Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Одинокая волчица(Леа/Джейкоб)


Одинокая волчица(Леа/Джейкоб)

Сообщений 21 страница 30 из 93

1

Автор: не я!!!
Бета: нету
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефании Майер.
Предупреждение: незначительное AU, возможно кто-то увидит легкое OOC.
Рейтинг:R.
Пейринг: Леа Клируотер/Джейкоб Блек.
Жанр:Romance.
Описание: Я на всех парах неслась по лесу, заранее зная, что не успею убежать. Сердце громко билось где-то в горле, я понимала, что они меня все равно догонят. Но страха не было. Не было вообще никаких эмоций, только сумасшедшее желание выжить, во что бы то ни стало. Между деревьев показался просвет. Точно зная, что они там, я все равно не могла остановиться или свернуть, какая-то неведомая сила гнала меня вперед. Один удар сердца, и я на поляне…
Статус:закончен
Размещение: разрешено.

ОБЛОЖКА
http://s019.radikal.ru/i609/1301/0b/9722529dfeaa.jpg
Читать полностью!
Одинокая волчица. ДжБ/ЛКл. R. макси. закончен.

Отредактировано Еленка1995 (2012-07-29 21:54:54)

0

21

Не буди во мне ПуПсИкА написал(а):

КЛАССНО  ИНТРИГУЕТ 
+ ТЕБЕ

спасибо продолжение сегодня ко всем выложу вечером

0

22

Глава 7. Слезы заглушают боль.
- У меня хорошие новости. Мне позвонил Карлайл Каллен и сказал, что их гости уехали. Так что дежурства отменяются, - сказал Сэм. Проклятие, а ведь отпуск у Сью еще не закончился, и что мне теперь делать? В комнате прятаться?
Я была единственной, кто оказался недоволен этим известием. За исключением, пожалуй, Блэка, который, нахмурившись, уставился в одну точку. Хотя тут как раз ничего необычного не было, в последнее время он всегда в таком состоянии. К нему даже боятся подходить лишний раз, опасаясь, что он вцепится в горло. И небезосновательно опасались…
- Ли, ты куда? – окликнул меня Сет, когда я развернулась и направилась в сторону дороги.
- Домой.
- А как же вечеринка?
- У меня нет настроения. Может, я присоединюсь позже, - я даже не обернулась, боялась посмотреть в глаза Сету и передумать.
Да, конечно, дома сидит Сью, но находиться здесь в обществе Сэма, Эмили и Джейка еще тяжелее. Даже не помню, когда последний встал в этом списке наравне с Сэмом.
Хотя я добиралась до дома по самому длинному пути, который только могла придумать, пришла, на мой взгляд, слишком быстро. Сью была на кухне, готовила есть. Конечно, таких троглодитов как я и Сет нужно хорошо кормить.
- Здравствуй, - поздоровалась я.
- Добрый вечер, - безразличный взгляд в мою сторону.
И все. Ни улыбки, ни слова больше. Словно чужие люди. Так мы с матерью общались. Любящая и дружная семья. Я саркастично улыбнулась. Я знала, что Сью, конечно, любит меня, я ведь все-таки её дочь. Но также знала, что это чувство не шло ни в какое сравнение с её отношением к Сету. Хотя, что говорить, я тоже намного больше люблю брата, чем её. Поначалу, в детстве, я обижалась на безразличие матери, резко контрастирующем с обожанием Сета. Но потом смирилась и стала отвечать тем же. Даже начала называть её по имени. Я просто знала, что несмотря ни на что она меня любит, я дорога ей, и этого было для меня достаточно. Не стоит обращать внимания на то, как мы общаемся.
- Где Сет?
- В лесу с парнями.
- Патрулирует?
- Нет, дежурства закончились. Вампиры уехали.
- Ну, слава богу, - в её голосе впервые за весь разговор появились какие-то эмоции. Пусть даже эта радость не из-за меня. – Наконец-то, Сет перестанет так собой рисковать. – Я горько усмехнулась. Моя безопасность её совершенно не интересует.
- Он не сильно рисковал собой, - не знаю, что меня дернуло за язык. – Рядом всегда находился кто-то еще.
- Тогда тоже с ним кто-то находился. – Я сжалась, как всегда при упоминании о той ужасной битве с новорожденными вампирами. – Не просто кто-то, а вся стая. Только сестра была далеко, - Сью никогда не простит мне, что меня не было в тот момент рядом с братом. Что это не я рисковала там своей жизнь бок о бок с Эдвардом и Беллой.
- Его сестра находилась в другом месте, где она была нужнее.
- Где ты могла быть нужнее, чем не с младшим братом? – Сью уже почти кричала.
- Он прекрасно справился и без меня, и помощь ему не нужна была, - я успокаивала и убеждала скорее себя, чем её.
- А если бы он погиб?
- Он жив.
- А если бы он пострадал?
- Ничего страшного. На оборотнях все быстро заживает, - я сама не поверила, что у меня язык повернулся такое сказать, но… Голова мотнулась в сторону, от сильной пощечины. Вся левая сторона лица онемела - рука у Сью тяжелая. Я шокировано уставилась на неё, рефлекторно прижав ладонь к пылающей коже.
- Никогда не смей так говорить о брате, - прошипела Сью. Её лицо побелело, тонкие ноздри раздувались от бешенства.
Не в силах больше сдерживаться, я развернулась и выскочила из дома, глотая слезы. На меня ни разу в жизни не поднимали руку родители. Даже в детстве меня не пороли, хотя я заслуживала этого как никто другой. Отец просто не мог причинить мне боль, а мать… Ей было все равно. Но сейчас… Мне было не столько больно, её я уже не чувствовала, сколько обидно. За что? За необдуманные слова, вырвавшиеся сгоряча?
Не осознавая, что я делаю, я перевоплотилась, даже не заметив, как разделась. Помеху в виде одежды я даже не заметила. Все силы уходили на то, чтобы не завыть. Я даже не думала о том, что сейчас появлюсь в «общем эфире» в таком состоянии. У меня начиналась истерика.
- Ли, что случилось? – в мои несвязные мысли ворвался обеспокоенный голос Сета. Вся стая была в сборе, и все они были ошарашены моим состоянием.
Не выдержав, я разрыдалась, перерождаясь обратно в человека.
Последней здравой мыслью была, что мне надо одеться, ведь через несколько минут парни будут здесь. Они просто не могли проигнорировать мое безумие. Кое-как нацепив одежду, я села на землю, закрыв лицо руками, сотрясаясь всем телом от рыданий. Все напряжение последнего времени хлынуло из меня нескончаемым потоком слез. Радость, что, наконец, вернулась домой; страх за себя и остальных, потому что знала, что вампиры где-то рядом; ужас от осознания, как легко им до меня добраться; безумное притворство перед всей стаей при виде Эмили или Сэма; опасение что кто-то узнает мои тайны; непонятные отношения с Блэком…
Теперь еще и Сью. Я как знала, что так все произойдет, ведь я так не хотела идти домой, словно чувствовала.
Мне на плечи опустились чьи-то руки, прижавшие меня к теплому телу. Джейкоб. Он сел рядом, заботливо обнимая меня. Джаред опустился с другой стороны, подставляя плечо, в которое я могла поплакаться, облегчить душу. Пол сел напротив, обеспокоено глядя на меня, остальные присели рядом с Полом. При виде их заботы обо мне, я зарыдала еще громче, хотя это казалось уже невозможным.
Через довольно долгое время я начала успокаиваться. Парни так и не проронили ни слова, дожидаясь пока моя истерика утихнет. Но я понимала, что объяснений не избежать. Словно подтверждая мои мысли, Сет нарушил молчание:
