Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мечта. (миник)

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Nastusha написал(а):

Lerka♥
спасибо тебе моя муза)

оу я муза??
очень приятно) :blush:

0

12

2 глава.

Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте.
                                                                          © Марк Твен

Белый металл с той исключительной быстротой, которой позавидовали бы даже местные акулы, уверенно рассекал голубые волны. Открывшийся моему взору пейзаж завораживал, чистота океана притягивала. Я хотела было опустить руку и насладиться живительной прохладой воды, как меня уверенно отдёрнули. Случайный перевозчик ведь не знает, что своей маленькой «Бетси» открывает дорогу в мой личный Рай.

Всем своим существом я чувствовала, как вымышленные, белой нити облаков, ворота беззвучно открываются передо мной. Солнечные лучи могущественной рукой указывают на божественный остров.

Я пребывала в том непередаваемом состоянии, как будто находясь между небом и землёй. Мир обрёл богатые радужные краски, которых я не знала до сих пор. Люди редко испытывают те возвышенные чувства, те неиссякаемые светлые эмоции, когда твоя мечта вдруг исполняется. Оживает, сотканная невидимой рукой доброй феи. Всё вокруг вмиг становится лучше, полнее, сам ты становишься полнее. Пустующее пространство заполняется теплом лета, светом солнца, силой исполненной мечты.

На губах глупая улыбка, но живее и искреннее её ты вряд ли найдешь. В таких местах теряешь связь с внешним миром, не жалея об утрате. Райский кусочек неба, посреди мирского океана.

***

Голые ступни коснулись белого песка. Я впитывала окружающую умиротворённость, забыв об испепеляющем солнце, уехавшем перевозчике и обо всём на свете в придачу. Я наслаждалась лазурным морем, впервые поверив в существование этого необыкновенного местечка.

Неиссякаемая радость слилась с песнью диких птиц, тихим трепетом пенящихся волн, глубиной горизонта, насыщенной зеленью трав и спокойствием чистого белоснежно-голубого неба.

Я очнулась лишь тогда, когда солнце почти зашло за горизонт. Невидимая художница расписала привычно белые облака в голубые и розовые тона. Ни одна земная жительница не похвасталась бы таким буйством оттенков в своих картинах. Божественная фея не поскупилась, создавая фон для невысокой широкоплечей фигуры у берега.

Вероятно, почувствовав мой взгляд, мужчина обернулся. Знакомые чайные, глубокие глаза взирали на меня с надеждой. Нам не требовалось слов, что бы узнать друг друга, что бы ясно осознать неподдельную  радость встречи, увидеть крепкую нить, соединившую нас тогда так крепко и прочно.

Он тепло улыбнулся, едва в его глазах мелькнуло узнавание. И не было тех пятнадцати лет, разделивших нашу первую и, похоже, последнюю встречу.

***
А
лый закат мы встретили вместе. Жизнь слилась для меня в один богатый на события день. Сейчас, похоже, его финал. Лишь прощальные лучики солнца коснуться земли.

Сидя в тёплых достаточно сильных и нежных объятьях я поняла, что может не встречу рассвет, может, больше никогда не увижу Его вновь, но трезво осознала, что не хочу просыпаться, не хочу уходить из этого волшебного сна. Мира, что подарил мне долгожданный покой и лёгкость.

+3

13

о Господи какая красота!! млею от твоего мастерства описания))
очень красиво и печально!!
так описала что у меня дух захватило!! я в немом восторге)
надеюсь что все у них будет хорошо)
Жду еще одной гениальной проды)
тебе естественно +)

0

14

Потрясающе, мне безумно нравится, умничка))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

15

Не помню говорила ли я тебе, что люблю как ты пишешь. Молодец* http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Вот говорят, что писателей разделяют на плохих и хороших, но ты исключение, ты особенная. Манера описывать произошедшее, так индивидуальна, что если перечитать все книги мира, не найдёшь сходства с твоими работами.
Я прочитала первую строчку пролога и тут же поняла, это произведение талантливого человечека))

Отредактировано ЛётчиК (2012-07-31 10:56:55)

0

16

Pretty bitch
спасибо огромное)* мне важно твоё мнение, дорогая)
я вдохнавляюсь вашими комментариями, наверное, как и большинство писателей!!
Николь Блэк
спасибо, юлечка)
ЛётчиК
Благодарю, солнце*
очень ждала тебя в этом фф, это моя первая одиночная работа))
ещё раз преогромное спасибо, но не преувеличивай, я только учусь ^^

0

17

Эпилог.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в этих днях. ©

Она обзванивает всех своих близких, всех своих подруг, которых когда-либо знала за всю жизнь. Ей тридцать шесть, у неё любящий муж, двое кареглазых сыновей и крупногабаритная собака по кличке «Варфоломей». Она не знает, увидит ли завтрашний день, встретится ли взглядом с не родившейся дочкой, улыбнётся ли своей семье.
Все давно привыкли к тому, что каждый день для неё словно первый и последний, а каждое утро самое долгожданное из всего, что есть на свете. Она радуется каждой незначащей мелочи, каждому звонку, пусть даже ошиблись номером. Она самый добрый и открытый человек на свете, ведь знает цену жизни и её краткости, знает поимённо каждого соседа на своей улице.
Бес преувеличения могу сказать, что не видела человека счастливее неё.

Конец.

ну вот и всё) спасибо тем, кто читал))

+2

18

:love: Несколько предложений рассказали мне всю историю её жизни...И ещё, пока читала, я успела: прослизиться, улыбнуться, и 1раз моргнуть и вздохнуть, так это я к чему, блин забыла, ну ладно! ^^
Классный фанфичик, мне понравился! Ну вот, не знаю что ещё добавить, всё что хотела написала выше) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  Спасибо за внимание и за ФАНФ!

Отредактировано ЛётчиК (2012-07-31 15:41:10)

0

19

солнце, неужели я дождалась эпилога)
ты просто восхитительна, бесподобна)
хэппи очень порадовал!! ты просто супер, детка  :cool:
очень люблю твое творчество и спасибо тебе за это фф и просто за то, что ты есть))
лови свой заслуженный +)
с нетерпением буду ждать твоих новых шедевров  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

20

Nastusha
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif История оочень грустная.
не могу сказать со счастливым концом она или нет.
Твой силь описания мне очень напоминает Cassie)
это сходство радует)
Итак об истории:
Родители у нее прмо как из фильма "двое: я и моя тень", один в один.
Я рада, что она набралась храбрости, и ушла от них. Исполнила свою мечту, и встретила старого знакомого.
Фик ооочень нежный)
Спасибо, за подаренную, чудесную историю.
Плюсы.
Жду твоих новых фиков)

0