Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Меня не надо понимать


Меня не надо понимать

Сообщений 31 страница 40 из 79

1

http://s1.uploads.ru/i/lgyAU.jpg
Название: Меня не надо понимать
Автор: не я! Пожелания пишем сюда-передам!
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер за исключением семейства Грин и представителей города Филадельфия.
Рейтинг: PG-13 c элементами R.
Пейринг: Эмбри Колл/НЖП, Джаред Кэмерон/Ким Коннвеллер/Анна Грин, Пол Лейхот/Рейчел Блэк, Сэм Адли/ Эмили Янг.
Жанр: гет, романтика, POV
Предупреждения: POV Роксаны. Немого AU, потому что всё происходит параллельно с развитием "Затмения".
Размер: макси
Размещение: спросить автора!
Описание: Стефани Майер не запечатлила Эмбри Колла ни с кем, оставив читателям самим додумывать его историю. Я попыталась, и вот, что у меня получилось.
Статус: в процессе

Отредактировано Еленка1995 (2012-07-31 23:53:19)

0

31

Еленка1995 написал(а):

Как вам продолжение?
Не вижу комментариев!

Суперское, конечно!!
:cool:

0

32

София написал(а):

Суперское, конечно!!

приятно слышать
чем меньше будет отзывов, тем дольше будет идти прода!

+1

33

Ты великолепна ! +  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

34

Alexa написал(а):

