Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Она - инвалид


Она - инвалид

Сообщений 131 страница 140 из 151

1

Слоган: Ты веришь в меня, а я - в твою надежду;
Всё, что когда-то у нас отняли, мы обязательно вернём в будущем!
Автор: честно не я!
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани, со временем могут появиться и мои собственные герои. Идея моя, вернее, моей больной фантазии и краене воспалённого мозга)))
Предупреждение: Будет немного нецензурной лексики, в некоторых главах присутствует NC-17.
Ретинг: PG-13, NC-17.
Пейтинг: Эдвард/Белла.
Жанр: Романтика.
Саммари: Она - инвалид. Прикована к кровати уже целый год. Она потеряла надежду, но в его сердце надежда всё ещё живёт.
Размещение: получено!

Обложка:
http://s1.uploads.ru/i/o7NUc.jpg
Трейлер:

Мои ПЧ

KaღtaღstroღФИГ
                            Nasty Kallen
                            [Парадокс]
                            беллиз
                            София
                            A.S.A - SeLena
                            Alexa
                            SvetaSwan
                           SaaaS
                          ♥Навсегда♣ ➳ТВОЯ ➳ ˜”*°•.
                           Люблю ДВ и Сумерки;*
                           Mirabella

Отредактировано Еленка1995 (2012-08-23 16:41:45)

+4

131

Cтервозное Чудо написал(а):

вау шикарная главка
молодец)))))))

беллиз написал(а):

Класс!

девчонки, спасибо что не забываете :)

0

132

Глава 15. «Позвольте представиться»
Я проснулась одна в комнате из-за странного шума откуда-то сверху. Заснуть мне больше не удалось, так что, приняв утренний душ, я спустилась вниз. Сегодня было двадцать третье декабря. Бал в честь Рождества должен был состояться вечером.
Дом пустовал. Я нашла только Шейлу и Габриель, которые сидели на кухне и тихо о чем-то разговаривали, попивая ароматный чай с душицей.
- Доброе утро, - поздоровалась я.
- Доброе, дорогая. Хочешь чаю?
- Конечно.
Шейла встала со стула и пошла заваривать мне чай. Я подъехала ближе к столу.
- А где все? – спросила я у Габриель.
- Эммет, Эдвард и Джаспер на улице, пытаются установить сани Санты на крышу, - рассмеялась она. Теперь понятно, что за шум я слышала в своей комнате.
- А где Элис и Роуз?
- Они поехали по магазинам. Сегодня бал, и мисс Каллен не позволяет никому идти в чём-то из своего гардероба.
- Наше маленькое солнышко никто не сможет остановить, - вмешалась в разговор Шейла, ставя передо мной кружку с чаем. – Карлайл в больнице, ему нужно привести дела в порядок перед рождественскими выходными. А Эсми как всегда в мастерской.
- Блэков сегодня здесь нет, они уехали по делам в Сиэтл.
Мы с Шейлой и Габриель вместе позавтракали, а позже я перебралась в гостиную, чтобы скоротать время.
По телевизору как раз передавали утренние новости, когда входная дверь отварилась, и послышались мужские голоса и громкий смех.
- Нет, нет! Я не пущу вас в гостиную, пока вы не снимете обувь и не переоденетесь! – услышала я грозный голос Габриель, а затем дружный топот ног по лестнице.
Мои глаза накрыла пара тёплых рук, а через мгновение я услышала голос у своего уха.
- Доброе утро, красавица.
- Привет, - улыбнулась я, ощупывая руки, не дающие мне видеть. Мои ладони нащупали лицо, я провела пальцами по гладкой щеке, а затем зарылась пальцами в непослушную шевелюру.
- Эдвард! – Он рассмеялся, и через мгновение я снова могла видеть. Я обернулась.
Эдвард стоял за диваном, весь мокрый и раскрасневшийся.
- На что засмотрелась? – спросил он, хитро улыбаясь.
- Тебе нужно переодеться, - засмеялась я.
- Знаю, - усмехнулся он, - просто хотелось сначала увидеть тебя. – Я покраснела от смущения.
Он что-то ещё хотел сказать, но ему помешали.
- Ах ты негодник! Я сказала – живо переодеваться!
Эдвард рассмеялся, а потом быстро наклонился, поцеловал меня в щёку и убежал вверх по лестнице.
После прикосновения его губ щёку приятно покалывало. С моего лица не сходила глупая улыбка, а дыхание сбилось. Значит ли для него этот жест то же, что и для меня? Вряд ли…
Эдвард вернулся через несколько минут. На нём были домашние штаны и футболка. Волосы были влажными, а кое-где в бронзовой шевелюре прятались маленькие капельки воды, которые блестели под ярким светом лампы. Я смотрела на него и не могла оторвать взгляд. Его лицо, тело, характер, привычки – всё притягивало меня, как магнитом. Уже несколько ночей подряд мне снился один и тот же сон: мы с Эдвардом сидим на моей кровати и целуемся до тех пор, пока в лёгких не иссякнет кислород. После этого я обычно просыпалась с горящими щеками и тяжело дыша. Я перевела взгляд на Эдварда, он уставился в телевизор, но взгляд его был рассеянным, что означало, что он так же, как и я, летает в облаках. Не дождавшись моего согласия, мои глаза нашли его губы. Чуть приоткрытые, они как будто кричали: «Поцелуй нас! Поцелуй!»
Я быстро отвернулась от Эдварда и зло уставилась в телевизор. Боже, как можно быть таим привлекательным?! Как можно ничего не делая и даже не смотря в мою сторону свести меня с ума?! Мне так хотелось сейчас забраться к нему на колени и поцеловать! Я даже не знала, почему такие мысли оккупировали мою голову, и почему они решили сделать это именно сегодня. Внезапно молчать о своих чувствах к нему стало буквально невозможно. Если сейчас что-то не произойдёт, клянусь, я сделаю то, что сейчас вертится в моей голове, и никто меня не остановит!
- Белла… - услышала я шёпот. Я обернулась. И из моей груди вырвался судорожный вздох.
Лицо Эдварда оказалось буквально в паре дюймах от моего. Зелёные глаза, казалось, прожигают меня насквозь. К моему удивлению, Эдвард казался растерянным и неуверенным. Он смотрел на меня и прерывисто осторожно дышал. Его взгляд то и дело перемещался от моих глаз к губам и обратно. Мы синхронно стали медленно приближаться друг к другу…
- А, вот вы где! – Клянусь, прямо сейчас я могла задушить Эммета голыми руками!
Эдвард быстро отстранился от меня и уставился невидящим взглядом в телевизор.
- Что-то вы затихли… - подозрительно пробормотал он. – Я тут, случайно, ничему не помешал?
Каким бы Эммет не был лопухом, интуиция у него была развита на отлично. Иногда мне казалось, что он читает мои мысли.
- Эй, кто-нибудь из вас собирается мне ответить?
- Эммм… нет, Эммет, ты ничему не помешал, - ответила я, нервно улыбнувшись.
- Ага, то-то я вижу, ты красная, как помидор! – рассмеялся он, плюхаясь на диван между мной и Эдвардом.
- Ты иногда так вовремя появляешься, - усмехнулся Эдвард.
- А то! Это получается подсознательно… Так что-то всё таки произошло? – встрепенулся он.
- Ага, по телеку передавали сильный снегопад, - буркнул Эдвард.
- А я думал, что когда мы установим эти сани, ты станешь менее нервным.
- Сани? – переспросила я, это был отличный способ поменять тему разговора.
- Ну да. Скоро Рождество, и маленький чертёнок заставила нас устанавливать сани Санты на крышу. Я чуть не надорвался, пока мы их туда тащили! Но разве Элис это заботит? Эта рыжая фурия только всеми командует, она даже не представляет, как это тяжело. Вот сама бы их и тащила, если ей так надо…
Эммет продолжал разглагольствовать, даже не замечая, как его голос взрывает мгновенно установившуюся звенящую тишину. Мы с Эдвардом во все глаза уставились за его спину и еле сдерживали рвущийся наружу смех. Дело было в том, что за диваном, прямо около нашего храброго медведя, стояла Элис. Она молча слушала его, приподняв бровь и скрестив руки на груди, а потом подошла и уселась на подлокотник дивана, даже не смотря в его сторону. Мы с Эдвардом взорвались смехом, а Эммет не знал, что ему теперь делать. Все, кто был знаком со злобным эльфом, знали, что с ней лучше не спорить, иначе готовься к выносу мозга. Теперь Эммету было необходимо вымолить прощение, иначе ему несдобровать.
- Если ты не забыл, Эммет, сегодня я ходила по магазинам. Если ты думаешь, что это легко, то глубоко ошибаешься. Я купила всем костюмы на рождественский бал, а это больше десяти пакетов. Представь, сколько килограммов я была вынуждена тащить на себе!
- Э-э-э, - глубокомысленно изрёк Эммет.
- Элис! Я конечно понимаю, тебе не терпелось увидеть своих братьев и Беллу, но не могла бы ты проявить хотя бы немного вежливости и помочь мне?! – донеслось из прихожей. - Эти пакеты начинают меня пугать!
- Я помогу! – воскликнул Эммет и, вскочив с дивана, побежал на помощь к Розали.
- Ещё один попался, - рассмеялась Элис.
- О чём ты, Эл? – бесстрастно спросил Эдвард.
- Ты прекрасно знаешь, о чём я, - фыркнула она, небрежно махая рукой в мою сторону. Внезапно разговор стал мне интересным.
- О чём ты говоришь, Элли? – спросила я.
- Ох, как же мне с вами тяжело! – вздохнула она. – Я вижу, что между вами происходит, сколько вам можно повторять?! Белла, ты забыла наш вчерашний девичник? Не волнуйся, я сейчас тебе всё быстро напомню…
- Нет! – воскликнула я. Эдвард от неожиданности подпрыгнул на другом конце дивана.
- Как хочешь, Белла, - вздохнула она. – Но только помни, до Рождества не так много времени.
- О чём вы? – вмешался Эдвард.
- Не волнуйся, братик, тебя это касается в первую очередь, - успокоила его рыжий эльф.
Эдвард нахмурился и перевёл взгляд на меня. Я поспешила отвернуться к телевизору. Но предательский румянец уже проступил на щеках.
- Элис, детка, ты здесь? – послышалось из коридора, и через пару секунд я увидела Шейлу и Габриель с двумя небольшими чемоданами.
- Куда вы? – спросила я.
- На Рождество мы каждый год уезжаем, Белла, - ответила Габриель. – Такие праздники надо проводить с внуками и детьми.
- Да, да, мы уже наслышаны об этом, - улыбнулась Элис. – Уезжайте, мы будем ждать вас после праздников.
- Передавайте привет Карлайлу, дорогие.
