Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Меня не надо понимать


Меня не надо понимать

Сообщений 51 страница 60 из 79

1

http://s1.uploads.ru/i/lgyAU.jpg
Название: Меня не надо понимать
Автор: не я! Пожелания пишем сюда-передам!
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер за исключением семейства Грин и представителей города Филадельфия.
Рейтинг: PG-13 c элементами R.
Пейринг: Эмбри Колл/НЖП, Джаред Кэмерон/Ким Коннвеллер/Анна Грин, Пол Лейхот/Рейчел Блэк, Сэм Адли/ Эмили Янг.
Жанр: гет, романтика, POV
Предупреждения: POV Роксаны. Немого AU, потому что всё происходит параллельно с развитием "Затмения".
Размер: макси
Размещение: спросить автора!
Описание: Стефани Майер не запечатлила Эмбри Колла ни с кем, оставив читателям самим додумывать его историю. Я попыталась, и вот, что у меня получилось.
Статус: в процессе

Отредактировано Еленка1995 (2012-07-31 23:53:19)

0

51

супер супер.
я раз 100 его перечитывала)))))))))))
автор молодец!!

+1

52

Мне фанфик тоже нравиться!! И где вы все его читали?? Я его только первый раз читаю)

+1

53

Julianna написал(а):

супер супер.
я раз 100 его перечитывала)))))))))))
автор молодец!!

да автор просто умница

Ксеник написал(а):

Мне фанфик тоже нравиться!! И где вы все его читали?? Я его только первый раз читаю)

:) секрет фирмы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

54

Глава 6. Неправильно
Я пулей вылетела обратно на улицу и побежала в лес. Уверенности в том, что встречу там своего друга не было, но я надеялась на это всей душой. Так и оказалось – мой любимый и лучший друг стоял на том самом месте, где мы впервые с ним встретились.
- Привет, мой дорогой, - я бухнулась на землю рядом с ним. Волк присел и положил голову мне на колени, а я обняла его за шею.
– Как ты тут? Я без тебя скучала, - честно призналась я. – Знаешь, в тот раз всё произошло так глупо. Наверное, мне стоит попросить прощения: если бы тогда ты не успел уйти, тебя могли бы увидеть…
- А меня ведь Эмбри нашёл, - я невольно улыбнулась. – Он такой хороший, я к нему привязалась. Я привязалась ко всем, кто есть в резервации. Они стали для меня второй семьёй, волк. Но они что-то скрывают. Я же вижу это. Понимаю, наверное, пока они мне не доверяют, чтобы всё рассказать, но… это больно – знать, что твои друзья не могут тебе довериться. Да ещё и бабушка такое выкинула, - я покосилась куда-то в сторону. – Наверное, только ты от меня ничего не скрываешь. Ну, правильно, о чём ты можешь умолчать? – я перевела взгляд на волка и посмотрела ему в глаза.
– Разве что твоя волчица против того, чтобы ты общался со мной, - я ухмыльнулась.
Он рыкнул. Интересно, что это значило? Может, правда, была против?
- А я бы хотела быть волком, - вдруг выпалила я прежде, чем сообразила, что сказала. - Ну а что, вы, волки, самые верные животные, всегда стаей, не бросаете своих. Что ещё нужно для счастья? Эх, определённо, Форкс на меня очень странно влияет – раньше бы я никогда такого не сказала. Изменил меня город. Хотя, наверное, даже не город, а жители в нём.
Внезапно волк вскочил. Уложив меня на лопатки и поставив одну лапу на грудь, он посмотрел мне в глаза. Я будто перенеслась на несколько часов назад, когда мы с Эмбри ходили в магазин. У него был такой же взгляд, когда меня чуть не сбил мотоцикл.
- Почему вы так похожи?
Наверное, мне стоило испугаться, но не получалось. Мой любимый волчонок был совершенно не страшный. То есть, конечно, стороннего наблюдателя мог и до инфаркта напугать, но я-то знала, что он очень хороший и никого не тронет.
Животное нагнулось мордочкой к моему лицу так близко, что я чувствовала его дыхание. Как-то это со стороны всё странно выглядело. Может, он хочет мне что-то сказать?
Вдруг я услышала пронзительный вой откуда-то из леса. Резко убрав с меня лапу, волк кинулся в сторону. Что же такое случилось? И он здесь не один? Ну конечно, я ведь сама говорила, что волки всегда ходят стаей. Интересно, они все такие добрые и милые? Ой, я даже не сказала ему, что уезжаю.
Поднявшись, я потопала в сторону дома. Теперь я точно знала выход отсюда. Меня гложило сомнение: может, стоило остаться на месте и дождаться его? А вдруг ему понадобится моя помощь? Господи, да чем же я смогу помочь ему, огромному волку? Мне стало ещё паршивее: он столько раз выслушивал мое нытье, был рядом, а я даже ничего не могу для него сделать.
Я зашла в дом и быстро направилась в сторону своей комнаты, пытаясь не встретиться с бабушкой. Сейчас мне не стоило с ней разговаривать, иначе могу наговорить такого, о чем наверняка потом пожалею.
Я села за компьютер и загрузила интернет. Зайдя в почту, нашла адрес мамы и настрочила небрежное письмо: «Мама, здравствуй, прости, что так долго не писала. Почему вы с папой хотите оставить нас у бабушки? И почему бабушка резко против этого? Мама, я бы хотела остаться здесь учиться. У меня появились новые друзья. Пожалуйста, попробуйте уговорить бабушку. Я буду ждать ответа». Нажав кнопочку «отправить», я выключила машину и улеглась на кровать. Спать совсем не хотелось, но и заняться было нечем. Мне оставалось только ждать милости от бабушки.
Я несколько раз прокрутила в голове прошедший день. Как же всё странно и… неправильно? Наверное, последнее слово подходило к моей жизни больше всего. Забывать об учёбе неправильно. Скрывать правду от друзей неправильно. Зависеть от волка неправильно. Уезжать отсюда неправильно.
Я сомкнула веки, но в это же мгновение за окном послышался свист. Распахнув глаза, прислушалась – может, послышалось? Нет, свист повторился. Быстро подошла к окну и увидела внизу…
- Эмбри? – я открыла окно и перегнулась через подоконник. – Что случилось? Почему ты не заходишь?
- Нет времени. Кимберли в больнице.
- Что? – я похолодела. – Что с ней?
- Обморок. Никто не знает, что происходит. Джаред отвёз её в больницу.
- Подожди, я сейчас спущусь.
- Нет, у меня нет времени. Я должен ехать к нему. Это долго объяснять.
- Эмбри, я иду с тобой. Кимберли моя подруга, и это не обсуждается.
- Ты будешь долго объяснять, я не могу ждать.
