Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Меня не надо понимать


Меня не надо понимать

Сообщений 71 страница 79 из 79

1

http://s1.uploads.ru/i/lgyAU.jpg
Название: Меня не надо понимать
Автор: не я! Пожелания пишем сюда-передам!
Дисклеймер: фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер за исключением семейства Грин и представителей города Филадельфия.
Рейтинг: PG-13 c элементами R.
Пейринг: Эмбри Колл/НЖП, Джаред Кэмерон/Ким Коннвеллер/Анна Грин, Пол Лейхот/Рейчел Блэк, Сэм Адли/ Эмили Янг.
Жанр: гет, романтика, POV
Предупреждения: POV Роксаны. Немого AU, потому что всё происходит параллельно с развитием "Затмения".
Размер: макси
Размещение: спросить автора!
Описание: Стефани Майер не запечатлила Эмбри Колла ни с кем, оставив читателям самим додумывать его историю. Я попыталась, и вот, что у меня получилось.
Статус: в процессе

Отредактировано Еленка1995 (2012-07-31 23:53:19)

0

71

когда следующая глава?

0

72

✖личность✖ написал(а):

когда следующая глава?

Минуты через 2-3

0

73

Глава 10. Невозможная правда
- Дай мне ножницы, - попросил Эмбри, всё ещё сидя рядом со мной.
Странная просьба после того, что он мне тут наговорил. Его тайна связана с ножницами? Ничего не понимая, я стащила со стола канцелярский предмет и протянула его Эмбри.
Он их раскрыл и провёл остриём по своей руке вдоль вен.
- Что ты делаешь? – вскрикнула я и попыталась отобрать их у него, но Эмбри лишь легко оттолкнул меня от себя.
Он что, самоубийца? Совсем рехнулся?
- Эмбри, пожалуйста, не надо. Зачем ты это делаешь?
Я не могла смотреть на то, как он режет себя, поэтому попробовала отвернуться.
- Не надо, Роксана, ты же хотела знать правду, ты её сейчас узнаешь.
Какую правду? Я узнаю её от трупа, что ли?
- Смотри, - парень убрал ножницы и провёл рукой по крови, стирая её.
То, что я увидела, ввело меня в ступор: на руке не было ни ран, ни ссадин.
Я провела ладонью по его руке:
- Ткани не срастаются так быстро. Это невозможно.
Он горько улыбнулся:
- Ты же сама видишь, что возможно. Именно поэтому Джаред не пострадал, когда упал на камень.
- У всех такая особенность? – осторожно спросила я, оглядывая лицо Эмбри.
В голове ничего не укладывалось. Была какая-то каша.
- У меня, Джареда, Пола, Квила, Сэма, Сета, Леи и Джейка.
- А у Ким, Рейчел и Эмили?
- Нет, они нормальные.
- А почему вы ненорм…
Я запнулась. Язык не поворачивался назвать их ненормальными.
- Тебя никогда не интересовало, почему у меня такая горячая кожа?
- Интересовало, - честно призналась я.
- Это тоже из-за моей… особенности.
- Какой особенности?
Чем дальше заходил наш диалог, тем больше он походил на разговор двух умалишённых.
- Твой волк любит шоколадное печенье?
- Да, но откуда ты…
- Первый раз вы с ним познакомились в тот же день, что и со мной?
- Да, но…
- Вчера ты призналась ему, что влюбляешься в меня, - это он сказал, уже смотря мне прямо в глаза.
Я задохнулась словами. В голове крутились тысячи мыслей. Откуда он может знать? Почему так уверенно говорит о моём лучшем друге? Только если…
- О Боже, ты и есть тот самый волк, - я резко отшатнулась назад и спиной налетела на тумбочку. – Поэтому у вас одинаковые глаза.
Я не знала, какое чувство сейчас преобладает во мне: страх или удивление. Наверное, оба поровну. Я не понимала, как такое возможно. Это нереально.
- Мы вчера говорили с тобой об оборотнях. Ты сказала, что их не бывает, но это не так – наша компания живое тому подтверждение. Я должен был сказать тебе давно, но…