Ты великолепна ! +

приятно

0

35

Глава 3. Идеальный день
Потрепав на прощание шерсть, неуверенным шагом поплелась домой. Как только подошла к крыльцу, оглянулась – волка уже не было, по крайней мере, я его не видела. Засосало под ложечкой: а вдруг я его больше не увижу? С ним было так спокойно и уютно. Будь моя воля, я бы осталась там подольше, но не стоит волновать бабушку долгим отсутствием. Зайдя домой и сняв кеды, прошла на кухню, где бабуля с Анной попивали чай. Мне посчастливилось уловить только последнюю часть реплики сестры:
- … он такой классный.
- Очередной принц? – ухмыльнулась я и подошла к холодильнику.
- Да нет, тот же самый. Джаред Кэмерон, - бодро отозвалась Анна.
Я вздохнула, решив не спрашивать, а знает ли этот принц о своём счастье?
- Роксана, а где ты была? – спросила бабушка.
Ой, если бы ты узнала, пришлось бы вызывать две машины «скорой помощи»: одну для тебя, с красным крестом; а вторую для меня, в которой добрые дяденьки заботливо возили смирительную рубашку.
- Да так, гуляла по округе.
- И как?
- Понравилось, - я улыбнулась, но скорее сама себе, нежели кому-то.
- А ты учебник по физике брала с собой? – переспросила Анна.
Я махнула рукой и, захватив своё печенье, бегом отправилась наверх. Мне срочно нужно было кое-что выяснить.
Никогда ещё этот злополучный интернет не загружался так долго. С огромной надеждой я зашла на страничку «Википедии», но по мере чтения моя надежда угасала всё больше и больше. Самое же первое предложение меня просто убило: «Длина тела 100-140 см, хвоста 30-50 см, высота до 80-100 см, масса от 30 до 80 кг». Ага, как же, умножайте всё это в два раза, тогда, возможно, будете правы. «Питается любыми животными, обитающими в его ареале»- а вот это уже заставило меня вздрогнуть, но я мгновенно пришла в себя, ведь, похоже, что и в этом мой волк отличался ото всех остальных. Я улыбнулась, поняв, что уже назвала его «своим». Дальше я читать не стала, решив, что вся эта статья - просто издевательство над моим новым другом.
Итак, нужно снова входить в свою прежнюю колею, поэтому я взяла учебник по математике и, как в старые добрые времена, заснула за столом при включенной лампочке на тетрадке и с ручкой в руках.
Утро встретило меня пением птиц. Глаза не хотелось открывать, потому что солнышко проглядывалось даже сквозь веки. СТОП! Солнышко? Это сколько ж времени?
Я вскочила и посмотрела на часы – 12 часов дня. Бог ты мой, я никогда до такого времени не сплю. Видимо, вчера просто забыла поставить будильник. Но ведь до кровати добралась, хотя, если честно, не помню как, но факт остаётся фактом – я лежала на подушке, под одеялом, но не переодетая.
Наспех вычистив зубы и собрав волосы в хвост, я спустилась вниз. Бабушка что-то шила.
- Роксана, милая, ты проснулась. С добрым утром!
- Бабушка, - я улыбнулась, - ты издеваешься? Я никогда так долго не спала. Почему ты меня не разбудила?
- Не хотелось тебя отвлекать от сновидений, ты вчера нагулялась, наверное, надышалась свежим воздухом….
Всё, дальше я не слышала ничего из бабушкиных слов, потому что резко в голову ворвались картины не столь давнего прошлого. На сердце потеплело, а руки безвольно повисли вдоль тела. Я просто стояла и, как дура, улыбалась, погрузившись в события вчерашнего дня. Где же ты, мой волк? Опять «мой»?
- Роксана, ты слышишь меня? – громкий вопрос бабушки заставил вернуться на грешную землю.
- А, что? – я сфокусировала на ней свой взгляд. – Прости, я задумалась.
- Я говорю, что на кухне тосты, иди и поешь.
- Да, конечно, спасибо.
С улыбкой, которую Анна именует как «слащавую», я поплелась на кухню, уже из которой додумалась спросить:
- Ба, а где Анна?
- Она уехала в Джексонвилл.
О как, а я думала, что отправилась Джареда соблазнять.
Налив чашку чая и взяв своё любимое шоколадное печенье, которое после вчерашнего полюбила ещё больше, я удобно устроилась на стуле и вновь предалась воспоминаниям. То, что произошло вчера, определённо оставило на мне отпечаток. Приведя свои мысли в порядок, я поняла, что прошедший день был лучшим в моей жизни. Невозможно это объяснить, но этот вчерашний «волчонок» стал единственной живой душой, которая вызвала во мне такую бурю доверия. Раньше за мной такого не наблюдалось.
- Привет, соня, - на кухне появилась моя сестрица.
- Привет! – отозвалась я, даже не удосужившись взглянуть на неё.
- Ты чего это вдруг, не заболела?
- С чего ты взяла? – я повернула голову и проследила за её взглядом.
Мама дорогая! Меня угораздило схомячить весь пакет печенья, в котором был, наверное, целый килограмм.
- Упс, прости, - только и смогла вымолвить я.
- Да ладно, я его всё равно не ем, – она улыбнулась.
- Как дела в Джексонвилле? – спросила я, стараясь перевести тему.
- Откуда я знаю? Я там не была.
Удивившись, я изогнула бровь:
- Но бабушка сказала, что….
- Ну и? – взяв сок, она уселась напротив меня. – Я к Джареду ходила.
Ну вот, я оказалась права.
- И как успехи? – усмехнулась я.
- Да так, - Анна неопределённо махнула рукой.
- Неужели не клюнул? – удивилась я.
- Ой, Роксана, иди лучше физику учи, у тебя это получается лучше, чем душевные разговоры.
А она-то откуда знает? Мы с ней по душам ни разу не болтали.
Наплевав на её совет, я взяла ещё одну, последнюю, пачку с печеньем и умотала наверх.
Я сунула пакетик в самый нижний ящичек стола и села на стул, положив перед собой учебник по математике. Но формулы ни в какую не хотели запоминаться. Всё перед глазами плыло, вернее, даже не так – перед глазами у меня стоял вчерашний волк. Что это такое? Что со мной?
Я запустила руки в волосы и, смотря в потолок с глупой улыбкой, прокрутилась на стуле-кресле. Я что, подружилась? Подружилась с волком? Глупости какие-то. Но если бы я сейчас знала, где он, то точно бы отправилась туда.
Внезапный звонок в дверь. Стук каблуков по паркету значил, что Анна помчалась открывать. Наверное, всё-таки ей удалось назначить свидание Джареду.
Я подъехала на стуле обратно к столу и убрала учебник, от которого сейчас точно не было никакого толка. Чем же заняться? Вообще-то, хотелось прыгать, скакать, а ещё… ещё лезть на стенку от того, что я могу больше не увидеть этого волка ….НИКОГДА. От этой мысли сердце бешено застучало о рёбра, лицо исказилось в мучительной гримасе, а дыхание участилось. Я бы, наверное, даже в обморок свалилась, если бы дверь в мою комнату не открылась, а в проёме не показалось удивлённое лицо Анны:
- Это к тебе.
- Кто? – я расширила глаза от удивления.
- Спустись и узнаешь.
Я вышла из комнаты и, обуреваемая сомнениями и любопытством, стала спускаться вниз. Уже на лестнице заметила, что на пороге стоит Эмбри, тот самый парень, который совсем недавно рассматривал меня, как экспонат в Лувре.
Закусив губу и смерив взглядом бабулю, всё ещё сидевшую в гостиной и с какой-то странной улыбкой рассматривавшую Эмбри, я спустилась и подошла к парню.
- Привет, - он расцвёл в улыбке, когда увидел меня.
Мне снова стало не по себе, но данная ситуация не могла не заставить улыбнуться.
- Добрый день, Эмбри,- я подошла ближе к нему.
- Роксана, пригласи гостя на чай, - предложила бабушка.