Я оглядела комнату глазами и, схватив свитер, села на подоконник, перекинув ноги на улицу.
- Что ты собралась делать? – чуть не закричал парень, стоя внизу. – Убиться захотела?
- Меня сегодня назвали самоубийцей. Так что, нечего терять, - честно призналась я и протянула руку к дереву, которое росло почти вплотную к дому.
Однажды заметив его, я пришла к выводу, что спуститься из моей комнаты по нему будет вполне возможно. Только вот ещё ни разу этого не пробовала…
Ступив на сучок и схватившись за ветку, я прижалась к стволу дерева. Опустив взгляд вниз, я сложила на себя все ругательные слова, какие только были в моём лексиконе. Страшно-то как!
- Только не закрывай глаза, - твердил снизу Эмбри. – Осторожнее.
- Я пытаюсь, - отпустившись на один сучок, проговорила я.
В кажду ветку я буквально впивалась ладонями, поэтому руки уже ныли от напряжения.
- Так, всё, ниже веток уже нет, - проговорил Эмбри, когда до земли оставалось расстояние примерно с мой рост. – Прыгай.
- Я жить хочу, - честно призналась я, обняв ствол дерева.
- Раньше об этом нужно было думать, - в его голосе послышалась ирония. – Я тебя поймаю.
- Ага, как же.
- Прыгай, говорю. У нас мало времени.
Я сглотнула и, разжав руки, резко оттолкнулась от дерева. Почти сразу же почувствовала горячие объятия. Он меня и правда поймал. И даже устоял на ногах, не покачнувшись.
- Спасибо, Эмбри.
- Всё, нам пора. Поехали, - он взял меня за руку и потащил в сторону….
- Мотоцикл? – я оторопела, но идти не переставала. – Не знала, что ты водишь.
- А как же? – удивился он. – У нас многие его водят. Садись назад, - он протянул мне шлем.
- А ты? Ведь водитель – ты, а значит, тебе он нужен больше. Да и будет холодно ехать вечером с голым торсом, - возмутилась я, оглядывая парня, уже севшего на мотоцикл.
- Рокси, садись. Со мной всё будет хорошо. Я тебе обещаю.
Вздохнув, я села сзади.
- Держись крепче, - посоветовал Эмбри, заведя мотор.
Я обняла его за талию и прижалась. Ёлки, какой же он горячий.
Всю дорогу до больницы я ехала с закрытыми глазами, не пытаясь даже шелохнуться, потому что мой уважаемый друг гнал так, будто от этого зависит чья-то жизнь. А может, зависит? Об этом я старалась не думать, потому что при мыслях о Ким у меня всё внутри сжималось, и я даже чувствовала какую-то физическую боль.
Как только мы остановились, я ещё несколько секунд сидела, не дёргаясь.
- Знаешь, мне приятно чувствовать твои руки на своём теле, но нам всё-таки пора, - отозвался Эмбри.
Резко распахнув глаза, я покраснела и слезла.
Оглядев глазами больницу, я кинулась туда, чуть не забыв снять шлем. Эмбри бежал наравне со мной.
Как только мы оказались возле стола администратора, я опёрлась на стену, пытаясь отдышаться. А вот Эмбри даже не обратил внимание на то, что только что совершил пробежку.
- Простите, мы к Ким Коннвеллер, - быстро сказал он.
- Да, второй этаж.
Схватив меня за руку, Эмбри помчался наверх. Я еле перебирала ноги от долгой пробежки и от страха за Ким.
В коридоре, где мы оказались, были Рейчел, Джаред и Пол.
- Как она? – я сразу же присела рядом с подругой.
- Ничего не известно. Её сейчас врач осматривает.
- Доктор Каллен, - проговорила Рейчел.
Джаред заскрежетал зубами. Эмбри положил ему руку на плечо. Странно, а мне говорили, что этот врач очень хороший.
- Спасибо, что приехала, - Рейчел обняла меня, я ответно прижалась к ней.
И даже благодарить не нужно было. Я не могла не приехать.
- Нам всем нужно успокоиться, - расчётливо проговорил Пол.
- Успокоиться? – Джаред чуть не кинулся на него с клаками, покраснев от злости. – А если бы там сейчас была Рейчел, ты смог бы успокоиться?
- Всё, тихо, - Эмбри прервал их.
На мгновение мне показалось, что Джаред и Пол подерутся, но слова Эмбри подействовали на них.
- Сядьте, и хватит задираться. Этим мы ей не поможем. Нам остаётся только ждать, - Рейчел отпустила меня.
Эмбри присел рядом со мной, Пол – с Рейчел, а Джаред так и продолжал мотаться по всему коридору.
Я вперилась взглядом в дверь, за которой лежала Кимберли, будто гипнотизируя её. Лишь бы с ней всё было хорошо, лишь бы она была жива. Мне больше ничего не нужно было. С каждой секундой напряжение в коридоре становилось всё более осязаемым. Я могла поклясться, что в этой звенящей тишине, мы слышим, как бьются наши сердца. От страха и неизвестности у меня даже пот выступил на лбу.
Поглядев на Эмбри, я поняла, что всё его тело натянулось как струна. Он был готов в любое мгновение кинуться куда-то.
Не осознавая своих действий, я взяла его за руку и сжала в своей ладони. Мне показалось, или он, правда, вздрогнул?
Через минуту дверь открылась. Как только врач переступил порог, мы все, в мгновение ока, оказались рядом с ним.
- И как она? – из всей нашей компании голос прорезался только у Рейчел.
- Я думаю, что вам стоит самим её навестить.
Джаред сделал выпад в сторону двери, но врач перегородил ему дорогу:
- Я имел в виду девушек. Вас я сейчас туда не пущу.
- Почему это? – парень в мгновение покраснел, но только я не поняла: то ли от страха, то ли от злости.
Мне показалось, что он сейчас просто закипит.
- Тихо, сказали же, что ПОКА нельзя, - Эмбри подошёл к нему и положил руку на плечо.
Смерив свирепым взглядом врача, Джаред шумно выдохнул. Переглянувшись, мы с Рейчел прошли мимо доктора Каллена и зашли в палату. На одинокой койке сидела уже пришедшая в себя Кимберли. Всё бледная, она смотрела в одну точку. У меня сердце сжалось от боли, а слёзы чуть не хлынули из глаз: такая маленькая, такая хрупкая…Что же произошло?
Не говоря ни слова, мы с Рейчел прошли и сели рядом с ней.
- Если не хочешь, не говори. Мы пришли тебя поддержать, - уверенно ответила Рейчел.
Я посмотрела на её сжавшийся кулак, который уже побелел.
- Нет, я расскажу. Иначе сойду с ума, - тонким голосом проговорила Ким. – Только пообещайте, что не будете меня винить, я и так понимаю, что сделала глупость.
- Боже, Конвеллер, что ты такое натворила? – выдохнула Рейчел.
- Я беременна.
Я громко вздохнула. В голове у меня летали тысячи мыслей, но такого я даже не предполагала…

