Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Burn


Let It Burn

Сообщений 181 страница 190 из 237

1

Название - Let It Burn
Автор - |Таша|
Бета - Microsoft Office Word 2010
Размещение – Только здесь!
ПерийнгДжейкоб/Ренесми,Пол/Ренесми :flirt:
Дисклеймер – Персонажи принадлежат Стефани Майер. Есть парочка моих! Идея частично взята с фильма «Достучаться до небес»
Саундтрек - Red - Let It Burn; а точнее строчки:  Will you stand when it all burns down ?
                                                                              Will you love when it all burns down ?
                                                                              Will it end when it all burns down ?
                                                                              Will you just let it all burn down ?

                                                                             
                                                                          Останешься ль ты, когда всё сгорит?
                                                                          Будешь ли по-прежнему любить, когда всё сгорит?
                                                                          Кончится ли это, когда всё сгорит?
                                                                          Позволишь ли ты всему сгореть?
   
Жанр – Юмор, драма
Рейтинг – R
Слоган - It's better to bum out than to fade away (Лучше быстро сгорать, чем медленно угасать) and The time for action is now. It's never too late to do something (Действовать пора сейчас. Никогда не поздно сделать что-то)
Описание(I арка) – Когда ты узнаешь, что тебе осталось жить полтора месяца, весь мир приобретает другие краски. Ты до последнего цепляешься за жизнь и начинаешь ценить каждую минуту, проведенную с близкими людьми. Но Ренесми имела другой взгляд на это. После поставленного диагноза девушка собрала сумку и решила кардинально изменить свою жизнь. У нее есть три необычных желания...
Описание(II арка) - Помощь приходит, откуда ее не ожидаешь. И тем более сюрпризом становится, тот факт, что спаситель люто тебя ненавидит. И это взаимно. Но ведь нельзя изменит мнение о себе за пару недель?
Пол ненавидит Ренесми: ненавидит ее вечную ухмылку, взгляд полный призрения, смех. Он ненавидит в ней все.
Ренесми терпеть не может этого «папенькиного сыночка» с карманами набитыми деньгами. Деньги, она конечно любит, но Пола…Вся его крутость, высокомерие. Ее передергивает от одной мысли о нем. Но он спас ее задницу и она обязана терпеть его присутствие.

Предупреждение – Нецензурная лексика, смерть персонажа
От автора – Это мой первый фанфик. Надеюсь на комментарии и критику)

Выражаю отдельную благодарность Lady S.Lerman(за обложки и баннеры)! :flag:

Обложки

Пол/Ренесми(II арка)
http://s1.uploads.ru/i/sHc54.jpg
Джейкоб/Ренесми(I арка)
http://f11.ifotki.info/org/c6c5ef06705e5fa26d750a425adfb13ab068c5125436627.jpg

Персонажи

Ренесми
http://s1.uploads.ru/t/Em7Ks.jpg
Пол
http://s1.uploads.ru/t/w9m4W.jpg
Джейкоб
http://s1.uploads.ru/t/QAZYc.jpg

Мои любимые Последователи Чебурашки

Pretty bitch
Шизик@
L.A Baby
Lady S.Lerman
The Pierces
Танюха
ЛётчиК
КиРа
Dark_Milasha
Чертовочка
*KISS*
Alexa
MoonLight
Лерчик:D
loveIS78

Отредактировано |Таша| (2012-11-16 13:26:56)

+4

181

ох,ладно до завтра можно потерпеть

0

182

Nessi Enn написал(а):

ох,ладно до завтра можно потерпеть

я бы сегодня выложила, но сижу с другого компа:(

0

183

|Таша| написал(а):

Джейкоб сделал такое же с точностью движение, что и Сет. Но ощущения были кардинально разные.