- Нет-нет, - он поднял руки на уровень груди, развернув ладонями к нам. – Я по другому делу.
- И по какому же? – удивилась я, а бабушка, громко хмыкнув, удалилась из гостиной.
- Странная она какая-то в последние дня два, - констатировала я, а потом посмотрела ему в глаза.
Бог ты мой, вот зря я это сделала. Его глаза были точно такие же, как у вчерашнего волка: блестящие карие, с ноткой надежды, спокойствия и доброты. Я размякла и еле сдержала улыбку.
- В общем, - он начал говорить, опустив взгляд вниз, - не хочешь пойти прогуляться?
Что? Он приглашает меня? Меня первый раз приглашают пойти прогуляться… Дура, он же не замуж зовёт, а лишь вместе скоротать время. И этим глазам отказать просто невозможно.
- Да, конечно, - быстро согласилась я. – Только курточку накину.
Эмбри расплылся в улыбке и оглядел себя. На нём, как и в тот день, были джинсовые шорты и футболка поверх накаченного тела.
- Просто я мёрзну и начинаю болеть от малейшего дуновения ветра, - как бы извиняясь, проговорила я, застёгивая курточку.
- Ничего, - уверил он. – Правильно.
Откуда ни возьмись, показалась Анна:
- Эмбри, а вы на свидание идёте, да?
Я закрыла глаза и прикусила язык. Хотя, лучше бы это сделала Анна… вернее, лучше бы она его вообще откусила, а потом отравилась собственным ядом.
Похоже, я покраснела, потому что почувствовала жар на щеках.
- Ну, если и так, - предположил Эмбри. – А ты против?
Что ты сказал? На свидание?
- Нет, совсем не против, а то моя сестрёнка вообще никуда не выходит, сидит сиднем дома. А Джаред не идёт с вами?
- Нет, не идёт.
Анна, чтоб тебе…
Я резко схватила Эмбри за руку и вытащила за дверь, пока сестрица ещё чего-нибудь не сболтнула.
- Прости, пожалуйста, у неё не язык, а веник, - как только мы вышли, я сразу же пустилась в извинения. – Её иногда заносит не по-детски.
- Ладно, бывает, - он махнул рукой. – У меня есть друг с похожим характером. Куда пойдём?
- Не знаю, ты приглашал на прогулку – ты и назначай место.
- Хочешь на пляж?
Я сильнее укуталась в курточку:
- Прости, я купальник не надела.
Эмбри расхохотался:
- Ты не поняла. Идём просто погулять? Там красиво.
- Как скажешь, - я поравнялась с ним. - Указывай дорогу.
Мы двинулись влево от нашего дома. Я метнула взгляд в сторону леса: нет, всё спокойно, там нет никого. Маленькое разочарование пронзило меня.
- Что-то не так? – похоже, Эмбри уловил перепад моего настроения.
- Нет, всё отлично, - от его участия стало легче.
- Расскажи о себе.
- Это неинтересно. Обычная зануда.
- Неправда! – возмутился он.
- А ты откуда знаешь?
- Ну, у всех людей разные характеры, поэтому думаю, что кому-то ты можешь показаться занудой, а кому-то самым интересным и весёлым человеком.
Я усмехнулась:
- Сомневаюсь. Ну что ж, ладно. Приехала из города Филадельфия, - я пустилась в рассказ, - куда и вернусь по окончании лета. В школе более известна как «серая мышка», - я скривилась, ну что ж, раз он хочет правду, он её получит, не люблю недосказанностей, - потому что мои лучшие друзья – тетради и учебники, а это не нравится многим.
- А кем ты хочешь стать?
- Учёным.
- Так значит, ты правильно себе друзей выбрала, - улыбнулся он.
- Да уж, Эмбри, давай лучше ты о себе. Что-то мой рассказ не клеится.
- Ну, я родился, рос и буду расти в резервации. Учусь средненько, никогда не тянулся к наукам, мне ближе спорт, - он загадочно улыбнулся, будто за его словами скрывалось что-то, - Мои друзья – это компашка из Ла-Пуш, разделяющая моё увлечение.
Я промолчала. Наступило неловкое молчание, которое нарушил сам же Эмбри, когда мы спустя минуты три подошли к пляжу:
- О, а вот и мои друзья, идём – я вас познакомлю.
Я увидела компанию в составе двух парней и одной девушки. Похоже, одним из мальчиков был Джаред.
- Ой, а может не надо? – я непроизвольно схватила его за руку, отчего он напрягся. Почувствовав это, я резко отдёрнула ладонь.
- Они не кусаются, - пообещал Эмбри и потянул меня в сторону океана.
- Бей давай, чего стоишь? – крикнул парень, стоявший к нам спиной.
Я разглядела, пока мы подходили, что оба парня вообще с голым торсом и невольно поёжилась – и как им только не холодно. А вот девушка, сидящая на большом камне на картонке, на которой лежала чья-то курточка, была одета также как я – тепло.
- Пол, развернись, - посоветовал Джаред.
Да, я правильно разглядела, что это он.
Парень повернулся к нам и расплылся в улыбке:
- Ну надо же, Эмбри таки нашёл себе девушку. Я уж думал, что этого никогда не случится.
Я невольно залилась багрянцем.
- Не завидуй, а? – попросил Эмбри и поздоровался с Джаредом и Ким, как оказалось, именно так зовут девушку. – Познакомьтесь, это Роксана.
- Мы знакомы, - ответил Джаред. – Рад тебя снова видеть.
- Я тоже… рада, - сказала я тихо, стоя на месте как вкопанная.
- Рад познакомиться, - второй парень спародировал джентльмена, сняв несуществующую шляпу.
- А я Ким, - девушку в считанные секунды оказалась рядом со мной и уже протягивала руку.
- Очень приятно познакомиться, - я пожала руку.
- Мне тоже.
- Эмбри, давай к нам, - кинул Джаред. – Девушки найдут, о чём поговорить.
Эмбри вопросительно посмотрел на Ким.
- Иди, конечно, - сказала уверенно девушка.
Эмбри с энтузиазмом, скидывая по пути футболку, что заставило меня покраснеть снова, кинулся в игру.
- И как им только не холодно, - удивилась я.
- Гены, – развела руками Ким.
- У всех одни и те же? – заметила я.
- Что-то типа того, - рассмеялась она и потянула меня в сторону воды.
- Давно ты с ними знакома? – поинтересовалась я, когда мы удалились уже на довольно приличное расстояние, чтобы нас никто не услышал.
- Порядочно. Знаешь, иметь парня из их компашки довольно… - она задумалась - …здорово, - и сама себе улыбнулась.
Ого, так она встречается с Полом? Интересно.
- А почему?
- Ну, думаю, что ты поймёшь со временем.
- Что? – мне хватило нескольких секунд, чтобы понять, на что она намекает. - Нет, это не то, что ты подумала. Мы с Эмбри познакомились вчера, мы пока только становимся друзьями.
Девушка пожала плечами, решив не отвечать на моё высказывание. Мне стало казаться, что она знает что-то, чего не знаю я.
Мне вдруг захотелось рассказать ей о том волке, но я сдержалась: мы только познакомились, было бы глупо сейчас показываться ей сумасшедшей.
- И большая у них компания? – поинтересовалась я.
- Довольно-таки. Среди них есть ещё Сэм, Сет, Квил, Джейкоб и Лея.
- Всего одна девушка?
- Нет, - она немного запнулась, закусила губу, а потом продолжила, - есть ещё Рейчел, Эмили и Клэр, но ей всего два года.
Да уж, любопытная компашка. Я улыбнулась, пытаясь их понять.
- А вот теперь и ты, - добавила Ким.
Это ужасно польстило, но вместе с этим и удивило: она ведь первый раз меня видит, а уже решила, что я стану частью их компании. Я поймала себя на мысли, что скорее всего, когда они узнают меня поближе, то не захотят общаться, ведь я обычная, занудная и неинтересная. Если так случится, будет больно.
- О, а вот и Рейчел, - Ким расплылась в улыбке, глядя на подбегающую к нам стройную фигуру девушки с длинными чёрными волосами.
- Привет всем, - она остановилась и чмокнула Ким в щёку, а потом посмотрела на меня, - Роксана?