0

55

Глава 7. С обратной стороны

Как только мы вышли из палаты, ребята оказались рядом. Джареда почему-то не было. Пол быстро проговорил что-то Рейчел на ухо, отчего девушка поникла ещё больше. Странно, вроде бы такое дело – радоваться нужно, но, ни у кого на лице не было и подобия улыбки. Я не знала, как реагировать: вообще-то нужно быть счастливыми за Ким, но я видела, что для неё самой эта новость, как ушат холодной воды. Она сама ещё не разобралась: плакать или смеяться.
- Я тебя провожу, - обратился ко мне Эмбри.
Я быстро смерила его взглядом:
- Если тебе несложно.
- Нет, буду только рад, - как-то хило улыбнулся он.
Попрощавшись с ребятами, мы вышли на улицу.
- А где Джаред?
- Он сейчас вернётся. Пол с Рейчел пока останутся в больнице.
- Будут охранять Кимберли? – удивилась я.
- Что-то типа того. Джаред придёт в полночь.
- И ты мне, конечно, не скажешь, от чего они будут её охранять, - выдохнула я, подойдя к мотоциклу.
- Я скажу тебе… но не сейчас. Сейчас у меня просто нет сил на это.
- Понимаю, мы все сегодня вымотались.
Он как-то грустно усмехнулся и, сев на мотоцикл, приказал мне надеть шлем и держаться покрепче. Обняв его за талию, я приготовилась к ужасу, который испытала при первой поездке. Но сейчас Эмбри вёл медленнее, за что я была ему очень благодарна. Немного осмелев, я высвободила одну руку и сняла этот дурацкий шлем, который мне жутко не нравился. Со мной в последнее время столько всего происходит, что сотрясение мозга при возможном падении роли не сыграет.
Я прижалась к парню сильнее, положив голову ему на спину. Мне показалось или он вздрогнул? Сердце Эмбри билось так сильно, что я буквально чувствовала его удары. А кстати, почему оно так сильно и быстро бьётся? Не к добру это всё… Или, наоборот, к добру? Я уже ничего в этой жизни не понимала…
Мы приехали довольно-таки быстро. Оторвавшись от парня, я соскочила с мотоцикла. Эмбри тоже слез.
- Я хотел тебе сказать… - Эмбри замялся, но потом всё-таки взял себя в руки, - … я завтра пойду в больницу к Ким. Ты не хочешь со мной?
- Спрашиваешь, - возмутилась я. – Конечно хочу. Я бы всё равно пришла, даже если бы ты не предложил.
- Замечательно. Так что, я завтра за тобой заеду.
- Да, буду ждать. Спокойной ночи.
Я подошла к Эмбри и, потянувшись, поцеловала его в щёку. Парень положил мне руку на талию и ответно дотронулся губами до моей щеки. Я невольно улыбнулась: как же приятно и тепло. Даже отрываться не хотелось, но нужно было идти. Я вздрогнула и резко отшатнулась, когда услышала за спиной скрип открывающейся двери.
Резко развернувшись, увидела, что из дома вышла бабушка с какой-то женщиной. Ух, хорошо, что я успела отойти от Эмбри – мало ли что подумают…
Проследив за Эмбри, я удивилась. Округлив глаза и сглотнув, он смотрел на женщину:
- Мама?
Мама? Это мама Эмбри? Я закусила губу – я не знала никого из родителей своих друзей. От последней мысли мне стало стыдно: нормальная подруга, даже не знаю, как зовут маму своего лучшего друга. Прекрасно!
Я натянула на лицо улыбку и подошла к худощавой женщине с длинными чёрными волосами. Они с Эмбри были похожи.
- Здравствуйте, - я протянула руку. – Приятно познакомиться. Меня зову Роксана, я…
- Да, конечно, знаю, - она мило улыбнулась. – Ты внучка Мэгги.
- И подруга вашего сына.
- Правда? – она изогнула бровь. – Так вот кто эта девушка, о которой ты мне рассказывал? – она покосилась на Эмбри.
Он рассказывал обо мне своей матери? Удивительно! И почему я об этом ничего не знаю?
- Очень рада, что у моего сына появились нормальные друзья, - посмотрев мне в глаза, она мило улыбнулась. – Надеюсь, он забудет о своей дурной компании рядом с тобой.
- Дурной компании?
О ком она говорит? С кем связался Эмбри? И почему ребята с этим ничего не делают?
- Мама, хватит, мы уже обсуждали это, - Эмбри подошёл к нам и твёрдо оборвал свою родительницу.
- Что за компания, Эмбри? – громко спросила я.
У меня забилось сердце: куда он вляпался? Стало страшно за него…
- Компания Сэма Адли, конечно же, - отозвалась его мама. – Уж не знаю, чем они там занимаются, но мой сын не ночует дома, пропадает все дни, а школу вообще с трудом закончил.
Я сглотнула. Вот те раз! И как это понимать? У меня в голове всё смешалось – похоже, в последнее время мой головной мозг превратился в миксер.
- Миссис Кролл, Вы ошибаетесь, - тихо проговорила я. – Эта компания очень хорошая.
- Не советую, деточка, связываться с ними, - женщина была настроена враждебно. – И, по мере возможности, вытащи оттуда моего сына, верни его в семью.
Попрощавшись, она ушла, оставив меня в глубоком шоке. Я осмотрела Эмбри таким любопытным взглядом, будто на нём были написаны ответы на все мои вопросы.
- Роксана, не пора ли домой? – напомнила бабушка, скрываясь за дверью.
- Ты мне всё расскажешь. Обязательно, - уверенно сказала я. – Иначе мне грозит шизофрения. Да по мне уже давно психушка плачет горючими слезами. Я не понимаю, что происходит, Эмбри.
Не дав парню ничего сказать в ответ, я вошла в дом и громко хлопнула дверью. Мои эмоции были уже на пределе.
- Проблемы? - моя сестрица нарисовалась сверху.
Я не удосужилась даже посмотреть на неё: знала, что ещё немного – и я просто взорвусь.
- Слушай, не идти бы тебе, а?
- А с каких пор мы стали такими смелыми? – удивилась Анна. – Раньше ты такой не была.
- Люди меняются. И вообще, какая тебе разница?
Она громко фыркнула. Наверное, хотела тонко намекнуть, что ей по барабану моя жизнь.
Я подняла взгляд на неё и… тихо сползла по стенке на пол.
- Бог мой, - меня хватило только на эти слова.
- Что? Нравится моя новая причёска? – со злостью в голосе произнесла она.
Я несколько раз моргнула, прежде чем сообразить: нет, это не сон и не галлюцинация.
- Ты зачем волосы отрезала? – наконец, ко мне вернулся дар речи. – У тебя же были роскошные волосы, а теперь мочалка какая-то на голове.
- Подружке своей чокнутой спасибо скажи, - громко фыркнула она и отправилась наверх.
Подружке? До меня медленно дошёл смысл слов, недавно сказанных Кимберли: «Ты только не пугайся». Теперь понятно, что она имела в виду. Я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться во весь голос. Ну, ты даёшь, Ким, я теперь твоя фанатка! Больнее и придумать было нельзя: Анна всегда гордилась своими роскошными длинными волосами, а теперь их нет, осталась лишь мочалка – мальчишеская причёска.
Я поднялась на ноги и, невольно улыбаясь, поплелась в комнату. Ну надо же, я до такой мести никогда бы не додумалась.
Предупредив бабушку, что вернулась, я прошла в свою обитель и упала на кровать. День сегодня был просто сумасшедший. Появилось столько новых вопросов и ни одного ответа. Не смотря на всё, я оставалась уверенной только в одном: мама Эмбри была не права - компания Сэма не плохая, они очень хорошие.
Я услышала вой волка. Очень громкий! Потом к нему присоединился ещё один. Я вздрогнула – лишь бы всё было хорошо.
Мне было страшно представить, что день моего отъезда всё приближается и приближается. Как же я оставлю их? В Филадельфию вернётся только моё тело, оболочка – душа же останется здесь. Пора признать, Роксана, что Ла-Пуш и его обитатели – это твоя жизнь, это всё, что тебе нужно. Раньше этой жизнью была учёба, но теперь… теперь всё изменилось. Вряд ли я смогу относиться ко всему, как раньше. Узнав, что такое настоящая дружба, я больше не смогу без неё. Мне нужна их любовь, мне нужна их дружба. Я хочу вместе с ними плакать и смеяться, болеть и здравствовать, учиться и бездельничать, встречать Рождество и отмечать День рождения. Они – часть меня, самая милая и прекрасная часть меня. Это потрясающе, когда есть люди, которые принимают тебя такой, какая ты есть. И неважно, что у них есть какая-то тайна. Я приму их любыми… Они нужны мне, как воздух.
Никто, кроме Пола, не давал мне таких милых прозвищ, как «Умничка». Никогда у меня не было таких подруг, как Рейчел, Кимберли и Эмили. Я никогда не встречала таких преданных парней, как Джаред. Сет стал для меня примером для подражания: он в любом случае найдёт положительные стороны, даже в самом плохом. Сэм такой взрослый, напоминает старшего брата. Точно так же и Квил, он очень мило относится к Клэр, заботится о ней. Наверное, любая девушка может только мечтать о таком старшем брате. А Эмбри… так странно: мне с ним всегда спокойно, не хочется расставаться. Он особняком стоит ото всех остальных – меня тянет к нему какими-то невидимыми нитями. А волк… наверное, ни одна девушка не может похвастаться таким лучшим другом.