Да но ведь чувствует, но нет, настоящая баба тупая  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Вообщем мне все нрава, есть правда вопросики но я думаю что получу ответы в следующих главках http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif
Поставила тебе +  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

184

MoonLight написал(а):

Да но ведь чувствует, но нет, настоящая баба тупая

:D Ты меня убиваешь x_X

MoonLight написал(а):

Вообщем мне все нрава, есть правда вопросики но я думаю что получу ответы в следующих главках

Если что, спрашивай:)

MoonLight написал(а):

Поставила тебе +

Мерси*:*

0

185

Глава 1.2(все три части от лица Несси)
В «Аметисте» было просторно. Три стеллажа в металлической оправе. Много света, падающего на изысканные золотые украшения.
Джейкоб быстро шепнул мне на ухо:
- Ты невеста. – Очень приятно!
Мы подошли к витрине с обручальными кольцами. За ней стояла молодая девушка, явно удивленная сей ситуации, которая со стороны смотрелась весьма комично: парень, что-то быстро шепчет девушку; у девушке на лице написано «я охерела просто»; парень тянет девушки чуть ли не силком к витрине, а она упирается и все рвется к цепочкам и серьгам. Не каждый день такое случается…
- Вам показать что-то? – пока мы делали умные лица с понтом: выбираем колечко, консультант не выдержала и подошла к нам. На бейджте написано имя : Оливия.
- Да вот это. – Не успел Джейкоб открыть рта, как я показала на колечко. Оно было тоненьким, с маленьким бриллиантом посередине. Оно было изящное и нежное.
Оливия подняла стекло и достала красную подушечку, на которой лежал мой выбор. Вблизи оно было еще красивей. От него не отсвечивал лучи искусственного света.
- Смотрите…-  я примерила его. Показала Джейкобу. Он кивнул. И теперь только забоялся.
Через минуту притворства я сказала, что берем и Оливия скрылась за прилавком, доставая чековую книжку.
- Уходим… - я крепко сжала кольцо в руке. Клянусь Богом, его очертания долго будут на ладони. – Быстрей. – Джейкоб схватил меня за запястье и потянул к выходу.
Мы медленно, маленькими шажочками попятились к выходу.
Через считанные секунды мы пулей выскочили из магазин и побежали по улице в сторону закоулков. И я только смогла разобрать : «Воры!».
Зачем мне это?
**
Я всегда питала тайную страсть к золоту, но не могла покупать его сколько влезет. Все-таки семейный бюджет стоит беречь. За всю жизнь у меня были всего лишь один браслет да кольцо. А я хотела цепочку или серьги. Но и кольцо не плохо…
**
- Вроде съебались. – Мы стояли в грязном переулке, возле мусорных контейнеров. Я согнулась пополам, набирая в легкие воздуха. Легкие пекло, я чувствовала, как к горлу подбирается кровь. В моем рту четко отдавался сладковой вкус алой жидкости. Но я уже привыкла :не обращаю на это внимание…
Все тело болело, а особенно ноги. Мои кристально белые туфли стали серые, потрескавшиеся и правый каблук держался на добром слове.
Джейкоб оперся на каменную стену многоэтажки.
- Да вроде. – Он дышал медленно: нормализуя дыхание. – И что делать? Не будем же вечно тут сидеть? – он повернулся спиной к проходу и зря.
- Что-что, по статье за кражу пойдем. Назад посмотри. – Выход нам загораживали двое охранников. Недолго мы скрывались.
**
Мы сидели в камере для допроса. Деревянный стол с капельками крови, три стула и лампа, с ярким светом.
Работники дали показания и пришла наша очередь.
Мы сидели молча и лишь переглядывались.  Такая ситуация продолжалась в течение часа.
- Говорить будите? – я мотнула головой. Джейкоб тоже. – Сесть хотите? – мы повторили тоже самое движение. – Замкнутый круг. Подпишите. – Он протянул нам лист со своими загогулинами. Мы быстро пробежали глазами и поняли: двое идиотов украли кольцо, смотались в закоулки и их поймали, как последних лошар.
Так-то правильно. Мы собирались подписать, но не успели…
- Отец! – в камеру, как к себе домой, зашел Пол. На нем была бордовая рубашка и темно синие джинсы. Пижон…- Знакомые все лица! – Его взгляд был прикован ко мне. Он словно не замечал Блека. Я отвернулась, чувствовала, как к щекам приливает краска. – Что натворила? – Пол не замечал и отца, хоть и пришел к нему. – Убила кого?