Шейла и Габриель попрощались с нами и вышли на улицу, где их уже ждали такси. Входная дверь за ними захлопнулась. Я вздохнула. У них были свои собственные семьи, и я понимала, что в Рождество они должны быть с родными, но моя более эгоистичная часть всё же хотела видеть их рядом. Люди, которые приняли меня, стали некой заменой моих собственных родителей. Они давали так необходимую мне любовь, тепло и заботу и собирали по кусочкам моё разбитое сердце. И представить боюсь, что бы со мной было, не появись их в моей жизни. Я содрогнулась, вспомнив болезненно-белый цвет, который целый год преследовал меня наяву и в моих кошмарах. Было так страшно, так одиноко…
Я вздрогнула, когда почувствовала тёплое прикосновение к моей спине. По телу пробежала приятная дрожь.
- Тише, Белла, всё хорошо, тссс… - Я и не заметила, что по моим щекам катятся слёзы.
Я позволила Эдварду обнять меня и укачивать, как ребёнка, пока сама заливала слезами его футболку.
- Хей, успокойся, всё закончилось, слышишь? – Он отстранился от меня и посмотрел мне в глаза. Я перестала реветь, загипнотизированная его тёплым изумрудным взглядом. – Ну вот, так-то лучше, - улыбнулся он.
- Где Элис? – промямлила я, шмыгнув носом.
- Ушла разбирать пакеты с костюмами. Мы уже минут десять сидим здесь одни. Но ты ведь не заметила, верно?
- Да… прости, я задумалась.
- Ага, я вижу, - нахмурился он. – Ты напугала меня, Белла. – Мне оставалось только смущённо отвести взгляд. – Хей, не надо… посмотри на меня. – Я снова попала в плен его прекрасных глаз. Он сдержанно улыбнулся, из-за чего у меня на сердце с каждой минутой становилось всё теплее и теплее. – Тебя никто теперь не обидит, слышишь меня? Я обещаю, что ты больше не останешься одна на один с судьбой, я всегда буду рядом. Всегда.
По моим щекам снова закапали слёзы, и я не знала, от радости это или от отчаяния.
- Зачем, зачем ты это говоришь?! Для чего тебе это, ведь я никто для тебя, просто серая мышка! Даже ещё хуже: серая мышка, которая не может ходить! Просто скажи всё, как есть, я же знаю, что даже ни капельки не нравлюсь тебе, ведь ты такой… а я такая…
Он крепко и даже с какой-то толикой отчаяния прижал меня к своей груди, нежно поглаживая мою спину.
- Глупая, ты ведь даже представить себе не можешь, что я к тебе испытываю. Маленькая глупая Белла, я говорил всё это от самого сердца, я действительно хочу дать тебе это обещание, ведь я тебя…
- Эдвард! Через два часа нам уже нужно будет выходить из дома, а ты сидишь, как ни в чём не бывало! Живо иди сюда, твой смокинг уже ждёт тебя.
Эдвард как-то грустно рассмеялся и осторожно пересадил меня со своих коленей на диван.
- Она всегда находит самое удачное время, - сказал он, усмехнувшись.
- Определённо, - хмыкнула я.
- Ну ладно, незачем лишний раз злить рыжего монстра. Не грусти. – Эдвард поспешно вышел из гостиной, оставив меня в одиночестве.
Я вздохнула, глядя на место, где пару секунд назад сидел Эдвард. Я провела ладонью по гладкой кожаной обивке дивана, она всё ещё хранила тепло его тела. Такого мягкого, сильного и любимого… Когда мы разговаривали сейчас, когда я заливалась слезами, а он успокаивал меня, на одно единственное мгновение мне показалось, что он хочет сказать мне именно то, что навсегда бы изменило наши жизни… Его взгляд, тёплые объятия, кривоватая улыбка и огромные, чуть прищуренные от смеха глаза – из-за всего этого он казался мне влюблённым… таким же, как и я. Это странно даже, теперь мысль о том, что Эдвард может быть влюблён в меня, не казалась мне такой уж бредовой. Теперь я смело могла внести её в разряд «Очень смелые мечты». И эта мечта была для меня такой соблазнительной, самой желанной в мире.
Я позволила себе представить, как мы с Эдвардом идём по дорожке в парке, держась за руки. Представила, что снова могу ходить, но это не было самым главным для меня. Главное – Эдвард был рядом. Он держал меня за руку и, улыбаясь, говорил мне о своей любви. Всё было так легко, призраки прошлого остались далеко позади, я наконец смогла ощутить лёгкость, я смогла позволить своему сердцу вновь забиться в быстром живительном ритме…
Я моргнула несколько раз. Боже, что со мной? Картинка со мной и Эдвардом всё никак не хотела выходить у меня из головы. В глубине подсознания я цеплялась за неё, как за спасительную соломинку, а в голове всё чаще проскальзывали такие мысли, как «а что если…» или «а может, всё таки…». Но это всё равно были лишь мечты! Нельзя было допустить, чтобы я зациклилась на этих «весёлых картинках», надо жить настоящим, а не призрачными вариантами несуществующего будущего. Нужно взять себя в руки.
Я слышала, как отварилась входная дверь. Два мужских голоса оживлённо о чём-то спорили. Первый голос, я уверена, принадлежал Карлайлу, второй же показался мне смутно знакомым.
- Нет, Карлайл, я всё равно уверен, что ты выиграешь, так что даже играть не собираюсь. Бильярд не моё, мне больше по душе покер.
- Ты льстишь мне, Джеймс, в годы нашего сотрудничества ты много раз обыгрывал меня.
В гостиную вошли Карлайл и Джеймс Старк. Мистер Каллен тепло мне улыбнулся. Они не стали задерживаться и сразу направились к лестнице, ведущей на второй этаж.
По моему телу прошла нехорошая дрожь, я инстинктивно обернулась. На лестнице стоял Джеймс. Он сверлил меня всё тем же жутким взглядом, наклонив голову вбок и растянув губы в улыбке, больше похожей на хищный оскал.
- Джеймс, где ты? – услышала я голос Карлайла. Мужчина перестал смотреть на меня, он быстро развернулся и направился вверх по лестнице.
Не знаю почему, но его присутствие нагоняло на меня животный страх, и я не могла с ним справиться.
Я перевела дыхание. Мой взгляд упал на больше окно. За стеклом, на улице, продолжали кружиться снежинки. Погода была по-настоящему рождественской, не то, что у нас в Аризоне. Там никогда не было снега, только жаркое солнце и бесконечное голубое небо с пушистыми редкими облаками… Здесь же всё было по-другому. Но вот только не смотря на холод Олимпийского полуострова, на моей душе было тепло как никогда. Я знала, что больше не останусь одна на один со свои горем, больше никогда не допущу, чтобы моё сердце разбилось от боли и холода. Теперь в моей жизни были близкие люди, теперь я заново научилась любить. И пусть из-за этого я доверила другим своё сердце, я не боялась боли, потому что была уверена, что они его не разобьют… почти была уверена. Эдвард мог разбить его когда угодно, даже не узнав об этом, ведь я любила его. Но в любом случае я не собиралась ничего ему говорить. Слишком много неуверенности, слишком много вариантов развития дальнейших событий. Как было бы классно, умей я видеть будущее, сразу бы решила кучу проблем!
Я не знаю, сколько времени я так просидела, смотря на падающий за окном снег. На лестнице послышался звук шагов. Со второго этажа один за другим спустились Каллены и Хейлы. Я задержала дыхание от восхищения. Все мужчины были облачены в элегантные смокинги, безупречно сидевшие на фигуре.
Элис выглядела бесподобно в своём зелёном платье без бретелей с большим бантом на правом бедре, которое облегало её маленькую стройную фигурку и расходилось к низу свободными складками.
На Эсми тоже было платье без бретелей насыщенного зелёного оттенка, но попроще, а волосы были собраны в элегантную, но простую причёску.
Розали была самим совершенством в своём нежно-розовом платье, облегавшем её, как вторая кожа. Оно тоже было без бретелей, а верхний край и область под грудью были выделены чёрным кружевом.
Здесь же был и Джеймс. Он стоял за всеми, дальше всех от меня. Я и не заметила сначала, что он тоже был в дорогом строгом смокинге.
- Белла, нам нужно идти. Ты точно справишься здесь одна? Я могу остаться с тобой, бал для меня не так уж и важен, ты же знаешь, - сказала Элис. Я заметила, как глаза Джеймса хитро блеснули в свете лампы.
- Не волнуйтесь за меня, я вполне могу посидеть одна дома в этот вечер, - обнадёжила я их, тепло улыбнувшись каждому.
Когда мой взгляд добрался до Эдварда, у меня спёрло дыхание. На нём был достаточно простой комплект. Чёрные брюки, чёрные пиджак и бабочка и белоснежная рубашка. Но он был таким прекрасным, таким совершенным…
Все двинулись к выходу, и вскоре в комнате остались только я и Эдвард. Он с улыбкой подошёл ко мне и неуверенно погладил мою щёку кончиками пальцев, я невольно прикрыла глаза.
- Когда я вернусь, мы продолжим то, на чём сегодня нас прервал Эммет, и должен предупредить, меня никто не сможет остановить, Белла, - усмехнулся он, а потом быстро убрал руку и вышел из комнаты. Послышался хлопок входной двери.
Я не знала, сколько вот так просидела, рассеянно глядя в пространство и прижимая ладонь к щеке, к которой прикасались пальцы Эдварда. Я отлично знала, на чём Эммет прервал нас с Эдвардом, но у меня никак не укладывалось в голове, что сейчас произошло… как это возможно?!
Всё в таком же странно-волнительном настроении я пересела в коляску и поднялась в свою комнату. Откинувшись на кровать, я потянулась и достала с полки наушники. Мимолётно посмотревшись в зеркало, я поправила задравшуюся юбку своего платья.
- Неосмотрительно с твоей стороны расхаживать по дому в таком соблазнительном платье, дорогая Белла, - раздался насмехающийся голос со стороны двери. Я быстро повернула голову на звук. Незнакомец стоял в тёмном проходе, не давая свету попадать на его лицо, но я смогла рассмотреть в темноте очертания строгого костюма, и у меня в душе похолодело от страха, от осознания того, кто стоял там в темноте. – Нас так и не представили друг другу, это так обидно, - продолжал голос, а у меня уже начинала кружиться голова от сумасшедшего страха. - Позвольте представиться. – Незнакомец вышел из тени коридора. Мне уже ничего не надо было объяснять, всё и так было понятно. Я знала, что мне некуда деваться, и понятия не имела, что теперь делать. Он на секунду отвернулся и, усмехнувшись, запер дверь. Замочек щёлкнул, мне стало ещё уже из-за тошноты. Он открыл рот, чтобы назвать своё имя, но мне это было не нужно. Я знала, что он скажет, это имя теперь навсегда отпечатается в моём сознании, если он, конечно, меня сегодня не прикончит, я запомню это имя навсегда. Джеймс Старк.