Я открыла рот, а потом закрыла его, как рыба. Наверное, выглядела глупо. Откуда она знает моё имя? Наконец-то я пришла в себя и протянула ей руку:
- Да, очень приятно.
- Мне тоже. Очень, - она растянулась в улыбке, отчего её милое личико стало ещё красивее. – Я Рейчел.
- Надеюсь, подружимся, - предположила я, когда она пожала мою руку.
- Уверена в этом, - девушка изловчилась и тоже чмокнула меня в щёку. – Пойду поздороваюсь и сразу к вам.
Она полетела в сторону ребят.
- Рейчел – сестра Джейкоба Блэка и девушка Пола.
Джейкоба Блэка? Кажется, бабуля рассказывала что-то про Блэков. Не вспомню, что именно, помню только, что что-то определённо хорошее… Так, стоп! Меня внезапно будто пронзило ударом молнии. Я посмотрела на Ким и расширила глаза:
- Ким, скажи, прости за назойливость и нескромный вопрос, но кто твой парень?
- Джаред, - гордо ответила она. – А что?
Опаньки, вляпалась ты сестричка.
- Нет, всё нормально, просто интересно, - проговорила я, пытаясь придать голосу как можно больше беззаботности.
Да, Анна, похоже, на этот раз ты продуешь битву за парня.
- А вот и я, - Рэйчел вернулась к нам, обняв за шею одной рукой Ким, а второй – меня.
- Чем будем заниматься? – спросила Ким.
- Ну, думаю, что перемывать косточки нашим ребятам нет смысла.
- Ага, потому что они уже и так блестят от чистоты, - хохотнула девушка.
Глядя на эти весёлые лица, я не могла не улыбаться.
- Девчонки, давайте к нам, - услышала я сзади голос Джареда.
- Ага, чтобы вы кому-нибудь из нас снесли голову, да? – предположила Рэйчел.
- Да мы вас просто играть научим, - развёл руками Пол, - а то втроём игра - не игра.
- А что, идея, - пожала плечами Ким и направилась в сторону парней.
Испугавшись, я сразу же замахала руками:
- Нет-нет, я не буду, потому что меня вообще нельзя подпускать к мячу – я сразу становлюсь травмоопасна для себя и окружающих.
- Мы тоже играть не умеем, так что на равных, - Ким схватила меня за одну руку, а Рэйчел – за вторую.
Несмотря на мои громкие возмущения, они всё же дотащили меня до места.
- Так, - Пол осмотрел нас с видом знактока. – И кто из вас играет хуже всех? Нам нужно сравнять счёты.
- Это определённо я, - пробубнела я, ковыряя носком кроссовка в песке.
- Ладно, значит ты в команде с Эмбри и Джаредом, а я с девчонками.
- Я предупреждала насчёт травмоопасности, - мне ничего не оставалось, кроме как развести руками.
- Ничего не будет, - по одну сторону от меня встал Эмбри, по вторую – Джаред.
Ким, Рейчел и Пол встали напротив нас.
Я скривилась, но мне ничего не оставалось, кроме как попробовать хотя бы понять смысл этой игры.
- Начали, - закричал Пол и отдал пас в нашу сторону, который мгновенно перехватил Эмбри и отдал обратно ему.
Мяч перехватила Рэйчел и откинула в мою сторону. Ой, блин, чтоб тебя… Я еле успела сориентироваться и попыталась отбить это неизвестное круглое резиновое создание обратно, но у меня получилось куда-то в сторону. Проследив за его траекторией, я заметила, что он летит прямо в голову Джареда, который… отвернулся.
Мгновенно побледнев, я закричала, что есть мочи:
- Джаред!
В доли мгновения он развернулся и поймал мяч. Я театрально схватилась за сердце:
- Знаете, я с ума сойду, если продолжу играть.
- Почему? – как ни в чём не бывало спросил Эмбри.
- Что значит почему? – удивилась я. – Ты что, ничего не видел? Ещё немного, и мяч угодил бы ему в голову.
- Да ладно тебе, - Пол махнул рукой. – У тебя не сильный удар, так что максимум, что бы светило – лёгкое сотрясение мозга.
И он так просто говорит об этом? Он с ума сошёл? Я буквально взорвалась.
- Лёгкое сотрясение? Между прочим, при сотрясении мозга механическому воздействию подвергаются все структуры головного и спинного мозга – мозговое вещество, сосуды и цереброспинальная жидкость. При сотрясении мозга возможно перемещение полушарий головного и спинного мозга. А закончиться всё это может внутречерепной гематомой, - я выпалила это всё на одном дыхании, поэтому покраснела, а когда закончила речь, начала громко и тяжело дышать.
- О как, поняли? – Рейчел подняла вверх указательный палец, гордо глядя на Пола.
- Слушай, не продублируешь? – офигев, попросила меня Ким, - Потом буду это младшему брату читать, когда он пытается убить меня подушкой.
Я не смогла сдержать улыбку, но у меня хватило сил сдержать слёзы – обычно после таких моих речей меня начинают сторониться, в худшем случае, а в лучшем – просто просят заткнуться и не открывать больше рот.
- О, теперь точно знаю, - Пол аж подскочил. – Мы будем звать тебя «умничкой». Идёт?
Я промолчала, сжав губы и пытаясь подавить улыбку.
Эмбри и Джаред согнулись от смеха.
- Ну что, продолжим игру? – Эмбри прокрутил в руках мячик.
Всё, с этого момента моя стеснительность куда-то улетучилась, оставив надежду на то, что я, кажется, нашла друзей. Я почти всё время улыбалась, даже забыв о времени, но всё же изредка поглядывала в сторону леса, надеясь увидеть знакомую мордочку. Хотя нет, не так, ведь он же волк, а значит не может показываться людям.
Мы закончили игру со счётом 36:42. Наша команда выиграла, потому что играли в основном Джаред и Эмбри, а я только изредка, несмотря на все уговоры присутствующих, откидывала мяч команде противников.
- Похоже, нам пора, - Ким посмотрела в сторону горизонта. Солнышко уже начало садиться.
В животе предательски заурчало.
- Да уж, подкрепиться не мешало бы, - согласилась с моим желудком Рейчел. – Давайте по домам, а завтра можем снова встретиться.
- Да, согласен, разведём по домам девчонок, а потом разойдёмся сами.
- Ой, а я сама дойду, - замахала я руками, не желая навязываться.
- Эх нет, я тебя сюда притащил, а значит, мне тебя отсюда и уводить. К тому же, вдруг придётся бабушке объяснять, где ты была столько времени?
Бабушка! Я открыла рот и хлопнула себя по лбу. Она же, наверное, с ума сходит, а я, добрая такая внученька, даже и позабыла о ней.
- Да ладно тебе, она всё поймёт, - Эмбри будто прочитал мои мысли. – Ты же подросток. Тебе свойственно забывать о нужных вещах.
- Нет, я обычно не гуляю столько времени, я обычно вообще редко гуляю.
- Так, всё, идёмте, - подогнала нас Ким, взяв за руку Джареда.
Так мило! Похоже, у моей сестрёнки, правда, нет никаких шансов.
По дороге мне пообещали, что завтра за мной снова зайдут и познакомят со всеми остальными. «Завтра воскресение, а в каждое последнее воскресение месяца мы устраиваем шумную вечеринку с костром и жареными сосисками. Ты должна прийти обязательно!» - пояснила Рэйчел.
Я пообещала, что несомненно поговорю об этом с бабушкой. Ким выразила свою уверенность, что она обязательно отпустит.
- Ну вот, мы и пришли, - Рэйчел остановилась и, чмокнув Пола в щёку, и, попрощавшись со всеми, собралась уже умотать домой, но парень схватил её за руку, резко развернул и впился в её губы поцелуем.
Я смутилась и опустила взгляд вниз.
- Это надолго, - прокомментировал Джаред, поэтому мы, кинув короткое «пока», отправились дальше по дороге. Следующим оказался дом Ким.
Это прощание было более приличным. Чмокнув Джареда в губы, она сразу же отступила назад. А Джаред в свою очередь что-то прошептал ей на ухо. В этом жесте было столько нежности и любви, что я теперь убедилась окончательно - Анна никогда не сможет его отбить у Ким. Тут, похоже, настоящая любовь.
