Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Burn


Let It Burn

Сообщений 171 страница 180 из 237

1

Название - Let It Burn
Автор - |Таша|
Бета - Microsoft Office Word 2010
Размещение – Только здесь!
ПерийнгДжейкоб/Ренесми,Пол/Ренесми :flirt:
Дисклеймер – Персонажи принадлежат Стефани Майер. Есть парочка моих! Идея частично взята с фильма «Достучаться до небес»
Саундтрек - Red - Let It Burn; а точнее строчки:  Will you stand when it all burns down ?
                                                                              Will you love when it all burns down ?
                                                                              Will it end when it all burns down ?
                                                                              Will you just let it all burn down ?

                                                                             
                                                                          Останешься ль ты, когда всё сгорит?
                                                                          Будешь ли по-прежнему любить, когда всё сгорит?
                                                                          Кончится ли это, когда всё сгорит?
                                                                          Позволишь ли ты всему сгореть?
   
Жанр – Юмор, драма
Рейтинг – R
Слоган - It's better to bum out than to fade away (Лучше быстро сгорать, чем медленно угасать) and The time for action is now. It's never too late to do something (Действовать пора сейчас. Никогда не поздно сделать что-то)
Описание(I арка) – Когда ты узнаешь, что тебе осталось жить полтора месяца, весь мир приобретает другие краски. Ты до последнего цепляешься за жизнь и начинаешь ценить каждую минуту, проведенную с близкими людьми. Но Ренесми имела другой взгляд на это. После поставленного диагноза девушка собрала сумку и решила кардинально изменить свою жизнь. У нее есть три необычных желания...
Описание(II арка) - Помощь приходит, откуда ее не ожидаешь. И тем более сюрпризом становится, тот факт, что спаситель люто тебя ненавидит. И это взаимно. Но ведь нельзя изменит мнение о себе за пару недель?
Пол ненавидит Ренесми: ненавидит ее вечную ухмылку, взгляд полный призрения, смех. Он ненавидит в ней все.
Ренесми терпеть не может этого «папенькиного сыночка» с карманами набитыми деньгами. Деньги, она конечно любит, но Пола…Вся его крутость, высокомерие. Ее передергивает от одной мысли о нем. Но он спас ее задницу и она обязана терпеть его присутствие.

Предупреждение – Нецензурная лексика, смерть персонажа
От автора – Это мой первый фанфик. Надеюсь на комментарии и критику)

Выражаю отдельную благодарность Lady S.Lerman(за обложки и баннеры)! :flag:

Обложки

Пол/Ренесми(II арка)
http://s1.uploads.ru/i/sHc54.jpg
Джейкоб/Ренесми(I арка)
http://f11.ifotki.info/org/c6c5ef06705e5fa26d750a425adfb13ab068c5125436627.jpg

Персонажи

Ренесми
http://s1.uploads.ru/t/Em7Ks.jpg
Пол
http://s1.uploads.ru/t/w9m4W.jpg
Джейкоб
http://s1.uploads.ru/t/QAZYc.jpg

Мои любимые Последователи Чебурашки

Pretty bitch
Шизик@
L.A Baby
Lady S.Lerman
The Pierces
Танюха
ЛётчиК
КиРа
Dark_Milasha
Чертовочка
*KISS*
Alexa
MoonLight
Лерчик:D
loveIS78

Отредактировано |Таша| (2012-11-16 13:26:56)

+4

171

Бедная Ренесми!Мне понравилось читать,но все же хотелось верить,что она будет жить.

0

172

Nessi Enn написал(а):

Мне понравилось читать

Я очень рада, что понравилось:)

Nessi Enn написал(а):

но все же хотелось верить,что она будет жить.

:whistle:

+1

173

Зай ну прям ваще эпилог.. и прошлые главки которые я не откоментила(((( лови огромный жирный плюс)) я бы отправила их 1000 если было бы возможно... жду вторую арку)))

0

174

эмоции переданы очень четко,что заставляет задуматься...тронула за живое.
+ от меня)
жду)

0

175

Лерчик:D, loveIS78, девочки спасибо:) Очень приятно.
Прода будет скоро*__*

0

176

Ну, вот и началась вторая арка:) Знаю, что первая получилось не айс, но я буду стараться сделать эту часть нормальной. Надеюсь, вам понравится:(