0

133

Глава 16. Исполнение обещания.
EPOV
Кажется, сегодня сбывался мой самый страшный ночной кошмар. И самое главное, я был полностью бессилен! Чёрт, какой мудак придумал этот грёбаный бал в честь Рождества?!
Моя машина плавно скользила по гладкой дороге. Я сосредоточенно уставился на лобовое стекло, пытаясь заставить себя относиться к этому пафосному сборищу денежных мешков хотя бы немного лучше, но у меня ничего не получалось. Да, я не мог не отрицать, что вся моя злость в основном была из-за того, что вечер будет потрачен впустую, ведь я мог провести его в компании Беллы, а не этих напыщенных индюков в смокингах!
- Эй, полегче, иначе твой дражайший «астон мартин» лишится руля, - заметил Эммет, сидевший на соседнем сидении. За каким чёртом я взял с собой именно его?!
- Я в норме. – Даже я себе не поверил.
- Ага, я вижу, - скептически пробормотал брат. – И что же случилось на этот раз?
Я сделал глубокий вдох и ослабил, наконец, хватку на несчастном руле.
- Всё дело… пффф, забудь, просто день не задался.
- Ну-ну, - фыркнул он, пристально глядя на меня. – Значит, Элис права… Ха, я думал, что она и правда слетела с катушек, а оказывается, рыжий эльф ещё в здравом уме!
- Стоп, Эммет, - нахмурился я. Мне было ничего не понятно. – Объясни для тех, кто в танке.
- Всё просто, братец. Я говорил о вас с Беллой. – Я чуть не нажал на тормоз.
- Что?! – удалось выдавить мне.
- Ты же знаешь, сестра не умеет держать рот на замке.
- Конечно! – воскликнул я, но потом сокрушённо вздохнул и невесело усмехнулся. – Ну что, мне очень интересно твоё мнение… как старшего брата.
- Ха, считай, что я тебе поверил. Ладно, хочешь моё мнение – получай. Я рад за тебя, брат.
Я от удивления даже повернулся в его сторону, на мгновение позабыв, что нахожусь за рулём.
- Многое бы я отдал за то, чтобы сейчас у меня в руках был фотоаппарат, твоё выражение лица было бесценным! – расхохотался Эм.
- Чему тут радоваться? Разве не видно, что я в полном дерме?
- Не будь таким пессимистом, Эдди. Посмотри на ситуацию с другого ракурса. Как бы мне ни тяжело было это признавать, но ты со своим аномальным обаянием можешь заполучить любую, так что не так с нашей Беллой?
- Она другая, Эм, - озвучил я очевидную вещь. – И она достойна большего, чем обкуренный пофигист.
- Ты вроде бросил?
- Ты знаешь, я не об этом.
- Но суть-то не меняется! Посмотри на себя: ты уже другой! Хоть один раз в жизни послушай своего старшего брата и не веди себя как придурок!
- Я попытаюсь, - усмехнулся я.
- Да-да, я знаю, - отмахнулся Эммет, закатывая глаза на мою хилую попытку соврать.
Мы уже подъехали к дому мэра, хотя домом это назвать у меня бы язык не повернулся. Чётырёхэтажный особняк, отделанный природным камнем, стоял, окружённый большим садом с несколькими фонтанами и античными статуями. Глядя на них, мне сразу же стало холодно. На ещё незаполненной стоянке ярким пятном выделялся жёлтый «порше» сестры. Она приехала на нём вместе с Розали и, наверное, уже внутри. Машины Карлайла, на которой поехали все остальные, пока не было.
Я быстро припарковался рядом с машиной Элис, и мы с Эмметом вышли в холод зимней ночи, зябко кутаясь в свои пальто. Погода сегодня была по-настоящему рождественской: мороз пробирал до костей!
- Что ты копаешься? Пошли, пока не отморозили себе задницы, - сказал Эммет и быстрым шагом направился к дому.
Я остался стоять на месте. Интересно, родители будут сильно на меня обижаться, если я наплюю на этот бал? Впрочем, проверять я не собирался, поэтому, глубоко вдохнув морозный воздух, я зашагал к входным дверям особняка, в которых уже скрылся Эм.
Надо ли говорить, что внутри особняк был таким же роскошным, как и снаружи? Всё и вправду напоминало мне ночной кошмар! По просторному залу неторопливо прогуливались жители этого города. Все мужчины в дорогих смокингах, а женщины в платьях в пол, стоявших, наверняка, целое состояние. Все разбились на небольшие группки и разговаривали приглушёнными голосами, от чего создавалось ощущение, будто кто-то умер. Меня так и подмывало выскочить на середину комнаты и прокричать: «Эй, люди, это же бал в честь Рождества, а не похороны!» Здесь даже не было грёбаной ёлки! Только длиннющий стол с закусками и шампанским.
Ко мне подошла женщина средних лет. На ней было роскошной чёрное платье, украшенное кружевом. Я сразу узнал в ней хозяйку вечера, о которой Карлайл рассказал мне накануне.
- Добрый вечер, мистер Каллен. Очень рада, наконец-то, с вами познакомиться, - улыбнулась она.
- Добрый вечер, миссис Вебер. Я тоже очень рад знакомству. Должен признать, вечер просто потрясающий. – Надеюсь, она поверила в мою искусную ложь.
- Спасибо, Эдвард. Можешь проходить.
Я сразу же нашёл Элис. Её неизменный рыжий ёжик помог мне как никогда. Она и Розали беседовали с какой-то девушкой, которая чём-то напомнила мне сестру, потому что была такой же миниатюрной. Её чёрное платье с широким белым поясом делало её похожей на куклу. Я подошёл к ним.
- О, Эдвард, наконец-то! Познакомься, это Анжела Вебер. – Девушка, которую представила сестра, широко мне улыбнулась.
- Рад знакомству, - я выдавил из себя очередную улыбку. – Вечер просто потрясающий.
- Ох, прошу тебя! Может, мои родители и поверили в эту туфту, но я-то другое дело, - усмехнулась она, чем сильно меня удивила. – Можешь не притворяться, я тоже не лучшего мнения об этом вечере. Хотя предки и эти чудики в чёрном, кажется, от него в восторге!
- Ух ты, - удивился я.
- Да, у нас тут что-то типа клуба балоненавистников! – подхватил Эммет.
- А я люблю балы, - заявила Розали. – Где ещё можно покрасоваться в таких восхитительных платьях?
- Да, это, пожалуй, единственный плюс, - согласилась Анжела. Боже, ещё одна заложница моды!
- И очень большой плюс! – добавила Элис.
Я представил, как восхитительно бы Белла смотрелась в вечернем платье. Оно могло быть синим, чтобы выделить её фарфоровую кожу или цвета шоколада, чтобы подчеркнуть глаза и оттенок волос. Оно бы облегало её стройную фигурку, как вторая кожа, и делало её похожей на богиню… Я потряс головой, чтобы избавиться от этого образа. Он не давал мне нормально соображать.
Я не заметил, что наша компания стала больше, пока ко мне не обратились по имени и не вытащили из моих фантазий.
- Эдвард, ты с нами? – нахмурилась Розали.
- Я бы сказал, что он сейчас далеко не здесь, - расхохотался Эммет. Я бросил на него предупреждающий взгляд. Элис тоже тихо хихикнула, вот ведь проныра.
- Ладно, повторяю в последний раз. Эдвард, это Лорен и Сисиль Мелори, - Эл показала рукой на двух девушек.
Одна была брюнеткой, другая – блондинкой. Обе в платьях, едва что-то прикрывающих на их накаченных силиконом и передержанных в солярии телах. На их лица я старался вообще не смотреть. Они стояли по правую сторону от моей сестры и неистово махали мне руками с неестественно длинными ногтями. Мне стыдно признавать, но недели три назад я бы заинтересовался ими… Но сейчас в моём сердце уже не было места для таких, как они. Теперь его оккупировал мой личный ангел, ждавший меня дома и уже, наверное, спящий в своей кровати. Хотя для меня было бы лучше, если бы она заснула в гостиной, тогда я бы обязательно отнёс её в её спальню и может даже нечаянно там бы заснул… Чёрт, сейчас не время для таких мыслей, Каллен! Я натянул на лицо вежливую улыбку.
- Приятно познакомиться, дамы.
- А нам как приятно, - протянула блондинка писклявым голосом, окидывая меня с ног до головы хищным взглядом, её сестра тоже не отставала. Чёрт!
В это время я заметил Карлайла и Эсми, которые разговаривали с хозяйкой вечера, и Джаспера, направляющегося к нам.
- Добрый вечер, дамы, - поздоровался он с Анжелой, Лорен и Сисиль, не удостоив последних даже взглядом. Он встал позади Элис и обвил её миниатюрную талию своими руками. Я заметил, как помрачнело при этом лицо блонди.
Я решил подойти к родителям. Честно говоря, мне жутко надоедали все эти «соблазняющие» взгляды, которые бросали на меня «сестрички». Родители всё так же беседовали с миссис Вебер.
- Отец, наконец-то вы добрались, а я уже начинал волноваться, - усмехнулся я.
- Не все ведут машину как гонщики Формулы-1, Эдвард, - упрекнула меня мама. Я улыбнулся ей, немного наклонив голову. Она была права: я ужасно любил быструю езду.
Внезапно мне стало как-то не по себе. Я сглотнул и перевёл взгляд на отца, потом на мать. Чего-то здесь не хватало. Я обернулся. Мои брат и сестра всё ещё разговаривали с Анжелой, Лорен и Сисиль. Джас всё так же обнимал Элис… Во мне все похолодело от ужаса, когда я понял, чего, а вернее, кого не хватает.
- Папа, а где Джеймс? – дрогнувшим голосом спросил я.
- Он сказал, что забыл телефон в теле, - сказал отец. – Я предложил его подвести, но он отказался, ему было неудобно нас задерживать, так что он вызвал такси. Не волнуйся он скоро приедет.
Страх и ужас всё ещё не покинули меня, они, казалось, наоборот усилились от этой новости. Я не знал, чем именно вызвана моя тревога, но всё же решил довериться интуиции. Я с самого начала сотрудничества отца и Старка не доверял Джеймсу. Он был таким… скользким. И сейчас я ни на секунду не поверил, что он забыл телефон. Да и зачем ему за ним ехать, это не такая уж и важная причина пропускать бал в честь Рождества, из-за которого он, кстати, и приехал в Форкс.
Не подчиняясь мозгам, рука сама полезла в карман и выудила оттуда мой телефон. Я судорожно набрал номер, который помнил наизусть уже неделю. Послышались длинные гудки и… ничего! Я набрал ещё один раз, и ещё один… Всё те же длинные гудки, а потом ненавистный многим женский голос, предлагающий оставить сообщение после гудка. Я раздражённо засунул телефон обратно в карман.
Неделю назад родители подарили Белле сотовый телефон. Она долго отпиралась. Но нам всё же удалось её уговорить принять подарок. В конце концов, деньги не являлись для нас серьёзной проблемой. Белла всё время носила телефон с собой. Он был прикреплён к её запястью специальным чехлом. И теперь она не отвечала на мои звонки! Я не мог отделаться от мысли, что с Беллой что-то случилось или случится. И что в этом будет замешан Старк, я практически не сомневался.
- Эдвард, куда ты? – услышал я голос отца, но у меня не было времени, чтобы ответить.
Я чуть ли ни бегом бросился к выходу. «Только бы не опоздать», - крутилось в моей голове. Я направлялся домой. Мне было необходимо убедиться, что с Беллой всё хорошо.