Проследив, пока девушка зайдёт в дом, мы двинулись в сторону моего дома.
- Ну ладно, увидимся завтра, - Джаред как-то быстро попрощался и ушёл по дороге.
Мы остались вдвоём с Эмбри. Я вдруг поймала себя на мысли, что должна попрощаться с ним также, как и Ким и Рэйчел с Джаредом и Полом. Глупая мысль, конечно, но она заставила меня смутиться и покраснеть.
- Ну что, до завтра? – Эмбри нашёлся первым.
- Ага, конечно, - вот не люблю я таких моментов: вроде бы и всё, но что-то не закончено.
- Я зайду завтра за тобой ближе к полудню.
- Буду очень ждать.
И это сущая правда. Я уже мечтала познакомиться со всеми остальными.
Эмбри посмотрел на меня многозначным взглядом. Я пыталась понять свои чувства, чтобы решить, что делать дальше: просто уйти или при этом попрощаться по-особенному. Но как только увидела эти блестящие глаза, сразу поняла, что мне делать.
Поднявшись на цыпочки и запрокинув голову (парень было намного выше меня – я доросла ему только до плеча), я чмокнула его в щёку.
- Спасибо тебе огромное, это был самый лучший день в моей жизни, - уверенно заявила я. – Буду с нетерпением ждать завтра.
Улыбнувшись и поймав ответную улыбку от Эмбри, я скрылась в доме. Как только за мной захлопнулась дверь, я сползла по ней. Боже, что он подумал? Скорее всего, что я легкомысленная. Ну и пусть, пусть, мне это было нужно… физически… такое я испытывала первый раз.
Я прислонилась головой к стенке и натянула глупую улыбку на пол-лица, прижав колени к груди.
Именно в такой позе меня и застала бабушка.
- Бабуля, пожалуйста, не говори мне ничего. Сегодня был лучший день в моей жизни. Я думала, что так не бывает, - летая в облаках, проговорила я.
Женщина подарила мне тёплую улыбку и отправилась в свою комнату. Я последовала её примеру и на почти негнущихся ногах поднялась к себе. Добравшись до кровати, развалилась на ней. Бог мой, неужели я встретила тех, кому могу открыться, тех, с кем могу поговорить на любые темы? Это было восхитительно. У меня даже комок встал в горле, но лопнул он, дав волю слезам, только тогда, когда я взглянула в окно и… увидела между деревьями, в лесу, своего недавно обретённого друга. Отличное завершение сумасшедшего дня.
Я забрала из шкафчика шоколадное печенье и открыла дверь комнаты. Убедившись, что проход чист, я тихо потопала вниз. Не знаю, где была Анна, но хорошо, что, похоже, дома она отсутствовала.
Я тихо открыла дверь, взяла запасной ключ и, проверив улицу на наличие ненужных свидетелей (сии отсутствовали), полетела в сторону леса.
Я буквально врезалась в своего мохнатого друга и обняла его за шею, уткнувшись носом в шерсть.
- Как же хорошо, что ты пришёл, - проговорила я, а потом, оторвавшись, произнесла, - нам нужно уйти немного вглубь, чтобы никто не увидел нас.
Я была готова поклясться, что это животное, имеющее серую шерсть с чёрными полосками, обладает человеческим разумом.
Пройдя минут пять, мы остановились. Я присела на пенёк и открыла пачку с печеньем, а волк улёгся рядом, глядя своими блестящими глазами на меня.
- Ты не представляешь, сегодня было такое… такое… я даже не знаю, как всё это описать, - от избытка эмоций я стала жестикулировать, благодаря чему чуть не выронила пакет, - конечно, вряд ли ты меня понимаешь, но мне просто нужно всё это рассказать, иначе я взорвусь.
Я взяла пару печенюшек и протянула их волку, который мгновенно их оприходовал. Следующую я уже взяла себе.
- Вот, я сегодня тоже голодная, а знаешь, почему? – я посмотрела на животное. - Я сегодня весь день отсутствовала дома и познакомилась с потрясающими людьми. То есть, с двумя из них я была знакома и раньше, но узнала ближе только сегодня. Боже, какие же они классные, хорошие, добрые. Я уже их всех люблю. Представляешь, они даже не стали ругаться на меня, когда я им прочитала лекцию о том, к чему может привести сотрясение мозга, а в моём родном городе… - моя улыбка исчезла, когда я вспомнила своих знакомых из Филадельфии.
Они не шли ни в какое сравнение с людьми, с которыми я познакомилась сегодня. Пришла в себя, когда почувствовала мокрый нос, ткнувший меня в руку.
- Ой, да, прости, этого тебе знать не стоит, - в противовес моим словам волк снова ткнул меня, но уже в щёку, будто целуя. – Ну ладно, хорошо, скажу по-другому, я просто не хочу портить сегодняшний день воспоминанием о моей прошлой жизни. Ой, слово-то какое, «прошлая», можно подумать, что я в неё не вернусь, - я снова задумалась. – А хотя, наверное, я слишком тороплю события.
Я снова посмотрела на волка и протянула ему печенье.
- А знаешь, у тебя глаза как у Эмбри, парня, который сегодня пригласил меня погулять, - зачем-то заговорила я. – Он хороший, милый такой. А я, балда, его сегодня даже поцеловала. В щёку, разумеется, не подумай ничего, но даже это для меня подвиг. Не знаю, зачем я это сделала, просто потянуло какое-то неведомое доселе чувство. Ты меня, наверное, понимаешь, ты же волк, а значит и инстинкты у тебя развиты лучше, чем у меня. Например, инстинкт самосохранения, который отсутствует у меня полностью, раз я сижу тут.
Я вздохнула и потрепала животное по шерсти.
- А завтра они пригласили меня на пикник и познакомят со всеми остальными. Знаешь как я рада! Но и трушу немного: вдруг кому-то не понравлюсь? Эх, что ж теперь, я ведь дала обещание, что пойду, да и вообще, я бы не смогла не пойти – это уже выше меня. А жаль, что ты не умеешь говорить, а то посоветовал бы, наверное, что мне делать с этим страхом.
Я замолчала, скормив пару печений волку, и уминая свою порцию.
- А знаешь, есть одна неприятная ситуация во всём этом. Моя сестра, похоже, крупно влюбилась в Джареда, который безумно любит Ким, что видно невооружённым глазом. Хотя нет, я, наверное, неправильно выразилась: не влюбилась, а поставила перед собой цель – заполучить Джареда любым способом. Я боюсь, как бы она не сделала чего, а то ведь может всё, если дело касается цели, а сейчас её цель – лучший друг моего друга. О как, я уже называю его своим другом. А что, по-моему, красиво звучит «мой друг», - я задумалась, пробуя на вкус это странно сочетание. – Ведь у меня раньше не было друзей, потому что в той школе, в Филадельфии, - я склонила голову, - я изгой. Я сказала Эмбри, что я всего лишь «серая мышка», но это не совсем так. Меня сторонятся и шугаются. Такое ощущение, что я не человек вовсе, а инопланетянка.
Я почувствовала, как глаза наполняются слезами, а следом за этим лизнули мою руку.
- Да, прости, - я рукавом вытерла слёзы. – Что-то я совсем расклеилась. Наверное, когда всё хорошо, больнее вспоминать что-то плохое. Ладно, не буду портить идеальный день.
Я посмотрела в блестящие глаза:
- Спасибо, что выслушал, - я снова протянула печенье, - а теперь мне пора, прости, завтра рано вставать.
Волк меня снова проводил, но на этот раз при расставании лизнул в щёку. Попрощавшись, я полетела домой и бесшумно добралась до своей комнаты. Только там я поняла, как устала, поэтому, когда легла, выключилась почти мгновенно.