- Может, расскажешь, что случилось?
- Нет, - категорически ответила я, снова задрожав. Мне было страшно даже представить, что случится, если я расскажу ему правду. Это ни в коем случае нельзя делать. Сет не должен даже догадаться о происходящем. Он ведь в своем маниакальном желании защитить меня прейдет все границы. Сет обязательно выскажет Сью, все, что думает об этом. И тогда отношение Сью ко мне испортится навсегда. Конечно, из-за меня Сет будет ей недоволен. Она мне этого никогда не простит.
- Это не важно, – шепчу, удивляясь тому, что вообще могу говорить.
- Нет, важно, - закричал Сет. – Я хочу знать, из-за чего моя сестра бьется в истерике. Я должен это знать. Я могу помочь.
- Не можешь, - я тоже сорвалась на крик. Я попыталась вскочить на ноги, но Джейкоб и Джаред удержали меня.
- Это из-за Сью? – тихо спросил Сэм, не смотря на наши крики, все его прекрасно расслышали. К моему глубочайшему сожалению. Мгновенно воцарилось молчание, все выжидательно уставились на меня.
- Нет, конечно. Что за бред? – справившись с дрожью, сотрясающей меня, я безразлично пожала плечами.
- Что она сделала? – Сэм мне не поверил. А жаль.
- Я же сказала: ничего, - я решила стоять до конца.
- Значит, точно что-то сделала. – И это говорят, что женская логика странная? – Не хочешь говорить, я сам у неё спрошу, - Сет вскочил на ноги.
Я в ужасе уставилась на Сэма, мысленно умоляя помочь мне. Как бы ни было неприятно это осознавать, но он знает и понимает меня лучше, чем мне хотелось бы. И он не обманул моих ожиданий. Поймав мой взгляд, он сразу остановил Сета:
- Куда собрался? Сядь, - приказал он. – Это дело Леа и Сью, а тебе я могу посоветовать, не лезть в это. Меньше знаешь, крепче спишь. – Я расслабилась и даже улыбнулась. Эта фраза как нельзя кстати подходила к случаю. Хорошо, что Сет не посмеет ослушаться приказа альфы, пусть даже и завуалированного как совет. На душе сразу стало легче.
Под хмурым взглядом Сэма все разошлись. Все, кроме Джейка. Но я и не хотела, чтобы он ушел, его руки так приятно согревали меня.
- И что ты собираешься делать? – Сэм в своем репертуаре: отослать всех, чтобы устроить допрос без свидетелей.
- Домой пойду.
- Сумасшедшая? – обреченно спросил он.
- Нет. А что еще прикажешь делать? Остаться жить в лесу? Тем более что Сью абсолютно точно сделает вид, что все в порядке, ничего не произошло.
- Можешь сегодня остаться у меня. Билли уехал к Чарли, - подал голос Джейк. Я задумчиво уставилась на него. Предложение было, конечно, заманчивым, не смотря на мои слова, домой идти совершенно не хотелось. Но ночевать у Блэка…
Мои сомнения разрешил Сэм:
- Прекрасная идея, она так и поступит. Ведь так? – грозно спросил Сэм. Я удрученно кивнула, и альфа перевоплотился и ушел, оставив нас с Джейкобом вдвоем.
- Превращаемся? – подал голос Джейк, не убирая руку с моих плеч.
- Нет, - я осторожно придвинулась ближе. – Там Сет, я не хочу, чтобы через секунду после моего перевоплощения он был в курсе всего произошедшего.
Блэк понимающе кивнул и потянул меня в одном ему известном направлении. Я послушно шла, направляемая его рукой, не понимая вообще, куда и зачем иду. На меня напало такое оцепенение, что я не соображала абсолютно ничего. Спроси меня, как меня зовут, я бы затруднилась сейчас ответить.
До дома Блэка мы добрались за секунду, мне так казалось. Джейк открыл дверь левой рукой, правой держа меня, словно боялся, что если отпустит хоть на мгновение, я просто испарюсь. Навсегда. И он меня больше никогда не увидит.
Джейкоб пропустил меня первой в дом. Джентльмен чертов.
- Сейчас я дам тебе во что переодеться, - парень исчез в конце коридора.
Я посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Выглядела я отвратительно: вся грязная, одежда и лицо в земле, на ноги и руки вообще смотреть страшно, да еще и это затравленное выражение в глазах.
Блэк неслышно подошел и встал рядом. У меня мелькнула глупая мысль, что мы вместе отлично смотримся. Даже не смотря на мой вид.
Приняв душ и переодевшись в короткие шорты Рейчел и широкую футболку Джейка, я зашла в гостиную, тщетно пытаясь расчесать влажные волосы. Блэк смотрел телевизор. Вообще вся сцена напоминала тихий вечер семейной пары.
- Ну что спать? – Джейкоб поднялся с дивана и подошел ко мне.
- Да, - я слегка улыбнулась, глядя ему в глаза.
- Можешь поспать на моем месте, я лягу на диване. И не думай возражать, дай мне почувствовать себя джентльменом.
Я засмеялась и скрылась в его комнате. Через несколько минут я уже сладко спала.
Открываю глаза и вижу Гарри. Он такой бледный и словно светится… Отец все время повторяет: «Леа, моя дочь… Ли… Дай я обниму тебя…». Он приближается ко мне, тянет руки, его пальцы скользят по моей шее… Я в испуге вскакиваю и бегу в другую комнату, где меня встречает Сью. Я плачу и кричу, что так жить не хочу и что для меня это мука… Мать отталкивает меня и говорит что-то резкое… Голоса смешиваются, они кричат, давят на меня. Я пячусь, пытаюсь закрыть уши руками, но эти звуки повсюду. Они словно пропитались в мою голову и тысячами колоколов стучат в висках. Ударяюсь спиной о стену и медленно сползаю по ней, до боли сжимая голову руками, стараясь избавиться от голосов. Но они все громче и громче, чьи-то руки касаются меня… Я стараюсь сбросить их с себя, но больно ударяюсь обо что-то… Режущая боль, запах крови. Я затихаю…
Проснулась. В горле пересохло, меня трясло и бросало в жар. Это же просто глупый сон. Нужно взять себя в руки.
На пороге комнаты появился виновник моего состояния – Джейк.
- Ли? – тихо позвал он. В его голосе слышалось беспокойство. Приятно.
- Что? – я даже не посмотрела на него, задумчиво изучая потолок, словно нашла на нем что-то интересное.
- Все в порядке?
- Да, - вопреки моему желанию, голос дрогнул и пропал. Я молчала где-то минуту, потом откашлялась и добавила: - Всё в норме, Джейк. Иди спать.
- Ну уж нет. Я тут останусь. И никаких возражений! - добавил он таким тоном, что спорить с ним мне перехотелось.
- Хорошо, - уступила я. - Мне и правда страшно... Приляг со мной... - последние слова я прошептала тихо-тихо, и только тот факт, что у оборотней обостренный слух, позволил Джейку расслышать мои слова.
Если бы не темнота и не этот сон, я бы никогда его об этом не попросила. Тем более не призналась бы, что мне страшно. Но сейчас… После этого ужасного сна, одна мысль о том, что Джейк будет от меня на расстоянии приводила в панику. Пусть даже на расстоянии всего одной комнаты…
Возможно, завтра я посмеюсь над этим страхом, над своей глупостью, отругаю себя, что поддалась слабости. Но это будет завтра…
Через несколько минут я уже крепко спала, прижатая к горячему телу сильными руками парня. На этот раз мне снилось что-то радостное и теплое, я улыбалась…