Я вылетел на улицу, не заботясь о своей верхней одежде, хоть на улице и было далеко за минус. Пока я добрался до машины, мои руки успели порядком замёрзнуть, но мне было всё равно. Чувство тревоги всё ещё не покидало меня, заставляя всё больше и больше нервничать.
Я выехал на шоссе. От особняка мэра до моего дома было порядком десяти километров. Глаза застилала красная пелена, мысли испарились, «Успеть, только бы успеть», - звучало в моей голове. От напряжения воздух рядом со мной стал накаляться. Я гнал свой «астон мартин», утопя педаль газа в пол и мысленно ругая машину за такую низкую скорость. Те восемь минут, что я добирался до дома, показались мне вечностью. Я уверен, что завтра утром мне придут пара штрафов за превышение скорости и нарушение некоторых других правил дорожного движения, но какую это имеет важность?! Грёбаные деньги для меня не имели никакого значения, если на кон было поставлено благополучие моего ангела. Если то, о чём я думаю, окажется правдой… я лично оторву яйца этому уроду!
Вот и особняк, на секунду меня накрыло чувство облегчения, но вспомнив причину, по которой я так мчался сюда, это чувство стремительно испарилось. На бешеной скорости я вырулил на подъездную дорожку нашего дома. Не будь я сейчас так напряжён, восхитился бы своими навыками вождения, но сейчас всё, кроме Беллы, отошло для меня на второй план.
Я ещё надеялся, что все мои предположения окажутся ошибкой, но когда я дёрнул за ручку входной двери, все надежды разбились, как бутылка текилы в моём номере четыре недели назад. Дверь свободно распахнулась. Замок был целым, значит, открывали ключом. Я точно помнил, что Карлайл запер дверь перед уходом.
Не теряя времени, я забежал внутрь и огляделся. Всё было тихо и спокойно. Я уже и правда подумал, что ошибся, а дверь так и не закрыли. Но вдруг в обманчивой тишине громкий крик. Я сразу узнал, кому он принадлежал.
- Белла! – закричал я, бросаясь к лестнице.
Гостиная, коридор, первый пролёт, второй пролёт, чёрт, какой мудак поставил здесь эту грёбаную вазу?! Третий… Ещё один крик. Я на секунду остановился в оцепенении, но быстро оправился и ещё быстрее стал пробираться на чердак. Черт, почему она не согласилась жить на третьем этаже как нормальные люди?!
И вот я на месте. Дверь заперта, за ней слышны вопли моей Беллы: она умоляет эту тварь!
- Белла! – снова закричал я и выломал с концами уродскую дверь.
Белла лежала на спине с разведенными в стороны ногами и пыталась сопротивляться, когда этот сукин сын уже задирал её юбку. Тварь, она же такая беспомощная, он мог проявить хотя бы немного благородства, грязный ублюдок!
Я не смог больше сдерживаться, слишком сильно и давно у меня чесались руки набить Джеймсу его уродскую морду. Я подскочил к нему и со всего размаху ударил в живот, тот содрогнулся, сжимаясь пополам, но я не смог остановиться. Я стал бить его по лицу все сильнее и сильнее, зная, что в конечном счёте убью его.
- Хватит, хватит, прекрати! – кричала Белла, заливаясь слезами. – Хватит!
Но я не смог остановиться, нанося Джеймсу удар за ударом. Что-то упало, и Белла судорожно выдохнула. Я обернулся к ней. Она лежала на полу, ухватившись обеими руками за правое колено. Внезапно я почувствовал себя ещё большим ублюдком чем тот, кто в данный момент валялся на полу с окровавленной рожей. Она просила, умоляла меня остановиться, а я опять не послушал её. Она попыталась меня остановить, попыталась встать…
Я презрительно откинул от себя Старка и быстро преодолел расстояние, разделявшее меня и Беллу. С лёгкостью подхватив её на руки, я крепко прижал её к своей груди. Она тут же сжала в кулачках мою рубашку и всё плакала и плакала, не в силах остановиться.
- Прости меня, прости… - шептал я, покрывая поцелуями её лицо и собирая губами катящиеся из её глаз слёзы. – Прости… - Она только ещё сильнее прижалась ко мне.
Бросив последний взгляд на валяющегося без сознания Старка, я вынес Беллу из её комнаты и понёс в свою. Во время пути Белла не проронила ни слова, лишь только смотрела на меня своими невероятными, всегда выражающими столько эмоций, глазами, из которых всё ещё капали слёзы.
Я усадил её на кровать в своей спальне и сам сел рядом и взял её лицо в ладони. Она продолжала тихо плакать, всё ещё не отпуская мою рубашку из своих сжатых кулачков.
- Тише, Белла, тише, всё хорошо. Посмотри на меня, посмотри: видишь, я здесь, Белла, всё хорошо, не плачь…
Я снова прижал её к своей груди и начал растирать её спину ладонями, стараясь успокоить. Слава Богу, всё обошлось. Ещё несколько минут, и… я даже думать об этом боялся. Но теперь всё хорошо… Не могу сказать, что я сильно верил в Бога. Я никогда не ходил в церковь по воскресениям и не читал молитву перед едой, но в данный момент я отчаянно благодарил Его за то, что позволил мне успеть. За то, что не дал нашим жизням разрушиться.
Постепенно всхлипы Беллы прекратились, она успокоилась и, кажется, уснула. Я не решился проверить, боясь потревожить и разбудить её. Слишком много всего навалилось на плечи этого хрупкого создания. Слава Богу, эта тварь не успела ничего с ней сделать. Я не знаю, как смог бы тогда жить… как смогла бы жить она… Но теперь всё было хорошо. Господи, я был так счастлив, что всё обошлось!
Я услышал, как хлопнула входная дверь.
- Эдвард, Белла! – послышался голос сестры. Через несколько секунд она уже стояла на пороге моей спальни. – О Боже, что случилось?! – воскликнула она.
- Элис, тише! – зашипел я на неё.
- Эдвард, что здесь произошло? – шёпотом спросила она, подходя ближе и внимательно осматривая Беллу.
- Эта тварь не забывала никакой телефон, ни в каком чёртовом отеле! Догадайся, почему Джеймс не появился на балу?! – прошипел я, не в силах удержать под контролем свои эмоции. Если бы не Белла, я бы сейчас снова поднялся в её спальню и убил нахрен этого урода!
- Боже… Белла, - прошептала Элис, - он, что… - она запнулась, - он… успел?
- Нет! - прорычал я. Эл с облегчением выдохнула.
– Где он сейчас?
- В её комнате… он без сознания, я… не удержался, - пробормотал я.
- Хорошо… мы больше не побеспокоим вас, я обещаю. Позвони, если что-нибудь будет нужно, о'кей?
- Да, ладно, - ответил я. – Спасибо.
Элис кивнула и, нервно улыбнувшись, вышла из моей комнаты, прикрыв за собой дверь. Белла зашевелилась в моих руках.
- Тише, тише, всё хорошо, - начал я успокаивать её.
- Я в порядке, - пробормотала она, шмыгнув носом.
Я отстранился от Беллы и посмотрела на неё. Её щёки и глаза покраснели и опухли, но в целом она выглядела нормально, а от слёз не осталось ни следа. Только сейчас я понял, что даже не знаю, что её сказать. Она загнала меня в тупик. Я нахмурился.
Белла опять всхлипнула. Я почувствовал, как её ручки обвились вокруг моей шеи. Я тоже обнял её в ответ, но она вдруг зашевелилась и отстранилась от меня. Я непонимающе уставился на неё. Бела слабо улыбнулась.
- Спасибо, - прошептала она, а потом сделала то, чего я никак от неё не ожидал.
Белла ещё крепче обняла меня руками за шею и робко прижалась своими губами к моим губам. Во мне словно взорвался фейерверк! Я столько раз мечтал о её поцелуе, столько раз воображал себе, как это будет… Но реальность затмила все ожидания, это было просто невероятно! Её губы, такие мягкие и нежные, полностью повторяли мои движения на них. Она то поддавалась на мои действия, то брала контроль на себя. На секунду она отстранилась.
- Это можно считать исполнением твоего сегодняшнего обещания, - прошептала она в мои губы, и от этих слов я лишился способности думать.
С глухим стоном я притянул её ближе к себе. Мои руки путешествовали по её телу, исследуя каждый изгиб, я хотел запомнить всё, что было в моём ангеле. Я нежно провёл языком по её губам, и она тут же их распахнула. Не теряя времени, я углубил поцелуй, снова тихо застонав. Я опустил руку ей на бедро и стал медленно двигать ею вверх-вниз, но когда я дошёл до её колена, Белла разорвала поцелуй и вскрикнула, сильно зажмурившись.
- Чёрт! – вслух выругался я. Я и забыл про то, что она поранилась, когда упала. Надо было обработать рану. – Прости, я не хотел. Сейчас вернусь.
Погладив её нежную щёчку, которая уже успела покрыться восхитительным румянцем, я понёсся ванную комнату. Там в тумбочке лежала аптечка. Прихватив оттуда перекись водорода и несколько ватных дисков, я побежал обратно к Белле.
Когда я обрабатывал ранку, Белла недовольно морщилась, тем самым заставляя меня улыбаться, как последний идиот. Просто мне и вправду было смешно: столько раз в детстве она получала травмы, а всё ещё боится простой обработки раны на коленке.
После процедуры я стал легонько гладить её по ноге. Я знал, что она не может чувствовать моего прикосновения, но мне хотелось передать ей всю ту нежность, которую я к ней испытываю, именно таким образом. Я спустился на щиколотку.
- Ай, щекотно! – рассмеялась она, а потом замерла, потрясённо уставившись на мою руку.
- Что такое? – напрягся я, словно ожидая, что на нас в любой момент свалится потолок.
- Продолжай, - приказала она, не отрывая своего взгляда от моей руки. Я возобновил свои движения. – Я... чувствую, - прошептала она, спустя какое-то время. Меня как будто холодной водой окатили. Ну конечно же - она чувствует мои прикосновения! – Чувствую, чувствую… - продолжала она шептать, а из её глаз снова полились слёзы, прокладывая солёные дорожки по её совершенным щекам.
- Чувствуешь, - повторил я, не в силах сказать что-то ещё.
Я наклонился и прижался губами к её голени, осыпая её лёгкими поцелуями. Руки Беллы зарылись в мои волосы, нежно перебирая пряди.
- Спасибо, - снова прошептала она.
- За что? – не понял я.
- Ты верил, - с улыбкой ответила она. Я не смог удержать улыбку в ответ.
- И любил, - тихо и неуверенно добавил я.
Её шоколадные глаза неверяще распахнулись, а слёзы опять показались на горизонте. Я уже было испугался, что зря это сказал, но её лицо озарила счастливая улыбка.
- И я любила… тебя… и сейчас люблю.
Я тихо рассмеялся, не в силах удержать внутри радость от её слов. Какой я дурак! Как я мог не замечать этого?!
- Я люблю тебя! - прошептал я, лёгко целуя её в губы.
- Я люблю тебя, - отозвалась она.
Мы одновременно потянулись друг к другу и снова слились в нежном поцелуе.