- Ты превращаешься в серого волка. Ты… ты всё это время знал обо мне больше, чем я думала.
- Я же говорю, что…
- Ты поступил подло. И как я, по-твоему, должна на это реагировать? Ты мне врал, ты знал больше, чем я думала.
- Ты не о том думаешь. Я – огромный серый волк, мои друзья тоже.
- Плевать мне на то, что ты волк. Меня убивает другое – как ты мог со мной так поступить?
Я встала на ноги и судорожно одёрнула футболку. Наверное, нужно испугаться того, что передо мной сидит оборотень, ну, или, по крайней мере, удивиться. Но меня сейчас трогало совсем другое.
Я уселась на кровать и смотрела на офигевшего Эмбри, который совсем ничего не понимал. Впрочем, я сама от него недалеко ушла.
- Ты о чём думал, когда общался со мной, будучи волком, а?
- Ты привязалась к нему, он был нужен тебе.
- С ума сойти. Если бы я знала, что это ты…
- То никогда бы не открылась волку, правда? У тебя самооценка ниже плинтуса, поэтому тебе легче было общаться с хищником, нежели с человеком. Вот я и решил познакомиться с тобой таким образом.
- И на что ты рассчитывал? – громче, чем следовало бы, проговорила я. – Что добьёшься моего доверия этим?
Я задыхалась словами. Во мне поднималась буря эмоций, которая и не желала утихать. Я вся кипела от предательства своего лучшего друга, вернее, двух.
- Ведь добился же.
Он что, издевается? Я взяла подушку и запустила ею в Эмбри. Парень на лету поймал её.
- Что, реакция хорошая? – возмущённо проговорила я.
- Одно из преимуществ, - он пожал плечами.
Я схватила вторую, но тут же опустила её. Вот что интересно: ведь во всех его словах звучала забота обо мне, а о себе он совсем ничего не говорил. Он всегда был рядом, помогал, при этом ничего не требуя взамен. Когда мне нужна была помощь, он приходил, в образе волка или человека, но приходил. Эмбри так много сделал для меня, а я его упрекаю. Мне стало стыдно за своё поведение.
Я опустила взгляд и стала внимательно разглядывать подушку:
- Прости, я не должна была так разговаривать с тобой.
- Я заслужил, - он в мгновение ока оказался рядом.
Я посмотрела на него:
- Ещё и суперскорость?
- Только в шкуре, а так это прерогатива вампиров.
- О Боже, каких ещё вампиров?
Эмбри ничего не оставалось, кроме как пуститься в долгие объяснения о сущности волков и их исконных врагов.
- Тебе об этом поподробнее расскажет Билли.
- Он тоже…
- Нет, его сын, но он от него унаследовал ген оборотничества.
- Так это передаётся по наследству?
- Да, от отца к сыну.
- Ты, вроде бы, говорил, что Лея тоже такая же.
- Ошибка природы.
- Не говори так о Лее, - возмутилась я и в шутку толкнула его в бок.
- Да не о ней говорю. Девушки не способны превращаться, потому что передаётся этот ген по хромосоме Y.
Я попробовала всё сказанное обмозговать. Вроде бы, получилось собрать всё хоть в какой-то пазл.
- Ну, теперь не побоишься пойти со мной в гости к Эмили? Она решила отпраздновать, что Ким выписывают.
- Глупости не говори. Использую любой предлог, чтобы свалить отсюда.
- Хорошо, тогда идём? А ты мне по дороге расскажешь, что тебе сделал Ник.
Я вздрогнула. Ну что ж, правда за правду.
Мы, попрощавшись с бабушкой, вышли из дома. Всю дорогу я уходила от ответа относительно Ника. Пока я не могу говорить об этом без слёз, а сыпать соль на почти затянувшуюся рану не хотелось.
- Всем привет, - я радостно поприветствовала Сэма, Эмили и Пола с Рейчел.
- Привет, Умничка, - Пол был в своём репертуаре.