0

36

супер!

0

37

София написал(а):

супер!

спасибо солнышко.
кстати загляни плиз в фанф "Одинокая волчица" там для тебя сюрприз

0

38

Еленка1995 написал(а):

София написал(а):

супер!

спасибо солнышко.
кстати загляни плиз в фанф "Одинокая волчица" там для тебя сюрприз

о, я уже видела.
я говорю тебе огромное спасибо!

0

39

София написал(а):

о, я уже видела.
я говорю тебе огромное спасибо!

мне? это тебе надо говорить! за то что читаешь фанф:)
мне очень приятно

0

40

Глава 4. Обещанное знакомство, или Вот же идиотка!
Утро встретило меня сначала громким хлопком, а потом недовольным голосом моей сестрёнки. Я не разобрала её бормотаний, а только сделала то, что она обычно, когда я будила её в школу - запустила в девушку подушку.
- Слушай, мне, правда, плевать, но тебя ждут внизу.
- Ага, - согласилась я, готовая снова окунуться в мир Морфея, но последняя фраза врезалась в часть проснувшегося сознания.
- Ждут? – я резко села.
- Да, - Анна недовольно скорчила лицо. – Твои дружки внизу.
Я глянула на часы – половина первого. Мать моя женщина, Эмбри же сказал в районе полудня!
- Я опять проспала, - резко соскочив с постели, я стала носиться по комнате электровеником. – Анна, скажи, пожалуйста, что я буду через пять минут.
- Вот ещё, я тебе почтальонка, что ли? – она гордо подняла голову и хотела уже выйти, как наткнулась на…
- Ким? – удивилась я и выронила расчёску, которой до этого пыталась расчесать своё сено на голове.
- Прости, твоя бабушка сказала, что я могу подняться, - улыбнулась девушка и осмотрела Анну.
Последняя прошла мимо и удалилась в свою комнату.
- Да, конечно, я просто не готова ещё. Проспала, прости.
- Ничего, подождём, - она махнула рукой. – А это твоя сестра?
- Она самая, - раскрыв шкаф, я закатила глаза.
Мне было неудобно за свой бардак и внешний вид, но нужно было собираться в темпе.
- Проходи, садись, - я выкатила ей стул.
- Спасибо, - она присела и посмотрела на стол, на котором валялась вчерашняя пустая пачка из-под печенья.
- Прости за бедлам, - я пыталась успокоиться, чтобы привести разум в нужное русло.
- Слушай, иди в душ пока, - предложила Ким, - а я выберу, что тебе надеть.
- Ох, спасибо, ты меня выручаешь.
- Всё нормально. Беги, а то вся честная компания поднимется сейчас сюда, к тебе, и мы вместе будем тебя собирать.
Я улыбнулась и полетела в душ. Наспех вычистив зубы и причесавшись, я внимательно осмотрела своё отражение в зеркале: что-то изменилось, но вот только что? Думать было некогда, поэтому я быстро вернулась в свою комнату, в которой на кровати лежали обтягивающие джинсы и фиолетовый свитер на молнии. Ким уже сидела на стуле и рассматривала себя в маленькое зеркало.
- Скажи, что во мне не так? – вдруг спросила она.
- С чего ты взяла? – я остановилась как вкопанная. – Ты красавица, Ким.
- Да? – она с грохотом вернула зеркало на место. – Тогда почему Джаред мне изменяет?
- Что? – от удивления я безвольно приземлилась на кровать.
Не смотря на то, что мы знакомы всего сутки, я уже отлично её понимала и сочувствовала.
- Третьи сутки он какой-то странный: ведёт себя дёргано, от него пахнет женскими духами, не моими, а ещё… ещё он что-то от меня скрывает. Я же вижу! Мы встречаемся уже два года, поэтому я хорошо его знаю.
- Ким, - я сжала в руках кофту. – А ты с ним говорила?
- Говорила. Он уверяет, что любит только меня.
- Может, стоит ему поверить?
- Да, наверное, - она выдавила из себя улыбку. – Ладно, мы ждём тебя.
Она поспешила выйти. Неужели Анна вмешалась в их отношения? Нужно обязательно поговорить с ней на эту тему.
Я быстро оделась, ещё раз посмотрелась в зеркало и спустилась вниз. Вся компания мило расположилась на кухне: бабушка решила напоить их чаем. Я встала в проёме и улыбнулась: присутствовавшие Пол, Рэйчел, Джаред, Ким и, конечно же, Эмбри о чём-то говорили, а бабушка хлопотала, подливая им чаю.
- Роксана, - Эмбри улыбнулся, увидев меня, - добрый день.
- Хай, умничка, - отозвался Пол.
Рэйчел и Джаред кивнули.
- Роксана, давай садись, поешь, а то тебя уже заждались.
Так тепло вдруг стало. «Заждались» … меня … это единственное, что мне нужно было.
Я присела на стул рядом с Эмбри, который расхваливал стряпню моей бабули. Да уж, точно, этого у неё не отнять.
Моё настроение мгновенно испортилось, как прокисшее молоко, когда в дверном проёме показалась голова моей сестрички, которая прошествовала по всей кухне в коротких шортах и футболке. В данный момент захотелось провалиться сквозь землю: во-первых, от стыда за такое поведение сестрицы; а во-вторых, опять же, как всегда, я ей проигрывала во внешности, что, собственно, не играло положительной роли в отношении моих друзей.
Уж не знаю, каким образом, но Эмбри почувствовал мой перепад настроения и, опустив руку под стол, сжал мою ладонь. Я благодарно посмотрела на него, а потом оглядела всех остальных: Рэйчел и Пол, кажется, вовсе не заметили её появления, потому что последний только и успевал поглощать пирожки, а Рэйчел подливала ему чай; Джаред разглядывал что-то интересное в своей уже пустой кружке, а Ким… я чуть не заплакала, когда увидела её бледное и растерянное лицо. Неужели, она начала обо всём догадываться?
- Роксана, а ты меня не познакомишь со своими новыми друзьями? – Анна нарисовалась рядом со мной в считанные секунды.
Я замешкалась, но потом открыла рот:
- Это Пол и Рэйчел, а это Ким… - не знаю, почему, но я промолчала, хотя нужно было сказать, чья она девушку.
По всему телу прошла дрожь, я дёрнулась. Кажется, ещё немного – и у меня начнётся нервный тик. Да ещё бабуля куда-то смылась, а то быстро бы пресекла действия этой… этой нахалки. Хотелось сказать грубее, но она всё-таки моя сестра.
Я до боли прикусила губу от следующей реплики Анны:
- А вы куда-то идёте, да? Не возьмёте меня с собой?
Джаред среагировал мгновенно:
- Прости, Анна, но сегодня день рождения у одной нашей общей подруги, которую ты не знаешь, поэтому думаю, что тебе там будет неинтересно.
- Но ведь Роксана же идёт, значит и я не буду лишней.
Я взяла кружку с чаем и, игнорируя, что в там почти кипяток, стала пить огромными глотками, отчего на глазах выступили слёзы.
- Ну, она идёт на правах девушки Эмбри.
От неожиданности я поперхнулась и, чуть не выплюнув чай, раскашлялась. Эмбри осторожно постучал мне по спине.
- А я пойду на правах сестры девушки Эмбри, - Анна оказалась глупее и наглее, чем я думала.
- Слушай, …
Я уже хотела озвучить свою мысль, как Пол вдруг заговорил:
- Да что там, пусть идёт. Эмили любит новых друзей.
За эти слова он получил оплеуху от Рэйчел.
- Вот и отлично. Я буду готова через пять минут, - Анна засияла и смылась из кухни.
- Ребята, простите, - мне стало стыдно за всё, что произошло, – я не умею держать её в узде.
- Да ладно тебе, всё отлично, - соврала Рэйчел, - в конце концов, Эмили, правда, любит новые знакомства.
Я заметила, что Джаред придвинул Ким к себе и что-то шепнул ей на ухо, отчего девушка несмело улыбнулась. Будем надеяться, что он сможет подобрать нужные слова, чтобы отшить мою сестрицу раз и навсегда.
- Ты как? – тихо спросил у меня Эмбри.
- Всё нормально, - я попыталась соврать убедительно, но, похоже, у меня это плохо получилось.
Наступило неловкое молчание, которое нарушила Анна, появившись на кухне с сияющей улыбкой в тех же джинсовых шортах, но уже тёплой футболке.