0

134

Глава 17. Волшебный сочельник.
Я потянулась и открыла глаза. В спальне царил полумрак, навевавший желание посильнее закутаться в одеяло и снова заснуть. За окном, занавешенным лёгкой прозрачной тюлью, продолжать падать снег. Я сфокусировала зрение на часах, стоявших на прикроватной тумбочке. Пять тридцать утра. Ещё так рано! Я раздражённо фыркнула и перевернулась на другой бок, тут же удивлённо вздохнув и распахнув глаза.
На другой стороне кровати, лицом ко мне, свернувшись в тесный клубочек и положа ладони под голову, спал Эдвард. Его нижняя губа смешно выпятилась во сне, а лоб был чуть-чуть нахмурен. От этого зрелища у меня потеплело на сердце, а рука сама собой потянулась, и я осторожно коснулась его щеки костяшками пальцев. Он улыбнулся во сне, и я моргнуть не успела, как была притянута в его крепкие объятия. Я слабо улыбнулась. Может то, что было вчера, и правда реальность? Да, я знала, что вчерашние события произошли на самом деле, но не знала, как мне в это поверить. Я закрыла глаза и позволила себе расслабиться, в объятиях Эдварда мне с лёгкостью это удалось. События вчерашнего вечера начали прокручиваться у меня в голове, как кадры киноплёнки.
Воспоминания о том, как Джеймс пробрался в мою комнату, чтобы изнасиловать, вызвали дрожь во всём теле. Я помнила, как в тот момент ужас охватил меня с головы до ног. Всё время, когда Старк находился в комнате, он не переставал со мной разговаривать. Он рассказал, как легко было взять запасной ключ от входной двери со столика в прихожей, как легко было обмануть Карлайла и, поймав такси, приехать сюда. Всё время, пока рассказывал, он медленно приближался ко мне. Я продолжала сидеть на кровати, нервно перебирая в руках проводки от наушников. Я не пыталась убежать или позвать на помощь. Смысл? Дома нет ни души, а ходить я всё равно не могу. Я всё никак не могла понять, что ему от меня нужно. Вернее, я была уверена, что знаю, но моё сознание как будто выставило стену, не позволяющую разуму озвучить ужасную правду. В моей голове словно клубился туман.
Джеймс, медленно сняв пиджак и ослабив галстук, вплотную подошёл к кровати. И в тот же момент стена рухнула, а дым рассеялся, давая, наконец, сознанию достучаться до меня.
Я пронзительно закричала, закрывая голову руками. Он только усмехнулся, а потом схватил меня за ногу и дёрнул на себя, заставляя меня упасть на спину и полностью открыться перед ним. Я ещё раз закричала, дрожа всем телом от страха и ужаса. Он продолжал усмехаться, медленно наклоняясь ко мне. Я закрыла глаза. «Эдвард, я люблю тебя…»
На секунду я вынырнула из своих воспоминаний и сфокусировала взгляд на любимом лице. Мне удалось увидеть только мужественный подбородок и уголок мягких губ, искривленный в лёгкой улыбке. Я осторожно приподняла руку и, едва касаясь, провела подушечками пальцев по его губе. Боже, как я благодарна, что он есть у меня, что он просто есть… Я снова погрузилась в воспоминания.
- Белла! – услышала я голос Эдварда за дверью.
Если честно, я подумала, что из-за сильного стресса лишилась рассудка. Но потом послышался сильный треск, и дверь моей комнаты упала на пол. На пороге стоял Эдвард. Он быстро дышал, его руки чуть подрагивали. Он шарил глазами по комнате, пока не остановился на мне и Джеймсе. На минуту меня накрыла волна облегчения, но потом я заметила, как Эдвард смотрит на Старка. Выражение гнева и ненависти на его лице напугало меня куда больше, чем то, что происходило здесь пару минут назад. Я боялась за него. Я боялась, что он убьёт Джеймса, и из-за этого будут огромные проблемы. Эдвард мог погубить свою жизнь, благодаря своей импульсивности. Случилось то, чего я и боялась. Он подскочил к Джеймсу и одним движением откинул его от меня, но на этом не ограничился. На Старка посыпался удар за ударом. Эдвард бил, не останавливаясь. Мне казалось, что в тот момент он даже не мог нормально соображать. Я кричала ему остановиться, ведь он мог убить Джеймса, но Эдвард, казалось, не слушал меня. Боже, я должна была остановить его! Я должна была спасти его жизнь. Жизнь Эдварда. Что-то во мне щёлкнуло. Я быстро, ни о чём не думая, свесила ноги с кровати и, опираясь на спинку, медленно встала. Если бы ситуация не была такой напряжённой, я была бы вне себя от счастья… но сейчас дело было не во мне. Один шаг, второй… Что-то пошло не так, и я стала оседать на пол. Я упала, стукнувшись коленом о спинку кровати. Мир замер. Я видела только Эдварда, только его лицо. Его глаза, которые с потрясением и виной смотрели на меня.
Стремительным движением он отбросил от себя Джеймса, который уже был без сознания. Эдвард быстро подошёл ко мне и, взяв на руки, понёс, как оказалось, в свою комнату. Всё дорогу он тихо извинялся, вытирая мои слёзы. Я и не заметила, что начала плакать. Он усадил меня на свою кровать и сам сел рядом, смотря мне в глаза.
Мой мозг стал как будто просыпаться от спячки. Я начинала понимать. Всё. Я осознала, что только что чуть не стала жертвой сумасшедшего насильника. Я стала бы, если бы не Эдвард. Если бы не он… Как он узнал? Почему он уехал, ведь бал не мог кончиться так рано. Я гляделась в его лицо. Оно выражало причудливую смесь спокойствия, возбуждения, гнева, страха и… нет! Я не могла, просто не могла в это поверить, я ошиблась! Это чувство… оно… он не может испытывать это ко мне! Или может?
Знаете, когда надежда переполняет человека, всё остальное становится не важным. Есть только цель, и ты идёшь к ней, чего бы тебе это ни стоило, ведь ты надеешься на лучшее и стараешься не думать о других вариантах, ведь в этом и заключается надежда. Я просто понадеялась, пустила всё на самотёк и сделала то, о чём мечтала всю последнюю неделю.
Я потянулась к Эдварду, и когда между нашими губами оставалось несколько сантиметров, я прошептала «спасибо» и соединила наши губы в осторожном поцелуе. Мир вокруг нас просто взорвался! Это было невероятно, потрясающе, волшебно… Я, конечно, и раньше целовалась с несколькими парнями, но Эдвард… он был таким неповторимым, таким идеальным. Он отдавался поцелую так же, как и я. Он чувствовал то же, что и я. Теперь сомнений уже не осталось.
Эдвард углубил поцелуй, из-за чего моё сердце чуть ли не выпрыгнуло из груди. Его руки стали гладить меня по ногам. Ммм, как приятно… Его ладонь поднималась всё выше и выше, пока не добралась до моего колена. Вдруг я почувствовала резкую боль и не смогла сдержать крика. Эдвард сразу отстранился, испуганно глядя на меня.
Оказалось, что мы просто забыли о ране на моей коленке. Эдвард быстро обработал её. После этого между нами воцарилась уютная тишина. Он поглаживал меня по ноге, заставляя мои веки сами собой закрыться от приятных ощущений от прикосновений его ласковых пальцев. Это было так невероятно… и так ново для меня… почему-то. Вдруг мне захотелось сильно ударить себя по голове. О Боже… я… чувствую… я чувствую!
Мне стало трудно дышать. Грудь сдавило от переизбытка чувств. Я сконцентрировалась. Господи, я правда чувствую!
Я озвучила это для Эдварда. Он, казалось, тоже был вне себя от счастья, и от этого мне становилось в миллион раз лучше. Он рад, он тоже рад!
Всё смешалось. Я точно не помнила, что происходило дальше. Были слёзы, поцелуи и ещё раз слёзы, и ещё раз поцелуи, слова благодарности, извинения… и признания. Он сказал, что любит меня. Меня – серую мышку, сломанную куклу. Я бы начала сомневаться, но его недавний поступок говорил сам за себя – он любит меня, и это правда. А потом снова был поцелуй. Такой нежный, осторожный и сладкий. Из разряда тех, что останавливают дыхание, а вместе с ним и сердце. Такой, о котором я даже и мечтать не смела…
- О чём ты думаешь? – услышала я тихий, чуть хрипловатый ото сна голос.
Я открыла глаза и тут же натолкнулась на пару завораживающих изумрудов, от чего в момент перехватило дыхание.
- Да так, ни о чём, - прошептала я, улыбнувшись уголком рта.
- И ты утверждаешь, что именно это «ни о чём» заставило тебя покраснеть как рак? – рассмеялся он, прикасаясь к моей горящей щеке своей раскрытой ладонью. Я поспешила спрятать лицо у него на груди, но мои попытки не увенчались успехом. – Нет, не надо, - запротестовал Эдвард, приподнимая мой подбородок и заставляя меня посмотреть ему в глаза. – Ты такая красивая, - восхищенно прошептал он и погладил мою скулу большим пальцем. Я чуть прикрыла глаза от ощущения мягкости его кожи.
Я заметила его колебания. Впервые я видела, чтобы Эдвард сомневался в чём-то, и решила немного ему помочь.
- Пожалуйста, - прошептала я, немного наклонившись к нему. Он нервно улыбнулся мне. – Что я вижу: Каллен волнуется?! – решила пошутить я. Он мягко рассмеялся.
- Ты заставляешь меня чувствовать множество совершенно новых для меня чувств, - признался он, тоже наклоняясь ко мне.
- Взаимно, - удалось пробормотать мне, прежде чем наши губы слились в поцелуе.
Невероятно, как только я не взорвалась от прикосновения его мягких тёплых губ. Он был властным, сильным, но в то же время и жутко осторожным, что немного раздражало меня, но я знала, что Эдвард просто заботится и беспокоится обо мне.
- Доброе утро, - сказал он, когда поцелуй закончился, и мы восстанавливали сбившееся дыхание.
- Доброе, – улыбнулась я, обнимая его и зарываясь лицом в изгиб его шеи.
- Белла, - позвал меня Эдвард спустя несколько минут.
- Ммм.
- Ты… хочешь поговорить о вчерашнем? – я почувствовала, что его тело подо мной немного напряглось.
- Нет, - ответила я. Мне не хотелось рассказывать ему о событиях вчерашнего вечера и заставлять нервничать. – Лучше расскажи. Что было потом, когда я заснула. Я пару раз просыпалась ночью, и тебя не было рядом.
Он сильнее обнял меня.
- Прости, я думал, что ты спишь довольно крепко и не проснёшься.
- Где ты был?
- Приехала полиция, и меня попросили дать показания. Эсми вызвала её сразу, как только узнала, что произошло. Когда я ушёл от тебя, застал всех наверху, у тебя в комнате. Там были даже Джас и Роуз. Все собрались в кучку, и гул стоял страшный. Я сначала не понял, в чём дело, но когда подошёл поближе, у меня чуть глаза на лоб не полезли! Эммет и Джаспер удерживали за руки и за ноги барахтающуюся Элис! Видела бы ты её тогда, - рассмеялся он. – Такая маленькая, а сильная, как танк! Можешь ей гордиться – она всё-таки успела оставить на теле того сумасшедшего ублюдка пару-тройку внушительных царапин… Больше никогда в жизни не буду её злить… Вскоре приехала полиция, и Джеймса увезли. Теперь он ещё долго не сможет посмотреть на мир без решётки на окнах!
- Спасибо, - прошептала я, закрывая глаза.
- Ты уже благодарила меня, - рассмеялся Эдварда, - и должен признать, в тот раз форма благодарности понравилась мне гораздо больше!
Я слабо шлёпнула его по груди раскрытой ладонью. Мы опять замолчали. Было так легко просто лежать на кровати Эдварда в его объятиях и ничего больше. В голове от всего происходящего образовалась странная лёгкость, будто ещё чуть-чуть, и я смогу оторваться от земли. И почему-то мне казалось, что Эдвард испытывал то же самое. Теперь я была уверена и в его чувствах тоже.
- Ну так что… теперь мы… вместе? – неуверенно спросил Эдвард, будто прочитал мои мысли.
- Только если ты этого хочешь, - ответила я.
- Я люблю тебя, - заявил он без колебаний. Я улыбнулась.
- И я тебя. – Я задумалась. – Но давай никому пока об этом не скажем.
- Почему? – нахмурился он.
Я рассказала ему про то обещание Элис, которое она погрозилась исполнить, если мы не признаемся друг другу в своих чувствах до Рождества. Он только рассмеялся, заявив, что главное – что мы теперь вместе. Я, разумеется, покраснела.
- Ты их чувствуешь сейчас, – спросил меня Эдвард, кивком указывая на мои ноги. Я сосредоточилась.
- Не знаю. Я не могу сказать точно, - нахмурилась я. Эдвард осторожно дотронулся до моего бедра. Я вздохнула. Кончики его пальцев, казалось, пустили заряд тока по моей ноге. – Теперь чувствую. – Он выдохнул, продолжая поглаживать меня пальцами.
- Нужно сказать об этом Карлайлу, это очень важно, - сказал Эдвард.
- Хорошо, - согласилась я. Как бы ни сложно мне было это признать, но теперь и я немного надеялась на то, что в будущем всё же смогу иметь возможность ходить.
- Ты хочешь есть?
- Да, немного.
Эдвард поднялся с кровати. Я мгновенно почувствовала неприятный холод.
- Я пойду, принесу что-нибудь съедобного.
- Нет… ты можешь… отнести меня на кухню? Я не хочу всё время сидеть в четырёх стенах.
- Ты уверена? – засомневался он. – Я мог бы принести тебе завтрак сюда, а позже позвал бы Карлайла.
- Нет, Эдвард, не надо. Я хочу позавтракать со всеми. И сегодня же Рождество! Этот день…
- Нужно проводить с семьёй, - закончил за меня Эдвард и, не дав мне ответить, подхватил меня на руки и вынес из комнаты.
Он понёс меня на кухню. Дом был погружён в непривычную для него тишину. Через большие окна в него проходил чуть сероватый свет, делая всё пространство немного размытым и сонным. Было очень тихо, были слышны только звук ветра, гуляющего в верхушках сосен, и осторожные, почти бесшумные шаги Эдварда. Он усадил меня на один из высоких стульев за кухонной стойкой и легко дотронулся до моих губ своими губами.
Я всё ещё не могла привыкнуть к этим, казалось, невинным жестам с его стороны. Мы, похоже, теперь были парой, но я всё равно не перестала замирать от каждого его прикосновения или поцелуя, пусть даже самого невинного.
- Что бы ты хотела на завтрак? – спросил у меня Эдвард, становясь у дорогой кухонной плиты. Я удивлённо приподняла брови.
- Ты умеешь готовить?
- Знаешь, мне даже немного обидно из-за твоей реакции, - рассмеялся он. – И да, я умею готовить. Мама любит проводить свободное время на кухне, и мы с Элис часто составляем ей компанию, хотя от нас, наверно, больше хлопот, чем пользы.
Я улыбнулась, мысленно представляя себе картину, где Эдвард и Элис, вероятно, ещё маленькие, помогают Эсми на кухне. Они кидались мукой, пронзительно вереща, а Эсми только стояла и смеялась, не делая бесполезных попыток остановить этих маленьких ураганчиков.
- Так что ты хочешь на завтрак, Белла? – повторил Эдвард свой вопрос.
- Ох, хммм, пожалуй, простой яичницы с беконом мне будет достаточно, - сказала я, - но если для тебя это слишком сложно, я пойму. Я могу обойтись и кружечкой кофе с круасанами.
- Маленькая язва, - усмехнулся он, отворачиваясь от меня к плите и завязывая на своей талии милый розовый фартук с рюшками по краям.
Я зачарованно наблюдала, как Эдвард готовит нам завтрак. На нём всё ещё были брюки от его смокинга, хотя рубашку заменяла домашняя серая футболка. Он вытащил из холодильника штук пятнадцать яиц, пробормотав что-то об остальных. Он разбил яйца на сковороду, от чего масло тут же зашипело, нарушая установившуюся между нами уютную тишину. Вскоре к яйцам на сковороде присоединился и бекон. Должна признать, Эдвард идеально справлялся с готовкой. Он так быстро и грациозно передвигался по просторной кухне, что я наблюдала за ним, ни на минуту не отрываясь. Он прикрыл яичницу крышкой и убавил огонь до минимума. Небрежно размяв кисти рук, он повернулся ко мне, хитро улыбаясь.
- Ты всё ещё думаешь, что у меня ничего не получится?
- Разумеется, - ответила я, поведя бровью.