+1

23

Бедная Ли :'( :'( Вот Сью *****! :mad:

Отредактировано София (2012-07-14 21:18:15)

0

24

София написал(а):

Бедная Ли   Вот Сью *****!

Отредактировано София (Сегодня 21:18:15)

дальше еще хлеще будет

0

25

Глава 8. Вечер лжи и притворства торжественно объявляю открытым.
Луч света настойчиво и безжалостно бил мне прямо в глаза. Я попыталась увернуться, стремясь удержать ускользающие остатки великолепного сна, но наткнулась на препятствие: кто-то лежал рядом. От неожиданности я распахнула глаза. Комната была не моя, но смутно знакомая. Только переведя взгляд на парня, спящего рядом, я вспомнила события вчерашнего дня. Заявление Сэма, ссора со Сью, пощечина, слезы, истерика… И достойным завершением вчерашних приключений стало пробуждение в одной постели с Блэком, мирно сопящим и обнимающим меня во сне. Просто блеск. От удара о камень у меня мозги, и так не слишком хорошо работающие, отказали окончательно. Только я могла проснуться утром с парнем, с которым сама себе обещала даже не разговаривать, даже не смотреть в его сторону. Ай да я, ай да умница.
Мысленно проклиная себя, Блэка и вообще все на свете, я аккуратно высвободилась из кольца теплых рук и на цыпочках направилась к открытому окну, в которое робко заглядывали первые лучи солнца. Они-то меня и разбудили. И хорошо. Не представляю, как я смотрела бы в глаза Джейкобу…
Словно в насмешку с кровати раздался сонный голос:
- Куда собралась?
- Домой, - я испуганно застыл на месте, словно застигнутая на месте преступления.
- Иди сюда, - приказал он, не открывая глаз.
- Но… - я прикинула расстояние до окна. Успею убежать до того, как Джейк схватит меня, или нет? По всем расчетам выходило, что нет.
- Немедленно, - парень явно не был настроен на пререкания. Интересно, он всегда по утрам такой злой? Или только когда девушки пытаются сбежать из его постели не попрощавшись?
Я вздохнула, но подчинилась и легла на самом краю кровати, обиженно скрестив руки. Джейк потянулся и, схватив меня в охапку, придвинул вплотную к себе. Обхватив меня руками, он уткнулся носом мне в шею, щекоча её горячим дыханием, и мгновенно засопел. Подергавшись ради приличия и поняв, что уйти мне не удастся, я решила последовать его примеру. Дыхание Блэка над ухом действовало на меня успокаивающе, и я чувствовала, как слипаются глаза. Уже погружаясь в сон, я неосознанно, как я надеюсь, обняла парня.
Когда я проснулась в следующий раз, Джейкоб все еще спал. Глядя на его лицо, я понимала, что не смогу сейчас уйти, просто не смогу оставить его. Хотя у меня была такая возможность – парень отпустил меня и спал, развалившись на всю кровать. Оказывается, я сама спала, свернувшись клубочком у него под боком и положив голову ему на грудь.
Вздохнув, я прислушалась дома ли Билли. Но ничего не нарушало тишины, кроме капанья крана на кухне и сопения Блэка. Нехотя встав, я, потягиваясь, пошла на кухню, готовить завтрак. Есть хотелось неимоверно.
Когда я уже доставала тарелки и собиралась идти будить Джейка, мне на талию легли его руки, а шею обожгло его дыхание.
- Доброе утро, - прошептала я.
- Я боялся, что ты ушла, - он развернул меня за плечи и отобрал тарелки. Правильно, посуду надо беречь. Они бы точно упали, у меня так дрожали руки.
- Нет, я не ушла, - мы смотрели друг другу в глаза, улыбались, и… раздался нетерпеливый стук во входную дверь. Мгновение развеялось как дым. Я резко отвернулась, а Джейкоб, чертыхаясь, пошел открывать. В кухню влетели радостные Квил и Эмбри. Они совершенно не удивились, увидев меня, растрепанную и одетую в длинную футболку Блэка, деловито готовящую завтрак. Видимо, Сэм рассказал им. Всем. Паршиво.
- Привет, Ли, - Квил рухнул на стул, нагло подвигая к себе одну из тарелок, Эмбри последовал его примеру.
Джейкоб стоял в двери, с непроницаемым лицом, смотря на их манипуляции. Вероятно, продумывал план убийства. Решив спасти парней от кровавой расправы, я достала еще две тарелки и взглядом приказала Джейку сесть на стул, прекратить подпирать дверной косяк. Чудо, но он послушался меня.
Ели мы в молчании, активно работая челюстями. Волчий аппетит давал о себе знать. Да сил пор удивляюсь, как Сью умудряется прокормить меня и Сета.
- Мы вот зачем зашли, - Эмбри отодвинул т себя уже пустую тарелку и лениво откинулся на стул, - мы же собирались в Порт-Анжелес поехать, в кино сбегать. Забыл что ли?
- Нет, конечно, - Джейк буквально засветился от радости. Неужели мое общество ему настолько надоело? Ну и пусть проваливает на все четыре стороны, мне не жалко. Я могу даже платочком помахать.
- Ли, ты едешь? – проявил вежливость Квил.
- Нет, - я прошипела в ответ ему.
- Да, - спокойно поправил меня Блэк. Хоть в человеческом обличии мы не можем читать мысли друг руга, но я могу поклясться, что слышала, как парень вспомнил о моем обещании прокатиться с ним на мотоциклах. Хорошо хоть мы с ним не вдвоем едем. Я привыкла выполнять свои обещания, не смотря на то, когда, как и в каком состоянии, они были даны. Эта привычка сейчас мне невероятно мешала.
- Да, - я обреченно вздохнула. Но на мотоцикле Беллы я не поеду, так и знайте.
Домой я вернулась, когда уже стемнело. Джейкоб, Квил и Эмбри проводили меня до дверей. Не то чтобы они боялись за мою безопасность, скорее за сохранность местных хулиганов, которые могли иметь глупость пристать ко мне.
К моему ужасу во дворе стояла не только машина Сью, но и машина шерифа Свона. А значит, мне предстоит еще один тихий семейный ужин с фальшивыми улыбками, вежливыми замечаниями и лживыми словами. Просто потрясающе. А ведь день так прекрасно начался.… Значит, он просто не может не закончиться какой-нибудь гадостью. Этот закон действует на меня безотказно. Я понимала, что, несмотря на все мое желание, остаться бомжевать на улице я не могу.
Тяжело вздохнув, я зашла в дом.
- Наконец-то ты пришла, - в коридор вышла улыбающаяся Сью.
Началось. Поздравляю, торжественный вечер лжи и притворства объявляется открытым.
- Кушать будешь? – она прямо искрилась добротой.
Как не хотелось сказать: «Нет!» и сбежать в свою комнату подальше ото всех, я сдержалась и ответила не менее радостно, чем мать.
- Конечно, хочу. Весь день ничего не ела. Я голодна как волк. – Из кухни донесся смех Сета.
Сью, зная мой аппетит, наложила мне целую гору.
- Приятного аппетита, - мило пропела она.
- Спасибо, - я начала торопливо заглатывать еду под ошеломленным взглядом Чарли, который не мог понять, как в меня, такую маленькую, может столько влезть. – Интересно, Сью расскажет ему о «болезни» её деток, когда они поженятся? Искренне надеюсь, что да. Не хотелось бы обманывать такого хорошего и мягкого человека, как мистер Свон.
Сью всеми силами старалась привнести в разговор за столом оттенок теплого семейного мероприятия. И честно сказать, у неё это неплохо получалось. Но, к сожалению, участия в нем не избежала и я:
- Сью сказала, что ты сегодня ездила в Порт-Анжелес, - Чарли обратился ко мне.
- Да.
- Но там же столько хулиганов. – Сет закашлялся, закрыв лицо руками. Я, распахнув глаза, смотрела на мужчину, думая, что он шутит. Но тот был предельно серьезен, даже озабочен моей беспомощностью. Конечно, мне была приятна забота, но он же не понимал, что я в случае нападения смогу защитить не только себя, но и его. А еще сложить незадачливых хулиганов штабелем и на руках отнести в полицию.
Естественно все это я ему не сказала, а лишь слегка улыбнулась:
- Я же не одна была.
- А с кем? – Сет, правда, не знал, что я ездила с ребятами. Утром я позвонила ему от Блэка и сказала лишь, что уезжаю в Порт-Анжелес, не уточняя с кем и на сколько. Неудивительно, что теперь его грызло любопытство.
- С Квилом, Эмбри и Джейком.
- На чем же вы ездили? – не то чтобы Сью было очень интересно, скорее она просто хотела поддержать разговор.
- На мотоциклах.
- С ума сошли? Это же опасно. Их давно пора продать или сдать на металлолом, пока кто-нибудь из вас не разбился на этих чудовищах, - возмутился Чарли.
- Правильно, - Сью не могла не поддакнуть кандидату в мужья, а то вдруг рыбка с крючка сорвется.
- Куда только Билли смотрит, - ворчал мистер Свон.
Я сузила глаза.
Во-первых, я ненавижу, когда меня отчитывают и пытаются давать ненужные советы, уча как жить. Ведь я хочу сама прожить свою жизнь, сама принимать решения, пусть даже неправильно, набить себе все уготованные судьбой на мою голову, шишки.
Во-вторых, его нравоучения сильно походили на отцовские наставления, и это выводило меня из себя. Тоже мне папочка нашелся. У меня был папа, которого я безумно любила. Да и сейчас люблю не меньше, даже больше. И Чарли Свон ни в коей мере не сможет его заменить, пусть даже не пытается. Да, женившись на Сью, он станет моим отчимом, но ему никогда не стать моим отцом. Судя по выражению лица, Сет разделял мои мысли.
- Мистер Свон…
- Зови меня Чарли, - он смущенно улыбнулся. Словно боялся, что я скажу «нет».
- Хорошо, Чарли. Мама говорила, - произнеся эти слова, я незаметно поморщилась. Мне не нравится, как они звучат, - что вы любите рыбалку и часто ездите на неё с Билли. Расскажите об этом поподробнее.
- Конечно… - обрадовался Чарли и пустился в пространный рассказ о своих подвигах на этом поприще. Я слегка улыбнулась, именно такого эффекта я и добивалась. Теперь можно спокойно посидеть, подумать о чем-нибудь приятном, надо лишь изредка кивать и охать, делая вид, будто внимательно слушаю.
Благодаря этому ужин пролетел быстро и в приятной для меня обстановке. Оказалось, что помимо рыбалки страстью Чарли является бейсбол, и он попросил разрешить включить телевизор в гостиной, что узнать результат сегодняшней игры. Естественно Сью побежала за ним, скинув на меня и Сета уборку кухни и мытье посуды. Вздохнув, я покорно встала к раковине.
- Ли, - нарушил тишину Сер, я даже вздрогнула от неожиданности.
- Что?
- Все в порядке? – по ноткам в его голоса я поняла, что он спрашивает о ссоре со Сью.
- Да, - я решила ответить односложно, не вдаваться в подробности.
- Где ты ночевала?
- У Блэка.
- А Билли тебе не удивился? – Сет усмехнулся, видимо представляя лицо Сью, если бы Джейкоб приперся ночевать к нам.
- Его не было дома, мы были вдвоем.
- О…
- Что в этом такого? – я боялась повернуться лицом к брату. Боялась, что он поймет по моим глазам, что мы с Джейком спали в одной постели всю ночь в обнимку. Тогда подначек мне не избежать, Сет пройдется по этому поводу в полной мере. Ненавижу, когда он так делает.
- Вы вдвоем в доме всю ночь. При условии, что Джейк к тебе неровно дышит, - рассмеялся Сет.
Я ухмыльнулась, не обращая внимания на его слова. Джейкоб не неровно дышит ко мне, а просто с радостью придушил бы меня, я точно знаю. За сегодняшний день я его достала так, как не доставала за все годы нашего знакомства. Когда мы уже вернулись назад к дому Блэков, и я, наконец, отпустила его и слезла с мотоцикла, а ехали мы вместе (к сожалению), Джейк шарахался от меня и, по-моему, даже зубами скрипел при моем приближении. Зато Квил и Эмбри весело провели время. Они всю дорогу спорили, кто кого должен везти, оба на полном ходу хватались за руль, умудрялись драться, правда, не понимаю как, и с десяток раз едва не улетели в кювет. Кое-как доехав, по-моему мнению, просто чудом, они даже не слезая с мотоцикла вцепились друг другу в горло и едва не задушили. А мы с Джейком смеялись так, что они на нас обиделись и целых семь минут не разговаривали, я засекала. Потом кино, смысл которого я даже не смогла уловить. На каждую фразу с экрана приходилось по десятку комментариев от парней. Я хохотала так, что заглушала временами фильм временами, за что меня едва не выгнали из зала. Но парни, замолкая на минуту, снова принимались за свое, словно поставив перед собой цель – довести меня до истерики. И признаться, у них это получилось. И меня все-таки выгнали. Утешает только, что не одну, а вместе с этими сумасшедшими. На коллективном собрании, длившемся сорок секунд и включающем в себя целые две с половиной фразы, мы решили, что ехать домой рано. И пошли гулять, на беду всего живого, находящегося в радиусе двух километров. Своим ненормальным поведением мы распугали всех людей на улице. До сих пор удивляюсь, как нас не поймали санитары, которых, наверняка, должны были вызвать свидетели нашего помешательства. Зато было весело. За этот день я смеялась столько, сколько не смеялась за несколько последних месяцев. Не зря поехала.
- Я пойду погуляю, подышу свежим воздухом, - улыбаясь я поставила последнюю тарелку на полку и ломанулась на улицу, брат удивленно смотрел мне вслед.
- Ли, ты куда? Ночь на дворе, - донесся до меня его растерянный голос.
Я гуляла по резервации, никуда конкретно не направляясь. Просто потому что мне так захотелось. Сейчас мне казалась, что весь мир создан лишь для меня одной. Я счастливо вздохнула, неторопливо бредя по улице.
- Чему радуешься, Ли? – Пол неслышно приблизился сзади и обнял меня за плечи, идя рядом.
- Просто настроение хорошее.
- Признавайся, кого убила, - Пол понизил голос. – Квила? Эмбри? Или Джейка?
- Всех сразу, только тела пришлось спрятать, чтобы на меня никто не подумал. Ведь ты же меня не сдашь? – я подмигнула парню.
- Конечно, нет.
- Пол, давай вспомним давнее детство, - протянула я.
- Как же? – парень заинтересованно на меня посмотрел.
- Вот так, - я указала на детскую площадку. – Покатай меня, - капризно потребовала я, настойчиво потянув его за руку к качелям. Сегодня я могла себе позволить быть чуточку капризной. Тем более с Полом, с которым я вместе росла.
Пол рассмеялся, но послушно пошел за мной.