POV Эмбри

Она убрала руки с моего тела и слезла с мотоцикла. Я сильно зажмурил глаза, а потом резко их распахнул, чтобы свыкнуться с тем, что снова не чувствую её прикосновений.
Сглотнув, слез вслед за ней. Я понимал, что момент расставания не далёк, но мне не хотелось её отпускать. Я снова лишусь воздуха, когда она уйдёт. В последнее время начал лучше понимать Джареда, Пола и Сэма. Находиться без своих наречённых хотя бы минуту, было сродни пытке. Я мучал сам себя своим же молчанием. Я нагло обманывал её, но пока не мог сказать правду. Она оттолкнёт меня, а без неё мне не жить.
- Я хотел тебе сказать… - вырвалось у меня прежде, чем я подумал о своих словах и предложении, - … я завтра пойду в больницу к Ким. Ты не хочешь со мной?
Моё сердце забилось сильнее: только не отказывай, не отказывай, пожалуйста.
- Спрашиваешь, - своим милым, с нотками возмущения, голосом проговорила она. – Конечно хочу. Я бы всё равно пришла, даже если бы ты не предложил.
Выдох. Облегчение. Я натянул улыбку на лицо:
- Замечательно. Так что, я завтра за тобой заеду.
- Да, буду ждать. Спокойной ночи.
Она приблизилась ко мне всего на шаг, а я уже был готов петь ей дифирамбы. Чем ближе она ко мне, тем легче мне становится дышать, но вместе с этим становится всё хуже и хуже от своего вранья, она ведь мне доверяет. Ким была права, когда говорила, что я поступаю эгоистично, но я не мог ничего с собой поделать.
Поднявшись на цыпочки, она дотронулась губами до моей щеки. Мне показалось, или я, правда, загорелся? Нет, раз она рядом, то значит, показалось. Вопреки приказам мозга, руки сами потянулись и легли ей на талию. Я коснулся губами её щеки… только щеки, но это приносило мне неописуемое наслаждение. Чувствую, как она улыбается, поэтому улыбаюсь сам. В такие моменты хочется раствориться в ней.
Втянув воздух, я учуял не только великолепный аромат Роксаны, но и ещё один, знакомый до боли. Этого не может быть. Нет!
В следующее мгновение происходит сразу несколько событий: моя любимая отталкивается от меня, дверь её дома открывается, а из неё выходят миссис Грин и мама.
Так, стоп! Я же, вообще-то, удивиться должен. Повинуясь последней мысли, я округляю глаза и вытаращиваюсь:
- Мама?
Она внимательно осматривает меня, а потом Роксану. Я дышу быстрее: если мама начнёт свою песенку, будет отвратительно. Надеюсь, она не станет плохо отзываться о внучке своей подруги? Я, конечно, рассказывал ей о Роксане. Ну не могу я молчать, когда постоянно думаю о ней… Это мой недостаток, очень большой недостаток.
Внезапно чувствую, как Роксана натягивает на лицо улыбку и шествует в сторону моей матери. С силой вдыхаю воздух, сжав руки в кулаки, чтобы успокоиться.
- Здравствуйте, - Рокси протягивает руку маме. – Приятно познакомиться. Меня зову Роксана, я…
- Да, конечно, знаю, - ответная улыбка. – Ты внучка Мэгги.
Фух, мама нормально относится к Роксане. Похоже, она не в курсе, что девушка в одной компании с нами.
- И подруга вашего сына, - добавляет любимая.
«Подруга». Всего лишь «подруга». Это слово резало по сердцу лучше всякого ножа. Я для неё только друг.
- Правда? – мама удивляется и произносит то, что я меньше всего ожидал. – Так вот кто эта девушка, о которой ты мне рассказывал?
Я задержал дыхание. Потрясающе, я теперь ещё и за это перед Роксаной виноват. Даже не представляю, как буду прощения за всё просить. Мама, ну почему ты именно сегодня решила навестить свою подругу?
По лицу Роксаны понимаю, что она думает примерно о том же.
Переведя взгляд на миссис Грин, я вздрогнул. Она насквозь прожигала меня глазами: неужели, не знала, что я дружу с её внучкой? Вообще-то, можно было об этом догадаться, раз я так часто за ней захожу. А может, миссис Грин того же мнения о нашей стае, что и моя мама? Тогда понятно, почему она хочет вернуть своих внучек обратно – это будет безопаснее. Определённая правда в её словах есть: ведь по окрестностям шатаются вампиры.
- Очень рада, что у моего сына появились нормальные друзья, - мило улыбается мама. – Надеюсь, он забудет о своей дурной компании рядом с тобой.
Ну вот, я же говорил, что она скажет. Ну зачем? Я запрокинул голову и чуть не завыл на луну. Сто процентов, как только превращусь, сразу же заскулю. И кто её просил это говорить?
Как-то в моей жизни всё неправильно происходит.
- Дурной компании? – я чувствую, как сердце девушки забилось сильнее.
Такими темпами она скоро инфаркт себе заработает.
- Мама, хватит, мы уже обсуждали это, - я не выдерживаю и подхожу к Роксане.
- Что за компания, Эмбри? – повысив голос, спрашивает она.
Странно, никогда не слышал, чтобы девушка повышала на меня голос. Переживает?
- Компания Сэма Адли, конечно же, - отозвалась мама. – Уж не знаю, чем они там занимаются, но мой сын не ночует дома, пропадает все дни, а школу вообще с трудом закончил.
Я прикусил язык, чтобы не сболтнуть чего-то лишнего и не зарычать во всё горло. Меня уже начало трясти: ещё немного, и я не выдержу. Нужно успокоиться. Успокоиться…
- Миссис Кролл, Вы ошибаетесь, - тихо говорит Рокси. – Эта компания очень хорошая.
- Не советую, деточка, связываться с ними, - ответила мама сквозь зубы с явной враждебностью. – И, по мере возможности, вытащи оттуда моего сына, верни его в семью.
Кинув слова прощания Роксане, мама ушла, даже удосужившись взглянуть на меня. С одной стороны, я могу её понять, но с другой… Всё так сложно.
Смерив меня огненным взглядом, миссис Грин открыла дверь в дом:
- Роксана, не пора ли домой?
Девушка перевела взгляд на меня и с глазами, в которых уже стояли слёзы, проговорила:
- Ты мне всё расскажешь. Обязательно. Иначе мне грозит шизофрения. Да по мне уже давно психушка плачет горючими слезами. Я не понимаю, что происходит, Эмбри.
Не дав мне даже ответить, она ушла, захлопнув передо мной дверь. А что сейчас я мог ей сказать? Что я - огромный серый волк, который прикидывается её другом? Бред!
Осмотрев территорию, я вернулся к своему мотоциклу. Первым желанием было ударить по нему так, чтобы тот врезался в дерево. Может, от этого станет легче? Но я сдержался, подумав, к чему это может привести. Странно, я ещё умею думать?
Не став слушать, что происходит в доме, я обратился и помчался в глубь леса, силясь не зарычать и не заскулить. Деревья проплывали передо мной, как всегда. Медленно, очень медленно, я начал анализировать то, что произошло. После того, что сказала мама, я просто обязан рассказать Роксане правду.
- Ты давно должен был это сделать, - включился Джаред.
Слава Богу, что он тут один. Не хотелось ни с кем разговаривать.
- Э, нет, братец, тебе нужно успокоиться, поэтому я останусь с тобой, - из-за деревьев вылетел огромный бурый волк.
Конечно, я тоже был немаленьким, но всё же немного уступал своему другу в размерах.
- Ну конечно, я же старше, - громко и явно с ухмылкой подумал Джаред.
Ненавижу, когда они так говорят, будто тычат мне моим возрастом.
Я посмотрел на Джареда и зарычал. Зачем? Не понимаю. Просто мне куда-то нужно было деть свою энергию, свою злость на маму и безысходность по отношению к Роксане.
Спустя секунду ко мне присоединился Джаред. Мы выли на весь лес, я был уверен, что нас слышат и люди. Удивительно, почему Сэма ещё нет, он ведь должен следить за тем, чтобы тайна оставалась тайной, а мы сейчас ставим её под угрозу.
- Как ты? – думаю я, когда понимаю, что немного успокоился, и смотрю на своего друга, который уже лёг и положил морду на передние лапы.
- Немного странный вопрос. Не находишь?
Ох да, конечно же, ему сейчас хуже нас всех вместе взятых.
- Не знаю. Я рад, что всё так вышло с беременностью.
- В чём же тогда дело?
- Я не знаю, как отнесётся к этому Ким, ведь она ещё совсем молода, недавно закончила школу, а теперь… Да ещё и эта пиявка в больнице.
- Пол там, всё будет хорошо.
- Понимаю, но всё-таки это сложно. Я ещё сам не до конца осознаю, что со мной происходит, что будет происходить.
- А ты у нас теперь старший, получается.
Джаред как-то странно ухмыльнулся в своих мыслях. А я и не знал, что бы сам сделал в таком случае.
- Тебе пока вообще рано об этом думать, - тихо подумал Джаред.
Мгновение – и противный запах ударяет в нос. Джареду тоже, потому что он мгновенно вскакивает и рычит, но уже по-другому, не так отчаянно как несколько минут назад – он подаёт сигнал. Ещё немного, и все волки окажутся рядом с нами. В лесу вампир.
Мы кинулись на запах мгновенно, со всех ног.
Включился Сэм и дал команду бежать за вампиршей, но если начнёт грозить опасность, уходить. Опасность от одной вампирши? Сэм нас недооценивает.
- Я за вас переживаю, - поправил он меня.
Ах, ну да, он же у нас альфа – за всех переживает.
- Эмбри! – громкий одёргивающий вопль Квила.
Я оскалился и кинулся вперёд, перегоняя Джареда. Вся злость ударила сильнее, придав больше сил. Сзади я слышал много голосов, пытающих меня остановить, но мне было плевать – я должен бежать, чтобы хоть немного успокоиться, чтобы хоть на мгновение забыть то, что происходит.
В моей голове ясно стоял образ Роксаны, расстроенной речами моей матери. Я должен что-то сделать. Что-то? Я должен сказать ей правду…
Бежав на запах, я не сразу осознал, что вампирша не на нашей территории, поэтому её мы убить не сможем. Ага, и Каллены нарисовались, чтоб их… Нет, конкретно против Калленов я ничего не имею, просто не люблю вампиров.
- Тормози! - громкий приказ альфы.
Я не мог противиться. Резко остановившись, я чуть не врезался в дерево. Мы упустили вампиршу… Она ушла… Ушла от нас …
Ещё мгновение, и я вижу, как один из Калленов прыгает в воду, на нашу территорию, его перехватывает Пол… Пол?
- Лейхот, ты идиот, - холодея от ужаса, думает Джаред и бросается назад, в сторону больницы.
Перебранка между Полом и Калленом не перерастает в бойню, и, Слава Богу.
«Слава Богу» - это выражение Роксаны. Я невольно растянулся в улыбке. Как по-идиотски, наверное, выглядит улыбающийся волк…
- Колл, тебе придётся объясниться…