Он усмехнулся и встал напротив меня, облокотившись на разделяющую нас мраморную столешницу.
- Иногда ты просто невыносима, ты знаешь это? – Он мягко улыбнулся и погладил мою щёку раскрытой ладонью. Я неосознанно подалась навстречу его руке.
- Да, определённо, - согласилась я тихим голосом, больше похожим на шёпот.
- Но я всё равно люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, - ответила я, хихикнув.
- Я же сказал: просто невыносима, - пробормотал Эдвард в миллиметре от моих губ. Я уже закрыла глаза, когда…
- Эй! Здесь кто-нибудь есть? – раздалось из гостиной. Мы с Эдвардом быстро отстранились друг от друга, причём я чуть не упала со стула, а он чуть ли не налетел на сковороду с нашим будущим завтраком.
На кухню, весело подпрыгивая, зашла Элис в своей розовой пижаме, а за ней зевающий Джаспер в спортивных штанах слишком большого для него размера и такой же большой футболке.
- Доброе утро.
- О! Сегодня яичница! – сказали они одновременно.
- Доброе, - нервно улыбнулся Эдвард, я кивнула. – И тебе привет, Элис.
- Да, да, конечно, - пробормотала она, плюхаясь на стул прямо рядом со мной. Она несильно пихнула меня локтем, и я повернулась в её сторону. – Как ты, Белла?
На секунду на кухне всё замолчали, но теперь молчание не было уютным, а ужасно давило и действовало на нервы.
- Всё хорошо, Элис, - улыбнулась я ей, - Эдвард… успел вовремя.
- Да, Эдвард впервые смог вовремя притащить свою задницу куда надо, - тихо пробормотала Эл.
Мне нечего было ответить ей. Мы так и сидели молча, слушая, как масло шипит на сковороде и как закипает вода в поставленном Джасом чайнике. Элис нахмуренно отвернулась от нас, и тут её красивые голубые глаза удивлённо распахнулись.
- Чёрт меня дери! Сегодня же Рождество!
- Да, Элис, - рассмеялся Эдвард, - подумать только, неужели ты забыла? – Мы все тихо захихикали над ней.
- Смейтесь, смейтесь, - буркнула она, а мы ещё сильнее зашлись смехом.
- Эй, что здесь происходит? – На кухню, широко улыбаясь, зашёл Эммет и, не сбавляя темпа, пошёл прямо к холодильнику.
- Элис забыла, что сегодня Рождество, - поспешила я сдать подругу, которая на это обиженно надула губы. Эммет усмехнулся, весело наблюдая за этим.
- Можно подумать, что ты сам всегда помнишь! – накинулась на него Эл.
- Конечно помню! – воскликнул Эммет. – На Рождество мама готовит столько всего! Кстати, что у нас на завтрак? – Эммет подошёл к сковороде и хотел приподнять крышку, но Эдвард тут же шлёпнул его по руке. – Эй!
- Имей терпение, - улыбнулся Эдвард.
Эммет насупился и пошёл в сторону свободных стульев, что-то недовольно бормоча себе под нос.
Вскоре на кухне появились Карлайл и Эсми, а следом за ними Розали, которая выглядела весьма странно в огромной футболке Эммета, доходящей ей до колен, и с живописным птичьим гнездом на голове. Все расселись за небольшим столиком прямо на кухне, Эдвард и Эсми расставили тарелки с яичницей, а Элис налила каждому по стакану апельсинового сока.
Здорово было вот так просто сидеть и всем вместе завтракать одной большой семьёй. Было так интересно наблюдать за всеми, пока они этого не замечают. Джаспер и Роуз, пользуясь тем, что сидят напротив друг друга, незаметно перекидывались кусочками яичницы, сдерживая рвущийся хохот. Элис, видимо, была у них «на шухере», потому что неотрывно наблюдала за Карлайлом и Эсми, которые читали свежую газету. Это была удивительная пара! Карлайл раскрыл газету перед собой, как большую книгу, а Эсми читала то, что было сбоку. Надо ли говорить, что Эммета сейчас совершенно ничего не волновало? Он уплетал свой завтрак за обе щёки, не удосуживаясь даже нормально всё прожевать. Я и Эдвард сидели рядом, незаметно держась за руки под столом. Это было так волнительно: ощущать его всё время, будто он часть меня. И я не сомневалась, что так и было. Эдвард был кусочком моей души, моего сердца, только с ним я была по-настоящему целой и самой счастливой на свете.
Карлайл отложил газету в сторону и обвёл всех взглядом, немного задержавшись на наших с Эдвардом опущенных руках. На секунду у меня замерло сердце.
- Время распределить обязанности, - объявил он. Послышалась пара недовольных стонов. – Кто хочет заняться приготовлением Рождественского ужина?
- Я! – воскликнула Элис, быстро вскакивая из-за стола и открывая стоящий неподалёку шкаф. Она достала оттуда милый жёлтый фартук и одела на себя. Я тихо рассмеялась, когда увидела на фартуке надпись «Сегодня на кухне правят злые эльфы!»
- Хорошо, Элис будет помогать Эсми с ужином, Розали, если хочешь, можешь присоединиться к ним. – Розали кивнула. – Остальные убираются в доме. Эдвард, найди, пожалуйста, сборники рождественских песен.
- Неет, только не говорите, что мы опять будем петь! – простонал Эммет.
- Конечно будем! Это традиция, - ответила Эсми.
- Хорошо, тогда за работу. Эммет, с тебя столовая и гостиная. Эдвард, наведи порядок в комнатах, Джаспер, проследи, чтобы Эммет ничего не сломал.
После нестройного хора «Хорошо» и «О’кей», все разошлись по своим «участкам». Мы с Эдвардом остались на кухне и подождали, пока все ненужные свидетели её покинут, а потом Эдвард улыбнулся и взял меня на руки. Он отнёс меня в свою комнату и, посадив на кровать, мимолётно поцеловал меня в губы, но не отстранился, как я полагала, а прислонился своим лбом к моему.
- Я всё ещё не могу привыкнуть к этому, - улыбнулся он.
- Я тоже, - призналась я.
- Хмм, я знаю, что может помочь нам.
- И что же?
Он взял моё лицо в ладони и придвинулся так, что между нашими губами осталось меньше миллиметра, и они чуть соприкасались.
- Только практика, - выдохнул Эдвард, соединяя наши губы окончательно.
Поцелуй начался невинно, мы просто соприкасались губами, но со временем я почувствовала, что мне становится мало. Я осторожно провела языком по его нижней губе, вызвав у него приглушённый стон. Он распахнул свои губы, и я чуть не задохнулась от наслаждения. Я медленно исследовала его рот, наслаждаясь тем, что Эдвард поддавался мне. Тяжело дыша, мы отстранились друг от друга.
- Ты прав, - выдохнула я, - нам поможет только практика.
- Я всегда прав, - самодовольно ответил он, ещё раз легко целуя меня в губы.
Я сидела на кровати и наблюдала, как Эдвард убирается в своей комнате. Он подошёл к шкафу и, немного покопавшись, достал несколько тонких красных книжек. Это были сборники рождественских песен.
Закончив в своей, Эдвард перенёс меня в комнату Элис, потом Эммета, Карлайла и Эсми, а затем в мою. Не терпя моих возражений, он убрался и там.
Пока он наводил в моей комнате порядок, я заметила в углу мой чемоданчик с рисунками.
- Эдвард, - позвала я.
- Что, красавица? – отозвался он, заставив меня тут же покраснеть.
- Ты не мог бы дать мне мой чемодан, я хочу кое-что тебе показать.
Улыбаясь, он выполнил мою просьбу, и через мгновение кейс уже лежал у меня на коленях.
- Я нарисовала это больше недели назад, когда ты принёс меня в мою комнату после улицы. Я тогда не знала. Что на меня нашло, но, видимо, я ещё тогда что-то чувствовала к тебе, - бормотала я, доставая из кейса лист бумаги и показывая его Эдварду.
Его глаза удивлённо распахнулись.
- Ух ты, - выдохнул он. – Это… я?
- Да, - ответила я, отчаянно краснея. – В тот день я нарисовала только глаза, но со временем и всё остальное.
Он поднял на меня свой невероятный завораживающий взгляд, полный эмоций. Я перестала дышать.
- Поверить не могу, что ты у меня есть, - прошептал он. Я усмехнулась.
- Иногда мне кажется, что ты читаешь мои мысли.
- Может быть, - пробормотал он.
Эдвард закончил убираться в моей комнате, и подошёл ко мне, погладив меня по щеке костяшками пальцев.
- Хочешь поговорить с Карлайлом сейчас или попозже?
- Давай сейчас, нечего тянуть, - ответила я, делая глубокий вдох.
Он улыбнулся и подхватил меня на руки, вышел из моей комнаты.
- Не обязательно всё время носить меня на руках, - пробормотала я, Эдвард рассмеялся.
- Нет, теперь ты можешь забыть про другие способы передвижения.
Мы дошли до кабинета Карлайла, и я постучала в дверь. После короткого «Войдите», я открыла дверь, и Эдвард вошёл в комнату со мной на руках. Карлайл стоял у своего шкафа с книгами и протирал пыль с полок. Он увидел нас и вежливо улыбнулся.
- Чем я могу вам помочь? – спросил он, откладывая салфетку, которой протирал пыль.
- Мы бы хотели поговорить с тобой, отец, - ответил Эдвард.
- Конечно, сын, проходите.
Эдвард сделал пару шагов и посадил меня на кожаный диван, а сам сел рядом. Карлайл расположился в кресле напротив нас.
- О чём вы хотели поговорить? – спросил он.
- Вчера, когда я приехал домой, - начал Эдвард, немного нахмурившись, - в общем, ты знаешь, что произошло, я рассказывал вчера ночью… но случилось кое-что ещё. Белла… она попыталась встать и ударилась коленом…
- Что-то серьёзное? Почему вы сразу мне не сказали? Дайте, я осмотрю рану…
- Отец, не нужно, там нет ничего серьёзного, я всё обработал ещё вчера, - заверил Эдвард мистера Каллена.
- Так в чём же тогда дело?
- Видишь ли, мы заметили рану… не сразу. – Эдвард немного повернулся в мою сторону и улыбнулся одним уголком губ. – Получилось так, что я… случайно задел рукой её ногу, и Белла вскрикнула! Понимаешь? Она почувствовала боль! – Брови Карлайла взлетели вверх, а глаза широко распахнулись.
- Ты… ты сейчас чувствуешь… что-нибудь? – обратился он ко мне.
- Да, теперь мои ноги, кажется, чувствуют всё, - ответила я, чуть улыбнувшись. Карлайл тоже улыбнулся мне и закусил губу.
- Я могу записать тебя в реабилитационный центр в городе. Нельзя упускать такой шанс, нужно действовать, и причём как можно быстрее. Если ты не против, конечно.
- Эмм, нет, я только за, - ответила я, нервно выдохнув.
- Я запишу тебя на приём после Нового года, кто-то из семьи должен будет ездить с тобой, только надо решить, кто.
- А мне кажется, ничего уже не надо решать, - вмешался Эдвард. – Я сам буду возить Беллу, и это не обсуждается. - Карлайл отвёл глаза и улыбнулся чему-то своему.
- Хорошо, значит, мы всё решили, - через секунду сказал он, вставая с кресла.
- Эммм, отец, я бы хотел обсудить с тобой ещё один вопрос, – окликнул его Эдвард. Карлайл сел обратно в кресло.
- Да, конечно.
- Я хотел бы поговорить насчёт образования Беллы…
- Эдвард… - перебила я его, нахмурившись.
- Даже слышать ничего не хочу, - улыбнулся он мне, а затем снова обратился к мистеру Каллену. – Я не думаю, что Белла может ходить в школу вместе с нами, но хочу попросить тебя нанять ей учителей. Белле нужно образование. – С этим я не могла поспорить.
- Да, ты прав, Эдвард, Белле необходимо образование, - улыбнулся Карлайл. – Я уже думал об этом. – Он повернулся ко мне. – В каком классе ты была до… этого, Белла?
- В десятом, - ответила я. – Мы занимались по ускоренной программе, но я многое забыла за год.
- Хорошо, я разберусь с этим, - сказал Карлайл. – Это всё, что вы хотели обсудить?
- Да, папа, - улыбнулся Эдвард, вставая и беря меня на руки, от чего я снова покраснела. – Мы будем в гостиной, если понадобимся. Спасибо за помощь.
- Всегда рад, - улыбнулся Карлайл.
Эдвард вынес меня из кабинета, и через несколько секунд мы оказались в гостиной. Он сел на диван, не давая мне увильнуть из его объятий.
Мы просидели пару часов, просто пялясь в телевизор и ничего не делая. Эдвард сказал, что пока нас не позовут, мы не нужны, и я не нашла, чем ему возразить. За окнами уже начинало смеркаться. Я посмотрела на часы. Шесть вечера.
Через несколько минут из кухни вышла Элис. Мне сразу стало как-то не по себе от её хищного взгляда, направленного прямо на меня.
- Время готовиться к вечеру! – воскликнула она, подпрыгнув на месте. Я шумно сглотнула.
***
Через час я уже сидела в инвалидном кресле в своём маленьком чёрном платье, пока Элис накладывала последние штрихи, немного корректируя мой макияж и поправляя мои непривычно прямые волосы.
Сама Элис была в милом розовом платье с чёрным кружевом. Понятия не имею, когда она успела надеть его.
- Ну вот, всё готово, - улыбнулась она, отступая на шаг, чтобы получше рассмотреть свою работу.
- Элис, Белла, все ждут только вас! – донеслось из коридора, а через минуту в дверях моей комнаты появилась Роуз. – Кстати, Элли спасибо за платье, оно просто прекрасно! – Розали покружилась, демонстрируя своё нежно-лиловое платье с воздушной юбкой, доходящей ей до середины бедра.
- Да не за что, оно всё равно мне велико, - пожала плечами Эл.
Мы спустились в столовую, которая, кстати, выглядела просто невероятно! Стены были украшены серебристыми еловыми ветками, на всех горизонтальных поверхностях горели белые свечи с золотым звёздным рисунком. С огромной люстры свисали белые газовые ленты, а в углу обеденной залы стояла небольшая серебристая ёлка с золотыми шарами и прекрасным ангелом на самой верхушке. Стол был накрыт белой скатертью и заставлен огромным количеством всяких блюд. Всевозможные пудинги, пироги, напитки и огромная индейка в центре. Свет был немного приглушён, создавая атмосферу таинственности и волшебства.
Увлечённая рассматриванием комнаты, я даже не сразу заметила Эдварда, уже сидящего за столом. Рядом с ним было место без стула, я устроилась там.
- Ты просто прекрасна сегодня, - прошептал он мне, заставляя меня залиться краской уже который раз за день.
Я завистливо оглядела его наряд, состоящий из простых джинсов и футболки.
Мне понравился сегодняшний вечер. Все расселись за столом, и Карлайл произнёс молитву, а затем я наелась до отвала. Эдвард внимательно следил, чтобы я попробовала всё, что было на столе, и к концу ужина я чувствовала, что не могу даже нормально вздохнуть из-за того, что объелась. Должна признать, что еда была просто великолепной. Элис и Эсми нужно поставить памятник за кулинарные заслуги! Потом все собрались у большого белого рояля в гостиной, за который сел Эдвард. Мы пели рождественские песни, и Эдвард подыгрывал нам. Я была загипнотизирована тем, как его пальцы грациозно порхают по клавишам. Музыка была непередаваемо красива. Этим вечером я влюбилась в Эдварда ещё больше.
Когда время было уже одиннадцать вечера, все расположились около телевизора. Эдвард сказал, что каждое Рождество они устраивают кино-марафон и смотрят рождественские комедии. Через пару часов я начала зевать, а глаза сами собой стали закрываться. Ещё немного погодя я уже погрузилась в сон.
Я проснулась, когда почувствовала, что меня подхватили на руки и куда-то понесли.
- Тсс, это всего лишь я, принцесса. Спи, - прошептал бархатный баритон.
Эдвард положил меня на кровать в моей комнате, укрыл одеялом и ушёл. Я почувствовала разочарование от того, что он не остался со мной на ночь. Но через пару минут я почувствовала, что матрас подо мной прогнулся. Эдвард прилёг рядом и осторожно обнял меня за талию, прижимая к себе.
- Белла, ты спишь? – тихо спросил он.
- Почти, - сонно пробормотала я.
Он легко поцеловал меня в уголок губ и прижался своим лбом к моему.
- Я люблю тебя, Белла.
- И я тебя.
- Спокойной ночи, ангел.
- Спокойной.
Эта ночь и правда была спокойной. Она была волшебной тихой и тёплой. Когда я уже проваливалась в сон, меня посетила немного детская идея. «Пожалуйста, пусть он всегда будет счастлив», - подумала я. Говорят, что все желания, загаданные в Сочельник, сбываются. Я надеюсь на это.