- А холодно тебе не будет? – поинтересовалась Рэйчел.
Анна махнула рукой:
- Я не такая болезненная, как моя милая сестрица. Всё будет хорошо.
Мы вышли из дома. Пол и Рэйчел в обнимочку пошествовали впереди, Ким и Джаред - следом, к ним пристроилась Анна. Нужно отдать должное Джареду – он не отфутболил сестрицу, а вместо этого сильно прижал к себе Ким, будто хотел раствориться в ней, и натянул на себя ослепительную улыбку. Джентльмен, надо сказать.
Мы с Эмбри потопали сзади.
- Можно? – несмело попросил Эмбри, взяв меня за руку.
- Конечно, - я сжала его руку и широко улыбнулась.
Эмбри с каждой секундой нравился мне всё больше и больше.
- Можно спросить?
- Конечно, Роксана, о чём угодно.
- Ким ведь с Джаредом давно встречаются, да?
- Очень давно.
- А… я… вдруг она…
- У Анны не получится его увести у Ким, как бы она этого не хотела. Просто поверь, у них, действительно, очень сильная любовь и внутренняя привязанность.
- Успокоил. Моя сестра привыкла добиваться того, чего хочет и, боюсь, что сейчас она хочет Джареда.
Я заткнулась, поняв, насколько двусмысленно прозвучали мои слова, и залилась краской.
- Не думай об этом. Джаред, надеюсь, сам справится.
- Хорошо, спасибо тебе.
- За что?
- За поддержку. И ещё… Эмбри, только не посчитай за сумасшествие, но… в вашем лесу водятся волки?
Не знаю, почему, но я почувствовала непреодолимую потребность рассказать о своих приключениях парню.
- Ну да, а что?
- Просто я… я не сумасшедшая, но видела одного из них.
- Ничего удивительного.
Я выдохнула. Слава Богу!
- А почему они такие большие?
- Наверное, от того, что природа предрасполагает к этому. Здесь хороший климат, - он ухмыльнулся.
- Ну да, наверное, - я пожала плечами.
Интересно, стоит добавлять, что я подружилась с одним из волков, а потом разоткровенничалась, выплёскивая эмоции? Нет, думаю, что пока всё-таки не стоит.
Мы пришли на то самое место, где были вчера. Я сильнее сжала руку парня, когда увидела несколько человек на берегу: кто-то разжигал костёр, кто-то готовил, кто-то просто носился по пляжу. Но все прекратили свои дела, как только увидели нас.
- Ты им понравишься, даю гарантию, - улыбнулся Эмбри.
Я попыталась поверить в это, но тело сводило в дрожи. Казалось, что у меня даже глаз сейчас начнёт дёргаться. А вот Анна чувствовала себя очень даже неплохо: улыбалась во все свои тридцать два и горела энтузиазмом.
- Познакомьтесь, - представил Эмбри, когда мы подошли ближе. - Это Роксана, а это её сестра Анна. А это Сэм, Эмили, - он указал на пару самых старших здесь, у женщины на лице были раны, но это нисколько не пугало, я лишь молила о том, чтобы Анна не додумалась спросить, откуда они. – Это Сет и Леа, брат и сестра, - он указал на взрослую девушку, которая была одета легко, как и её брат. - Это Квил и Клэр, - он указал на парня, держащего на руках маленькую девочку лет двух, она была очень милым карапузиком. - Джейка сегодня не будет, к сожалению, потому что у него образовались важные дела.
Эмили пожала руку сначала моей сестре, а потом мне, уверила нас, что ей очень приятно.
- Простите, пожалуйста, я не знала, что у Вас сегодня день рождения, поэтому без подарка, - я быстро заговорила.
- Что ты, - она отмахнулась, - всё хорошо, не люблю напрягать людей.
- Ну что, тут сегодня хоть кто-нибудь есть собирается? – не смотря на то, что только что съел почти целую тарелку бабушкиных пирожков, Пол кинулся к мангалу и принялся помогать Сэму, который что-то жарил на углях.
Я увидела, что Джаред и Ким отошли в сторону океана. Ох, хорошо, что Анна не попёрлась с ними.
- Эмбри, я пойду поговорю с Ким, хорошо?
- Да, разумеется, - он отпустил мою руку, после чего я почувствовала покалывание. Видимо, от страха я сильно сжимала его ладонь. Странно, но я этого даже не заметила.
Как только я подошла, Джаред сразу же удалился.
- Ким прости, я не понимаю, что на неё нашло. Я не знаю, зачем она поплелась с нами. Я ей не говорила ничего, не приглашала.
- Да ладно, всё хорошо, - она попыталась выдавить улыбку. – Ей нравится Джаред, да?
Я лишь потупила взгляд.
- Так вот с кем он мне….
- Он не изменяет тебе, что ты, - поторопилась я её уверить. – Он тебя любит, это видно со стороны.
- Да, - она улыбнулась, - но я всё ещё не верю своему счастью. Знаешь, он нравился мне с первого класса, я просто сохла по нему, исписала все тетради своим именем, приписывая рядом его фамилию. Мне понравилось, как это звучит - Кимберли Кэмерон. А потом… в один прекрасный день он подошёл ко мне и сказал, что жить без меня не может. Растаяв, я чуть не упала в обморок от счастья и долго не могла в это поверить, но вот теперь появилась…
Она замолчала.
- Хочешь, я попрошу её уйти?
- Нет, не надо, не хочу, чтобы ты ссорилась из-за меня с сестрой.
- Это я не хочу, чтобы ты страдала из-за неё.
Мне показалось, Ким сейчас заплачет. Я растерялась, совершенно не понимая, как поступить. Сделала первое, что пришло в голову – обняла её, а она обняла меня в ответ. И вот в это мгновение я поняла, что началась наша дружба. Как части мозаики, друзья должны дополнять друг друга. Мы дополним, я знала теперь это точно. Эх, это же нужно было так – лететь из Филадельфии в Форкс, чтобы найти свою подругу. Ради Ким стоило.
- Эй, подруги закадычные, хватит обниматься, идите есть, - закричал Пол.
Мы, улыбнувшись друг другу, пошли в их сторону. Меня усадили рядом с Эмбри, а Анну, от греха подальше, Рэйчел впихнула между собой и Эмили. Понятно, Кимберли, видит, что моя сестрица буквально вешается на Джареде, но, неужели, Рэйчел такая же проницательная? Или всё это так открыто, что все замечают?
- Ну что, за самую лучшую в мире женщину, которая отмечает сегодня свой 23-й день рождения, - улыбнулся Сэм и прижал Эмили к себе.
Дружно чокнувшись, мы выпили всё содержимое кружек, в которых оказалось пиво, которое я не пью, но немного, ради приличия, всё же смочила губы.
- Как насчёт футбола? – предложил Джаред.
- Я «за» - отозвался Пол.
Всех разделили по командам, я решила не участвовать, потому что сегодня не была на это настроена. Меня все поняли и не стали настаивать. Эмбри тоже никуда не пошёл.
- А ты почему тут сидишь? – удивилась я. – Ты же любишь играть.
- Я хочу сейчас быть с тобой.
Он вдруг обвил руками мою талию и прижал к своей груди. Я слышала, как бьётся его сердце. Мне вдруг стало так спокойно, что я положила свои руки на его и расслабилась. Такое моё состояние можно было сравнить разве что с тем чувством, когда волк был рядом. Я невольно покосилась в сторону леса.
- Не хочешь прогуляться? – спросил Эмбри.
- Куда? – я задрала голову вверх, но увидела сначала только его подбородок.
- В лес, например.
Я напряглась – он что-то знает? Да ну, вряд ли. А вообще идея неплохая.
- Идём.
Он помог мне подняться на ноги и, взяв за руку, повёл в сторону леса. Мы шли молча до тех пор, пока не стихли голоса и улюлюканье играющих и болеющих.
- Эмбри, не посчитай за глупость, конечно, но, как ты думаешь, волки могут обладать человеческим разумом?
Он вздрогнул, но ответил довольно быстро:
- Почему нет? Всё может быть. А почему ты спрашиваешь?
- Понимаешь, - я попыталась сформулировать предложение так, чтобы меня не отправили после него в «дурку», - мне кажется, что я подружилась с волком.
Эмбри остановился и изогнул бровь.