0

56

УАУ!!!!Давно не читала такого интересного фанфика, даже зарегистрировалась для того что бы отзыв оставить))ПРОДУ ПРОДУ ПРОДУ!!!

+1

57

Vgik написал(а):

УАУ!!!!Давно не читала такого интересного фанфика, даже зарегистрировалась для того что бы отзыв оставить))ПРОДУ ПРОДУ ПРОДУ!!!

спасибо, мне очень приятно :)
да продолжение давно не ставила сегодня вечером будет :))))

0

58

мне нравится :cool:  проду http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

59

✖личность✖ написал(а):

мне нравится   проду

:) рада видеть новых читателей :))))
продолжение будет выложено сегодня :)

0

60

Глава 8. Новые знакомства

Предупреждение: я плохо (а если ещё точнее, совсем никак) разбираюсь в мотоциклах, поэтому если кто-то увидит фактическую ошибку, не примите за дерзость.

POV Роксаны

Несмотря на то, что вчера я легла очень поздно, утром проснулась ни свет ни заря. Наспех умывшись и переодевшись, я потопала вниз, на кухню, где уже вовсю орудовала бабушка. Сестрёнки же ещё нигде не было видно.
- Привет, бабушка, а наша принцесса ещё не встала?
- Не знаю, она уже несколько дней по утрам вниз не спускается. Поутихомирили её пыл. Не знаешь, почему она волосы обрезала?
Я ухмыльнулась, но сдержалась:
- Без понятия. Кстати, за мной скоро Эмбри зайдёт, мы вместе пойдём к Кимберли в больницу.
- А что с ней? – удивилась женщина и повернулась ко мне.
- Заболела, - прокашлялась я.
- Передай ей от меня пожелание скорейшего выздоровления, - бабушка чуть улыбнулась, но потом резко отвернулась от меня, глядя на сковороду, на которой жарились котлеты. – Солнце, скажи, пожалуйста, а что у тебя с Эмбри?
Я уставилась на неё во все глаза. Странный вопрос, однако.
- А что у меня может быть с ним? – сглотнула я.
- Ну, парень постоянно заходит за тобой, вы вместе гуляете, вот я и подумала…
- Бабушка, также за мной заходят и Джаред, Ким, Рейчел, Пол, я и с ними гуляю. С Эмбри меня связывает то же самое, что и с остальными – дружба.
- Ну хорошо, как скажешь, я просто спросила. Кстати, звонила мама – просила, чтобы ты проверила почту.
Я сначала застыла, как статуя, но потом со всех ног понеслась к компьютеру. Вот сейчас всё решится, мама должна ответить и объяснить, поему бабуля против. А там останется только уговорить её, что от меня не будет проблем, если она разрешит мне остаться в Ла-Пуш.
- Эй, погоди, - услышала голос бабушки снизу и резко затормозила.
- Что? – я не удосужилась даже спуститься вниз.
- Когда вы вернётесь из больницы?
- К вечеру, наверное.
- Хорошо, только будь обязательно. Мы сегодня идём в гости к двоюродному брату твоего дедушки. Я хочу вас с ним познакомить.
Моя бровь взметнулась вверх. И чего ещё я не знаю? Такое ощущение складывается, что все меня держат либо за идиотку, либо за маленькую девочку. И если на последнюю я мало смахиваю, то вывод напрашивается сам собой.
- А я не знала, что у деда есть брат.
- Он очень хороший. Его зовут Квил.
- Квил? А в нашей компании тоже есть Квил.
- Это его внук.
Я открыла рот от удивления. Вот те раз! Так значит, мы с Атерой приходимся друг другу родственниками? Это ж отлично!
Радость была недолгой – я опять вспомнила о письме и побежала наверх, напрочь забыв о Квиле и его дедушке.
Загрузив злополучный медленный интернет, я быстро вошла в почту и открыла мамино письмо, проигнорировав спам.
«Здравствуй, дочь.
Почему бабушка не разрешает вам остаться, я не знаю, меня саму интересует этот вопрос. Мы с папой по работе должны на год уехать в Австралию, а с кем вас оставить, даже не могу представить. Поэтому скоро вы вернётесь домой. Вы нос, ты ведь этого так хотела! Последние дни одиночества в этом городишке тебе скрасит Ник Скамерс, твой друг, который приедет вместе с родителями в Форкс. Бабушка любезно согласилась принять их у себя на время их командировки».
Всё, дальше читать я уже не могла. Ник Скамерс! Ник Скамерс со мной в одном доме. Я сойду с ума! Это невозможно…
Дверной звонок напугал меня до полусмерти. Я вскрикнула и чуть не свалилась со стула. Боже, да я ведь такими темпами скоро коньки отброшу.
Поднявшись на дрожащие ноги, я поплелась вниз. Не столько из-за того, что хотела выяснить, кто пришёл, просто мне хотелось побыстрее отойти от этого письма и забыть всё, как страшный сон. Сон! Точно сон! Такой ужас не может быть в реальности…
Я подошла к лестнице и, держась за перила, стала спускаться. Но ноги отказывались меня слушаться, поэтому я безвольно опустилась на ступеньку, обхватив руками свои колени.
Проследила за вышедшей из кухни и направляющейся в сторону двери бабушкой. Ну за что, бабуль? Почему? Неужели, я заслужила такие издевательства? Чем?
Не заметив меня, она распахнула дверь, за которой оказался Эмбри.
- Здравствуйте, миссис Грин, - он приветливо улыбался, - я к Роксане.
Сказав это, он заметил меня на лестнице и улыбка с его лица исчезла. Я резко встала на ноги и, пока не заметила бабушка, натянула на лицо обворожительную улыбку.
- А я уже тут, - подойдя к Эмбри, я схватила его за руку и обратилась к бабушке. – Мы в больницу.