0

135

EPOV
Вы когда-нибудь видели ангела? Вот я видел, и, скажу я вам, это просто невероятно – созерцать такое неповторимое создание. Ангелы невинны, так невинны, что я, наверно, даже не имею права смотреть на столь чистое создание. Но не смотреть на него подобно пытке, ведь он так красив, просто совершенство!
Белла спала в самом центре своей кровати. Я отнёс её в её комнату, как только заметил, что она заснула. Она лежала на спине, согнув ноги в коленях и положив одну руку на живот, а другую на подушку около своей головы. Её тёмные волосы кудрявой волной разметались по подушке. Она улыбнулась во сне.
Белла, даже спящая, казалась мне такой недосягаемой. Конечно, такое совершенство, как она, наверно должна знать, что такой идиот как я ей не ровня.
Я вздохнул. Ну хоть смотреть на неё мне можно, но ведь так хочется большего… Я одёрнул себя. Сейчас не время задумываться о своей тяжёлой судьбе. У меня ещё есть одно дело. Пора выкинуть из дома мусор! Сейчас как раз подходящее время.
Я спустился в гостиную, где все смотрели какую-то чёрно-белую комедию. Кажется, это были «В джазе только девушки». В прошлом, когда мы были одной дружной семьёй, совместный просмотр фильмов был самым частым занятием вечером. Я не знаю, что они делали, когда я уехал, но надеюсь, сейчас всё станет по-старому.
Я прошёл через гостиную в коридор и рывком распахнул приоткрытую дверь нашей игровой комнаты, где стоял мини-бар и стол для бильярда. Как я и предполагал, Блэки всё ещё были там, немного испуганные моим внезапным появлением. Я смело им улыбнулся и прошёл к противоположной стене, где стоял небольшой темно-коричневый диван. Я сел на него, вертя в руках маленькое устройство, которое секундой раньше вытащил из кармана джинсов.
- Эдвард, ты что-то хотел? – любезно улыбнулся Билли. Да, выпроводить тебя и твоего слюнявого сынка из своего дома.
- Да… я хочу сделать вам одно очень интересное предложение, - ухмыльнулся я, резко переводя взгляд на него.
- И что же это за предложение? – спросил он без особой заинтересованности в голосе.
Я ещё шире усмехнулся и положил на кофейный столик маленькую чёрную штучку, щёлкая по кнопке на ней.
« - И что теперь делать? Она тоже весьма богата, отец, не так, как Калены, но всё же…
- Не неси чушь, Джейкоб. Ты уже начал дело, так доведи его до конца. К тому же, она очень лёгкая добыча. Её некому ни защитить, ни увести.
- Как же! Ты разве не заметил? Тот рыжий придурок готов пылинки с неё сдувать. Я видел, как он смотрит на неё… и как на меня, когда я смотрю на неё…
- Не будь тряпкой, сын. Мы оба знаем, на что ты способен, если тебе что-то нужно.
- Хорошо, отец. Я буду двигаться намеченного плана, и она скоро станет моей. А уж тогда…»
Я нажал на другую кнопку и выключил воспроизведение. В комнате образовалась тишина. Я спокойно смотрел на онемевшие лица Блэков, ожидая их хода, уже чувствуя свою победу. Но хода не последовало, они так и продолжали хранить молчание. Они не хотели открывать все карты, пока не узнают, насколько хорошо я осведомлён. Умно.
- Во всех комнатах нашего дома, кроме спален, ванных комнат и ещё нескольких помещений, установлены маячки прослушивания. Если честно, до сегодняшнего дня я думал, что это просто ненужный хлам, который только нарушает личное пространство, но, о чудо: сегодня они пригодились! – Я засунул маячок обратно в карман и откинулся на спинку дивана. Блэки всё ещё продолжали стоять у бильярдного стола, пристально наблюдая за мной. Внезапно я почувствовал себя злодеем, который разглагольствует перед побеждёнными врагами. – Мне стало интересно, почему вы не захотели обедать с нами. Я раньше видел, что вы частенько ходите сюда. Как вы уже догадались, я никогда не доверял вам и особой симпатии не испытывал, так что я пошёл и достал маячок, который записывал всё, что происходит здесь. Знаете, сколько усилий я приложил для того, чтобы пролезть в вентиляцию и достать эту хрень?! – рассмеялся я, но тут же посерьёзнел. – Как я уже говорил, у меня к вам очень интересное предложение: или вы без шума убираетесь вон из дома моей семьи и никогда больше не появляетесь в наших жизнях, или я сейчас иду и показываю эту запись Карлайлу, но финал остаётся тот же - вы всё равно убираетесь из этого дома и забываете сюда дорогу.
- А ты не делал предположений, что Карлайл может не поверить тебе? – усмехнулся Билли. Я изогнул бровь. – Сам подумай, кого он выберет: друга, с которым всегда ладил и который оказывал ему поддержку, или сына, который несколько последних лет шлялся непонятно где и непонятно с кем. Сына, с которым не имел возможности даже поговорить. Сына, который забыл своего отца, ставил его ниже себя самого, который практически забыл о нём!
Во мне что-то тяжело ухнуло. От мысли, какую боль я причинил Карлайлу своим уходом, мне самому стало нестерпимо больно. Я был так виноват перед отцом. Но всё же, в одном я был точно уверен.
- Он выберет меня, - твёрдым голосом ответил я. – Он выберет меня, потому что я его сын, а мы не предаём семью, никогда.
- Но ты предал! – вмешался Блэк-младший.
- Да, - согласился я, - это была моя ошибка. Но я знаю, что отец простил меня… хоть я и не заслуживаю этого. – Я нахмурился, откровения не входили в мои планы. – Так что насчёт предложения? – напомнил я.
Блэки продолжали молчать, я пожал плечами и поднялся с дивана.
- Ну что ж, судя по вашему молчанию, вы выбрали вариант номер два, - сказал я, направляясь к двери.
- Подожди, - услышал я тихий голос Билли. – Хорошо, мы уедем… только молчи об этом. – Я обернулся к ним с победной улыбкой на лице, которую тут же подавил, принимая серьёзное выражение.
- Даю вам время до завтра на то, чтобы собраться и придумать правдивую отмазку. – Я вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Одной проблемой меньше… но осталась ещё одна… которую я раньше не замечал. Я зашел в гостиную. Все так же смотрели «В джазе только девушки». Я нашёл глазами Карлайла. Он сидел в большом кресле около камина, держа маму за руку.
- Отец, - тихо позвал я, он повернулся ко мне. – Можно с тобой поговорить?
Он кивнул и встал с кресла. Мы прошли в его кабинет. Он сел за свой стол, а я на стул напротив.
- Что ты хотел, Эдвард, - спросил он, легко улыбаясь.
- Я хочу извиниться…

0

136

Классные главы!
Очень интересно))
Я читала на одном дыхании и без перерыва)
Супер!!!
Жду продку)

0

137

вау ну просто шикарно

0

138

рада что понравилось :)
как вы заметили я выложила несколько глав :) сегодня возможно тоже будет прода :)