Глава 1.1(всего планируется три)
POV Ренесми.
После ухода Джейкоба на душе остался весьма неприятный осадок. Хотелось, и плакать и смеяться сразу. Больно…но я уже привыкла и принимаю это, как должное. Смертникам вообще приходится много чего принимать, как должное.
Меня не покидало чувство вины. Я накричала на него. А ведь он всего лишь беспокоится. Но сейчас все хорошо, насколько это возможно.
Я еще раз посмотрела на листок. Серый, смятый клочок бумаги. Он не значит в этом мире совершенно ничего. Ему цену грош цена, как и мне. Как и моим желаниям.
Если честно, то я свыкаюсь быть одинокой. Так легче умереть: нет балласта. Ты не боишься, что человеку будет больно. Но даже мне хочется любви и ласки…Как кошке. Кошке, которая любит много гулять и выпускать свои острые коготочки. Но даже у гулящей кошки есть дом, в котором ее ждет хозяин.
**
Проснулась я с первыми лучами солнца. Не потому что я такая правильная и люблю встречать утро, нет. Просто забыла задернуть штору.
На часах было восемь утра.
Немного понежившись в кроватке, я все-таки подняла свою ленивую задницу.
Хандра прошла. Значит правда, что если много проблем и нет выхода, стоит лечь спать. Но я все равно хочу, чтобы эта ночь была последней. Это будет так романтично: поставить на балкон шезлонг, укутаться в плед, взят кружку горячего шоколада, любимую книгу и лечь. Насладится сладким вкусом, обжигающего, шоколада. Прочитать несколько страниц мемуары. Если будет холодно, то посильней укутаться в плед и уснуть вечным сном. Романтично, правда?
- Ренесми, ты уже проснулась! – в комнату влетела мама. Ее волосы были собраны в высокий хвост. Глаза подведены ярким черным карандашом. И как обычно одета в серый «властный костюм», сделанный из легкого льна. – Какая ты сегодня румяненькая! – она потрепала меня за щеки, как маленького ребенка. Теперь за прошедшие девятнадцать лет нянчиться будет. Все-таки диагноз, туберкулез, творит чудеса. – Ладненько, не буду тебе мешать, радость моя. Побежала, завтрак на столе! – Она выпорхнула за дверь, так же быстро, как и зашла.
Румяненькая? Я посмотрела в зеркало. Оттуда на меня смотрела измученная болезнью старуха. Бледная, усталая, с безжизненным взглядом.
Мама наврала…
**
Я накинула шелковый халатик, еле прикрывавший интимные места и спустилась к завтраку.
На кухни никого не было. От родителей остался завтрак на столе и терпкий запах одеколона отца. Он перебивал аромат свежезаваренного кофе.
- Приятного аппетита. – Я села за стол. Рано или поздно ты привыкаешь к одиночеству.
**
До пяти куча времени. Джейкобу звонить я не стала: вдруг он еще спит или занимается с Кики любовными утехами. А поскольку я проснулась, а заниматься любовью мне не с кем, то я нашла пару DVD-дисков, сварила себе еще кофе, настругала фруктовый салат и принялась за культурное времяпровождение.
Уплетая еду, и запивая ее горьковатым напитком с воздушной пенкой, просмотрела два. Оба оказались слишком «ванильными» для меня: любовь-морковь, хахаль-трахаль. Одним словом: классический сюжет, малобюджетной, никому не интересной киношки. И как только эта «слюнявая чушь» может нравится моей маме? Вроде взрослая, адекватная женщина, а смотрит…
**
Стрелки не торопились показывать пять часов.
Я стала ходить по дому, ища занятие.
От скуки зашла в кабинет отца. Просторная комната, на полу старый скрипучий паркет, светло бежевого цвета. На стенах, проступали трещины. Нет, каких либо изысков из мебели: рабочий стол, кожаное кресло и шкаф, заставленный книгами.
Я посмотрела на наручные часы. Двенадцать – ровно. Черт…
- Так, что тут есть… - я провела по переплету книг, собрав уйму пыли. Давненько тут генеральную уборку не делали. – Так, что тут у нас. – Я вытащила книгу в кожаном переплёте. Она была старой, страницы пожелтели, почерк стал ели видимым. Потихоньку я отрыла сей раритет. На обратной стороне, черными чернилами написано: «На свадьбу моей дочурки, Беллы.  Надеюсь, этот хмырь не испорти тебе жизнь.» Эх, дедуля, ты всегда «любил папу». Сразу вспомнились их душевные разговоры, заканчивающиеся ссорой и переходом на личности.
Поставила книгу на место и продолжила поиски. Следующую я взяла тоненькую книжечку с захватывающем названием: «Искусство садоводства. Как вырастить сочную клубнику». О да, вот она классика литературы!
И этот бестселлер я оставила в покое. Времени у меня много, а вот выбора уже не оставалось. Наугад я схватила книгу в красном бархатном переплете. Она неприятно щекотала ладонь. И эта книга оказалась не так проста: «Камасутра». Ох, родители. Ох, шалуны…Сделаю вид, что меня здесь не было.
Перед ухом я еще раз посмотрела на часы: без двадцати час.