Резко вытолкав парня за дверь, а потом, выбежав сама, я захлопнула деревяшку с такой силой, что дома, наверное, штукатурка отлетела.
- Что случилось? – парень обнял меня за талию, прижав к себе, видя, что я еле стою на ногах.
«Ник Скамерс… твой друг… Ник Скамерс» - в голове всё ещё крутились строчки из маминого письма.
Я не хотела того, что случилось в следующее мгновение, но просто не могла по-другому: громко всхлипнув, я уткнулась Эмбри в грудь.
- Да что же такое? – он стал гладить меня по спине.
Я зарыдала ещё сильнее, даже забыв, что нужно дышать и что-то рассказать. Выглядела, наверное, как полная идиотка.
- Пошли быстрее к Ким, - попросила я.
- Залезай, - он махнул головой на мотоцикл.
Усевшись поудобнее, я уже по привычке обняла Эмбри и уткнулась носом ему в спину. Слёзы непроизвольно капали, не оставив мне возможности их остановить. К концу поездки вся спина парня уже была мокрая.
Эмбри помог мне сползти со своего мотоцикла:
- Ты мне не расскажешь? – спросил он с какой-то необъяснимой уверенностью.
Я пожала плечами:
- Расскажу, наверное, когда созрею. Но одно могу сказать с уверенностью: вероятнее всего, мы теперь с вами будем чаще видеться, потому что я не смогу долго находиться дома.
Я резко развернулась и пошла в сторону больницы, дабы избежать вопросов, на которые пока не могу ответить. Мы добрались до палаты довольно-таки быстро. Там всё ещё находился Джаред. Когда мы вошли, ребята о чём-то разговаривали, мило улыбаясь друг другу. Они оба светились счастьем. Вот как… а я думала, что Кимберли будет напугана.
Попрощавшись со своей девушкой поцелуем в лоб и перекинувшись приветствиями с нами, Джаред ушёл.
- Как ты? – Эмбри подошёл к Ким. – Нормально себя чувствуешь?
- Да, всё отлично, - она улыбалась.
Ну надо же, она была так счастлива. Я никогда не думала о том, чтобы стать мамой. В моей голове всегда была только учёба, я думала лишь о ней, о своей карьере. А материнство… Честно говоря, мне кажется, что у меня совсем нет материнского инстинкта: меня не тянет общаться с маленькими детьми, я свободно могу прожить и без них; я не улыбаюсь, когда малыш улыбается мне; я не испытываю благоговейного восторга, когда маленький рассказывает стишок; не люблю рекламу с участием детей. Это меня не трогает. Все люди разные – Кимберли другая.
- Ты такая радостная, - я присела рядом с ней.
- А почему нет? – она склонила голову набок. – Я люблю Джареда, я люблю детей, а дети от Джареда – это вообще моя мечта.
- Ты мечтала об этом? – удивилась я.
- Да, но не думала, что так скоро. А ты разве не мечтаешь о детях?
- Я… я не думала об этом, - честно призналась я.
- У тебя ещё куча времени, - рассмеялась девушка.
- А когда тебя выпишут? – поинтересовался Эмбри.
Он так за неё волнуется, будто Ким от него ждёт ребёнка. Последняя мысль меня рассмешила, но я сдержалась – подумают еще, что я псих.
-Не знаю, - она пожала плечами. – Доктор Каллен сказал, что на днях. Возможно, завтра или послезавтра.
- А почему он тебя ведёт? Это ведь не его специализация.
- Врачам лучше знать.
Девушка так на него посмотрела, что мне показалось, будто в их словах есть потаённый смысл, о котором я не знаю. Странно это всё.
- Я слышала, что доктор Кален – лучший врач в городе, так что Ким повезло, - вставила я свои пятьдесят копеек.
- Да кто ж спорит, - Эмбри махнул рукой.
Мы проговорили ещё часа три, пока Ким не уснула. Решив ей не мешать, мы вышли из палаты.
- Интересно, а сколько времени она проспит? – спросила я.
- Не знаю, а что такое?
- Я просто хотела в лес смотаться.
- Рокси, да сколько же можно? – Эмбри вдруг резко затормозил посреди коридора. – Ты так много времени думаешь об этом волке. Он ведь животное, хищник. Он убивает, Роксана.
- Убивает, чтобы жить, - стала я защищать волка. – Он не виноват, что природа сделала его таким. Природа – это взаимосвязанная цепь, круговорот веществ в природе. Ты что, не учил биологию в школе? Это нормально, потому что он хищник.
- А если он убивает людей?
- Почему меня не убил? Я не верю, что он опасен для людей. Иначе я бы не стояла перед тобой.
- То есть, убийство ты считаешь нормальным?
- Что с тобой, Эмбри? Я не считаю, что убивать – это нормально. Но волки так живут, это их природа, это то же самое, что дыхание для людей.
Он вздохнул:
- То есть вампиры…
- Я не верю в вампиров, - быстро сказала я. – Они выдуманы.
- А оборотни? – Эмбри подошёл ко мне близко-близко, я даже чувствовала, как он дышит.
- Не задумывалась об этом, - честно ответила я. – Но фактов существования оборотней наука не знает, поэтому думаю, что нет, их не существует.
- Ты всегда полагаешься на научные факты, а вот его не слушаешь, - он положил свою ладонь на то место, где глубоко под кожей билось моё сердце, - но иногда оно ведёт себя разумнее, чем все учёные. Просто прислушайся.
Парень резко развернулся и отправился в сторону столовой:
- Можешь идти. Я не буду тебя держать.
Я судорожно задышала, пытаясь сообразить и переварить, что он только что сказал. Эмбри никогда раньше не вёл себя так.
- Он просто нужен мне, - тихо прошептала я, зная, что меня всё равно никто не услышит.
Я развернулась и побежала в сторону леса.