- Неееет, ты чего! – Я отмахнулась от него. Хотела придать голосу больше сарказма, и кажись получилось. – Так…кольцо украла.
- Вы прямо, как Бонни и Клайд.
Оказывает и кошка умеет смущаться.
Глава 1.3
Прошла два часа и нас отпустили. Пол уговорил отца замять дело: кольцо отдать, извиниться и все. Мы люди не гордые, сделаю все как нужно. И если честно, то сперва удивились: никогда не ожидала такого от Пола. Мы с ним частенько «собачились», можно сказать ненавидели друг друга.
- Может, расскажите, зачем на кражу то пошли? – Пол плелся рядом со мной. Как же он меня бесит! Его манеры, походка, голос! Это конечно лучше, чем сидеть в камере, но разница невелика.
- Ладно, давай. – Джейкоб сел в машину и укатил. Его ждет Кики. Он не хочет ей рассказывать, где был. Вовремя ушел. Оставил меня одну с этим.
- Так расскажешь? – А Пол все не хотел уходить. Приставучий…как жвачка на подошве.
- А тебе зачем? – я резко остановилась, он чуть не врезался в меня.
- Просто интересно. – Он пожал плечами. – И особенно ты обязана мне рассказать. – Я хмыкнула. – Не зря же я спас твою прекрасную задницу из мест не столько одоленных.
- О, ты считаешь, что у меня прекрасная задница. – Я положила руки на свою, как оказалась прекрасную задницу и чуть сжала ее.
- Женщина, это была ирония. Но твоими блондинистыми мозгами, тебе не понять этого. – Он толкнул меня в спину. Мы пошли дальше. – Так зачем?
На улице уже стемнело. Единственным освещением служили фонари. Они дали совсем тусклый свет, ели освещая.
Странно, но сейчас мы шли молча. Мы не орали и не обзывали друг друга. Мы наслаждались ночной прохладой города. Но одна ночь не может изменить наши взаимоотношения. Мы недолюбливаем друг друга.
В моей голове созрел план.
- Я расскажу тебе, если ты сделаешь кое-что.
- Я и так спас ваши задницы!
- Это не считается
- И что же я должен сделать? – он смирился.
- Купи мне… 499 конфет. – Пол был ошарашен. Вот так и нужно отшивать.
- Как скажешь.
Он развернулся и ушел. А я пошла дальше по улице, в направлении своего домой…
Не видать мне конфет. Даже обидно.
**
В одиннадцать на пороге стоял Пол. Он держал корзину с конфетами…
- Пересчитывать будешь?
**
Мы сидели на диване. Вокруг образовалась куча фантиков.
Я сидела, подобрав под себя ноги. Пол же сидел рядом и слушал мой рассказ. Неприятные моменты (болезнь) я аккуратно опустила. Он с лёгкостью поверил в вариант со спором.
- Ясно…всегда считал тебя недалекой. – Он взял конфету.
- Отдай сюда!
- Бля, у тебя их полная корзина! Жалко?
- Да! – мы замолчали. – А почему мы с тобой так раньше не разговаривали?
- Потому что ты назвала меня козлом, а я тебя дурой. Ладно, мне пора. – Он встал, уронив на пол корзину и пару оберток. – Кстати, я потратил не малую сумму денег, на то чтобы купить тебе «сладкую жизнь», поэтому ты мне отработаешь эти деньги.
- Чо? – от неожиданности конфетка встала поперек горла.
- Чо слышала. Завтра в час буду ждать тебя возле моего дома. А то машину помыть нужно, а мне так лень ехать в автомойку.
- Сука ты Пол!
- Спасибо за доброе слово…
**
На следующие утро, была возле его дома…

+5

186

отличные главы!!!
+ от меня)
жду проду!!!!

0

187

loveIS78 написал(а):

отличные главы!!!
+ от меня)
жду проду!!!!

Спасибо...
Надеюсь увижу еще парочку комментариев :disappointed:

0

188

прода супер,продолжай!Очень захватывает сюжет! +1

0

189

Один заблудившейся чебурашек прибыл))
Ух. здорово! Замечательный фанфик...У меня прямо вдохновенье попёрло)

|Таша| написал(а):

Все-таки диагноз, туберкулез

Я чёт не поняла. У неё рак или туберкулёз?

Отредактировано ЛётчиК (2012-11-04 10:45:01)

0

190

ЛётчиК написал(а):

Ух. здорово! Замечательный фанфик...У меня прямо вдохновенье попёрло)

Спасибо:)

ЛётчиК написал(а):

Я чёт не поняла. У неё рак или туберкулёз?

Это я там намудрила :disappointed: Хотела всего всего и получилась, хер знает что :D  Туберкулез.

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Burn