Интересно, а у них в ипостаси волков тоже серая шерсть? Хотелось спросить, но не стала, мало ли чего…
- Здравствуй, дорогая, - Эмили обняла меня. – Как дела?
- Хорошо, - чуть приврала. – По крайней мере, я поняла, что не сумасшедшая.
- Правда? – Пол уплетал пирожки за обе щеки. – И что дало тебе повод так думать?
- Не что, а кто, - поправила я и села рядом с Рейчел. – Эмбри рассказал мне всё.
Наступила тишина, даже Пол перестал жевать. Рейчел поинтересовалась:
- И что именно?
- Всё я ей рассказал. Всю правду, - ответил за меня парень.
- Давно пора, - Эмили улыбнулась, вернувшись к своим многочисленным сковородкам. – И как ты к этому отнеслась?
- А как должна была? Всё поняла.
- Да, и довольно-таки быстро, - Эмбри уселся рядом со мной. – Думал, она от меня шарахаться будет. Но нет, только подушку в меня запустила.
Пол расхохотался и чуть не стукнулся лбом о стол.
- Что ты думаешь по поводу импринтинга?
А я думала, что мне больше нечему удивляться.
- Причём тут импринтинг?
- Как причём? Эмбри запечатлён на тебе.
Запечатлён? Только вот такого выражения я не помню из темы импринтинга.
- Я не рассказал ей, - тихо проговорил парень и склонил голову.
- А говорил, что ввёл в курс всех дел, - возмутилась Эмили. – Самого главного так и не сказал.
- Мне начать бояться? – уточнила я.
- Я тебе расскажу, - пообещал Эмбри.
Чтобы разрядить обстановку, Эмили включила погромче радио. Я всё ещё не могла собрать мысли в кучу, поэтому попробовала переключиться на новости.
«В окрестностях Сиэтла всё ещё происходят массовые убийства. Полиция в панике – все пострадавшие буквально разорваны неким чудовищем. Существуют предположения, что в городе либо орудует серийный маньяк, либо завёлся огромный волк. Просим всех граждан штата Вашингтон быть внимательнее: никто не знает, где окажется чудовище завтра».
Я сглотнула и осмотрела всех присутствующих. Сидящий рядом со мной Эмбри внимательно посмотрел на меня. Неужели это они убивают? Да ну, бред какой-то. Зачем им это нужно? Как зачем, балда? Ты ведь сама говорила, что они хищники, которым нужно свежее мясо.
- Боже мой, - я вплела руки в волосы и положила локти на стол. – Я совсем запуталась. Что за убийства такие?
- Мы сами не понимаем, - уверенно произнёс Пол. – Они начались давно, но мы не можем выследить виновника, потому что в окрестностях резервации он не появляется, а Сиэтл – не наша территория.
- Но мы боимся, - продолжил Сэм, - что это чудовище заявится сюда, к нам.
Я хлопнула себя по лбу – ну как я могла на них подумать? Разве они способны убивать людей…
- Привет всем, - в дом зашёл Джейк.
Увидев его, я вспомнила наш вчерашний разговор с сестрой по пути к нему. Итак, то мы имеем? Во-первых, Джейк – оборотень. Во-вторых, волк, из чего получается, что у него должен быть отменный слух. Вывод: он всё слышал.
Я закрыла лицо руками и задала глупый вопрос в никуда:
- Ты знаешь всё, правда?
- Если ты о вашем споре с Анной, то да, знаю, - парень уселся напротив меня.
- Прости, пожалуйста, я не знаю, что на меня тогда нашло.
- Если отдерёшь руки от лица, то прощу, - хохотнул он.
Я быстро положила свои руки на колени. На вопрос Эмбри, за что я прошу прощения, Джейк лишь посоветовал следить за своей наречённой. А кто такая наречённая? Анна? Я? Одни вопросы, а ответы кто даст? Эмбри, тебе придётся многое мне объяснить, иначе я взорвусь.