- Ну ты где? – громко спросила я, стоя в какой-то чаще.
Как и в первый день, я шла сюда просто наугад, даже не предполагая, куда забреду.
Позади меня хрустнули ветки. Я улыбнулась, понимая, что добилась своего и резко развернулась.
- Прости, сегодня без печенья, - я развела руки в стороны, - потому что из больницы.
По обычаю нашла пенёк и уселась на него.
- Эх, если бы ты только мог мне рассказать, что там произошло в нашу последнюю встречу, - я смотрела на волка, который почему-то не приближался ко мне. – Что-то случилось с твоими сородичами, да? Интересно, а я могу чем-нибудь помочь? Да даже если бы и могла, то ты всё равно мне ничего не смог бы объяснить. Раз ты здесь, смею предположить, что всё не так плохо.
Я задрала голову вверх и уставилась в небо:
- Всё очень странно. Моя подруга забеременела, но она так счастлива. Я сама никогда раньше о детях не думала, они не трогали меня, но сейчас… Мне скоро восемнадцать, а я даже не знаю, чего хочу от жизни. Раньше была твёрдо уверена, что нужно стать учёным, пойти по стопам матери, но потом во мне что-то сломалось. И всему виной мои друзья из Ла-Пуш. Знаешь, они такие хорошие, добрые, милые. Очень хочу быть похожей на них. Пол и Сет такие смешные, весёлые, глядя на них, просто невозможно не улыбаться. Джаред тоже был таким, но думаю, теперь изменится – он ведь у нас молодой отец и, судя по всему, ему эта роль очень по душе, - я ухмыльнулась, когда вспомнила сияющее лицо парня. – Сэм, я так поняла, у них бесспорный лидер и вполне заслуженно - он у них самый взрослый. Квил очень добрый – он так мило возится с Клэр, что сердце замирает. Эмили, Рейчел и Кимберли – знаешь, о таких подругах даже и мечтать не стоило бы. Они заряжают позитивом, они всегда вместе, рядом, как единое целое. С ними можно быть самой собой, поделиться любой тайной. А Эмбри… - я ненадолго задумалась, но быстро продолжила. – Я всегда выделяла его из всей компании, он мне ближе всех остальных. Может, потому что он первый, с кем я познакомилась? Эмбри сегодня заявил, что ты мечтаешь меня слопать. Я пыталась ему доказать, что это не так, ведь, если бы хотел, то давно бы уже сделал. Вообще, это было очень странное заявление, потому что он очень добрый, заботливый. Я чуть не растаяла от того, как он к Кимберли относится. Она же не от него беременна, а он переживает, как о собственной жене. Эмбри всегда обо всех беспокоится: меня спас недавно, когда я в лесу валялась. Да и вообще, такое ощущение, что отрицательных сторон у него просто нет. Любая мечтает иметь такого милого, доброго, симпатичного, заботливого, весёлого друга, как Эмбри, с которым можно всем поделиться, который всем поможет, не оставит в беде.
Меня вдруг словно током пронзило, когда я полностью осознала смысл сказанных мною слов. Уж правда: для того, чтобы что-то понять, нужно сказать это вслух. Я ещё раз прокрутила всё то, что произнесла, и побледнела. Сглотнув, посмотрев волку в глаза, выдохнула:
- О Боже, я влюбляюсь в своего лучшего друга.
Говорят, что влюбляются сердцем, а не головой. Согласна с этим лишь на пятьдесят процентов. Конечно, искренне тянуться к человеку можно лишь сердечком, но осознать это нужно разумом. Я бы не назвала своё состояние любовью, потому любовь – это такое чувство, под действием которого ты принимаешь человека таким, какой он есть, со всеми его недостатками. А под воздействием влюблённости ты этих недостатков просто не замечаешь. Последний случай – мой.
Внезапно мой мохнатый друг соскочил со своего места, бросился на меня, повалив на спину, и стал лизать лицо.
- Ты чего? – я рассмеялась и взглянула в его озорные глаза.
Уж не знаю, о чём он думал, но его глаза блестели. Схватившись за мою кофту зубами, волк поднял меня на ноги и махнул в сторону выхода из леса.
- Я уже надоела тебе своим нытьём? – усмехнулась я, но всё-таки пошла следом. Так и знала, что проводит!
По дороге я пришла к выводу, что рада своему открытию. Не смотря на то, что у меня могут быть проблемы из-за такого внезапного осознания, я чувствовала себя счастливой. Мне стало легче.
Вдруг услышала в лесу какой-то вой и резко затормозила. Мой волк повернулся к чаще леса и громко рыкнул, но не побежал.
- Интересно, и что это было? – спросила я, когда мы снова двинулись в путь. – Знаю, ты не ответишь.
Мы дошли довольно-таки быстро. Увидев вдали больницу, я попросила волка со мной дальше не ходить, пообещав, что мы скоро увидимся. Лизнув меня на прощание, он умотал в лес. А я потрусила в сторону больницы.
Эмбри я нашла не сразу, для этого мне пришлось оббежать половину больницы. Он оказался в восточном крыле в комнате отдыха. Стоя в дверях, я увидела его силуэт. Парень стоял спиной ко мне. Я сглотнула – вот хорошо, что он не слышал слов, которые я сказала волку. Интересно, что бы он мне на это ответил? Наверное, он стал бы меня сторониться. Ну уж нет, я ничего ему не скажу… пока.
- Привет, - я подошла и встала рядом с ним, смотря в окно. – Давно тут?
- Нет, совсем недавно, - сказал он глухим голосом. – Как сходила?
- Отлично, - я улыбнулась. – Всё просто замечательно.
- Вижу, ты вся сияешь.
- Правда? – я приложила руки к щекам и посмотрела на Эмбри.
Его глаза блестели. Нашего недавнего разговора будто и не существовало – между нами не было напряжения. Парень улыбался.
- Как думаешь, Ким уже проснулась? – спросила я.
- Пойдём и выясним.
До шести часов, когда снова пришёл Джаред, мы разговаривали на сторонние темы, не касаясь ни волков, ни беременности, ни детей. Я в очередной раз убедилась, что у меня потрясающие… друзья. Я убеждала всех вокруг, что мы с Эмбри друзья, но, как оказалось, это не так. По крайней мере, с моей стороны.
- Ну всё, мы пошли, - парень схватил меня за руку и мы понеслись к мотоциклу.
- Роксана, я не хочу тебя расстраивать, но… - парень замялся, - … но почему ты плакала сегодня утром?
Улыбка сползла с моего лица, а хорошего настроения как не бывало.
- Это очень долгая история, которую я не хочу вспоминать.
- Как скажешь, но если что, знай - я всегда рядом.
Уж я-то это точно знаю!
- Спасибо, - я несмело улыбнулась. – Подбросишь меня до дома? А то бабуля сегодня тащит меня в гости к двоюродном брату моего деда.
- Правда? Желаю приятно провести время.
- Даже не знаю… Анна ведь будет с нами, поэтому вечер испорчен по определению.
- Ладно тебе, может, всё будет хорошо. Поехали.
Я залезла на мотоцикл и обняла Эмбри. Внутри растеклось приятное тепло и теперь я уже могла объяснить его сущность.
Рассказывать парню о том, кто мне приходится двоюродным дедом, я не хотела – пусть будет сюрприз.
- Ладно, до завтра, - я слезла с железного коня.
- Пока, - он, не слезая, поцеловал меня в щёку. Я ответила.
За спиной словно крылья появились – мне не хотелось с ним расставаться, но это было неизбежно.
Я полетела в дом. Как оказалось, сестрица и бабушка уже были готовы к походу в гости.
- Всё, я уже вернулась.
- Да неужели, - Анна сложила руки на груди. – Принцесса появилась.
- Ой, прости, бабушка, просто с Ким долго разговаривали. Мы ей теперь морально помогаем, сама понимаешь, беременность – не шутки.
- Беременность? – удивилась женщина. – А от кого?
- Как от кого? У неё есть парень и, как я поняла, будущий муж – Джаред Кэмерон. Вот от него и беременна.
Диалог построился так, будто я говорила с бабушкой, но всё специально сводилось к тому, чтобы побольнее уколоть Анну, чтобы показать, что на ней мир клином не сошёлся. И у меня это получилось: девушка побледнела, опустила руки по швам, не смея ничего вымолвить и стоя в глубоком ступоре. За что боролась – на то и напоролась.
- Ну всё, девочки, нам пора. Билли нас уже ждёт.
- Билли? – удивилась я. – Ты же говорила, что мы пойдём к Квилу Атере-старшему.