+1

26

уиииии :shine: такая главка!)пробуждение с Джейком было крутым! :cool:  :flirt: я балдею!

0

27

София написал(а):

уиииии  такая главка!)пробуждение с Джейком было крутым!    я балдею!

мне тоже эта сценка очень нравится

0

28

Глава 9. Воспоминания.
Я замедлила шаг, на крыльце моего дома паслось стадо оборотней. А хотя бог с ними, они не смогут мне испортить настроение сейчас. Тем более, я не собиралась стоять и разговаривать с ними. Я не спала почти сутки, и единственным моим желанием было забраться в теплую мягкую постель. А ведь я еще и вся мокрая, Пол предложил прыгнуть с утеса в море, а я возьми и согласись. Идиотка.
- Привет всем, - я торопливо махнула рукой, проскальзывая между ними к входной двери, надеясь, что Сет ничего не спросит. Зря.
- Ну и где ты шлялась? – судя по лицу, братишка был сильно раздражен.
- Гуляла.
- Где? – он изучающе на меня посмотрел.
- А это важно? – я уже начинала злиться. Ненавижу, когда младший брат меня допрашивает. Тем более на глазах у других людей.
- А что такая мокрая и грязная? В луже искупалась? – Эмбри поспешил разрядить ситуацию, почувствовав сгустившееся между мной и Сетом напряжение.
- Да, утопиться пыталась, - огрызнулась я.
- Почему же не получилось? – издевательски спросил Сет.
- Лужу мелкую выбрала, - я уже шипела. Странно, но всегда чем злее я становилась, тем тише звучал мой голос.
- Что же так промахнулась? – нарочито заботливо пропел брат.
- Спокойной ночи, - я рванула входную дверь на себя, едва не сдернув её с петель. Я чувствовала, что если останусь хоть на секунду то не сдержусь и скажу много всего, о чем потом пожалею.
Наконец, добравшись до своей комнаты, я рухнула на кровать и мгновенно отрубилась.
Мне казалось, что закрыл глаза я лишь на секунду, но за окном уже стемнело. Проснулась я в том же напряжении, что и заснула. То есть – в бешенстве.
Нервно заправив кровать, я поспешила на улицу. Скорее в лес и на четыре лапы. Может тогда я, наконец, успокоюсь. Глупо было на это надеяться, когда я переродилась, разговор в «общем эфире» шел обо мне и не в самых приятных для меня тонах. Но смысла я не уловила, парни, почувствовав мое присутствие, мгновенно замолчали.
- О, Леа, какими судьбами? – голос Джареда буквально сочился ядом.
- Заткнись, - рявкнул Джейкоб, но я уже завелась с пол-оборота.
- А что, Джаред, у тебя опять различие желчи? – скопировала я его тон.
- Не беспокойся, Джейкоб. Ты же знаешь, она непробиваемая. Проще проткнуть пальцем бетонную стену, чем нанести ей маломальскую душевную травму. Вспомнить хотя бы их расставание с Сэмом. Его запечатление. Она ведь всего лишь бесилась, что он обратил внимание на кого-то другого. Леа всегда жалеет лишь себя, думает только о себе, не заботясь о чувствах других. А ведь она никогда не страдала душевно, всегда только делает вид, чтобы её все жалели. Думали о ней, беспокоились, она ведь эгоистка.
Я остановилась, словно налетев на невидимую стену, замерла от боли. Неужели они так обо мне думают? Считают, что я умышленно привлекаю к себе внимание? Требую жалости?
Их молчание подтвердило мои мысли, и во мне что-то умерло. Ведь я всегда считала их своей семьей, а они…
Я упала на землю, лапы не держали меня. Безумно хотелось выть. И смеяться. От осознания, что я наивная идиотка. Я не замечала их отношения, думая, что они считаю меня неотделимой частью себя. Частью стаи. Как же я ошибалась…
- Прекрати, Джаред, - резко перебил парня Эмбри. Но было уже поздно.
Горячие слезы потекли из глаз, и я даже не пыталась их остановить. Они считают, что я никогда не страдала…
Вопреки моему желанию, в голове всплыли воспоминания…
Я в слезах захожу домой, баюкая сломанную руку, на пол капает кровь. Каждая капля разбивается об пол с оглушительным грохотом, мне так кажется. Кап. Кап. Словно в виски забивают тонкие спицы. Кап. Кап. Кап.
Маленькая тринадцатилетняя девочка. Мне ужасно больно, но я молчу. Терплю. Просто сто на пороге, глотая горячие соленые слезы.
Отца дома нет, некому меня утешить. Но ведь есть мама…
- Что случилось? – Сью выходит в коридор и видит меня, сжавшуюся от боли и испуга, в разодранной одежде. Всю в крови и слезах.
- Я упала с дерева, - я так надеюсь, что она подойдет, проведет рукой по моим спутанным волосам, пожалеет. Уменьшит мою боль. Ведь материнская рука и ласка лечат.
Но она стоит. Стою и я.
- В следующий раз будешь думать, прежде чем лезть туда. Иди в машину, поедем в больницу, - Сью берет с тумбочки ключи и выходит мимо меня на улицу.
Я обиженно смотрю ей в след. В этот момент у меня появилась другая рана. Душевная. Невидимая, но куда болезненнее, чем сломанная рука. И кровоточит она куда сильнее.
И я принимаю решение быть сильной. Мне теперь не нужна её жалость, я смогу справится сама.
Здоровой рукой я вытираю слезы и иду к машине.