Весь остаток времени, до приезда Ким, мы с Рейчел помогали Эмили накрывать на стол. Правда, последняя сказала, что больше нас к плите не подпустит в силу того, что мы умудрились разбить две тарелки. По ходу выяснилось, что Пол с Джейком не очень дружат. Я возмутилась: как можно не дружить с Полом, он ведь такой весельчак? И тут меня ждал очередной сюрприз – оказывается, они читают мысли друг друга, будучи волками. Обалдеть! Теперь всё встало на свои места – не очень весело читать мысли парня своей сестры. Я обещала себе, что на сегодняшний вечер никуда не отпущу от себя Эмбри – пусть просвещает во все их тайны. К слову о тайнах: мне, разумеется, приятно, что он рассказал мне всё, но разве не принято держать такое в секрете? Может, они пожалели мои нервы?
Приезд Ким и Джареда удачно разрядил обстановку. Мы все были несказанно рады, что девушка вернулась к нам. А Ким, узнав, что я в курсе, тоже обрадовалась и воскликнула: «Ура, теперь рядом с тобой можно не бояться употреблять такие слова как вампиры, оборотни и запечатление!» Да что же за запечатление такое?
Я осматривала ребят и пробовала увидеть в них волков, но у меня ничего не получалось. Я видела лишь заботливых парней, которых сейчас днём с огнём не сыщешь. Я должна была бояться, но страха не было. У меня складывалось впечатление, что я ещё не до конца поняла, что происходит, не совсем осознала, кто рядом со мной, потому что обычно инстинкт самосохранения у меня работал. Ага, работал… в Филадельфии. Как только я переступила трап самолёта и приехала в Ла-Пуш, он заглох.
- А ты отлично реагируешь, - ко мне подошёл Эмбри, когда все уже всё слопали, а теперь просто разговаривали.
- Сама не понимаю, почему. Я всегда боялась всего антинаучного.
- Волки - это антинаучно?
- Перестань, ты понимаешь, о чём я.
- Не хочешь прогуляться?
Я посмотрела на часы. Натикало уже пять часов вечера. Самое время.
- Очень хочу.
Попрощавшись со всеми, мы отправились на одинокий пляж.
Погода предрасполагала к прогулке. Дул лёгкий, совсем нехолодный ветерок. Океан немного волновался. А мы были единственные на пляже, хотя сейчас мне казалось, что и на всём белом свете.
- Я должен попросить у тебя прощения, - заговорил парень, когда мы уселись на камни и устремили взор в несуществующий горизонт.
- Опять? – улыбнулась я. – Прошло уже несколько часов, я стала немного понимать: ты должен был начать мне доверять, чтобы открыть свою тайну. Я всё понимаю.
- Я начал тебе доверять сразу, как только увидел.
- Ага, - я просто растянулась в улыбке, когда вспомнила нашу первую встречу. Это было меньше месяца назад, но уже столько всего случилось, что, мне кажется, будто прошло несколько лет. – Когда мы первый раз встретились, ты во мне чуть дырку не прожёг.
- Конечно, - теперь он тоже смеялся. – Импринтинг со мной случился впервые.
- А вот с этого место поподробнее, - я пересела так, чтобы теперь любоваться видом не океана, а улыбающегося Эмбри. – Каким образом с вами связан импринтинг?
- Ты знаешь, что это такое?
- Конечно, - фыркнула я. – Биологию в школе изучаю, между прочим. Грубо говоря, импринтинг – это притяжение волка к самке, более остальных подходящей ему для создания потомства. Как-то так, точно не помню.
- Ну вот, ты сама всё знаешь, зачем тогда спрашиваешь? – он улёгся спиной на камни, подложив руки под голову, и стал внимательнейшим образом рассматривать небо. А в это время я также внимательно рассматривала его и не могла понять: издевается, шутит или правду говорит? В последнем я сильно сомневалась, но всё же…
- Эй, - я ткнула его в бок. – Требую подробностей.