0

139

Глава 18. Утро разоблачения.
Меня разбудило ощущение того, что рядом со мной что-то шевелится. Я недовольно простонала и, перевернувшись на спину, открыла глаза. Меня окружала темнота. Рядом со мной снова что-то зашевелилось. Я начала шарить рукой по кровати, всё ещё ничего не видя в кромешной темноте. Внезапно, когда я подняла руку чуть выше, она опустилась на что-то мягкое и шелковистое.
- Чёрт, - послышался сдавленный шёпот.
Я нахмурилась и села на кровати, чтобы дотянуться до места, откуда послышался голос. Я подключила вторую руку и нашарила в темноте немного шершавую щёку. Скользнув ладонью вниз, дотронулась до плеча и спустилась вниз по руке.
- Эдвард, ты куда-то ходил? – спросила я, широко зевая.
- Просто, я не хотел тебя будить, - донеслось из темноты, и через секунду я оказалась в кольце любимых рук.
- Ничего страшного, - улыбнулась я, прислоняясь своим лбом к его и закрывая глаза. – Так куда ты ходил?
- Вниз в гостиную. Надо же кому-то выполнять обязанности Санта Клауса, - рассмеялся он.
- Так ты ходил прятать подарки под ёлку?
- Ну да, - ответил Эдвард. – В моей семье всегда так делают.
Я нахмурилась и затихла.
- Эмм, Белла, что-то не так?
Я вздохнула и обняла его за шею, зарываясь пальцами в мягкие завитки на затылке.
- Просто… я не знаю, что делать. У меня нет ничего, что я могу подарить вам.
Эдвард тихо рассмеялся.
- Белла, пожалуйста, не беспокойся по этому поводу, прошу тебя. Ты даже не представляешь, что сейчас говоришь. Никто не будет осуждать тебя за то, что у тебя нет для нас подарков. Главное – ты с нами, больше ничего и не требуется. Мы любим тебя… я люблю тебя! И самое дорогое, что ты можешь нам подарить – это свою любовь.
- Я люблю тебя, - не раздумывая, ответила я.
- Я знаю, Белла. – Эдвард медленно поднял руку и коснулся моей щеки костяшками пальцев. – Я тоже люблю тебя. И самый лучший для меня подарок – это твоя любовь. И, чёрт, будь я проклят, если сейчас не являюсь самым счастливым человеком на свете!
Я рассмеялась, беря его лицо в ладони. Он накрыл мои руки своими и притянул моё лицо ближе к своему, осыпая его лёгкими поцелуями. Его прикосновения заставили мою кожу покрыться мурашками, а сердце застучать чаще. Однако, усталость брала своё, и я не удержала зевок. Эдвард рассмеялся.
- Кто-то хочет спать? – спросил он, немного отстраняясь.
- Нет, что ты, это же не меня разбудил посреди ночи неповоротливый слон, - пробурчала я.
- О Боже, твои слова разбивают мне сердце, я не переживу этого, - продолжал дурачиться Эдвард, пока его руки медленно спускались вниз и, добравшись до моей талии, крепко прижали к себе.
- Поспи, до официально подъёма ещё четыре часа.
- До официального подъёма? – переспросила я.
- Сама всё поймёшь, - сказал Эдвард, целуя меня в лоб. – Спи, ангел.
Я не стала с ним спорить и позволила царству снов унести себя в его удивительный мир. Я заметила, что когда с спала с Эдвардом, мне никогда не снились кошмары. Только добрые и хорошие сны. Правда, многие из них я забывала, стоило мне только проснуться. Но после сна всегда оставалось приятное ощущение полёта, будто я парю над землёй, свободная и счастливая.
***
Я оказалась на лесной поляне. Она была маленькой и идеально круглой. Под моими ногами была мягкая изумрудная трава, доходившая мне до колен. Ветер шевелил её, и создавалось впечатление, будто я стою посреди живого океана. Я пошевелила пальцами, только сейчас заметив отсутствие на ногах обуви.
В моих снах я никогда не была инвалидом. Мои ноги снова могли двигаться, и я легко могла ходить и бегать. Сны стали коротким мигом счастья, там сбывались мои мечты.
Я расставила руки в стороны и задрала голову вверх, прикрывая глаза и позволяя радостной улыбке растянуться на моих губах. Ветер немного растрепал мои волосы, он буквально поглотил моё тело. Мягкие тёплые прикосновения ощущались на ногах, руках, талии и шее. Озорной ветерок пробежался по моим губам, оставив на них свой целомудренный поцелуй. Прикосновения становились всё ощутимее, всё сильнее будоражили тело и горячили кровь. Я распахнула глаза, и моё сердце, казалось, пропустило удар.
Гипнотизируя своей красотой и загадочностью, прямо на меня смотрела пара зелёных глаз.
- Эдвард, - выдохнула я.
- Да, это я, - улыбнулся он. Его ладони мягко опустились на мои плечи. Он медленно провёл руками вниз, пока не достиг ладоней. – Это твой сон, ангел. Что бы ты хотела сейчас?
Мне не потребовалось много времени на раздумья.
- Поцелуй меня, - сорвалось с моих губ чуть слышным шёпотом. Всё, чего я хотела, чего ждала – это Эдвард. Он центр моей личной вселенной, он моё маленькое тёплое Солнце, которое не обжигает… и никогда не обожжёт.
- Я люблю тебя, Белла, - улыбнулся он, приближаясь ко мне ещё ближе так, что наши носы соприкоснулись. Я сглотнула. Ещё чуть-чуть, и я получу то, что желаю больше всего на свете…
- Подъём! Подарки ждут нас! Ну же, не будем расстраивать Санту, не зря же он лез к нам в гостиную через камин!
Я подскочила и свалилась бы с кровати, если бы не руки Эдварда, крепко обхватившие мою талию.
- Белла, ты чего? – сонно пробормотал он, не сдвинувшись ни на миллиметр.
- Что это было? – спросила я. Меня всё ещё потрясывало из-за неожиданного подъёма.
- Элис, - сказал он, будто имени его сестры было достаточно для объяснения всего. Впрочем, так оно и было.
- Ну так мы собираемся вставать? – снова спросила я.
- Ммм, я не хочу, - промычал он. – Если ей так надо, чтобы я встал, пусть сама сюда придёт и поднимет меня.
Я на секунду мысленно прикинула их габариты и представила, как миниатюрная Эл пытается стащить с кровати своего братца, и тихонько хихикнула. Но кое-что всё таки заставило меня посерьёзнеть.
- Эдвард. – Я несильно потрясла его. – Эдвард, проснись.
- Зачем?
- Эдвард, если Элис зайдёт в мою комнату, она увидит нас вместе и обо всём догадается! Не порти мой план.
Он недовольно приоткрыл глаза и надул губы.
- Ну и что прикажешь делать? Мне лечь на пол?
- Иди в свою комнату, - ответила я. В секунду его брови поздоровались с бронзовым беспорядком на его голове.
- Ты серьёзно?! Если это шутка, то лучше тебе сказать это прямо сейчас!
- Это не шутка. – Я закатила глаза. – Просто сделай то, о чём я тебя прошу. Пожалуйста, Эдвард. – Настал его черёд закатывать глаза к потолку.
- Ладно. Всё, что ты захочешь. Белла. – Его глаза хитро блеснули. – Только я требую свой утренний поцелуй, сейчас же!
- Что? – не поняла я.
- Не притворяйся, будто ничего не знаешь. Просто сделай то, о чём я тебя прошу, пожалуйста, - повторил он мои слова, невинно округлив глаза. Я вздохнула.
- Ладно, только быстро.
- Ничего не могу обещать, - выпалил он и прижался своими губами к моим, не давая ответить.
- Я же сказала быстро, - возмущалась я по прошествии пятнадцать минут. Дыхание никак не хотело приходить в норму, а сердце продолжало выдавать учащённый ритм.
- Вероятно, я не расслышал этого, - ослепительно улыбнулся он, на что я скептически приподняла бровь. – Ладно, я пошёл. – Он поднялся с кровати, снова легко поцеловал меня и вышел из комнаты.
Дверь прикрылась, тем самым закрывая мне обзор на голую спину моего парня. Странно, мне кажется, просыпался он в футболке… Мои щёки порозовели, стоило мне вспомнить, как Эдварду пришлось лишиться её около пять минут назад.
Я и не думала, что отношения с парнями могут быть такими… странными. Да, в принципе, всё было так, как надо. То есть, я хочу сказать, что мы вели себя как обычная пара. Поцелуи, объятия, слова любви… но я всё равно не могла ко всему этому привыкнуть. Эдвард… он был таким… другим, таким необычным. Я не могла поверить, что он МОЙ. Я не могла понять, почему он выбрал такую, как я, почему полюбил, почему…
- Белла, вставай! Время открывать подарки! – Элис вломилась в мою комнату, не тратя времени на то, чтобы постучать. Она была жутко возбуждённой. Её глаза были предвкушающе распахнутыми, а губы украшала улыбка до ушей.
- Элис, что за пожар? – поинтересовалась я, прижимая ладонь ко лбу. Боже, какой же пронзительный у неё голос!
- Сегодня же Рождественское утро! Поднимайся быстрее, все ждут только тебя!
Через несколько минут все Каллены сидели вокруг рождественской ёлки. Карлайл и Эсми расположились в своём любимом кресле у камина, Эммет сидел на полу около них и уже что-то счастливо жевал, от чего его уши смешно шевелились. Как ни странно, Джаспер и Роуз тоже были здесь вместе с нами. Эдвард и я устроились рядом друг с другом, откинувшись на диван. Я посмотрела на Элис и не смогла сдержать смех. О Боже она подпрыгивала от нетерпения на целый метр с кепкой!
- Ну что ж, давайте начинать! – улыбнулась миссис Каллен, после чего все смогли заметить только размытое рыжее пятно, метнувшееся под ёлку.
- Элис ты просто маньяк подарков, - рассмеялся Эдвард.
- Ага, точно, - пробормотала Эл, яростно сражаясь с обёрткой. Это оказался огромный набор косметики. – Ух ты! Какая прелесть! – воскликнула она и принялась разглядывать разные пузырьки и баночки придирчивым взглядом.
Следующим был Эммет. Эсми передала ему маленькую зелёную коробочку с симпатичным бантиком. Он аккуратно развернул бумагу и открыл крышку, извлекая из коробки пульт с множеством разных кнопок.
- Мы знаем, как ты хотел в свою комнату радиоуправление, так что мы с Эсми посовещались и сделали некоторые предметы там автоматизированными, - объяснил Карлайл. – Теперь ты можешь включить стерео систему или телевизор, закрыть окно и так далее, только нажав на нужную кнопку.
- О да, теперь мне не придётся даже вставать с кровати! – радостно воскликнул Эммет.
Я улыбнулась и обернулась к Эдварду. Тот картинно закатил глаза к потолку, а когда увидел, что я смотрю на него, нежно мне улыбнулся.
- Эдвард, - позвал его Карлайл, тем самым разрывая наш зрительный контакт. Я увидела, что мистер Каллен протягивает Эдварду маленькую жёлтую коробочку. - Только осторожнее! - серьёзно предупредил он.
- Ничего не обещаю, - усмехнулся Эдвард, нетерпеливо разрывая упаковочную бумагу и выуживая на свет ключи с изящным чёрным брелоком. - Ух ты! - восхищенно выдохнул он.
- Мда, до чего дошло - он радуется простому брелоку, - фыркнула Элис.
- Эл, это не брелок, - рассмеялась Роуз, чем несказанно меня удивила. - Это ключи от... мотоцикла, я полагаю.
- Верно, - улыбнулась Эсми. - Просто я заметила, как в Нью-Йорке Эдвард завистливо смотрит на проезжающие мио мотоциклы, вот я и решила посоветоваться с Карлайлом...
- Что ты делал в Нью-Йорке? - тихо спросила я Эдварда, пока никто не смотрел на нас.
Он как-то странно напрягся, но потом всё же улыбнулся и посмотрел мне в глаза.
- Ничего особенного, я помогал матери. Обещаю, что когда-нибудь всё тебе расскажу. - Мне показалось, что последнюю фразу он сказал как-то обречённо.
- Ну а теперь подарки для нашей Беллы! - воскликнула Элис, протягивая мне две маленькие белые коробочки, украшенные милыми розовыми бантами.
Я мгновенно залилась краской, но всё же приняла их. Трясущимися руками я открыла первую. В ней оказалась пара прелестных серёжек. Они были в форме капелек. На золотых стебельках были закреплены большие аметисты. Во второй коробочке оказалось кольцо, выполненное в таком же стиле, что и серьги. К нему прилагалась небольшая записка от Элис. "Я знаю, что ты считаешь, что это слишком, но я просто не смогла остановиться! Лучше просто скажи спасибо и не возмущайся, потому что, к твоему сведению, я хотела подарить тебе ещё и подвеску. И я всё ещё могу это сделать. С Рождеством. Твоя сестрёнка Элис."
Я сглотнула и украдкой смахнула непрошенную слезу, вызванную последней строчкой письма. "Твоя сестрёнка..."
- Спасибо, Элис! - всхлипнула я, шмыгнув носом.
- Да ладно тебе, это всего лишь подарок, - рассмеялась она, крепко меня обнимая и целуя в щёку.
- Теперь моя очередь, - улыбнулся Эдвард, протягивая мне плоскую коробочку из синего бархата с белым бантом. Я затаила дыхание.
Мои руки никак не хотели меня слушаться, поэтому как я ни старалась, открыть коробочку у меня не получилось. Эдвард решил положить конец моим мучениям и под громкий смех Эммета взял её из моих рук и с волнением открыл её. Я восхищенно уставилась на то, что было внутри. Восхитительный кулон с большим изумрудом и цепочкой из белого золота лежал на мягкой бежевой подушечке, сверкая при свете люстры. Я завороженно провела по камню кончиками пальцев, чтобы убедиться, что это по-настоящему. Какая красота! В коробочке лежала ещё и записка. Я нетерпеливо достала её. Слёзы начали катиться по щекам сами собой, когда я начала её читать.
"Ты когда-то сказала, что твой любимый камень - изумруд. Я знаю, что это не такой уж и необычный подарок, но всё таки надеюсь, что тебе понравится. Этот кулон имеет форму слезы. Я хочу, чтобы ты надела его и больше никогда не плакала. Никто не достоин твоих слёз, ангел. Счастливого Рождества. Я люблю тебя. Навсегда твой, Эдвард."
- Ну что ты, - тихо рассмеялся он, прижимая меня к своей груди и обвивая мою талию руками. И мне было плевать, что за нами наблюдают все члены нашей семьи. Он прижался губами к моему уху и чуть слышно прошептал:
- Я же просил больше не плакать. Милая, тише...
Я улыбнулась сквозь слёзы, пытаясь успокоиться. Эдвард гладил мои руки, пока я приходила в себя.
- Ну а это от нас с Эсми, - сказал Карлайл, протягивая мне что-то плоское, похожее на книгу. Где-то я это уже видела.
Все как-то подозрительно заулыбались, когда я взяла в руки этот предмет и перевернула, чтобы узнать, что это.
- Мы решили, что так будет намного лучше, - улыбнулась Эсми, пока я пыталась осмыслить то, что держала в руках.
Предмет оказался семейным древом Калленов. Те фотографии Карлайла, Эсми, Эдварда, Эммета и Элис... а теперь и моя. Это означало что теперь я тоже Каллен, часть семьи.
***
- Как ты? - спросил Эдвард после завтрака, когда мы снова были в моей комнате, валяясь на кровати. Его руки обнимали меня за плечи, и иногда мы легко целовались, просто не в состоянии отказать себе в этом удовольствии
- Ничего, - тихо ответила я, глубоко вздыхая и позволяя своему телу расслабиться в его руках.
Ну не тут-то было! В комнату, сметая всё на своём пути, ворвался маленький ураганчик. Элис с огромной улыбкой на лице воинственно подошла к кровати и облокотилась на спинку. Нам обоим была известна цель её визита.
- Время мне исполнить своё обещание! - воскликнула Эл и сложила руки на груди.
- Давай, Элис, - спокойно сказала я, пытаясь изобразить покорность. Эдвард нахмурил брови в притворном недоумении.
- Итак, мы собрались сегодня здесь, - начала Элис официально, от чего я чуть не рассмеялась, тем самым всё не испортив, - чтобы раз и навсегда решить одно маленькое глупое недоразумение. Дело в том, ребята, что вам обоим давно пора сходить к окулисту, потому что вы афигительно слепы! Ну скажите мне, как можно не замечать столь очевидные вещи?!
- Ты о чём, Элис? - спросил её Эдвард, наклоняя голову немного вбок.
- Ни о чём чрезвычайно важном! - вскрикнула Элли. - Я говорю всего лишь о том, что вы, два идиота, любите друг друга! Что вы так на меня смотрите? Я сказала, что вы любите друг друга! Ну, что вы замерли? Может, кто-то из вас уже осознает всю важность этой информации?! - Мы с Эдвардом так и смотрели на неё с лёгкими улыбками на лицах.
Потом выражение лица Элис как-то переменилось. Она заскользила своими глазами по нам, подмечая и нашу позу, и сплетённые руки...
- Стоп! Только не говорите мне, что вы... вы...
- Что? Что мы вместе? - весело спросил её Эдвард. - Боюсь тебя разочаровать, но это правда. Мы с Беллой официально встречаемся с позавчерашнего вечера!
- Но... как?! - недоумевала Элис, начиная ходить кругами по моей комнате. - Как я могла не заметить этого?! Почему вы молчали?! Что это всё значит?!
- А то и значит, - ухмыльнулась я. - Просто мне хотелось проверить, правда ли ты такая всевидящая. Оказалось, что нет.
- Вы... вы... - Элис не могла подобрать слов, чтобы сказать нам, что о нас думает, но потом её личико разгладилась, и на нем постепенно расползлась широкая улыбка. - Так теперь всё? Вы вместе и знаете, что любите друг друга?
- Да, Элис, это всё, - подтвердил Эдвард, крепче прижимая меня к себе.
- Вернее, всё только начинается, - поправила его я, дотрагиваясь до его щеки костяшками пальцев.
Элис взвизгнула и через мгновение запрыгнула к нам на кровать, душа в своих крошечных, но на удивление крепких объятиях.
- Боже! Не могу поверить, не могу поверить! - визжала она, пока мы с Эдвардом пытались вдохнуть хоть немного кислорода.

0

140

Жду комментариев и плюсов!

0


Вы здесь » Фанфики » СЛЕШ И НЦ » Она - инвалид