Я слышала, как Сет судорожно вздохнул, но была уже не в силах остановить этот бушующий поток воспоминаний…

- Ли, мне, правда, жаль.
- Уходи, Сэм. Уходи, - шепчу я. И он уходит. Понимает, что так лучше. Правильнее. Он ведь понимает меня, знает как мне плохо. Но ничего не может изменить. Это неизбежность.
Я тупо смотрю себе под ноги, сидя на крыльце моего дома. Крыльце, где мы провели с ним столько времени вдвоем. Вместе. Рядом. Это в прошлом. Как такое могло произойти? Ведь еще вчера все было в порядке. Нормально.
Странно, но слез не было. Не было обиды, будто я знала, что так должно быть. Не было вообще ничего. Даже этого дома, этого неба, земли, облаков, деревьев. Не было Сэма, Эмили, Сью, Сета. Осталась только я. Одна в этом мире. Я пряталась от суровой реальности в своем коконе, где были только безразличие и смирение.
Я знала, что потом придет злость, обида, слезы. Истерика. Но это будет потом.
А сейчас я одна. Одна в этом мире…

Сэм жалобно заскули, но я уже не слышала его. Из моего горла вырывались судорожные всхлипывания…

Кладбище. Я стою у вырытой могилы, не веря, что сейчас в неё опустят моего отца. Любимого. Он для меня дороже всех. Был. Ну почему он?!
Сзади доносятся голоса, рыдания Сета и Сью. Но я не плачу. Я ведь сильная. Папа не любил, когда я плакала, ему нравилась моя улыбка. И, зная об этом, я не могла не улыбаться ему, но он мертв.
Словно в насмешку раздался прерывающийся голос Сета:
- Ну папа, хватит лежать. Вставай, пошли домой. Пожалуйста. Мы будет смотреть с тобой бейсбол, а мама и Ли приготовят нам что-нибудь вкусное. Только встань. Умоляю. Пожалуйста, встань, - Сет стоял возле гроба, плача и держа отца за руку. Сью зарыдала громче и, отцепив Сета от гроба, отвела его в сторону.
Я села на корточки, закрывая глаза и затыкая уши. Не видеть. Не слышать. Все это сон. Дурной кошмар. Сейчас я проснусь и, как в детстве, приду к папе. И пусть Сью будет недовольна. Зато он обнимет меня и утешит. Мы вместе посмеемся над бредом, который мне по нелепой случайности приснился.
- Первыми прощаются родные и близкие…
Я встала и подошла к гробу. Я должна быть сильной. Ради него. Я справлюсь.

Сет взвыл.
Мои рыдания сменились жуткими хрипами.

Вечер того же дня.
Я скрючилась на кровати, прижимая скомканное одеяло к лицу, стараясь заглушить истерику. Ведь я гордая. Никто не должен слышать мои рыдания. Пусть лучше считают бессердечной стервой, чем слабой.
Все тело содрогается в конвульсиях, но в комнате царит тишина. И плевать на то, что из-за боли невозможно дышать, а все одеяло мокрое от слез.
В голове бьется лишь одна мысль: «Почему именно он?! За что?!»
Но я ведь сильная. Я справлюсь и смирюсь.

Парни потрясенно молчали.

Не в силах сдержать злость, я… зарычала. Сью мгновенно замолкла, с ужасом и недоверием смотря на меня.
Я уже тряслась всем телом, не понимая, что со мной происходит. Кожа горела, кости плавились, зрение и слух обострились. Боль, безумная и всепоглощающая, овладела мной. Дрожь переросла в конвульсии, и по венам вместо крови побежал огонь. Что это? Что происходит? Я чувствую себя так странно, словно стою не на двух ногах, а на четырех лапах. Я опустила голову вниз и обомлела. Вместо ног и вправду были лапы. Длинные, сильные, покрытые густой серой шерстью. Бред. Безумие. Этого просто не может быть. Это иллюзия. Но такая реальная… До дрожи.
Сью с ужасом смотрела на меня. Она бросилась было ко мне, но резко, словно опомнившись остановилась, беспомощно опустив руки.
Я завыла. Стоп. Что сделала? Нет. Это невозможно. Я не могу быть волком.
Что это такое, черт побери?
Но и это был не конец…
В голове почувствовалось чье-то присутствие. В моей голове. В моих мыслях.
Я в панике заметалась.
- Леа? Но как…
- Леа, успокойся, - прозвучал голос Сэма в моих мыслях. Нет, только не он. Я дернулась всем телом, и журнальный столик превратился в щепки. – Все-все, я ухожу, - он действительно исчез. Но взамен него через мгновение появился новый.
- Спокойно, это мы – Джейкоб и Пол. Леа, ты должна успокоиться…
Легко сказать, не каждый же день превращаешься в огромного волка. Хотя с чего я вообще взяла, что это все взаправду, вдруг я сплю?
Да, точно, я сплю. Ну и приснится же такой бред. Сету расскажу, вот мы посмеемся. У меня вырвался нервный смешок.
- Леа, не впадай в истерику, - успокаивающим тоном произнес Джейк. Но его слова лишь усилили панику и бешенство. А вообще, что он делает в моем сне? Какого черта… - Это не сон. Тебе нужно покинуть дом, пока ты его не разнесла.
Мудрый совет, хотя и немного запоздалый. Вся гостиная уже превратилась в руины. И как я выберусь отсюда? Такое огромное чудовище как я, явно не пролезет в узком коридоре.
Словно почувствовав мою проблему, Сью, о существовании которой я вообще забыла, подскочила к окну и распахнула его настежь.
Не могу сказать, что легко и грациозно, но я выпрыгнула из него, едва не забрав с собой раму. Странно, ведь во сне не чувствую боли. Может, я с кровати упала, но не проснулась?
- В лес, - приказал второй голос. По-моему, Пол. Хотя я могу и ошибаться. – Нет, ты не ошиблась, это действительно я.
У меня появилось нехорошее подозрение, что мои мысли наглым образом читают.
- Да, - как ни старался Пол это скрыть, но в его голосе все же проскочила ехидная нота. – Не только мысли, но и чувства и воспоминания. И вообще все.
- О боже, какая прелесть, - надеюсь, они по достоинству оценили сарказм в моем голосе, за которым я старалась скрыть шок. Я в ужасе представила, что они могли увидеть в моей голове.
- Все, - радостно возвестил третий голос, неизвестно откуда взявшийся. Что-то мне подсказывало, что я его знаю. Квил…
Я зарычала и оскалилась, прижав уши к голове. Появился Джаред. И Эмбри. Не знаю откуда, но я точно знала, что это они.
- Да сколько вас? – взвыла я, приседая на задние лапы.
- С тобой семеро, - ответил Пол. – Так, все вон отсюда, не видите в каком она состоянии. Вон.
Гвалт голосов стих, остались только я и двое парней.
На поляну передо мной выскочил красно-коричневый волк. Я испуганно шарахнулась в сторону, как-то позабыв, что и я сейчас не человек и не болонка.
- Тихо, Леа, тихо. Не пугайся, - мысленно внушал мне Джейкоб. – То, что сейчас происходит – это дар предков нам. Помнишь квилетские легенды?
Я жалобно заскулила. Конечно, я их помнила. Но это же легенды. Это вымысел. Должен быть.
Почему-то я чувствовала, что оборотничество для меня не дар, а проклятие. Самое жестокое и извращенное из всех, которые только возможно придумать. Ведь я первая в истории квилетов волчица.