- Каких таких подробностей? – наигранно непонимающим взглядом посмотрел он на меня. – Рассказать, откуда дети берутся?
- Спасибо, знаю, - буркнула я и покраснела. – Ты мне объясни, как связаны ты, я и импринтинг.
- А сама не догадываешься?
Вообще-то догадываюсь, но мне в это не очень хочется верить. Звучит как-то грубо.
- А что такое запечатление?
Эмбри растянулся в улыбке, которая чуть не спряталась за ушами и снова сел:
- Это бывает только у волков, - его улыбка ослабла, теперь он внимательно смотрел на меня. – Когда волк встречает ту самую девушку, у него сносит крышу, он начинает думать только о ней, больше ни о чём. До конца жизни он будет привязан только к ней, больше ни к кому, потому что она – единственная в его жизни, центр его Вселенной. Других представительниц прекрасного пола он как девушек не воспринимает. Волк станет для неё тем, кем она захочет – другом, братом, защитником. Это как цепи, которые приковывают намертво. Наверное, правду говорят, что волки и собаки – самые верные животные.
Я и не знала, что сказать. Понятие запечатления мне понравилось больше, чем понятие импринтинга, но они неразрывно связаны друг с другом. Они не могут существовать по отдельности. Это одно и то же?
- Ты запечатлён на мне?
- А ты догадливая, - он снова ухмыльнулся.
- Можно подумать, у меня был выбор, - возмутилась я.
- Я так понял, тебе не совсем нравится, что ты стала наречённой волку.
- Мдя, Эмбри, - я поставила руки по бокам, – похоже, ты совсем ничего не понимаешь в женской логике. Ну как мне может не понравиться, что в меня влюбился симпатичный, высокий, милый, заботливый, весёлый парень, который, к тому же, ещё и в огромного серого волка превращается?
Эмбри поднял бровь вверх:
- А как же цепи, связывающие намертво? Как же обязательства?
- Знаешь, - я снова отвернулась к горизонту, – я очень много думала о Ла-Пуш, о Филадельфии, о своём стремлении стать учёным и поняла одну очень простую вещь: я просто пряталась, пряталась от людей. Я ждала от них подвоха, предательства. Но когда познакомилась с вашей компанией, во мне что-то перегорело: мне больше ничего не нужно, кроме как стать частью всего, что здесь происходит. Наверное, это не правильно, но… так уж получается. Я – часть не того городского мира, в котором жила раньше, а вот этого, где нахожусь сейчас. И только здесь я смогу стать тем, кем хочу. И не думаю, что это профессия математика. Поэтому, если мне суждено быть всегда рядом с тобой, то я только «за», о большем не буду мечтать – большего мне не надо. Это моя жизнь.
Парень сел сзади и обнял меня:
- Я люблю тебя.
Я промолчала. Пока я не могу назвать своё состояние любовью. Я не хочу ошибаться и вводить кого-то в глубокое заблуждение.
- Я не хочу всё портить, но мне нужно знать, что ты собираешься делать со Скамерсом, - проговорил Эмбри.
Не хочешь портить? Но у тебя всё равно это замечательно получилось.
- Не знаю. Полностью уверена только в том, что не могу возвращаться домой, пока он там.
- Я не буду тебя напрягать, можешь не рассказывать… пока.
Хоть на этом спасибо.
- Я тут подумал, может… ты останешься у меня на ночь?
Я перестала дышать. Ну ничего себе предложение.
- А как же мама? – вопросов было много, но я задала только этот.
- Маме ты понравилась, к тому же, завтра она уезжает на день рождения к своей сестре, вернётся только через трое суток.
Я задумалась: идея имеет под собой реальные основания. Но всё-таки это не совсем прилично. Хотя, какие к чёрту приличия? Я согласна на всё, лишь бы не видеть этого придурка.