**
Не успела спуститься по лестнице, как позвонили в дверь. Опять скауты печенюшки разносят да стишки читают. Поскольку звук надрывающегося звонка, который напоминал свинью, раздражал то пришлось открывать.
- Привет! – в свои крепкие объятия, меня заключил Сет. – Крошка, ты чо пропала?! – он поцеловал меня в щеку. Мягко говоря, я была удивлена. – Ты чего?! – он легонько коснулся моих губ. От него все так же пахло моим любимым парфюмом, и на шеи весел кулон «не разлучник». – Я так скучал…- Сет провел языком по шеи. Что-то защемило. Нет, не любовь. Остатки от нее. Да и от тех мало, что осталось.
Скучал? Лгун.
- Подожди. – Я отстранилась от него. На симпатичной мордашке Сета легко можно было прочитать удивление, медленно перетекающие в гнев. – Ты считаешь вот это нормально? – Он посмотрел по странам и пожал плечами. – Мы не виделись неделю…
- Неделю и три дня. – Не люблю, когда меня перебивают.
- Спасибо за точность. Мы с тобой не виделись неделю и три дня, и ты так спокойно заваливаешься ко мне домой? Ты нормальный? – Сет потупил взгляд.
- Прости. – Парень взял меня за руку и притянул к себе. Он поцеловал меня в висок. Его руки «гуляли» по моей спине и ягодицам. – Прости, прости. – Горячие дыхание обжигало мочку уха. – Прощаешь?
- Да… - мои руки сомкнулись на его шеи. Я прижалась к нему.
Быстро я сдалась…
Знаете, даже кошке нужна любовь. И неважно, что она должна ждать своего хозяина. И неважно, что коша терпеть не может своего хозяина. И неважно, то любовь «фальшивка».
**
Мы с Сетом сидели на диване и просто держались за руки. До этого мы поговорили. Знаете, так весело играть влюбленную девушку. Теперь моя очередь пользоваться им.
Я напоила его горячим чаем, угостила выпечкой и все выглядело по старому. Мы словно играли роли в театре. Не хватает только зрителей. Наши взгляды не отражали теплых чувств, прикосновение не давали того тепла что раньше, слова не радовали сердца. Нам было удобно…
- Ты же не любишь меня? – он спросил это между делом. Да и больше это похоже на утверждение. 
Не люблю лгать.
- Не люблю. – Он чуть крепче сжал мою ладонь. – А что ты ожидал?
Спектакль закончен. Спасибо всем за внимание.
- Этого и ожидал, Несси. Дай шанс? – он посмотрел на меня, но я не повернулась к нему. Его рука коснулась по щеке.
- Ага. Мне пора. – Кошки любят показывать когти.
На часах было полпятого.
**
Сет ушел, так и не дождавшись меня, пока я одевалась.
Мне пришлось приложить большие усилия, чтобы скрыть болезненную бледность и впалость щек. Тоны «тональника», пудры и румян. Мое лицо больше напоминало лицо безмозглой куклы Барби. Ярка помада, черный карандаш и тени. Образ закончен, осталась перекраситься в блондинку.
Одежда была скромней: длинная белая блузка, с черной вышивкой на груди и рукавах. Черные штаны-трубочки и белые босоножки на высокой шпильке. Как будто и не ювелирку грабить иду. Даже смешно.
Я вызвала такси. И через десять минут была на месте встречи. Прибыла ровно в пять. Наверно у меня немецкие корни.
Джейкоб стоял возле забегаловки и читал газету. Бедром я почувствовала сильную вибрацию. На мой айфон пришла смс: «Ренесми, если хочешь я навсегда уйду из твоей жизни, но помни: ты мне дорога.»
Я бы с радость выпроводила его из своей жизни, но кошке нужна фальшивая любовь.
- Ты чего так одета? – раздумывая над «весточкой» Сета, не заметила, как подошла к Джейкобу.
- Ну, извини. – Потом отвечу. Подождет. Я закрыла сообщение и бросила телефон в сумочку. – Нужно было зимние колготки на бошку натянуть? – Он улыбнулся. От его счастливого выражение лица, я сама засмеялась.
- Пошли. – Он взял меня за руку. Такой спокойный. Интересно у него есть план? – Если что крадем кольцо. Его спрятать легче.
Джейкоб сделал такое же с точностью движение, что и Сет. Но ощущения были кардинально разные.
Может кошке и не нужна фальшивая любовь, а? Ведь есть настоящая дружба…

+дополнительные материалы к этой и последующим частям

http://s2.uploads.ru/t/Z3bKS.jpg
макияж немного другой: тональник более ровно нанесен и помада поярче.
**
http://s3.uploads.ru/t/QGvxn.jpg
кофта почти такая же, только на рукавах есть вышивка и нет этих непонятных шариков.
http://s2.uploads.ru/t/lI2XH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hPFSR.jpg
**
http://s3.uploads.ru/t/CBG2D.jpg

+4

177

отличная глава!!
+ от меня)
жду проду!!!

0

178

loveIS78 написал(а):

отличная глава!!
+ от меня)
жду проду!!!

Спасибо*:*
Еще пару комментариев и кину проду:) Она написана :rolleyes:

0

179

шикарно!Мне интересно,если их опять поймают,что будет?
жду проду
+1

0

180

Nessi Enn написал(а):

шикарно!Мне интересно,если их опять поймают,что будет?
жду проду
+1

спасибо*:* Очень приятно=^ ^=
Не скажу, что будет [взломанный сайт]
Завтра выложу:)

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Burn