Я вздрогнула, вспомнив первое обращение. Тот кошмар, с которого все началось.

- Что ты хочешь? – мой голос звучал устало, как нельзя лучше выражая мое настроение.
- Тебе нужно уехать, - просто сказала Сью.
Я закрыла глаза. Не знала, что всего три коротких слова способны причинить такую боль.
Сью, по-своему истолковав мое молчание, продолжила:
- Посмотри, в кого ты превратилась. Ты стала злее, грубее. Что происходит? Это ведь из-за Сэма, да? Ты не можешь свыкнуться с мыслью, что потеряла его навсегда, - Сью всегда отличалась умением неосознанно сыпать соль на кровоточащие раны. Она словно подсознательно знала все слабые места собеседника и прямой наводкой била в них. Пусть и не со зла, но от этого не становилось легче.
Я горько улыбнулась. Всегда, стоит мне забыть хотя бы на мгновение о Сэме и Эмили, как сразу находится человек, который невероятно заботливо, конечно из лучших побуждений, напомнит мне об этом. Не просто пожалеет, а еще, будто издеваясь, налепит на лицо соболезнующую и понимающую улыбку. А потом еще удивляется, почему это я так злобно реагирую на подобные слова. Обижаются. Неужели они не могут понять, что если мне больно, то это лишь моя боль и ничья больше. Что я справлюсь с ней сама, а притворное сочувствие они могут прожевать и проглотить, иначе я могу затолкать его сама обратно в их глотки. Да, я злая. Но я стала такой не по своей воле. Меня такой сделали. И пусть теперь не жалуются.
- …В Лондоне ты будешь жить у Доры и Ричарда, я с ними уже договорилась. Билет куплен, самолет завтра вечером.
- Хорошо, это все что ты хотела мне сказать?
- Д-да, - Сью явно была озадачена моим спокойствием. Она настроилась на жестокую изнуряющую схватку со злобной гарпией, плюющейся ядом. Как она не может понять… Как все не могут понять, что я устала… Просто устала. Мне надоело жить в постоянном напряжении, в ожидании какую боль мне еще причинят. Возможно отъезд хотя бы на некоторое время и правда то, что мне нужно? Надеюсь…
Глядя на растерянное лицо матери, я даже на секунду подумала оправдать её надежды и закатить истерику. Если мои мысли и дальше пойдут в том направлении, то точно не выдержу… Нет, не стоит. Пора успокоится. А то я уже даже себе надоела.
Кинув последний задумчивый взгляд на меня, Сью вышла из комнаты. Я опустилась в кресло,, ноги подлым образом меня подвели.
Три месяца вдали от Ла-Пуш, семьи, стаи. Три месяца в чужой стране, среди чужих людей. Что может быть хуже?
Я покину стаю на целых три месяца. А если что-то случится в мое отсутствие? Что-то с Сетом? Ведь он так много времени проводит с проклятыми пиявками, а им нельзя доверять. «Стоп», - мысленно приказала себе я, когда в голову полезли разные картинки. Одна страшнее другой. Стая не допустит это, они присмотрят за ним. Все будет в порядке. Я должна уехать отсюда, иначе в скором времени превращусь в цепную собаку. Точнее в цепную волчицу. А мне что-то не улыбалось сидеть на привязи, хотя какая цепь сможет удержать разъяренного оборотня?
Не смотря на все это, на душе все равно было пакостно…