- Он у Билли гостит. А сам мистер Блэк тоже хочет познакомиться с моими внучками, так что идёмте, и побыстрее.
Мы быстро вышли из дома и отправились по направлению к дому Сэма и Эмили. Я так поняла, они живут в той же стороне.
Всю дорогу я молчала, поглядывая на лес. Наверное, Эмбри был в чём-то прав: я чокнулась на этом волке, мне всегда хотелось быть с ним рядом, как и с самим Эмбри.
- Вот мы и пришли, - бабушка улыбнулась, когда мы остановились возле деревянного дома.
- И как тут можно жить? – удивилась Анна. – Заря цивилизации.
- А тебя сюда жить никто и не приглашал, - заметила я.
Когда дверь открылась, мы увидели мужчину с длинными чёрными волосами. Он был в инвалидной коляске. Такие волосы у… Ну конечно!
- Вы же папа Рейчел Блэк, верно? – заулыбалась я.
- Да, я. А ты, если не ошибаюсь, Роксана Грин.
- Она самая, - я улыбнулась ещё шире и, подойдя к мужчине, протянула ему руку. – Мне очень приятно с вами познакомиться. У вас такая замечательная дочь.
- Спасибо, не жалуюсь, – он пожал мне руку и кивнул всем остальным. – Проходите.
В доме была чистота и довольно-таки уютно, не смотря на то, что у Рейчел не было матери.
Нас проводили на кухню, где и сидел Квил Атера-старший. Эх, а жаль, что его внук не пришёл с ним, вот был бы сюрприз. Я улыбнулась. Ну вот, уже начинаю знакомиться с родными своих друзей.
Мы некоторое время проговорили. Нас с Анной попросила рассказать о себе. Я говорила взахлёб, потому что с этими людьми было спокойно и уютно. А вот Анна почему-то отнеслась к ним с холодком, поэтому всю нашу встречу прохлопала глазами, внимательно рассматривая мужчин, будто ища в них какой-то намёк на злость. Похоже, не нашла.
- Девушки, а не хотите познакомиться с моим сыном Джейком?
Анна вздрогнула. О да, парни – это её тема.
- Он лучший друг Эмбри Колла, - дополнил Билли.
А вот это уже моя тема.
Взяв кружку с горячим чаем, которую дал Билли, Анна понеслась в сторону гаражей, где, по словам Блэка, и находился Джейк. Я пошла за ней.
- И как они тебе? – спросила я по дороге.
- Ничего. Ничего хорошего, - быстро отозвалась девушка, всем своим видом показывая, что продолжать разговор не намерена.
- А мне понравились. Милые люди.
- Знаешь, у тебя все милые, кто хочет с тобой общаться. Ведь в Филадельфии такого не было, чтобы люди шли с тобой на контакт.
- А с тобой никто не идёт на контакт здесь, в Ла-Пуш, поэтому ты и бесишься.
- Что? – она резко затормозила. - Да любой, которого я захочу, будет моим.
- Ага, и в случае с Джаредом ты это доказала, - ухмыльнулась я.
- Я не виновата, что его чокнутая подружка залетела.
Я вскипела:
- Не смей так говорить. Ты ничего не знаешь о Кимберли. Она не залетела, а забеременела от любимого человека. И это естественно. Ты не любишь её, потому что выбор Джареда остановился на ней, а не на тебе, ведь такого раньше никогда не было.
- Ой, закрыли тему, – махнула она рукой. – Ты прекрасно знаешь, что я права. А случай с Джаредом - это исключение, которое, как известно, подтверждает правило.
- Ты просто ищешь сейчас отговорки, вот и всё.
- Что? А хочешь, этот Джейк будет моим через пару дней, в крайнем случае, через неделю.
- Я ничего не хочу, - засмеялась я. – Пошли, а то чай остынет.
- Нет-нет, не отнекивайся. По рукам?
- Если у тебя не получится закрутить с ним роман, то ты подходишь к Ким и извиняешься за своё поведение, - быстро проговорила я, прежде чем поняла, что делаю.
Я никогда не спорила на людей, но сейчас точно была уверена в обломе сестры. Если Джейк - друг Эмбри, то я не проиграю.
- А если я выиграю?
- Тогда можешь загадывать любое своё желание.
- Идёт, готовься к поражению.
- Ты готовься.
Мы твёрдо и уверенно направились в сторону гаража. Как только открыли дверь, увидели перед собой высокого накаченного парня с чёрными волосам. Видимо, у Блэков это наследственное. Сам Джейк что-то ковырял в своём мотоцикле, поэтому нас не видел.
Анна прокашлялась. Джейкоб встал и повернулся в нашу сторону.
- Мы чай тебе принесли, - Анна протянула кружку и очаровательно улыбнулась.
- Спасибо, - Джейк перевёл взгляд на меня… Я ужаснулась. Передо мной стоял тот самый парень, который недавно чуть не сбил меня.
- Привет, самоубийца, - ухмыльнулся он. – Жива ещё?
- Как видишь, - я развела руками. – Не думала, что меня попытается убить лучший друг МОЕГО лучшего друга.
- Так вы знакомы? – Анна влезла в разговор.
- Ну да, твоя сестра очень любит рисковать своей жизнью. Я Джейкоб, - он протянул руку сначала мне, а потом сестре.
- Я должен извиниться перед тобой, - парень снова поглядел на меня. – Я просто тогда был не в настроении, поэтому кидался на всех прохожих, а ты под руку попалась.
- Я понимаю, всё хорошо, - честно призналась я.
- Расскажешь о себе? – Анна, даже и не замечая, что мы разговариваем, нагло вмешавшись.
- А что рассказать? Всё как у всех, - парень взял кружку и залпом осушил всю.
Да, чай всё-таки остыл.
Далее Анна засыпала его вопросами, в то время как сам Джейкоб что-то чинил и неохотно отвечал. Неужели, не видит, что и тут облом? Нет, всё-таки моя сестра – сущий ужас.
- Чёрный мотоцикл, - заметила я, - а у Эмбри серебристого цвета.
- Ты ездила на мотоцикле? – удивилась Анна.
- Ну да, а что?
- А бабушка в курсе?
Я не стала отвечать на вопрос. А какая разница, что я отвечу?
- Эх, похоже, моё средство передвижения крякнулось, - Джейк шибанул по мотоциклу ногой.
- Да ладно тебе, ещё починишь, - попыталась подлизаться Анна.
- Не знаю, может, мне мою знакомую попросить, она тоже неплохо в них разбирается.
- У тебя есть девушка? – Анна чуть не открыла рот от удивления.
Да сестрица, что-то тебя тянет на занятых парней, видать, судьба такая.
- Нет, всего лишь подруга, - он проскрежетал зубами. – Но я был бы не против, если бы она стала моей девушкой.
Джейк судорожно взглянул на нас. Видимо, сообразил, КОМУ он это сказал. Мы же не друзья ему вовсе. Может, он просто задумался? Такое часто бывает.
- Ладно, пойдем в дом, - предложил он.
Анна быстро засеменила в сторону выхода.
- А можно посмотреть? – я мотнула головой на мотоцикл.
И с каких это пор они меня интересуют?
- Просто хочу сравнить с тем, который у Эмбри, - быстро проговорила я, прочитав на лице парня немой вопрос.
- Ну сравни, - он засмеялся.
Я подошла и провела рукой по сиденью . Ха, а вот у мотоцикла Эмбри оно мягче. Да, похоже, этот парень прочно занял мои мысли.
Я присела на корточки и глянула на карбюратор, а рядом с ним находились какие-то провода, в которых совсем ничего не понимала. Но один из них, чёрный, был неплотно прикреплен к самой коробке. Странно, а нам на физике говорили - для того, чтобы машина работала, все контакты должны быть плотно соединены между собой.
Я дёрнула провод, чтобы вытащить его, дунула, дабы избавить от пыли, и посильнее засунула на место.
- Попробуй теперь завести.
Джейк изогнул бровь и, подойдя ближе, повернул ключ. В это же мгновение мотор заработал, издавая ужасно громкие звуки, от которых хотелось заткнуть уши.
- Как ты это сделала? – удивился он. – Я на той стороне ещё не смотрел. Разбираешься в мотоциклах?
- Нет, в физике. В машинах полных профан. У тебя кабель отошёл. Ты бы и сам это заметил, если бы посмотрел.
- Может быть.
Мы все отправились к выходу. На пороге дома нас уже ждали взрослые. Попрощавшись со всеми, мы с Анной и бабушкой отправились домой.
- Бабушка, а когда Ник с родителями приедет? – поинтересовалась Анна.
Я была готова поклясться, что она издевается надо мной, мстит за случай в гараже. Я же не виновата, что Джейк на неё тоже плевать хотел с высокой колокольни!
- Завтра.
Ну вот, до свидания счастливые и беззаботные дни. С завтрашнего дня начинается ужас. Я сглотнула, когда почувствовала сильную слабость в ногах.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Меня не надо понимать