- Мне нужно заехать домой за вещами.
- Так чего тогда ждём?
Мы быстрым шагом направились к моему дому. Я попросила Эмбри остаться на улице, пока сама сбегаю за вещами.
- Если что, кричи, - он чмокнул меня в щёку.
- Конечно, заверещу, что даже Ким услышит.
Я открыла дверь и прошла. На первом этаже никого не было. Спустившаяся вниз Анна пояснила, что бабушка отправилась показывать резервацию родителям Ника. Сестрица же уматывает в магазин. Я пожелала ей счастливого пути, а сама пошлёпала наверх.
Покидав самое необходимое в рюкзак, настрочила бабушке записку, в которой значилось, что я останусь ночевать у Коллов. Бумажку закинула ей в комнату на кровать. На выходе из комнаты бабули меня ждал сюрприз в лице Ника, облокотившегося на дверь таким образом, что я просто не могла выйти.
- Что надо? – огрызнулась я
Хотелось казаться сильной, показать своё безразличие. Похоже, у меня это неплохо получилось, потому что голос не дрожал.
- А почему так жестоко со своим лучшим другом? – парень улыбался так смазливо, что хотелось залепить ему в морду, но, к моему великому несчастью, драться я не умела.
- Отойди, - процедила я сквозь зубы.
Страх нарастал во мне.
- Ты разве не хочешь поговорить со мной? Обычно от наших разговоров тебе становилось легче. Не так ли?
- Нет, не так, - выплюнула я.
Ник протянул свою руку, я не успела отшатнуться, и он больно сжал меня за талию. Я взвизгнула.
Хотела начать брыкаться, но внезапно рядом с нами нарисовался Эмбри. Он резко схватил Ника за руку, которой тот держал меня, и сжал её.
- Только тронь её хотя бы раз, я тебе все руки переломаю.
Эмбри оттолкнул его от меня с такой силой, что Ник ударился головой о стену и сполз вниз.
- Я тебя предупредил, ещё хоть раз…
Я видела как Эмбри, трясясь всем телом от ярости, надвигался на моего бывшего друга. Зная, сколько сил у оборотней, я могла предположить, что будет с Ником, если Эмбри попробует его ударить.
- Подожди, не надо, - я схватила парня за руку и потянула на себя, но такую глыбу мне сложно было удержать.
Радужка Эмбри налились чёрным, я сама испугалась, а про лежавшего на полу, скорчившегося от боли и страха Ника и говорить нечего.
- Эмбри, пожалуйста, не надо, - я уже почти кричала, вцепившись в него и встав наперерез. Он лишь легко отвёл меня в сторону.
О Боже, что же сейчас будет? Это нужно прекращать – медлить нельзя.
Я собрала всю свою силу в кулак и закричала:
- Пол!
Так, мне осталось недолго подождать. Нужно только сдержать Эмбри. Но как? Как?
- Эмбри, погоди, пожалуйста, не надо.
Мои молитвы не были услышаны. Парень схватил Ника за грудки и поднял, приложив позвоночником к стене. Скамерс уже начал плакать. Так и знала, что он рохля.
Вдруг, к моему великому счастью, я услышала хлопок открывающейся двери и топот ног по лестнице. Через мгновение Пол схватил Эмбри и потащил в сторону лестницы. Я видела, как Эмбри не хочет уходить, как просто мечтает закончить то, что начал. Я, даже не посмотрев на Ника, полетела вслед за ребятами.
Пол вытащил Эмбри на улицу и крикнул мне:
- Уходи отсюда подальше.
- Ты с ума сошёл? Я никуда не уйду.
- Он может причинить тебе боль, - Пол кричал на меня.
- Нет, не может.
- В приступах ярости волки не контролируют себя. Он будет жалеть. Ты хочешь причинить ему боль?
Конечно, мне этого не хотелось, поэтому осталась стоять на месте, глядя как двое парней уходят в лес, скрываясь в непроглядной чаще. Через несколько секунд я услышала дикий вой.