Сету было безумно приятно, что я так о нем забочусь. Ведь я так редко проявляю свою любовь к брату. Даже не смотря на «общий эфир», он не знал, что я готова не задумываясь умереть за него. Ведь он мой единственный по-настоящему близкий и родной человек в этом мире. Если с ним что-то случится, я просто не переживу этого. Нет, я не покончу с собой, просто сердце не вынесет этой боли. У меня к нему даже не сестринская, а скорее материнская любовь. Я заботилась о Сете, баловала, следила, опекала, помогала, иногда воспитывала, даже ругала. Но все вместе это сливалось в такую безумную любовь, что иногда я даже пугалась той безграничной власти, которую Сет имел надо мной.
- Я тоже тебя люблю, сестренка, - прошептал Сет. Я промолчала, зная, что он все равно прочтет ответ в моих мыслях.
- Ли…
- Не надо, Джаред. Молчи, - вскочила на лапы я. Думая о Сете, я на мгновение забыла, что сейчас произошло. О своем позоре. В котором виноват Джаред. Если бы он не довел меня, эти воспоминания не стали бы достоянием всей стаи. Все бы не прокручивали их в голове и не жалели меня.
Жалость…
Я не хочу сейчас слышать слова раскаяния. Не могу. Еще фраза и я вцеплюсь Джареду в горло. Неужели он это не чувствует?
Мне все это надоело. Достало. Ненавижу. Не хочу слышать, видеть, знать его. Да и остальных тоже.
Я бросилась прочь.
- Ли, пожалуйста! – взвыл Джаред. Мне кажется, его раскаяние было осязаемо. Но я не вняла его мысленной просьбе, а наоборот – побежала быстрее.
- Ли! – крикнул Джейк, бросившись было за мной.
Я начала перевоплощаться на бегу. Последнее, что я слышала, были слова Сэма:
- Оставь её, Джейк. Ей нужно побыть одной. Она вернется, когда успокоится. Когда будет готова. – О чем это он? К чему готова? Ну вот, еще одна загадка к итак немаленькому списку. Хотя сейчас это неважно.
Не знаю, сколько времени я бегала по лесу. Наверное, вид у меня был дикий. Но прошло около пары часов, прежде чем я повернула обратно к резервации. Все это время я бегала не по прямой, а зигзагами, так что обратный путь занял намного меньше времени, чем можно было ожидать.
Даже не хочу думать, почему ноги сами несли меня не домой, а к Джейку. Надеюсь, он не спит. Хотя, что ему еще делать глубокой ночью?
К моей радости в окне его комнаты горел свет. Я робко царапнулась в стекло, лихорадочно соображая, что ответить Джейку, если он спросит, зачем я пришла.
- Леа? – О, я снова – Леа? А ведь несколько часов назад я была – Ли… - Залезай, - парень открыл окно шире и подал мне руку. Джентльмен чертов.
- Зачем пришла?
Упс, я не придумала подходящего ответа. Ведь не говорить же Джейку, что просто мне до боли захотелось его увидеть… Значит, придется изворачиваться на ходу.
- А ты хочешь, чтобы я ушла? – браво, блестящий ответ. Неужели я не могу придумать ничего умнее?
- Нет, конечно, - парень улыбнулся. – Не стану же я выгонять девушку ночью на улицу. Тем более что она сама пришла, - его голос понизился.
Джейкоб слегка склонил голову набок, в упор смотря на меня. Его глаза скользили по мне, словно раздевая. Раньше я думала, что этот взгляд возможен только в книгах, в дешевых бульварных романчиках для стареющих домохозяек, но сейчас… Если бы у Джейка и правда было такое умение, на мне уже не осталось бы ни нитки.
Почувствовав его обжигающий взгляд на своих губах, я их нервно облизнула. Из-за этого незначительного движения Джейк вздрогнул, и его глаза потемнели.
Наверное, в следующее мгновение у меня случилось помрачение рассудка. Иначе как еще можно объяснить произошедшее.
Я подошла к парню вплотную, положила руки на плечи, встала на цыпочки и… поцеловала. Да-да, сама. Ну не дура ли?
Джейкоб напряженно замер, никак не реагируя. Меня же это еще больше раззадорило, заставляя прижиматься ближе, обнимать крепче, целовать глубже. И Джейк сдался, нежно обнял меня, словно я была хрупкой куклой сделанной из фарфора, которая может так легко сломаться. Разбиться вдребезги... Странно, но подобное отношение меня не раздражало, а наоборот – нравилось.
На краю сознания появилась мысль, что мне нужно срочно показаться врачу, проверить голову, а то у меня с ней явно не все в порядке. Хотя о каком порядке может идти речь в моем случае?
Завтра. Все завтра. А сегодня только Он. Лишь его поцелуи и прикосновения. Весь Он. Ведь это так нужно. Необходимо. До боли. Для жизни. Зря я сопротивлялась самой себе. Это перебороть невозможно. Напрасные старания. От Него не сбежать. Это все равно, что вырвать себе какой-либо важный орган и уйти, оставив его. Например, сердце. Я была такой глупой, когда надеялась, что смогу забыть его, даже видя каждый день. Забыть его ласковые руки, горячие губы. Я сейчас такая глупая, что наступаю второй раз на те же грабли. Снова оборотень. Я буду такой глупой, когда буду жалеть об этом. Ведь это неизбежно произойдет. Но это все потом. А сейчас лишь Он. И я.

Я сладко потянулась, не желая открывать глаза и стремясь как можно дольше удержать остатки прекрасного сна. Хотя действительность обещала быть не менее приятной. Вспомнив прошедшую ночь, я улыбнулась. Но волчье чутье подсказывало мне, что я рано радуюсь. Я распахнула глаза и резко повернула голову. Так и есть, я одна. Одна наутро после великолепной ночи. Сердце противно заныло. Проведя рукой по его подушке, я с грустью поняла, что ушел он довольно давно, она была уже холодная.
Одевшись в то, что осталось от моей одежды, после того, как Джейк её не слишком аккуратно с меня снял, я тихо вылезла в окно. Не очень удобно, но не выходить же через дверь на глазах у уже проснувшегося Билли. Не хотелось бы, чтобы он знал о том, что случилось ночью.
Направляясь домой, я придумывала Джейку оправдания, утешая себя какими-то нелепыми мыслями. Возможно, мне бы удалось убедить себя, в том, что все хорошо, если бы, зайдя домой, я не встретила Сета. И что ему не спится в начале седьмого утра? Он разбил все мои старания и надежды в дребезги всего одной фразой:
- Ли, представляешь, сегодня ночью приехали Белла и Эдвард, - Сет буквально светился от счастья. Но при одном взгляде не мое лицо, его радостная улыбка померкла. – Сестренка, все в порядке?
- Да, конечно. Я просто устала, - я сама удивилась, услышав, как спокойно звучит мой голос, как легко губы шевелятся, произнося эти лживые слова. – Просто устала…
Интересно, почему я чувствую себя полной идиоткой?

+1

29

О, Елена, это просто восхитительно! При чтении у тебя появляются слезы и становится безумно жалко Лею. Она ведь ни в чем не виновата! А Сью просто *****! Еще мне хотелось вырвать им всем их поганые языки! Джареду, даже Сэту! А что может знать этот поганый Сэм о ее душе? И если бы Гарри был жив, Ли было бы гораздо легче. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Короче, я в печальке!Надеюсь, Джейкоб сможет заполнить эту пустоту в ее душе :'( Я бы поставила тебе 1000 плюсов... но один + я смогу..

0

30

София написал(а):

О, Елена, это просто восхитительно! При чтении у тебя появляются слезы и становится безумно жалко Лею. Она ведь ни в чем не виновата! А Сью просто *****! Еще мне хотелось вырвать им всем их поганые языки! Джареду, даже Сэту! А что может знать этот поганый Сэм о ее душе? И если бы Гарри был жив, Ли было бы гораздо легче.  Короче, я в печальке!Надеюсь, Джейкоб сможет заполнить эту пустоту в ее душе  Я бы поставила тебе 1000 плюсов... но один + я смогу..

дальше слез по моему мнению будет больше :(

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Одинокая волчица(Леа/Джейкоб)