- Понимаю, звучит более чем странно, но это сущая правда. Он такой… знаешь, добрый, что ли… тянет меня к нему. Он первый, с кем я подружилась в этом городе. А ещё, у него глаза такие же блестящие, как у тебя.
Эмбри стоял то ли в ступоре, то ли в шоке и смотрел на меня во все глаза. Я молчала. Наверное, я всё-таки наговорила много глупого и лишнего.
- Прости, не нужно мне было этого говорить.
Ну вот, опять всё испортила, дура! И кто меня тянул на такие откровенности… Я уже собралась идти в сторону пляжа, как вдруг рука Эмбри легла мне на плечо, тем самым удержав. Я удивлённо остановилась и посмотрела ему в глаза.
- Ты всегда можешь мне довериться, можешь рассказать всё, что хочешь. Мы же… друзья?
Он так странно произнёс последнее слово… будто выдавил из себя. Если не хочет со мной дружить, то зачем притворяется?
Наверное, он прочитал вопрос по моему лицу, потому что в следующее же мгновение отпустил мои плечи и устремил взгляд в чащу леса.
Я невольно проследила за его взглядом. Волк? Да ну, у меня уже паранойя.
- Прости, разговоры по душам – не мой конёк.
- И не мой, как недавно выяснилось, - заметила я.
- Знаешь, - Эмбри снова вернулся взглядом к моей скромной персоне, - я очень хочу стать твоим другом.
- И я этого очень хочу, - быстро согласилась я. – Это то, что мне сейчас очень нужно.
На его лице заиграла улыбка. Я не смогла сдержаться и улыбнулась сама.
- Понимаю, - ответил он уверенно и протянул мне руку. – Друзья?
Я немного прикусила губу:
- Лучшие, - пожала уже знакомую и тёплую руку.
Кстати, а почему она такая горячая? Погода к этому ничуть не предрасполагает.
- Эмбри, а у тебя нет температуры? – я подошла к нему и дотронулась до лба. – Такое ощущение, что ты горишь.
- Я просто горячий парень, - рассмеялся он. – Наверное, нас уже потеряли. Идём?
- Да, конечно.
Эмбри схватил меня за руку и потащил из леса. Так всё странно, удивительно и… слишком хорошо… слишком. Разве такое может быть? О таких друзьях, как Ким, Эмбри, да и все остальные, я не могла и мечтать даже в самых смелых фантазиях.
Как только компания попала в поле нашего зрения, Эмбри резко остановился. Я удивлённо посмотрела на него: на лице заиграли скулы, глаза чуть почернели.
- Эмбри, что? – недавнее ощущение спокойствия и абсолютного счастья сменилось чувством страха.
- Что-то произошло.
Я не стала спрашивать, откуда он это знает, а лишь побежала за ним, продолжая сжимать сильную ладонь в своей.
По мере приближения я заметила, что тут остались только Рэйчел и Эмили с Клэр на руках.
- Что случилось? Где все остальные? – по телу Эмбри прошёл заряд… видимо, сильного волнения.
- Ким пропала, - тихо ответила расстроенная Рэйчел. От её улыбки не осталось даже и следа.
- Как это? – тихо произнесла я.
- Эмбри, ребята убежали на её поиски, - пояснила Эмили.
- Я тоже пошёл, - он посмотрел на меня с вопросом.
- Да, конечно же, иди.
Я отпустила его руку. Скинув футболку на землю, он скрылся в лесу.
- Как это произошло? – спросила я, подбирая футболку. – Мы же совсем недолго отсутствовали.
Эмили и Рэйчел промолчали. Мне хватило лишь взгляда в их сторону, чтобы понять, что произошло. АННА!
Вот только сейчас мне не хватило сил, чтобы сдержать слёзы. Это чудовище сломало мою наклёвывающуюся дружбу. Я возненавидела её всем сердцем, вытеснив из него все остальные чувства.
- Что она сделала? – скрывая глубочайшее разочарование, спросила я.
Зачем спрашивала? Всё и так было понятно.
- Она стала… стала клеиться к Джареду… - растерянно пояснила Рэйчел - … мы думали, что Ким не заметила, а просто гуляет. Она, видимо, всё видела и поняла неправильно. Мы сбились с ног, разыскивая её.
- Прости, Эмили, - прижимая к себе футболку Эмбри, проговорила я.
- Не вини себя. Ты здесь совершенно не при чём, - женщина дотронулась до меня.
- Я испортила тебе день рождения. Обещаю, этого больше не повторится. Обещаю, - не дав ничего мне на это ответить, я рванула в сторону дома.
С каждым моим шагом, злость только нарастала. Как она могла? Как она посмела это сделать?
Я, как фурия, влетела дом, не видя ничего на своём пути, и ворвалась в её комнату.
- Э, стучаться не учили? – возмутилась она.
- Послушай меня, ошибка природы, - мой голос превратился в жёсткое шипение, я такого никогда не слышала от себя, - отвали от Джареда и Ким, отвали от меня, не смей приближаться к ним…
- А то что? – она весело спросила у меня, продолжая пилить свои когти.
Я схватила стоящую на столе лампу и грохнула её об стену, разбив вдребезги. Анна выронила пилку из рук. Похоже, перенасыщение моего организма адреналином в связи со злостью и страхом дало о себе знать.
- Ты с ума сошла?
- Это ты сошла, идиотка. Какого чёрта ты прицепилась к нему? Какое ты имеешь право ломать чужие жизни? – я всё ближе приближалась к ней, а Анна отодвигалась дальше, забравшись на кровать с ногами. – Ты думаешь, что ты центр Вселенной? Я огорчу тебя. Джаред с друзьями отправились на поиски Ким. И знаешь, если они захотят тебе отомстить за это, то я не буду уговаривать их в обратном, потому что ты разрушила мою жизнь. Я впервые нашла друзей, которым могу доверять, а ты пришла и всё разрушила, вырвала с корнем. Я ненавижу тебя, Анна, я видеть тебя не могу. Ты противна мне.
- Могу сказать о тебе то же самое. Мне всегда было стыдно за тебя, за то, что ты моя сестра, - она плевалась словами. – Посмотри на себя, ты же заучка и уродина. А знаешь, что я всегда говорила своим друзьям? Что ты приёмная, потому что мне было стыдно за то, что у нас с тобой, говоря твоим языком, одинаковый генофонд.
- А ты хоть знаешь, что это слово значит? Желаю тебе отравиться собственным ядом.
Я пыталась сдержать себя, чтобы не показать, как больно меня ранили её слова. Нет, они меня не ранили, они меня просто убили.
Резко развернувшись, я вылетела сначала из её комнаты, а затем и из дома. Я не знала, куда мне бежать, поэтому просто бросилась в лес. Боже, какая же я идиотка, раз решила, что имею право на то, чтобы заводить друзей, ведь я всегда была одиночкой, и мне стоило бы ею оставаться, а я, я дура, сломала не только свою жизнь, а ещё и… Боже, лишь бы с Ким ничего не случилось. Я бежала вперёд, игнорируя сильные, до боли, удары веток по лицу. Вместе со слезами я пыталась выплакать и свою надежду на то, чтобы продолжать общение со своими новыми друзьями, уже бывшими… Было больно собирать разбившееся на осколки сердце. Ким…Джаред…я…ЭМБРИ. Эмбри! Боже, как же теперь ему в глаза смотреть? Наверное, это уже ни к чему.
Я запнулась за выступающий из земли пень и полетела на землю. Ударилась довольно-таки сильно, но мне было плевать на боль. Я не встала, сил уже не было, мне хотелось пролежать так всю жизнь и больше никого не видеть.
Конечно же… скрип сухих веток… и передо мной появился огромный серый волк с чёрными полосками.
- Ты? Наверное, только ты у меня и остался. Больше никого, - закрывая лицо, проговорила я.
Тут же почувствовала мокрый нос, коснувшийся моей руки, а потом и лица. Я закусила кулак до крови, чтобы не закричать. Животное лягло рядом со мной. Я закрыла глаза в надежде, что больше их не открою. Несомненно, такое разочарование было в моей жизни впервые. И это было не просто больно, это было больно до ужаса, испепеляющего изнутри.
Постепенно, от наплыва эмоций, мозг отказывался работать, и я, прижавшись к тёплому телу волка, забылась тяжёлым сном без сновидений.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Меня не надо понимать