, отчего становилось лишь хуже.  Тьма бессовестно съедала моё больное сердце, не оставляя места для привычной теплоты. Она отвоёвывала частицы моей души, не заботясь о последствиях. Пустота, безграничная тишина, вот то, что я ощущала в этот момент. Безбрежный океан бессилия перед самой собой. Ледяные волны которого, хлестали меня нещадно. Покорно, они расступались перед самобичеванием и угрызениями совести. Мой маленький мир бессилия и одиночества, кромешной тьмы и далёких спасительных берегов.

Вся жизнь осталась такой ничтожной. Я впервые осознала трагичность и безысходность своего состояния. Что я совершила? Чем заслужила такую внезапную смерть? И главное, что делать дальше?

Решение пришло внезапно, оно показалось мне самым верным и правильным в тот момент. Как будто случайные осколки сложились в реальную картину. Пока моя приёмная мать спокойно выслушивала наставления врача, я тихо вышла из больничной палаты и направилась домой. Слёзы подступали к моим глазам, но я легко справилась с ними так же, как справлялась всю свою короткую пустую жизнь.

***

Через полтора часа я сидела в аэропорту, дожидаясь посадки на рейс в Австралию. Мне нужно было исполнить свою заветную мечту, пока… Я сразу же остановила поток мыслей, решив подумать о чём-нибудь отстранённом. Унижения самой себя или вторичное осознание произошедшего не привлекали меня по понятным причинам.

Тогда я вспомнила свою несостоявшуюся семью, мать  и отца, а также семерых сводных братьев и сестёр. Никто из нас не был родным этим ужасным подонкам. Они заставляли своих дочерей и сыновей работать на семейной свалке, в то время как сами просиживали зад за чашкой излюбленного кофе. Им казалось, что такая жизнь сделает детей готовыми вступить во внешний мир.

Невольно, я улыбнулась комичности и нелепости их представлений. Приехав час назад домой на впервые пойманном мною такси, я нашла все деньги, которые образцовые родители годами зарабатывали своим «честным трудом». Дав пару стодолларовых купюр сестре на мороженое, я уехала в аэропорт.

Со мной как всегда был пожелтевший от времени дорогой сердцу листочек. Как и каждый день перед сном, я с трепетом развернула его. Яркость и красочность простой фотографии вновь заволокли меня. Я с радостью отметила, что вмиг забыла о привычной для города суете вестибюля.

Безразличный голос возвестил о посадке на мой рейс.

***

Тёплое, жаркое солнце встретило меня в аэропорту Австралии. Никто не ждал меня здесь, никто не встречал, никто не улыбнулся в ответ на мою сияющую улыбку. Это место притягивало меня, как магнит, я страстно желала увидеть его своими глазами, ощутить своим телом. И ничто не сможет сломать меня, когда я так близка к своей цели.

***

Первым делом, нужно было найти самый дорогой отель, с чем я удачно справилась. Деньги не волновали меня. Сейчас они лежали в широкой клетчатой сумке через плечо. Как меня не остановили с таким багажом, остаётся загадкой.

Я прошлась по красивым эксклюзивным бутикам и подобрала себе пару летних вещиц. Побывала на главной площади и посетила несколько достопримечательностей. Попутно я спрашивала у прохожих о месте на моём листочке. Влюблённая парочка подсказала сходить в порт. Это показалось более чем разумно.

Я отложила всё на завтра, ведь был уже поздний вечер. Как бы моя персона не грезила об этом чудном желанном месте, никто не взялся бы отвезти её в такую темень.

+1

9

милая это шикарно, бесподобно, очень красиво!!
печально, но красиво!!
описала просто выше всяких похвал)
Супер)
жду продку!

0

10

Lerka♥
спасибо тебе моя муза)

0