0

74

интригующе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  продка понравилась http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  с нетерпением жду следующую  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

75

Читала этот фанфик на другом сайте, ужасно понравилось! Очень интересно и красиво написано!
Все главы прочитала, там только двадцать, и теперь с нетерпением жду дальше!

0

76

Еленка1995 написал(а):

В Димитровграде!

О, это недалеко от моего города! Я из Ульяновска) Сори, только начала читать фанфик. Но мне жуть как нравится

0

77

Глава очень интересная, продолжай в том же духе! Буду ждать новую главу!  8-)

0

78

Глава 11. По историям жизни
Предупреждение: немного ООС Леа. Мне хотелось бы увидеть её такой.

Я не знала, куда идти. К Эмили нельзя – зря только поставлю её на уши. Домой глупо. К Эмбри в одиночку тоже не попрёшься. Оставалась только…
- Кимберли! – на выдохе произнесла я.
Да, она точно поможет и объяснит, чего мне стоит ожидать.
Я понеслась к её дому на всех парах и затормозила уже возле самой двери, которую она открыла мне сама спустя несколько секунд.
- Привет, - быстро заговорила я, желая объяснить своё внезапное вторжение на её территорию. – Мне нужна твоя помощь. Я просто не знаю, куда мне идти и что делать.
Она быстро отошла в сторону, пропуская меня внутрь. Как выяснилось, дома никого не было, поэтому девушка, схватив за руку, потащила меня наверх, уже там усадила на стул и принесла с кухни большую чашку горячего шоколада.
- Спасибо.
- Не за что, - она села на кровати в позу лотоса. – Чем же я могу тебе помочь?
- Понимаешь, у меня в гостях… вернее, у моей бабушки гостит один парень. И сегодня он начал… как бы правильнее… приставать ко мне…
Почему же нужные слова так трудно подобрать?
- Эмбри был рядом, да? – тихо спросила она.
Я лишь кивнула, благодаря небеса за такую понимающую подругу.
- Пол успел ему помочь, - проговорила я, высматривая что-то чрезвычайно важное в чашке с шоколадом. – Но он прогнал меня, решив, что Эмбри может быть опасен.
- И он был прав, - она сказала тихо, но для меня эти слова стали хлёстким ударом. – Эмбри может не контролировать себя. Его главная задача – защитить тебя, и он не будет выбирать методы.
Разве Эмбри способен на убийство? Я посмотрела на девушку, решив задать этот вопрос, но её вид говорил сам за себя. Она не хотела огорчать меня, но правда была важнее.
- Я не верю, - я поставила кружку на стоящий рядом стол и вплела руки в волосы, оперевшись локтями на ноги. – Он добрый.
- Так и есть, – она слезла с кровати и села прямо передо мной, упершись коленями в пол. – Я бы даже сказала, что он самый добрый из волков, но это их природа, Роксана. Ты дышишь и живёшь этим…
- Он не живёт убийством.
- Но он живёт тобой, - поправила она меня.
- Ему плохо из-за меня. Это нечестно.
- Я очень хорошо тебя понимаю. Знаешь, я чувствовала то же самое, когда Джаред признался мне во всём, но мне было легче, потому что я была влюблена в него с самого первого дня нашего знакомства. И ты поймёшь… полюбишь и поймёшь. Ты просто не сможешь без него.
Не смогу? Всё-таки придётся научиться, и ему тоже… потому что мне придётся вернуться домой.
От последней мысли стало грустно, будто бы мне нужно было возвращаться в ад, а не в отчий дом. Я потянулась к девушке и обняла её за шею. Она присела рядом со мной и обняла в ответ.
- Это всё неправильно? – прошептала я.
- Почему же? Любовь всегда права. Не слышала об этом?
Я не стала отвечать. Слышала, конечно, но из всех правил бывают исключения.
- Расскажи мне о нём, - я отпустила её и вернулась в исходное положение.
- А что тут рассказывать? Эмбри сложная личность в плане психологическом.
- Почему?
Что же в нём, таком открытом, может быть сложного?
- Понимаешь, его мама не относится к племени квилетов, но он унаследовал ген оборотничества.
- Подумаешь, от отца унаследовал. Что тут такого?
- Никто не знает, кто его отец. Поэтому между ним и остальными волками первое время были напряжённые отношения.
То есть как не знают? Миссис Колл не сказала сыну, кто его отец? А может… может, Эмбри и сам не спрашивал… В конце концов, мама ведь не знает, что он оборотень, а значит, тайна для него за семью печатями. Наверное, это даже к лучшему.
Грустно.
А как неплохо день начинался. Я взглянула за окно и заметила, что солнышко уже начало садиться за горизонт. Ночь близилась. Давно пора. Слишком много новостей для одного дня.
- Оставайся у меня. Родители против точно не будут, - пообещала Кимберли. – Только рады, что у меня появилась ещё одна подруга.
Она сияла внутренним светом, настоящим, дающим заряд энергии всем, кто находился рядом. Я не могла не улыбаться её положительному настрою. Сейчас мы с ней представляли два полюса: она была счастлива, а я… а я, похоже, начала потихоньку осознавать, что происходит. И не могла понять: нравится мне это или нет. Несколько часов назад я бы, наверное, не задумывалась при ответе на этот вопрос ни секунды. Но сейчас… всё было слишком неправильно. А самое паршивое было в том, что в этом неправильном мире я чувствовала себя на своём месте. Это мой мир: мои друзья, моя жизнь, моё будущее, мои мысли.

POV Эмбри

- Успокоился? – ко мне подошла Леа.
За своими эмоциями я даже не заметил её.
- И что тебе нужно?
- Фу, как грубо, - она нагло присела рядом со мной.
- Я тебя не звал.
- А я не спрашивала. Хоть и не кошка, но гуляю сама по себе, - дерзко ответила она.
И откуда же в ней столько желчи? Не видит разве, что мне и так хреново. Сорвусь сейчас, к чёртовой матери, и перегрызу ей что-нибудь.
- Послушай, Леа, думаю, что тебе лучше уйти отсюда.
- Знаешь, я слышу это каждый день.
Твою мать, она что, пришла сюда поплакаться? А не логичнее к братцу своему топать? В конце концов, это не я её бросил ради другой. У самого сейчас состояние, хоть вой, а тут она ещё со своей любовью всей жизни.
- И что, полегчало, что услышала в очередной раз?
- Мы всегда с тобой были немного похожи, не находишь? Меня все сторонятся и считают изгоем. Первое время то же самое было и с тобой.
- Ты сейчас зачем сюда пришла? Чего ты хочешь? – проговорил я сквозь зубы.
Честно, хотелось уже придушить её. Мне нужно было одиночество. Сейчас! Без всех! И уж тем более, без помешанно влюблённых барышень.
- Я всегда считала тебя похожим на себя. Даже первое время равнялась на тебя, но тебе было не до того, чтобы замечать, правда? Это так глупо…
Да, глупо! Ничего подобного я в её мыслях никогда не слышал.
- Равнялась на меня? Но почему?
- Это тяжело: понять и принять то отношение, с которым общались с тобой ребята.
Да, это было больно. Они смотрели на меня, как на лишнее создание. Они были общим организмом, а я, как бы грубо ни звучало, напоминал аппендикс – лишний отросток. Когда был человеком, у меня было много друзей, особенно, конечно, Квил и Джейкоб. После первой трансформации мне пришлось по новой зарабатывать доверие к себе.
И я их не виню. Сам бы, наверное, вёл себя так, узнай, что мой отец, если бы он был у меня, изменил моей маме с кем-то.
- Но ты ведь всё прошёл, всё преодолел, - она говорила в пустоту. – И я хочу так же. Мне необходимо оторваться и забыть.
Я оглядел её с ног до головы. В её глазах не было слёз: то ли все выплакала, то ли была очень сильной, то ли всё вместе. В них было другое… надежда. Леа, я не могу тебе её дать. Не сейчас.
Колл, ты совсем озверел. Нельзя превращаться в чудовище.
Я протёр ладонями лицо и взлохматил волосы, соображая, что мне делать дальше.
- Ты должен поговорить с ней, Эмбри, - быстро отозвалась Леа, будто прочитав мои мысли. – Объясни, что ты не причинишь ей вреда.
- Но ведь это будет неправдой. Я не знаю, смогу ли держать себя в руках.
- Конечно, сможешь, если рядом с ней не будет какого-нибудь придурка.
Я ухмыльнулся. Я уж позабочусь, чтобы рядом с ней был только один придурок – я.
- У тебя всё так легко, Леа.
- Я просто не понимаю, зачем делать трагедию из того, чего нет, – она развела руки в стороны и вытянула ноги, согнув спину. – Ты добрый, Эмбри, и это отличает тебя от Сэма, который исполосовал лицо моей сестре из-за того, что был зол. Сложно представить тебя в ярости.
- Тебе нужно было прийти вместе с Полом. Увидела бы.
О чём мы говорим вообще? Мы просто сидим и обсуждаем, что я только что чуть не загрыз человека. А сам вот так вот просто сижу и говорю об этом. Колл, ты совсем чокнулся или как? Голова есть на плечах? Или в ней теперь только Роксана, а всё остальное по боку?
Представив перед собой её лицо, я растянулся в улыбке. Моя красавица может делать невозможное.
- Что, опять о Грин думаешь? Знаешь, у тебя лицо такое идиотское.
- А ты завидуешь?
Она что-то проговорила, но я так и не разобрал. Роксана… Роксана… моя Роксана… моя любимая девочка Роксана.
Я встал на ноги.
- Пошёл проверять, в порядке ли она?
Мне даже не потребовалось отвечать, потому что Леа тут же махнула мне рукой:
- Иди. Если что, скажу, что ты ушёл по делам.
- В четыре часа утра? – хмыкнул я. – Да тебя никто и не спросит.
- Действительно, - Леа поднялась на ноги и встала напротив меня. – Тоже пойду вздремну. У нас кто сегодня на дежурстве?
- Пол. Наверное, к нему ещё Сет присоединился.
- О, значит дома спокойно. Ладно, до завтра, - последнее она сказала с каким-то сомнением и протянула мне руку.
Я увидел её по-другому. Невероятно. Она была не той Леа, которую я знал, жестковатой и грубоватой. Нет, это был понимающий человек, который сам нуждался хотя бы в капельке привязанности и доброты.
Я пожал её тёплую руку, после чего Леа сразу же унеслась в сторону своего дома. Какая же она странная! Может, головой где ударилась? Но должен признать, что такая Леа мне нравится больше. Она, конечно, не заменит Роксану, но… Роксана…
Я развернулся и понёсся в сторону дома Ким, не в силах стереть с лица глупую улыбку, как выразилась Леа

0

79

Новая глава , я очень рада http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Не сочтите за наглость, но позвольте узнать, когда будет следующая http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Меня не надо понимать